Форум gsvsk.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Регистрация отключенаРегистрация отключена 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Тех. входТех. вход 

Отзовитесь, сослуживцы!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленских



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 4
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко служба 75-76гг

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 8:01 am    Заголовок сообщения: Отзовитесь, сослуживцы! Ответить с цитатой

Ребята, кто служил в Нарокко в 1975-1976гг, в 103 отдельной мотострелковой бригаде, отзовитесь.
_________________
Ищу сослуживцев по 103 мотострелковой бригаде, ББО сапёрная рота, инженерно-технический взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.com



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 475
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 78-80 Нарокко/Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 12:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Отзовитесь, сослуживцы! Ответить с цитатой

Ленских писал(а):
Ребята, кто служил в Нарокко в 1975-1976гг, в 103 отдельной мотострелковой бригаде, отзовитесь.

Если ты Николай? то ты "отдыхал" в этом санатории раньше меня и должен вспомнить, что это не 103-я, а 7-я отдельная мотострелковая бригада. В крайнем случае на фото ниже я вижу именно ее прогулочную площадку, где все знакомо до мелочей. Very Happy
Если, у этого санатория был еще 103-й филиал, раскажи об этом.



На дальнем плане "Литер" на который заступали в наряд, этот пост был постоянно закреплен за нами.
Надеюсь, я правельно назвал тебя, Николаем. Заходи почаще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ленских



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 4
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко служба 75-76гг

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! В наше время бригада была 103, может потом переименовали? На знамени тоже была 103 написано, я его целовал, уходя на дембель.
Редко бываю на сайте, потому что работаю вахтой на севере.
_________________
Ищу сослуживцев по 103 мотострелковой бригаде, ББО сапёрная рота, инженерно-технический взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурдаев Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 298
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко, Торренс\Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленских.
Привет северянам!
Дорогой Вы наш, а нельзя ли, сообщить уважаемому сообществу форума Ваше имя. А то, всё время напрашиваются ассоциации из истории про расстрелы рабочих на Ленских золотых приисках. Это, по-моему, тоже, где-то на русском Севере. Если это Ваш псевдоним, то намекните хотя бы, а то, как-то, не совсем удобно, каждый раз, фамильярничать. А за информацию, о том, что бригада ранее носила название 103, огромное тебе спасибо, ты первый сообщил нам об этом. И если это не дезинформация, то стоит покопаться в нашей новейшей истории, откуда ноги растут у этого подразделения.
_________________
Служил на Кубе-27.04.79 г. по 08.11.1980 г., после учебки в Осиновой роще(батальон связи), команда 001, на Кубе-разведрота(2 мес.), комендантский взвод (4 мес.) в старой бригаде, остальное время-2 рота 20 отдельного мотострелкового батальона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленских



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 4
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко служба 75-76гг

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Игорь! Зовут меня Николаем.При регистрации имя ввести не получилось почему-то ( чайник в КОМПе я), а к расстрелам не имею никакого отношения, предок мой был купцом в Сибири.
Служил я в ББО сапёрной роты, инженерно-технический взвод. Ушёл на дембель сержантом, а старшину. к сожалению, "проспал". Будучи "ветеранами", вышли на вечернюю поверку в спортивных тапочках, дежурный по батальону возмутился, а я его вежливо послал подальше. После поверки меня увели "на горку". Там приняли хорошо, так как начальником караула был знакомый офицер. Утром со всеми "губарями" подметал территорию вокруг штаба, где нёс службу наш пом. нач. штаба. Увидел меня в спортивных тапочках и с метлой, удивился, а так как вкниге задержанных я не числился, то он меня "вежливо" отправил в батальон досыпать. Разбудил меня командир роты, в которого я чуть не запустил "колодкой". Вот так и проспал старшину. Такая вот история.
Завтра снова на вахту уезжаю. Пиши , что было интересного. Пока
_________________
Ищу сослуживцев по 103 мотострелковой бригаде, ББО сапёрная рота, инженерно-технический взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.com



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 475
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 78-80 Нарокко/Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленских писал(а):
Привет! В наше время бригада была 103, может потом переименовали? На знамени тоже была 103 написано, я его целовал, уходя на дембель.
Редко бываю на сайте, потому что работаю вахтой на севере.

Николай привет, рад что откликнулся.
По поводу 103 бригады нет никаких следов, может все-таки раньше в составе 7-ой бригады был 103 батальон который впоследствии стал просто третьим и находился он около бригадной санчасти. Поднапрягись, это очень интересно. Не знаю когда сделана фотка на плацу, но никаких существенных изменений с моим периодом службы на фото нет. Точнее совсем изменений нет. И ранее служившие никаких историй о переименовании бригады не рассказывали. Поэтому больше склоняюсь к своей версии, что целовал ты по дембелю батальонное знамя, а не бригадное. Возможно, 3-й батальон и при нас был 103, а для простоты называли просто третьим. Но это только версия.

Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бурдаев Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 298
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко, Торренс\Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николаю Ленских.
Привет Николай! Вот теперь нормалёк и всё встало на свои места, а то, как-то, просто, по фамилии называть мне не очень удобно. Вообще, я по работе привык называть всех уважительно по имени-отчеству. А теперь вижу прекрасное русское имя, я ведь по батюшке Николаевич, так что ты тезка моего отца, а мой двоюродный брат, вообще, Николай в квадрате, в смысле, Николай Николаевич. Так что это имя мне близко. Я и сам родился и вырос на Севере в Архангельской губернии, так что и тема русского Севера мне тоже близка. А по поводу приисков, просто так к слову пришлось, еще со школьной скамьи в голове отложилась картинка из учебника с подписью: «Расстрел рабочих на Ленских золотых приисках», ну и когда увидел знакомое слово в твоей фамилии, эта картинка всплыла в голове. А, сейчас, при воспоминании о Севере в голове всплыли северная тайга, запах таёжного костра и песни под гитару: «...А мы едем, а мы едем за туманом, за туманом и за запахом тайги…», но наш остроумный народ и эту популярную в своё время песню изменил на свой лад: «А мы едем, а мы едем за деньгами, за туманом едут только дураки».
Кстати, Николай, а что такое ББО саперной роты, как это расшифровывается, чего-то никак не соображу. Если можно, то разъясни неграмотному. А насчет бригады интересная информация, так как я служил через три года после тебя, но бригада уже была 7-я отдельная мотострелковая, а про 103-ю никто и никогда даже не упоминал и в 1979 году её уже опять переименовали в 12-й учебный центр. Получается, что 7-я бригада просуществовала всего три года! С уважением Бурдаев И.Н.
_________________
Служил на Кубе-27.04.79 г. по 08.11.1980 г., после учебки в Осиновой роще(батальон связи), команда 001, на Кубе-разведрота(2 мес.), комендантский взвод (4 мес.) в старой бригаде, остальное время-2 рота 20 отдельного мотострелкового батальона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленских



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 4
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко служба 75-76гг

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорю Бурдаеву
Привет, я ещё успел прочитать твоё письмо. ББО-это батальон боевого обеспечения, в который входили: рота связи, разведка, сапёрная рота, оркестр, хоз. взвод. А бригада у нас была всё-таки 103!!!!! На сайте "Одноклассники" есть мой сослуживец Николай Герасимов, с которым мы жили в одной казарме. Спроси у него по поводу 103 бригады.
А на Север я езжу, действительно не за туманом, его
и здесь хватает. Всё, пока.
_________________
Ищу сослуживцев по 103 мотострелковой бригаде, ББО сапёрная рота, инженерно-технический взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Архив ГСВСК © 2004 - 2008

ѥ골Mail.ru       Яндекс цитирования               dmoz.org       mail.ru - В каталоге