Форум gsvsk.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Регистрация отключенаРегистрация отключена 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Тех. входТех. вход 

Нарокко Старая бригада весна90г.-осень91г.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Москалёв Александр



Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 166
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко "Старая бригада"89-91гг./Рост.обл.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Праздник Пасхи, день весенний-
Вот великое веселье!
Радость меж собой разделим,
В Бога свято,светло верим!
Поздравляем,поздравляем!
Всех целуем и прощаем!
Радость миру от Креста,
Славим Господа Христа!



Кубаши!Со Светлым Христовым Воскресеньем! Христос Воскресе!
_________________
Сертолово-2/Нарокко 89-91г. 12 Уч.центр.
/Взвод управления начальника артиллерии/
____________Моя фотоармия____________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Москалёв Александр



Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 166
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко "Старая бригада"89-91гг./Рост.обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!!!

80 ЛЕТ


Сегодня 14 июня День Рождения Эрнесто Гевара де ла Серна, известного деятеля кубинской революции.

Кубаши пропустим по рюмочке!
_________________
Сертолово-2/Нарокко 89-91г. 12 Уч.центр.
/Взвод управления начальника артиллерии/
____________Моя фотоармия____________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Москалёв Александр



Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 166
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко "Старая бригада"89-91гг./Рост.обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий Слатин,дружище хватит сидеть в засаде!Пора ПУО свой доставать и пыль с него стирать! Стрельбы на носу!

Привет всемАркадий Слатин мой сослуживец(ВУНА),которого я искал и нашел!!!
_________________
Сертолово-2/Нарокко 89-91г. 12 Уч.центр.
/Взвод управления начальника артиллерии/
____________Моя фотоармия____________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слатин Аркадий



Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 5
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко "Старая бригада"90-92гг./Пермский край.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем amigos, особенно Сане Москалёву. Вот достал свой ПУО и начинаю потихонку. Немного о себе. На Кубе служил с осений 1990 г. по весну 1992 г. во взводе управления начальника артиллерии (ВУНА) вместе с Москалевым Александром. В учебке был в Николаеве, в арт.полку. На КУБУ пришел на барке "Грузия", а уходил на "Иван Франко"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Голубев Александр



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 5:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий привет! Мы с тобой, и в учебке одной были и барки у нас одни и те же. Да и по роду службы я думаю пересекались. Я служил в минометной батарее третьего батальона. У нас последние стрельбы в Алькисаре были перед самым дембелем. Очень интересно услышать твои воспоминания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слатин Аркадий



Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 5
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко "Старая бригада"90-92гг./Пермский край.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голубеву Александру. Привет Александр! Ты в учебке в какой батареи был? Я в пятой, первый взвод. На Кубе мы должны были пересекаться. Я был на всех стрельбах минометных батарей и реактивки. Наш взвод, а точнее отделение разведки находилось на КНП, на вышке где находились офицеры. На стрельбах много было интересного. Один раз когда стреляла миномётная батарея, уже не помню какая, может ваша, так на одном миномете что-то перепутали с зарядом. Вообщем мина вылетила толко на 400 метров, а перед батареей пехота окапывалась. Я сам не видел, но рассказывали, что пехота очень быстро окапалась. Вот такие иногда бывали стрельбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москалёв Александр



Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 166
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко "Старая бригада"89-91гг./Рост.обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!!!
Аркадий Слатин,рад видеть тебя на форуме дружище!Делись воспоминаниями,как прошел твой "дедовский"?С кем домой уходил,когда Димка Чистяков дембельнулся,ведь он один оставался с нашего призыва.Старлей Соловьев не "буйствовал" после нашего дембеля?Делись воспоминаниями!
_________________
Сертолово-2/Нарокко 89-91г. 12 Уч.центр.
/Взвод управления начальника артиллерии/
____________Моя фотоармия____________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слатин Аркадий



Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 5
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко "Старая бригада"90-92гг./Пермский край.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет,amigos! Москалеву Александру. Воспоминания как то стали стираться, но благодаря форуму потихоньку восстанавливаются, так что, если что то напутая, или немного преувеличу, необижайтесь. Дима Чистяков. он же "Чапа" ушел на дембель после Нового года, точно не помню, январь или начало февраля. Все ждал своего самолеиа, а он не прилетал. Он потом написал, как добирался до дома. Летели они в транспортном самолете, прилетели в Москву, а там зима и холодно. А из одежды сам знаешь что, пальто и берет, в общем он погарячился что не ушел с вами. Взводный вел себя нормально, под дембель нас отпускал в Гаванну затариваться в магазинах. Ты как помнишь нам ведь стали баксы платить под конец, правда немного. Я под конец получил сто с небольшим североамериканских рублей, и этом был рад. Так что на дембель пошел приодетый. Когда расформировали реактивку, все казармы закрыли, осталась наша и еще одна, если память мне не изменяет ниже нашей, взвода материального обеспечения. Там оставили несколько человек ходить дневальными по парку и так для мелких работ. Штаб реактивки закрыли. Офицеры из реактивки ходили дежурными по парку, почти все время проводили в парке. В казарму приходили на вечернею поверку и иногда днем. В общем под конец моей службы мы жили практически в джунглях и советской власти не было. Оружие мы сдали, оставили только 2 штык-ножа дневальным и все. Кубаши осмелели приходили прямо к казармам. А один раз пришли с ченчем, ни и кто-то из реактивки (вроде от туда) их "отметелели" и забрали весь ченчь. Так кубаши пообещали, что ночью прийдут и всех вырежут. А тут еще ночью была гроза и как часто бывало вырубило свет. Так весь наш взвод вооружился мачетами, сам знаешь этого добра во взводе хватало, и спали с ними в руках, но все обошлось никто к нам не пришел, ни в эту ночь, ни потом. Правда и кубаши перестали с ченчем ходить. Приходилось ходить к ним в деревню. Когда реактивку расформировали продавалось все, что осталось. Мы даже умудрились топор и багор с пожарного щита на "шило" поменять. Вот такая у меня была служба под дембель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москалёв Александр



Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 166
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко "Старая бригада"89-91гг./Рост.обл.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!!!

Аркадий Слатин: я слышал после расформирования реактивки с ВУНА нескольких ребят перевели в другие подразделения,так ли это и кого? При мне в отделении разведки служили:Саня Белоусов,он-же "Белый", Олег Савельев-"Сава", ты и я(ваш водила)-ни кого не забыл?Отделение связи-Димка Чистяков "Чапа",Андрей Молод,Вася Тишина,..............?дальше не помню...... Embarassed .;отделение обеспечения-Макаров Саня,........и....всё Embarassed Embarassed Crying or Very sad .Помоги вспомнить остальных пацанов!И как стало( кто какие должности занимал) после нашего ухода в Союз?
_________________
Сертолово-2/Нарокко 89-91г. 12 Уч.центр.
/Взвод управления начальника артиллерии/
____________Моя фотоармия____________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДмитрийН



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 236
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем.
Москалеву: Вася Тишина дослуживал водилой бэтэра в зенитке.
Слатину: Открытой оставалась казарма 2- батареи. Там поставили бильярдный стол. Мы частенько навещали оставшихся парней. Но, к сожалению, я помню только Краву. Из ВМО.
_________________
Дед Карибы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай Дружинин



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 11
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Норокко,бригада,оркестр/Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слатин Аркадий писал(а):
Привет всем amigos, особенно Сане Москалёву. Вот достал свой ПУО и начинаю потихонку. Немного о себе. На Кубе служил с осений 1990 г. по весну 1992 г. во взводе управления начальника артиллерии (ВУНА) вместе с Москалевым Александром. В учебке был в Николаеве, в арт.полку. На КУБУ пришел на барке "Грузия", а уходил на "Иван Франко"

Аркашка!!!!!!!!!!!!!!!! мы С Аркашей в Николаеве в одной батарее служили,в одной каюте на Кубу шли....!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Дружинин



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 11
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Норокко,бригада,оркестр/Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голубев Александр писал(а):
Аркадий привет! Мы с тобой, и в учебке одной были и барки у нас одни и те же. Да и по роду службы я думаю пересекались. Я служил в минометной батарее третьего батальона. У нас последние стрельбы в Алькисаре были перед самым дембелем. Очень интересно услышать твои воспоминания.


О еще один одно учебочник и одно Кубанец!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
а еще и одноБАРАЧНИК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слатин Аркадий



Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 5
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко "Старая бригада"90-92гг./Пермский край.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москалеву Александру. Саша, после того как ваш призыв ушел, немного что изменилось. Я и Сава остались в отделении разведки. Водитель к нам пришел молдаванин, он по моему еще при тебе пришел, ездил на твоем 66-ом, прикольный такой, я как нибудь потом тебе об этом напишу. Макар так и остался "сувениршиком". Правда был у нас небольшой период когда набирали людей во взвод, правда потом они от нас и ушли, вернее взводный от них избавился, они нам не подходили. Но этот период я плохо помню. Потом взяли пару человек из реактивки, после ее расформирования. У меня был друг Борис Поляков из Севастополя, мы с ним с учебки вместе, он служил в ВУДЕ реактивки, так после расформирования реактивки его к нам взяли в отделение разведки. Когда вы ушли, пришли "соловьи" но они где-то месяц были на карантине в новой бригаде. Так что мы месяц жили без "соловьёв". Правда я ходил в новую бригаду и забирал их на день в расположение взвода, чтобы они знакомились с местом их будущей службы, ну и прибиралась в расположении. А то как то было очень тоскливо без "соловьёв". Вот такие у нас были дела. В общем было весело. Особенно было прикольно смотреть на "Чапу", как этот гражданский человек слонялся по бригаде, что с него было взять, его никто не трогал.
Всем amigos, приношу свои извинения, что рассказываю толко о свем взводе. Кто служил в это время рядом с нами поправте меня, если что-то упустил, буду рад восстановить свою память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москалёв Александр



Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 166
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко "Старая бригада"89-91гг./Рост.обл.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!!!

Аркадий Слатин: Я хорошо помню Борю Полякова,ведь мы жили в одной казарме,и на флаге у меня он оставил свой адрес с пожеланиями.Про "Чапу" грустная история... Wink
Аркаша,я помню ты увлекался Китаем и всем тем что связывало с ним,как теперь у тебя обстоят дела?Выкладывай фотки свои,очень хочется посмотреть.
_________________
Сертолово-2/Нарокко 89-91г. 12 Уч.центр.
/Взвод управления начальника артиллерии/
____________Моя фотоармия____________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слатин Аркадий



Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 5
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко "Старая бригада"90-92гг./Пермский край.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех с праздником! Желаю удачи, счастья и здоровья!
Я сегодня выпил за тех кто в сапатах, поэтому так мало написал. Силы покидают меня.
Еще раз всех с праздником amigos!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москалёв Александр



Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 166
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко "Старая бригада"89-91гг./Рост.обл.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Н: Дима, нашел контакт с Купером и Гурьяном через Черныша! С Купером говорил по телефону,он скинул номерок Гурьяна.Ты ж давно искал их координаты.Номера скинул тебе в личку.
_________________
Сертолово-2/Нарокко 89-91г. 12 Уч.центр.
/Взвод управления начальника артиллерии/
____________Моя фотоармия____________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДмитрийН



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 236
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Саша!
_________________
Дед Карибы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Архив ГСВСК © 2004 - 2008

ѥ골Mail.ru       Яндекс цитирования               dmoz.org       mail.ru - В каталоге