Форум gsvsk.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Регистрация отключенаРегистрация отключена 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Тех. входТех. вход 

12 УЦ. 1988-1990. Комендантский взвод. ВМО 3 батальона.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пынтя Николай



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 6
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 УЦ 88-90 / Киев

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 11:31 pm    Заголовок сообщения: 12 УЦ. 1988-1990. Комендантский взвод. ВМО 3 батальона. Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.
Надеюсь, что кто со мной пересекался отозвуться.
Подробнее о себе о службе напишу позже.
Пока назову людей всего лишь нескольких людей, с которыми у меня связаны приятные и хорошие воспоминания.
Фролов Миша (бригадный фотограф), Мунарев Сергей, подполковник Кетрарь.


Последний раз редактировалось: Пынтя Николай (Вт Дек 23, 2008 4:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШТукин Николай



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 318
Где жили на Кубе / живёте сейчас: ТОрренс 90-92, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего-то ты много где послужил: и Торренс, и комендачи, и ВМО 3 батальона.
_________________
Штукин Николай
Торренс, 20-й отд.батальон, санчасть, осень90-весна92 , барка "Иван Франко"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Назаровский Андрей



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 68
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс 1985-1987/Питер

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 7:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Торрентс. 1988-1990. Комендантский взвод. ВМО 3 батальон Ответить с цитатой

Пынтя Николай писал(а):
Всем доброго времени суток.
Надеюсь, что кто со мной пересекался отозвуться.
Подробнее о себе о службе напишу позже.
Пока назову людей всего лишь нескольких людей, с которыми у меня связаны приятные и хорошие воспоминания.
Фролов Миша (бригадный фотограф), Мунарев Сергей, подполковник Кетрарь.

Привет, Николай. В Торренсе где служил? Пиши, ждём подробностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москалёв Александр



Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 166
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко "Старая бригада"89-91гг./Рост.обл.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!!!

То Пынтя Николай: Коля привет,напряги пожалуйста память,и вспомни кто при тебе возил начальника артиллерии?Ты должен это знать,ведь ваше подразделение было не многочисленное.Я это спрашиваю потому,что водилы арт.начальника "тусовались" в основном у нас т.е. в ВУНА.,а "ночевали" в комендачах.
_________________
Сертолово-2/Нарокко 89-91г. 12 Уч.центр.
/Взвод управления начальника артиллерии/
____________Моя фотоармия____________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пынтя Николай



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 6
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 УЦ 88-90 / Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШТукин Николай писал(а):
Чего-то ты много где послужил: и Торренс, и комендачи, и ВМО 3 батальона.


Сорри, память, старость.
В Нарокко конечно же

Москалёв Александр писал(а):
Привет всем!!!

То Пынтя Николай: Коля привет,напряги пожалуйста память,и вспомни кто при тебе возил начальника артиллерии?


Убей не вспомню.
В комендачах был в "соловьином" периоде.
Потом, случилась говёная история из-за которой меня перевели в ВМО 3 батальона.
А история заключалась в следующем:
Служил в комендачах мой земляк Брыгарь Олег. Собственно с его подачи меня выбрал "покупатель" в клубе для комендачей.
Затем Брыгарь залупился с прапором и дедами и его вышвырнули в миномётку 3-го батальона. Там он попал под раздачу "восточного" землячества, сбежал из части. Т.к. я был его земляком и корешом по службе в Сертолово, меня начали таскать в особый отдел.
В это время в комендачах попалили самоволку на командирском УАЗике. Естественно этот залёт списали на меня.
В тот момент я уже сел на Волгу возить начфина, по идее меня ожидала практически гражданская служба. Т.к. водитель начфина не учавствует в учениях, смотрах и т.д. Но из-за этой грёбаной истории меня прапор пытался запихнуть в пехоту. Спасла моя фамилия. Командир 3-го батальона Кетрарь спросил (по молдавски): "Ты молдован?" Я что-то пробубнил, про каких-то родственников, ведь не знаю молдавского. И он меня зачислил в ВМО. На моей Волге служил тоже мой земляк Тернов Олег - мировой парень. Видел его пару раз после армии. Брыгарь, на сегодня, спившийся, конченый человек. Это печально, учитывая, что он из относительно нормальной семьи, его отец в своё время был торговым аташе в Югославии.

Уже будучи дедушкой выяснил, что тот знаменитый залёт слил особистам дедушка комендачей - старшина, замкомзвод.
Хотел бы я сейчас посмотреть в глаза тому старшине. Но в целом службой доволен. Такого жизненного опыта, понимания людей и впечатлений на гражданке не наберёшся.

А вот и фотка со сбора сержантов 3-го батальона, я второй справа на первой ступеньке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Архив ГСВСК © 2004 - 2008

ѥ골Mail.ru       Яндекс цитирования               dmoz.org       mail.ru - В каталоге