Форум gsvsk.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Регистрация отключенаРегистрация отключена 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Тех. входТех. вход 

Торренс 80-82

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив ГСВСК -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жук дмитрий



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Торренс 80-82 Ответить с цитатой

Всем Привет!!Особо связистам.
Своего призыва не вижу,ну да ладно.Призывался из Мурома ,"ЗАС"
П-238 ТМ по нынешним меркам это уже рухлядь.
путь на Кубу такой :Муром-Калиниград-т.х.К.Еланская-Гавана-карантин в бригаде и вот он Торренс!!!Попал в ПУС т.е.Подвижный узел связи аппаратная ЗАС связи на базе ЗиЛ-131.
В Торренсе жили на узле связи в бывшей 2х этажной усадьбе,кто то говорил что раньше был бордель.Забора практически не было, у нас бордель всегда был на КПП после 24.00.Да был огромный круглый бассейн под кокосами иногда наливали с водовозки.Купались только деды,соловьи только ночью когда мыли.Да была еще баня в сувенирке,сначала офицеры,потом деды подьедали,остатки соловьи сметали.Начальник Пуса п-к.Горелов,нач.штаба м-р.Шишкин.старшина Пуса пр-щик Гвоздь.Командиром помоему был Кильдишов.забывать уже стал 45 всетаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ШТукин Николай



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 318
Где жили на Кубе / живёте сейчас: ТОрренс 90-92, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий , привет.

Насколько я понял, то жил ты в этой "усадьбе"?
http://foto.mail.ru/mail/a_kostorenko/1/2.html - это единственное двухэтажное здание в Торренсе , в самой части. напротив было футбольное поле - его хорошо видно на фото. А бордель располагался рядом в здании гауптвахты в последующем. Бассейн был вовсе не круглый. а прямоугольный. Рядом с ним находилась баня. или мы говором про разные места. Был еще маленький бассейн на территории артдивизиона. Но там все здания были уже построены специально для советских войск. А вот "усадьба" сохранилась со времен американцев - это была база отдыха летчиков. Если помнишь то были красивые поированные каменные полы с рисунками.
_________________
Штукин Николай
Торренс, 20-й отд.батальон, санчасть, осень90-весна92 , барка "Иван Франко"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жук дмитрий



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай привет!Может и о другом говорим,в 81году в Торренсе находилась наша часть между ПЛАТАНОМ и ОРБИТОЙ,500х500 участок частично огражден рабицей,стоял большой ангар где жили мореманы с узла связи ВМФ,Пальмовая и манговая роща там кубаши жили,вход практически свободный был,помню сосед Педро был ШИЛО гнал на славу,кружка алюминиевая нагревалась,а всередине участка стояла усадьба с башенками под красной черепицей,это и был штаб и узел связи,да пивбар ЛУНА в километре,аможет 2,но недалеко,в основном там и отрывались или посылали соловьев/сами такими были/ за сербесой с термосами о т полевой кухни

В 82 нас всех оттуда вывезли в НАРОККО на узел связи ,мы его начинали строить с кубашами ,мой дембельский аккорд это автопарк узла связи
Помню в километре был поселок ,там карьер ,в нем бетонный тоннель метров 500,как какие учения мы туда всем ПУСОМ машин 30 Зилов с оборудованием запирались ,похеру атомная бомба
откопал сегодня дембельский альбом-фотки уже желтеют,надо отцифровать
ДА позывной на телеграфе был БАРРАКУДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ШТукин Николай



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 318
Где жили на Кубе / живёте сейчас: ТОрренс 90-92, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если между Платаном и Орбитой, тогда понятно. ТАм в наше время (90-92) находился артдивизион. Платан - это совсем маленькая часть, где служили только мореманы. До Ранчо Луна было примерно 3 км, этот маршрут у меня на машине был отработан, мог с закрытыми глазами доехать. Усадьба эта красная потом называлась Проблема, там кубаши действительно торчали, но не жили. Мы там иногда вечерами с девчонками сиживали.
А фотку я тебе послал расположения батальона, который типа охранял Пальму.
_________________
Штукин Николай
Торренс, 20-й отд.батальон, санчасть, осень90-весна92 , барка "Иван Франко"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жук дмитрий



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если можно,выложи фотки посмотрю,а я свои правда чернобелые.
C цветными у нас в то время проблемы были,с баркой многое не доходило у меня - посылки не дошли,скрысили.
А на твоих фотках я узнал помоему военторг,мы туда за парчей ходили,в то время у кубашей нарасхват было.А автопарк наш был маленький самый последний по дороге ближе к манговой роще,помню за забором шилки свистели при запуске.
Унас тут в Самаре еще один кубинец есть Сергей Колышенко,я уже был на 3 курсе института,а он только на рабфак пришел 85 или 86год,он в Гаване все полтора года когого то ГЕФА на волге возил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ШТукин Николай



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 318
Где жили на Кубе / живёте сейчас: ТОрренс 90-92, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НА ветке "Дембельские альбомы" или "полезные ссылки" есть ссылка на все мои фотки.
Да и у меня была аозможность в ГАване возить кого-то. Но случай здесь сыграл не в мою пользу. Поэтому я на "таблетке" в санчасти в батальоне ездил.
_________________
Штукин Николай
Торренс, 20-й отд.батальон, санчасть, осень90-весна92 , барка "Иван Франко"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив ГСВСК -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Архив ГСВСК © 2004 - 2008

ѥ골Mail.ru       Яндекс цитирования               dmoz.org       mail.ru - В каталоге