Форум gsvsk.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Регистрация отключенаРегистрация отключена 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Тех. входТех. вход 

Кто служил в Торенсе 87-88 отзовитесь
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь_Пивовар
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 11:46 pm    Заголовок сообщения: Кто служил в Торенсе 87-88 отзовитесь Ответить с цитатой

Неужели я так никого и не найду
Может все-таки мне повезёт встретить тех, кого давно не видел
в/ч 54234 вторая рота (7-отдел) Question
Вернуться к началу
рылов олег евгеньевич
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2004 2:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Кто служил в Торенсе 87-88 отзовитесь Ответить с цитатой

Игорь_Пивовар писал(а):
Неужели я так никого и не найду
Может все-таки мне повезёт встретить тех, кого давно не видел
в/ч 54234 вторая рота (7-отдел) Question



я служил 90-92 2 рота 4взвод в/ч 54234[/i][/b]
Вернуться к началу
Игорь
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 8:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Кто служил в Торенсе 87-88 отзовитесь Ответить с цитатой

рылов олег евгеньевич писал(а):
Игорь_Пивовар писал(а):
Неужели я так никого и не найду
Может все-таки мне повезёт встретить тех, кого давно не видел
в/ч 54234 вторая рота (7-отдел) Question



я служил 90-92 2 рота 4взвод в/ч 54234[/i][/b]


очень приятно когото увидеть.
В моё время 4 взвод был автовзводом
Вернуться к началу
Sema
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 3:15 am    Заголовок сообщения: Re: Кто служил в Торенсе 87-88 отзовитесь Ответить с цитатой

Игорь_Пивовар писал(а):
Неужели я так никого и не найду
Может все-таки мне повезёт встретить тех, кого давно не видел
в/ч 54234 вторая рота (7-отдел) Question


А тебя не "Атаман" кликали?
Вернуться к началу
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 2:41 pm    Заголовок сообщения: Торренс 1986-1988, 1991-1993 Ответить с цитатой

Мой отец служил в Торренсе в 1986-1988 и 1991-1993. Как сейчас помню, что плыли туда в первый раз на "Лев Толстой", обратно на "Армения", второй раз на "Иван Франко", а обратно уже самолетом. Может кто с нами путешествовал?Жили в первом доме, во вторую коммандировку в шестом (в общем, рядом со сшколой для младших классов, как тогда было и магазин там рядом). А потом на площадке, не далеко от бани два домика одинаковых стояли. В одном мы, а в другом Савины из Украины жили. Может кто помнит. Ах да! Папу зовут Воронков Андрей Дмитриевич. Вот.
Вернуться к началу
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 5:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Торренс 1986-1988, 1991-1993 Ответить с цитатой

Я служил 1985-1986 в Торренсе в артдивизионе 2 батарея.
Вернуться к началу
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Я помню Воронковых, малыши-близняшки, по-моему Катя и Дима? Наверное , Катя это ты?Моя девичья фамилия Непомнящих, папа был замполитом на площадке 86-88гг.У меня есть фотка с кем-то из малышей на корабле, на "Льве Толстом".
Помню ребят из автовзвода Вову Быка, Пашу Краснова.
Вернуться к началу
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, малыши-близняшки Катя и Дима это и есть мы. Нам тогда по 2 года было, а уехали в 4, кажется. Сейчас уже по 21 году, давненько это было. А у меня много фотографий: и на Льве Толстом, и в зоопарке и еще где-то.
Вернуться к началу
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 1:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Торренс 1986-1988, 1991-1993 Ответить с цитатой

Victor писал(а):
Я служил 1985-1986 в Торренсе в артдивизионе 2 батарея.

Привет! Имеешь в виду отдельный гаубичный ( учебный центр 12 Е ).
C 1984 по 86 служил там, так-что должны были встречатся
Вернуться к началу
ШТукин Николай



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 318
Где жили на Кубе / живёте сейчас: ТОрренс 90-92, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в народ он назывался артдвизион. Находился между Платаном ( моряки) и гордком , где офицеры жили. В последнюю ночь перед баркой я в вашем парке пил ром с вашим командирским водилой и еще одним товарищем , с которым с учебки вместе еще служили. Потом шли в батальон , распевая громко песнив 5 утра. ДЕмбеля - все уже пофигу было совсем.
_________________
Штукин Николай
Торренс, 20-й отд.батальон, санчасть, осень90-весна92 , барка "Иван Франко"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШТукин Николай писал(а):
У нас в народ он назывался артдвизион. Находился между Платаном ( моряки) и гордком , где офицеры жили. В последнюю ночь перед баркой я в вашем парке пил ром с вашим командирским водилой и еще одним товарищем , с которым с учебки вместе еще служили. Потом шли в батальон , распевая громко песнив 5 утра. ДЕмбеля - все уже пофигу было совсем.

Точно, в твое время там все те же Д30 были или что покруче?
Вернуться к началу
ШТукин Николай



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 318
Где жили на Кубе / живёте сейчас: ТОрренс 90-92, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , видимо. Новой техники не поступала. У нас в 20-ке некоторые БТРы были 60-х годов выпуска. Один раз новый комбриг решил поднять батальон по тревоге. Обычно вся тревога заканчивалась запуском двигателей. А тут его угораздило заставить всех выехать на боевые позиции, согласно плана обороны объекта. ТАк из парка выехало 50% машин, из них половина умерла уже метров через 200 после выхода из ворот.
_________________
Штукин Николай
Торренс, 20-й отд.батальон, санчасть, осень90-весна92 , барка "Иван Франко"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШТукин Николай писал(а):
Да , видимо. Новой техники не поступала. У нас в 20-ке некоторые БТРы были 60-х годов выпуска. Один раз новый комбриг решил поднять батальон по тревоге. Обычно вся тревога заканчивалась запуском двигателей. А тут его угораздило заставить всех выехать на боевые позиции, согласно плана обороны объекта. ТАк из парка выехало 50% машин, из них половина умерла уже метров через 200 после выхода из ворот.

Ха,мы свои из парка тросами выволакивали:то акумуляторы сняты,то бензин слит. Прочитал мемуары в 7 частях-смеялся до слез, как все знакомо,хотя можно, повспоминая, и дополнитью
Вернуться к началу
ШТукин Николай



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 318
Где жили на Кубе / живёте сейчас: ТОрренс 90-92, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОже понравилась книга?

Когда я служил, то ваши ваще из парка ни ногой!!! Один раз их на КрАзе таскали в Алькисар пострелять. А мой БРДМ с ПТУРами сам домчал до туда.
_________________
Штукин Николай
Торренс, 20-й отд.батальон, санчасть, осень90-весна92 , барка "Иван Франко"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antonio



Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 87
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так то Вы нас охраняли ! 10-Й БОКС ! Батальон охраны .... космической связи ! :0))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonio



Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 87
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рылов Олег Евгеньевич, мы должны были пересекаться с тобой, я только в 1 роте был. Есть фотка твоя ? Мой альбом посмотрел? Там Ваш Вовка Колбаско есть фотограф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так поня что сдесь речь идет про кузмичейю. Я служил в 88-89 взвод ВМО перед этим взвод ПВО помню Грицай Иван Иваныча зам по по штабу Барабанова или Барабаш а ком 12 у нас п-к Сокол никогда не забуду.
Вернуться к началу
ШТукин Николай



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 318
Где жили на Кубе / живёте сейчас: ТОрренс 90-92, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОчно, кузьмичами называли "Пальму".
А кем в ВМО был?
_________________
Штукин Николай
Торренс, 20-й отд.батальон, санчасть, осень90-весна92 , барка "Иван Франко"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Тарасов



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 6
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс, артдивизион; С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
товарищ по увлечению, тоже "кубинец" узнав о моем нике направил по адресу. Может кто из сослуживцев откликнется... Служил в 88 - 90 гг. (весна) в Торренсе в артдивизионе, первую половину службы - оператором-топогеодезистом в расчете старшего офицера 2-й батареи, после того, как в августе 89 г. всех студентов отправили самолетом домой, перевели в штаб. Приходил и уходил 1-й баркой, из Одессы - "Леонид Собинов", обратно - ну никак не вспомнить, из 18 суток только день или два были трезвымиSmile
Да, luvr, интересовался техникой. Д-30 в конце 89 г. поменяли на САУ 2С1, "дэшки" слили кубашам.
Есть два форума по Торренсу - 86-88 гг и 90-92 гг, я со своим сроком попал в пробелSmile Может стоит сделать отдельный форум по артдивизиону? Старожилы, что посоветуете?
Интересно вообще прошел последний месяц, сначала познакомился на одной комиссии с человеком, служившим в Нарокко в начале 80-х гг., затем, дней через десять, опять же через форум Питерского клуба рыбаков, нашелся старый товарищ, служивший одновременно со мной, только в 20-ке, с ним я потерял связь лет 10 назад. И вот сегодня пришло письмо, благодаря которому я оказался здесь. Месяц сплошных воспоминаний, который, как я подозреваю, еще не закончился.
Вот еще о чем хотел спросить: мне несколько раз в год сниться сон о том, как меня призывают повторно в армию, и я опять(!) оказываюсь на Кубе, в родном артдивизионе. Сон этот в своей основе одинаковый, вариации незначительны. Интересно, я один такой впечатлительный (даже спустя полтора десятка лет), или все-таки что-то подобное бывает с кем-нибудь еще?Smile
Для первого раза достаточноSmile, буду теперь наведываться сюда более регулярно. Всем удачи!!!
Игорь Тарасов, igtarasov@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ШТукин Николай



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 318
Где жили на Кубе / живёте сейчас: ТОрренс 90-92, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, в нашем полку прибыло.
Отдельный форум не стоит делать, мы здесь все вперемешку. Воспоминания одни на всех. ПО-моему еще никто не отзывался о службе плохо. Мне сны не снятся, но вспоминается Куба постоянно.
НАверное, выражу общее мнение, что там были поведены если не лучшие, то одни из лучших лет нашей жизни.
_________________
Штукин Николай
Торренс, 20-й отд.батальон, санчасть, осень90-весна92 , барка "Иван Франко"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Архив ГСВСК © 2004 - 2008

ѥ골Mail.ru       Яндекс цитирования               dmoz.org       mail.ru - В каталоге