Форум gsvsk.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Регистрация отключенаРегистрация отключена 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Тех. входТех. вход 

Кто служил в 12 учебном центре в Нарокко 86-88 г отзовитесь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Комаров Игорь



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 211
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Бригада РМО 85-87

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кучерук Аркадий писал(а):
Васильев Гриша писал:"За время службы, погибших было 5 .
Один нырнул в воду, и не вынырнул. Воткнулся головой в пальму, точнее пень от пальмы.
Во время учения в Канделярии, нарушив приказ командира не покидать БТР(спать на нём в нём).Солдат завернувшись в плащ палатку, спал на земле. Утром ЗИЛ-130,раздавил ему голову.
В рем роте, солдат пошёл в наряд по парку и повесился.
Повесился соловей, о котором сказано выше.
В пехоте, ночью был снят с наряда дежурный по батарее. После этого, зашёл за казарму, и выстрелил из пистолета себе в сторону затылка. Прожил два часа и умер.
Вот такая невесёлая история получилась. "
Да,я уже это тоже вспомнил. Crying or Very sad А,помните, пареньок с пехоты в
карауле кубинца завалил Shocked ?Сына,толи начальника
полиции,толи его зама.Не помню уже.В караул после этого
типа "добровольцев" набирали.Паренька,на месяц в санчасть
отправили,а потом вроде как в Союз.
Rolling Eyes


Про соловья с рем.роты знаю .С людьми которых за это посадили я общался по ченчу.Вообше у ремонтников беспредельничали здорово.Казарма рем.роты стояла рядом с нашей и во время дежерства по роте после отбоя частестенько собирались с их дежурным и дежурным мед.роты-покурить,языком почесать.Так вот наши в 12-1 уже спят ,а у ремов. самый "разгар веселья".
Про пехотинца завалившего кубаша знаю следующее:
Охранял он машины стоявшие в капонирах.Кубаши с интерната расположенного где-то рядом повадились тырить с машин тревожные рюкзаки и получилось так что они выскочили из ворот прямо на него Стрелял он скорее от испуга ,чем от бдительности.За точность изложения ручаюсь,за достоверность нет.Пишу со слов мед.брата.

По поводу смертей. За мою службу в нашей роте была одна.Я был в соловьином.
Наши поехали на учения в Канделярию.Как обычно замыкающим колонну идет МТОшка ЗиЛ-131.На марше один Урал из роты заглох и встал.Колонна прошла,подъехали замыкающие.Решили зацепить и доташить Урал до привала или до бригады.Косынка для буксировки крепится сверху машины на кунге.Водила забирается на кунг и пытаясь снять сцепку начинает поднимать ее вверх.Металлическая косынка ложится на провода ЛЭП......
Он был старше меня на полгода...Кажется с Украины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cubano



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 156
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё точнее инфа про того пехотинца и убиенного им пацана.
Пехотинец тот был гранатомётчиком, стоял на посту. Когда заметил посторонних на его объекте, взвёл затвор, но предохранитель переключил на одиночный огонь. Застукав троих воров, одного из них прижал к стене ангара, взяв на мушку, двое других убежали в темноту, и оттуда кричали и бросали камнями в часового. Что бы их спугнуть он отвёл автомат от задержаного в сторону нападавших, и в этот момент он кинулся удирать, и уже нырнул в кромешную темноту. Гранатомётчик начал стрелять ему вслед одиночными выстрелами раз 8-10. Подумал - убежали. На выстрелы прибыл караул. Он расказал, как было дело, показал, куда убежал вор. Начкар сходил туда в темноту и обнаружил трясущееся тело со снесенным затылком.
На следующий день - скандал, в наши казармы пару дней летали камни из-за забора. Всё утихло, бойца перевели в Гавану.
Откуда я так подробно знаю? На следующий день наш барабанщик Сергей Сапрычев, который хорошо знал испанский, поехал с нашим гефом(кажется начштаба п\п-к Кульга) на вскрытие тела. И ПРИСУТСТВОВАЛИ ПРИ ЭТОМ! Нам потом во всех подробностях и расказал. Пересказывать его расказ, кончно же не буду, скажу только, что тело вскрывали полностью, как книжка пишет.
_________________
Савченко Михаил. 85-86 - 12-й учебный центр, оркестр - "смычки". 86-87 Торренс 2-я рота пехоты. Пардон за ник - он везде одинаковый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cubano



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 156
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему то никто не вспоминает "Тоску". В 20-ке этого чуда не было, а в бригаду. где-то раз в неделю приезжала Здоровенная машина с мороженным, из динамика которой громко играли три мелодии подряд. потому её и называли "тоска". Останавливалась она в районе баобаба, между бригадой и посёлком, и моментом все скидывались и бежали по мороженное. И наши и кубаши. Цены на эскимо были смешные - 15-20 сентаво за пачку, поэтому покупали сразу целыми коробками. Но кубаши считали. что нам деньги доставались легко, потому если коробка стоила, например, 4,50 - сдачи с пятёрки не давали. А своим кубашам давали. Я поэтому хитрил - когда соловьём меня посылали на эту приятную миссию, я давал кубашам деньги и просил их купить мне мороженное. Результат - без очереди и лишние 5-6 пачек. А если помните, в Союзе тогда такого вкусного эскимо не было, как там, на Кубе. И съесть его 10-15 пачек за раз солдатику в жарком климате совсем было не проблема. Cool
_________________
Савченко Михаил. 85-86 - 12-й учебный центр, оркестр - "смычки". 86-87 Торренс 2-я рота пехоты. Пардон за ник - он везде одинаковый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Палаткин Руслан



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко,4-й б-н,3-я рота,пехота,86-87гг

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет.На посту завалил кубаша пацан из 1й роты нашего батальона(4-го).Через неделю наша рота(3-я) заступила в караул и на посту стреляли кубаши по нашим(Стас Кучин,со Пскова попал под раздачу).Нас подняли-нападение на караул!Помню начкар Хромин сильно перебздел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Строканев Сергей



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 74
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Уч.Ц-Г / Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мельников алексей писал(а):
Давно меня мучает вопрос, нашли вы или нет ,кто вынес сувенирку.Упёрли тогда всё, станки и сувениры.Перед дембелем ,комбат дал мне в сувенирку своего заряжающего в ученики помню ,что с Ижевска.Мы сним по следам примерно выследили куда всё ушло.


Привет!
Твоего ученика случайно звали не Женя Дунаев?
_________________
Сергей Строканев, танковый батальон, осень 86-весна 88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Строканев Сергей



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 74
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Уч.Ц-Г / Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 12:27 pm    Заголовок сообщения: ПРИВЕТ ВСЕМ !!!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте, кубинцы!!!! ))

Меня зовут Сергей Строканев.

Призыв май 1986 года.
С моим земляком с соседней улицы и лучшим другом Женькой Дунаевым в военкомате получили на руки свои личные дела и практически самостоятельно добрались до Елани.

1 Учебно-танковая рота.
Командир роты - кореец майор (?) Пай. (Любмое ругательство "Солдат, …бл*дь …нах*й!!").

Взвод заряжающих, командир взвода - "белогвардейский" капитан Клабуков, половина взвода - веселые таджики)
Женя Дунаев в начале учебки на учебном танке упавшим люком перерубил четыре пальца на правой руке, средний палец вообще улетел на трансмиссию. Пьяный майор-хирург в медроте пришил пальцы на место, до конца учебки Женька разрабатывал пальцы. На медкомиссии перед отправкой из его медкарты выдрали все записи и снимки и он прошел отбор! ))
Таджики обижались, что их не берут на Кубу, но взводный сказал, что в Союзе их сделают начальниками и все успокоились.

Начало ноября 1986 года - г.Пушкин
Барка "Мария Ермолова ???" (не помню точно название, письма лежат далеко )
На корабле был помощником киномеханика.
Середина ноября – мой день рождения посреди Атлантики с тортом и поздравлениями.
Гавана - начало декабря 1986 г.

Каратнин 2-3 дня.
Первый раз увидели песо в руках дедов, которые беззастенчиво, но без агрессии обманывали соловьев, подсовывая однопесовую бумажку вместо десяти за какой-нибудь товар из Союза.
2 танковая рота.
Несколько ящиков фруктов от дедов ))

Ближе к Новому Году капитан–«комсомолец» искал кого-нибудь в самодеятельность. Мы с Женей, естественно, напросились чуть не первыми ))

В Новый год 1986-1987 года я вместе с Колей Рыбалко (барабанщиком из оркестра) были Дедами Морозами в школе в офицерском поселке Нарокко, он в средних классах, я - в младших. Моей Снегурочкой была одна из школьниц, звали ее то ли Марианна, то ли Мариэлла, не помню точно, хорошо бы её найти на этом форуме.
Ротный стал называть меня «Дедом Морозом», с недобрыми нотками в голосе )

Месяца два-три взводным был старший лейтенант Карпенко – лучший взводный за всю армию! Умел убедительно доказать необходимость любой «трудности» и «лишения» армейской службы. Никогда не одной тупой команды. Каждый солдат взвода «знал свой маневр» и уважал взводного. Кто знает, где он сейчас – поделитесь координатами!

С весны 1987 года перешел во взвод связи (расположение в той же второй роте) писарем секретной части. Штабным писарем тогда был Саша Гетало (если правильно фамилию помню), спал со мной рядом, под одним огромным накомарником. Радист – молдованин Саша Блажин, отличный паренек, до сих пор помню его адрес – Молдавская ССР, Бричанский район, село Дрепкауцы. Нигде в Интернете не нашел.

Командиром взвода был старший лейтенант (?) Неме. У него всегда был вид, будь-то его обманывают. Ко мне у него образовалась стойкая аллергия, которая выражалась в мании преследования по ночам, с целью изобличить в употреблении спиртного. Один раз почти получилось )) …

Так как ни петь, ни плясать я не мог ), в самодеятельности декламировал юмористические рассказы - «Меня зовут Джон Кайф, родился по заданию ЦРУ…» и т.п. Женька пел частушки и всякие другие песни, в том числе собственного сочинения.

Женя Дунаев – это вообще отдельный разговор. На гражданке выучился на КИП-овца, сам сочинял песни, музыку, играл на гитаре, отлично рисовал. Со сшитыми пальцами заново учился играть на гитаре, был сувенирщиком. Невысокий, «мужичонка – рожа варежкой», в любой компании был душевным заводилой, на гражданке хотел выучиться на артиста, работать в театре или на эстраде.
Буйный характер не позволил ему пройти мимо возможности стырить коробку пластиковых тарелок из столовой и загнать кубашам. Кто-то Женьку заложил, замполит зашелся в радостной истерике и организовал показательное дело против расхитителя социалистической собственности.
Каким-то образом дело спустили без всяких трибуналов, но Женька стал для замполита «красной тряпкой». Причем даже наш особист как-то особо и не наезжал на мелких залетчиков, он все время говорил: «Я знаю, что вы ходите к кубашкам и торгуете сигаретами, меня не это волнует. Моя работа начинается тогда, когда кто-то из вас решит продать Родину.» ) Вот так ни больше, ни меньше.
Несколько мелких залетов, типа наколки ГСВСК, прошли незаметно, но когда Жека залетел с триппером и ему пришлось срочно бежать в больничку и уже было не до конспирации, замполит опять расцвел и чуть ли не отправил его досрочно домой.

Последний наш залет и моя единственная «ходка» на губу – это самоволка в Гавану дней за десять до барки, но это отдельная история.

В ходе «работы над образом» Дедов Морозов, мы с Колей Рыбалко сдружились с учителями начальных классов и с пионервожатой, ее звали, кажется Ирина Ионкина из Москвы. Этих учительниц недопонимали офицерские жены и завидовали им. В школе зарплаты получали в долларах и имели право вывозить долларовые покупки в Союз. За место уборщицы в школе были скандалы. К тому же, эти учителя обходились практически без ченьча и жили в свое удовольствие, что тоже было непростительно.
На квартирные тусовки собирались человек по двадцать, в том числе и офицеры с женами, устраивали классные праздники. Коля был в своей артистической тарелке и всех ставил на уши. Замполит ни разу нас не поймал и злился. Потом даже устроил блокаду учительского жилого дома в поселке силами дежурного наряда.

Как устраивали сеансы гипноза у себя в роте, в медроте и в оркестре, и как нюхали дихлорэтан надо отдельно писать ))

Ушли мы с Женькой, как персональные залетчики Кротова, последней баркой «Клавдия Еланская», накануне барки вышли с губы )
На барке напросились на камбуз подручными кока и там я почти двадцать дней учился готовить )

Пришли в Мурманск, оттуда до Москвы, из Москвы – самолетом до Ижевска. В аэропорту нас встречала на машинах целая банда «кубинцев» с первых барок. Мигом домчали до города, у кого-то на квартире Женька переоделся в кубашскую форму с зеленым ремнем и мягкими сопатами и мы разъехались по домам.

Это было 29 июня 1988 года – день рождения моей мамы.
_________________
Сергей Строканев, танковый батальон, осень 86-весна 88
_________________
Сергей Строканев, танковый батальон, осень 86-весна 88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Сергей! Напомни пожалуйста фамилию командира 3-го взвода во 2-ой танковой роте. Карпенко был моим взводным. Особая примета - при отдании чести мизинец отставлен в сторону? Комбриг тоже тот же был, наверное, рука что шанцевый инструмент. Как подымет руку честь отдавать, так и говорим, что лопатку поднял.Ротных у нас за службу 3-ое поменялось. Всех уже и не упомню. Старшина, наверное, Мирунц? Гнида ещё та! Я из-за него медаль не получил и на губе сутки отсидел.
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ментюков Виктор



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни привет, служил в реактивном дивизионе, вторая батарея с лета 88 по 7 января(последняя барка) 90 года. Комбатом был капитан Овчинников Виктор Евгеньевич, затем старлей Григорьев, и хотя пока знакомых не вижу тем не менее всем огромный привет. Само по себе существование форума, уже радует, ранее на него выйти не удавалось. Меня зовут Виктор Ментюков, живу в Петербурге, а призывался я из Ташкента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Строканев Сергей



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 74
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Уч.Ц-Г / Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пильщиков Вчеслав писал(а):
Привет, Сергей! Напомни пожалуйста фамилию командира 3-го взвода во 2-ой танковой роте. Карпенко был моим взводным. Особая примета - при отдании чести мизинец отставлен в сторону? Комбриг тоже тот же был, наверное, рука что шанцевый инструмент. Как подымет руку честь отдавать, так и говорим, что лопатку поднял.Ротных у нас за службу 3-ое поменялось. Всех уже и не упомню. Старшина, наверное, Мирунц? Гнида ещё та! Я из-за него медаль не получил и на губе сутки отсидел.


Фамилии вообще плохо помню, тем более офицеров.

Старшина был точно Мирунц Smile
Мне он ничего плохого не сделал, спокойный такой еврей, никогда не орал. Единственный "кусок" в бригаде, который догадался из Союза косы-литовки привезти и с которыми мы не знали беды, убирая траву.

Как была фамилия "комсомольца" и замполита?
В секретной части со мной служил прапорщик по фамилии, кажется, Крысь (или Рысь).

Еще был прикольный начфин батальона, с улыбкой точь в точь как у капитана Ливси из Острова сокровищ. Мы с Дунаевым и с начфином по ночам собирали кокосы с пальм у штаба Smile))
_________________
Сергей Строканев, танковый батальон, осень 86-весна 88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Строканев Сергей Единственный "кусок" в бригаде, который догадался из Союза косы-литовки привезти и с которыми мы не знали беды, убирая траву.[/quote]
Хотел бы я на такого догадливого посмотреть Very Happy
Представь себе куска, отъезжающего ан службу в другую страну с пучком литовок. Very Happy
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кучерук Аркадий



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 116
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко 85-87г./Украина,Винница

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cubano писал(а):
Почему то никто не вспоминает "Тоску". В 20-ке этого чуда не было, а в бригаду. где-то раз в неделю приезжала Здоровенная машина с мороженным, из динамика которой громко играли три мелодии подряд. потому её и называли "тоска". Cool


Миша привет,помню,было такое дело...помоему машина приезжала

толи в пятницу,толи в субботу...а мороженное действительно было

вкусное...разных сортов(видов)...одно напоминало замороженный сок

апельсина...вкуснотище... Very Happy ...и торты тоже приносили "кубаши",цена

по моемому до трьох песо была...Ох и сладкого хотелось в

армии... Very Happy
_________________
"PATRIA O MUERTE"
Родина или Смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж. "Тоска" это очень даже помнится. Мне ванильное больше нравилось.
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
.com



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 475
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 78-80 Нарокко/Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, такого вкусного, с той поры не пробовал нигде. Хоть его сейчас - завались. И ели мы его блоками, как влезало не могу понять. Машина приходила на "Оправу" и заводили музыку. В основном приезжали на выходные но помню были случаи и в будни, но тогда не всегда машину пропускали на територию бригады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Равиль Валеев



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 159
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко/Миасс

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще в стаканчиках примерно по пол литра с разными наполнителями шоколад,манго,банан и т.д. Shocked очень вкусно,гаванские сигары,сигареты popularis, а шило из=за бугра ...
_________________
призыв 21 апреля 1979 года ;Радиомастер танкового батальона, учебка Елань мех.вод. Т-62; Питер-Гавана-Балтика; Гавана-Одесса-Клавдия Еланская; дембель 21 апреля 1981 года; http://foto.mail.ru/mail/vrm61/3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Комаров Игорь



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 211
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Бригада РМО 85-87

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.......но тогда не всегда машину(Тоску) пропускали на територию бригады

Тоска останавливалась на дороге между заборам особистов и бригадным забором.Не помню случая чтобы ее впускали на территорию.Может быть в мои 85-87 произошло усиление режима.
Помню еще что один раз купил с приятелем не брикеты,а металлическую полутора-двух литровую банку пломбира слоеного джемом или вареньем.Оч вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кучерук Аркадий



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 116
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко 85-87г./Украина,Винница

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote=Тоска останавливалась на дороге между заборам особистов и бригадным забором.Не помню случая чтобы ее впускали на территорию.Может быть в мои 85-87 произошло усиление режима.
.[/quote]

Да,Игорь,в наше с тобой время,машину на територию не пускали,Миша

Савченко отметил правильно место,где она останавливалась...
_________________
"PATRIA O MUERTE"
Родина или Смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А после шила на следующий день отрыжка керосином была
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Комаров Игорь



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 211
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Бригада РМО 85-87

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни странно, большинство армейских историй, которым я был свидетелем или принимал непосредственное участие, происходили в наряде.
1 января, Новогодняя ночь, первые часы наступившего года. Торты и рефреска сморили соловьев, продукт перегонки сахарного тростника угомонило дедов. На дырках клюют носами дневальные. Как и положено, в последнем периоде дежурный по роте, ваш покорный слуга, прилег покемарить. И как водится сон не идет. Вдруг со стороны канцелярии грохот дверей и звук упавшего тела. Срываюсь с койки, приняв вид лихой и придурковатый залетаю в проход между казармами с намерением доложить «За время моего дежурства …..» и понимаю, что докладывать не кому. То есть тело есть, а командира как боевой единицы нет. Видимо тов. Прапорщик
(чуть созревший банан) не выдержав «офицерской дедовщины» - оставили бедолагу ответственным в Новогоднюю ночь, решил полечить моральную травму . Уединился в каптерке и расслабился. Нарезался до синих обезьян.
Что подвигло нашего героя прекратить затворничество и пойти в народ, то мне не ведомо. Толи службу решил проверить, толи скучно ему стало.
Посидел на крыльце рядом с дневальным, покурил и в казарму. Добрался почти до конца и рухнул на койку в правом ряду. Обращаю внимание! В правом. Это и сыграло с ним злую шутку.
Койка та была то ли автобусника, то ли еще кого и оказалась на тот момент не занятой.
Но боец вернулся с рейса и как в той сказке про Машеньку «Кто ел мою кашу, кто измял мою кровать..»В общем, переложил тело на другую кровать-ту что напротив, в левом ряду.
Ближе к утру прапор заворочался, запостанывал-физиология дело такое. Поднялся и двинулся налево к выходу. По его мнению, к выходу. Проходит метров пять и упирается в стену. Секундное замешательство. Перебирая руками по кладке проходит вправо, влево……
«Все, П.……Ц, Замуровали»
Подбор терминов и построение фразы- героя. Передаю правдиво до буквы!
Поворот кругом, первый проход между койками.
Далее четко. По военному.
Открывает тумбочку - выдвигает ящичек - достает прибор - делает- убирает прибор - задвигает ящичек - закрывает тумбочку.
Через минуту спит на свободной койке.
Новогодняя ночь заканчивается.
Утром снова армейские будни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кущенко Игорь



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 12:02 am    Заголовок сообщения: Кто служил в 12 учебном ценре в Нарокко отзовитесь. Ответить с цитатой

Привет Олег. Узнал о сайте, посмотрел и увидев твою фамилию и фото
просто обалдел. Сколько лет, сколько зим прошло, а всё как вчера и кинобудка твоя и ленты и ченьч и пацаны Швед, Слесарь, Гена Бортник и все другие. Как ты, чем живёш, где и чем занимаешся.
Отвечай. До связи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комаров Игорь



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 211
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Бригада РМО 85-87

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуясь неким затишьем на форуме и желая закрепить навыки постижения Радикала выкладываю свои артефакты и реликвии

Кто-нибудь не помнит день присяги? Конечно, помнит каждый.
Это моя присяга, точнее первое увольнение после нее.
Сертолово-2.Ближайший лесок. Через секунду будут мгновенно жестоко уничтожены трехлитровая банка клубничного компота и две курицы. А так же всякая мелочь общим весом килограмм 5-7.

[IMG]http://i044.radikal.ru/0803/0f/63eec410f893t

Отпуск после учебки. Через месяц на Кубу.Рядом со мной моя жена-Ленушка.Ждала и дождалась.Родила мне сына и двух дочерей.В этом году отпраздновали двадцатилетие супружества.
Фотография на честнягу отслужила со мной полтора года.

[URL=http://radikal.ru/F/i039.radikal.ru/0803/05/bf02ddba2dd6.jpg.html]

По сию пору не могу понять почему морда у меня такая круглая
А это –«Балтика»

Продолжение следует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Архив ГСВСК © 2004 - 2008

ѥ골Mail.ru       Яндекс цитирования               dmoz.org       mail.ru - В каталоге