Форум gsvsk.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Регистрация отключенаРегистрация отключена 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Тех. входТех. вход 

Никаро Ольгин

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив ГСВСК -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
denraspo



Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 48
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Никаро, пр. Ольгин / Израиль

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 2:18 am    Заголовок сообщения: Никаро Ольгин Ответить с цитатой

Всем привет.
Что-то никого не вижу с Востока Кубы. Я служил в части связи (номер не помню - письма в России, а я - в Израиле) ВМФ, 1987-89. До этого - Киевская учебка 1986, потом ЦМРО Ватутенки (Троицк) МО 1986-87. Давно пытаюсь найти сослуживцев, но что-то никак. Киевских нашел, ЦМРОшников нашел, вот с кубашами проблема. А скоро грядет День Флота.
С кубинцами по скайпу связывался, говорят, что в нашей части все травой поросло и в команде варанчики бегают. Однако, в GoogleEarth антенное поле довольно-таки ухоженным кажется.
Личного состава 25 чел - 20 матросов и 5 офицеров-мичманов.
На посту стояло 8 приемников, ловили ГКАТФ, береговую охрану, БПА, ЧЯБ, САК, телеф. переговоры коробка-берег... Был еще пост, автоматная связь - орестес, телетайп и все такое.
Командир части был каплей Сидоров.
мое мыло denraspo@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
denraspo



Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 48
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Никаро, пр. Ольгин / Израиль

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть называлась ВОСТОК. Являлась чем-то типа подразделения ПЛАТАНА под Гаваной. Сначала нас, "молодых" (год в Союзе - и опять молодой Smile ) привезли на Платан, а там говорят: 4 добровольца на Восток есть? - А там 15 полторашников и 2 подгодка (т.е. отслуживших 2 года). Восток - новая часть была, эти 17 туда приехали полгода назад, основывыть эту часть, достраивать и обживать. Перспектива для нас (4-х заново стрюков) не фонтан. Добровольцев не нашлось. Тогда принудительным порядком. Посадили в какой-то грузовой самолет и через час мы были в расположении.
Опасения не оправдались. Условия несравнимо лучше Платановских.
В кубрике 6 кондеров. Работали постоянно 4 - и то по ночам мы мерзли. Дневальный заботливо укрывал шерстяными одеялами случайно раскрывшихся во сне бойцов.
Тк мы в этом районе Кубы были единственными такого рода "специалистами", местные нас очень любили. Бананы, кокосы, авокадо, манго и тп не переводились. На праздники в качестве подарка от "младшего брата" "старшему" (гранде ермано) то барашка, то поросенка подвезут.
Каждые выходные 10 чел - в автобус и на пляж Каринтия. В сбт одна 10ка, в вскр - 2я. Ракух (караколас) звезд, корабликов из скорлупы кокоса и пр. была полная сувенирка.
На КПП с нами всегда находился 1 кубаш. Через него поначалу осуществляли весь чендж, пока сами не обзавелись связями.
Рядом находилась куинская ВМФ часть, где служили около 20 мучачас. Так что даже мыла и синтас не надо было. Они за крутость считали переспать с "Гранде ермано".
Пардоне ме - потом допишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
ШТукин Николай



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 318
Где жили на Кубе / живёте сейчас: ТОрренс 90-92, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы , случайно, не Гуантанамо назывались? БЫл у нас паренек , который у вас служил, приезжал на Кразе, если не ошибаюсь? Рассказывал, что через бухту от вашей стояла бабская кубинская часть. ПО его рассказам бухту переплываешь и оказываешься в раю среди голодных, но не очеь прекрасных кубинок-военных.
_________________
Штукин Николай
Торренс, 20-й отд.батальон, санчасть, осень90-весна92 , барка "Иван Франко"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
denraspo



Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 48
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Никаро, пр. Ольгин / Израиль

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, неофициально нас и называли так, но официальный позывной в Кольце был Восток. Мучачас и правда, на личико не очень, привыкать надо. Но они в койках вытворяли такое, что мы, прилетевшие из Союза, где секса не было, поначалу в шоке были. И бегали к ним, не взирая ни на какие угрозы кэпа.
Прийдя на ДМБ в Союз, домой, я поначалу применял те постельные приемчики, но встречал непонимание и быстро прослыл махровым извращенцем. Не готовы были наши девчонки...
К вам наш КрАз ездил примерно раз в год. Точнее, не к вам, а в Платан. За ремкомплектами на аппаратуру и пр., а т.ж. документы возили и др. отчетность. Провизию им подкидывали и сувениры. В нашем местечке море (океан) было очень богато на ракухи. Пляж Каринтия находится на коралловом рифе. Так что съемки Кусто меня не удивляют. Сам там нырял. А с провизией у вас сам знаешь как было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
ШТукин Николай



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 318
Где жили на Кубе / живёте сейчас: ТОрренс 90-92, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что у нас было с провизией? Все нормально было.
Фруктов мы воровали достаточно - просто грузовиками. Водила ваш приезжал в Платан, но мы с ним где-то точно общались, может он к нам в парк приходил зачем-нибудь. Запчастей-то для техники очень трудно было найти. Короче я с ним точно общался.

ТЫ знаешь, нас в 20-ке было чеовек 400 и почти никого инет на этом форуме. А ты удивляешься, что из ваших 20 человек никого не видишь. Может и найдутся. Эта страничка была открыта больше двух лет назад, а реальная активность началась только в последние полгода. Может и появится кто-то еще.
_________________
Штукин Николай
Торренс, 20-й отд.батальон, санчасть, осень90-весна92 , барка "Иван Франко"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
denraspo



Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 48
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Никаро, пр. Ольгин / Израиль

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, обращаюсь не по теме ко всем, и вчасности к Штукину Николаю. Не верьте российским СМИ на счет ближневосточного конфликта - пи";ят как и в советское время. Казус бели был со стороны Ливана, весь север Израиля и мою Хайфу уже почти совсем закидали (нашим) ГРАДом, и, видать, не успокоятся до последнего. Слушайте ВГ (вражьи голоса - Голос Америки а тп). Чурки на компромис не идут в принципе. А Хизбола и ХаМаС есть суть террористические правительства(?) С ними переговоговры вести нельзя, только ОТВЕТ, и такой, чтоб охота отпала в з@лупу лезть. Одна из причин почему я здесь - уважаю ЦаХаЛ (Вооруженные силы Израиля) именно за ответную реакцию на поползновения, в отличие от аморфных современных ВС РФ. Хоть сам не еврей. Путинское "Мочить гадов в сортирах" давно уже как анекдот, стратил НКВДшних недоделанный, а с советами лезет. "У СЕБЯ ПОРЯДОК НАВЕДИ!!!". Москва - не Россия, все, что в 20 км от нее называют провинцией. Ладно, что-то меня несет, сижу на сумке с документами, готов в бомбоубежище бежать с 4-хлетним сынишкой при первой сирене. Паники нет, но за официальную реакцию России обидно. Не оппозицию Штатам занимать нужно, а ДУМАТЬ!!! У Израиля поучился бы - может и "Бесланской школы" и "Буденовсой больницы" не было.
Все, ухожу на вахту, с женой будем бдить 4 через 4. Дай бог русский авось пронесет нас Confused
_________________
===============
Денис Распорский
===============
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Sergey



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 24
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс / Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денису с востока Кубы привет.
Понимаю, у тебя сейчас проблемы серьёзней. Но начинал то ты за здравие.
Вообщем хотелось бы знать, что такое ЧЯБы, САКи. Я кроме NAVY и COAST QUARD ничего не слышал.
Отпадёт проблема бомбоубежища напиши, что слушали вы, что ПЛАТАН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denraspo



Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 48
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Никаро, пр. Ольгин / Израиль

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас все нормально, ввели миротворцев в Ливан, но на душе неспокойно. Все это как мертвому припарки. Арабесы никогда не успокоятся. Х... с ними.
Очень болею за сайт и за форум в час?ности - если закроется, не передать словами как будет жалко. Как появятся нераспрделеные доходы, обязательно.......
А пока всем кубашам - соучастие в поправлении здоровья Команданте, всего наилучшего, и держаться! В свое время тряс его руку (даже фото есть!!!) а от него доси трясутся - я так надеюсь - американос капиталистос Evil or Very Mad .
_________________
===============
Денис Распорский
===============
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
denraspo



Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 48
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Никаро, пр. Ольгин / Израиль

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергею: ЧЯБ - Части Ядерного Боескладирования, САК - Стратегисеское Авиа-Командование. Еще было БПА - Базово-Патрульная Авиация (откуда c/s s4jg).
_________________
===============
Денис Распорский
===============
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
denraspo



Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 48
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Никаро, пр. Ольгин / Израиль

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 5:31 pm    Заголовок сообщения: Пикуды Ответить с цитатой

Пикуд (на самом деле кубинцы их араньями называли, а вообще-то это птицееды) я ловил (единственный в части) так: подкрадываешься к этой гадине, наступаешь рукой на заднюю левую лапу. Он начинает ее вырывать, все остальные лапки тянет вперед и "подтягивается". Спокойно берешь его за переднюю правую лапу, и поднимаешь с земли. А дальше - как душе угодно. Или в банку, или сразу укол формалина. Потом придавали ему агрессивную позу с помощью палочек, проволочек и пр. подруч. мат. и - под кондиционер, с той стороны, где жарко, т.е. с внешней стороны. Мы делали сразу сЕмьи - папаша побольше впереди, его жена и детки сзади. Такую композицию устраивали на куске красного дерева.
На счет их ядовитости: Была у нас собачонка Уна. Прибилась к нам от кубашей. Кто-то из команды видел как она с этой тварью игралась. Получила укус в нос, заболела и через 2-3 дня сдохла. Вобще-то она какая-то слабенькая была, все хворала, кубаши ее видать не любили. У нас она отъелась и немного ожила. Но от судьбы не уйдешь...
_________________
===============
Денис Распорский
===============
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
denraspo



Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 48
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Никаро, пр. Ольгин / Израиль

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 5:34 pm    Заголовок сообщения: Таможня, попугаи Ответить с цитатой

Про таможню.
Платан и Восток с кубы добирались на самолете, рейс 333 с посадками в Гандере и Шенноне. Перед вылетом нас с офицерами и мичманами провели через спецтаможню(?), как я думаю, через дипломатическую. Таможенников мы видели только вскользь. Багаж скинули в кучу, взвесили, вес поделили на всех, ни к чему не придрались. Я одних ракух вез около 20 кг. Знаю, боцман тащил чучела 2х огромных морских черепах. У многих были крокодилы. Все всЁ довезли до Родины.
Было это май 1989. С зимы отношения с кубашами заметно натянулись. Девочки перестали приходить, стали пропадать наши вещи и белье с сушилок. Все это произошло после визита Горбатого на остров. Наш президент улетел, а Фидель тут же выступил с многочасовой речью по поводу перестройки и предательства Союза. И как отрезало. Замполит не знал что делать. Кубаши вроде к коммунизму тянутся, а союз уже перестроился, развернулся. А наш-то замполит как был насквозь "красный", так и остался. Смешно было за ним наблюдать.

Фауна. Попугаи.
Над нашей частью регулярно пролетала стая попугаев Ара, раз в 2-3 раза в неделю. Штук 8-10.В связи с чем они производили такую миграцию - не знаю, не орнитолог. Однако, мы их приучили садиться на дозаправку нашим хлебом и фруктами. Постепенно дошло до того, что они садились на наши плечи, что мы моментально фиксировали на фото, кормили с рук, пытались гладить (иногда успешно). Они не говорили почеловечьи, как мы не пытались. Скорее всего, времени для дрессировки было маловато.
_________________
===============
Денис Распорский
===============
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
denraspo



Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 48
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Никаро, пр. Ольгин / Израиль

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Гаврилов Михаил
Серьезных болезней не было. Из ЦМРО привезли грибок, но с помощью микосептина, солнца и тапочек (туфли одевали только на утреннее и вечернее построения да на дневальство) удалили эту заразу полностью. Кубинка, я так понимаю, это растройство желудка? 3 случая помню. Один из них - я. Мы занимались спортом в свободное время. В территории ограничений не было. Кэп это приветствовал (сам был заядлым лыжником и бегал отлично, изящно мяч пинал, а в баскетболе ему равных не было). И вот как-то несколько наших утречком сделали хороший марш-бросок, км на 25-30. Естественно - обезвоживание. И как на зло мне на вторую вахту заступать. В вахтенном здании воды нет, только то, что мы принесли в чайнике. Ну и чтобы лучше жажду утолить, я надавил сок таронхо (типа грейпфрута) литра полтора-два и за вахту выпил и его и всю воду. К вечеру поднялась температура, а когда перед отбоем пошел в гальюн, с дучки уже не встал. Вернее, встал, штаны одел и за дверью грохнулся в обморок - температура около 40. Тут же меня на УАЗике в госпиталь соседней кубашской части увезли. Это отдельная история.

В конце 88 прибыл молодой, призванный из медучилища. Он и был у нас санчасть. Потом, как мне писали, он очень освоился и продавал местным медикаменты, а йод и мазь Вишневского разбавлял водой.

Пикуды кусают (точнее бьют) хелицерами. Помнишь, если на него посмотреть, то вроде видишь 10 лап, хоть пауки 8-ногие. Так вот самые близкие к голове "ноги" - хелицеры и есть. На их кончиках есть типа коготки, на которых распологаются ядовитые железы. И если взять их за лапы так, как я описывал, хелицеры вреда не нанесут. Водились они... почти везде. Мы находились на востоке, в предгории Сьерра Маэстро. http://foto.mail.ru/mail/denraspo/128/129.html Не сельва, конечно, но растительность интересная. Лес подходил к самой части, и налезало их от-туда на свет или еще на что-то достаточно.

И рыб и крабов ловили достаточно. В принципе, если б нам перекрыли доступ рубона из союза, мы легко бы на морепродктах выжили. Жарили мурен, делали суп из плавников коралловой акулы, криветки, лангусты, рыбы разные. На счет рыбы, уяснили закон - чем рыба неприметней, тем она вкуснее. Яркие рыбы не очень вкусные, да бывает и не пожаришь - расползаются. А серенькие - пальчики оближешь. Даже вялили под сербесу. на сувениры - Морские звезды, ежи. Рыба-утюг, рыба-шар. Какая-то рыба с задними лапами с колючей кожей.
Крабы при низком солнце хорошо ловились. Были всякие, сейчас вспомнил на вскидку 6 видов. Сухопутные - дрянь, вонючие. По делевьям яркокрасные лазали, по манграм. Еще как камушки были, круглые, в диаметре около 10 см. Клешни широченные такие, он их к морде приставит, ни дать ни взять голыш морской. А остальные более съедобные.
Ракухи (караколы) были такие, самые популярные. Зубатка - самая крутая и красивая. Встречались редко и на больших глубинах и обычно зарыты в песке на 20-30 см. Вторая по крутости - рог. Но он опасный, в ноге имеет ядовитый шип. Каракола - большая обычная ракушка, розовато-желто-коричнего цвета. К стати, гаванские наши коллеги с Платана очень им радовались - мы им посылки такие делали. Множество средних ракушек с колючками - дракончики, гладких и овальных - яйца.
_________________
===============
Денис Распорский
===============
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
denraspo



Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 48
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Никаро, пр. Ольгин / Израиль

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флора и фауна
Попугаи были красные Ара, здоровенные такие. Инфу о них можно найти в сети.
Питоны были, но т.к. мы не умели их кожу обрабатывать, особого интереса к ним не было.
Жабы были, но они мало того, что сами по себе противные, так еще клещами облеплены. Так что тоже мы ими не интересовались.
Древесные лягушки прикольно орали, когда их прижмешь палочкой или штыкножом.
Еще запомнил жуков-светляков. Длинные, сантиметров 4-5. На плечах фонарики. А когда их в руки берешь, начинают так головой биться, что если плитулить их к асфальту, разбивали себе башку в дребезги.
Ха. Еще муравьи были с жалом в заднице, как у ос. А у кубашей в части пососедству водились огненные муравьи. Кубаши часто на них жаловались, показывали язвы от их укусов.
Часть выглядела так: http://foto.mail.ru/mail/denraspo/128/129.html Видно антенное поле, справа - автопарк. Жаль фотка маленькая получилась. Можешь сам через гугл ёрт посмотреть. Найти так: 20 43 00 20 N - 75 28 40 00 W. Команда (казарма) стоит под углом 45 гр., длинное здание. Там кубрик на 20 коек (одноэтажных) с душем и гальюном, комната отдыха на 2 койки, камбуз, кабинеты кэпа и боцмана, баталерка (кладовка для вещей) и пост секретчиков. Билиардная, гладилка и теннисная комнаты. Строили конечно, кубаши, т.к. на Кубе свои строительные стандарты и СНИФы, наш стройбат нет смысла этому обучать. А вот спецаппаратуру уже наши спецы-особисты ставили. Три мужика, двое здоровенные, а один щупленький такой, Петя. К стати, подучили нас приемчикам "самбо". Думаю, у них не одна специальность в системе ГРУ. Случай был. Были у нас пара штанг и груша - брезент с песком. Так они железо выкинули, а грушу спец Пьётр проткнул кулачком почти насквозь. Только кожу, говорит, использовать надо, брезент - дрянь. А железо вредно, резкость гасит. Только свое тело для качи использовать надо. Такие вот радиолюбители.

Были 5 касас в части, какое-то время там сундуки жили, но со временем все перебрались в Никаро - городок поблизости, а касы мы пользовали как дома свиданий да еще черт знает для чего. Но чистота в них была всегда идеальная.

В личном составе расклад такой. 4 чел шептал/бормотал (открытый текст и NS1 - морзянка), 2 чел маслопупы (дизелисты), 3 водилы - автобус, КРаЗ и УАЗик, 2 кока, 2 дневалы, 2 чел на КПП, 5 чел автомат (автоматная связь, телетайп и вокодер). Примерно так. Конечно, и маслопупы дневалили и водилы нет-нет получали наряды. Постов было не 6, а всего 2 плюс 1 на время вражьих учений. Не знаю откуда эту цифру взял. Это приемников на посту у нас, шептал было 8 КВ + 1 УКВ, и 4 КВ - у автоматчиков.

Дедовщины (мы говорим годковщины) в обычном понимании не было. Я не считаю, что это неустав, если молодой работает на аврале больше годка и драит гальюн. Естественно, не зубной щеткой а нормально. На моей памяти унижений не было. Ценили за умение вахтить. Пар спускали в спорте. К стати, и за это некоторых молодых уважали. Неустава не было во многом благодаря кэпу, каплею Сидорову ВВ, могу объяснить это еще и строгим отбором в Союзе. Из моих 3х лет - год на меня смотрели, нескончаемые тесты на все что можно. Короче, подбирали спецов именно на вахту. Командование наше мы называли только по имени-отчеству, как и они нас. У нового пополнения иногда проскакивали звания (по привычке), так сундуки сами поправляли: не товарищ мичман, а Виктор Владимирович, компрендо? - Компрендо.
_________________
===============
Денис Распорский
===============
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
denraspo



Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 48
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Никаро, пр. Ольгин / Израиль

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбу - шар мы сами ловили на Каринтии (пляж недалеко). Плывут они медленно, а стоит только пикой уколоть, раздуваются в шар и обездвиживаются. Бери голыми руками. В части потрошили, брюхо зашивали нитками. В пасть вставляли кондом, надували и сушили.
Красное дерево нам возили кубаши. На моей памяти было 2 ствола. Первый распилили на сувениры где-то за год, попросили кубашей, они нам второй привезли. Цвет бардово-коричневый. Пилится тяжеловато, после шкурения и лакировки очень красиво.

Барки и обезьян у нас маслопупы мастерили. Времени у них до отвала было - один пилит и режет на станке в сувенирке, а второй в дизельной полирует и лачит. Поточное производство. Много продавали местным, много на Платан отправляли,
моряки, заходившие в порт Никаро тоже охотно скупали и ракухи и поделки. Самим нырять некогда - с девочками гуляли.

2 All
Как шла оплата вам, срочникам? В союзе платили 7 руб. На кубе давали сигареты "популярес", кто не курит - сгущенку. Все шло на продажу. Бабки в Союзе должны были копиться на счету во Внешторгбанке, выписанному на некоего "Группа Зайцева"

По приезду в столицу я сунулся в этот банк, но меня туда даже не пустили. Еще заморочка. За границу мы вылетали по чужим загранпаспортам. Я был Владимиром Бутовым. Паспорт выдали в Шереметьево 2 и забрали по приезду в Хосе Марти.
Через Internet я связывался с Внешторгбанком, по мылу они мне ответили, что после реформы трудно что-то отыскать. Нужно как минимум жить в москве, чтоб каждый день им капать на мозги. Получил ли кто эти "командировочные"?
_________________
===============
Денис Распорский
===============
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
denraspo



Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 48
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Никаро, пр. Ольгин / Израиль

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вижу, тут бормоталы (БД) есть? Антонио, куда пропал? Если еще кому-то хочется эфир послушать, идите сюда http://remote.n2jeu.net/cgi-bin/icom756p.exe а также сюда http://sasa16.chat.ru/ .
Я просто балдею, даже от простого шума.
_________________
===============
Денис Распорский
===============
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
denraspo



Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 48
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Никаро, пр. Ольгин / Израиль

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот список частот для того кто их подзабыл. http://www.aeronautics.ru/rafd/freqs01.htm
_________________
===============
Денис Распорский
===============
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
denraspo



Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 48
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Никаро, пр. Ольгин / Израиль

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкладываю фото нашей маленькой части с постепенным удалением в космос.

Не думаю, что это секретная инфа, т.к. на "Восток" може посмотреть любой, у кого установлен Google Earth. А коли так, то и те, у кого его нет, тоже имеют полное право на это. К тому же, я говорю только о том, что было 17 лет назад. Давно и, как говорят, неправда.

http://foto.mail.ru/mail/denraspo/128/131.html

http://foto.mail.ru/mail/denraspo/128/132.html

http://foto.mail.ru/mail/denraspo/128/130.html

http://foto.mail.ru/mail/denraspo/128/134.html
_________________
===============
Денис Распорский
===============
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Гаврилов Михаил



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 735
Где жили на Кубе / живёте сейчас: СА 87-89

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, а ты сталкивался на Кубе с:

1) Кольцехвостыми игуанами?
2) Кубинской хутней(зверек, похожий на хорька, только побольше, пища крокодилов)
3) Кубинскими дятлами (кладут яйца)
4) Кубинским трагоном (птица) - символ Кубы
5) Кубинским анолисом (это ящерица с подгрудком)?
6) Летучими мышами?
7) Морскими черепахами?
Cool Миграцией крабов?
9) Шмелевидными и изумрудными колибри?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Трапезников Александр



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 232
Где жили на Кубе / живёте сейчас: г. Троицк Московской области

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Через Internet я связывался с Внешторгбанком, по мылу они мне ответили, что после реформы трудно что-то отыскать. Нужно как минимум жить в москве, чтоб каждый день им капать на мозги. Получил ли кто эти "командировочные"?


Денис куда то пропал, но все равно отвечу.
Я получил деньги. Ехал из Одессы сразу с барки поездом через Москву. В Москве без проблем получил в банке, не помню что за банк, но рядом с Красной площадью. И заплатили мне за 1,5 года на Кубе 150 руб. По тем временам не такие уж плохие деньги Smile На них себе зимнюю шапку купил, зима была, а на дембель шапок не выдавали. До сих пор шапка жива, реликвия)))
Деньги начисляли за должность и класность.
_________________

1988-89г. Командир танка, замкомвзвода.
Сначала вторая потом третья рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denraspo



Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 48
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Никаро, пр. Ольгин / Израиль

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не пропал. Просто своих знакомых на форуме пока не встретил. О себе и службе вкратце написал. А вобще-то иногда появляюсь в других топиках.
За инфу о деньгах спасибо.
_________________
===============
Денис Распорский
===============
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив ГСВСК -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Архив ГСВСК © 2004 - 2008

ѥ골Mail.ru       Яндекс цитирования               dmoz.org       mail.ru - В каталоге