Форум gsvsk.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Регистрация отключенаРегистрация отключена 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Тех. входТех. вход 

12-й Учебный центр ЗРАБ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никишкин Андрей



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 65
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12-й Учебн.центр 89-90/ СПб.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 8:29 pm    Заголовок сообщения: 12-й Учебный центр ЗРАБ Ответить с цитатой

Привет я служил в зенитно-ракетном дивизионе ст. мастером ОРР. Мы жили у старого плаца в старой бригаде. Я скобарь по жизни, призывался из Архангельска, учебка в Осиновой Роще, служба на Стрелах. Кто-нибудь откликнитесь! Видел Лёню Феррари - своего деда через 18 лет, узнал по голосу. Много было Питерских, Псковских и в ПВО, и реактивном дивизионе. Где все?
_________________
ЗРАБ (ЗДН) Старая бригада, весна 89- осень 90 гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гаврилов Михаил



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 735
Где жили на Кубе / живёте сейчас: СА 87-89

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 12:04 pm    Заголовок сообщения: Re: 12-й Учебный центр ЗРАБ Ответить с цитатой

Никишкин Андрей писал(а):
Привет я служил в зенитно-ракетном дивизионе .... Где все?

Привет, Андрей!
Я служил в Торренсе 87-89, но на данном форуме специализируюсь на задавании вопросов. Если проще - интересует меня то время во всех подробностях.
Мы тут много о чем говорили (см. целый форум), заходи на "вч 54234" (там вообще обо всем кубинско-армейском найдешь) и на "Кто служил в 12 учебном центре в Нарокко 86-88 г отзовитесь" (там люди из старой бригады отмечаются).
Дам ссылку на сочинение Максимишина о службе на Кубе http://cubaonline.narod.ru/army1.htm Он тоже служил в Нарокко.
Ну а к тебе пока один животрепещущий вопрос. Ты пишешь в теме "Пэтрук" "…Как пацанов с ГУБы возили в клетках показывать в Торенс" Вот это - крайне интересное сообщение!
Не мог бы ты подробней рассказать об этом? В каких клетках? Кого именно? Как это происходило? В связи с чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никишкин Андрей



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 65
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12-й Учебн.центр 89-90/ СПб.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 8:56 pm    Заголовок сообщения: Re: 12-й Учебный центр ЗРАБ Ответить с цитатой

Привет!
Вместе с Петруком в старую бригаду пришли изменения. Это был командир из железной дивизии. Все наши уехали на стрельбы в Сан-Антонио Де Лас-Баниос. Я остался за старшего в ОРР ЗДН. И как-то ночью у нас громко играла музыка, стук в дверь каптёрки и голос:" Начальник разведки полковник Долинко! Откройте!" Ну мы типа пошел вон полковник! Когда стали выламывать дверь, понял что ошиблись. Так я попал на ГУБу. И там был удивлен встречей.
_________________
ЗРАБ (ЗДН) Старая бригада, весна 89- осень 90 гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гаврилов Михаил



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 735
Где жили на Кубе / живёте сейчас: СА 87-89

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 7:52 am    Заголовок сообщения: Re: 12-й Учебный центр ЗРАБ Ответить с цитатой

Никишкин Андрей писал(а):
Привет!
Вместе с Петруком в старую бригаду пришли изменения. .... Так я попал на ГУБу. И там был удивлен встречей.

Ну, ну?!?! Я весь в ожидании подробностей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никишкин Андрей



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 65
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12-й Учебн.центр 89-90/ СПб.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правило на Губу в конвой ставили чурок с пехоты. Завели меня в камерку и говорят :"Спокойной ночи!". Я спустился со ступенек, и сразу прилег, места не было. Под нарами слева лежал Феся, справа Шило (наши деды, в то время я - черпак), с полигонов. Приятно был удивлен, я еще интереснее оказалось их объяснение. Ребята в Сан-Антонио Де Лас Баниос по шли на чендч. Ну естественно выпили немного ведь не умели. И вдруг красавец Форд а-ля 50-е, а Шилов Олег (Петрозаводск) в водитель не только в душе. Да чтобы наш пацан какой-то Форд не завел.... И тут Шило понесло. Феся (Фесенко - Беларусь) его сначала оттаскивал от машины, но силы были не равны. И парень Феся тихо вернулся в лагерь...., где все давно отбились.

Работа, продолжу позже.
_________________
ЗРАБ (ЗДН) Старая бригада, весна 89- осень 90 гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никишкин Андрей



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 65
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12-й Учебн.центр 89-90/ СПб.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати спасибо добрым людям! Сделали фотоальбом с моими фото по :
http://foto.mail.ru/inbox/anikishkin/1/?page=1 . Может быть кто-то и увидит родные места. Штабы реактивки и ракетного, чуток нашего клуба, чуть чайника, вид от парка на чепок, старый плац. Все это дорого!!! Всех с Новым годом 2007!!!!
_________________
ЗРАБ (ЗДН) Старая бригада, весна 89- осень 90 гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гаврилов Михаил



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 735
Где жили на Кубе / живёте сейчас: СА 87-89

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никишкин Андрей писал(а):
Кстати спасибо добрым людям! Сделали фотоальбом с моими фото по :
http://foto.mail.ru/inbox/anikishkin/1/?page=1 .
Всех с Новым годом 2007!!!!


Посмотрел фотографии (и даже скачал).
Интересно! Дополнительный вопрос - а можно ли отсканировать листы дембельского альбома? У нас в части их делали, но я и мои друзья как-то не обзавелись. Что там писали? Вот это было бы вдвойне интересно.
Рассказа о Губе - жду продолжения.

Также всех форумчан - с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
Предлагаю поздравляться сюда, дабы не заводить новую тему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никишкин Андрей



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 65
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12-й Учебн.центр 89-90/ СПб.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с Новым годом!!!
_________________
ЗРАБ (ЗДН) Старая бригада, весна 89- осень 90 гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех ЗРАБовцев с Новым Годом!
Служил в ЗРАБе 90-92 год в двадцатке (ТОРРЕНС), взвод "шилок", учебка Бердянск.
Еще раз всех с Новым годом!
Вернуться к началу
Дьяков Алексей



Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Re: 12-й Учебный центр ЗРАБ Ответить с цитатой

Никишкин Андрей писал(а):
Привет я служил в зенитно-ракетном дивизионе ст. мастером ОРР. Мы жили у старого плаца в старой бригаде. Я скобарь по жизни, призывался из Архангельска, учебка в Осиновой Роще, служба на Стрелах. Кто-нибудь откликнитесь! Видел Лёню Феррари - своего деда через 18 лет, узнал по голосу. Много было Питерских, Псковских и в ПВО, и реактивном дивизионе. Где все?

Привет Андрей, я пришел в мае 91 в ОРР ЗДН второй баркой. Первые пол года служил под началом п/п Шлыка. В отделении у нас был один дед, Вася Демкив с Карпат и четверо нас соловьев. В отделении управления сержантом был Баронецкий и еще один дед Томик (кажется осетин). Черпаками в ОУ были два писаря Паша и Шарик, а так же Пончик и Борода (наверно ваши соловьи). Будет время опишу все поподробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крюков Владимир



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 204
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Эль Габриэль/ г.Рыбинск Яросл.обл.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаврилов Михаил писал(а):
Дополнительный вопрос - а можно ли отсканировать листы дембельского альбома? У нас в части их делали, но я и мои друзья как-то не обзавелись. Что там писали? Вот это было бы вдвойне интересно.
Рассказа о Губе - жду продолжения.!


Михаил, отсканировать листы альбома можно, разделив на 2 части, а затем соединив в Фотошопе. Это же можно сделать и в ФотоЭдиторе, но там нужна тренировка. Или искать специальный сканер. Так, у моих знакомых одно время скан был ручной, образно говоря на манер малярного валика, но сейчас я такие ни у кого не вижу. А насчет надписей в альбомах: у нас на ПДРЦ было отделение моряков, они на титульной странице писали "За годы службы пройдено 12600 миль", т.е. по расстоянию на теплоходе до Кубы и обратно. Еще у нас был повар Вадик Версетилов из Одессы, он имел самодельный станок для нанесения татуировок, сделанный из электробритвы. Рисунок тату был один, насколько позволяет память: в центре земной шар, обрамленный лавровым венком, над ним надпись ГСВСК. Хотя если честно, в точности описания тату не уверен. У нас их делали немногие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никишкин Андрей



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 65
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12-й Учебн.центр 89-90/ СПб.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 9:45 pm    Заголовок сообщения: Re: 12-й Учебный центр ЗРАБ Ответить с цитатой

Привет! Коллега!
Очень рад услышать хоть что-то о старой бригаде. О ЗРАБ. Наверное это не мои соловьи. Это соловьи,которые пришли мне на смену. Я их видел и даже первые уроки осторожной жизни - пауков-птицеедов, скорпионов и т.д. я им давал. Очень много колесил по Кубе в поисках кокодрилов, черепах, и кождые выходные ездили на рыбалку в Мориель.
Временно потерял связь с миров Cubanos. Но сейчас все налаживаю. Восстанавливаю связи.
ВНИМАНИЕ ВСЕМ: можно зайти на сайт Одноклассники.РУ. И номер части, либо наша любимая КУБА.
Пока!!!
_________________
ЗРАБ (ЗДН) Старая бригада, весна 89- осень 90 гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Брякин



Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 101
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Реактивка,Гуанабо 90-92/Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения: Re: 12-й Учебный центр ЗРАБ Ответить с цитатой

Привет,Андрей.Служил в реактивке с осени 90.Были друзья из зенитки.К сожалению и своему стыду забыл их имена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никишкин Андрей



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 65
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12-й Учебн.центр 89-90/ СПб.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ надо парится что не помнишь практически никого. Память она такая штука, и если ее не тренировать.... Я помню земляков-скобарей из реактивки. Питерских из взвода начальника ПВО, со связи, с раведки. Я помню как первый раз в наряде по КПП новой бригады ходил за молоком на первую кассу. "Ё кере компра лечо" - уно песо".
Я помню как ходил на первый ченч еще соловьем, и за это один перекопал клумбу напротив казармы (первой от старого плаца). И эту красную твердую землю. И дедовщину, и как сам был дедом. Как за сигареты бегали ночью на пекарню за хлебом. Помню свет луны срвнимый с солнцем. И как я плакал когда понимал, что этого не вернуть, завтра - барка. Помню первую женщину в Сан-Антонио, которую звали Лассера. Она просто порвала меня (узду). Как ездили в Мориель на рыбалки, в посольство, в Варадеро. Как сломал безымянный палец (открытый перелом) прав. руки когда сверлом захватило развертку. Помню как нырял на шесть метров за ракушками. помню эти барки из красного дерева с кокосовыми парусами, сделанные своими руками.
Просто вспомните все хорошее, что окружало вас там.
_________________
ЗРАБ (ЗДН) Старая бригада, весна 89- осень 90 гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Брякин



Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 101
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Реактивка,Гуанабо 90-92/Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты не понял.Я не могу вспомнить пацанов с зенитки,но это не значит что я всех забыл. С реактивки практически всех помню. ДА и много прекрасных дней вспоминаю.И ченч и первый секс на Кубе и т.д.
Так что с этим проблем нет.Проблема с друим-хочется опять туда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никишкин Андрей



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 65
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12-й Учебн.центр 89-90/ СПб.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это действительно проблема. Очень хочется на Кубу, прочувствовать эту утреннюю влагу. Эти мокрые сигареты, которые забыл положить под чепец. Хочется походить по старым местам, посмотреть как там сейчас. Хочу поехать туда. Пока ни как. Но надеюсь, только пока.
_________________
ЗРАБ (ЗДН) Старая бригада, весна 89- осень 90 гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Брякин



Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 101
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Реактивка,Гуанабо 90-92/Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже мечтаю не первый год.Один раз чуть было билеты не пошли покупать. Но потом не получилось. Но сейчас чувствую,что вот-вот.На подходе.Надеюсь в следущем году осуществить мечту.Конечно хочется с кем-нибудь из кубинцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Берденников Алексей



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 12
Где жили на Кубе / живёте сейчас: СЛУЖИЛ, СЕЙЧАС В АРХАНГЕЛЬСКЕ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Андрей!
Призывался тоже из Архангельска. Получается в одно время были в Осинке (я служил в батальоне связи), до этого месяц был в Серталово 1 и Серталово 2.
На Кубу пришел весной 1990 г , первой баркой.
_________________
Хотелось бы найти сослуживцев-кубинцев.
Привет КУБАШИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Трапезников Александр



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 232
Где жили на Кубе / живёте сейчас: г. Троицк Московской области

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет ребята.
Я тоже служил в старых казармах и в старом располоржении бригады. При мне вся пехота переехала в новые помещения. А танкисты так и остались на прежнем месте. Служил на Кубе с весны 88го уехал на первой барке (Дмитрий Шестакович) в ноябре 89го.
Тоже есть большое желание вновь побывать на Кубе. После Кубы много помотался по миру, но вот на острове не довелось... думаю все впереди Smile
_________________

1988-89г. Командир танка, замкомвзвода.
Сначала вторая потом третья рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДмитрийН



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 236
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Александр.
Я служил в старой бригаде 91-92. В реактивке, в самой ближней казарме к забору. Это была самая угловая казарма бригады!! Потом служил в зенитном дивизионе. Скажи, клуб реактивного дивизиона при тебе уже был?
За трибуной старого плаца наши дембеля построили огород. Плац был полузаброшен, КПП (при мне назывался"Старый литер") был закрыт, а ворота заварены. Открывали их только в день приезда соловьев. Чайная, которая находилась рядом с КПП, тоже была заброшена.
В общем если что интересно- спрашивай.
_________________
Дед Карибы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Архив ГСВСК © 2004 - 2008

ѥ골Mail.ru       Яндекс цитирования               dmoz.org       mail.ru - В каталоге