Форум gsvsk.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Регистрация отключенаРегистрация отключена 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Тех. входТех. вход 

12-й Учебный центр ЗРАБ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Москалёв Александр



Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 166
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко "Старая бригада"89-91гг./Рост.обл.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима,благодаря общению многое всплывает в памяти,вот о Дубчаке напомнил,я его вспомнил,если мне память не изменяет он из питерских...хотя может ошибаюсь.Он служил в ВУДе и Белобров тоже,хотя я его не помню.С фамилиями туго...в памяти.Помню Агапова,земляка Горбатко Сергея,они тоже сВУДа.
_________________
Сертолово-2/Нарокко 89-91г. 12 Уч.центр.
/Взвод управления начальника артиллерии/
____________Моя фотоармия____________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Новиков Владислав



Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 81
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Вы тут вспоминали про Ермака. Я его тоже хорошо помню. Наш земеля, из Молдавии. После армии его родители уехали куда-то в Россию, сам он тоже на пару лет съездил туда, но что-то ему не понравилось и он вернулся обратно в Молдову. Познакомил одного из наших сослуживцев с его будущей женой, и снова куда-то исчез. было это лет 6 назад. С тех пор я о нём ничего не слышал.

ТО Москалёв Александр
Отдельное спасибо за привет от "Носа". Хотелось бы сейчас его увидеть. Чем занимается, что делает? Часто встречаетесь? При встрече обязательно передавай привет от меня. А вот твою фотку когда увидел, что-то в памяти всплыло. Мне кажется, мы с тобой пересекались, ты наверняка приходил к нам.
_________________
PATRIA O MUERTE

http://foto.rambler.ru/users/shaq_o_neal/photocuba9193/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДмитрийН



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 236
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Агапов, по- моему, был в "Собовском расчете 3 батареи". Я его очень хорошо помню. Щуплый такой.
_________________
Дед Карибы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никишкин Андрей



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 65
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12-й Учебн.центр 89-90/ СПб.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну порадовали, впомнил даже как цементом и белилами в соловьином марафет у казармы наводил! У первой батареи ЗДН.
Теперь все понятно - первая казарма от бани - была химиков, они же взвод управления начальника ПВО. Вторая - это наша ленинская комната (микро учебный клас), а так же каптерка, и кабинет начальника ОРР (капитана по званию). Что в ней было с той стороны, от нашего умывальника ЗДН, не помню. Третья казарма - "игровой зал", там стоял настольный теннис, бильярд и т.д.
А четвертая - наша казармаь - в которой жили взвод управления командира ЗДН, взвод ВМО - повара, водилы и т.д. - и непосредственно ОРР ЗДН. А вот потом медбрат.
И курилку у второй батареи помню хорошо, за команду снять верх при чистке оружия я получил 5 км кросса на время из них 5 кругом по старому плацу в ОЗК и кучу нормативов по "плащь в рукова" и т.д. И все из-за того что приезжали из генштаба какие-то шишки - запрет за нарушение формы одежды.
Было и такое.
_________________
ЗРАБ (ЗДН) Старая бригада, весна 89- осень 90 гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Москалёв Александр



Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 166
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко "Старая бригада"89-91гг./Рост.обл.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Новикову Владу: Спасибо за информацию о Ермаке,хоть что-то узнал о его после армейской жизни.Мы могли видеть друг друга,я иногда приходил к "Носу",но чаще встречались на КПП"ЛИТЕР" когда я заступал туда в наряд.пили кофе со сгущёнкой да резались в нарды до полуночи.А теперь по поводу "Носа",с ним встречаемся два-три раза в год.Серёга после армии работал рыбаком,затем таксистом.Где-то месяц назад должен был уехать в Москву-подработать.Сказал как устроится позвонит,сколько раз звонил ему-бесполезно,либо симку сменил,либо телефон потерял Exclamation Но его координаты я найду,тогда дополнительно сообщу.
ДмитриюН:Всё таки у меня в памяти Агап служивый ВУДа.Может я ошибаюсь.Кстати,я нашёл своего соловья-Молод Андрея!!!(он служил связистом на БТР КШМ),нодо с его помощью хоть частично реабилитировать свою память.Я узнал что он дослуживал в казарме где был ВМО,после расформирования реактивки выбор с "жильём" был большой,и тогдашний ком.взвада ст.л-нт Соловьёв выбрал помещение ВМО-ему понравилась каптерка.Уходил Андрей на дембель на "Франко" в декабре 92-го.
_________________
Сертолово-2/Нарокко 89-91г. 12 Уч.центр.
/Взвод управления начальника артиллерии/
____________Моя фотоармия____________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дьяков Алексей



Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никишкин Андрей писал(а):
Ну порадовали, впомнил даже как цементом и белилами в соловьином марафет у казармы наводил! У первой батареи ЗДН.
Теперь все понятно - первая казарма от бани - была химиков, они же взвод управления начальника ПВО. Вторая - это наша ленинская комната (микро учебный клас), а так же каптерка, и кабинет начальника ОРР (капитана по званию). Что в ней было с той стороны, от нашего умывальника ЗДН, не помню. Третья казарма - "игровой зал", там стоял настольный теннис, бильярд и т.д.
А четвертая - наша казармаь - в которой жили взвод управления командира ЗДН, взвод ВМО - повара, водилы и т.д. - и непосредственно ОРР ЗДН. А вот потом медбрат.
И курилку у второй батареи помню хорошо, за команду снять верх при чистке оружия я получил 5 км кросса на время из них 5 кругом по старому плацу в ОЗК и кучу нормативов по "плащь в рукова" и т.д. И все из-за того что приезжали из генштаба какие-то шишки - запрет за нарушение формы одежды.
Было и такое.


Всем привет. Давно не заходил на сайт.
Поповоду расположения казарм. Первая казарма от бани была химиков, вторая-ВУН ПВО, дальше учебный класс и коптерки ОРР и ВМО, следующая казарма была пустая (бильярд был в штабе, там же в наше время жили около полусотни попугаев комбрига Бибикова), следующая медбрат с одной стороны а сдругой не помню что было, дальше через курилку были казармы ЗДН. ОРР и ОУ (отделение управления КД) жили в казарме 2-й батареи, ВМО в 1-й. ОРР, ВУ и ВМО на отдых выезжали вместе и часто (очень хорошо пели песни на центральном плацу на строевом смотре). Кстати помните как на этих смотрах заставляли растегивать штаны и показывать есть ли трусы.
И еще на 30 лет бригады многие офицеры снимали парадный марш на видео, тогда даже по телеку показывали. Может кто знает где достать такую касету.
Пока все, очень занят, но думаю время еще будет пообщаться.
Дьяков Алексей (Дьяк) ОРР "зенитка" весна 1991- осень1992 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Москалёв Александр



Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 166
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко "Старая бригада"89-91гг./Рост.обл.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!!! С другой стороны,были класс,каптёрка,кабинет взводного ВУНА.Мы постоянно там тусовались.
_________________
Сертолово-2/Нарокко 89-91г. 12 Уч.центр.
/Взвод управления начальника артиллерии/
____________Моя фотоармия____________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Новиков Владислав



Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 81
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!

То Москалёв Александр: Очень знакомо - Молод Андрей. Если это именно тот человек, о котором я думаю , то я его очень хорошо знаю! Где нашёл, и почему тогда сюда не выходит? В любом случае - передавай привет, так как всё равно - сослуживцы.
_________________
PATRIA O MUERTE

http://foto.rambler.ru/users/shaq_o_neal/photocuba9193/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никишкин Андрей



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 65
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12-й Учебн.центр 89-90/ СПб.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А помните "Тоску", машинку которая привозила мороженое. Она останавливалась около ручья, между старой и новой бригадой и так жалобно нас к себе звала в небольшой рупорок. Тоской и прозвали, а эти брикеты по-моему по 1 кг, ну уж по пол-кило точно.
И медленно к тоске стекались ручьи соловьев со всей бригады. С парков, казарм. Порой встречал ребят в соловьином с которыми были в одной учебке, и думал никогда не увижу.
А как за хлебом на пекарню ночью бегали за сигареты. Это я потом понял, у моих дедов свой прикол был. Кто-то свой на пекарне работал. А одна сигарета - буханка хлеба, скорее благодарность!
А еще кора - мы давали больше сигарет, брали горячий очень всусный ночной хлеб. И кажется пока шли, пробирались, съедали по буханке. Нет, голодными мы не были, просто пёрло от этого.
Дьякову Алексею: Очень рад увидеть близкого по ОРР человека.
Ты застал Шлыка? командира ЗДН? И последний вопрос: ты не помнишь судьбу моего соловья, у которого была кличка Бармалей, небольшой такой? Он все сбегал от дедовщины что-ли.
Я знаю что вместо меня осенью 1990 года пришло трое. Дедами стали Славик Розанов и Сашка Козлов из Старой Руссы (Новгородская обл.) и Лиха из Петрозаводска.
А командиром у нас в ОРР был сначала Калинин - достойный офицер, а потом перевели с 20-ки Пашу. Он был прикольный очень мощный человек по параметрам. НО волю рукам не дал ни разу, хотя было за что.
_________________
ЗРАБ (ЗДН) Старая бригада, весна 89- осень 90 гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДмитрийН



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 236
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалей, смутно знакомое прозвище. Никак не могу привязать его к какому нибудь образу. Но какой то Бармалей был и почему то я отношу его к призыву весна-90. Герасенков (Гера), Верещака (Вера), Хоришман (Харя) и т.д. Помнишь кого нибудь? Шлыка я застал, правда я тогда служил в реактивке. Зенитчики утверждали, что Шлык, наспор стрелял из шилки одиночными. Я сам впоследствии стал шилочником, но не представляю себе как можно стрелять из нее одиночными.
_________________
Дед Карибы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Москалёв Александр



Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 166
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко "Старая бригада"89-91гг./Рост.обл.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Влад Новиков: Вскоре после ДМБ я потерял записную книжку Exclamation с адресами своих армейских друзей разных призывов и соответственно связь наладить с сослуживцами не было возможности.На флаге как водится адреса тоже были,но адреса дембелей т.е.,моего призыва.И как-то внимательно просматривал на флаге адреса с пожеланиями друзей и обнаружил несколько адресов наших черпаков и соловьев Shocked !?Почему-то раньше не обращал особого внимания.Среди них был адрес моего соловья и земляка Андрея Молод!(когда барка с соловьями пришла,то я со своим взводным «выбирал»пополнение в наш взвод и конечно-же попался зёма,которого я и «подогнал» взводному).И вот я попадаю в Ростов на Дону по делам (адрес Андрея в кармане).Приезжаю по адресу, а там живут другие люди…..ОБЛОМ!!! Но произошло все как в кино,выхожу с подъезда,а там бабушки(наши любимые бабушки ,дай Бог им здоровья!) ну и спросил без всякой надежды…Но бабули мне всё рассказали(они же все,все знают!!!!).Оказывается родители его живут в соседнем доме!В общем я так нашёл сослуживца,а далее мама его дала номер телефона(он живёт отдельно).Я звоню-«Буэнос диас компаньеро!»-он естественно офигел,сколько лет не слышал такого приветствия.Ну а тем более когда узнал что ему звонит его «дед» то офонарел конкретно…Ну а дальше встреча,воспоминания..Сейчас поддерживаем связь по телефону.Выхода в инет у него пока нет,как только появится сразу затащу его на этот форум.В Одесской учебке (в/ч 52921),был во взводе управления связи(ЗАС), замком у него был сержант Нагорный,нач.штаба Ивановский.Из ребят помнит Саню Каменного(остался в учебке,вроде бы дослужился до старшины),Андрея Троицкого,Мишу Саламатина(попал в Касабланку)Остальные воспоминания по мере поступления информации.Так что вопросы можешь передать через меня.Привет от Андрея!


Кстати прикол: Когда Андрюха пришёл домой,то как водится закрутила-завертела бурная жизнь гражданки,и как то ребята-друзья-товарищи выпросили у него кубинский флаг.Андрюха подумал-подумал и отдал.Прикол в том что кто-то из друзей работал в пивном баре и там водрузил знамя кубинской республики на флагшток…теперь видно было из далека-если реет флаг Кубы,значит пиво есть,если знамя «приспущено»-значит нет Very Happy ! Вот такая вот судьба одного дембельского флага!

…и ещё,Андрюха до сих пор носит кубинский зночок в виде кубинского флага.В магазине
(где продаются редкие вещи типа антиквара),такой значок стоит 3000р.Вот воистину Андрюха кубинский «революционер»!
_________________
Сертолово-2/Нарокко 89-91г. 12 Уч.центр.
/Взвод управления начальника артиллерии/
____________Моя фотоармия____________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никишкин Андрей



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 65
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12-й Учебн.центр 89-90/ СПб.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДмитрийН писал(а):
Бармалей, смутно знакомое прозвище. Никак не могу привязать его к какому нибудь образу. Но какой то Бармалей был и почему то я отношу его к призыву весна-90. Герасенков (Гера), Верещака (Вера), Хоришман (Харя) и т.д. Помнишь кого нибудь? Шлыка я застал, правда я тогда служил в реактивке. Зенитчики утверждали, что Шлык, наспор стрелял из шилки одиночными. Я сам впоследствии стал шилочником, но не представляю себе как можно стрелять из нее одиночными.

Привет!!
Бармалей - мой соловей. Парень из Западной Украины. Дальше не продолжаю. 1,50 ростом, прихрамывал на одну ногу. Вообщем - поэтому и Бармалей.
Неужели никто не помнит его.
_________________
ЗРАБ (ЗДН) Старая бригада, весна 89- осень 90 гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Новиков Владислав



Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 81
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
ТО Москалёв Александр:

Саня, так это и есть тот самый Молод Андрей, с которым мы вместе служили в учебке, в одной роте, правда, в разных взводах. И Каменного, и Саламатина конечно помню! У меня замком был сержант Марченко, затем - Паша Кондратенко, а командиром отделения -Чуб. Должен он помнить их. Если сможешь ему каким-то образом переслать фотки, то я вышлю тебе на мыло фотку нашего взвода в учебке. Пусть посмотрит, поностальгирует. А из наших, кто с нами на Кубу шёл, может помнит кого - Лёха Ованесов, Юрка Колесник. Недавно проезжал мимо нашей учебки (посёлок Октябрьское - теперь Жовтень Одесской области). Ездил в Одессу с сослуживцем - кубинцем.Smile Нам же здесь не так далеко. Правда, пересекать две границы. Меня, я так понимаю - он не вспомнил. Если что - может вспомнит - телеграфист ЗАС, инструктор - по ночам проводил занятия.
А историю с поиском сослуживца и я тебе могу рассказать такую же почти. Поехал мой товарищ отдыхать в Крым, в Саки. Я его снабдил только примерными данными о сослуживце (на пол-года младше призывом). И также добрые бабушки у подъезда подсказали где искать. Нашёл... Он давно переехал, женился и всё такое. Разговаривали потом только по телефону. Пока ввиду некоторых обстоятельств не мог поехать к нему в гости.
За привет- большое спасибо! Андрею тоже передавай при удобном случае.
А насчёт того, что все мы как-нибудь ностальгируем по Кубе - это и так понятно. У кого-то дома на стене висит флаг, кто-то бережно хранит его в ящике, кто-то любуется сувенирами, привезёнными с Кубы. Но каждый из нас, как бы то ни было, помнит те полтора года, проведённых на том жарком тропическом острове. И вспоминается ,в основном, только самое хорошее.
Кстати, (вот и вспомнил о плохом) случайно не помнишь у нас во взводе, с Аксёновым одного призыва, служил такой - Штерхун? Просто байки про него рассказывали о том, как он шёл домой на барке. Если что знаешь - расскажи.
_________________
PATRIA O MUERTE

http://foto.rambler.ru/users/shaq_o_neal/photocuba9193/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Москалёв Александр



Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 166
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко "Старая бригада"89-91гг./Рост.обл.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!!!
Владу Новикову: Привет от Носа!!!
Сегодня Серёга Аксёнов наконец то вышел на связь,в течении недели договорились встретиться,так что будет о чем поговорить-что вспомнить Very Happy !В общении с ним по телефону удалось узнать:Штерхун скрысятничал сумку приготовленную к дембелю у Димки Силенко(один призыв) Shocked ,как они воспитывали «проказника».На счёт барки ни чего определенного вспомнить не может,но точно известно что тот сидел тихо как мышь(крыса),носа не высовывал.Серега вспоминал о замке Андрее Клунном,ещё о многих ребятах…При встрече надо будет фамилии записывать.
Влад,а что,расформирование некоторых подразделений началось со второй баркой(осень91)?
Серёга говорит что с ними на барке до фига гефов уходило и даже соловьи..
Андрей Байбаков (Длинный),о котором я упоминал в аське, служил в минометке,вы вместе жили в одной казарме на втором этаже(если я ни чего не путаю).Подразделения ограничивались рядами коек т.е. один ряд ваш взвод связи, другой(другие) минометки.Так?
_________________
Сертолово-2/Нарокко 89-91г. 12 Уч.центр.
/Взвод управления начальника артиллерии/
____________Моя фотоармия____________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никишкин Андрей



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 65
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12-й Учебн.центр 89-90/ СПб.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Большое спасибо всем за фотографии. Спасибо за фото моего лица, которое помещается с профилем, может кто-то и вспомнит. За это спавибо Москалёву Александру.
Берденникову Алексею Николаевичу спасибо за фото из Осинки. Родное крыльцо. У меня кореш, Андрей Горда, в первую ночь в учебке, подошел к крайней койке, разбудил солдата и спросил, где можно покурить. Тот говорит на улице. Андрей Г. был прямым человеком, не привыкшим к изъянам армейской службы, пошел и покурил. Тот солдат был старшена роты, но утром ничего не сказал. А курил он на этом крыльце.
_________________
ЗРАБ (ЗДН) Старая бригада, весна 89- осень 90 гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
.com



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 475
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 78-80 Нарокко/Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДмитрийН писал(а):
Всем привет.
Андрею. С 17 декабря 91 года я служил в 1 батарее (как и ты). Шилочный взвод (второй который) машинка №418. Какое то время комбатом был к-н Мынык, дружбан ст. пр- пка Сеныка (2 батарея).
Так, на всякий случай пишу.......

Дима, а у меня машинка 407 командирская 2 взвод, по неподтвержденным данным утопили в Кандилярии.
А при тебе был еще живой БТР 402 номер командира батареи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДмитрийН



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 236
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

407 точно не было. Самая "меньшая" 416- ком.взвода. Про утопленную машину мы слышали много баек. БТР не помню под каким номером был.
_________________
Дед Карибы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
.com



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 475
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 78-80 Нарокко/Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДмитрийН писал(а):
407 точно не было. Самая "меньшая" 416- ком.взвода. Про утопленную машину мы слышали много баек. БТР не помню под каким номером был.

Вот она моя машина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДмитрийН



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 236
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, красавица!!! Вот почему у нас такое красивое оружие, и такое убогое все остальное?
_________________
Дед Карибы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
.com



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 475
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 78-80 Нарокко/Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДмитрийН писал(а):
Эх, красавица!!! Вот почему у нас такое красивое оружие, и такое убогое все остальное?

+1 Rolling Eyes Дима, а какие байки ходили про утопленную машину?
Мне очень важно, я к ней относился как к родной. До меня она мало эксплуатировалась, поэтому была не росшатанная, аппаратура работала на 5+ и не раз здорово выручала своими показателями экипаж да и батарею вцелом.
Один раз на рынке в Москве сидел в кафе, подошел паренек
- ты на Кубе служил (у меня наколка на руке FAR)
- да, было дело.
И он расказал в беседе, что машину утопили, и потом продали кубашам. Он в пехоте служил, говорил что присутствовал когда ее вытаскивали. Вот, правда или нет - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Архив ГСВСК © 2004 - 2008

ѥ골Mail.ru       Яндекс цитирования               dmoz.org       mail.ru - В каталоге