Форум gsvsk.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Регистрация отключенаРегистрация отключена 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Тех. входТех. вход 

Узел Связи ВМФ
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шахов Евгений Геннадиевич



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 2
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс, Нарокко, Узел связи ВМФ/Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 1:02 pm    Заголовок сообщения: Узел Связи ВМФ Ответить с цитатой

Земляки отзовитесь, кто проходил службу на УС ВМФ, который находился до 1982 года в Торенсе а с 1982 в Нарокко переезжали можно сказать на Новый год. Я проходил службу на Кубе в 1981-1983. Пост ГПСпл - СБД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Узел Связи ВМФ Ответить с цитатой

Шахов Евгений Геннадиевич писал(а):
Земляки отзовитесь, кто проходил службу на УС ВМФ, который находился до 1982 года в Торенсе а с 1982 в Нарокко переезжали можно сказать на Новый год. Я проходил службу на Кубе в 1981-1983. Пост ГПСпл - СБД.


Я служил в Торенсе в приемном центре УС СГСВСК с мая 1980 г. по ноябрь 1980 г., примерно, службу несли в аппаратной штаба. Трое ребят из наших (не моряки) проходили у вас службу - Сергей Андямов, Миша (фамилию забыл) и старший у них- здоровый такой парень. Потом нас перевели в Нарокко (к этому времени там для нас оборудовали аппаратную. С нами переехали несколько моряков, в частности мой друг Дема Сергей Яковлевич из Донецка (сигналы с лодок), Петрунин Сергей из Гуся-Хрустального, Олег Дуденко (каратист) из Гомеля по-моему. На дембель ушел в ноябре 1981 г. К этому времени новый приемный центр еще не был построен, но боевое дежурство несли уже там. Моя аккордная дембельская работа- Кинотеатр у дизельной.
Вернуться к началу
Шахов Евгений Геннадиевич



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 2
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс, Нарокко, Узел связи ВМФ/Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 8:45 am    Заголовок сообщения: Re: Узел Связи ВМФ Ответить с цитатой

Здравствуй, Алексей! Я прибыл на Кубу в конце ноября 1981 года на д/э “Эстония”. До Кубы (ноябрь 1980 по ноябрь 1981) проходил службу в Москве УС “Марафон” после Пинского учебного отряда ВМФ. Итого отслужил на тот был 1,5 года . Номер кубинской части 54234 –Ф. После прибытия отправили в карантин на следующие сутки после всяческих прививок нас забрали свои в Торенс. С Донецкой области я был один. Службу проходил на посту СБД который принимал сигналы от п/лодок и самолетов ТУ – 95 (морские разведчики) которые частенько пролетали по утрам над Нарокко. Среди нас было два солдата “Сват” из Луганска, а второго не помню, как звали. На передающем радиоцентре в Эль Габриеле служил мой сосед по дому Кощеев. Отсканировал несколько фото, наверняка многих ты знаешь мой e-mail: ewgen_shahov@mail.ru
Фотографии на http://foto.mail.ru/mail.ru/Ewgen_Shahov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крюков Владимир



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 204
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Эль Габриэль/ г.Рыбинск Яросл.обл.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Узел Связи ВМФ Ответить с цитатой

Евгений, здравствуй ! У нас на ПДРЦ в Эль Габриэле (а я там служил с ноября 1983 по май 1985 г., туда пришли на "Эстонии" с Питера, обратно- на "Балтике" в Одессу) когда я пришел, из моряков были 2 годка, один по фамилии Беспалько, фамилию второго точно не помню. Оба из Украины, но из каких местностей точно не знаю.
Кащеева я не застал. В какие годы он служил ? Если в то же время, что и ты, значит у нас были общие сослуживцы, при нем- молодые, при мне- старослужащие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет ребятам с УКС "Платан", особенно тем кто был там в период 90-92г. Я служил в "двадцатке" в ТОРРЕНСЕ, в ЗРАБе,. Часто встречался с вашими ребятами, вместе на ченч ходили за полицейскими кожаными куртками. Был тогда когда моряки в 10-ром гоняли одну роту пехоты из нашего батальона, за то что они у их молодого моряка куртку отняли. Пехота была бедная, ремни моряков летали направо и налево, только нач.кар и деж. по штабу их остановили. Крутые были ребята.
Вернуться к началу
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 1:09 am    Заголовок сообщения: Re: Узел Связи ВМФ Ответить с цитатой

Привет Евгений! С удовольствием посмотрел фотки. Лица знакомые. Во 2-м ряду (в цветной рубашке) Денюш Леха. Мы с ним шли на Балтике домой. Кстати, ребят с Донецка и Донецкой области только у нас на ПРЦ было человек 5. Есть адреса, телефоны (правда старые) и наверное многие там не живут. Я уходил 4 ноября 1981 года на 1-й барке (Балтика), из моряков оставались дослуживать: Белотуркин А.,
Петрунин Сергей. Им оставалось еще, как минимум год служить. Наверняка ты их знал. Из мичманов оставались: Коноплев, Осминкин.
Начальник ПРЦ Ковальчук Петр Семенович - майор-инженер. Постараюсь в ближайшее время выложить фотки, может увидишь кого.
Вернуться к началу
denraspo



Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 48
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Никаро, пр. Ольгин / Израиль

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 4:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока никто не откликнулся из Платана. Есть моряк с "Востока", провинц. Ольгин, г. Никаро (см тему).
_________________
===============
Денис Распорский
===============
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Крюков Владимир



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 204
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Эль Габриэль/ г.Рыбинск Яросл.обл.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, буэнос диас !
Извини, но у меня к тебе несколько вопросов не по теме. У меня проблема- больна дочь, ей показано курортное лечение на юге, идеальный вариант- Мертвое море. Скажи пожалуйста, насколько там сейчас спокойная обстановка в плане безопасности (все таки граница с Иорданией), в свободном ли обращении доллары США, рубли на шекели у нас не обменять, а зелень есть. Насколько дорого проживание в отелях. Если есть такая информация, ответь пожалуйста, лучше уж узнать "из первых рук".
Что касается службы на Кубе, я проходил ее в передающем радиоцентре (ПДРЦ) объединенного узла связи, район поселка Эль Габриэль, провинция Гавана, у нас были и "мореманы", самые старые были призыва осень 1981 года, даже не знаю из каких учебок они пришли. Порядки у нас были конечно не такие вольные как у вас, но все таки лучше, чем скажем в той же Бригаде (12.-ый Уч.центр). Подробности в теме в/ч 54234.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
denraspo



Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 48
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Никаро, пр. Ольгин / Израиль

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буэнос диас, Владимир. Пытались совместно с женой написать тебе что-то о твоей проблеме больше часа. Всё правили, стирали, корректировали больше часа. В конце концов решили, что об этом лучше говорить приватно, так что дай нам твой e-mail, напишем напрямую. Дело в том, что у нас была похожая (не дай бог) ситуация, и она не в тему этому сайту. Твоего е-мыла я не нашел. Моя почта denraspo@mail.ru
_________________
===============
Денис Распорский
===============
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Крюков Владимир



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 204
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Эль Габриэль/ г.Рыбинск Яросл.обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denraspo писал(а):
Буэнос диас, Владимир. дай нам твой e-mail, напишем напрямую. Твоего е-мыла я не нашел. Моя почта denraspo@mail.ru

Денис, привет!
Сообщаю адрес моей электронной почты: Kru_V_E@mail.ru. Жду сообщений. Заранее спасибо.
Теперь хочу спросить тебя немного по теме форума. Как я писал ранее (тема в/ч 54234) у нас на ПДРЦ служили моряки. На дембель себе они самостоятельно изготовляли форму- клеши, фланки, бескозырки с ленточками до копчика. Материал и фурнитуру (пуговицы и пр) им присылали с барками из Союза. Интересно, а у вас была такая традиция ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жук дмитрий



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Узел Связи ВМФ Ответить с цитатой

Привет! Привет!Мореманам.служил в ПУСЕ 80-82!
Помню в Торренсе ваш ангар с огромным вентилятором вместо кондишена.возле КПП.
Помню "свата" коротконогий крепыш,Петрунина помоему Сергей у нас земляк его был из Петушков,а мой земеля был с Алги ,толи Красносельцев что-то вроде этого,фамилию забыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Калашников Андрей



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буэнос Диас маринеро...
Привет всем кто служил 87-89гг на ПДРЦ, отзовитесь кто есть.
Был 1 казах (Серик), с Москвы кажись Королев Михаил и еще много с Беларусии и Украины.
Командир был кап 1 ранга крутой мариман все орал на разводе " плесень покильная" , затем его сменил кап 2 ранга, на помню фамилии.
Учебка была в Пинске на радиомехаников, затем Алабушево Зеленоград..... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шустанов Александр К.



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 8
Где жили на Кубе / живёте сейчас: ПЛАТАН/ Н.НОВГОРОД

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет кубаши !!!
Я служил на Платане осень 87-89,водилой. Просмотрев форум(не весь)не мог не откликнуться.Удивлен почему никого нет с Платана. В части служило около 60-ти срочников и десятка три офицеров,мичманов. На ночь в части оставалось два офицера или мичмана. Остальных увозили на ночь в НД. Кубрик ,то есть спальное помещение-это деревянный, одноэтажный сарай.Койки стояли в один ярус так-как высота потолка не превышала 2х метров.Пол бетонный,что не спасало от крыс,зато не было насекомых, в стене торчали шесть кондеев.Рядом распологалось сооружение близнец,в котором размещались баталерка,лен.комната с телеком и камбуз.За пищей ездили в батальон.На губу сажали и довольно часто.Отношения с батальоном и артдивизионом скорее дружественные, хотя бывало всякое. С кузмичами почти не пересекались,ужасались слухам о их житье и прочно уставным взаимоотношениям.Годковщина на Платане была, но несоизмеримо мягче подмосковной .Били только за дело. Не каких постирушек и прочих издевательств.До 2х лет нельзя:телек,ченч,самоход,сон на вахте,алкоголь,а также барышни.Наказанием считалось невыезд за территорию и косьба травы в свободное время от вахт или между поездок у водил.Хотя все эти запреты могли сниматься в виде поощерения молодых.Кино ходили смотреть в артдивизион пока не построили весной 88го свою кинобудку и экран.Выезд из части был затруднен нахождением под боком комбатовой касы.Ему мало солдат- он и из нас крови попил.Были ещё одни ворота с противоположной стороны,дорога вела на домик где вахтили по три пацана и один на крыше из батальона с АК.Просёлочная дорога через 3 км упиралась в асфальтовую, которая вела в Мургас,Вахай и далее Нарокко.Ключи от ворот в автопарке были всегда ,хотя замки периодически менялись.На ранчо не ездили ,там постоянно ошивались армейские офицеры,отъезжали подальше и в нашем распоряжении до приезда офицеров с обеда было 3-4 часа.
Ченчили как и все :лента,шипр,обмундирование.До приезда Горбатого 6-го апреля 89года у кубашей потребностей в запчастях и бензине не было.Ещё одна статья дохода была от продажи сувениров и поделок в батальон и на корабли посещаемые по службе.Официальная зарплата все два года 4 песо 44центаво.За первые пол года выдали что-то порядка 50 чеков ВнешПосТорга.Мне еще служить полтора ,а в Москве Березки закрывают через месяц,так и оставил себе на память,продавать улетающим в Союз не стал.Ещё какие-то деньги должны были дать в Москве валютой.По приезду искать банк не стал, может и до сих пор лежат мои деньги на счёте.
Пока это всё ,что пришло на память о Платане.Всем здоровья и удачи!
До встречи.

P.S. Денис, постараюсь выложить фотки с хорошо знакомыми тебе лицами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denraspo



Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 48
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Никаро, пр. Ольгин / Израиль

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наконец то!!! Смотри мою ветку
http://www.gsvsk.ru/forum-arhive/viewtopic.php?t=2039&sid=ca0e6516a52c95147e495033ea6e9a8f
_________________
===============
Денис Распорский
===============
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
denraspo



Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 48
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Никаро, пр. Ольгин / Израиль

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, мою тему НИКАРО ОЛЬГИН закрыли - не откликался никто. Смотри фотки
http://foto.mail.ru/mail/denraspo/
про ВМФ там папка 1986-1989
Сегодня - завтра еще залью.
Жду-недождусь увидеть знакомые лица, аж под ложечкой щекотно.
Может, помнишь Юру Григорчука, моего года, он на фото Сами катайтесь, Друзья, Мы с кокосами.
_________________
===============
Денис Распорский
===============
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Крюков Владимир



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 204
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Эль Габриэль/ г.Рыбинск Яросл.обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калашников Андрей писал(а):
Буэнос Диас маринеро...
Привет всем кто служил 87-89гг на ПДРЦ, отзовитесь кто есть.
Был 1 казах (Серик), с Москвы кажись Королев Михаил и еще много с Беларусии и Украины.
Командир был кап 1 ранга крутой мариман все орал на разводе " плесень покильная" , затем его сменил кап 2 ранга, на помню фамилии.
Учебка была в Пинске на радиомехаников, затем Алабушево Зеленоград..... Evil or Very Mad


Андрей, привет ! А ты с какого ПДРЦ, с "Ангела" в Эль Габриэле ? У нас своя "ветка", правда там отмечаются со мной только 4 человека, и пока только солдаты (т.е. "сапоги"), к тому-же служили чуть раньше. Но может народ еще подтянется. И ты если хочешь присоединяйся. А на сайте odnoklassniki.ru возможно и знакомые тебе по службе есть, там с разных годов службы люди отмечаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Трапезников Александр



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 232
Где жили на Кубе / живёте сейчас: г. Троицк Московской области

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет коллеги Wink Я хоть не в ВМФ служил, но к флоту имею прямое отношение, исколесил все все моря и океаны на супертраулерах и сухогрузах помощником капитана. А к вам зашел за тем, что всю службу дружил с моряками с финиша. Причем они все на Кубу приехали из морской части с Пучково московской области. А я, так получилось, что с 1995года стал жить в г. Троицке, в 2х километрах от этой части Very Happy Вот так в жизни бывает.
Есть тут моряки с этой части?
_________________

1988-89г. Командир танка, замкомвзвода.
Сначала вторая потом третья рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denraspo



Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 48
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Никаро, пр. Ольгин / Израиль

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Почти весь Платан и Восток - сплошь моряки оттуда. Называется ЦМРО (Центральный Морской Развед Отряд). Можно найти кого-нибудь в одноклассниках.ру - http://odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=aKo-TNfPVjed?st.cmd=groupMain&st.groupId=6129046228&tkn=9386
Я и сам там зиму 86-87 прослужил.
Еще была тема "Военная часть около Троицка за Пучково" на сайте http://cs.ttk.ru/ но сейчас ее найти не могу.
_________________
===============
Денис Распорский
===============
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Трапезников Александр



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 232
Где жили на Кубе / живёте сейчас: г. Троицк Московской области

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О как Very Happy
Буду мимо части проезжать, привет передам.
Часто вижу матросов и офицеров на улицах. Мой дом за магазинами три поросенка, у этих магазинов каждое утро и вечер авто останавливается, офицеров на службу везет.

Мир тесен.
_________________

1988-89г. Командир танка, замкомвзвода.
Сначала вторая потом третья рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шустанов Александр К.



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 8
Где жили на Кубе / живёте сейчас: ПЛАТАН/ Н.НОВГОРОД

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет ветеранам тропиков!
Начну с рассказа о службе в Пучково,тем более что Александр живет рядом и может узнать подробности интересующих нас событий у местных мореманов.
Призвали в Тушино, получил на комиссии: "Срок службы три года,форма флотская черная".В конце декабря 86го приняли присягу и повезли нас встречать Новый Год в Пучково. В дорожку нам посочувствовали тушинские старики:"Часть секретная,находиться в лесу,Годковщина жуткая-вешайтесь".
В команде были одни водилы.По приезду нас по два человека распределили в подразделения радиоразведчиков.Я с Цехмийстером попал во 2ое. Денис,а у вашего призыва в автопарке был шок,весна 86-ещё полгода духи.А так-как во втором подразделении ещё не разу не служили с ноля,а только после полугодовой учебки,то годки вынесли вердикт,что у нас с Колей типа карантина до приезда нашего призыва из учебки весной,вот тогда и начнётся настоящая служба.Но лафа быстро кончилась, отцы командиры поняли что чего-то перемудрили и весь наш призыв собрали где и положено в 6-ом подразделении.
Узнав, что один из нас поедет на Кубу я задался этой целью. Отсеивали некомсомольцев,с сижавыми родственниками,разведеными родителями.Выбрали меня, сразу дали газ-66 ,чтобы не потерял навыков вождения. В увольнение ходили микрорайон "В" г.Троицка,если не чего не путаю.Александр, сколько раз бывая в Москве хотел заглянуть в Пучково, но не складывалось.В 87-м я помню начали реставрировать местный Храм , жилых домов не больше двух десятков.А сейчас наверно коттеджей настроили до самой воинской части.
Надеюсь я вас не утомил своими воспоминаниями. Подобрал несколько фото на которых Денис узнает сослуживцев.
Здоровья и удачи, до встречи!
http://foto.mail.ru/mail/alex68_89/39/6.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Архив ГСВСК © 2004 - 2008

ѥ골Mail.ru       Яндекс цитирования               dmoz.org       mail.ru - В каталоге