Форум gsvsk.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Регистрация отключенаРегистрация отключена 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Тех. входТех. вход 

Рота связи 87-89
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Панов Михаил



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 19
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко 87-89 Рота связи/СПб

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Рота связи 87-89 Ответить с цитатой

Буэнос диаз, Амиго.
Здорово парни, пишите, если есть чего писать.
_________________
Бомж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Георгий



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 10
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торенс 87-89 кузьмичи. Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Рота связи 87-89 Ответить с цитатой

Панов Михаил писал(а):
Буэнос диаз, Амиго.
Здорово парни, пишите, если есть чего писать.


Привет Михаил! Было две роты в части, 1 и 2, обе связисты, ты в какой?
_________________
Торенс 2 рота 3 взвод 87-89 кузьмичи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панов Михаил



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 19
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко 87-89 Рота связи/СПб

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Рота связи 87-89 Ответить с цитатой

Георгий, я служил в Нарокко, у нас была одна рота связи Question
_________________
Бомж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Новиков Владислав



Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 81
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую, Михаил!

Та же рота связи, правда, несколько позже 91-92[/quote]
_________________
PATRIA O MUERTE

http://foto.rambler.ru/users/shaq_o_neal/photocuba9193/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Овчаренко Николай



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 170
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс(1974-1975)/Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 11:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Рота связи 87-89 Ответить с цитатой

Панов Михаил писал(а):
Буэнос диаз, Амиго.
Здорово парни, пишите, если есть чего писать.

Привет связистам!
Служил во взводе связи в 20-ке в 74-75
годах
Призывался из учебки в Парголово.
Альбом обязательно отсканирую и выложу.
_________________
www.ut8io.org.ua
Привет радиолюбителям)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Назаровский Андрей



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 68
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс 1985-1987/Питер

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 9:50 am    Заголовок сообщения: Re: Рота связи 87-89 Ответить с цитатой

Николай, я тоже с 20-ки взвод связи. Осень 1985 ("Аджария")- весна 1987 ("Тарас Шевченко").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчаренко Николай



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 170
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс(1974-1975)/Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Re: Рота связи 87-89 Ответить с цитатой

Назаровский Андрей писал(а):
Николай, я тоже с 20-ки взвод связи. Осень 1985 ("Аджария")- весна 1987 ("Тарас Шевченко").


Приветствую,Андрей!
Очень приятно будет пообщаться.Можете просмотреть все мои сообщения на этиом форуме и мой дембельский альбом на моем сайте.
Николай
_________________
www.ut8io.org.ua
Привет радиолюбителям)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Назаровский Андрей



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 68
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс 1985-1987/Питер

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Рота связи 87-89 Ответить с цитатой

Николай, привет! Приятно познакомиться с человеком с которым делали одно дело, качали связь в в батальоне. Поначалу как попал во взвод определили меня отвечать за связь внутри батальона. "Молния-1,2,3"(мотострелковые роты), "Небо"(ЗРАБ), "Кардан"(Хозвзвод) и тд. Не знаю в твои годы позывные теже были. Излазил все крыши,все подразделения. Потом небольшое время на "Клёне" пооколачивался. Наверное узел связи и у вас в клубе был. Чита был такой в ваше время. Жил он в соседней деревне. Постоянно ему товар сбывали. О Кубе конечно остались самые классные воспоминания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панов Михаил



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 19
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко 87-89 Рота связи/СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выставил наши фото, смотрите. кому интересно. Может какие-то знакомые лица увидите http://foto.mail.ru/mail/mik1968/2
_________________
Бомж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никишкин Андрей



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 65
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12-й Учебн.центр 89-90/ СПб.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я не из роты связи, но есть сообщение для Вас. Вчера дал направление на форум Матросову Сергею, роты связи 87-89 гг. Он призывался из Мурманской обл. Сейчас живет в Питере. Впрочем он уже наверное с кем-нибудь связался.
Я писал ранее на других ветках форума про Матросова.
Его присутствие не вижу, наверное осваивает технику и принципы.
Серега! Отзовись!
_________________
ЗРАБ (ЗДН) Старая бригада, весна 89- осень 90 гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Назаровский Андрей



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 68
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс 1985-1987/Питер

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Рота связи 87-89 Ответить с цитатой

Михаил, ктоу вас был ротным? Весной 1986 к нам во взвод связи ( 20-ка) пришёл новый командир старший лейтенант Артёменко. Зимой 1987 его перевели в бригаду командиром роты связи. Помнишь его?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчаренко Николай



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 170
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс(1974-1975)/Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 9:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Рота связи 87-89 Ответить с цитатой

Назаровский Андрей писал(а):
Михаил, ктоу вас был ротным? Весной 1986 к нам во взвод связи ( 20-ка) пришёл новый командир старший лейтенант Артёменко. Зимой 1987 его перевели в бригаду командиром роты связи. Помнишь его?


Приветствую,Андрей!
_________________
www.ut8io.org.ua
Привет радиолюбителям)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Назаровский Андрей



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 68
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс 1985-1987/Питер

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Рота связи 87-89 Ответить с цитатой

Николай привет! Я так понимаю ты до сих пор занимаешься радиосвязью . Это очень здорово. Я радиолюбительством занимался до армии. До сих пор считаю это классная вещь. К сожалению всё забыл. Николай, ты единственный кто может связатся с Кубой. Сделай привет Кубе от всех нас кто там служил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчаренко Николай



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 170
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс(1974-1975)/Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 11:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Рота связи 87-89 Ответить с цитатой

Назаровский Андрей писал(а):
Николай привет! Я так понимаю ты до сих пор занимаешься радиосвязью . Это очень здорово. Я радиолюбительством занимался до армии. До сих пор считаю это классная вещь. К сожалению всё забыл. Николай, ты единственный кто может связатся с Кубой. Сделай привет Кубе от всех нас кто там служил.


Приветствую,Андрей! Спасибо за ответ.Я уже писал,что как только я обнаружил этот форум,читая его почти всю ночь под утро включил трансивер и услышал радиолюбителя с Кубы.Я с ним связался.Каждый раз,когда слышу кубинский позывной-всегда стараюсь провести в ним связь.А вообще то есть мысль посетить Кубу и все наши места.Обязательно сообщу всему форуму об этом - я думаю по возможности поработаю на нашу Память о Кубе.
_________________
www.ut8io.org.ua
Привет радиолюбителям)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Назаровский Андрей



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 68
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс 1985-1987/Питер

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Рота связи 87-89 Ответить с цитатой

Всем привет! Николай, в твоё время был такой способ как позвонить с Гаваны в своё подразделение. Мы делали это так: с любого таксофона набираешь 296 (без денег) и тебе отвечает "Чайка" (Узел связи в Гаване), если в Торренс просишь "Клён", ну а там соеденят с любым подразделением, если в Нарокко, то-"Гранату". На "Чайке" правда любили по выделоваться, но это на кого нарвёшься. Кстати ребята с Гаваны вроде на форуме не отмечались или я ошибаюсь? Там же ещё авторота была, возили гранде гефов и их жён.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панов Михаил



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 19
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко 87-89 Рота связи/СПб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 11:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Рота связи 87-89 Ответить с цитатой

Назаровский Андрей писал(а):
Михаил, ктоу вас был ротным? Весной 1986 к нам во взвод связи ( 20-ка) пришёл новый командир старший лейтенант Артёменко. Зимой 1987 его перевели в бригаду командиром роты связи. Помнишь его?

Здорово Андрей. Конечно помню Артеменко. Мы пришли осенью 1987, а он через полгода ушел в Союз, вместе с "Уралом" сувениров, крученый был мужик
_________________
Бомж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Панов Михаил



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 19
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко 87-89 Рота связи/СПб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 11:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Рота связи 87-89 Ответить с цитатой

Назаровский Андрей писал(а):
Всем привет! Николай, в твоё время был такой способ как позвонить с Гаваны в своё подразделение. Мы делали это так: с любого таксофона набираешь 296 (без денег) и тебе отвечает "Чайка" (Узел связи в Гаване), если в Торренс просишь "Клён", ну а там соеденят с любым подразделением, если в Нарокко, то-"Гранату". На "Чайке" правда любили по выделоваться, но это на кого нарвёшься. Кстати ребята с Гаваны вроде на форуме не отмечались или я ошибаюсь? Там же ещё авторота была, возили гранде гефов и их жён.

У нас в роте был случай: наши линейщики Куренной А. и Науджюнас Г. тянули какую-то линию за территорией Бригады и случайно(прозванивая) наткнулись на конец Военного училища кубашей в Сантьяго, они не поленились и протянули на его на "Гранату". После этого у нас роте, в смычках и комендачах только ленивый не поговорил с домом. Причем ладно Питер, Киев или другой крупный город-парни дозванивались в деревни, в Сельсоветы. Связь была супер, но вскоре на адрес училища стали приходить охреенные счета за переговоры и "полевку" обрезали. Вот такая история...
_________________
Бомж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Овчаренко Николай



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 170
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс(1974-1975)/Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 9:22 am    Заголовок сообщения: Re: Рота связи 87-89 Ответить с цитатой

Назаровский Андрей писал(а):
Всем привет! Николай, в твоё время был такой способ как позвонить с Гаваны в своё подразделение. Мы делали это так: с любого таксофона набираешь 296 (без денег) и тебе отвечает "Чайка" (Узел связи в Гаване), если в Торренс просишь "Клён", ну а там соеденят с любым подразделением, если в Нарокко, то-"Гранату". На "Чайке" правда любили по выделоваться, но это на кого нарвёшься. Кстати ребята с Гаваны вроде на форуме не отмечались или я ошибаюсь? Там же ещё авторота была, возили гранде гефов и их жён.


Приветствую!В наше время не было возможности позвонить.А вот по приемнику послушать радиопередачи р.ст "Маяк" можно было.Прохождение открывалось во второй половине ночи.Я,как ответственный за политинформацию,записывал на магнитофон радипередачи из Союза и крутил их утром перед строем.Прикольно было слушать,как борются со снегом и покупают елки...Мы от этого уже отвыкли.И еще-письма приходили очень быстро,буквально через несколько дней.
_________________
www.ut8io.org.ua
Привет радиолюбителям)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля, у нас трансляция была на весь батальон,стоишь в 8 утра на разводе, а ''Маяк'' тебе ''Московское время 16 часов'', и чего то там про удои, привесы, и про гектары. Кто скажет ,что за зверь такой радио ''Марьянау'' или ''Марьямау '' . доставало после обеда по чёрному.
Вернуться к началу
Назаровский Андрей



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 68
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс 1985-1987/Питер

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Рота связи 87-89 Ответить с цитатой

[/quote]
Здорово Андрей. Конечно помню Артеменко. Мы пришли осенью 1987, а он через полгода ушел в Союз, вместе с "Уралом" сувениров, крученый был мужик[/quote]

Всем привет! Да, Артёменко шустрый был мужик. Во взводе быстро освоился,кому пряник, кому кнута. Уважением он у нас пользовался. Был у нас такой случай. Как-то приходит он в казарму и говорит завтра едем на дело - кабель у кубашей снимать, тобишь тырить. Вобщем ехал он с бригады и увидел, подвешанный на столбах кабель. Через километра три кабель закончился и конец болтается возле земли. У комбата он получил не глассное разрешение:типа если залетите включишь дурака, мол ошиблись, недоглядели. Нам то хорошо, хоть развлечение будет, тем более дело было под Новый Год (1987), мандаринами заодно затаримся. Команда собралась человек 5-6 (точно не помню). Переоделись все в гражданку, у сапёров взяли 2 выдвежные лестницы, сапёрные кусачки трос перекусывать, зарузились в "Урал" и вперёд. Снимали быстро, укладывали кольцами в кузов. Один раз только остановился какой-то кубаш и нам что-то эмоционально говорил. Мы на него никакого внимания, он видно обиделся и уехал. Остановились мы только перед каким-то населённым пунктом, обрезали кабель и уехали. Потом заехали в мандариноваю рощу, причём она была охраняемая. Артёменко договорился с кубашами, мы проехали. Мандаринов закидали уйму. Потом в офицерском городке у нашей машины очередь образовалась из жён офицеров, раздавали им мандарины.
Кабель оказался хорошим, аргентинский 50-ти парник звёздной скрутки. Мы его потом проложили в офицерский городок, но это как говорится уже другая история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Архив ГСВСК © 2004 - 2008

ѥ골Mail.ru       Яндекс цитирования               dmoz.org       mail.ru - В каталоге