Форум gsvsk.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Регистрация отключенаРегистрация отключена 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Тех. входТех. вход 

Привет кубаши! Есть кто из танкистов?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 81, 82, 83  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гурьев игорь



Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 61
Где жили на Кубе / живёте сейчас: нарокко алькисар 1986-1988

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно Саня!Значит с Пищулиным не сошлись!Ну дай Бог ему!Ты про мореходку написал я вспомнил что ты врооде до армии гдето на реке работал толи на теплоходе?А я чуть в партию не вступил в армии да и в пед поступал думал по райкомовской линии пойду а тут партию по боку,пришлось и за одним университет закончить!Пригодилось теперь! С лушай а помнишь как худоймуратов казарму ночью проверил я дежурным был тогда и он объявил вводную что горят первые койки а там Олег Стариков спал,так его потушили огнетушителем!
_________________
игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Трапезников Александр



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 232
Где жили на Кубе / живёте сейчас: г. Троицк Московской области

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я до армии по рекам на туристическом судне ходил. Помнишь Серегу Смирнова и Серегу Толмачева? Мы с ними на моем судне зажигали после Кубы целую навигацию..., что там было)))
А после армии в мореходку, там по морям уже болтался.

Как Олега тушили, ты написал я вспомнил Laughing
Много в арми интересного было... помнишь ночные боксерские бои?
_________________

1988-89г. Командир танка, замкомвзвода.
Сначала вторая потом третья рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гурьев игорь



Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 61
Где жили на Кубе / живёте сейчас: нарокко алькисар 1986-1988

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно помню!И бои помню идея Сливы!Он меня разок в нокдаун отправил!От офицера многое зависит мне Кротов дембель испортил хотя до этого я с ним в отличных отношениях был,2 раза ему ремонт в квартире делал подстригал!Да и не стрелял он как и замполит без меня!Я от него все прятался а он пока не заряжающий я не ездил!Я ж всю Кубу почти объездил и на карнавале 2 раза и на празднике в ихней танковой дивизии и т34 пристреливал у них!А тут деньги остались и я светильник купил!А там лампочки!Он на плацу весь чемодан расстрес разорвал!Так обидно было!И разорванную характеристику и направление мне в лицо!Вот так!Спасибо Пищулину!Я когда на учет вставал меня не хотел ставить военком только после мытья полов!Так я чуть весь военкомат не разнес,а в военнике запись что мол за время службы имеет 5 взысканий и 2 поощрения!Больше ни у кого я такие записи не видел!А потом пока учился так меня раза 3 в год партизанить хотели забрать!Институт спас да развал Союза!Я жучитель истории и иностранных языков!Оставляли меня в институте препадом так я не согласился и хорошо!Потом университет!Школа и таможня!А на Кубе после учений последних Сливе медаль то дали!!!Хотели и нам а Слива так и сказал что Назар дух а Саня Булатов тот еще тип(помнишь он Королю ногти плоскогубцами подстригал!)Так что обломились мы тогда тоже!Мы ж с Вадей Мусихиным на губе неделю парились за бантики давали 2 суток а вышли по комбриговской амнистии через неделю,так мне эту губу припомнил!Армия это лотерея,не забуду как подмитал пол в Алькисаре когда качалки делали и класс мне Пшеняник мол молодец мамочкин видать сынок был!Так после этого как всегда досталось о дедов!Вот и метод воспитания!
_________________
игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лели Виктор



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 152
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 55554 Норокко(разв.взод.)/Гуанабо(дача ГВС)/Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трапезников Александр писал(а):

Много в арми интересного было... помнишь ночные боксерские бои?


Вот парни напомнили! У нас тоже было!только не по-ночам,а на занятих по физо. В штабе 3-го батальона(в Новой) была комната типа для качков, там снаряды всякие стояли маты и т.д. Вот там мы (соловьи) с дедушками и бились!!!! Спасибо что напомнили.. Very Happy
_________________
¡Bienvenido a la isla de libertad! militar 91-92гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напомню тракам и не только. Всем на www.gsvsk.ru и форум там же
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php
Exclamation
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Комаров Игорь



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 211
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Бригада РМО 85-87

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пильщиков Вячеслав писал(а):
Пильщиков Вячеслав писал(а):
Напомню тракам и не только. Всем на www.gsvsk.ru и форум там же
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php
Exclamation


гурьев игорь писал(а):
Еланская учебка!Какая страна такая и армия!Зачем то союз развалили уроды!А что вышло то?Что сейчас лучше7Съезды еще хуже чем у КПСС. всюду ложь!По телеку только М и П!Наши гении!Ура!!!А что хоть одна реформа или программа выполнена?Нет!А причины этого они найдут!Все кругом виноваты кроме них!И что лучше?Демократия которую они для себя создали?Или "диктатура!"Которую они хаят!Сейчас все на нее свалить легче!Тяжко господа в такой лжи мы еще не жили!!!Видели в Осетию какая армия вошла?Я когда за спиной увидел у солдата рацию то охренел!А техника а танки?Вчерашний век!А где хваленные реформы?Слова!!!


Слава!!!!!Не могу зарегиться на форуме гсвска-а-а !!!!!!!!!!!!
Ответиш сегодня пиши сдесь или на однокл.Из дома доступа к почте на работе у меня нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Лангуев



Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 20
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Бригада (Норокко)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Равиль, нашёл фото с тобой, если получится отправить, вышлю и остальные фото.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Киршин Олег



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 17
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Бригада танковый батольон

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь привет. Тот додик наверное был комбриг Меркурьев. Фанат строевого шага и отдания чести старшему по званию
гурьев игорь писал(а):
слушайте!А что комбат мой теска был? я то с Кротовым служил!Он говорил что ночью в каптерку стучит один раз не открывают выламываю дверь! Ничего так комбат был да и с комбригом повезло! А вот после него додик пришел, честно! где то в 88 весной или летом! Записывали нарушителей в выходной на плацу под оркестр имели!Перед столовой стенд с фото нарушителей! в столовую с барабаном и меня припахали! Строем вокруг казарм ходили когда напрямик до столовой шаг один! Когда следы заметал то шел из парка а два дня до барки так л-нт докапался молодой так со мной до казармы крича и дошел!Орал когда и на постель лег и побежал жаловаться но ему видимо объяснили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киршин Олег



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 17
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Бригада танковый батольон

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирунц до Кубы прозябал в пехоте. Из автомата стрелок отличный. но в траках ни бум-бум
гурьев игорь писал(а):
Слава,как ты цитатами отвечаешь?про Осипова слышал тоже видно стоящий офицер был!Мирунц все время как с иголочки ходил!Он нас соловьев на фильм а дедам тревогу объявлял,раз десять было !Мы потом с фильма а тут добрые глаза дедов!На учениях вобще его не видно было!В танках он ноль!Аблогин который у него каптерку принял чуть не охренел!Половины не было!Мы его понимали он ничего кусок, но крутился он то там не дадаст то тут!Но какой кусок был на складе продовольственном!Я вот больше такого живота не видел! Жалко было его. пуп торчит.да тут еще новый комбриг гефам физо устраивать стал да зачеты!Я его в АЗК видел.не для слабонервных зрелище!А замполит у нас кадр фамилию не помню погоняло "труп",все лениным доставал чтения за штабом в выходные!Он в курилку и ладошки потирает"ну кто мне сигарету даст?",садится и "как дела как дома сколько осталось?" А потом"Читали Красную звезду? или правду?"и понеслась!Вот видите как Ленин был прав!и т.д. и т.д. и так мог часок а ты думаешь родила ж тебя мама!Ладно безобидный был!А зампотех Худоймуратов это отдельная тема!После него пришел охринительный, высокий(и как в танки попал) но знающий,выше всех был!Настоящий мужик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Равиль Валеев



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 159
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко/Миасс

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Лангуев писал(а):
На фото возле 1-ой роты все знакомые лица! Даже помню одну фамилию - Худяков. А по центру, кажется, наш водитель Лёха Белоус

Юра, привет! если можно поподробнее , о каком фото речь?
_________________
призыв 21 апреля 1979 года ;Радиомастер танкового батальона, учебка Елань мех.вод. Т-62; Питер-Гавана-Балтика; Гавана-Одесса-Клавдия Еланская; дембель 21 апреля 1981 года; http://foto.mail.ru/mail/vrm61/3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Равиль Валеев



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 159
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко/Миасс

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Лангуев писал(а):
Равиль, нашёл фото с тобой, если получится отправить, вышлю и остальные фото.


да, очень похож и лица все до одури знакомые, но где и когда? сумливаюсь что то я, про себя, хотя вылитый ! покажи другие фото?!!!
_________________
призыв 21 апреля 1979 года ;Радиомастер танкового батальона, учебка Елань мех.вод. Т-62; Питер-Гавана-Балтика; Гавана-Одесса-Клавдия Еланская; дембель 21 апреля 1981 года; http://foto.mail.ru/mail/vrm61/3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пильщиков Вячеслав писал(а):
Напомню тракам и не только. Всем на www.gsvsk.ru и форум там же
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php
Exclamation

_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий Лангуев



Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 20
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Бригада (Норокко)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это фото 1 роты было на этом сайте. И года совпадают- 79-81 г.г. Я послал тебе фотку, где ты стоишь справа первый. Рядом с тобой наш водитель Лёха Белоус (КрАЗ-кран). Фотка сделана у ворот КПП танкового парка. Остальных не помню. Скорее всего это ребята с ремвзвода, что жили в 3 роте танкистов.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Равиль Валеев



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 159
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко/Миасс

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Юрий Лангуев"]Это фото 1 роты было на этом сайте. И года совпадают- 79-81 г.г. Я послал тебе фотку, где ты стоишь справа первый. Рядом с тобой наш водитель Лёха Белоус (КрАЗ-кран). Фотка сделана у ворот КПП танкового парка. Остальных не помню. Скорее всего это ребята с ремвзвода, что жили в 3 роте танкистов.


крайний левый, мой первый ком взвода связи, уже не помню как звали!

очередной приезд Рауля, ты должен это помнить!
слева-направо, передний план: Рауль, нач штаба танкового батальона майор Голуб, Огарков, Кривоплясов...
_________________
призыв 21 апреля 1979 года ;Радиомастер танкового батальона, учебка Елань мех.вод. Т-62; Питер-Гавана-Балтика; Гавана-Одесса-Клавдия Еланская; дембель 21 апреля 1981 года; http://foto.mail.ru/mail/vrm61/3


Последний раз редактировалось: Равиль Валеев (Пт Дек 12, 2008 11:06 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Равиль Валеев



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 159
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко/Миасс

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Лангуев писал(а):
Это фото 1 роты было на этом сайте. И года совпадают- 79-81 г.г. Я послал тебе фотку, где ты стоишь справа первый. Рядом с тобой наш водитель Лёха Белоус (КрАЗ-кран). Фотка сделана у ворот КПП танкового парка. Остальных не помню. Скорее всего это ребята с ремвзвода, что жили в 3 роте танкистов.





пацаны с моей родной роты(Еланской)
_________________
призыв 21 апреля 1979 года ;Радиомастер танкового батальона, учебка Елань мех.вод. Т-62; Питер-Гавана-Балтика; Гавана-Одесса-Клавдия Еланская; дембель 21 апреля 1981 года; http://foto.mail.ru/mail/vrm61/3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий Лангуев



Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 20
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Бригада (Норокко)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, всё помню! Приезд Рауля (ругался на плацу, что все бананы вокруг бригады сожрали), потом комбриг Лопата пообещал, кого поймают первого после этого - будеть жрать эти зелёные бананы на плацу перед всей бригадой, и ведь жрали, буквально на следующий день! Приезд Огаркова "со свитой" (красили траву зелёной краской). Приезд Пугачёвой в её газовом балохоне, она отвечала на вопросы в клубе. Были потом или раньше четверо космонавтов - для них устроили тир со всеми видами стрелкового оружия на территории танкового парка (стрелковый тренажёр или как там его называли, не помню).
Равиль, есть ещё несколько снимков для тебя и ребят, кому это будет интересно.

Это на крыльце бани.

У пушки рактивного батальона.

Это я с танком в руках.

Я на танке и с ДШК.

Смотрите надпись под навесом -чей это танк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий Лангуев



Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 20
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Бригада (Норокко)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Равиль, не могу вставит аватру. Фото уменьшил до 23, а всё равно не загружается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сидоров Сергей



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 298
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нароко78-80/Горловка.Донбасс.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Лангуев писал(а):


У пушки рактивного батальона.

Пушечка в другом ракурсе, камень с души упал, а ваще фото супер.
Юра, давай еще!!!
_________________
Елань-Куба 12УЦ ТБ. Ком. танка 1ТР№521-3ТР№553 http://foto.mail.ru/mail/vich_ss/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Равиль Валеев



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 159
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко/Миасс

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Лангуев писал(а):
Равиль, не могу вставит аватру. Фото уменьшил до 23, а всё равно не загружается


Юра, привет! смотри, что бы размер фота не превышал по ширине и высоте 120 пиксель, в любом графическом редакторе, и не более 25 килобайт!!! ну и сохраняй в соответствующем формате, т.е. jpeg, bmp и тому подобное Very Happy

Юра , всех пацанов помню налицо, спасибо, как будто было вчера а ведь скоро 30 лет будет, треть века! с каждой новой фоткой приходят новые воспоминания, давай еще браток выкладывай все что есть, даже самые хреновые по качеству, все интересно...

Юра , здесь http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showforum=22 тебя тоже ждут!
_________________
призыв 21 апреля 1979 года ;Радиомастер танкового батальона, учебка Елань мех.вод. Т-62; Питер-Гавана-Балтика; Гавана-Одесса-Клавдия Еланская; дембель 21 апреля 1981 года; http://foto.mail.ru/mail/vrm61/3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий Лангуев



Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 20
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Бригада (Норокко)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Равиль, а на сайтеhttp://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showforum=22 тебя тебя нет, или я что-то не так ищу?
Смотри ещё фото.








У офицерской столовой (ремонт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 81, 82, 83  След.
Страница 82 из 83

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Архив ГСВСК © 2004 - 2008

ѥ골Mail.ru       Яндекс цитирования               dmoz.org       mail.ru - В каталоге