Форум gsvsk.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Регистрация отключенаРегистрация отключена 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Тех. входТех. вход 

Нарокко Старая бригада весна90г.-осень91г.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Москалёв Александр



Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 166
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко "Старая бригада"89-91гг./Рост.обл.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения: Нарокко Старая бригада весна90г.-осень91г. Ответить с цитатой

Привет Ветеранам Карибского бассейна!Не много о себе:призыв осень89.учебка в Сертолово-2 Ленингродской обл.по специальности мех.водитель БТР. 10 мая 1990 года на теплоходе"Иван Франко"из города Одесса покинул Советский Союз на всегда..(вернулся в СНГ) 27 мая 1990 г.началась служба на Кубе в подразделении ВУНА(взвод управления начальника артиллерии)в качестве мех.водителя БТР КШМ.Через пол-года ст.водитель подразделения.Оставшийся год колесил по пыльным красным дорогам на ГАЗ-66.Жили в реактивном дивизионе.Привет ребятам из реактивки,зенитки,химиков,РМО,развед.роты бригады,рем.роты.И всем,всем ветеранам!!!
_________________
Сертолово-2/Нарокко 89-91г. 12 Уч.центр.
/Взвод управления начальника артиллерии/
____________Моя фотоармия____________


Последний раз редактировалось: Москалёв Александр (Вт Авг 21, 2007 9:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
denraspo



Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 48
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Никаро, пр. Ольгин / Израиль

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой друг просил весточку кинуть. Валера Чернуха. Торренс, 12 бригада 87-89. Я его уже несколько раз в форуме светил, но что-то никто не отозвался. А фамилия запоминающаяся.
Сам я на востоке служил, Никаро, пров. Ольгин. (см. топик). Денис Распорский.
_________________
===============
Денис Распорский
===============
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Москалёв Александр



Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 166
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко "Старая бригада"89-91гг./Рост.обл.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем защитникам кубинской революции!Не много продолжу о своей службе.Камандовал взводом ст.лн-т Гура Николай Николаевич,зам.ком и по совместительству моим дедом был сержант Брондуков Константин Брониславович.Да,да! Сын знаменитого актёра!Через год взводный ушёл в Союз,а на его место пришёл лейтенантик(даже фамилию забыл),не по душе он пришёлся нашему взводу.Пробыв пору месяцев до залёта(две недели после путча ГКЧП)его убрали,а на его место поставили старлея Соловьёва Виталия Петровича,душа человек,при котором и дослуживал до дембеля.Так-же тёплые воспоминания о начальнике разведки артиллерии капитане Тишине Леониде Валерьевиче
_________________
Сертолово-2/Нарокко 89-91г. 12 Уч.центр.
/Взвод управления начальника артиллерии/
____________Моя фотоармия____________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДмитрийН



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 236
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Александр. Вчера просматривая форум наткнулся на твой пост. Мне показалась знакомой твоя фамилия. А сегодня увидел твою фотку и сразу тебя вспомнил. Мы с тобой не пересекались по службе, но общих знакомых у нас полно. Я служил в первой батарее, вместе с Халявкиным Борькой, Куприяновым Саней, Кобылиным. Кстати Купер и Черныш Славик из Белой Калитвы (или Колитвы), это под Ростовом. Может ты с ними пересекался после службы?
_________________
Дед Карибы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Москалёв Александр



Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 166
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко "Старая бригада"89-91гг./Рост.обл.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДмитрийН здравствуй,и все,все,все!Я очень рад что меня узнал!Борю Халявкина(Новороссийск)помню хорошо! Купер и Черныш мои земляки.С Купером не довелось встретиться,а вот с Чернышом встречался пару раз,несколько лет назад.Дмитрий ты помнишь фамилию КД,часто вспоминаю как у него была привычка публично,на вечерней поверке заставлять пойманного залётчика бить бутылки со спиртным.Как вследствии выяснялось ни какого спиртного в этих пузырях и не было.Подмена.Зато КД под "мухой".У нас в ВУНЕ Костя Валуев из Питера служил,на призыв старше меня(ДМБ-весна91),классный парень.Ты с ним ни где не пересекался?
_________________
Сертолово-2/Нарокко 89-91г. 12 Уч.центр.
/Взвод управления начальника артиллерии/
____________Моя фотоармия____________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Москалёв Александр



Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 166
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко "Старая бригада"89-91гг./Рост.обл.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем кубинцам!Хочу не много окунуться в воспоминания,и рассказать одну историю произошедшую в конце августа 1991года.Как только в бригаде немного всё успокоилось после путча ГКЧП,по немногу стали разрешать выезды на отдых к морю.Запланировалась поездка в Санта-Марию(это конечно официально,но мы то знаем что в переди нас ждет долгожданная рыбалка).Меня как водителя,разбудили часа за два-три до подъёма,я должен был сходить в парк,(техника нашего взвода находилась в парке реактивного дивизиона,рядом с парком траков,на горе.Надо было пересечь по мостику «знаменитую» Амазонку и по каменистой тропе подняться в гору)за машиной.Выполнив все формальности(с дежурным по парку наши офицеры договорились за ранее) я подогнал ГАЗ-66 к коптёрке для погрузки не хитрого снаряжения для рыбной ловли:всякие там пики,верёвки,поплавки(пенопласт от упаковок служил своего рода не большим плотиком-буйком к которому привязывался один конец верёвки,а другой конец привязывался за пояс рыбака .Теперь на плотик можно ложить найденных на дне морском ракушек,морских звёзд,наколотых на пику лангустов,если повезёт рыбу-шар и рыбу-утюг,хотя названия этих рыб не соответствуют действительным названиям.Да и не важно это.Кто хотя-бы один раз был на рыбалке,на той,армейско-кубинской,тот меня поймёт.)И так бригада «рыбаков» в сборе,это: прапорщик со старлеем с реактивки ; командир нашего взвода л-нт ;начальник разведки артиллерии и нач.штаба артиллерии, да четверо нас срочников(трое с нашего взвода один с реактивки).С бригады выезжали в тихую, через танкодром ,если мне память не изменяет то выезд с бригады разрешался с 6.00.(на КПП договорённость тоже была,чтоб отметили выезд как положено).Вы можете задать вопрос,-зачем выезжать в тихую,да ещё через танкодром если была договорённость на КПП?Отвечаю:КПП старой бригады находится недалеко от КПП(Литер) новой бригады,а там Центральный штаб!Боязнь нарваться на какого ни будь проверяющего…Короче всякими правдами и не правдами мы слиняли с бригады раньше положенного срока.Пункт назначения был район Ла-Эсперанса(название деревни в памяти не сохронилось).В этой деревне жил один пожилой рыбак по имени Рамон,настоящий морской волк ,в юности,по его рассказам акула откусила у него на правой руке три пальца.Так вот у этого Рамона была рыбацкая лодка с двухцилиндровым дизельным мотором, которую он согласился сдать в аренду за небольшую плату плюс соляры пару канистр.Все наши «рыбаки» сели в лодку и отчалили на промыслы.Через 20 минут они скрылись за небольшим мысом,а мы с Молод Андреем остались ждать на берегу. «рыбаки» обещали к обеду вернуться.Но ни к обеду,не после обеда «шаланда в порт так и не пришла!?» За то к вечеру, по берегу ,прибежал один «рыбак», и от него мы узнали что их повязала береговая охрана кубинских революционных вооружённых сил!На двух катерах(с пулемётами и всеми делами)сопроводили их на заставу,а его гранде гефы послали за машиной т.е.,за нами.Приехали мы на заставу,а там мама родная всё настолько серьёзно, «совьетико» чуть ли не террорист!Хотели за кордон уйти,но бдительные Fuersas Armadas Revolucianarias присекли эту попытку чуть ли не на выходе из кубинских территориальных вод!Короче мурыжили они долго,ни за какие песо,ни за какой ченч отпускать нас не соглашались.Мы в ауте!Что за дела!?Почему дружественные amigos так себя ведут!?Кругом автоматчики,все нас пасут ,глаз не спускают.В натуре террористы.Уже солнце уходит за горизонт(действительно заря багровая),в бригаде кипишь.Машина не вернулась с отдыха!.Кубаши к ночи разрешили позвонить,не знаю как наши офицеры добили в бригаду,но по их словам чуть ли не через аппарат главного военного советника.Залет конкретный.К часам одиннадцати прибыл УАЗик из бригады.Начальник разведки и зам.потех бригады урегулировали ситуацию за пятнадцать минут.Под конвоем УАЗа покинули заставу с горьким осадком.На утро всех в штаб, от мала до велика.Было мучо фоки-фоки.Стояли как муфлоны и мычали.Оправдываться было не уместно,типа заблудились.Маршрут в путевом листе прописан четко:Санта-Мария!Офицерам выговора повтыкали,с зарплаты возместить затраты ГСМ и т.д.Нашего камандира взвода сняли,чему мы не сказано обрадовались,гниловатый был мужик.Долго не могли понять поступок кубинцев,но потом поняли ,виной всему послужил развал Союза,путь демократии и т.д.,а это предательство по отношению к Кубе ,тем более что времени прошло совсем мало,было много неясности и не определённости. Был конец августа 1991год.Вот такая история….
_________________
Сертолово-2/Нарокко 89-91г. 12 Уч.центр.
/Взвод управления начальника артиллерии/
____________Моя фотоармия____________


Последний раз редактировалось: Москалёв Александр (Вс Мар 02, 2008 1:25 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДмитрийН



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 236
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Нет, с Костей я не пересекался, мы делали попытки организовать встречу питерских кубинцев, но ничего не получилось. Приезжал Саня Брякин в Питер на один день. Мы с ним встретились, посидели погуляли по городу, короче оттопырились нормально. Надеюсь когда нибудь соберемся все вместе несмотря ни на что. Фамилия КД Николаев.
Спрашивай, если что запамятовал- вместе вспоминать легче!!
Не пропадай.
_________________
Дед Карибы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДмитрийН



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 236
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и еще по привычкам КД. Помнишь его привычку накручивать свои усы? Когда кончики усов смотрели вверх- настроение у него хорошее, а когда вниз- плохое!!! По усам определяли какой будет день хороший или тяжелый!!!
_________________
Дед Карибы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Голубев Александр



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет ребята! Лично мы с вами не знакомы, но впринципе могли пересекаться. Так что давайте вспоминать вместе. Саша Москалев, вашего капитанаТишина я прекрасно помню он инспектировал нашу батарею. Несколько раз не допускал до стрельб. В результате в марте 1992 года мы в Алькисаре отстрелялись на отлично. Ты на дембель уходил баркой или до февраля ждал самолет?
ДмитрийН, ты помнишь историю как поймали человек20 кубашей втот момент когда они с прод склада Бригады тырили мыло? В тот день наша минометная батарея как раз стояла в карауле. Часа в два дня слышим состороны парка танкового батальона выстрел. Потом еще один. Я в том карауле был помошником начкара. Караул в ружье. Действия по боевому расписанию. На горе видим такую картину Комар (Серега Комарницкий) Держит на мушке автомата толпу Кубинцев. Руки трясутся. Его спрашиваем, что произошло. Комар заикаясь:мол так и так обхожу пост вдруг вижу как эти расхитители военного имущества построились в цепочку и передают по конвееру коробку за коробкой. Я выкрикнул команды на испанском языке, потом предупредительный выстрел в воздух, а потом очередями. Посчитали у Комарницкого в магазине не хватило двух патронов. Вот такие очереди. Кубашей отвели в караулку. за ними потом приехал кубинский воронок. Комару за героические действия подарили командирские часы на центральном плацу при общем построении Бригады. Я слышал, что у ребят из реактивки на эту историю есть своя версия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДмитрийН



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 236
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню этот случай хорошо!!!!!!!!!!!!
Только вот часовой ваш кубашей не сам обнаружил, ему кое кто из наших сказал. Им потом подарки от командования вручали Very Happy Трое их было, все твоего призыва, всех ты знаешь. Они из деревни шли, ченчили там, сам догадайся чем. Кубашей, на самом деле подставили. Нет, они, конечно пытались спереть мыло, но по наводке реактивщиков. Надо же было как то от себя подозрения отвести!!! А мы в этот день в караул заступали- значит мы с тобой точно пересекались.
_________________
Дед Карибы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДмитрийН



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 236
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, хотя нет, ты их не знаешь. Их Москалев знает.
_________________
Дед Карибы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Москалёв Александр



Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 166
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко "Старая бригада"89-91гг./Рост.обл.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Дима! точно Николаев!!! Усы у него незабываемые,и вобще личность запоминающаяся,я думаю если бы встретил его то наверное узнал бы.Дмитрий,твоей батареей камандовал случайно не светлый старлей,потом по моему ему капитана дали?Если он ,то он с нами несколько раз ездил на рыбалку.К сожалению с фамилиями полный склероз у меня...А ребят помнишь;Синюха Вова,Лазутин Эдик,Поляков Боря,Рыбаков Денис?Часто в бильярд играли.
_________________
Сертолово-2/Нарокко 89-91г. 12 Уч.центр.
/Взвод управления начальника артиллерии/
____________Моя фотоармия____________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Москалёв Александр



Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 166
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко "Старая бригада"89-91гг./Рост.обл.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голубеву Александру.Привет тёзка!Я ушёл на дембель первой баркой "Иван Франко" 22 ноября 1991г.,капитан Тишин уходил вместе с нами,так что он не мог инспектиравать вас в 92-м.Саня может ты года перепутал?По поводу заварушки с кубинскими воришками;я помню этот случай,выстрелы слышали многие.Версии были разные,но на самом деле всё было как описал ДмитрийН.Рад общению.Про лейтенанта снайпера-миномётчика ни чего не слышал?Не помню точно с какой он батареи.Случай о его мастерстве на полигоне в Алькисаре опишу позже.
_________________
Сертолово-2/Нарокко 89-91г. 12 Уч.центр.
/Взвод управления начальника артиллерии/
____________Моя фотоармия____________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Голубев



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 17
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко/Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Москалев. Не с годами, а с капитанами я что- то путаю. Капитан который дрючил нашу батарею был усатый, мордатый и пузатый. Его побаивались все от наводчика до комбата. Он уходил первой баркой, "Иван Франко", весной 1992 года.
ДмитрийН, после расформирования реактивки тебя куда распределили? К нам перевели человек 10 из вашего дивизиона. Руслан Аулов, Боря Бояринов ( парень мог поттягивался на одной руке), двое русских ребят из Армении (они запомнились тем что даже между собой разговаривали на армянском) Остальных надо вспоминать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москалёв Александр



Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 166
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко "Старая бригада"89-91гг./Рост.обл.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех ветеранов-кубинцев!!!
И так полигон Алькисар. Как я уже писал, служил во взводе управления начальника артиллерии(ВУНА),так что на стрельбах ,будь то миномётка или реактивка находились рядом с начальником артиллерии 12 Учебного Центра, т.е. на наблюдательном пункте.Наше отделение (разведка) выполняло функции контроля за стрельбами подразделений.Так вот,после стрельбы одной миномётной батареи выясняется, что она летит в минуса по всем показателям.Отстрелялись на двойку.И тут одному лейтенанту-банану становится стыдно за свою батарею и он жаждет исправить ситуацию. Не взирая на недовольство своего начальства он поднимается на НП и просит начарта дать ему шанс.Тот злой,но даёт разрешение на три выстрела ,цель определили танк «Шеридан».Лейтенант делает свои расчёты(они совпадают с нашими) и просит разрешения на стрельбу.Огонь!все прильнули ко всем имеющимся оптическим приборам,даже те кто не имел ни какого отношения к результатам «банана-выскочки».Первая же мина попала в цель окутав пылью и дымом «Шеридан»,вторая упала в полуметре от него(считается цель поражена).У начарта появилась улыбка.Перед третьим выстрелом наступила полная тишина на НП,все затаив дыхания ждали чуда т.е. третьего стопроцентного попадания…И оно произошло в виде дыма со всех щелей проклятого янки.Попадание прямо в люк!!!У начарта не скрываемый восторг,порадовал снайпер! Сопутствовала ли фортуна молодому банану или он действительно был классным специалистом,неизвестно.Батарею он спас и вскоре был повышен в звании и назначен начальником разведки батареи.
Хотелось бы найти участников и свидетелей этих стрельб,и конечно-же фамилию снайпера.
_________________
Сертолово-2/Нарокко 89-91г. 12 Уч.центр.
/Взвод управления начальника артиллерии/
____________Моя фотоармия____________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Голубев Александр



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 5:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! История с лейтенантом -снайпером очень интересна. К сожелению первый раз слышу о ней. У нас нас на стрельбах в том же Алькисаре произошел один занимательный случай.
Проводили стрельбы под проливным дождем. Заряжающий опускает 16-ти кг. мину в ствол миномета, после чего наводчик востанавливает настройки прицела, потом дергается шнур, баёк ударяет по капсулю мина полетела, враг повержен. Все должно было быть именно так, но в этот раз, от грязи или от продолжительной стрельбы баек заклинило.
Мина опускается в ствол. Женя Бырда, наводчик третьего расчета бросается к прицелу, и в этот момент раздается выстрел. Мина полетела по своей траектории, а что-то непонятное по своей . В первую минуту показалось, что это голова наводчика. Из ступора всех вывел прапор Виклюк, котрый благим матом начал орать:"Бырда, мать твою! Чепец прое...л! С довольствия вычту". Женька его не слышал его кантузило. Из ушей текла кровь.
Так он до моей барки и проходил в "шапке летчика"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДмитрийН



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 236
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Москалеву Алексанру.
Да, этот старлей мой комбат, классный мужик. Скидан Валерий Иванович. Ты должен помнить его любимый прикол объявлять азимут 555, во время дежурства. Как то раз он объявил азимут ВУНе!!! Само собой все забили. Из перечисленных тобой ребят я помню всех, кроме Полякова. Синюха служил в ВМО, вместе с Рыбаковым, а Эдик в моей батарее, в "собовском" расчете. Мы, можно сказать, были корешами с Эдиком и Халявой не смотря на разницу в призывах. Вместе бухали и ходили по бабам и на ченч. Рыбаков корешился и собирал "дембель" вместе с моим земой Саней Маковецким. Ты должен его помнить, он на самосвале ездил.
Голубеву Александру.
Я дослуживал в зенитном дивизионе. Бояринова Борю не знаю, я знаю Малешина Борю. И другана его помню- Норик. Они дослуживали в минометке, точно. Борька там стал замком. Двое русских парней из Армении- это Блохин и Гречишников. У нас, в реактивке, был еще один такой парень Шубин Виталик, но куда его перевели я не помню.
_________________
Дед Карибы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Голубев Александр



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Дима у меня память на фамилии плохая. Главное мы друг друга поняли. Разговор идет об одних тех же людях. Друга Бори я помню- Норик Марданян.
Ребята призывались с Кавказа: Абхазия, Крабах, Чечня. Интересно как у них сложилась судьба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москалёв Александр



Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 166
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко "Старая бригада"89-91гг./Рост.обл.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! ДмитриюН.Да,вспомнил про "азимут 555"! и Маковецкого помню и ЗИЛ"коротыш"его! Спасибо организаторам этого форума!Память восстанавливает,казалось бы уже безвозвратно утрачено,стёрты из памяти многие моменты...Дима,ты застал за штабом реактивки клуб?Там ещё музыкальные инструменты какие-никакие были,так мы по вечерам иногда собирались(я играл на гитаре).У нас даже группа в полном составе собралась и мы несколько раз устраивали танцы в офицерском городке...Трое ребят было с реактивки и я.Как уже упоминал,в памяти не сохранились их имена ,одни лица.Хотелось бы узнать,а помнишь хоть кого с ВУНА?Будем память возвращать.
_________________
Сертолово-2/Нарокко 89-91г. 12 Уч.центр.
/Взвод управления начальника артиллерии/
____________Моя фотоармия____________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДмитрийН



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 236
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Саша, из ВУНы я помню только Васю Тишину, водилу БТРа. Мы с ним дослуживали в зенитке. Кликуха ему дали Зигзак Макряк за удивительное сходство!!! Из ансамбля помню Бежана. Он вообще любую музыку любил. За штабом, если ты помнишь, росли две пальмы. Прямо за комнатой дежурного. Одна из них была наклонена, ка пизанская башня. Так вот КД все время говорил, что эта пальма скоро упадет, а падает она из-за того, что первая батарея ссыт на нее по ночам всем составом!!!!
_________________
Дед Карибы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Архив ГСВСК © 2004 - 2008

ѥ골Mail.ru       Яндекс цитирования               dmoz.org       mail.ru - В каталоге