Форум gsvsk.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Регистрация отключенаРегистрация отключена 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Тех. входТех. вход 

Старая бригада 89-91. Все ходили рядом.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никишкин Андрей



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 65
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12-й Учебн.центр 89-90/ СПб.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 4:01 pm    Заголовок сообщения: Старая бригада 89-91. Все ходили рядом. Ответить с цитатой

Старая бригада 89-91. Все ходили рядом.
Никого не могу найти из зенитно-ракетного дивизиона. Но ведь общались и реактивкой, взводом начальнока ПВО, химвзводом, и т.д.
Ходили в одну столовую- вся старая бригада!
Может кто-нибудь помнит кого-то из Зенитки 89-91.?
_________________
ЗРАБ (ЗДН) Старая бригада, весна 89- осень 90 гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никишкин Андрей



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 65
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12-й Учебн.центр 89-90/ СПб.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в ответ тишина! Что никого нет со старой бригады 1989-90гг.? Sad
Бригада (старая) одна и одни истории. Если я служил в зенитно-ракетном дивизионе, не значит, что жили только этим.
История про комендачей- музыкантов - оркестр, "кто знает точнее, поправьте". Пошли ребята "фоки-фоки" ночью, после отбоя. Самое смешное что чуть ли не напротив забора бригады от их казармы. После шила парням было все равно куда сувать. Но как говорил командир моего дивизиона Шлык, после того как я сломал средний палец на правой руке (открытый перелом) в сувенирке: " Не надо совать палец туда, куда собака свой х.й не совала". Sad Пришли бравые парни, чутка поченчили, взяли еще шила и увидели дочку этого борыги с кассы. Стали домагаться, типа давай ее- вот бабло, все нормально. Но мужик старый но крепкий оказался. Выставил их, типа "ту пинга марикон". Но парни (в здравом уме) в казарму, оркестр обид не прощает. На дырке соловей - ключи сюда от оружейки! Взяли калаш с пустым магазином, ща он (компаньеро) пожалеет, что не дал дочке заработать. Пришли к кассе, посучали.. . Им открыл все тот дед. Ну пацаны и предьявили ему - аргумент. Что-то там передернули в затворе. Surprised
Но дед был на высоте, быстро достал свой старый наградной пистоль и не пугая : первый выстрел в воздух, второй в сторону парней. Shocked
Тишина, дым развеялся парни пропали в казарму ушли "через стену", но досада.... . Утром дети Фиделя привезли комбригу свою предьяву - автомат калашникова, от музыкантов. В оркестре не досчитались двух человек до конца службы.
Комбриг Петрук имел одну особенность по этому поводу: 1. Парни с Губы до дембеля не вышли. НЕт он не нарушал - выпускали за ворота и через пять минут по новой, на новый срок, до ДМБ. Естественно последняя барка. 2. Его мечта - возить таких солдат на цепи в клетке перед всей бригадой, а потом в Торенс. А мечты он свои осуществлял всегда. Very Happy
_________________
ЗРАБ (ЗДН) Старая бригада, весна 89- осень 90 гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никишкин Андрей



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 65
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12-й Учебн.центр 89-90/ СПб.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Москва-400 Ответить с цитатой

Embarassed
_________________
ЗРАБ (ЗДН) Старая бригада, весна 89- осень 90 гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никишкин Андрей



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 65
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12-й Учебн.центр 89-90/ СПб.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаврилов это специально для тебя!
_________________
ЗРАБ (ЗДН) Старая бригада, весна 89- осень 90 гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Трапезников Александр



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 232
Где жили на Кубе / живёте сейчас: г. Троицк Московской области

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из старой бригады, только 88-89 и к тому же танкист Smile
_________________

1988-89г. Командир танка, замкомвзвода.
Сначала вторая потом третья рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кучерук Аркадий



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 116
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко 85-87г./Украина,Винница

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей привет!Я служил,как ты ее называеш в старой

бригаде,ноябрь85-май87,в зенитной батарее.Пока никого из своих не

могу найти.Да я сам случайно нашел этот сайт. Если бы, не 45-и летее

К.Кризиса, может и не нашел бы Smile .Если чесно,то все эти 20 лет,у меня настольгия по службе на Острове, и большое желание вернуться туда. Crying or Very sad .Кто то из форумчан писал,что кубаши даже близко не подпускают к нашим частям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cubano



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 156
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стыдно, конечно, за своих коллег из оркестра, что такие дебилы. Самоходы у нас были редкость, я потом в Торренсе за всех "отходил", а на губе за год из оркестра в бригаде я единственный отметился, правда по максимуму, 10 суток! Как то позже расскажу об этом.
_________________
Савченко Михаил. 85-86 - 12-й учебный центр, оркестр - "смычки". 86-87 Торренс 2-я рота пехоты. Пардон за ник - он везде одинаковый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кучерук Аркадий



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 116
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко 85-87г./Украина,Винница

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Міша,я щось не зрозумів,чому твої колеги з оркестру дебіли Rolling Eyes Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cubano



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 156
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читай шестью постами выше рассказ Никишкина Андрея.
_________________
Савченко Михаил. 85-86 - 12-й учебный центр, оркестр - "смычки". 86-87 Торренс 2-я рота пехоты. Пардон за ник - он везде одинаковый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кучерук Аркадий



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 116
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко 85-87г./Украина,Винница

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал,спасибо.Я тоже один раз на 3-е суток загремел. Wink

Немного времени есть,расскажу.Стоял я дежурным по батарее

(дед),дневальный Андрей Пайтра(тоже дед).Андрюха,вроде как бы

отдыхал,а я на "сидел" на тумбочке перед казармой,спать не

хотелось Very Happy ,тем более,что дежурный по части-наш командир

батареи,к-ан Беспалько Twisted Evil . Так, где то в районе часа ночи он

проверял дежурство,ну я ему доложил как полагается по Уставу

Cool .Все в порядке.Ну и пошли с ним народ считать.И тут, я смотрю,а

одного новоиспеченного черпака НЕТУ Shocked! Фамилия Леу,из

братской республики Молдова.Соответственно:"Батарея подьем!

Строиться перед казармой!".Продержал он нас где то около

часа.Последствия построения:Беспалько влупил "пощещину" Twisted Evil

Андрюхе,итог-сломанная челюсть,а меня на 3-е суток.Когда пришли с

караула ребята,Беспалько сказал им:"При попытке моего

бегства Shocked стрелять на поражение Very Happy ". Леу,как,оказалось,вылез

через окно и ушел на деревню,ченьчить Twisted Evil .Естественно,я и не

видел когда он это сделал.Комбат к Андрюхе,чуть ли не каждый день

ходил,сладости ему приносил.Прощение просил Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВячеславМ



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 5
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 УЦ старые казармы, вхз

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 6:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Старая бригада 89-91. Все ходили рядом. Ответить с цитатой

Никишкин Андрей писал(а):
Старая бригада 89-91. Все ходили рядом.
Никого не могу найти из зенитно-ракетного дивизиона. Но ведь общались и реактивкой, взводом начальнока ПВО, химвзводом, и т.д.
Ходили в одну столовую- вся старая бригада!
Может кто-нибудь помнит кого-то из Зенитки 89-91.?


Всем привет! Взвод химической защиты, 88-90. Очень приятно почитать и вспомнить! Из ЗРД (правда, насколько я помню - в мое время была батарея, командир - колоритный такой усатый капитан), к сожалению никого не помню. Наша казарма была самой последней, рядом, по-моему, ВУН ПВО, напротив - разведрота пехоты. Позднее, когда пехота в новый городок переехала, осталось очень мало занятых казарм, не помню уж, что за подразделения, но химики оставались точно. В Гугле смотрел - похоже, старые казармы снесли, но кое-что от старого городка осталось, парк тоже на месте, правда навесы, под которым БРДМы химиков стояли, похоже снесли. В парке рядом с химиками стояла техника роты связи. Очччень хочется съездить, посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никишкин Андрей



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 65
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12-й Учебн.центр 89-90/ СПб.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 ВячеславМ:
Привет! Ты был немного раньше, я ведь не помню про пехоту в нашей старой линейке казарм. Перед нашим приходом, весна 1989 и освободили казармы в старой бригаде. Первую ночь на кубе мы спали в пустой казарме (третьей от старого плаца), будующей 2 батареи ЗДН. Из химиков толком никого не помню, но все рядом. Помню из моего призыва в ВУН ПВО Мельникова из Питера.
_________________
ЗРАБ (ЗДН) Старая бригада, весна 89- осень 90 гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мараков Игорь



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 42
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарроко 87-89/ Ижевск

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто помнит, столовая раньше была : стол на 10 челов и по подразделениям, потомс при нас она преобразовалась в одноразовую раздачу. Масса неудобств со всех сторон, я тогда заменял "куска" и ходил в наряды за него. Предлагали остаться на пол-года ,не расчувствувал.... Smile Все подразделения бригады Нарокко в столовой как родные, малый зал , большой зал, повара это отдельная тема . В штабе бригады получаешь наряд( п-пк Куликов) на питание бойцов и вперед.
_________________
Танковый батальон;
1рота
осень 87-весна89
1барка"Ф.Шаляпин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай Дружинин



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 11
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Норокко,бригада,оркестр/Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже служил в смычках но такой истории нам не рассказывали,не слышал,что бы так наши Деды или Прадеды отличались Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинкин Михаил



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 30
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 УЦ, Нарокко/ Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Служил в "старой бригаде" с конца 1987 по май 1989. Как раз под наш дембель и был массовый исход в новые казармы. Мы, химики, оставались в своей - крайней от плаца, в первую от плаца (там где раньше обитала 1-я рота 4-ки) переселили ЗРАБ управления, все казармы между первой и последней стояли пустые.
_________________
11.1987 - 05.1989. 12 Учебный центр. Взвод химической защиты управления бригады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.com



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 475
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 78-80 Нарокко/Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калинкин Михаил писал(а):
Служил в "старой бригаде" с конца 1987 по май 1989. Как раз под наш дембель и был массовый исход в новые казармы. Мы, химики, оставались в своей - крайней от плаца, в первую от плаца (там где раньше обитала 1-я рота 4-ки) переселили ЗРАБ управления, все казармы между первой и последней стояли пустые.

Миша привет, вот эта твоя крайняя казарма в моем понимании (мое время) это минометка, если от нее идти в реактивку, то вторая казарма по дорожке это разведка, а вот в первой что было (это моя казарма). И если стоять у входа в твою казарму лицом к разведке слева строго перпендикулярно метров 30-50 мы строили душевую для зенитки, осталась она или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДмитрийН



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 236
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.com писал(а):
Калинкин Михаил писал(а):
Служил в "старой бригаде" с конца 1987 по май 1989. Как раз под наш дембель и был массовый исход в новые казармы. Мы, химики, оставались в своей - крайней от плаца, в первую от плаца (там где раньше обитала 1-я рота 4-ки) переселили ЗРАБ управления, все казармы между первой и последней стояли пустые.

Миша привет, вот эта твоя крайняя казарма в моем понимании (мое время) это минометка, если от нее идти в реактивку, то вторая казарма по дорожке это разведка, а вот в первой что было (это моя казарма). И если стоять у входа в твою казарму лицом к разведке слева строго перпендикулярно метров 30-50 мы строили душевую для зенитки, осталась она или нет.
Теперь понятно почему эта баня называлась "Шилка". Саша она была, только принадлежала уже Реактивке. Зенитчики туда не ходили, ну это пока нас в Зенитку не перевели. В мой соловьиный там сделали парилку, был небольшой бассейн. Топили баню по субботам.
_________________
Дед Карибы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
.com



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 475
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 78-80 Нарокко/Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там в цементном полу мы бутылку залили с письмом для тех кто в колодках. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДмитрийН



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 236
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.com писал(а):
Там в цементном полу мы бутылку залили с письмом для тех кто в колодках. Smile
Ну тогда, хоть бы намек оставили Smile Мы в колодках уже не ходили. Было еще одно "зарытое" послание от бойцов самых "изначальных", 60 годов. До сих пор ломаю голову над вопросом- почему оно находилось под флагштоком Новой Бригады. Ее тогда и в помине не было. Кто то перепрятал, но зачем?
_________________
Дед Карибы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
.com



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 475
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 78-80 Нарокко/Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, мы послание ложили еще в стену КП огневого городка стрелочников, это гдето возле губы помоему но точно не помню, этим летом с Трохимом смеялись над этим дембельским акордом. Да, чудили как могли. Про флагшток не слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Архив ГСВСК © 2004 - 2008

ѥ골Mail.ru       Яндекс цитирования               dmoz.org       mail.ru - В каталоге