Форум gsvsk.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Регистрация отключенаРегистрация отключена 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Тех. входТех. вход 

Кто служил в 12 учебном центре в Нарокко 78-80 г отзовитесь
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
.com



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 475
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 78-80 Нарокко/Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Кто служил в 12 учебном центре в Нарокко 78-80 г отзовитесь Ответить с цитатой

Кто служил в 12 учебном центре* в Нарокко 78-80 г.

Буду рад, если найдутся сослуживцы и не только они.

Многого уже не помню, но хотелось бы увидеть фотки связанные с местами в районе казарм зенитчиков, развед роты, 3 или 4 бат пехоты не помню какой, курилки, "литера", "оправы", магазина, столовой.
Кто помнит ураган, август 1979, если не ошибаюсь "Девид"?
Амазонка тогда разлилась до казармы зенитки, а по поселку в Нарокко (где жили офицера), мы на БТР(ах) плавали. Сохранилась ли каса холостяков. Как там Мирьян, которая жила напротив "литера", не стало ли хуже мороженное, лучше которого нет и т.д. и т.п.
Вот как я помню это было в 1978-1980 годах.
http://www.gsvsk.ru/
* - 7-я отдельная мотострелковая бригада.


Последний раз редактировалось: .com (Пт Сен 19, 2008 7:18 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кучерук Аркадий



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 116
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко 85-87г./Украина,Винница

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня,еще раз тебе большое спасибо!Я смотрю,твои сослуживци тоже не объявляются?Наверное дело в том,что мало кто знает об этом форуме. Sad Не огорчайся,может кто то еще и найдется. Wink Я вот тоже своих никак не могу найти. Фотки твои смотрел,через 5 лет практически ничего не изменилось.
Я обитал в казарме,за которой находилась курилка,душевая и "кипятильник" (до сих пор помню свое желание приехать в Союз и напиться вдосталь холодной воды из колодца Very Happy ),рядом дорога на "горку" через Амазонку.Територия возле душевой и дорога на "горку" были закреплены за нашей батареей и в моем "соловьином" периоде уборка этой територии для нас было "очень приятным" занятием Very Happy.Особенно скашивание травы мачетой Shocked Это ж надо было кому то придумать такое Twisted Evil .Напротив казармы клуб (открытый кинозал)реактивщиков,штаб батальйона и справа от штаба клуб.

Саня,а может откроем новую тему для "Шилочников"?
_________________
"PATRIA O MUERTE"
Родина или Смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.com



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 475
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 78-80 Нарокко/Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий привет.
Да, мои чего-то не тянутся к консоли в 48 лет. Laughing
Я не понял точно о какой казарме ты говоришь, но 100% кажется что душевую строили мы под дембель, и лично я тоже уголок таскал на крышу. По поводу открытия темы, не знаю, надо обсудить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кучерук Аркадий



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 116
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко 85-87г./Украина,Винница

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе время суток!

Саня привет!Ты писал"...Я не понял точно о какой казарме ты говоришь ..." смотри справа от казарм пехоты(4 батальон)-две казармы:1-я рассположение батареи,2-я-ленкомната.


_________________
"PATRIA O MUERTE"
Родина или Смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кучерук Аркадий



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 116
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко 85-87г./Украина,Винница

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за душевую,она нас здорово виручала.
А ребят из Торенса прибавляется,рад за них.
_________________
"PATRIA O MUERTE"
Родина или Смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.com



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 475
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 78-80 Нарокко/Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Аркадий. Вот смотри подробно как было при мне.



должно все совпадать, в основном. В твое время разведку наверно перевели и на их месте сделали лен. комнату. Там где у меня минометка в казарме была и пехота 4 батальена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кучерук Аркадий



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 116
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко 85-87г./Украина,Винница

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня,разведка была там где ты нарисовал,пехота тоже правильно возле минометки 3-и казармы. А,наши казармы,были перед душевой, и курилка перед душевой.Казармы стояли перпендикулярно твоей.Возле нашей казармы (слева,если стоять к ней лицом) росло дерево (баобаб) и стоял стол для чистки оружия.
_________________
"PATRIA O MUERTE"
Родина или Смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кучерук Аркадий



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 116
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко 85-87г./Украина,Винница

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня привет,показываю где была расположена "душевая" и моя казарма.


_________________
"PATRIA O MUERTE"
Родина или Смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комаров Игорь



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 211
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Бригада РМО 85-87

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компанеро!Это старая бригада или новая?Ни чего не понимаю-где "Оправа",где мед.рота ?И не могу найти своего поста и парка-парка РМО?Помогите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кучерук Аркадий



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 116
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко 85-87г./Украина,Винница

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Опс-с!Игорь,привет.А,скажи пожалуйста,ты когда служил такие понятия как "старая" или "новая бригады" были Question Wink
_________________
"PATRIA O MUERTE"
Родина или Смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комаров Игорь



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 211
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Бригада РМО 85-87

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет ,Аркадий.
При мне таких понятий "старая" или "новая бригады"не было ,но за колючкой кубаши усиленно строили что-то очень напоминающее казармы и бытовало мнение что это расположение новой бригады.Наверное но гугле и есть "новая бригада"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кучерук Аркадий



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 116
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко 85-87г./Украина,Винница

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь привет. Very Happy Совершенно верно-строительство "новой бригады" начали в наше с тобой время. А, на карте,которую ты видишь-это наша с тобой бригада 12 Уч.центр.Ты вспомни,может возле вас траки расспологались Cool ?Насколько я помню Rolling Eyes ,рота РМО и медрота,расспологались в 3-ем мотостр.батальоне.Вот помню слово "ОПРАВА",а что мы называли так,не могу вспомнить Rolling Eyes . Наш парк(4-го мот.батал.)находился правее за столовой.Дорога вела вверх,мимо караулки и хлебопекарни,при спуске вниз на право.Под дембель мы переехали в новый парк.Вспомнил Question Wink
_________________
"PATRIA O MUERTE"
Родина или Смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комаров Игорь



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 211
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Бригада РМО 85-87

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнить я помню-привязать к гуглу не могу!Как я помню казармы шли в таком порядке-1-мед.рота,2 и 3 наша РМО,4-рем.рота,5,6,7-роты пехоты.На против через дорогу -лен.комната РМО и где-то дальше-комендачи.Хлебозавод очень хорошо помню-один раз по залету в воспитательных целях троем разгрузили 10 тонн муки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комаров Игорь



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 211
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Бригада РМО 85-87

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,забыл-..."Оправа" это как-бы грузовой въезд.Литер для гэфоф, а через оправу ездили наши машины снабжающие бригаду.Кстати ,по тревоге выходили тоже через Оправу.
Вспомнил один случай с Оправой связанный.Решили двое наших орлов в обед съездить по пивко.По договорке с водилой водовозки(благо тоже наш)залезли в бочку,положили доску поперек и вперед...а вот назад сложнее.Машину вдруг тормознул при въезде деж. по Оправе.
Время-часа 2,солнце в зените,в тени 30 гр. а в бочке как в духовке.
Стояли часа полтора,скоро построение послеобеденное в роте-
а тут...Вылезть нельзя-дежурный рядом,продолжать сидеть нельзя-сдохнеш!Поехали выручать-подогнали автобус ЛАЗ который детей в школу возил вплотную к водовозке,офицеру "сели на уши" и два бедолаги переметнулись в салон Лаза.
Ржали потом все вместе от души-от ребят остались души,глаза и шкурки-все остальное с потом вышло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кучерук Аркадий



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 116
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко 85-87г./Украина,Винница

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy и по поводу муки тоже Very Happy Very Happy Very Happy .Я,могу себе представить сидеть в бочке при жаре... Very Happy .
Спасибо за "оправу" вспомнил Wink.Ну,я не знаю,почему ты не можешь "привязаться" к ГУГЛУ... Cool Я-"привязался" Very Happy
_________________
"PATRIA O MUERTE"
Родина или Смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДмитрийН



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 236
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет парни. Служил в 91-92г. в реактивке/зенитке. Дааа, прошло всего то года три после вас, а как все изменилось в бригаде. Да и после меня, наверное все поменялось.........пока не исчезло совсем. По карте: над столовой справа- склад, слева- траки; зенитная батарея, разведка, ленкомната, комендачи- это все реактивка; "реактивный дивизион"- это штабы реактивки и зенитки; "старый" клуб по назначению при мне использовался один раз, и то по приколу. Клуб был новый, большой....
_________________
Дед Карибы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кучерук Аркадий



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 116
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко 85-87г./Украина,Винница

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, привет.Да,жаль конечно Sad ,да и Союза то тоже НЕТ...
Дим,а что,зенитку 4-го батальона соединили с зениткой бригады?
Я че та не врубаюсь...
Так, по какому приколу использовали старый клуб,интересно Cool ?
И где был новый клуб?
_________________
"PATRIA O MUERTE"
Родина или Смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.com



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 475
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 78-80 Нарокко/Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кучерук Аркадий писал(а):
Саня привет,показываю где была расположена "душевая" и моя казарма.

Вот, Аркадий наконец я все прекрасно понял. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кучерук Аркадий



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 116
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко 85-87г./Украина,Винница

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня,привет!А ты где пропадал?
Я тебя понял Cool ,это ты специально все делал,что бы я полазил по
компе и нашел как изменить картинку Very Happy . Very Happy Very Happy .

Так, эту душевую под свой дембель ты делал?
_________________
"PATRIA O MUERTE"
Родина или Смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москалёв Александр



Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 166
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко "Старая бригада"89-91гг./Рост.обл.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет ребята!
за нашими спинами кипятилка,которая находилась рядом с вашей душевой.
_________________
Сертолово-2/Нарокко 89-91г. 12 Уч.центр.
/Взвод управления начальника артиллерии/
____________Моя фотоармия____________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Архив ГСВСК © 2004 - 2008

ѥ골Mail.ru       Яндекс цитирования               dmoz.org       mail.ru - В каталоге