Форум gsvsk.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Регистрация отключенаРегистрация отключена 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Тех. входТех. вход 

С Новым Годом

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Комаров Игорь



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 211
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Бригада РМО 85-87

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 1:20 pm    Заголовок сообщения: С Новым Годом Ответить с цитатой

В канун Нового года от поздравлений трещит почта и захлебывается сервер, а по настоящему искренних, идущих от души позравлений единицы. Допустим у меня, их не более десятка. Тех, которые не «копировать», «вставить» и «отправить немедленно».Тех которые пишешь и переписываешь бесконечное количество раз чтобы постараться уйти от банальщины и суметь передать нечто такое чем хочется поделиться с людьми «первого круга».Попробую……..
Уважаемые создатели сайта.
Очень не много людей и событий в нашей жизни о которых можно сказать -это мне близко,это мое Как правило все это из детства и юности -родители, одноклассники-однокурсники, чуть позже-семья и дети. Чем мы старше, тем сложнее мы допускаем чтобы то ни было в этот самый близкий «первый круг», но лично для меня этот сайт –именно такай случай.
Предполагаю, что создавая эту площадку общения вы и не предполагали что «Служили два товарища» вызовут такой всплеск интереса, хотя успех, в общем, просчитываем. По самым скромным подсчетам через Кубу прошло не менее 100 000 человек, а это население среднего города .Даже если учесть преклонный возраст первых «советико» ,отсутсвие умения или возможности у сослуживцев помоложе аудитория сайта велика,как и его география. Уверен, количество постоянных читателей намного превосходит число участников. Вы объединили и приютили нас на своем сайте.
Ребята, вы сделали классное дело .Вы дали возможность вернуться в те времена когда волос на голове было больше,а живот меньше.В те времена когда волею судеб и Вооруженных сил СССР выпало совершить сумасшедший по тем временам вояж через половину мира.Конечно это не Афган и не Ангола .Пускай бригада «сувенирная» но все-таки это была армия ,моя армия-часть моей жизни. И очень важная ее часть. И по сию пору на вопрос «где служил ?» отвечаю-на Кубе и горжусь этим.

Спасибо Вам! Счастья Вам! Кубы Вам!
C Новым Годом!
С Уважением
Сержант в запасе, «советико» в душе
Комаров И.П.
ДМБ 87……….а ведь прошло ДВАДЦАТЬ ЛЕТ !!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Перевозников Александр



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 475
Где жили на Кубе / живёте сейчас: вч 54234/Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь! Very Happy
_________________
Торренс, в/ч 54234-В, 1 рота, 3 взвод, "Дом"
осень 1986 - весна 1988
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михайлов Дмитрий



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 216
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 54234-B

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь спасибо... Пожалуй лучше написать и не получиться , разреши присоединиться к твоему ПОЗДРАВЛЕНИЮ. Я раньше уже писал ,что для меня это как "машина времени" , правда на ней только назад смотаться можно , но в хорошие времена. ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ И УДАЧИ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 2 рота 1Взвод , узел связи, "Барка-31" 87-88г. "КУЗМИЧИ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назаровский Андрей



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 68
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс 1985-1987/Питер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 9:15 pm    Заголовок сообщения: Re: С Новым Годом Ответить с цитатой

Игорь, хорошо написал! Присоеденяюсь ко всем твоим словам. Ребята, всех с наступающим Новым Годом! На Кубе 31 декабря в 16 часов мы всегда вспоминали Родину, родных, как все сидят за праздничным столом. Сейчас 1 января в 8 утра надо вспомнить как мы там встречали, правда к этому времени уже отрубимся. Всем удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.com



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 475
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 78-80 Нарокко/Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как здесь пройдешь мимо, если такие по кубински теплые слова
благодарности и поздравлений запостил Комаров Игорь.
Ну конечно присоединяюсь, и всех с наступающим Новым Годом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гокин Владимир



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 109
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 20-ка Торренс

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж Братцы!
Трудно что либо добавить к словам ,с которых началась эта тема ( или ветка). Но вместе со словами благодарности создателям этого сайта хочу пожелать каждому из нас найти на форуме не только кубинцев вообще, что конечно же очень здорово, но и тех конкретно, с кем тащил на себе все..." тяготы и лишения...". С кем курил в "циганочку один бычек и делился тем немногим, что имел сам."Желаю всем, независимо от года призыва и возраста встретить на страницах форума тех кого ждешь и ищешь уже много лет. Побольше всем удач и поменьше огорчений И веселого праздника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Гаврилов Михаил



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 735
Где жили на Кубе / живёте сейчас: СА 87-89

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
Игорь, ты нашел очень верные слова. И добавлять ничего не хочется. Просто +1.
Разве что еще скажу спасибо
Николаю Штукину - он попросил модератора сделать тему "Служили два товарища"
Андрею Косторенко - он не поленился и написал мне на мейл о существовании этого форума
Всех с наступающим Новым годом!
Пусть он будет счастливым!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Москалёв Александр



Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 166
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко "Старая бригада"89-91гг./Рост.обл.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех форумчан и создателей данного сайта,верней суперсайта,с Наступающим Новым годом!!!
мучос грасиас!
_________________
Сертолово-2/Нарокко 89-91г. 12 Уч.центр.
/Взвод управления начальника артиллерии/
____________Моя фотоармия____________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cubano



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 156
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, не секрет, что у каждого в сердце осталась частичка Кубы, и мы оставили кусочек свего сердца на Острове свободы. Одной из причин этого феномена является кубинский народ, простые люди - душевные, открытые, красивые и любящие нас, совьетико милитар. У каждого из нас неоднозначное отношение к бородачу Фиделю, но если бы не он, не было бы у нас того чудесного приключения - Служба на Кубе.
Пламенный привет и поздравления всем кубинцам и кубашам. И огромная благодарность от нас, мы вас помним и мысленно с вами, а сердца наши остались на острове навсегда!

_________________
Савченко Михаил. 85-86 - 12-й учебный центр, оркестр - "смычки". 86-87 Торренс 2-я рота пехоты. Пардон за ник - он везде одинаковый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крюков Владимир



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 204
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Эль Габриэль/ г.Рыбинск Яросл.обл.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята ! С наступающим Новым Годом вас всех ! Счастья, здоровья, удачи вам всем !
Я свой подарок от Деда Мороза уже получил, вчера встречался со своим бывшим командиром (точнее- начальником отдела) капитаном Филипповым, он был внашем городе проездом. Посидели, повспоминали. Я узнал много интересного о том, что было на ПДРЦ после моего дембеля.
javascript:emoticon('Razz')
Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
давыдов павел



Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 78
Где жили на Кубе / живёте сейчас: торенс\всеволожск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет ребята
столько теплых слов я здесь увидел.что не могу не присоединиться к ним. Куба у нас у каждого была своя, но у каждого от нее остались прекрасные и теплые воспоминания,которые с новой искрой разгорелись в большое пламя на этом сайте.Огромное спасибо создателям этого чуда и тем кто трудится над его поддержанием.
С НОВЫМ ГОДОМ ВАС ДРУЗЬЯ!!!
_________________
декабрь1985 июль1987 1рота 1взвод 5 пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мазепов Игорь



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та часть моей души, что осталась на Кубе, или та часть Кубы,
что сидит в моей душе - прямо рвется наружу с желанием
поздравить "родственников". Все дальше нас уносит время,
но не властно оно над такими вещами, как служба ТАМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евдокимов Роман



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 137
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко/Украина.Донбасс

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно что либо добавить к тому,что было написано выше. Огромное спасибо создателям сайта,всем форумчанам за общение и фотки. Здоровья,удачи и всего наилучшего вам и вашим семьям. Надеюсь, что в новом году на форуме появятся те кого мы ищем, наши друзья и сослуживцы. Пусть жизнь разбросала нас по разным странам, одно я знаю точно, что мой четвёртый тост в новогоднюю ночь будет за тех, кто служил на Кубе. Вобщем за всех вас Друзья. С Новым годом!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Куксов



Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 141
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс 85-86/Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 11:19 pm    Заголовок сообщения: с Новым Годом Ответить с цитатой

Двадцать два года назад 31-го декабря в 16 часов я сидел в курилке под пальмой и слушал радио=МАЯК=.Передавали поздравление Советскому народу.Когда пробили куранты и произнесли традиционное=С Новым Годом ,дорогие товарищи!=,мне стало так тоскливо по дому,родным,друзьям.До боли захотелось домой всех увидеть.
Теперь.по прошествии многих лет ,мне так же до боли хочется вновь оказаться в этой курилке под пальмой,увидеть и обнять своих друзей,ощутить вновь ту атмосферу юности,дружбы,надежд.И я очень благодарен создателям сайта,всем участникам форума за возможность в какой-то степени вновь это прочувствовать.Отдельное спасибо Зайцеву Эдику за организацию встречи в Питере в июне!

Дорогие мои сослуживцы! Ветераны Карибы,Советико Милитар,Кубаши!С Новым годом вас и ваших близких!Здоровья вам,счастья и всех благ в Новом году!
_________________
Торренс весна1985-осень1986 вч 54234-в
1-я рота 1-й взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ШТукин Николай



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 318
Где жили на Кубе / живёте сейчас: ТОрренс 90-92, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь ко всем поздравлениям. Столько всего сказано, что и нечего добавить.
ВСЕМ УДАЧИ, ЛЮБВИ, ПРОЦВЕТАНИЯ И ЗДОРОВЬЯ В НОВОМ ГОДУ!!!!!
_________________
Штукин Николай
Торренс, 20-й отд.батальон, санчасть, осень90-весна92 , барка "Иван Франко"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Трапезников Александр



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 232
Где жили на Кубе / живёте сейчас: г. Троицк Московской области

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Новым годом всех!!!
_________________

1988-89г. Командир танка, замкомвзвода.
Сначала вторая потом третья рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Архив ГСВСК © 2004 - 2008

ѥ골Mail.ru       Яндекс цитирования               dmoz.org       mail.ru - В каталоге