Форум gsvsk.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Регистрация отключенаРегистрация отключена 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Тех. входТех. вход 

Всем из ГСВСК
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
.com



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 475
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 78-80 Нарокко/Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люев Дмитрий



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 45
Где жили на Кубе / живёте сейчас: ТБ 2-я рота 3 взв ,дек.83-апр.85/Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава,а ведь действительно по сравнению со многими, кто служил в других местах:Афгане(правда их все признают как интернационалистов),Корее,Вьетнаме,Алжире,Эфиопии,Анголе,Никарагуа и т.д. где" нас никогда небыло",а также север ,Сибирь,Дальний Восток СССР.Мы служили как в раю.
А по поводу заключительной песни из к/ф "Офицеры",спасибо тебе,кто-то ещё помнит ,что мы когда-то давали ПРИСЯГУ.Пусть уже несуществующему государству.И всё-таки ...и мальчишкам нельзя,не солгать ,не обмануть,не с пути свернуть!
_________________
ТБ 2-я рота ,3 взвод ,ком.танка 1983-85
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Дима, как в раю! 50 градусов в траке, ток по горлу от ларингофонов в поту. ночные стрельбы, недосып, наряды по 10 штук к ряду, обслуга траков, ночные вождения и пр., пр., пр.
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Заварин Сергей



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 47
Где жили на Кубе / живёте сейчас: НОРОККО БРИГАДА/Вологда

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава добавь-желтуха, вода со слоем извести и как результат посаженные почки, сон с полотенцем у горла, кубинка, потничка, розочка, помните что это такое? Рай?!
_________________
Привет всем Кубашам. Я служил в бригаде в Норокко в 1984-86год. Рем.рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люев Дмитрий



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 45
Где жили на Кубе / живёте сейчас: ТБ 2-я рота 3 взв ,дек.83-апр.85/Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А,ты,Слава учебку вспомни,два самых заветных желания,выспапться и что-нибудь поесть.И моим друзьям служившим в Монголии,Забайкалье,под Оренбургом проблематично обьяснять,что жара- есть нехорошо.
_________________
ТБ 2-я рота ,3 взвод ,ком.танка 1983-85
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евдокимов Роман



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 137
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко/Украина.Донбасс

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люев Дмитрий писал(а):
Слава,а ведь действительно по сравнению со многими, кто служил в других местах:Афгане(правда их все признают как интернационалистов),Корее,Вьетнаме,Алжире,Эфиопии,Анголе,Никарагуа и т.д. где" нас никогда небыло",а также север ,Сибирь,Дальний Восток СССР.Мы служили как в раю.
А по поводу заключительной песни из к/ф "Офицеры",спасибо тебе,кто-то ещё помнит ,что мы когда-то давали ПРИСЯГУ.Пусть уже несуществующему государству.И всё-таки ...и мальчишкам нельзя,не солгать ,не обмануть,не с пути свернуть!

Когда то, мне в ту пору было уже лет 37-38, вызвали меня в военкомат на собеседование, хотели призвать на переподготовку. И только там досмотрели, что я не принял присягу(на верность Украине), ну ничего говорят,сейчас распишешся где надо и вперёд. Нет,говорю, может я старомоден, может и нет уже той страны которой я присягал, но присягу я давал один раз и навсегда. И ничего, отстали.
И ещё, есть у меня один вопрос. Знаю что возле Торренса есть мемориал нашим солдатам погибшим на Кубе. У меня в городе у православного храма есть, даже не знаю как назвать, вобщим стена на которой таблички с названием стран, где когда либо воевали и погибли наши солдаты, так вот Куба там тоже есть. Разве наши на Кубе участвовали в военных действиях, или может они погибли в результате стихийных бедствий? Кто что либо знает по этому поводу?!
_________________
Танковый бат.Взвод связи 85-87гг.
http://foto.mail.ru/mail/rom2161/1/?page=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рома! Ты как раз отсутствовал это время.
http://www.gsvsk.ru/forum-arhive/viewtopic.php?p=16909#16909
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евдокимов Роман



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 137
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко/Украина.Донбасс

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава спасибо за помощь. Теперь всё ясно.
_________________
Танковый бат.Взвод связи 85-87гг.
http://foto.mail.ru/mail/rom2161/1/?page=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
.com



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 475
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 78-80 Нарокко/Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Russians Returning To Cuba

November 3, 2008: Russia has offered to send technical experts to Cuba, to help optimize Cuban air defenses. Currently, the Cuban air defenses are largely ineffective. The main anti-aircraft weapons are some SAM-6 (self-propelled system that fires 1200 pound missiles with a range of 24 kilometers), SAM-8 (self-propelled system that fires 360 pound missiles with a range of 15 kilometers) and several shorter range (4-8 kilometers) missiles, either portable or self-propelled...
http://www.strategypage.com/htmw/htada/articles/20081103.aspx



На фото – самоходный вариант ЗРК С-75 (SA-2)

Как сообщает сайт strategypage.com, Россия предложила Кубе отправить своих технических специалистов для оптимизации структуры ПВО этой страны. В настоящее время система противовоздушной обороны Кубы в значительной степени не отвечает современным требованиям.
Основным зенитным ракетным комплексом кубинской ПВО является ЗРК SAM-6 (самоходный комплекс, оснащен 1200-фунтовыми ЗУР с дальностью стрельбы 24 км). Также на вооружении имеются мобильные ЗРК SAM-8, оснащенные 360-фунтовыми ракетами с дальностью 15 км, и несколько типов ракет ближней дальности (переносные, или смонтированные на самоходных шасси). Большинство этих систем в настоящее время не представляет боевой ценности, так как Куба не имела достаточных финансовых средств для закупки запчастей после прекращения в начале 90-х советской военной помощи.
На вооружении ВВС находятся примерно две дюжины устаревших боевых самолетов, которые содержатся в более-менее сносном эксплуатационном режиме, но они могут быть заменены меньшим количеством современных самолетов. Самое эффективное зенитное оружие Кубы это тысячи тяжелых 14,5 мм пулеметов и автоматические пушки, главным образом калибра 23 мм.
Потребности ПВО Кубы оцениваются в закупках запасных частей на сумму 20-30 млн долларов и нескольких сотен новых зенитных ракет. В рамках российского предложения действительно содержится возможность обучения офицеров кубинской ПВО. Но эта помощь не является чем-то значительной и может рассматриваться только как «дружественный акт». Но это начало возобновления военно-технического сотрудничества и, возможно, Россия подумывает возобновить работу электронной станции слежения в Лурдесе. Китайцы сменили русских в этой области, но кубинцы были бы рады вновь принять российский персонал за соответствующую арендную плату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Президент России Дмитрий Медведев прибыл на Кубу с однодневным рабочим визитом. Эта страна станет последним пунктом в его латиноамериканском турне.

В Гаване, куда российский президент прилетел из Каракаса, он проведет переговоры в узком и расширенном составе с председателем Госсовета и Совета министров Кубы Раулем Кастро.

Ожидается, что их беседа будет сфокусирована на вопросах дальнейшего наращивания российско-кубинского сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной сферах.

В рамках визита Медведев посетит православный храм Казанской иконы Божией матери. Храм был освящен в октябре, на его открытии присутствовало высшее кубинское руководство, включая Рауля Кастро.

Президент РФ также возложит венок к монументу национальному герою Кубы Хосе Марти на площади Революции.
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евдокимов Роман



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 137
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко/Украина.Донбасс

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мог бы и к Торренсу проехать, венок положить.
_________________
Танковый бат.Взвод связи 85-87гг.
http://foto.mail.ru/mail/rom2161/1/?page=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бурдаев Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 298
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко, Торренс\Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Сын на днях подарил книгу Фиделя. Вышла на русском языке в ноябре. Вот пытаюсь осилить 780 страниц, цена – 800 руб.. А это фото обложки книги:
1. Лицевая сторона:

2. Тыльная сторона:

_________________
Служил на Кубе-27.04.79 г. по 08.11.1980 г., после учебки в Осиновой роще(батальон связи), команда 001, на Кубе-разведрота(2 мес.), комендантский взвод (4 мес.) в старой бригаде, остальное время-2 рота 20 отдельного мотострелкового батальона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сидоров Сергей



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 298
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нароко78-80/Горловка.Донбасс.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евдокимов Роман писал(а):
Мог бы и к Торренсу проехать, венок положить.

100%
_________________
Елань-Куба 12УЦ ТБ. Ком. танка 1ТР№521-3ТР№553 http://foto.mail.ru/mail/vich_ss/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бурдаев Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 298
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко, Торренс\Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения! Даю повтор с улучшенными фото!
Привет всем! Сын на днях подарил книгу Фиделя. Вышла на русском языке в ноябре. Вот пытаюсь осилить 780 страниц, цена – 800 руб.. А это фото обложки книги:
1. Лицевая сторона:

2. Тыльная сторона:

_________________
Служил на Кубе-27.04.79 г. по 08.11.1980 г., после учебки в Осиновой роще(батальон связи), команда 001, на Кубе-разведрота(2 мес.), комендантский взвод (4 мес.) в старой бригаде, остальное время-2 рота 20 отдельного мотострелкового батальона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что Медведев по телику сказал, что с Кубой будут возобновлены контакты экономического, промышленного, транспортного, энергетического и ВНИМАНИЕ - военного характера!!!!!! Very Happy
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
.com



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 475
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 78-80 Нарокко/Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава, сегодня по телеку на вопрос журналиста
по военному присутствию на Кубе, Медведев ответил
- Мы уже там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А МЫ?????? Shocked Evil or Very Mad
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
.com



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 475
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 78-80 Нарокко/Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы на форумах. Smile Very Happy Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо письмо кому-нибудь написать, хоть мачеткой помахать. Пойду в выходные куплю одну, бразильскую, 400 рэ в магазине у нас.
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саакашвили готовится бежать и переводит деньги за рубеж

ТБИЛИСИ, 28 ноя - РИА Новости. Грузинские лейбористы утверждают, что президент Михаил Саакашвили, его ближайшее окружение и правительство готовятся к побегу из страны и с этой целью уже начали переводить свои деньги в иностранные банки. Лейбористы требуют арестовать личные банковские счета руководителей страны, передает агентство "Новости-Грузия".

"Саакашвили и его правительство уже собрали чемоданы в надежде на то, что будут спокойно и беспечно жить за границей за счет имущества, награбленного здесь. Мы с сегодняшнего дня разошлем обращения правительствам США, Великобритании, стран ЕС, Швейцарии, Мексики, Израиля и Индонезии с призывом арестовать их банковские счета, как это в свое время было сделано со счетами президента Зимбабве", - заявил один из лидеров Лейбористской партии Георгий Гугава на пресс-конференции в среду.

Гугава утверждает, что в ноябре прошлого года брат Саакашвили уже перечислил "огромные деньги, нажитые за счет нефтяного бизнеса, в Индонезию". По его словам, министр обороны Грузии Давид Кезерашвили перевел 80 миллионов долларов в Банк развития Израиля.

"Десятки миллионов долларов были перечислены представителями правящих сил в банки Мексики и Швейцарии. У Лейбористской партии есть достаточно доказательств этого", - заявил Гугава.

"Вся эта собственность принадлежит грузинскому государству и грузинскому народу, и когда Саакашвили и его министры предстанут перед судом, она будет возвращена народу", - сказал политик.




Дмитрий Медведев: Россия вернулась в Латинскую Америку
Накануне президент России встретился с главой Кубы Раулем Кастро.

Накануне состоялся визит президента РФ Дмитрия Медведева на Кубу, в ходе которого российский лидер провел встречу с кубинским президентом Раулем Кастро, возложил венок к Монументу национальному герою Кубы Хосе Марти и посетил первый на Кубе храм Русской православной церкви – Храм Пресвятой Богородицы в честь Казанской иконы Божией Матери.

В ходе переговоров между главами двух государств Д. Медведев высоко оценил российско-кубинское сотрудничество. "У нас идет уже системный диалог с Кубой. И могу сказать откровенно, что у нас и раньше были вполне полноценные отношения. Я даже говорю не о советском периоде, а о современной жизни. Но, тем не менее, за последние, наверное, полгода, эти отношения приобрели значительно большую интенсивность. И это отмечают и наши кубинские друзья, и, самое главное, что это действительно сейчас приводит к определенным результатам", – заявил российский президент.

Общаясь с журналистами, Медведев рассказал об итогах своего турне по странам Латинской Америки (Перу, Бразилия, Венесуэла, Куба – ред.) и заявил, что Россия вернулась в этот регион.

"Можно сказать, что мы уже вернулись. Если говорить о компонентах нашего сотрудничества, то, на мой взгляд, это должны быть все компоненты, которые связывают страны, находящиеся в партнерских, полноценных отношениях – и экономические, и культурно-гуманитарные, и военные – опять же здесь нечего стесняться", – заявил он. Его слова приводит пресс-служба Кремля.
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Архив ГСВСК © 2004 - 2008

ѥ골Mail.ru       Яндекс цитирования               dmoz.org       mail.ru - В каталоге