Форум gsvsk.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Регистрация отключенаРегистрация отключена 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Тех. входТех. вход 

Почему офицерство отмалчивается
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Комаров Игорь



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 211
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Бригада РМО 85-87

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: Почему офицерство отмалчивается Ответить с цитатой

Господа офицеры!Почему не учавствуем в форуме?Уверен,всем есть что вспомнить и что рассказать.И фотоматериалов у Вас в отличии от нас-солдат должно быть больше.Думаю время сгладило отношения начальник-подчиненный,много воды утекло.Например у меня,бывшего сержанта ,у самого скоро сын станет офицером.
Смелее!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кучерук Аркадий



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 116
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко 85-87г./Украина,Винница

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты думеш откликнуться Question
_________________
"PATRIA O MUERTE"
Родина или Смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михайлов Дмитрий



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 216
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 54234-B

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет парни!!! Я своего замполита в "Однокласниках" нашел, теперь периодически сообщениями перекидываемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комаров Игорь



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 211
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Бригада РМО 85-87

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михайлов Дмитрий писал(а):
Привет парни!!! Я своего замполита в "Однокласниках" нашел, теперь периодически сообщениями перекидываемся.

К слову о замполитах.Мой замполит-самая колоритная и запоминающаяся фигура из офицеров нашей роты.Как я помню до Кубы он служил в роте почетного караула на Мамаевом кургане в Волгограде.Пришел на Кубу в 1986 лейтом,старшего получал уже там.Его зовут Одинцов Сергей Владимирович.Буду очень рад с ним связаться,может быть кто-то его знает....
И вообще,Форумчане!Предлагаю на этой теме выкладывать воспоминания о своих командирах.Может кто и откликнется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дворцевой Сергей



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 5
Где жили на Кубе / живёте сейчас: в 1989-91 гг.., в Нарроко, сейчас в городе Балашихе.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комаров Игорь - привет! Вопрос твой абсолютно правомочен. Служило немало офицеров и прапоров, но все молчат почему-то. То ли не знают про этот сайт, то ли не дружат с интернетом. Кто-то писал о сайте одноклассники. Я сам там недавно (месяца 2-3 не больше, сын надоумил), так вот там я народу нашёл валом. И соклассников и сослуживцев, да и вообще людей с которыми по-жизни общался. А эдесь я даже целую тему организовал "МЕДИЦИНСКАЯ РОТА. НАРРОКО. 1989-1991 гг.", и всё равно - если бы не некоторые ребята, можно было бы подумать что все вымерли (не дай Бог!). Может быть конечно сыграл свою роль и распад Союза. В то время многие офицеры и прапорщики круто поменяли свой жизненный путь и всё что связано с военной службой поскорее забыли. Многие превратились в совершенно других людей. ХЕЗ! Будем надеяться что сайт будет пополняться. А нет и ХСН! Процесс естественного отбора в действии. Удачи всем кто читает эти строки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куценко Юрий



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 127
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Departo Fraga/ Рига

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО: ДВОРЦЕВОЙ СЕРГЕЙ

Я думаю, что у них нет потребности в духовном общении.Они проще, гораздо проще.Их система так воспитала.

Как говорил М.Гаврилов в своем сочинении:" Главное - не затупеть". Не получилось.

И второе - "комплекс Берии". А жить то осталось сколько? Чего уже бояться?

Переходи на "в\ч 54234". Там здоровая среда.Без вирусов, доктор...

Бывший прапорщик,
_________________
С уважением.
Ю.Куценко
Торренс,54234-В
1977-1979
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Куценко Юрий



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 127
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Departo Fraga/ Рига

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО: ДВОРЦЕВОЙ СЕРГЕЙ

Я думаю, что у них нет потребности в духовном общении.Они проще, гораздо проще.Их система так воспитала.

Как говорил М.Гаврилов в своем сочинении:" Главное - не затупеть". Не получилось.

И второе - "комплекс Берии". А жить то осталось сколько? Чего уже бояться?

Переходи на "в\ч 54234". Там здоровая среда.Без вирусов, доктор...

Бывший прапорщик,
_________________
С уважением.
Ю.Куценко
Торренс,54234-В
1977-1979
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Куценко Юрий



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 127
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Departo Fraga/ Рига

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО: ALL

Извините за резкость моего предыдущего выступления.
Расчет не оправдался. Разозлить и завести никого не удалось.
По-видимому, проблема глубже.
Спасибо.
_________________
С уважением.
Ю.Куценко
Торренс,54234-В
1977-1979
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бурдаев Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 298
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко, Торренс\Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куценко Юрий писал(а):
ТО: ALL

Извините за резкость моего предыдущего выступления.
Расчет не оправдался. Разозлить и завести никого не удалось.
По-видимому, проблема глубже.
Спасибо.


Юрий привет! Вероятно, ты прав! Проблема гораздо глубже, проблема на уровне "отцов и детей" (офицеры всегда были старше) мы рядовые, в смысле простые солдаты, кто мы были и есть для господ офицеров. Другой уровень, если мы солдаты круглые сутки 1,5 года находились вместе, как говорится: "щи хлебали одной ложкой", то у офицерского состава была совсем другая жизнь, нам недоступная, поэтому и нет единой общности. Их интересы тогда и сейчас не совпадают с нашими, кто мы для них-быдло: "Упал-отжался!", "Вспышка слева-вспышка справа!" и т.д. и т.п., наверно, им западло с нами общаться. Белая кость не ровня такому быдлу, как мы? Хотя, справедливости ради, надо заметить, что и среди офицеров, было немало достойных людей, которых я до сих пор уважаю, но вероятно, есть какой-то между нами барьер, который делит нас на два неравных лагеря. Объяснить могут это только они сами!
_________________
Служил на Кубе-27.04.79 г. по 08.11.1980 г., после учебки в Осиновой роще(батальон связи), команда 001, на Кубе-разведрота(2 мес.), комендантский взвод (4 мес.) в старой бригаде, остальное время-2 рота 20 отдельного мотострелкового батальона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михайлов Дмитрий



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 216
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 54234-B

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем!!!
Игорь ,я думаю ты сгустил краски. Если взять ротных офицеров то они старше нас лет на 7-8 были, впринципе тоже молодняк со своими омбициями, правда мой первый ротный и замполит на Кубе были редкосными долдонами. Взводный на первый взгляд -додик , но как выяснилось нормальный парень оказался. Новый ротный пришел, тоже с понятием был- строг , но справедлив. Новый замполит ,когда пришел пытался кровь портить, но не осилил тех кто раньше его в роте оказался. А про спецов с кем на узле связи служил, только добрые слова, тех кто на узле дурак не валял они и в роте в обиду не давали, для них главное было работа по специальности.
Всем до связи...Барка -31...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Озеров Сергей



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 211
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс ПРЦ/Химки

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Скорее всего, всё гораздо проще. Возраст!!! Даже я в свои 50 практически не нахожу ровестников, за редким исключением, которое лишь подтверждает правило. Компьютер ими просто не освоен. А жаль!
_________________
ПРЦ - ПДРЦ 1977-1978
Торренс - Нарокко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Озерову Сергею!

Зря так думаешь! Нашёл на "Однокласниках" зампотеха Сергея Белоконь, правда ему 48, Другому 55.

Сперва написал, потом поискал, теперь, наверное, соглашусь. Прав Сергей. Если мне было 20, а гефам по 35-40-50, то сейчас, соответственно, мне -40, а им по 55-70. Нужен им этот интернет
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Князев Влад



Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 40
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс 1986 - 88гг. / Енакиево, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем кубинцам! Мне кажется, что касаясь темы наших офицеров, стоит помнить еще об одной особенности их службы. Для нас, солдат, Куба единственная и неповторимая. У офицерства же таких мест в службе было достаточно много. Да и развал страны и армии наложил свой отпечаток. Для многих из них воспоминания это больная тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бурдаев Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 298
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко, Торренс\Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да бог с ними с офицерами, не хотят общаться-не надо. Просто давайте их почаще вспоминать, пусть им дома на пенсии икается!
Когда икота замучает, может и сподобятся.
_________________
Служил на Кубе-27.04.79 г. по 08.11.1980 г., после учебки в Осиновой роще(батальон связи), команда 001, на Кубе-разведрота(2 мес.), комендантский взвод (4 мес.) в старой бригаде, остальное время-2 рота 20 отдельного мотострелкового батальона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
корпенко виталий



Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 24
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко С.Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет kompanero! Хочу высказаться про офицерство: Некоторым из них ( замполиту 2 роты 3 бат ст лейтенанту Иванченкову) я и сейчас спустя 25 дет с удовольствием начистил рожу! Но были ведь и нормальные( правдо мало). Я общаюсь(в одноклассниках) с ком. взвода РМО Михаилом Недоростковым(был на Кубе с 1984 по1986) Я его раньше не знал( о Кубе отзывается восторжено) В одноклассниках где армия в 12 учебном центре есть страница офицеры 1980-85 ( уже 5 чел) Может их кто-то знает? Корпенко Виталий прибыл на Кубу баркой"Балтика" апрель 1982 убыл в октябре1983 на "Балтике" Служил в 3 батальоне ( сначало 2 рота затем взвод связи) ком. БМП Живу на Кубинской улице!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурдаев Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 298
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко, Торренс\Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корпенко Виталию.
Виталик привет! Это мы с тобой на сайте "одноклассники.ру" затеяли дискуссию про кубинские спички и сигареты? Извини, что я не ответил, на том сайте, на твоё последнее сообщение, но я, в последнее время, плотно подсел на этот форум и просто решил не распылять силы, так как здесь интересней контингент (извините за казённое слово) и больше возможностей для общения, Да и атмосфера, как-то ближе и душевнее. Советую и тебе бросать этих "одноклассников",т.к. толку с них, так сказать, как с козла молока. В смысле, времени отнимают много, а удовольствия от общения минимальные. Здесь мне нравится гораздо больше. Но выбор за тобой, никто не заставляет. Для начала можешь, просто, читать сообщения других ребят, а если созреешь окончательно, то пиши в любую ветку, на любую тему. С уважением Бурдаев И.Н.
_________________
Служил на Кубе-27.04.79 г. по 08.11.1980 г., после учебки в Осиновой роще(батальон связи), команда 001, на Кубе-разведрота(2 мес.), комендантский взвод (4 мес.) в старой бригаде, остальное время-2 рота 20 отдельного мотострелкового батальона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Пивовар



Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 82
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 87-88 Торенс-МИНСК

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем!
Больше всего времини с офицерами я общался на дежурстве.Спецы нашего отдела в основном были переводчиками ,отношения были прекрасными. Мы несли свою службу, а они свою.Какихто компромисов я лично не помню.Я так думаю ,если всё правильно делать в своей работе, то притензий к тебе не будет
P.S.
Это лично моё мнение
_________________

Учебка Павловск 11.1986г.-04.1987г.теплоход "Клавдия Еланская" 04.1987 Торренс-в/ч 54234-в ,2-рота ,2-взвод ,7-отдел ,приказ-311 -12.1988г. турболайнер "Леонид Собинов"27.12.1988
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Трапезников Александр



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 232
Где жили на Кубе / живёте сейчас: г. Троицк Московской области

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Пивовар писал(а):
Привет Всем!
Больше всего времини с офицерами я общался на дежурстве.Спецы нашего отдела в основном были переводчиками ,отношения были прекрасными. Мы несли свою службу, а они свою.Какихто компромисов я лично не помню.Я так думаю ,если всё правильно делать в своей работе, то притензий к тебе не будет
P.S.
Это лично моё мнение

Повезло тебе Wink
Были и откровнные козлы, как ком. роты ст. лейт-т Пищулин. Сам причем служил срочную.
_________________

1988-89г. Командир танка, замкомвзвода.
Сначала вторая потом третья рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стариков Владимир
Site Admin


Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 512
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Колли - Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 12:34 pm    Заголовок сообщения: Изредка... Ответить с цитатой

Озеров Сергей писал(а):
Всем привет!
Скорее всего, всё гораздо проще. Возраст!!! Даже я в свои 50 практически не нахожу ровестников, за редким исключением, которое лишь подтверждает правило. Компьютер ими просто не освоен. А жаль!

Изредка, когда "торкнет" какая-то тема в "нете", я батю зову к монитору. Не офицер он: Генерал, ни много ни мало. А всё равно: Солдат. Как был, так солдафоном, так им и остался. Как призвали, так и пошел по этой дорожке. После армии (точнее даже из армии, из Вегрии с событиями) в военное училище, потом после военного, академия и ещё одна академия. Есть такая профессия: Родину защищать. Горжусь своим батей и сильно сожалею, что мне не довелось (по здоровью, а от по "косилову")
А в семьдесят клавиатуру уже сложно осваивать, наверное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
корпенко виталий



Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 24
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко С.Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!!! Были нормальные офицеры! Их уважали(солдат не обманешь)! При мне (правда я их мало застал) Комбриг ЛОПАТА (офицер с большой буквы) Когда он уезжал в Союз вся бригада ему СЛАВА кричала! А замполит бригады ШЛЯПКИН(Ни когда не унывал и солдатами не брезговал ) ему тоже СЛАВА вся бригада кричала! ....Комбат 3 батальона СЛОБОДА(про таких поют...комбат батяня) ему весь батальон СЛАВА кричал... Вот на таких и армия держиться!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Архив ГСВСК © 2004 - 2008

ѥ골Mail.ru       Яндекс цитирования               dmoz.org       mail.ru - В каталоге