Форум gsvsk.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Регистрация отключенаРегистрация отключена 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Тех. входТех. вход 

Почему офицерство отмалчивается
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люев Дмитрий



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 45
Где жили на Кубе / живёте сейчас: ТБ 2-я рота 3 взв ,дек.83-апр.85/Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 1:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Почему офицерство отмалчивается Ответить с цитатой

.com писал(а):
Дубчак Александр писал(а):
Александру. Саша! Перед нами в случае военного конфликта ставилась задача отправить семьи комсостава и посольство в Союз. А дальше .... Это была статистика. !,5 часа. Санёк! Это я не с головы выдумал. Такое на всю жизнь запоминается.

Саш, давай сразу договоримся, что цели и задачи бригады изложить, тем более со 100% точностью ни ты, ни я не можем, в силу существующих понятий допуска к информации. Поэтому остановимся на двух наших мнениях:
1. Твое. "Как я сейчас помню. что бригада наша была всего то на 1.5 часа боя", "Перед нами в случае военного конфликта ставилась задача отправить семьи комсостава и посольство в Союз".
2. Мое. "в случае военного конфликта в задачи бригады входило продержатся 10 часов, это время якобы необходимое МО СССР для переброски дополнительных подразделений на остров".

Продолжительность современного боя складывается из многих факторов и однозначно аргументировать его довольно сложно. Поэтому цифру 1,5 часа просто отложим, а рассмотрим простые нормативы (которые, кстати, уже не помню) подъем по тревоге и передислокация с имуществом и боевой техникой в запасной район. Эти зарегламентированные действия подразделений в случае учений или военного конфликта являются первостепенными по отношению к действиям по эвакуации семей комсостава и посольства. Поэтому эта задача твоими командирами была либо неправильно доведена или тобой неоднозначно воспринята, также возможно ты не совсем точно изложил свою мысль на форуме. Не для того мы были размещены на острове, чтобы в случай чего вещи грузить.

В моем же изложении более логично выглядит основная задача бригады в случае военного конфликта, подразумевающая весь комплекс мероприятий, в аспекте затронутого вопроса, исходя из первоочередности разработанных и утвержденных действий подразделений МО СССР.
"Сынки, землю грызть, а продержатся 10 часов до высадки наших, главная задача" - говорил советник из Касабланки.

Но темнемение, я нормально воспринимаю мнения и версии всех участников форума, возможно, кто и вспомнит какую нибудь информацию по данному вопросу и поделится с нами. Было бы очень хорошо, чтобы это был военнослужащий офицерского состава.

Насколько я помню наш запасной район с окопами под танк был вокруг Лурдес слова комбрига Высокова, тоже помню ...3 часа боя после спасайтесь кто как может...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
корпенко виталий



Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 24
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко С.Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! В моё время с апреля1982 по октябрь1983г в мотострелковых ротах 3 батальона были замполиты: так как в ротах было примерно 78 человек. А у танкистов роты меньше по этому был замполит батальона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинкин Михаил



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 30
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 УЦ, Нарокко/ Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.com писал(а):
Озеров Сергей писал(а):
Да в моё время в бригаде вообще лучше кормили, чем на узле связи. Я, пока находился на ПДРЦ в Нарокко ( по три месяца каждые полгода), питался с бригадной столовой (нам еду оттуда привозили в термосах). Но картошки на второе при мне не было ни разу, а уж тушонку даже увидеть не мечтали.

Серега, я сожалею но мы рис, макароны, гречку ловили в тушенке.
Это образно конечно, но следует понимать что тушенки было действительно больше чем достаточно, по сравнению с Союзом.


В мое время (1987-89) в бригаде кормилии отлично. В Торренсе - похуже но тоже неплохо.
_________________
11.1987 - 05.1989. 12 Учебный центр. Взвод химической защиты управления бригады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинкин Михаил



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 30
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 УЦ, Нарокко/ Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.com писал(а):
Игорь, вот примерное расположение залов в столовой, и мне почемуто кажется, что гефы питались в большом зале, гдето были отведены для них места. Может кто вспомнит. А офицерской столовой я не помню.



В большом зале столовой для гефов накрывался один стол. Назывался он "дежурным столом".

А офицерская столовая находилась по пути от нашей столовой к казармам 3-ки, не доходя до центрального клуба, по правую сторону Она была маленькая.

Кстати, в 1987-89 с нее питалась вся санчасть, а не только "дистрофики". У медроты в офицерке был свой отдельный повар.
_________________
11.1987 - 05.1989. 12 Учебный центр. Взвод химической защиты управления бригады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинкин Михаил



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 30
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 УЦ, Нарокко/ Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лобода Александр писал(а):
За наших офицеров ничего плохого не скажу, взводный у нас был Дрозд Александр тогда еще старлеем, прапора Верас, Абакумов ище двоих немогу вспомнить, вощем класные были мужики, с удовольствием пообщался бы с ними.


Опа. Прапора Вераса - помню. Мы ж с ВУНПВО и ОРР делили одну казарму, соответственно ваших прапоров и офицеров тоже знали. Smile
_________________
11.1987 - 05.1989. 12 Учебный центр. Взвод химической защиты управления бригады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Барков



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 58
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Ст. бригада - Торренс/ СПБ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калинкин Михаил писал(а):
.com писал(а):
Игорь, вот примерное расположение залов в столовой, и мне почемуто кажется, что гефы питались в большом зале, гдето были отведены для них места. Может кто вспомнит. А офицерской столовой я не помню.



В большом зале столовой для гефов накрывался один стол. Назывался он "дежурным столом".

А офицерская столовая находилась по пути от нашей столовой к казармам 3-ки, не доходя до центрального клуба, по правую сторону Она была маленькая.

Кстати, в 1987-89 с нее питалась вся санчасть, а не только "дистрофики". У медроты в офицерке был свой отдельный повар.


Подтверждаю слова тезки, Михаила Калинкина, про офицерскую столовую. И в мое время офицеры питались отдельно. Офицерская столовая стояла между траками и бывшими казармами пехоты, кот. съехала в новую бригаду. И потом там оставались РМО, Авторота и Медрота (или взвод)
_________________
Ст. бригада - Торренс 1990 - 1991 весна 1 барка "Иван Франко"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.com



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 475
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 78-80 Нарокко/Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калинкин Михаил писал(а):
.com писал(а):
Игорь, вот примерное расположение залов в столовой, и мне почемуто кажется, что гефы питались в большом зале, гдето были отведены для них места. Может кто вспомнит. А офицерской столовой я не помню.



В большом зале столовой для гефов накрывался один стол. Назывался он "дежурным столом".
А офицерская столовая находилась по пути от нашей столовой к казармам 3-ки, не доходя до центрального клуба, по правую сторону Она была маленькая.

Кстати, в 1987-89 с нее питалась вся санчасть, а не только "дистрофики". У медроты в офицерке был свой отдельный повар.

.com писал(а):
Да не вопрос, видимо так, просто я ее не помню. А то что офицерский состав наряда бригады обедал в большом зале по желанию или так положенно было, (помню смутно), это что-то было, может и путаю.

Значит все таки я прав, что какие-то офицеры обедали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калинкин Михаил



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 30
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 УЦ, Нарокко/ Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прав, конечно. Дежурный стол в солдасткой столовой (она громко именовалась "Столовой младших военных специалистов") предназначался для дежурных офицеров. Другое дело, что они им пользовались редко. Видимо, предпочитали есть в офицерке, за деньги.
_________________
11.1987 - 05.1989. 12 Учебный центр. Взвод химической защиты управления бригады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Архив ГСВСК © 2004 - 2008

ѥ골Mail.ru       Яндекс цитирования               dmoz.org       mail.ru - В каталоге