Форум gsvsk.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Регистрация отключенаРегистрация отключена 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Тех. входТех. вход 

Отзовись служивый из батальона Torrens 1982-1984

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Селиванов Игорь



Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 2
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Torrens/Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 9:11 am    Заголовок сообщения: Отзовись служивый из батальона Torrens 1982-1984 Ответить с цитатой

Отзовитесь сослуживцы батальона в провинции Torrens 20, 3 рота мотострелков. Я прибыл на Кубу в апреле 1983 на барке "Клавдия Еланская". На 1-е Мая были в карантине в бригаде. До этого учебка в Муроме, т.е. призыв ноябрь 1982.[/img][/list]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жидков Андрей



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 8
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс 20бат. 83-84/Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь привет!
Мы с тобой вместе служили в 20-ке.
Я прибыл тоже в апреле 1983-го на "Балтике". Служил в минометной батарее. Обратно 12 декабря 1984-го и тоже "Балтикой".
Много ребят из 20-ки нашего призыва на "одноклассниках".
Пока.
_________________
Андрей Жидков, Торренс, 20 бат., мин. батарея, апрель 1983 - декабрь 1984, т/х Балтика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Селиванов Игорь



Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 2
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Torrens/Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жидков Андрей писал(а):
Игорь привет!
Мы с тобой вместе служили в 20-ке.
Я прибыл тоже в апреле 1983-го на "Балтике". Служил в минометной батарее. Обратно 12 декабря 1984-го и тоже "Балтикой".
Много ребят из 20-ки нашего призыва на "одноклассниках".
Пока.


Андрей, спасибо за отклик!
Только я не понял на каких Однокласниках много сослуживцев. Если можешь скинь ссылку! или отправь почтой, я редко в INете.
С наступающим новым годом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другие страны > Куба > Торренс
Армия: 20 отд.мотострелковый батальон


--------------------------------------------------------------------------------

Увольнение 1984 (7) Увольнение 1982-1986 (34) Служба 1983-1984 (30) Полный список (183)

http://wg2.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=groupMain&st.groupId=6172124474&st.friendId=284428624926&tkn=1438
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жидков Андрей



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 8
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс 20бат. 83-84/Архангельск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 12:12 am    Заголовок сообщения: Re: Отзовись служивый из батальона Torrens 1982-1984 Ответить с цитатой

Селиванов Игорь писал(а):
Отзовитесь сослуживцы батальона в провинции Torrens 20, 3 рота мотострелков. Я прибыл на Кубу в апреле 1983 на барке "Клавдия Еланская". На 1-е Мая были в карантине в бригаде. До этого учебка в Муроме, т.е. призыв ноябрь 1982.[/img][/list]

Игорь привет!
Размести фото какие есть. Мне кажется, но я не уверен мы были тогда знакомы. Ребят ваших некоторых помню в лицо, а имена-фамилии уже к сожалению нет.
3-я рота молодцы! Как вы на 100 дней с тортами поступили! Все правильно сделали, нечего было кое-кому праздник людям портить!
С наступающим!
_________________
Андрей Жидков, Торренс, 20 бат., мин. батарея, апрель 1983 - декабрь 1984, т/х Балтика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Барков



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 58
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Ст. бригада - Торренс/ СПБ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, нужны подробности.
Расскажите как и кто поступил с тортами. Людям же интересно Smile
_________________
Ст. бригада - Торренс 1990 - 1991 весна 1 барка "Иван Франко"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зиннатуллин Альфрид



Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 41
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс 86-87 / Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, поподробней пожалуйста, это все таки история 3-ей роты
_________________
20-ка, 3-я рота, 3-й взвод, 3-е отделение.
Балтика - М. Суслов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жидков Андрей



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 8
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс 20бат. 83-84/Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Барков писал(а):
Друзья, нужны подробности.
Расскажите как и кто поступил с тортами. Людям же интересно :)

Я попробую рассказать как я это помню, а когда Игорь выйдет на связь дополнит или поправит меня.
И 3-я рота и мин.батарея 20-ки были одного призыва. В минометной из 39чел. – 30 дембелей, в 3-й роте из 78чел. – приблизительно 70.
Может это и так всем известно, но я просто не знаю как это было позже, а до нас и в наше время в 100-й день до приказа об увольнении была такая традиция. В каждом подразделении части дембеля, включая тех кто из-за болезней ног ходили исключительно в «деревянных тапочках» (колодках), в этот день перед ужином одевали заранее подготовленные для этого случая сапаты, на которых не как обычно на каблуке, а под каблуком неплотно прикручивалось по паре подковок, чтобы при движении звук был «металлическим». Дембеля образовывали свой строй отдельно от остальных бойцов своего подразделения и строевым шагом проходили вокруг батальона и пели песню:

Нас заставляет говорить о доме
Последняя солдатская пора
Останется кому-нибудь другому
Мой автомат и койка у окна!
и т.д. эту песню наверное все знают кто в теме.

А после прохождения – праздничный, по такому случаю, ужин с заранее купленными тортами с чаем.
Я считаю эту традицию очень хорошей и абсолютно безвредной для кого-либо. В самом деле – что тут такого?
Командиры, во всяком случае у нас в минометной, с пониманием и уважением принимали эту традицию. Наши офицеры в этот день вообще где-то чуть не днем все по домам разъехались.
Мы прошли, спели, вроде получилось и громко и красиво и празднично. И 3-я рота тоже прошла очень здорово, ну конечно погромче нас, их состав то побольше нашего будет!
Пришли на ужин, пьем чай, настроение понятно у всех отличное.
3-й рота пришла чуть позже с ними их офицеры нервные какие-то. Я не знаю, что там у них произошло: может было им «не рекомендовано» прохождение, а может еще что, но только они сели ужинать – команда – Встать! Выходи строится! Не знаю как в других частях на Кубе, а в 20-ке даже в «соловьином» периоде такое было не принято. Питание – это святое и таким путем я не помню чтобы кого-нибудь наказывали. А тут -офицеры орут, вдоль столов бегают, стращают всех. Ребята тоже, мягко говоря возмущены и громко массово и каждый отдельно высказываются. В конце концов пацаны окончательно разозлились и на всех столах бросили не начатые и неразрезанные торты в кастрюли с кашей, громко бросили их на пол и кто ногой, кто руками со всей силой послали эти кастрюли по полу со свистом вдоль двадцатиметрового прохода между столами в открытую дверь мойки…
_________________
Андрей Жидков, Торренс, 20 бат., мин. батарея, апрель 1983 - декабрь 1984, т/х Балтика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зиннатуллин Альфрид



Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 41
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс 86-87 / Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До нас эта традиция уже не дошла, видать офицеры ее извели Sad
_________________
20-ка, 3-я рота, 3-й взвод, 3-е отделение.
Балтика - М. Суслов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Барков



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 58
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Ст. бригада - Торренс/ СПБ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 90-91 - роты уже были разнопризывными. И такая традиция отсутствовала. Отмечание 100 дней, в нашей 2ой роте, офицерами не приветствовалось, но и не запрещалось особо.
Дембеля шагали строевым в последний вечер перед баркой на ужин и на прогулке. И на вечерней поверке должны были быть одетыми по уставу, с затянутым ремнем и надвинутым на лоб головным убором.
После поверки все набрасывались на них и рвали им форму (эта традиция была не везде)
_________________
Ст. бригада - Торренс 1990 - 1991 весна 1 барка "Иван Франко"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жидков Андрей



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 8
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс 20бат. 83-84/Архангельск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Барков писал(а):
в 90-91 - роты уже были разнопризывными. И такая традиция отсутствовала. Отмечание 100 дней, в нашей 2ой роте, офицерами не приветствовалось, но и не запрещалось особо.
Дембеля шагали строевым в последний вечер перед баркой на ужин и на прогулке. И на вечерней поверке должны были быть одетыми по уставу, с затянутым ремнем и надвинутым на лоб головным убором.
После поверки все набрасывались на них и рвали им форму (эта традиция была не везде)

Последний вечер перед баркой рвали форму было такое, а чтобы на 100 дней у нас не было.
_________________
Андрей Жидков, Торренс, 20 бат., мин. батарея, апрель 1983 - декабрь 1984, т/х Балтика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лели Виктор



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 152
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 55554 Норокко(разв.взод.)/Гуанабо(дача ГВС)/Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жидков Андрей писал(а):
Михаил Барков писал(а):
в 90-91 - роты уже были разнопризывными. И такая традиция отсутствовала. Отмечание 100 дней, в нашей 2ой роте, офицерами не приветствовалось, но и не запрещалось особо.
Дембеля шагали строевым в последний вечер перед баркой на ужин и на прогулке. И на вечерней поверке должны были быть одетыми по уставу, с затянутым ремнем и надвинутым на лоб головным убором.
После поверки все набрасывались на них и рвали им форму (эта традиция была не везде)

Последний вечер перед баркой рвали форму было такое, а чтобы на 100 дней у нас не было.

У нас в бригаде всё было и 100 дней с тортами и форму рвали....в пехоте правда сложнее с этим было,а в других подразделениях как норма.
_________________
¡Bienvenido a la isla de libertad! militar 91-92гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Барков



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 58
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Ст. бригада - Торренс/ СПБ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 90 году в автороте и РМО тортов не помню.
_________________
Ст. бригада - Торренс 1990 - 1991 весна 1 барка "Иван Франко"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зиннатуллин Альфрид



Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 41
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс 86-87 / Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 100 дней у нас, так как очень стращали, один или двое только побрились. А в последний вечер все было, кроме кидания чепца на плац, после слов "Я в последний раз".
_________________
20-ка, 3-я рота, 3-й взвод, 3-е отделение.
Балтика - М. Суслов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Архив ГСВСК © 2004 - 2008

ѥ골Mail.ru       Яндекс цитирования               dmoz.org       mail.ru - В каталоге