Форум gsvsk.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Регистрация отключенаРегистрация отключена 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Тех. входТех. вход 

Поверка служивших в 12 уч.центре
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Комаров Игорь



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 211
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Бригада РМО 85-87

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 10:31 am    Заголовок сообщения: Поверка служивших в 12 уч.центре Ответить с цитатой

По примеру Юрия Куценко хочу систематизировать участников форума служивших в Нарокко. Это поможет и нам, нынешним участникам и людям на форуме новым. Для облегчения работы прошу данные присылать в личку или оставлять на этой ветке.
Предполагаемый вопросник.
ФИО, Адрес, Учебка, Название барки, Года службы на Кубе, Подразделение,О себе(по желанию.)

Пример
Комаров Игорь Павлович,
Череповец, Вологодская обл.,
3-я рота учебного автомобильного батальона,Сертолово 2,
Балтика-Тарас Шевченко,
85-87,
Рота мат. обеспечения 3-й взвод,
Давно и счастливо женат, трое детей-19,15 и 2 года. Торгую мед.оборудованием.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.com



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 475
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 78-80 Нарокко/Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 11:50 am    Заголовок сообщения: Re: Поверка служивших в 12 уч.центре Ответить с цитатой

Комаров Игорь писал(а):
По примеру Юрия Куценко хочу систематизировать участников форума служивших в Нарокко. Это поможет и нам, нынешним участникам и людям на форуме новым. Для облегчения работы прошу данные присылать в личку или оставлять на этой ветке.
Предполагаемый вопросник.
ФИО, Адрес, Учебка, Название барки, Года службы на Кубе, Подразделение,О себе(по желанию.)

Пример
Комаров Игорь Павлович,
Череповец, Вологодская обл.,
3-я рота учебного автомобильного батальона,Сертолово 2,
Балтика-Тарас Шевченко,
85-87,
Рота мат. обеспечения 3-й взвод,
Давно и счастливо женат, трое детей-19,15 и 2 года. Торгую мед.оборудованием.

Игорек, привет.
Хочу высказать свое мнение по тобой изложенному предложению.
Да, обобщенная ветка Нарокко на мой взгляд нужна, я просматриваю и участвую практически во всех топиках, но территориальное расположение Торенса мне не так близко в памяти, чем бригада и поэтому с особым наслаждением читаются посты, написанные именно от бригадных сослуживцев всех периодов службы.
Многие, которые недавно освоили интернет, или не особо активны в нем, не совсем представляют возможные последствия с выкладыванием своих личных данных на всевозможных серверах в сети открыто, и даже под парольной защитой входа с применением стойких алгоритмов шифрования.
"Все что создал человек можно взломать, идеальной защиты не существует" это не я сказал, это сказали и подтвердили до меня. Rolling Eyes
Лично я шарить$ свои данные, в такой форме, не настроен. Выдумывать Ф.И.О просто не хочу, и не в моих правилах. Если кого интересует моя персона, он может пробить по базе, если в теме, а нет на мое усмотрение или при личной встрече, даже с автографом на армейском фото. Но при появлении в форуме первого сослуживца с зенитной батареи 78-80 годов, которого знаю в лицо, я видимо изменю свое правило. Это что касается личных данных.
Также мне кажется, требуется более точно отредактировать название ветки в соответствии с ее предполагаемым направлением или назначением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Комаров Игорь



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 211
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Бригада РМО 85-87

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю необходимым прояснить свою позицию по существу возникшей на ровном месте проблемы.
Уважаемый . com ,возьму на себя смелость использовать цитаты твоего письма ко мне.

Далее по тексту(цитаты выделены)
……Хочу высказать свое мнение по тобой изложенному предложению.
Да, обобщенная ветка Нарокко, на мой взгляд нужна……
извини, не было у меня такого предложения. Более того, считаю, что растаскивание форума по каким-то своим особым углам не целесообразно и даже вредно.
Цитата Многие, которые недавно освоили интернет, или не особо активны в нем, не совсем представляют возможные последствия с выкладыванием своих личных данных на всевозможных серверах в сети открыто, и даже под парольной защитой входа с применением стойких алгоритмов шифрования.
"Все что создал человек можно взломать, идеальной защиты не существует" это не я сказал, это сказали и подтвердили до меня.
Лично я шарить свои данные, в такой форме, не настроен.
Согласен. Это дело личное, скорее необходимое тебе и людям, которые хотели бы тебя разыскать. И еще. Не сочти за труд. Объясни лузеру, каким образом мне может угрожать то, что кто-то знает, что я Комаров Игорь Павлович проживаю в Череповце, Вологодской области? Замечу, в примере заполнения вопросника адрес позиционирован именно так. Без улиц, домов, телефонов, мейлов.

Далее всем.
1.Прошу некоторых аппонентов уволить меня от непрямых, но ощущаемых обвинений в сепаратизме.
2.Роль провокатора или детонатора возникающих на форуме трений мне чужда.
3.Главной и единственной целью ветки «Поверка служивших в 12 уч.центре» было сведение данных всех участников форума служивших в Нарокко одном наглядном документе.

Еше раз поясняю технику. Каждый из участников сбросит свои данные на ветку «Поверка служивших в 12 уч. центре». Полнота и достоверность сведений на личное усмотрение.
Далее данные обрабатываются и размещаются в виде одно-двухстраничной таблицы. Все использованные для составления таблицы пришедшие данные удаляются. Место размещения таблицы целесообразнее всего именно на «Адреса форумчан» . Хотя для привлечения внимания входящих новичков заголовок допустим может быть таким «Впиши себя в историю части»

После составления ветка «Поверка служивших в 12 уч.центре» свою роль выполняет и аннулируется.


P.S.Письмо было написано давно . Статистику я все-таки сделал, хотя и убил на это два выходных дня. Сегодня сбросил в личку Николаю Штуки ну. Разместить на сайте у меня нет умения. Надеюсь, Николай найдет возможность показать ее всем.
Обшие данные
Нас-53 человека,больше всего с траков-11 человек. Самый «старый»- Болганский Валерий. Начальник склада вооружений 1971-1972.
С уважением Комаров И.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШТукин Николай



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 318
Где жили на Кубе / живёте сейчас: ТОрренс 90-92, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таблицу получил, поколдую над тем, как ее разместить. Нужно только время свободное - пока нет.
_________________
Штукин Николай
Торренс, 20-й отд.батальон, санчасть, осень90-весна92 , барка "Иван Франко"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гаврилов Михаил



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 735
Где жили на Кубе / живёте сейчас: СА 87-89

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размещаю список Игоря Комарова.
В ином виде это разместить, к сожалению, не представляется возможным. По крайней мере, пока.
Вот список.




А вот – по кому возникли вопросы.



Я думаю, что если есть желание-возможность проводить классификацю по армейцам, то можно это просто выкладывать в форуме в качестве сообщения, а не таблицей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДмитрийН



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 236
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаилу
Вот по Никишину: ОРР ЗДН (отделение регламента и ремонта). Располагались они в зенитном дивизионе, но подчинение- бригадное.
Титов Андрей: ВМО 4-ого мотострелкового б-на.
.сом (Александр)- зенитный дивизион. Командир Шилки.
По остальным непонятно.
_________________
Дед Карибы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Комаров Игорь



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 211
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Бригада РМО 85-87

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил.А почему только половина людей?РМО?Рем.рота?Химики и т.д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.com



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 475
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 78-80 Нарокко/Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понятия не имею что такое зенитный девизион, я служил в зенитной батарее, пишите название соответствующее периоду службы каждого.
Балтика осень 78 - М. Калинин лето 80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаврилов Михаил



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 735
Где жили на Кубе / живёте сейчас: СА 87-89

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, извини, ради бога - вот окончание



Это я тормознул Sad
Теперь ОК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Новиков Владислав



Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 81
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!

Совсем меня позабыли

Новиков Владислав Иванович
Кишинёв, Молдова.
Одесская учебка связи в/ч 52921
Иван Франко (Одесса - Гавана) май 1991
Иван Франко (Гавана - Санкт Петербург) ноябрь 1992
Взвод связи 4-ого отдельного мотострелкового батальона (до расформирования), затем - Рота связи 3-й взвод.
Женат, есть дочь.
Компьютерная техника, учебное оборудование.

Добавьте в списки... Please Wink
_________________
PATRIA O MUERTE

http://foto.rambler.ru/users/shaq_o_neal/photocuba9193/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Москалёв Александр



Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 166
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко "Старая бригада"89-91гг./Рост.обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

весна-90 теплоход "Иван Франко" Одесса-Гавана
осень-91 теплоход "Иван Франко" Гавана-Одесса


_________________
Сертолово-2/Нарокко 89-91г. 12 Уч.центр.
/Взвод управления начальника артиллерии/
____________Моя фотоармия____________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем ветеранам Куб.кампании!
Давно не заходил на наш форум,а тут столько нового...
Поддерживаю Игоря Комарова-такие списки очень нужны,а бояться нужно в другом месте.

Романенко Сергей
Краснодарский кр.Туапсинский р-н п.Новомихайловский
В бригаде с мая 80-го по ноябрь 81-го
4-й мотострелковый бат.
Батарея ПТУРС,ком.отделения связи
Призывался из Питера(в то время жил в Ленинграде)
Учебка Осиновая Роща-батальон связи.
Женат(в январе отметил сер.свадьбу в Таиланде)
Дочь,внук-4-года.

Служба прошла экстримально-несколько раз был на губе в бригаде и в Кандилярии(кто был знает:4 бамбуковых столба 2х2м, колючая проволока и лопата,чтобы не замерз ночью)

Мне довелось предотвратить очень страшное преступление против наших солдат(и Родины),прилетел генерал из Москвы,наградил меня портфелем Laughing и отправили в Союз на первой барке.
Родина помнит героев Very Happy Laughing Laughing

Всем счастья и здоровья Exclamation
Вернуться к началу
Комаров Игорь



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 211
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Бригада РМО 85-87

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данные внес.Сбросил Михаилу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаврилов Михаил



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 735
Где жили на Кубе / живёте сейчас: СА 87-89

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комаров Игорь писал(а):
Данные внес.Сбросил Михаилу.

Игорь, я не получил таблицу не по личке, не по мейлу. Но, честно говоря, мне ее и не следует перекидывать. Ты у нас - летописец и исследователь форумчан, служивших в 12 УЦ. Логично, чтобы эта таблица хранилась у тебя. Если хочешь, можно ее обновленную версию периодически выкладывать в данной ветке. Или ты можешь высылать ее желающим по мейлу. Ты - летописец, тебе и решать.
Выкладывать в форум таблицу (из Ворда или Эксела) - довольно легко. Я делал так.
1 шаг - выделил таблицу. Нажал "Копировать".
2 шаг - открыл редактор Paint. Нажал "Вставить".
3 шаг - сохранил получившийся файл в формате jpg
3 шаг - открыл сайт www.radikal.ru и с его помощью выложил фотку. Этому нас учил Сергей Озеров:
Заходишь на сайт по адресу "http://www.radikal.ru/", сверху кнопка "обзор", жмёшь на неё, открывается окно твоего компьютера, находишь на нём своё фото и щёлкаешь по нему. Затем нажимаешь "открыть" и уже в окне радикала жмёшь загрузить. Ждёшь пока загрузится и тебе покажут твою картинку. Снизу появятся ссылки, копируешь нужную и вставляешь в своё сообщение. Всё! Лично мне больше нравится вот эта: "Превью - увеличение по клику" а снизу сама ссылка. Щёлкнуть по ней и выбрать в контекстном меню правой кнопки мыши пункт "копировать" а затем в своём сообщении с правой кнопки - "вставить".
Только, если файл больших размеров, надо снять галочку "Уменьшить до 640 пикселей". Об этом тоже уже кто-то писал.

Можешь потренироваться и выложить новую табличку в данной ветке. Если пользоваться функцией "Предв.просмотр", вероятность ошибки практически исключается.
Удачи тебе! И новых пополнений в таблице!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сидоров Сергей



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 298
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нароко78-80/Горловка.Донбасс.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комаров - Гаврилов!!!

Равиль Валеев - отсутствует в списке танкового батальёна Question Question Question

У меня в лодписи 1ТР№521 -
1ТР - 1 танковая рота
№521 - номер танка.
_________________
Елань-Куба 12УЦ ТБ. Ком. танка 1ТР№521-3ТР№553 http://foto.mail.ru/mail/vich_ss/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Комаров Игорь



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 211
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Бригада РМО 85-87

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидоров Сергей писал Комаров - Гаврилов!!!

Равиль Валеев - отсутствует в списке танкового батальёна

Не по злобе,браты,по незнанию и глупи токмо Embarassed .Извинения глубочайшие.Равилю отдельные.
Всех вписал. Мучаю Point чтобы обновить.Получается не очень.
Всем кто себя не увидел.Без обид.Сбросьте данные на ветку.

Тракам ,как говорит мой сын,-Респект отдельный.Вас даже без Равиля больше всех!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаврилов Михаил



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 735
Где жили на Кубе / живёте сейчас: СА 87-89

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, написал тебе в личку, посмотри новые сообщения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Деревянов Валерий



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 11
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 85-86/Мирный

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деревянов Валерий
г. Мирный Архангельской обл.
1984 - 1986
Учебка - Сертлова-2, 4 рота автобата
Пересылка - Пушкин
май 85 барка - Балтика
взвод обеспечения танкового батальона
осень 86 барка Лев Толстой на Одессу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурдаев Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 298
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко, Торренс\Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Романенко Сергею привет! Ты случайно не помнишь, кто у вас в учебке в Осиновой роще (батальон связи) был командиром роты и командиром кубинского взвода. Я тоже был в этой учебке с ноября 1978 г. по 9 апреля 1979 г.. При мне ротным был майор Стенин, а взводного вот не помню, он пришёл за месяц до окончания учебки и вот за этот месяц я сходил 15 нарядов под его чутким руководством, но несмотря на наши тёрки, он за меня лично головой поручился перед особистами в Калиниграде, когда у меня возникли проблемы с отправкой на Кубу, если бы не он, то меня могли бы снять с барки в день отправки. У нас кубинский взвод был четвертый и жили мы отдельно от остальной роты в помещении комендантской роты, а у вас, как было?
_________________
Служил на Кубе-27.04.79 г. по 08.11.1980 г., после учебки в Осиновой роще(батальон связи), команда 001, на Кубе-разведрота(2 мес.), комендантский взвод (4 мес.) в старой бригаде, остальное время-2 рота 20 отдельного мотострелкового батальона


Последний раз редактировалось: Бурдаев Игорь (Пн Мар 10, 2008 8:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Назаровский Андрей



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 68
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс 1985-1987/Питер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деревянов Валерий писал(а):
Деревянов Валерий
г. Мирный Архангельской обл.
1984 - 1986
Учебка - Сертлова-2, 4 рота автобата
Пересылка - Пушкин
май 85 барка - Балтика
взвод обеспечения танкового батальона
осень 86 барка Лев Толстой на Одессу


Валера, здорово! Я ведь тоже с Мирного призывался весной 1985 г. Ты случайно не в 12 шк. учился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Архив ГСВСК © 2004 - 2008

ѥ골Mail.ru       Яндекс цитирования               dmoz.org       mail.ru - В каталоге