Форум gsvsk.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Регистрация отключенаРегистрация отключена 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Тех. входТех. вход 

Поверка служивших в 12 уч.центре
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лели Виктор



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 152
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 55554 Норокко(разв.взод.)/Гуанабо(дача ГВС)/Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вербицкий Олег писал(а):
Вербицкий Олег
ноябрь 1987 Михаил Суслов
Зенитная батарея 3-й МСБатальон нач. РПК ЗСУ 23-4 №352
май 1989 Федор Шаляпин
Тернополь


ПРИВЕТСТВУЕМ НА САЙТЕ ЕЩЁ ОДНОГО КУБАША!!!!!!!!
ВЛИВАЙСЯ ОЛЕЖЕК!!!!!!! ФОТЫ ЦЕПЛЯЙ! ТЫ В НОВОЙ УЖЕ БЫЛ ИЛИ НЕТ? КАЗАРМЫ ПРИ ТЕБЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЗАПУСКАТЬ
_________________
¡Bienvenido a la isla de libertad! militar 91-92гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евдокимов Роман



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 137
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко/Украина.Донбасс

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лели Виктор писал(а):
Ну он не совсем трак,как я понял..... Laughing Laughing

Взвод материального обеспечения ТБ. Я в связи ТБ. Тоже вроде не танкист. Rolling Eyes
_________________
Танковый бат.Взвод связи 85-87гг.
http://foto.mail.ru/mail/rom2161/1/?page=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вербицкий Олег



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 7
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко, ЗРАБатр 3-й бат. 87-89\Украина, Тернополь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за теплый прием в наше кубашское братство.
По ходу я еще не во всем разобрался, как отвечать правильно, как выставлять фотки, но есть их у меня много, со временем выложу.
На новых казармах мы доживали последних несколько месяцев перед баркой, те перехали в начале 1989года, переодели тогда нас в кубашскую форму, построения на новом плацу помню, соловьиная ночь была на новых казармах, но все основные воспоминания связаны со старой бригадой и полигонами- Мариель, Сан-Антонио-де-Лос-Баньос, Канделярия, Алькисар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гурьев игорь



Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 61
Где жили на Кубе / живёте сейчас: нарокко алькисар 1986-1988

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег ты наверно помнишь учения 88 осенью нас тагда шелка охраняла.за нами ездила!Накатались тогда!А еще я помню как танком назад по Канделярии ездили моточасы скатывали!А помните как в Канделярии мылись и стирались на трубе!Мы там танк тоже мыли?
_________________
игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вербицкий Олег



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 7
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко, ЗРАБатр 3-й бат. 87-89\Украина, Тернополь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гурьев игорь писал(а):
Олег ты наверно помнишь учения 88 осенью нас тагда шелка охраняла.за нами ездила!Накатались тогда!А еще я помню как танком назад по Канделярии ездили моточасы скатывали!А помните как в Канделярии мылись и стирались на трубе!Мы там танк тоже мыли?

Здорово, Игорь! Супер, это моя Шилка была.
Тогда осенью 88, по-моему, московская проверка приезжала, и по замыслу, пару танков, рота пехоты на БМП и наша Шилка для прикрытия с воздуха выдвинулась вперед для разведки, доехали мы почти до моря(на другую сторону полигона Канделярия), там заночевали, потом утром были стрельбы боевые, типа противник на нас напал, потом я очень хорошо помню, как мы отходили боевым маршем на наши позиции преследуемые типа противником, и как только поравнялись с нашей линией обороны, начались боевые стрельбы по преследующему нас противнику со всех видов вооружения: танки, БМП, самовары(минометы), Шилки, артиллерия и пехота с автоматов, гранатометов, мы тоже встали на позици с марша подключились к стрельбам. Торч был полный, война в полный рост.
Не знаю тот ли момент ты имееш ввиду, но вообще про стрельбы в Канделярии историй помню много, и как муфлоны постоянно заходили в сектор стрельбы, и как танки летом эжектора заливало водой, как к кубашам в часть ходили мыться за пару километров, вода у них была питьевая охлажденная, и еще может ты помниш как по дороге в Канделярию потеряли Шилку с КРАЗА на повороте, закрепили плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гурьев игорь



Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 61
Где жили на Кубе / живёте сейчас: нарокко алькисар 1986-1988

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно Олег!Надо же а мир тесен!я ж тогда к вам подходил говорил лазил по шилке!интересно было!Тогда еще кусты эти колючие да муфлонов повалили при аттаке!Ну и учения были!Мы прикинь вобще в деревне стояли маскировались на карте ее не было!А кубинцы из грязи вылазили вот их учили маскироваться а!Пехота нам в танк цинками ленты мы им оценку делали!Класс поездили тогда!Я ж тогда рассписался на подбитом американском прапор меня засек!Вот времечко было!
_________________
игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гурьев игорь



Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 61
Где жили на Кубе / живёте сейчас: нарокко алькисар 1986-1988

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шилку потеряли помню!и отход тоже!У нас под носом пехотинец окоп выкопал я хотел предупредить а Слива не дал это ст.л-нт так после выстрела я из люка(открыт был) вижу а он петлями убегал!ХА ха! дураки были!А танк тогда наш утонул!Механик чуть не утоп пока не вытащили я со смеху падал когда ему Слива по рации "не глуши" а он вот вода по колено вот уже по грудь!
_________________
игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вербицкий Олег



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 7
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко, ЗРАБатр 3-й бат. 87-89\Украина, Тернополь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гурьев игорь писал(а):
Точно Олег!Надо же а мир тесен!я ж тогда к вам подходил говорил лазил по шилке!интересно было!Тогда еще кусты эти колючие да муфлонов повалили при аттаке!Ну и учения были!Мы прикинь вобще в деревне стояли маскировались на карте ее не было!А кубинцы из грязи вылазили вот их учили маскироваться а!Пехота нам в танк цинками ленты мы им оценку делали!Класс поездили тогда!Я ж тогда рассписался на подбитом американском прапор меня засек!Вот времечко было!

Там в авангарде, начальство было далеко. Между кустами колючими росли кактусы, мы цепляли на них что-то в качестве мишени, и расстреливали их из Калаша, благо на полигоне патронов в пехоте можна было набрать вагон, за этим делом нас поймал взводный-банан, дол-еб был, начал вопросы задавать, губой стращать, пришлось послать на х.. первый и последний раз офицера.
Еще в Канделярии случай был. Механиком-водителем на третьей машине у нас служил Коля Якимчук, очень любознательный и неунывающий, так вот, он умудрился во время боевых стрельб открыть люк мех-водителя, что категорически запрещено, и херачить из автомата в свое удовольствие, пока стреляли все виды вооружений все было ничего. Тут в сектор стрельбы вошло стадо муфлонов, с вышки передают: "отбой" "стволы вверх", у нас в Шилке общую связь имели (слыщали команды с вышки) только командир и нач.РПК т.е Я, мех-водитель получал команды только от командира установки. Мыкола умудрился вообще снять шлемофон и наслаждался стрельбой из автомата. Надо было слышать монолог с вышки, когда все остановились, подняли стволы, только Колян, не обращая ни на кого внимания,в полнейшей тишине, лупил из автомата в сторону неприкосновенного запаса Кубинцев(муфлоны). Остановил Коляна командир установки ударами железного ключа по крышке люка. В тот раз Мыколу в пехоту не перевели, это случилось позже...
А вообще класс, я не мог прндположить, что вообще есть кто-то, кто помнит эту нашу вылазку в Канделярии. Т.е. мы с тобой были вообще очень близко.
Про пехоту, что от вашего выстрела убегал я тоже слышал, это рядом с нами было, но не видел потому как в это время наводил на мишени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гурьев игорь



Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 61
Где жили на Кубе / живёте сейчас: нарокко алькисар 1986-1988

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот видишь значит знались!все верно!Тогда на этих учениях еще град работал одним залпом сразу на одной машине!Зрелище просто восхитительное!А я к вам на Шилку попросился посмотреть так как не врубался зачем вам такая большая башня!Вы мне показывали что увас там боеприпасы!А вобщето классная машина!Только гусеницы длинные я еще спрашивал про ходовую!Но вы вроде сначала неприветливы были а потом разговорились.Это я помню!А несправедливости хватало у нас дед был Могутов класс парень не качался от природы здоровый и спокойный и хороший человек!Его ротный достал что из комсомола исключили и в пехоту перевели.Так он там стал сувенирщиком и восстановился в комсомоле и ст.серж ушел!А в алькисаре раз додумались боевыми стрелять только рота наша и отстреляла!Потом все восстанавливали заново!Мы как раз из поля шли так по нам БМП огонь открыла!Вот орали а !С нами офицер был вместе залегли!Оказалось что машину пристреливали а про нас не сообщили,ладно что обошлось!А в канделярии даже был в самоволке за озером!
_________________
игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гурьев игорь



Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 61
Где жили на Кубе / живёте сейчас: нарокко алькисар 1986-1988

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А один раз на учениях Стеклову Искандеру из кирова, лицо чуть не сожгли!Заставили нас яму копать метр на метр за торговлю о освещали гильзами от танковых снарядов.Он хотел переставить и на себя вылил горящую соляру!Обошлось и потом зажило но везли мы его в госпиталь в городок не помню названия.на танке!Я тоже по дедовщине!Мой танк запасной стоял так я сказал соловьям чтоб ствол вычистили. а они поленились!И закон подлости один вышел из строя и мой поставили а тут комбат.Он не стрелял если я ему не зарежал. я снаряд в ствол а он нет!Вижу сазка я кое как засунул и вся смазка на меня!Руку сильно обжог!Я в травпункт а там мл с-нт казах,он мне мол лекарств нет.а уменя волдыри.помажь мол солярой или зубной пастой!Ох как я тогда взбеленился!Потом в кубинской части аккуратно все сделали!Мда служба такая интересная все таки была
_________________
игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вербицкий Олег



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 7
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко, ЗРАБатр 3-й бат. 87-89\Украина, Тернополь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гурьев игорь писал(а):
А я к вам на Шилку попросился посмотреть так как не врубался зачем вам такая большая башня!Вы мне показывали что увас там боеприпасы!А вобщето классная машина!Только гусеницы длинные я еще спрашивал про ходовую!Но вы вроде сначала неприветливы были а потом разговорились.Это я помню!!

В башне унас были не только боеприпасы боекомплект 2000 снарядов, основное место занимала аппаратура РЛС(радио-локационная станция) там было около 30 блоков,размером с усилитель, большинство на лампах еще, так во время боевой работы они так нагревались, плюс кубинское солнце. Ты наверное с механиком нашим общался- Игорь Грызлов из Тулы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.com



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 475
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 78-80 Нарокко/Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вербицкий Олег писал(а):
В башне унас были не только боеприпасы боекомплект 2000 снарядов, основное место занимала аппаратура РЛС(радио-локационная станция) там было около 30 блоков,размером с усилитель, большинство на лампах еще, так во время боевой работы они так нагревались, плюс кубинское солнце. Ты наверное с механиком нашим общался- Игорь Грызлов из Тулы.

Олег, а вы бы систему ПАЗ включили уже легче было бы. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вербицкий Олег



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 7
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко, ЗРАБатр 3-й бат. 87-89\Украина, Тернополь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.com писал(а):
Вербицкий Олег писал(а):
В башне унас были не только боеприпасы боекомплект 2000 снарядов, основное место занимала аппаратура РЛС(радио-локационная станция) там было около 30 блоков,размером с усилитель, большинство на лампах еще, так во время боевой работы они так нагревались, плюс кубинское солнце. Ты наверное с механиком нашим общался- Игорь Грызлов из Тулы.

Олег, а вы бы систему ПАЗ включили уже легче было бы. Smile

Включали, по моему, все что могли, но когда в Сан-Антонио работали по МИГам 21 и по нашим советским пасажирским лайнерам, через 3-4 часа непрерывной работы выходили на башню мокрыми до колен от пота, так потом сразу в начале работы рубашку снимали и вешали рядом на тумблеры. Какой торч был, когда сопровождаешь пасажира(метка жирная на экране) потом смотриш в визирь, а там красный флаг на фюзеляже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.com



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 475
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 78-80 Нарокко/Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, читай личку.
Это такая кнопочка "Войти и проверить личные сообщения"
рядом с кнопкой "Вход".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Комаров Игорь



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 211
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Бригада РМО 85-87

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я запоздал с зачисление Embarassed
а он сам зашел, освоился да еще и знакомых
вычислил...
Пора,пора-а-а-а траков подразбавить Laughing
Новый шилочник на форуме-
Вербицкий Олег,87-89,№60 в списке


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люев Дмитрий



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 45
Где жили на Кубе / живёте сейчас: ТБ 2-я рота 3 взв ,дек.83-апр.85/Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорю Комарову.

Игорь,а можно перенести (в смысле,продублировать) таблицу служилых на новый сайт ?

_________________
ТБ 2-я рота ,3 взвод ,ком.танка 1983-85
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комаров Игорь



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 211
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Бригада РМО 85-87

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люев Дмитрий писал(а):
Игорю Комарову.

Игорь,а можно перенести (в смысле,продублировать) таблицу служилых на новый сайт ?


Не знаю,Дима,не знаю....Это для меня лес темный и дремучий... Laughing
У Славы Пильщикова или у Саши com. надо спросить-они спецы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список переедет только вместе с автором. Автор не захочет, список не поедет
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Люев Дмитрий



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 45
Где жили на Кубе / живёте сейчас: ТБ 2-я рота 3 взв ,дек.83-апр.85/Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пильщиков Вячеслав писал(а):
Список переедет только вместе с автором. Автор не захочет, список не поедет


А автор кто ?
_________________
ТБ 2-я рота ,3 взвод ,ком.танка 1983-85
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компанэро Комаров
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
Страница 20 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Архив ГСВСК © 2004 - 2008

ѥ골Mail.ru       Яндекс цитирования               dmoz.org       mail.ru - В каталоге