Форум gsvsk.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Регистрация отключенаРегистрация отключена 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Тех. входТех. вход 

ТТЦ 77-78
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Озеров Сергей



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 211
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс ПРЦ/Химки

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 9:50 pm    Заголовок сообщения: ТТЦ 77-78 Ответить с цитатой

Прошу простить за то, что открыл новую тему, но сегодня созвонился со своим сослуживцем и пригласил его к нам на форум. Эта тема, своим названием будет маячком, чтобы он знал где меня искать. Ещё раз извините.
САНЯ ИЩИ МЕНЯ НА ВЕТКЕ В\Ч 54234 (после 90 страницы)
_________________
ПРЦ - ПДРЦ 1977-1978
Торренс - Нарокко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Озеров Сергей



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 211
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс ПРЦ/Химки

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнаёшь?



_________________
ПРЦ - ПДРЦ 1977-1978
Торренс - Нарокко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Озеров Сергей



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 211
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс ПРЦ/Химки

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, я знаю, ты уже здесь, выходи!!!
_________________
ПРЦ - ПДРЦ 1977-1978
Торренс - Нарокко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селиванов Александр



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 57
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко 72-73 г./Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 10:33 pm    Заголовок сообщения: ТТЦ. Ответить с цитатой

Может лучше назвать-Узел связи .и год.Я. например с ПДРЦ -72-73г. С литерой "В" это не наша часть.В мое время ее кажеться не было?может кто сПРЦ помнит? Связисты в 20-ке "секретчики" были,но офицеры...Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Озеров Сергей



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 211
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс ПРЦ/Химки

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, мне довелось послужить и на ПРЦ в Торренсе и на ПДРЦ в Нарокко. Радиотелеграфисты ПРЦ каждые полгода сдавали на класность, для этого одного человека с ПРЦ отправляли на ПДРЦ месяца за три до сдачи и он с помощью примитивной Р104 обеспечивал для них тренировочный радиообмен. Возможно в ваше время это тоже было. Как раз я и был в 77-78 году тем самым человеком, находился в штате ПРЦ, но регулярно прикомандировывался к ПДРЦ, месяца на три каждые полгода.
_________________
ПРЦ - ПДРЦ 1977-1978
Торренс - Нарокко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Быков Сергей



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 26
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 76-78 Тула-Торренс-Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 3:16 pm    Заголовок сообщения: Re: ТТЦ 77-78 Ответить с цитатой

Серега привет,наконец то и я вышел с тобой на связь. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Озеров Сергей



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 211
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс ПРЦ/Химки

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Серега!
Рад тебя здесь видеть. Можешь скинуть сюда свои фотографии. Если не знаешь как, объясню. Твои фото на "Однокласниках" смотрел с огромным удовольствием. Спасибо.
_________________
ПРЦ - ПДРЦ 1977-1978
Торренс - Нарокко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Быков Сергей



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 26
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 76-78 Тула-Торренс-Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем сослуживцам.
_________________
Узел связи.ТТЦ.54234
1976-1978 /Торренс/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Озеров Сергей



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 211
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс ПРЦ/Химки

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей привет!
Рад тебя видеть. Аватарка нравится, хорошо вписывается в формат форума. Теперь попробуй выложить свои фотографии, думаю они многих заинтересуют.
_________________
ПРЦ - ПДРЦ 1977-1978
Торренс - Нарокко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Озеров Сергей



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 211
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс ПРЦ/Химки

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему наши ребята на фоне ТТЦ




А это делегаты фестиваля. Тебя наверное уже не было,
но всё равно, знакомых найдёшь.


_________________
ПРЦ - ПДРЦ 1977-1978
Торренс - Нарокко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Озеров Сергей



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 211
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс ПРЦ/Химки

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это та-же картинка, но в полном размере.


_________________
ПРЦ - ПДРЦ 1977-1978
Торренс - Нарокко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Быков Сергей



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 26
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 76-78 Тула-Торренс-Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cергей привет.Ты можешь мне прояснить служат ли сейчас на Кубе российские солдаты(украинцы -то нет).И что сейчас творится на месте нашего узла ,20 батальона,бригады в Норроко.Ты ведь с ребятами на форуме общаешься.Если все закончилось там,то в каком году?
_________________
Узел связи.ТТЦ.54234
1976-1978 /Торренс/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Озеров Сергей



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 211
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс ПРЦ/Химки

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Сергей.
В принципе об этом довольно много писалось в этом форуме, особенно на ветке "в/ч 54234". Ну а вкратце, соберу цитаты в кучку и здесь выложу. Но попозже.
А теперь, надеюсь сюрприз. Вот какую фотку я узрел среди кубинских. Надеюсь я не ошибся.



Ну пока.
_________________
ПРЦ - ПДРЦ 1977-1978
Торренс - Нарокко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Быков Сергей



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 26
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 76-78 Тула-Торренс-Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей,ну ты меня удивил.Ты не ошибся;рядом с мной кажется мой земляк с Тулы(фамилие помню-то ли Камерилов или Тарунтаев)Когда фотограф. не помню,у меня такой нет.А где ты взял.А вот ты чуть ранее фотки выставлял-Сани Хохлова,а там в кружочках Кудрин Вася и Дегтярев Вячеслав.Да, а Саня так и не выходит на связь?Сергей подскажи а куда мне лучше фото выставить здесь или 54234?
_________________
Узел связи.ТТЦ.54234
1976-1978 /Торренс/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Озеров Сергей



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 211
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс ПРЦ/Химки

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быков Сергей писал(а):
Сергей,ну ты меня удивил.

Ну раз удивил, получи эту фотку в полном размере, чтобы ты мог скопировать в хорошем качестве.



Ну и память у тебя! Это действительно твой земляк, Костя Камерилов.
А твои фото, я думаю интересны всем нашим, значит и размещать их лучше там, где наших больше всего - "в/ч 54234". А Сане я наверное скоро буду звонить. Из за своих проблем, я не то, чтобы забыл про него, но просто не до того было.
Вот только что мне подсказали, что фотки лучше выкладывать здесь, меньше шансов, что затеряются на широких просторах "в/ч 54234". В принципе верно.
_________________
ПРЦ - ПДРЦ 1977-1978
Торренс - Нарокко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Озеров Сергей



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 211
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс ПРЦ/Химки

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тебе фото Кости Камерилова.


_________________
ПРЦ - ПДРЦ 1977-1978
Торренс - Нарокко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Быков Сергей



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 26
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 76-78 Тула-Торренс-Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему я так фамилию запомнил:в арми у меня было всего 3 земляка.
1-Клыков Володя с моего призыва ,остался в учебке сержантом в 5 роте ЗАС.2-Тарунтаев Володя,с Хохловым Саней в учебке был,остался в Союзе.3-Камерилов Костя ты знаещь.По приезду на Кубу говорили что был дед с Тулы(мы разменулись в одну барку).
Вообще то когда я призывался 11 мая- нас с Тулы чел прим.15-20 в учебку привезли-были в других ротах.В ЗАС нас 2 было-1 взв.Как я помню
в учебке 5 рота состояла из 3 взводов:1 взвод мой-телеграф ЗАС,
2-телефон ЗАС,3-Булава
_________________
Узел связи.ТТЦ.54234
1976-1978 /Торренс/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Озеров Сергей



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 211
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс ПРЦ/Химки

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, для тебя несколько цитат с в/ч 54234:

Гришкин пишет:
Призывался в 1979 г. осенью 21 октября. Команда 310. Потом учебка связи в Муроме (в/ч 52918) и в мае 1980 г. Куба. Карантин в ПДРЦ в Габриэле, потом Торенс до ноября 1980 ( БД в штабе -бывшем публичном доме)- радист Узла связи (ПРЦ) начальник - майор Бондарев. Нач. УС Кедяев. Нач штаба Самойленко. С ноября наш центр, а вернее нас четверых последних радистов перевели на новый "Приемник" в Нарокко. Мы там были самые первые, не считая старого "Передатчика" моряков (они там были до нас).
Вот еще Гришкин пишет:
"Приемный радиоцентр (где служил я) был в Торенсе до ноября 1980 года. С ноября 1980 г. он был полностью переведен в Нарокко. Был еще узел связи ВМФ. Он также впоследствии был переведен в Нарокко в 1981 году под новый год. Об этом также свидетельствует Шахов Евгений (тема Узел связи ВМФ) Возможно, в Узел связи входили еще какие-то подразделения. На момент нашего переезда в Торенсе оставались: ТТЦ (телефонно-телеграфный центр) ПУС (Подвижный узел связи), моряки, дизелисты, водители. Правда часть моряков, дизелистов, водителей и ребят из ТТЦ переехали с нами в Нарокко. Наш позывной ПРЦ -"Горец- 4", ПДРЦ "Ангел". С кем держали связь, я описывал в предидущих сообщениях. Центр, где мы жили в Торенсе был разобран еще при мне, перед самым отьездом в Нарокко. Мы четверо радистов (оставались на 2 месяца на БД в Торенсе) жили в ТТЦ. Аппаратная находилась на 1-м этаже в штабе (дом с колоннами). Адрес почтовый отличался от адреса Sergey: Москва 400, п/я 254-А -у нас, у моряков - 254-Ф."

А это уже Юра Куценко о поездке на Кубу в 2004 году.
А как ехать из НД до Торренса? Карты уже нет. Едем по памяти, которой почти 30 лет.
Повернули направо и поехали. Первым узнаванием был открытый автомобильный кинотеатр слева при съезде с виадука. Он назывался, кажется «Melodia del Mediodia”. Понял, что на правильном пути. Вокруг земля, заросшая травой. А при мне был сахарный тростник. Огромные поля до самого горизонта.
Кстати, теперь только узнал, что эта дорога называлась «Autopista del Mediodia” (a S.Antonio de los Banos).
Ликованию не было предела, когда слева показался наш Монумент! Я сделал это! Практически втемную, без чьей либо помощи, в чужой стране я нашел те места, где служил много лет назад.
Дело было сделано, но еще зудело. Жена говорит: «Не суйся, тебе мало было неприятностей в аэропорту?» Удалось убедить, и мы поехали. Жена и сын на заднем сиденье. Камера включена.
С первого раза проскочил. Развернулся на взлетке и обратно. Уточняю. От Монумента примерно 1 км в сторону от Гаваны левый поворот. Немного понижается уровень дороги по отношению к аутописте. Я считаю, что я попал на дорогу, ведущую на ранчо Луна. Пусть Николай Штукин меня поправит. Метров 600-700 прямо и еще левый. В моем представлении, теперь я попал на дорогу, ведущую к Центру.
Появились люди, строители и военные. Дорога к Центру перекопана, проезда нет. Единственный путь – направо. Съезжаю с асфальта, рытвины, колдобины, видно, дорога свежая. Людей все больше и больше. Поглядывают косо. Везде трактора, бульдозеры, самосвалы, а тут легковушка, как белая ворона, да еще с прокатными номерами.
По сторонам – ни одного знакомого здания, вообще – ни одного здания. Только вагончики строителей. Как будто, ВСЕ СНЕСЕНО С ЛИЦА ЗЕМЛИ. Дорога расширяется, сверху нависают кроны больших деревьев, мне кажется, что это место, где был наш штаб. Людей очень много, может автобуса ждут, половина военных. Один из них делает мне отрицательный жест. То ли, что проезда дальше нет, то ли разворачивайся. Я медленно развернулся, чтобы никого не зацепить, и тем же путем вернулся на аутописту.
_________________
ПРЦ - ПДРЦ 1977-1978
Торренс - Нарокко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Быков Сергей



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 26
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 76-78 Тула-Торренс-Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей день добрый.Во первых спасибо за информацию-коротко и ясно,я все понял.Коментарии по Гришкину: на Кубу при нас формировалась команда К-10 (310),карантин был в Норроко(в палатках),одного из нас,( мы были механики телеграфа ЗАС-нас было 4)забрали под или в Гаванну а остальных в Торренс ,на узел привезли.Позывной был "Горец",работали через тональный канал спутниковой связи с "Рубин"(наши) и"Аврора"(кгб) иногда радисты делали канал через"Мускат" и релейщики сдавали нам.Адрес ТТЦ
п.я 254 (вроде литер- Н-)Нач.штаба узла (фам. не помню) уплывал со своей семьей с нами на 3 барке.А вот наш узел связи официально назывался---373 отдельный.....и т.д......Ну а Куценко Юра молодец ,удивляюсь его памяти.Да я бы и напрвление с Гаваны не угадал бы.Помню только как с порта везли через тунель под проливом.Как хорошо что есть с кем вспомнить молодость!Как я понял после 1981 г -узел,в/ч-,перебрались в Норокко(бригада )Но потом и там все закончилось,интересно когда там был наш последний Question Question солдат........
_________________
Узел связи.ТТЦ.54234
1976-1978 /Торренс/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лели Виктор



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 152
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 55554 Норокко(разв.взод.)/Гуанабо(дача ГВС)/Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быков Сергей писал(а):
Сергей день добрый.Во первых спасибо за информацию-коротко и ясно,я все понял.Коментарии по Гришкину: на Кубу при нас формировалась команда К-10 (310),карантин был в Норроко(в палатках),одного из нас,( мы были механики телеграфа ЗАС-нас было 4)забрали под или в Гаванну а остальных в Торренс ,на узел привезли.Позывной был "Горец",работали через тональный канал спутниковой связи с "Рубин"(наши) и"Аврора"(кгб) иногда радисты делали канал через"Мускат" и релейщики сдавали нам.Адрес ТТЦ
п.я 254 (вроде литер- Н-)Нач.штаба узла (фам. не помню) уплывал со своей семьей с нами на 3 барке.А вот наш узел связи официально назывался---373 отдельный.....и т.д......Ну а Куценко Юра молодец ,удивляюсь его памяти.Да я бы и напрвление с Гаваны не угадал бы.Помню только как с порта везли через тунель под проливом.Как хорошо что есть с кем вспомнить молодость!Как я понял после 1981 г -узел,в/ч-,перебрались в Норокко(бригада )Но потом и там все закончилось,интересно когда там был наш последний Question Question солдат........


В конце 93года вывезли последних.Финиш только дольше был и то на пол-года вроде.
_________________
¡Bienvenido a la isla de libertad! militar 91-92гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Архив ГСВСК © 2004 - 2008

ѥ골Mail.ru       Яндекс цитирования               dmoz.org       mail.ru - В каталоге