Форум gsvsk.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Регистрация отключенаРегистрация отключена 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Тех. входТех. вход 

Солдатский фольклор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День 18. Нам показывали сегодня настоящий танк. Пока мы его щупали - погнули танку хобот. Сержант долго ругался десятиэтажными выражениями. Very Happy
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зиннатуллин Альфрид



Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 41
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс 86-87 / Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с вашего разрешения продолжу лирику

Канделярия

Это богом забытое место
Я такого нигде не видал
Там воюет пугая муфлонов
Умирая от жажды солдат

Здесь ночью копая окопы
Ломая орудия труда
Союз вспоминая далекий
Мы скоро вернемся туда

А если вдруг передышка
И нам удастся поспать
Комары здесь так искусают
Что от боли проснется солдат

А утром под солнцем палящим
Мы снова в атаку пойдем
Нам новое место укажут
Окопы начнем мы копать

Автор: сержант Тишкин 2 взвод, 3 рота 86-87
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сапрыко Андрей



Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 24
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс/Архангельск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва. Зима. Снег. Мальчик играет в снежки. Вдруг - звон разбитого
стекла. Выбегает дворник, суровый русский дворник с метлой и гонится
за мальчиком.
Мальчик бежит от него и думает: "Зачем, зачем это все? Зачем весь этот
имидж уличного мальчишки, все эти снежки, все эти друзья? Зачем? Я
уже сделал все уроки, почему я не сижу дома на диване и не читаю книжку
моего любимого писателя Эрнеста Хэмингуэя?"...
Гавана. Эрнест Хэмингуэй сидит в своем кабинете на загородной вилле,
дописывает очередной роман и думает: "Зачем, зачем это все? Как все
это надоело, эта Куба, эти пляжи, бананы, сахарный тростник, эта жара,
эти кубинцы! Почему я не в Париже, не сижу со своим лучшим другом Андре
Моруа в обществе двух прелестных куртизанок, попивая утренний аперитив
и беседуя о смысле жизни?"...
Париж. Андре Моруа в своей спальне, поглаживая по бедру прелестную
куртизанку и попивая свой утренний аперитив, думает: "Зачем, зачем
это все? Как надоел этот Париж, эти грубые французы, эти тупые куртизанки,
эта Эйфелева башня, с которой тебе плюют на голову! Почему я не в Москве,
где холод и снег, не сижу со своим лучшим другом Андреем Платоновым
за стаканом русской водки и не беседую с ним о смысле жизни?"
Москва... Зима... Снег... Андрей Платонов... В ушанке... В валенках... С
метлой... Гонится за мальчиком и думает: "Б%%%ь, догоню - убью на х%й!!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зиннатуллин Альфрид



Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 41
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс 86-87 / Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто про что, а я про ...

Ровно год я на Кубе служу
Эту службу в пехоте тащу
Ах пехота царица полей
Дальше будет еще тяжелей
Будут вновь строевые занятья
Будет тактика, зомп и физо
Будем вновь в канделярских ученьях
Вытирать от пота лицо
Караулы, наряды, работа
Это все, что имеет солдат
Нашу службу на Кубе в пехоте
Не видавшим службы
Не дано понять.
_________________
20-ка, 3-я рота, 3-й взвод, 3-е отделение.
Балтика - М. Суслов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиделю Кастро подарили галапагосскую черепаху.
Фидель:
- Красивая! А живет сколько?
- 400 лет.
- Вот так всегда с домашними животными - только к ним привыкнешь, они умирают у тебя на руках!
(Учитывая, что Фидель пережил 9 американских президентов...)


Армянин поехал на Кубу и приходит обедать в ресторан. Вскоре он замечает, что когда официант хочет получить
по счету с кубинцев, те поглаживают челюсть и шепчут: "Агент Кастро". И официант ничего не берет с них...
Когда подходит очередь армянина заплатить, он также гладит челюсь и шепчет: «Агент Кастро».
- Где же тогда ваша борода? - удивляется официант.
Армянин расстегивает рубашку и, указывая на волосатую грудь, шепчет:
- Тайный агент!..
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сидоров Сергей



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 298
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нароко78-80/Горловка.Донбасс.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленький немецкий магазин, на окраине деревушки, все цивильно, пойла - стена. Заходят 10 угрюмых рож, в только что выданной афганке, и набирают в АВОСЬКИ ящика по полтора водки! (следует учесть менталитет немцев: люди берут не более, чем на один вечер, 50-100 грамм колбаски,
250 мл. вина, пол-презерватива, и т. д. Потому как Немецкая натура себе не позволит взять более, чем надо. То есть, для продавца, естественно, что клиент все это намерен использовать сегодня.) И тут… Вовка, вспоминает, что не взял презервативов (по - ихнему mоndоs) на фонарик. (Поясняю, в тамошнем климате конденсат разрядит батарейку за 15 минут, раз зайди и выйди из машины. А в другую взять негде, а потом бегай всю ночь как придурок по этому лесу. Военная смекалка - презерватив на фонарик, через него включаешь. через него светишь. Но, надо много. И о бойцах
позаботиться, да презерватив цел до первого сучка, надо сделать запас.)
Диалог:
- Frаu, diеzе Коrn (Эту водку)? Und Firtish mоndоs (и 40 презервативов) Вittе.
- Каufеn, каmrаd. (покупайте товарищ (изрядно обалдев).
- Niсht каufеn, iсh рrоbirеn (нет, я померяю)
- Каmrаd, dizе nisht рrоbirеn! Моndоs nisht рrоbirеn!!!
(товарищ, нельзя мер ять…. Гондоны нельзя мерять!!!
Просто представьте выражение лица девушки-кассирши , которая пробивает чек на полтора ящика водки и 40 гандонов на одного человека непонятно во что одетого.)
- Рrоbirеn, рrоbirеn!!! (Меряют!) - говорит Вовка, и
извлекает из кармана здоровый галогеновый фонарь, на 4
больших батарейки. Ну, как у ишака. Зажимает его между
колен, и с каменным выражением рожи лица натягивает на него
презерватив…)
- Gut! Firсih stuск, bittе, frаu!!! (Замечательно, 40 штук пжалста.)
Немка бьется в истерике на дне кассовой загородки.
Оставшиеся в магазине бюргеры вжались в стены, подозревая,
что рrоbirеn может коснуться и их. Следом за Вовкой,
оставшиеся 10 рож, берут по полтора ящика водки (сметая
после себя весь ассортимент алкогольной продукции выше 18
градусов) и каждый по 40 гандонов проверенного Вовкой типа
и размера. Никогда еще знамя Советской Армии не реяло столь
высоко над Германией. Егоров и Кантария отдыхают.

_________________
Елань-Куба 12УЦ ТБ. Ком. танка 1ТР№521-3ТР№553 http://foto.mail.ru/mail/vich_ss/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание, ненорматив! Very Happy Кому надо, тот прочитает. Что поделаешь, это наша жисть Very Happy

Вот представьте себе, вы – командир артиллерийской батареи, на дворе 80-е, вы служите в Чехословакии и вам, вместо нормальных, толковых призывников, пригоняют целый вагон «выходцев из Азии», которых отловили где-то в степях и отправили Родине служить. А они даже по-русски ни бум-бум. Представили? Так мой отец служил. Далее, словами отца:
- Да пиздец! Ну как ты ему втолкуешь, что такое буссоль, и с чем ее едят? Что такое Основное Направление и какую рукоятку крутить, да на что нажимать надо, чтобы орудие бабахнуло? Он же по-русски ни бельмеса. Во! То-то! Практически никак! Одно странно, все эти товарищи волшебным образом понимали волшебный русский мат.
Обычно как все было? Прихожу, запускаю взвод по секундомеру, смотрю, что Худыйбердыев и Мудаев тупят (не удивляйся, я их фамилии на всю жизнь запомнил), и ору: «Сержант Казаков, ко мне! Какого, мать твою, хуя, эти долбоебы нихуя не справляются? А? Я тебя спрашиваю! Даю сутки! Чтоб завтра все пучком было! Истребители танков, мать вашу!» и ухожу, или издалека наблюдаю, как сержанты «учат». Так сказать, передача эстфетной "палки" сверху вниз:
- Худыйбердыев, сука, ты куда снаряд потащил? Положи обратно в ящик! Чтоооо? «Не понимай»? Бляяяя, иди сюда, сука, истребитель танков, еб твою мать!! Ты чо, совсем тупой? Ты чо выставил? Почему пузырьки съебались? Почему не на середине? Я тебе что говорил, орангутан, бля? Основное сорок пять ноль, а ты чо выставил? – и такой отеческий подзатыльник. – Мудаааев! Иди сюдааа. Бегом! Почему подшива грязная, ты, предок человека? Не успел??? Что ты сказал? Бегом марш подшиваться! Бля, истребители танков!
В результате, несмотря на незнание языка, эти «дети природы» от зубов знали уставы и боевую работу.
Как-то раз, проводили совместные учения, мы и чехи. Создали сводные дивизион – моя батарея и две их. Лучшие батареи Западного и Восточного округов. Выезжаем на огневую. И ведем огонь. Долго ведем. Тут следует команда: «Стволы вверх, от орудий. К орудиям не подходить!»
Ну все, думаю, накрыли не то что-то…
Через полчаса на огневую прибывают: Министр Обороны Чехословакии со свитой, и наших генералов куча, построил батарею, докладываю. А чехи, оказывается подумали, что мы в мою батарею переодетых офицеров засунули, чтоб, значит, их уделать, так хорошо отстрелялись. Не верили, что личный состав штатный.
- Твои? – спрашивают.
- Так точно, мои!
Ходит их Министр, по-русски шпрехает, и начинает перед строем ходить, у каждого солдата останавливаться.
- Точно твои?
- Могу по каждому солдату сказать личные данные. Мать, отец, женился, крестился, и так далее.
Чех останавливается напротив бойца и с подозрением спрашивает фамилию, должность и прочее. Не верит, что перед ним обычные солдаты.
И тут чешский министр добрался до Худыйбердыева:
- Фамилия?
- Худыйбердыев я! – солдатик выпучил глаза от усердия, и глухо добавил – Быыыляяяя.
Министр вскинул брови:
- Должность?
Заминка на несколько секунд, потом Худыйбердыев выпалил одним махом:
- Истрибител танков, ебтвоюмать! – единственное, что твердо засело ему в память.
- Пиздец… - потерянно прошипел сержант Казаков.
Некоторое время Министр Обороны Чехословакии потрясенно молчал, потом махнул рукой:
- Все, я верю, это штатная батарея.
И ушел.

ЗЫ. За отличное выполнение задачи по ведению огня, ВСЕМУ личному составу батареи были вручены ценные подарки. Худыйбердыев получил командирские часы, на которых заботливый сержант потом собственноручно выгравировал надпись «Истребитилю танков, …».

_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лели Виктор



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 152
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 55554 Норокко(разв.взод.)/Гуанабо(дача ГВС)/Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! А кто-нибудь сходил с барки по пути следования! Я вот на Канарах выходил с кентом.ЗАходим в аптеку..а там спирт медицинский 96%.....1л - 4$ Мі после недолгого раздумья продавцу заря жаем : "quatro spirit" Он на нас смотрит в недоумениии..а мы между собой: " зае..ал, чё парится, спирт давай!".Аптекарь,расплываясь в улыбке : " O, RUSSO! porfavor!gracia amigo.." Вот такой случай был..

По-прежнему VIVA CUBA!!![img][/list]
_________________
¡Bienvenido a la isla de libertad! militar 91-92гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сидоров Сергей



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 298
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нароко78-80/Горловка.Донбасс.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волинські амазонки
Розповідає професор Іван Денисюк (перевод)
http://www.aratta-ukraine.com/text_ua.php?id=934

К тому же, как показывает детальное описание, полесские амазонки имели большие ('Shocked'), то, чтобы во время боя они им не мешали, забросали ('Shocked') через плечи на спину, и стреляли.


Оружие массового поражения.
оригинально просто Laughing

_________________
Елань-Куба 12УЦ ТБ. Ком. танка 1ТР№521-3ТР№553 http://foto.mail.ru/mail/vich_ss/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евдокимов Роман



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 137
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко/Украина.Донбасс

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Ну рассмешили Very Happy .
Я знал ,что наши солдаты ЛУЧШИЕ в мире.
_________________
Танковый бат.Взвод связи 85-87гг.
http://foto.mail.ru/mail/rom2161/1/?page=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евдокимов Роман



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 137
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко/Украина.Донбасс

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Недавно услышал одну армейскую историю, пишу как есть:
"Со слов знакомого, зовут его Андрей. Годах в 80-х, начале 90-х он после мединститута служил в Германии начмедом в воинской части. И как-то поехали они на ученья.
На второй-третий день естественно спирт кончился. Генерал вызывает Андрея и приказывает решить вопрос. Как ???
Спирт вещь поотчетная и желающих на него в армии начиная от прапорщика и до того самого генерала... И тут он вспоминает, что на прошлой неделе он списал несколько ведерных бутылей йода и пару коробок витаминов - аскорбинки. Вспомнив также основы химии - Андрюха нашел-таки решение. Йод, которым мажут болячки-
все-таки РАСТВОР ЙОДА СПИРТОВОЙ.
Высыпается в бутыль аскорбинка горстями, йод выпадает в осадок, получившийся раствор процеживается сквозь марлю и вот он результат - чистейший как слеза 90-где-то градусный и еще с лимонным привкусом !!!
Говорит генерал был шибко довольный.
Все-таки в советские времена учили по-настоящему.
Ну и плюс армейская смекалка."
_________________
Танковый бат.Взвод связи 85-87гг.
http://foto.mail.ru/mail/rom2161/1/?page=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зиннатуллин Альфрид



Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 41
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс 86-87 / Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Роман, ну... ты..... это...... больше никому про это, не хватало еще, чтоб йод в аптеках закончился.
_________________
20-ка, 3-я рота, 3-й взвод, 3-е отделение.
Балтика - М. Суслов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Отряд не заметил потери бойца"

Стырено

В армии я был танкистом, и периодически доводилось на этих самых танках передвигаться по лесам и прочим танкодромам. Как-то наша рота перегоняла в расположение части боевые машины, и так уж случилось, что последний танк заглох на лесной дороге, отстал, в общем, отряд заметил потерю бойца по имени Олег только на базе. Только не говорите о рации - это просто смешно, у нас на перегоне даже шлемофонов не было. И надо ж было так совпасть звездам, что командир роты с заместителем сразу ушли в глубокий запой, появлялись редко, и на все разговоры о танках и армии вообще реагировали крайне болезненно. Как сейчас помню, дурацкий смех замкомроты на очередную попытку донести до его сознания известие о потере где-то в глухом лесу боевой (почти) единицы с механиком-водителем в придачу. К счастью, приблизилось очередное комсомольское собрание, а комсоргом и был тот самый Олег, застрявший в чаще. Командир, наконец-то заметил потерю, рассказал все, что он знает о наших родственниках и нашей сексуальной ориентации, и втихаря снарядил поисковую группу. Он даже выдал было чекушку водки для потерянного, если он еще жив, конечно. Но потом передумал и отобрал, процитировав устав на тему того, что военнослужащий обязан стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы. Короче говоря, не привлекая излишнего внимания два танка ушли в лес на поиски, в составе этой экспедиции был и я. Не буду описывать процесс, потерянный танк мы нашли километрах в тридцати, но вместо изголодавшегося, замученного дружбана-сослуживца, мы с изумлением обнаружили, двух привязанных к броне злющих собак, сторожащих грозную хреновину. На башне красовался кусок фанеры с корявой надписью "Я в селе". Типа, "Ушла на базу". Справедливо обидевшись на бросившую его Советскую Армию, Олежка подождал-подождал, да и отправился в ближайшее село, где все это время помогал в хозяйстве каким-то сердобольным старичкам, за еду, значится, и кров. Мы оторвали его от обеда, когда он вкусно закусывал самогонку домашним борщом. Трудно было отказаться от его приглашения пойти вечером на танцы, но мы заставили его сменить домашние тапочки на сапоги - собрание не ждало. Да и из вредности тоже.[/b]
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оттуда же стырено

Смекалистый замполит


Было это году эдак в 1990. Я в то время имел удовольствие проживать на острове Куба. Был там недалеко от Гаваны поселок военных - Торренс. Так вот в одной из военных частей произошел такой случай. В автопарке у ворот перегорела лампа в фонаре. Длинную лестницу куда-то отдали - в общем, не могут бойцы никак достать до фонаря, чтоб заменить лампу. Приходит замполит вечером в парк мозги компостировать солдатам. Видит - освещения никакого.
- Почему фонарь не горит?!
- Лампа перегорела тов. п-п/к!
- Так поменяйте!
- Не достаем тов. п. - п/к, лестницы нет.
- Подгоните шишигу (ГАЗ-66, на крышу залезь можно - чтоб повыше)
- Подгоняли - не достаем!
- Так подгоните вторую!!!
Вот такие они вот смекалистые парни, эти армейские замполиты.
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богат и многообразен русско-татаро-монгольский язык своими фразеологизмами
Стырено оттуда-же

Поставьте мне мигалку
Когда я служил в армии, давно дело было. Был у нас командир полка - полковник Уловистов (по-моему). Картина следующая. Полк после доблестных маневров собирается в полном составе ехать домой, по казармам в Нижний Новгород. Все машины на ходу, полк навытяжку стоит перед командиром. Командиру, как и полагается, надо ехать впереди колонны на белом коне (т. е. козле цвета хаки). Командир, как всегда, чем-то недоволен. Фраза:
- ... И поставьте мне, наконец, на #уй, мигалку, чтобы я мог обозначить колонну! Полк сел...
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Заварин Сергей



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 47
Где жили на Кубе / живёте сейчас: НОРОККО БРИГАДА/Вологда

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, отдельный привет и спасибо за помощь Славе Пильщикову!
Рассажу историю которая произошла со мной.
Гдето на поледних месяцах исполнения интернационального долга смотрю на КТП, где я пропадал в круглосуточном наряде последний год службы (дежурный пожарный по бригаде, помните две пожарные машины ЗИЛ-131 и ЗИЛ-130) появился новый кубаш. (Вместе с нашим нарядом (кстати из РМО-автороты) стоял всегда 1 из FAR). Так вот черный как уголь, ушитый, но чистенький и новенький. Я подваливаю к нему и на русско-испанском языке спрашиваю: оно фильмо телевизион нормаль? Он смотрин на меня непонимающим взглядом (видимо переводит в уме что я его спросил) а потом на чистом русском языке с небольшим молдованским акцентом отвечает: а, #уйня. Тут уже я на него смотрю непонимающим всглядом. Спрашиваю: ты что русский знаешь? А он мне объясняет ( с матом через слово) что он только сто с Союза закончил в Риге институт гражданской авиации вернулся домой а его в Армию замели.
Дальше для информации (может Гаврилова Мишу заинтересует) стояли кубаши гдето около Финиша и оттуда ходили к нам на посты КПП и КТП по одному человеку (для предотвращения инцендентов с населением) Стояли то ли 3 толи 4 часа потом менялись. В наряде были то ли 3 то ли 4 дня а потом домой на неделю и так год или полтора точно не помню. Место у бригады считалось блатным. Вот такие случаи были.
_________________
Привет всем Кубашам. Я служил в бригаде в Норокко в 1984-86год. Рем.рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заварин Сергей



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 47
Где жили на Кубе / живёте сейчас: НОРОККО БРИГАДА/Вологда

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зиннатуллин Альфрид писал(а):
Very Happy Роман, ну... ты..... это...... больше никому про это, не хватало еще, чтоб йод в аптеках закончился.


Ага и аскорбиновая кислота тоже.
Хотя, тогда у Игоря Комарова бизнес резко в гору попрет, и он Ромке должен будет.
_________________
Привет всем Кубашам. Я служил в бригаде в Норокко в 1984-86год. Рем.рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евдокимов Роман



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 137
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко/Украина.Донбасс

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заварин Сергей писал(а):
Зиннатуллин Альфрид писал(а):
Very Happy Роман, ну... ты..... это...... больше никому про это, не хватало еще, чтоб йод в аптеках закончился.


Ага и аскорбиновая кислота тоже.
Хотя, тогда у Игоря Комарова бизнес резко в гору попрет, и он Ромке должен будет.

Так-так-так! С этого места по подробнее Very Happy
_________________
Танковый бат.Взвод связи 85-87гг.
http://foto.mail.ru/mail/rom2161/1/?page=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже в доле, я знаю откуда эта история Very Happy
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Заварин Сергей



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 47
Где жили на Кубе / живёте сейчас: НОРОККО БРИГАДА/Вологда

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евдокимов Роман писал(а):
Заварин Сергей писал(а):
Зиннатуллин Альфрид писал(а):
Very Happy Роман, ну... ты..... это...... больше никому про это, не хватало еще, чтоб йод в аптеках закончился.


Ага и аскорбиновая кислота тоже.
Хотя, тогда у Игоря Комарова бизнес резко в гору попрет, и он Ромке должен будет.

Так-так-так! С этого места по подробнее Very Happy


Просто Игорь поставляет медикаменты. Так Игорь?
_________________
Привет всем Кубашам. Я служил в бригаде в Норокко в 1984-86год. Рем.рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Архив ГСВСК © 2004 - 2008

ѥ골Mail.ru       Яндекс цитирования               dmoz.org       mail.ru - В каталоге