Форум gsvsk.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Регистрация отключенаРегистрация отключена 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Тех. входТех. вход 

Алькисар
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Калинкин Михаил



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 30
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 УЦ, Нарокко/ Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.com писал(а):
Миша, эта беседка, это такая большая курилка, где гефы ждали машины уехать домой?

Да, она могла использоваться как курилка. Но гефы там,по-моему, не особенно чего-то ждали. В самом начале 1988 года всех офицеров с семьями, живших в Репарто-Электрик переселили в новые дома в Нарокоо. Стало быть надобность в автобусе на Репарто отпала. На службу и со службы гефы уже ходили пешком, через "Оправу" или калитку напротив Особого отдела. А беседка-курилка осталась. Вот в ней кубаш обычно и ошивался.
_________________
11.1987 - 05.1989. 12 Учебный центр. Взвод химической защиты управления бригады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.com



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 475
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 78-80 Нарокко/Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то приходим мы убирать "Литер", подхожу к будке, стоит как Слава говорит прислоненный автомат, а часового нет, пришел через минут семь, говорит в туалет ходил. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, 7 минут - это ты загнул! Минут 30 как минимум. Вот служба, так служба. Лафа Very Happy
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
.com



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 475
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 78-80 Нарокко/Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариэль, учения вместе с кубашами, в свободное время пришли мы к ним знакомится, сидели, толковали*, я одного спрашиваю:
- А почему у всех автоматы а у тебя винтовка.
- Я с нее лучше стреляю.
Берет спичечный коробок, ставит не помню сколько метров, стреляет и попадает. На выстрел приходит ихний геф, зеленый парнишка, спросил че случилось, посмеялись, сказал больше не стреляй, и ушел.
У нас бы это было ЧП.
* - Пояснение: по прибытию на остров, еще в карантине к нам подходили не только старики что либо отнять, но и кубинцы купить, я пробовал объяснятся на английском, что помнил, но результат - 0, и тогда я понял одну вещь, нужно знать испанский. Уже в карантине я твердо знал слов 10, потом в казарме у стариков спрашивал слова-перевод и записывал в блокнот и через какое-то время общаясь с кубашами довольно неплохо мог понимать и что-то объяснять. Стоял я в наряде на "Литере", приехали гефы из FAR, мой дежурный капитан ни в зуб испанский, позвали зама комбрига он тоже. Дают мне адрес переводчика, мол дуй за ним. А в жару бегом внапряг. Я говорю можно я попробую. Ну, естественно не с лета, но разобрал что он зам. по тех батальона, у них сломалась БМП нужен топливный насос или его ремонт. Наши гефы удивились, но спасибо выразили. Вот таким образом из нашего призыва "сносно" аблали по-испански я и Стритович, но у него направление больше коммерческое и любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Прасолов Петр



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 53
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 учебный центр, Алькисар

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем!
Когда служил на полигоне, с кубашами общался практически каждый день. Испанский пришлось осваивать ударными темпами, так как на ченьч приходилось ходить сначала не по своей воле а по "просьбам" старослужащих. Так что через пару месяцев, довольно сносно мог объяснять, что мне нужно на испанском. Вот один случай по которому можно судить о нравах в кубинской армии.
Я шел по каким то делам на танковую директрису, на пол пути находились кубинские казармы и их полигон, по моему общевойскавой. Смотрю кубинцы, что то около 10 человек, стреляют из свд, я на полигоне стрелял из всего кроме танка, а из свд не стрелял. Захотелось мне очень сильно попробовать как это из такой большей винтовки и с оптикой, думал как в кино, навел и точьно в цель, на большем расстоянии. Подхожу к их офицеру и прошу пострелять, он изобразил такое лицо, что я чуть ли его не оскорбил до глубины души такой просьбой. Короче катигорично ответил нет. Но на тот момент у меня уже был опыт общения с кубинскими товарищами, в связи с чем я постоянно таскал с собой две-три пачки популяриса, что бы продать если что или обменять на что-нибудь. Я предложил гефу сначала одну пачку, он что то стал говорить, я ничего не понял, но догодался что наверно мало. После второй пачки, мне дали винтовку и пять патронов. Правда в цель я непопал ни разу и у винтовки оказалась очень сильная отдача, но я ушел обсолютно довольным. В конце нашей встречи кубинский гэф мне достаточно долго пытался объяснить, что если я или другие наши солдаты захотят пострелять из свд, то нужно найти его и за сигареты или другой товар он готов помагать реализовывать наши желания чуть ли не круглосуточно. На тот момент у кубинцев дела были совсем плохо, ранее служившие этого наверно не застали, был особый период. Сигарет не было, бензина тоже, мыло и тд и тп, небыло вообще по моему ничего и когда я читаю что сигареты продавались за 1 пэсо, мне как то не очень понятно. Мы продавали обычьный популярис за 10-11-12 пэсо, в зависимости от партии Very Happy
_________________
12 учебный центр Рота связи, Алькисар. Весна 1991 осень 1992. Барка Иван Франко./Алматы(Алма-Ата)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы продавали Популярес по псу за пачку. Сигарет тоже постоянно не было. Да и один попался на ченче, после этого наш старшина Абабий выдавал пачки разрезанные пополам. Курили чинарики. Зато сигарет было в 2 раза больше. Другое дело, что сигаретами это назвать трудно. Давали по 20 пачек в месяц. Кому нехватало - покупали в чепке. Пачка "Столичных" стоила 35 копеек.
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
.com



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 475
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 78-80 Нарокко/Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже пачка - 1 пэсо. С кубашами FAR я на полигонах менялся на Vegeros они длинее, курить дольше. В основном с выдачами сигарет проблем небыло, кроме нескольких случаев срыва поставок. Курили бычки, пробовали чай. Наши с магазина курили редко, так как они были как трава. Но вцелом, кроме соловьиного конечно, как говорится - накурился. Еще домой блок Популяриса привез. Самое прикольное что никто не стрелял. Под конец блока, они видимо просохли и стали очень крепкие, кашлял, и перешол на болгарские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Комаров Игорь



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 211
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Бригада РМО 85-87

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пильщиков Вячеслав писал(а):
Мы продавали Популярес по псу за пачку. Сигарет тоже постоянно не было. Да и один попался на ченче, после этого наш старшина Абабий выдавал пачки разрезанные пополам. Курили чинарики. Зато сигарет было в 2 раза больше. Другое дело, что сигаретами это назвать трудно. Давали по 20 пачек в месяц. Кому нехватало - покупали в чепке. Пачка "Столичных" стоила 35 копеек.

Подводит память тебя Слава,подводит... Laughing
И "Столичные" и "Ява" в мягкой белой пачке(та что в Союзе стоила 30 коп.) в чайнике стоили одинаково-20 центаво.Я помню тогда удивлялся-как так?Дома столичные 40 коп,Ява-30 коп,а за 11 тысяч км.-20. Rolling Eyes
А "Популярес" совершенно точно продавали по псу..Тоже для того времени экономическая Wink загадка.Дед мой,царство небесное, курил кубинские сигареты "Легерос" с корабликом и "Партагас" с индейцем .В сельском магазине Вологодской области они стоили 25 копеек.Помню точно,т.к. бабуля отправляла меня в магазин за молоком,хлебом и сигаретами для деда.На Кубе видел "Легерос" в магазке по 1 песо 60 центаво. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты, Игорь, лучше вспомни сколько Популярес стоил для кубашей в магазине? Рупь сорок. Кубашам навар 40 копеечек кубинских. Мы бы мараться не стали, 20 кп, 30 коп. А они покупали. Главное чтобы партия была большая. Кооперировались по 20-30 пачек и ченчили.
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прасолов Петр



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 53
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 учебный центр, Алькисар

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем!
Когда я служил, только первые пол года можно было отовариваться в магазинах за песо, потом стало все в долларах и советские сигареты я вообще не помню, что бы кто то покупал. По сравнению с Популярисом они были очень слабые ну и если можно так сказать не вкусные. Если и покупали то это либо мальборо, либо кэмэл, но это считалось дурной тратой денег, так как после популяриса они тоже были очень слабыми. В месяц выдавали по 20 пачек, перебоев на солько я помню особых не было. Да к тому же на полигон привозились крупные партии из бригады, в основном водителями гефов и сами гефы нам сдавали сигареты для перепродажи, так же мыло, порошек, тушенку и лезвия. Мы скупали оптом, потом торговали с накруткой в розницу кубашамVery Happy. Так на Кубе ковались кадры для молодого, советского бизнеса Very Happy Еще хороший ченч был с жвачками Бубльгум, в порту можно было купить коробку по 1 песо за штуку, кубинцам мы продовали уже по пять. Но по моему самый луший ченьч получался с испанскими зажигалками, в порту они стоили около 5 пэсо, продавали мы их по 20 и они очень ценились, так как испанские отличались тем, что их можно было заправлять повторно газом и были сменные кремнии. Я так много ходил по деревням вокруг Алькисара, что сапат хватало максимум на 2-3 месяца с ченчем на полигоне вообще проблем не было, только успевай гэфам отмечаться, в Алькисаре можно было даже на вечернюю поверку выходить, просто говоря он спит и все. Правда потм, после побегов солдат эта тема была прикрыта, но договориться свалить даже на несколько дней можно было всегда.
_________________
12 учебный центр Рота связи, Алькисар. Весна 1991 осень 1992. Барка Иван Франко./Алматы(Алма-Ата)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прасолов Петр



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 53
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 учебный центр, Алькисар

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и вот еще вспомнил, в новой бригаде никаких чепков не было или у меня полный склероз. Был один долларовый магазин в старой бригаде, и в офицерском городке, отличались количеством товаров и в солдатском спиртного не продавалось.
Нам наверно со спиртным проще было, в офицерском магазине всегда можно было прикупить и баночное пиво и водку и джин, только нужно было дать сверху или через своего гэфа купить. Главное было не попасться с этим по дороге к казармам. Very Happy
_________________
12 учебный центр Рота связи, Алькисар. Весна 1991 осень 1992. Барка Иван Франко./Алматы(Алма-Ата)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДмитрийН



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 236
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прасолов Петр писал(а):
Да и вот еще вспомнил, в новой бригаде никаких чепков не было или у меня полный склероз. Был один долларовый магазин в старой бригаде, и в офицерском городке, отличались количеством товаров и в солдатском спиртного не продавалось.
Нам наверно со спиртным проще было, в офицерском магазине всегда можно было прикупить и баночное пиво и водку и джин, только нужно было дать сверху или через своего гэфа купить. Главное было не попасться с этим по дороге к казармам. Very Happy
Магазин в старой бригаде зорко охранялся часовым 2-го поста- кубашей туда не пускали. Чепок был действительно один, в старой бригаде. Спиртное мы покупали в офицерском без переплаты, но редко, потому что была куча солдат, которые продавали все это добро. А кубаши таскали пиво целыми бачками. Дешево и сердито.
_________________
Дед Карибы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прасолов Петр



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 53
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 учебный центр, Алькисар

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДмитрийН писал(а):
Прасолов Петр писал(а):
Да и вот еще вспомнил, в новой бригаде никаких чепков не было или у меня полный склероз. Был один долларовый магазин в старой бригаде, и в офицерском городке, отличались количеством товаров и в солдатском спиртного не продавалось.
Нам наверно со спиртным проще было, в офицерском магазине всегда можно было прикупить и баночное пиво и водку и джин, только нужно было дать сверху или через своего гэфа купить. Главное было не попасться с этим по дороге к казармам. Very Happy
Магазин в старой бригаде зорко охранялся часовым 2-го поста- кубашей туда не пускали. Чепок был действительно один, в старой бригаде. Спиртное мы покупали в офицерском без переплаты, но редко, потому что была куча солдат, которые продавали все это добро. А кубаши таскали пиво целыми бачками. Дешево и сердито.

Интересно как это вам спиртное без переплаты в магазине продавали, это у продавщиц был хороший кусок хлеба, наверно даже с маслом и икрой.
А по поводу часового у магазина в старой бригаде помню очень хороше, был там такой пост, вот что меня удивляло, что часовой там стоял и со всеми разговаривал, как будто не на посту а случайно там оказался Very Happy . Но не смотря на часовых прямо у магазина, не за долго до моего дембеля его обворовали, помоему кто то из траков, их потом нашли, достаточно большей кипишь был по бригаде после этого случая.
_________________
12 учебный центр Рота связи, Алькисар. Весна 1991 осень 1992. Барка Иван Франко./Алматы(Алма-Ата)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДмитрийН



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 236
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прасолов Петр писал(а):
ДмитрийН писал(а):
Прасолов Петр писал(а):
Да и вот еще вспомнил, в новой бригаде никаких чепков не было или у меня полный склероз. Был один долларовый магазин в старой бригаде, и в офицерском городке, отличались количеством товаров и в солдатском спиртного не продавалось.
Нам наверно со спиртным проще было, в офицерском магазине всегда можно было прикупить и баночное пиво и водку и джин, только нужно было дать сверху или через своего гэфа купить. Главное было не попасться с этим по дороге к казармам. Very Happy
Магазин в старой бригаде зорко охранялся часовым 2-го поста- кубашей туда не пускали. Чепок был действительно один, в старой бригаде. Спиртное мы покупали в офицерском без переплаты, но редко, потому что была куча солдат, которые продавали все это добро. А кубаши таскали пиво целыми бачками. Дешево и сердито.

Интересно как это вам спиртное без переплаты в магазине продавали, это у продавщиц был хороший кусок хлеба, наверно даже с маслом и икрой.
А по поводу часового у магазина в старой бригаде помню очень хороше, был там такой пост, вот что меня удивляло, что часовой там стоял и со всеми разговаривал, как будто не на посту а случайно там оказался Very Happy . Но не смотря на часовых прямо у магазина, не за долго до моего дембеля его обворовали, помоему кто то из траков, их потом нашли, достаточно большей кипишь был по бригаде после этого случая.
Я же объясняю, в бригадный магазин кубашей не пускали. Они просили солдат что нибудь прикупить. И любой солдат, накручивая свои проценты, соглашался на это. В поселковом магазине этим промышляли продавщицы. Отсюда и отсутствие наценки для солдат. Да я же говорил, что спиртное там покупали редко (водку коньяк, ром, ликер). Такое спиртное мы там покупали только один раз, когда купили в торгпредстве 200 пельменей. У бригадных бутлегеров не оказалось водки, вот и пришлось гонца заслать. Но этот засланец Smile решил сэкономить и вместо 0,5 "столичной" купил литр джина. В том магазине покупали пиво. В основном канадское "Labbat’s", по причине дешевизны.
_________________
Дед Карибы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прасолов Петр



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 53
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 учебный центр, Алькисар

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Да с джином он конечно подкузьмил, а про пиво не помню как называлось, помню как то прикупили по случаю очень не дорогого пивка, а оно оказалось безалкогольным. Я тот случай очень хороше помню, для нас это было нифега не дешево, по три банки купили, как сейчас помню, а потом соловьям отдали.
А в магазине достаточно часто покупали, восновном водку столичьную, для разгона конечно, что бы вкус был хорошим, а птом в ход шли кубинские сурогаты, убойные и дешевые.
А ты дед кариба когда служил и где? я так понемаю в старой бригаде.
_________________
12 учебный центр Рота связи, Алькисар. Весна 1991 осень 1992. Барка Иван Франко./Алматы(Алма-Ата)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДмитрийН



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 236
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До расформирования в реактивке служил, потом в зенитном дивизионе дослуживал.
_________________
Дед Карибы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тонкоус Евгений



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 36
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс/Украина г.Алчевск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пильщиков Вячеслав писал(а):
Ты, Игорь, лучше вспомни сколько Популярес стоил для кубашей в магазине? Рупь сорок. Кубашам навар 40 копеечек кубинских. Мы бы мараться не стали, 20 кп, 30 коп. А они покупали. Главное чтобы партия была большая. Кооперировались по 20-30 пачек и ченчили.


Вячеслав, ты прав, 1р. 40коп., но это было по карточкам - определенное кол-во пачек в месяц. А куришь больше, - плати 10 песо за пачку в свободной продаже (насколько я помню)! У них все было по карточкам.
_________________
Двадцатый отдельный мотострелковый батальон минометная батарея 86-88гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прасолов Петр



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 53
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 учебный центр, Алькисар

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тонкоус Евгений писал(а):
Пильщиков Вячеслав писал(а):
Ты, Игорь, лучше вспомни сколько Популярес стоил для кубашей в магазине? Рупь сорок. Кубашам навар 40 копеечек кубинских. Мы бы мараться не стали, 20 кп, 30 коп. А они покупали. Главное чтобы партия была большая. Кооперировались по 20-30 пачек и ченчили.


Вячеслав, ты прав, 1р. 40коп., но это было по карточкам - определенное кол-во пачек в месяц. А куришь больше, - плати 10 песо за пачку в свободной продаже (насколько я помню)! У них все было по карточкам.

Нифега я понять не могу, вы то про рубли, то про псы. Вам вообще в чем платили, в рублях или в пэсо.
Мы когда пришли сначала в пэсо можно было отовариться по карточке в магазине. Потом стали платить доллары, но их плучали только перед дембелем, где то за месяц. Так что все деньги были только от ченча.
_________________
12 учебный центр Рота связи, Алькисар. Весна 1991 осень 1992. Барка Иван Франко./Алматы(Алма-Ата)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам, Пётр, платили в песо. И покупали мы всё за песо или сентаво. Но из дома нам слали деньги - рубли. Пока в штабе бригады не завёлся писарюга-гнида, который эти деньги не начал вытаскивать из писем.
Мы меняли их у дедов на песо. В чепке покупали за песо, но у других можно было купить и за рубли. Долларов мы не получали.
Покупать курево по 10 песо я не покупал, да и, наверное, никто не покупал. Больно дорого. Ченчить 20 пачек в месяц на 20 псов и потом покупать по 10 за пачку - нонсенс. Лучше вскладчину покурить чужих Very Happy
Пётр, Женя,фумар ай! Very Happy
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михайлов Дмитрий



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 216
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 54234-B

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Да уж, почитал про водку , пиво, сигареты по 20псов И вроде как на Кубе я и не служил. Разница в 3-года , а какие различия. В наше время спиртное купить можно было только у "кубашей" или через ребят с "опушки" ( коммутатор в новой деревне) , те через местных пацанов доставали. А через бойцов "кубинских" разве ,что торты на КПП , приобрести можно было. У меня дружок в 90 служил и про доллары говорил и про выпивку , но что это все так просто было.....
Но впринцепе это не главное....
Всем до связи...Барка-31...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Архив ГСВСК © 2004 - 2008

ѥ골Mail.ru       Яндекс цитирования               dmoz.org       mail.ru - В каталоге