Пехота 3-й МСБ - Форум ветеранов ГСВСК
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

66 страниц V « < 26 27 28 29 30 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Пехота 3-й МСБ
Шестаков Александр
сообщение 15.6.2011, 19:32
Сообщение #811


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 202
Регистрация: 22.7.2010
Из: Россия, г. Бийск
Пользователь №: 2 635
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1978 - 1980 весна
Место дислокации на острове: Нарокко-Алькисар, 3 МСБ, 2-я рота



Не Гена, Пенкина я хорошо помню. Вместе в учебке были. А это слева Милишов, тоже механ. Оказывается он с вашей роты
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красников Виталий
сообщение 15.6.2011, 20:59
Сообщение #812


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 9 524
Регистрация: 12.12.2010
Из: Украина, г. Сокиряны, Черновицкая обл.
Пользователь №: 2 888
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1985 - 1987 весна
Место дислокации на острове: Нарокко, 3 МСБ, 1 МСР





Гена, наш Старый парк также был на горке. Вот на этой фотке дорога к нашему парку:прямо вверх, а затем поворачиваем налево-КПП парка. Справо от дороги-склад КЕЧ.
Изображение
Конечно теперь всё верно-от этой дороги нужно повернуть налево. yes[1].gif
Если это площадка Дельфина, то позади отдыхающих Кубашей как раз и проходит данная дорога вверх на горку, а вдали Старый парк.
Сзади отдыхающих видны парки реактивки, зенитки. Хорошо видно навесы слева , ворота, и проходняк справа.
Изображение
Вот есть вход в парк Реактивки
Изображение
А вот фотка с другой стороны. Слева в углу часть эстакады на площадке перед въездом в парк реактивки, зенитки.
Изображение

Здесь находились и наши БМП


Сообщение отредактировал Лели Виктор - 16.6.2011, 0:00
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красников Виталий
сообщение 15.6.2011, 21:30
Сообщение #813


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 9 524
Регистрация: 12.12.2010
Из: Украина, г. Сокиряны, Черновицкая обл.
Пользователь №: 2 888
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1985 - 1987 весна
Место дислокации на острове: Нарокко, 3 МСБ, 1 МСР




Классно, нашёл схемку Семененка Сани! thumbsup[2].gif
Изображение
Здесь на ней хорошо видно, где находились наши БМП-в парке, под номером 4. Напротив наших БМП, отчётливо помню, стояли шилки зенитчиков ( получается, что парк этот был у нас общим ). Надо поискать в загашниках фотографии с этого парка, жаль пока не могу их найти. sad.gif
Гена, а в начале 80-х наши БМП также находились в этом парке или в другом месте?
А вот аналогичная схема уже в цвете,
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Завьялов Геннадий
сообщение 15.6.2011, 21:35
Сообщение #814


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 386
Регистрация: 22.3.2011
Из: Россия, Краснодарский край, п. Новоберезанский
Пользователь №: 3 151
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1978 - 1980 весна
Место дислокации на острове: Нарокко, 3 МСБ, 1мср



Цитата(Шестаков Александр @ 15.6.2011, 20:32) *

Не Гена, Пенкина я хорошо помню. Вместе в учебке были. А это слева Милишов, тоже механ. Оказывается он с вашей роты
Изображение


Сань вот хоть убей я помню ,что Пенкин меня учил ездить на БМП. Помнишь тема была о взаимозаменяемости. Я его один раз по капоту скатил,сам сильно горлом ударился.

Цитата(Красников Виталий @ 15.6.2011, 21:59) *


Изображение



Виталик если я прав -это авторота помоему музыканты и ещё кто-то .У них выход с казарм был прямо на батальоный плац.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красников Виталий
сообщение 15.6.2011, 22:43
Сообщение #815


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 9 524
Регистрация: 12.12.2010
Из: Украина, г. Сокиряны, Черновицкая обл.
Пользователь №: 2 888
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1985 - 1987 весна
Место дислокации на острове: Нарокко, 3 МСБ, 1 МСР



Изображение
Цитата(Вакула Виктор @ 20.3.2010, 12:14) *

Да, это действительно очень сильно похоже на казармы роты связи. А дорожка между казармами ведёт в канцелярию и каптерку нашей роты. Там в торце зданий находились эти два помещения.


Это рота связи agree[1].gif , кто против? derisive[1].gif
(Березовский Виктор)
Цитата(Вербицкий Олег @ 22.3.2010, 12:22) *

Я против! tongue.gif Это слева вход в казарму ЗРАБ 3-го батальона в 87 году, справа казарма оркестра и комендачей, а казармы роты связи были еще правее.
Почему я так думаю? А все потому, что слева от казармы ЗРАБа видны большие деревья, такие были только вдоль дороги из тройки в сторону клуба напротив штаба третьего батальона, а между казарм связи и комендачами, по моему, такой растительности не было. Да и фикус наш виднеется в дальнем конце. Может я чет не учел? Но то, что это не траки согласен полностью. Фотка качеством очень хорошая. У Володи Минзарского есть дома фото похожего ракурса, точно на нашу казарму, постараюсь к нему заехать и уточнить детали. А вот если бы разобрать номер в кружочке на фасаде казармы, может кто нибудь сможет?


И что тут думать.... haha[1].gif
(Березовский Виктор)
Изображение
И думать ненадо, те же казармы. Благодаря гсвск, больше узнал о бригаде, чем при службе.(Погорелов Сергей)
Гена, напротив нашей казармы 1МСР располагалась казарма ЗРАБа, а казармы автороты-гораздо дальше, в сторону заправки водовозок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Завьялов Геннадий
сообщение 19.6.2011, 12:31
Сообщение #816


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 386
Регистрация: 22.3.2011
Из: Россия, Краснодарский край, п. Новоберезанский
Пользователь №: 3 151
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1978 - 1980 весна
Место дислокации на острове: Нарокко, 3 МСБ, 1мср



Виталик казарма автороты была дальше я понял. А вот водители штаба жили напротив нашей казармы и музыканты.А где у вас была заправка водовозок?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красников Виталий
сообщение 19.6.2011, 13:04
Сообщение #817


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 9 524
Регистрация: 12.12.2010
Из: Украина, г. Сокиряны, Черновицкая обл.
Пользователь №: 2 888
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1985 - 1987 весна
Место дислокации на острове: Нарокко, 3 МСБ, 1 МСР



Здравствуй Гена!!! Если мне не изменяет память, то заправка водовозок была чуть подальше от самой крайней казармы в нашем ряду-медиков.
В средине 80-х прямо напротив нашей казармы находилась казарма ЗРАБа, но тут же рядом возле Зраба были ещё казармы и комендачей и связистов и музыкантов и разведка также была рядом...Все эти казармы действительно были возле нас, только немножко в сторону забора.
Изображение
Вот они все эти казармы-начиная от 14 и до 11.

Гена, проясни плиз по поводу водовозок, просто ты неоднократно о них упоминал, каким боком они к нам 1 МСР относились или у тебя просто там кореша служили?
Ещё хотелось бы узнать по поводу курилки возле нашей казармы. Фотки есть курилки?
Раскажи о карантине, как приняли в роте, первые впечатления. Какой был расклад по периодам службы по началу и потом? Не пропадай.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Завьялов Геннадий
сообщение 19.6.2011, 13:30
Сообщение #818


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 386
Регистрация: 22.3.2011
Из: Россия, Краснодарский край, п. Новоберезанский
Пользователь №: 3 151
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1978 - 1980 весна
Место дислокации на острове: Нарокко, 3 МСБ, 1мср



Виталик заправка водовозок у нас была за караулкой слева возле КПП. Унас в роте служил водитель водовозки , звали его Слава ,был откуда-то с Мурманска.Я несколько раз ездил старшим водовозки. Карантин помню плохо. Были палатки где-то в районе парка или стрельбища. Кстати насчет стрельбища, где вы оружие пристреливали? Фото нашей курилки нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красников Виталий
сообщение 19.6.2011, 16:22
Сообщение #819


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 9 524
Регистрация: 12.12.2010
Из: Украина, г. Сокиряны, Черновицкая обл.
Пользователь №: 2 888
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1985 - 1987 весна
Место дислокации на острове: Нарокко, 3 МСБ, 1 МСР



Гена, совершенно верно карантин был как бы совмещён со стрельбищем.
Вот некоторые воспоминания о КАРАНТИНЕ наших Кубашей разных времён службы, да фотки Лангуева Юрия.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Гокин Владимир
Раз уж никто не решился отвечаю на вопрос о карантине.
В 79-ом году по прибытии на Кубу мы сначала попали в бригаду, в тот самый
" фильтрационный лагерь", то бишь карантин. Были там дней пять. За это время нам сделали какие то прививки( на гражданке потом меня в поликлинике спрашивали что это значит ..." привит комплексным препаратом БТВ". Рассказали что можно и чего нельзя, в смысле есть.пить, куда можно нос совать , а куда не очень, устроили экскурсию по бригаде, с посещением губы, дабы жути нагнать. Мыться было негде, писать-какать пожалуйте вон по той тропке, до тех вон камушков. Встретишь кубаша, говори :-" Но паса!" Зона милитар!" Жили в палатках, на каких то нарах с матрацами без простыней. Однажды ночью пошел дождь и мы в первый раз познакомились с тропическим ливнем. Что в палатке, что на улице дождь лил одинаково. Заинструктированые до слез о необходимости соблюдать правила личной гигиены потом "подмывались" в лужах. Помню что приходили покупатели из дембелей, искали спецов себе на замену, просто земляков и т.п. И все в один голос шипели -" Попадете в двадцатку- вешайтесь!. Я и потом сталкивался в бригаде с тем что про наш батальон ходили какие то зловещие слухи. Но конкретно что говорили не помню. "Хреново, и все тут!" Пробывал закинуть удочку по этой теме на форуме бригадным, что говорили и почему, но реакции не последовало. Видимо вопрос остался незамеченным. Форму получали, вроде тоже в карантине. А парадку уже в батальоне. Ворот как на фотографии, убей бог не помню. Помню что бригада со своими сараями ( расположениями подразделений) производила удручающее впечатление. Вот собственно и все о карантине.

Назаровский Андрей
У нас примерно по быту всё так же было. И дождь был. Еще запомнилось, что пришли деды с эмблемами медицыны, и предлагали продать часы. Достали красную бумажку ( вроде как 3 песо, забывать стал), рассказывали что на них можно много чего купить. Про 20-ку говорили, что там вешалка. Покупатели разбирали нас на платцу. Почему-то вначале прошли все бригадные. Всех кто остался на платцу забрали в 20-ку, нас было человек 15-20. Там тоже распределяли по подразделениям.

Михайлов Дмитрий
Всем привет!!!
Карантин в июне 87 , если не ошибаюсь длился всего два дня. все тотже холмик , огороженный колючкой и две палатки. В первый день к вечеру вроде переодели , на второй собрали плащики. С утра помню наблюдали как пехота отрабатывала на склоне , мотострелковый взвод в наступлении при поддержки БМП. Как кормили не помню , во второй половине дня всех нас построили на плацу и начались торги. Помню как парнишку ,крепенького ,не высокого роста в танкисты выбирали-
-Как здоровье?
-Не жалуюсь...
-танковый снаряд поднимишь?
-Не знаю , я, связист.
-Теперь танкистом будешь, вот и попробуешь.
А въезд в бригаду хорошо помню, дружественное приветствие-
Соловьи Вешайтесь.......
Всем до связи....Барка-31....

Бурдаев Игорь
Привет всем!
Долго собирался с мыслями по поводу карантина, но вот, теперь, решил изложить свои воспоминания. Для меня карантин, ничем хорошим не запомнился, остались, лишь одни отрицательные эмоции, так как этот карантин, по сути, выбил меня из колеи на все последующие полгода. 27 апреля 1979 г. нас привезли с барки "Балтика" на эту территорию, огороженную колючей проволокой, где слева от входа, стояли две большие армейские палатки. Нам, с самого начала, не повезло, до нас карантин, как правило, длился 3 дня, но через 3 дня, подошли майские праздники и он затянулся на пять дней. Помню, что пайку привозили в карантинный лагерь в солдатских термосах, но чем кормили не помню, единственное, что запомнилось отчётливо, это постоянное чувство жажды. Воду, причём, кипяток, привозили два раза в день вместе с пайкой. Её было мало, на всех - один большой круглый армейский термос, мы тут же вычерпывали её по очереди кружками и жадно пили обжигая язык и губы, но так как вода была кипячёная и горячая она тут же выходила из нас потом и совсем не утоляла жажду, а пить, после этого, хотелось ещё больше. И кто-то из нас, нашёл выход, как раз начинался сезон дождей и после обеда, почти каждый день проходил дождь, после дождя, в нижней части по краю крыши палаток, образовывались провисания, в которых скапливались лужицы дождевой воды и мы стали кружками черпать эту воду и пить её. Вода была тёплая и безвкусная, но это было лучше, чем совсем ничего. Но если бы мы тогда знали о последствиях, то лучше бы умерли от жажды. На следующий день, после приёма дождевой водички, у всех, кто её попробовал начался страшнейший понос, всё, что мы съедали, моментально, со свистом вылетало из нас. Этот понос мучил меня все первые полгода службы в бригаде, вероятно, благодаря ему, я и стал, к концу этого перода службы, абсолютным дистрофиком, потеряв 18 кг веса. Но это было ещё не всё. Никаких накомарников в карантине нам не выдали, поэтому, все 5 ночей, как только темнело, нас нещадно жрали злющие комары, от укусов которых, за перод зимней учебки, мы успели отвыкнуть. К концу пятых суток карантина, нижняя часть моих ног до колен были так искусаны комарами и расчёсаны мною в кровь, что представляли собой сплошные, кровоточащие болячки. Во влажном тропическом климате эти болячки воспалились и начали гнить, это продолжалось те же первые полгода службы на Кубе, до того момента, пока я не попал в санчасть с дистрофией, но об этом я подробно уже писал в другой ветке форума. После этого, на моих ногах, на всю жизнь остались безобразные тёмные пятна, иногда, на пляже некоторые думают, что мои ноги посекло осколками, а когда я говорю, что это меня покусали комары, то, обычно, никто этому не верит, думаю, что я вру и скрываю правду. Ещё помню, что по вечерам в карантин приходили старослужащие из бригады и начинали просить у нас подарить или продать по дешевке им часы, одеколон и др. дефицит, при этом говорили, что в последствии, по приходу в подразделение у нас всеравно всё это отберут. Вот таким, лично мне, запомнился карантин в бригаде образца весны 1979 г.

Комаров Игорь
Абсолютно идентичные воспоминания. На повороте от губы влево вверх сержант в стойке эсэсовца из "Семнадцати мнгновений весны". Руки за спину, ноги на ширине плеч. И этот жест-указательным пальцем по горлу и большой вверх. Истолковать его как подбадривающий ни как не получалось. Однозначно-вешайтесь.
На карантине жили три дня. Запомнились подносы под пайку с углублениями сразу под весь обед, душ на вершине горы(почему-то официально это называлось баней) и леденящие кровь рассказы о жуткой дедовщине в РМО, куда собственно и попал ваш покорный слуга.
Табличку обновлю чуть позже.
Всем привет!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красников Виталий
сообщение 19.6.2011, 16:38
Сообщение #820


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 9 524
Регистрация: 12.12.2010
Из: Украина, г. Сокиряны, Черновицкая обл.
Пользователь №: 2 888
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1985 - 1987 весна
Место дислокации на острове: Нарокко, 3 МСБ, 1 МСР



Гена, вот на этой фотке- здание ну очень похожее на наш штаб тройки, но вот такой стеллы я в упор не припомню. no[1].gif
Изображение
Очень похоже, что это одна и таже стелла.
Изображение

А вот нарыл ещё на форуме басейн рядом с "Дельфином" и саму кафешку в цвете.
ИзображениеИзображение
Гена, вот классная фотография Вербицкого Олега соседних мотострелковых казарм тройки, thumbsup[2].gif жаль правда казарма 1 МСР в кадр не попала. sad.gif
Сзади на фото казармы №2 (2 рота) и №3 (3 рота) (фото сделано с угла каз. №15 - ЗРАБ)
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Завьялов Геннадий
сообщение 19.6.2011, 18:50
Сообщение #821


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 386
Регистрация: 22.3.2011
Из: Россия, Краснодарский край, п. Новоберезанский
Пользователь №: 3 151
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1978 - 1980 весна
Место дислокации на острове: Нарокко, 3 МСБ, 1мср




Виталик стелы разные на одной танк стоит на другой или БМП или БТР, но я не помню ни то ни другое. Фото 2-й и3-й казармы класные ,четкие.Карантин -это конечно шок,приехали пацаны 18-ти летние к чёрту на кулички,многие дальше родного дома и шагу не делали.В учебке держались потому,что все годки,а тут такое, да ещё дедушки страха нагнали, я помню у нас один убегал ,один стрелялся.А я благодарен судьбе за такую службу,не знаю если ещё такие сайты о службе как у нас.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красников Виталий
сообщение 19.6.2011, 19:40
Сообщение #822


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 9 524
Регистрация: 12.12.2010
Из: Украина, г. Сокиряны, Черновицкая обл.
Пользователь №: 2 888
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1985 - 1987 весна
Место дислокации на острове: Нарокко, 3 МСБ, 1 МСР



Изображение
Вот он-символ ТБ!!! thumbsup[2].gif clap[1].gif yahoo[1].gif clap[1].gif И стела здесь совсем иная, не угловатая. Это стопудово в ТБ.
Изображение
Надо бы Юру Лангуева попросить прокоментировать эти снимки, где же сделан вот этот снимок и какова его предъистория?
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лоза Виктор
сообщение 24.6.2011, 17:58
Сообщение #823


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 956
Регистрация: 27.8.2009
Из: Россия, Алтайский край, рабочий поселок Благовещенка
Пользователь №: 2 142
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1976 - 1978 весна
Место дислокации на острове: Нарокко, медрота



Да вроде и я как то сюда попал. 1977г.
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красников Виталий
сообщение 28.6.2011, 14:47
Сообщение #824


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 9 524
Регистрация: 12.12.2010
Из: Украина, г. Сокиряны, Черновицкая обл.
Пользователь №: 2 888
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1985 - 1987 весна
Место дислокации на острове: Нарокко, 3 МСБ, 1 МСР



Цитата(Завьялов Геннадий @ 19.6.2011, 13:30) *

Виталик заправка водовозок у нас была за караулкой слева возле КПП. Унас в роте служил водитель водовозки , звали его Слава , был откуда-то с Мурманска.Я несколько раз ездил старшим водовозки.

Цитата(Прусов Александр @ 8.6.2011, 23:40) *

Вот выставляю чего ещё отыскал : Это я, на развилке (на лево к оправе, на право к парку Автороты и Ремроты) стояла "г" образная стенка
Изображение
Это поворот обнесённый забором у Автороты, если пройти дальше, то попадаешь к туалетам и спортгородку.
Изображение
Между двух казарм Автороты, виден вход в бытовку
Изображение
Это опять на повороте у Автороты, видна первая казарма
Изображение
Не помню где
Изображение
Курилка в Автороте, виден, по моему ПАХ
Изображение
Здравствуй Гена!!! Если мне не изменяет память, то заправка водовозок была чуть подальше от самой крайней казармы в нашем ряду-медиков.

Это я в курилке, с права видна дорожка к умывальнику и душевым
Изображение
У плаца, за мной по моему классы с магазином, а дальше столовая
Изображение
Заправка водой водовозок, на повороте у Автороты
Изображение
У плаца, с лева классы и магазин
Изображение
В столовой ( ребята с ремроты, моего призыва)
Изображение
Калитка у первой казармы Автороты, виден умывальник
Изображение


Здравствуй Гена!!! Вот нашёл фотоотчёт Сани Прусова с РМО, в котором он так же упоминает о месте заправки водовозок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николаенко Виктор
сообщение 28.6.2011, 15:51
Сообщение #825


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 7 658
Регистрация: 2.5.2011
Из: Россия, Ленинград, Колпино
Пользователь №: 3 238
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1965 - 1967 осень
Место дислокации на острове: Торренс, Нарокко, особый отдел



Виталик,привет! Ты что то меня совсем забросил. Мне без тебя скучно. rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красников Виталий
сообщение 28.6.2011, 16:28
Сообщение #826


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 9 524
Регистрация: 12.12.2010
Из: Украина, г. Сокиряны, Черновицкая обл.
Пользователь №: 2 888
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1985 - 1987 весна
Место дислокации на острове: Нарокко, 3 МСБ, 1 МСР



Витя здравствуй!!! clap[1].gif yahoo[1].gif clap[1].gif Ничего я не забыл, внимательно читаю все Ваши посты, только сейчас на форуме самая активная тема "Политика", а мне бы хотелось общаться на тему армейских воспоминаний. С большим нетерпением жду предстоящую встречу Кубашей на Украине, постарюсь вырваться с работы, вот тогда и пообщаемся в реале на полную катушку! thumbsup[2].gif
Наконец то появилось несколько моих старослужащих с 1МСР - Завьялов Геннадий и Амельченко Константин, жаль правда что моего призыва совсем мало. sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аркатов Анатолий
сообщение 28.6.2011, 17:13
Сообщение #827


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 3 327
Регистрация: 7.11.2010
Из: Украина, г. Авдеевка
Пользователь №: 2 811
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1970 - 1972 весна
Место дислокации на острове: Нарокко, ББО, рота связи



Цитата(Красников Виталий @ 28.6.2011, 13:47) *

Здравствуй Гена!!! Вот нашёл фотоотчёт Сани Прусова с РМО, в котором он так же упоминает о месте заправки водовозок.

Виталий, у меня складывается впечатление, что ты служил фотокором в Бригаде. Спасибо тебе за фото. Особенно мне понравилось фото в столовой, даже запах хлеба услышал. А где девятый /судя по тарелке/? Самого молодого погнали за тем, чего не хватает за столом? biggrin.gif. А, так это к Саше Прусову вопрос.

Сообщение отредактировал Аркатов Анатолий - 28.6.2011, 17:14
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красников Виталий
сообщение 28.6.2011, 17:59
Сообщение #828


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 9 524
Регистрация: 12.12.2010
Из: Украина, г. Сокиряны, Черновицкая обл.
Пользователь №: 2 888
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1985 - 1987 весна
Место дислокации на острове: Нарокко, 3 МСБ, 1 МСР



Да Толя, у Сани Прусова знатные фотки!!! thumbsup[2].gif
В столовой ( ребята с ремроты, моего призыва)
Изображение
Наша столовка во всей её красе! Отчётливо помню даже где наша 1 МСР базировалась-вход в Большой зал Солдатской столовой, слева сразу у входа находился стол для Гефов, а дальше с левой стороны были наши столы. Машировали мы от нашей казармы к столовке и там перед входом выстраивались по подразделениям и ждали команды на заход, затем организованно по отделениям заходили внутрь помещения. Единственно я не совсем помню на счёт сопрводжающего нас оркестра, но то что мы в столовую ходили с строевой песней-это верняк!

Сообщение отредактировал Красников Виталий - 28.6.2011, 18:00
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красников Виталий
сообщение 28.6.2011, 21:46
Сообщение #829


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 9 524
Регистрация: 12.12.2010
Из: Украина, г. Сокиряны, Черновицкая обл.
Пользователь №: 2 888
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1985 - 1987 весна
Место дислокации на острове: Нарокко, 3 МСБ, 1 МСР



Цитата(Завьялов Геннадий @ 19.6.2011, 13:30) *

Виталик заправка водовозок у нас была за караулкой слева возле КПП. У нас в роте служил водитель водовозки , звали его Слава ,был откуда-то с Мурманска.Я несколько раз ездил старшим водовозки. Карантин помню плохо. Были палатки где-то в районе парка или стрельбища. Кстати насчет стрельбища, где вы оружие пристреливали? Фото нашей курилки нет.


Цитата(Козлихин Сергей @ 14.5.2010, 8:42) *

Нет Вадим. При нас стрельбище находилось на месте ниже склада, вначале его находилась высокая будка, куда я по пробытию молодого пополнения в карантин, с КПП в парк протягивал телефонную линию связи. Я думаю Юра мои слова подтвердит.


Цитата(Лели Виктор @ 15.5.2010, 11:10) *

Вот эта будка, и вот её скрин, а на 3-й видно из твоей схемы строение.
Изображение Изображение Изображение

Так что ты геграфически почти правильно указал.


Цитата(Смоляр Вадим @ 15.5.2010, 11:31) *

Это будка для управления мишенями, ее строили одновременно с прокладкой рельсов осенью 1985, а при подьеме на горку была вторая будка, двухэтажная, дежурный там сидел, а на первом этаже хранились вещи вновь прибывших, вот туда и тянул связь Козлихин Серега!


Цитата(Смоляр Вадим @ 22.7.2010, 18:20) *

Внизу на карантине построили стрельбище, сосуществовали одновременно и "горка" и стрельбище, а по левую твою руку построили склад, который указывался на схеме!


Гена, вот примерно как то так попытался ответить на втору часть твоего вопроса по поводу стрельбища т карантина. А вот эту маленькую будочку строили буквально на наших глазах. Эта маленькая будочка была дембельской работой для бойца, только уже не помню с какого он был подразделения. Меня тогда ещё поразило с каким упорством он выполнял даную работу в условиях такой жары! thumbsup[2].gif Вопрос наверное стоял таким образом, что чем раньше даная работа будет выполнена, тем быстрей он уйдёт в Союз.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амельченко Константин
сообщение 28.6.2011, 21:49
Сообщение #830


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 244
Регистрация: 18.3.2011
Из: Казахстан г. Костанай
Пользователь №: 3 139
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: весна 1984 - 1985 осень
Место дислокации на острове: Нарокко 3 МСБ, 1 рота



Мы чаще под барабан в столовку шагали, бывало с песней. А столы 1й роты, как войдешь- слева в крайнем ряду, ты прав, Виталя thumbsup[2].gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амельченко Константин
сообщение 28.6.2011, 22:01
Сообщение #831


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 244
Регистрация: 18.3.2011
Из: Казахстан г. Костанай
Пользователь №: 3 139
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: весна 1984 - 1985 осень
Место дислокации на острове: Нарокко 3 МСБ, 1 рота



Насчет заправки водовозок. По моему она с умывальником рядом была. Когда в умывальнике не было воды, открывали там задвижки и мылись. Напор сумашедший, но гоняли за это. Только ночью втихаря мылись.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красников Виталий
сообщение 28.6.2011, 22:13
Сообщение #832


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 9 524
Регистрация: 12.12.2010
Из: Украина, г. Сокиряны, Черновицкая обл.
Пользователь №: 2 888
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1985 - 1987 весна
Место дислокации на острове: Нарокко, 3 МСБ, 1 МСР



Костя, привет!!! Ну почему же только ночью? С утреца, после зарядки, вполне официально. yes[1].gif Напор действительно сумашедший, впечатления незабываемые (особенно в зимний период утром, когда на улице с утра весьма прохладно), зато сразу как огурчик, бодрячок. А я потом в Союзе ещё дальше пошёл-начал обливаться холодной водой и в проруби зимой купаться на Дидоровке в Киеве-адреналин зашливает, класс! thumbsup[2].gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амельченко Константин
сообщение 28.6.2011, 22:24
Сообщение #833


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 244
Регистрация: 18.3.2011
Из: Казахстан г. Костанай
Пользователь №: 3 139
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: весна 1984 - 1985 осень
Место дислокации на острове: Нарокко 3 МСБ, 1 рота



Здоров Виталь! Я же говорю, ночью потому-что гоняли. Воды то немерено выливалось, а нам пофиг лишь бы облиться. Ну а погонят, так уже к тракам идем. А ты морж, выходит yahoo[1].gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красников Виталий
сообщение 28.6.2011, 22:40
Сообщение #834


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 9 524
Регистрация: 12.12.2010
Из: Украина, г. Сокиряны, Черновицкая обл.
Пользователь №: 2 888
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1985 - 1987 весна
Место дислокации на острове: Нарокко, 3 МСБ, 1 МСР



Нет, я не морж. no[1].gif derisive[1].gif Просто идея Порфирия Иванова в молодости зацепила за живое-поражался как люди могут в такую стужу зимой в воду ледяную добровольно погружаться. Попробовал-весьма понравилось. thumbsup[2].gif Рекомендую всем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амельченко Константин
сообщение 28.6.2011, 22:47
Сообщение #835


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 244
Регистрация: 18.3.2011
Из: Казахстан г. Костанай
Пользователь №: 3 139
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: весна 1984 - 1985 осень
Место дислокации на острове: Нарокко 3 МСБ, 1 рота



А когда ливень, так вообще под сливами мылись. Бывало постираться успевали. Самые классные сливы в 1й роте- возле бытовки и с другой стороны, возле канцелярии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красников Виталий
сообщение 28.6.2011, 22:55
Сообщение #836


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 9 524
Регистрация: 12.12.2010
Из: Украина, г. Сокиряны, Черновицкая обл.
Пользователь №: 2 888
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1985 - 1987 весна
Место дислокации на острове: Нарокко, 3 МСБ, 1 МСР



Костя, а Вы в столовую в наряд часто ходили? Я помню только всего несколько раз за всю службу, не больше. Обычно мы только в караулы в Бригаде ходили, да ещё выездные караулы были в 20-ке и в Касабланке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амельченко Константин
сообщение 28.6.2011, 23:08
Сообщение #837


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 244
Регистрация: 18.3.2011
Из: Казахстан г. Костанай
Пользователь №: 3 139
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: весна 1984 - 1985 осень
Место дислокации на острове: Нарокко 3 МСБ, 1 рота



Да, в столовку пару раз заступал, в основном в караул. Помню как повар тушенку тарил, а хлеборез масло. У последнего пальцев на руках не хватало.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красников Виталий
сообщение 28.6.2011, 23:22
Сообщение #838


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 9 524
Регистрация: 12.12.2010
Из: Украина, г. Сокиряны, Черновицкая обл.
Пользователь №: 2 888
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1985 - 1987 весна
Место дислокации на острове: Нарокко, 3 МСБ, 1 МСР



Наверное он до этого консервы открывал. Меня поразило как на камбузе сгущёнку и консервы открывали. Без всяких там консервных ножиков-с размаху ножиком по банке хрясь-и рассёк её мгновенно, содержимое выгрузил в ёмкость и дальше рубит очередную банку. Зрелище не для слабонервных, до сих пор удивлялся как они себе умудрялись не отсечь пальцы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Прусов Александр
сообщение 28.6.2011, 23:56
Сообщение #839


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1 070
Регистрация: 28.4.2010
Пользователь №: 2 508
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1983 - 1985 весна
Место дислокации на острове: Нарокко, РМО, авторота



Цитата(Амельченко Константин @ 28.6.2011, 22:01) *

Насчет заправки водовозок. По моему она с умывальником рядом была. Когда в умывальнике не было воды, открывали там задвижки и мылись. Напор сумашедший, но гоняли за это. Только ночью втихаря мылись.

Костя, вы ночью мылись, а мы её, почему то, ночью строили. Я помню ещё от дедушки по шее получил, когда он не удачно гравий лопатой, с машины, на меня скинул..., а когда построили, тоже от души мылись под струёй, классно так было !!! clap[1].gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитренко Валерий
сообщение 29.6.2011, 21:00
Сообщение #840


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 20 915
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1 840
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: весна 1982 - 1983 осень
Место дислокации на острове: Торренс, артдивизион, 3 бат.



Цитата
зимой купаться на Дидоровке в Киеве-адреналин зашливает, класс!

Виталик, а ты когда в Киеве был последний раз? на Дидоровку ехать несоветую, адреналин не тот уж будет после купания, лучше уж на Министерку, самое чистое озеро и рядышком со мной thumbsup[2].gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

66 страниц V « < 26 27 28 29 30 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 6:50
ѥ골Mail.ru       Яндекс цитирования       mail.ru - В каталоге