ОСНАЗ ГРУ "Пальма" - Форум ветеранов ГСВСК
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

181 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ОСНАЗ ГРУ "Пальма", форум в/ч 54234
Кислый Владимир
сообщение 19.3.2009, 13:47
Сообщение #61


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 65
Регистрация: 18.3.2009
Из: Беларусь, г. Гродно
Пользователь №: 1 962
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1985 - 1987 весна
Место дислокации на острове: Торренс, Пальма, 1 рота



Поставь себе какой нибудь браузер (Оперу например) который будет автоматом сохранять логин и пароль и пускать тебя без повторной регистрации.
[/quote]
Спасибо, Роман! Может, пока это не понадобится blush[1].gif . На эту ветку сейчас зашёл без проблем. Ещё освоиться нужно, переварить все Ваши советы и рекомендации... Так и хочется сказать : "Мама дорогая!!! Слова-то какие - "Браузер", "Куки" и др.!" Видится мне, друзья, с Вашей помощью я пройду настоящее ФПК (факультет повышения квалификации) и стану "продвинутым юзером" nyam[1].gif
Одно скажу - не привычно, как-то. Как раздельное питание или сортировка на складе: приходится определяться с мыслями, фильтровать их, и в соответствии с этим выбирать ветку (подветку) форума.
А вот с замечаниями и пожеланиями своими к кому? К adminу ? Например, при регистрации, предложили часовые пояса на выбор: Гринвич+3 часа (Москва и др. города), или Гринвич+2 часа (Варшава и др.). Но я из Беларуси. Поясное время у нас отличается от Московского на 1 час (минус) и от Варшавского на 1 час, но уже в плюс. Выбрал я, конечно, Гринвич+2, но при этом подумал : "Странно, на кого расчитаны такие "подсказки"? Почему в перечне городов в часовых поясах нет столицы БРАТСКОЙ для России республики Беларусь - Минска? Или модераторы ждут регистраций больше из Варшавы, чем из Минска?" sad.gif А вообще, повторюсь, форум КЛАССНЫЙ! Хорошо продуманный! Главное, ДУШЕВНЫЙ и ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ! За что его организаторам и участникам БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евдокимов Роман
сообщение 19.3.2009, 14:33
Сообщение #62


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 2 201
Регистрация: 26.11.2008
Из: Украина, г. Северодонецк
Пользователь №: 15
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: апрель 1986 - 1987 декабрь
Место дислокации на острове: Нарокко, ТБ, взвод связи



Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 19.3.2009, 13:44) *

Рома, ты вход зарегистрированного с регистрацией не путай, браузер тут ни причем, я так думаю buba[1].gif

Может я чего не понял? Но раз Владимир уже здесь, значит он зарегистрирован, вот и написал, зачем ему каждый раз при входе вводить логин и пароль?
Цитата
Слова-то какие - "Браузер"

Как сказал кто то на форуме (догадываюсь, но боюсь ошибиться)" ....слово браузер, мне нравится, но как из него стреляют не пойму..." biggrin.gif
Цитата
"Странно, на кого расчитаны такие "подсказки"? Почему в перечне городов в часовых поясах нет столицы БРАТСКОЙ для России республики Беларусь - Минска? Или модераторы ждут регистраций больше из Варшавы, чем из Минска?"

Может я и здесь не всё знаю, пусть меня поправят, но сам шаблон форума взят (сделан) для мирового И-нета, а не конкретно для СНГ. По этому и часовые пояса указанны со ссылкой на буржуйские столицы (ну и на некоторые наши). Так что от модераторов тут ничего не зависит. Или я неправ???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр.com
сообщение 19.3.2009, 15:39
Сообщение #63


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 9 114
Регистрация: 12.11.2008
Из: Россия, г. Москва
Пользователь №: 2
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1978 - 1980 лето
Место дислокации на острове: Нарокко, отдельная зенитная батарея Управления бригады.



Цитата(Кислый Владимир @ 19.3.2009, 13:55) *

Спасибо, Роман! Может, пока это не понадобится blush[1].gif . На эту ветку сейчас зашёл без проблем. Ещё освоиться нужно, переварить все Ваши советы и рекомендации... Так и хочется сказать : "Мама дорогая!!! Слова-то какие - "Браузер", "Куки" и др.!" Видится мне, друзья, с Вашей помощью я пройду настоящее ФПК (факультет повышения квалификации) и стану "продвинутым юзером" nyam[1].gif
Одно скажу - не привычно, как-то. Как раздельное питание или сортировка на складе: приходится определяться с мыслями, фильтровать их, и в соответствии с этим выбирать ветку (подветку) форума.
А вот с замечаниями и пожеланиями своими к кому? К adminу ? Например, при регистрации, предложили часовые пояса на выбор: Гринвич+3 часа (Москва и др. города), или Гринвич+2 часа (Варшава и др.). Но я из Беларуси. Поясное время у нас отличается от Московского на 1 час (минус) и от Варшавского на 1 час, но уже в плюс. Выбрал я, конечно, Гринвич+2, но при этом подумал : "Странно, на кого расчитаны такие "подсказки"? Почему в перечне городов в часовых поясах нет столицы БРАТСКОЙ для России республики Беларусь - Минска? Или модераторы ждут регистраций больше из Варшавы, чем из Минска?" sad.gif А вообще, повторюсь, форум КЛАССНЫЙ! Хорошо продуманный! Главное, ДУШЕВНЫЙ и ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ! За что его организаторам и участникам БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Володя, сейчас ты привыкнешь и все заработает, ничего страшного нет.
Про часовые пояса
К великому сожалению все мы пользуем в основном "буржуйские скрипты форумов" удачно поломанные нашими умельцами. Поэтому спасибо что хоть Москва есть. Этот же форум в платном варианте 3 с чем-то тыс. в год. Поэтому я думаю выбирать не приходиться. Единственное скажу, что этот скрипт форума считается одним из лучшых стабильных, холявных вариантов. А что-бы правильно выставить время нужно поиграться с поясами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кислый Владимир
сообщение 19.3.2009, 19:07
Сообщение #64


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 65
Регистрация: 18.3.2009
Из: Беларусь, г. Гродно
Пользователь №: 1 962
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1985 - 1987 весна
Место дислокации на острове: Торренс, Пальма, 1 рота



Цитата(.com @ 19.3.2009, 14:46) *

Володя, сейчас ты привыкнешь и все заработает, ничего страшного нет.
Про часовые пояса
К великому сожалению все мы пользуем в основном "буржуйские скрипты форумов" удачно поломанные нашими умельцами. Поэтому спасибо что хоть Москва есть. Этот же форум в платном варианте 3 с чем-то тыс. в год. Поэтому я думаю выбирать не приходиться. Единственное скажу, что этот скрипт форума считается одним из лучшых стабильных, холявных вариантов. А что-бы правильно выставить время нужно поиграться с поясами.


Наваждение прямо какое-то! Две минуты назад этой страницы мой комп "не видел". Я начал было даже "маляву" Саше.com в личку писать. И тут - БАЦ! Страница на экране нарисовалась. Вы меня, конечно, извините, но именно так я себе представлял "съезжание крыши" blink.gif .
Судорожно хватаюсь за последний Сашин пост, чтобы "приклеить" к нему своё сообщение.
Ребята, я искренне рад Вас СНОВА видеть в прямом общении. Спасибо за Ваши подсказки, направленные мне в "личку". Только вот на ветку"Адреса и учёт однополчан" (это больше к Альфриду) меня снова не пустили- и как простого пользователя, и как уже повторно зарегистрированного sad.gif
Буду привыкать! smile.gif
Что касается временных поясов. Что вводил, что не вводил. Всё одно: время в одном месте форума у меня показывает одно (типа, "Здравствуте, последний раз вы были здесь...вчера". А я целый день сегодня с форума почти не вылазил, в попытках его "освоить"), а в другом месте время другое (типа на ветке "ОСНАЗ Торенс..." "последее сообщение сегодня 12.55" ).. Может, я эти подробности зря пишу. Они могут быть не интересны большинству, за что так же прошу меня извинить.
А вот Минск в подсказках я всё же хотел бы видеть! rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
сообщение 19.3.2009, 20:45
Сообщение #65


Администратор
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Регистрация: 12.11.2008
Пользователь №: 1



Проверен доступ с логина пользователя Кислый Владимир
Володя, никаких ограничений по входам в форуми или темы не существует.
Если проблема сохраняется, попроси помощи по настройке своего ПК у специалиста.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евдокимов Роман
сообщение 19.3.2009, 20:50
Сообщение #66


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 2 201
Регистрация: 26.11.2008
Из: Украина, г. Северодонецк
Пользователь №: 15
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: апрель 1986 - 1987 декабрь
Место дислокации на острове: Нарокко, ТБ, взвод связи



Володя, усё будет путём derisive[1].gif, вот только Минск не обещаем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пильщиков Вячеслав
сообщение 19.3.2009, 20:59
Сообщение #67


" Гроза баобабов "
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 062
Регистрация: 26.11.2008
Из: Россия, г. Екатеринбург
Пользователь №: 13
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: май 1985 - 1986 декабрь
Место дислокации на острове: Нарокко, танковый батальон, 2-я рота, механик-водитель



Володя, ты как обновляешь страницу? Попробуй так: вверху каждой страницы есть справа кнопка "Новые сообщения" Нажми её или "Помощник", ею тоже можно пользоваться. По подсказке "Минск" это к админу. Он может прописать под аватарой. Или в "Личных данных" , "Настройка профиля"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евдокимов Роман
сообщение 19.3.2009, 21:16
Сообщение #68


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 2 201
Регистрация: 26.11.2008
Из: Украина, г. Северодонецк
Пользователь №: 15
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: апрель 1986 - 1987 декабрь
Место дислокации на острове: Нарокко, ТБ, взвод связи



Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 19.3.2009, 21:06) *

Володя, ты как обновляешь страницу? Попробуй так: вверху каждой страницы есть справа кнопка "Новые сообщения" Нажми её или "Помощник", ею тоже можно пользоваться. По подсказке "Минск" это к админу. Он может прописать под аватарой. Или в "Личных данных" , "Настройка профиля"

Во-во, а то я раньше просто возвращал страницу назад, поста естественно небыло ohmy.gif . Слава, а Минск Володя хотел найти в настройках часовых поясов но думаю даже админ тут не в силах что либо изменить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пильщиков Вячеслав
сообщение 19.3.2009, 21:17
Сообщение #69


" Гроза баобабов "
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 062
Регистрация: 26.11.2008
Из: Россия, г. Екатеринбург
Пользователь №: 13
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: май 1985 - 1986 декабрь
Место дислокации на острове: Нарокко, танковый батальон, 2-я рота, механик-водитель



Настройки стандартные, виндовые. Бери от Москвы ( - ) до Минска и выбирай любой город: Каир, например
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кислый Владимир
сообщение 19.3.2009, 22:26
Сообщение #70


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 65
Регистрация: 18.3.2009
Из: Беларусь, г. Гродно
Пользователь №: 1 962
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1985 - 1987 весна
Место дислокации на острове: Торренс, Пальма, 1 рота



Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 19.3.2009, 20:25) *

Настройки стандартные, виндовые. Бери от Москвы ( - ) до Минска и выбирай любой город: Каир, например

Всем спасибо! Пишу это сообщение с другого компа (домашнего), "стучу по дереву" и надеюсь, что скоро во всём разберусь.
Что касается часовых поясов в так называемых "стандартных настройках". Дык я ж кажу : "Дрэнныя яны!" nono[1].gif Белорусу предлагается выбор: "Москва - Варшава". В "настройках" разница между ними указана в ОДИН час. А ведь по факту разница составляет ДВА часа. haha[1].gif Даже поляк при выборе , если "кликнул" бы мышкой по Варшаве, ошибся бы.
Ладно. Не суть. Видать, хакеры ошиблись при взломе. biggrin.gif Всем - до завтра. agree[1].gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пильщиков Вячеслав
сообщение 19.3.2009, 22:33
Сообщение #71


" Гроза баобабов "
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 062
Регистрация: 26.11.2008
Из: Россия, г. Екатеринбург
Пользователь №: 13
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: май 1985 - 1986 декабрь
Место дислокации на острове: Нарокко, танковый батальон, 2-я рота, механик-водитель



Цитата(Кислый Владимир @ 20.3.2009, 0:34) *

"Дрэнныя яны!"

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр.com
сообщение 19.3.2009, 22:50
Сообщение #72


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 9 114
Регистрация: 12.11.2008
Из: Россия, г. Москва
Пользователь №: 2
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1978 - 1980 лето
Место дислокации на острове: Нарокко, отдельная зенитная батарея Управления бригады.



Цитата(Кислый Владимир @ 19.3.2009, 22:34) *
Всем спасибо! Пишу это сообщение с другого компа (домашнего), "стучу по дереву" и надеюсь, что скоро во всём разберусь.

Все твои проблемы Володя от того, что в том месте откуда ты ранее писал и выходил
на форум, администратором или владельцем ПК отключено использование куков (cookies).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кислый Владимир
сообщение 20.3.2009, 13:41
Сообщение #73


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 65
Регистрация: 18.3.2009
Из: Беларусь, г. Гродно
Пользователь №: 1 962
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1985 - 1987 весна
Место дислокации на острове: Торренс, Пальма, 1 рота



Цитата(.com @ 19.3.2009, 21:57) *

Все твои проблемы Володя от того, что в том месте откуда ты ранее писал и выходил
на форум, администратором или владельцем ПК отключено использование куков (cookies).


Добрый день всем!
Уж и не знаю, что сказать, но утром с этого компа зайти сумел только на "устаревшие" страницы форума, а сейчас , вроде бы, - на "свежую" страницу, куда и посылаю сие сообщение.
Я предполагал, что доселе непонятные мне КУКИ могут "выстрелить в спину", раз о них шла речь, а вот как с ними (куками) подружиться, я не знаю. Помощь смотрел, читал, но это - уровень программиста-пользователя. А я - просто пользователь. Который, кстати, на cubanos, или другие форумы заходил уже много лет тому назад, а вот с КУКАМИ не сталкивался.
Саша (.com), я писал тебе в "личку" о своих утренних "бедах". Как-нибудь, ответь мне, что думаешь по этому поводу. Уверен в одном, что-то надо делать.
Не логично, когда комп тебя приветствует, говорит, что узнал тебя, но потом при попытке кликнуть мышкой по какой-то активной ветке, ненавязчиво посылает тебя...к админу wink.gif, или начинает показывать свежие новости в мире (на главной странице сайта), а после перехода на форум сообщать текущее время как ПОЗАВЧЕРА (или вчера)!!?? no2[1].gif Нет, так быть не должно nono[1].gif Нет, ребята, это не претензии, я просто размышляю вслух. Видится несколько решений: или только с домашнего компа работать на форуме (в котором куки "не водятся"), либо с Вашей помощью "уговорить" куки на рабочем компе, и тогда иметь возможность чаще общаться с Вами, либо просто подождать, пока всё решится само собой. Как в жизни иногда бывает - 80 % проблем решаются сами (так говорят ! smile.gif )
Неужели у всех так? Предполагаю, что нет.
Дописываю письмо здесь и буду пытаться "закинуть" пару фоток в "Музей ГСВСК. Если получится, значит, не всё так мрачно.
На этом, всем до связи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зиннатуллин Альфрид
сообщение 20.3.2009, 16:37
Сообщение #74


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 15 157
Регистрация: 3.12.2008
Из: Россия, г. Уфа
Пользователь №: 43
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: весна 1986 - 1987 декабрь
Место дислокации на острове: Торренс, 20 ОМСБ, 3 рота



Нее, проблемы с куками сами не решаются, их либо ручками включаешь, либо ручками выключаешь, третьего не дано.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пильщиков Вячеслав
сообщение 20.3.2009, 16:45
Сообщение #75


" Гроза баобабов "
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 062
Регистрация: 26.11.2008
Из: Россия, г. Екатеринбург
Пользователь №: 13
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: май 1985 - 1986 декабрь
Место дислокации на острове: Нарокко, танковый батальон, 2-я рота, механик-водитель



Альфрид, в его случае, на работе такие вещи не проканают. Администратор сети может не разрешить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кислый Владимир
сообщение 20.3.2009, 23:02
Сообщение #76


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 65
Регистрация: 18.3.2009
Из: Беларусь, г. Гродно
Пользователь №: 1 962
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1985 - 1987 весна
Место дислокации на острове: Торренс, Пальма, 1 рота



Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 20.3.2009, 15:52) *

Альфрид, в его случае, на работе такие вещи не проканают. Администратор сети может не разрешить.


Ребята! Всё "пучком"! biggrin.gif Кое- что помаленьку проясняется. С Вашей помощью smile.gif И я снова с Вами!
Правда, пришлось познакомится и с Браузером, и с КУКАМИ. И с администратором своего рабочего компа... Думаю, всё будет хорошо. Только из всех своих "бед" я , конечно же, делаю выводы. Один из них, отосланный сегодня в "личку" Саше.com, хочу процитировать всем:
"...лично мне после cubanos - на ГСВСК, как после "Жигулей" в вертолёте, - хотел бы куда-нибудь добраться, да побыстрее, желательно, "да зуб не ймёт" sad.gif Наверное, и у других кубаносиков-"юзеров", далёких от "ботаники", такие же трудности могут быть."
Это я к чему. ГСВСК - не проходной двор. Это уж точно!! Здесь компьютерным "чайникам" (вроде меня haha[1].gif ) - сходу трудновато будет.
А так всё, повторюсь, СУПЕР!!!! Главное - дружеская атмосфера. Да и остальное - тоже.
Всем удачи. До связи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пильщиков Вячеслав
сообщение 20.3.2009, 23:11
Сообщение #77


" Гроза баобабов "
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 062
Регистрация: 26.11.2008
Из: Россия, г. Екатеринбург
Пользователь №: 13
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: май 1985 - 1986 декабрь
Место дислокации на острове: Нарокко, танковый батальон, 2-я рота, механик-водитель



Мы месяца два только тестили форум, так же тыкались. Кто куда. Нафлудили, удалили.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кислый Владимир
сообщение 20.3.2009, 23:37
Сообщение #78


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 65
Регистрация: 18.3.2009
Из: Беларусь, г. Гродно
Пользователь №: 1 962
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1985 - 1987 весна
Место дислокации на острове: Торренс, Пальма, 1 рота



Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 20.3.2009, 22:19) *

Мы месяца два только тестили форум, так же тыкались. Кто куда. Нафлудили, удалили.


Представляю! rolleyes.gif
На сегодня всем - Доброй ночи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зарубин Леонид
сообщение 23.3.2009, 14:58
Сообщение #79


Гость









Цитата(Андрей Косторенко @ 7.12.2008, 22:43) *

Привет всем! ОСНАЗ на месте! smile.gif
Да, Вячеслав, это из моего альбома. На фотке старый приемный центр ("ПЦ"), по некоторым данным бывшая дача сестры Фиделя, сбежавшй в штаты. А дачу любезно предоставили нам в начале. Это обсуждалось когда-то на кубаносе. До 1988 отсюда осуществляли перехват радиотелефонных, радиотелеграфных, и зачатков цифровых сигналов из эфира, с помощью которых наши оппоненты осуществляли командование своей армией. По периметру ограждение и охрана силами караула 20 МСБ. А фотка сделана с крыши наше роты.


Привет Андрей. Раз уж ты с Кривого Рога, может есть возможность розыскать однослуживца Бондаренко Олега (прозвище у него было "Бендера"). Служил он в Нарокко как и я зенитчиком 1987-1988 гг. Адрес есть, но возможно переехал. Какое то время переписывались, но потом связь прервалась.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Косторенко Андрей
сообщение 23.3.2009, 15:22
Сообщение #80


Участник группы
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 2.12.2008
Из: Украина г. Кривой Рог
Пользователь №: 39
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1986 - 1988 весна
Место дислокации на острове: Торренс, в/ч 54234-В



Цитата(Зарубин Леонид @ 23.3.2009, 14:05) *

Привет Андрей. Раз уж ты с Кривого Рога, может есть возможность розыскать однослуживца Бондаренко Олега (прозвище у него было "Бендера"). Служил он в Нарокко как и я зенитчиком 1987-1988 гг. Адрес есть, но возможно переехал. Какое то время переписывались, но потом связь прервалась.

Привет, Леонид!
Напиши адрес в личку, попробуем найти.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пильщиков Вячеслав
сообщение 29.3.2009, 19:31
Сообщение #81


" Гроза баобабов "
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 062
Регистрация: 26.11.2008
Из: Россия, г. Екатеринбург
Пользователь №: 13
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: май 1985 - 1986 декабрь
Место дислокации на острове: Нарокко, танковый батальон, 2-я рота, механик-водитель



Цитата("Андрей Косторенко")
Предлагаю к обсуждению информацию, которой поделился Антон Попов (antonio).
http://cubapolidata.com/ Статья Reactivation of Lourdes SIGINT facility?
http://www.lanuevacuba.com/2009/Mar/notic-09-03-1770.htm
или переведенная версия http://translate.google.com/translate?u=ht...-8&oe=UTF-8
Так может по-этому никто не может пройти через КПП?


Почему-то модер этого раздела эту инфу на кубаносе выложил, а здесь нет. Почему? umnik2[1].gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр.com
сообщение 14.4.2009, 22:18
Сообщение #82


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 9 114
Регистрация: 12.11.2008
Из: Россия, г. Москва
Пользователь №: 2
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1978 - 1980 лето
Место дислокации на острове: Нарокко, отдельная зенитная батарея Управления бригады.



ОСНАЗ как правильно назвать этот объект?

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лели Виктор
сообщение 14.4.2009, 23:04
Сообщение #83


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 13 566
Регистрация: 1.12.2008
Из: США, г. Лос-Анджелес
Пользователь №: 28
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: май 1991 - 1992 декабрь
Место дислокации на острове: Нарокко, 3 МСБ разведка, Гуанабо



Усли верить Гаврилову:" На территории современного стадиона было разбито антенное поле КВ диапазона, и к концу стройки на территории 1-го отдела была возведена "башня", где впервые поставили спутниковую тарелку с огромной криогенной установкой охлаждения усилителей СВЧ."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр.com
сообщение 14.4.2009, 23:15
Сообщение #84


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 9 114
Регистрация: 12.11.2008
Из: Россия, г. Москва
Пользователь №: 2
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1978 - 1980 лето
Место дислокации на острове: Нарокко, отдельная зенитная батарея Управления бригады.



Витя, я смотрел его пост, правда фотка там какая-то вечерняя. Но "башня" это в обиходе,
а как правильно назвать, вот что меня интересует.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Косторенко Андрей
сообщение 15.4.2009, 17:26
Сообщение #85


Участник группы
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 2.12.2008
Из: Украина г. Кривой Рог
Пользователь №: 39
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1986 - 1988 весна
Место дислокации на острове: Торренс, в/ч 54234-В



Это 1 отдел. О назначении башни в наше время сказать не могу. Там служили только офицеры, за исключением , кажется, всего одного бойца из 2 роты. Следили они за запуском ракет. Вот оригинал фотки
Изображение

Сообщение отредактировал Косторенко Андрей - 15.4.2009, 17:27
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр.com
сообщение 15.4.2009, 19:47
Сообщение #86


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 9 114
Регистрация: 12.11.2008
Из: Россия, г. Москва
Пользователь №: 2
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1978 - 1980 лето
Место дислокации на острове: Нарокко, отдельная зенитная батарея Управления бригады.



Андрюха, спасибо. yes[1].gif

Изображение

Пускай будут, две biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пильщиков Вячеслав
сообщение 15.4.2009, 21:44
Сообщение #87


" Гроза баобабов "
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 062
Регистрация: 26.11.2008
Из: Россия, г. Екатеринбург
Пользователь №: 13
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: май 1985 - 1986 декабрь
Место дислокации на острове: Нарокко, танковый батальон, 2-я рота, механик-водитель



А чё, пальмы сверху зелёным красили?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр.com
сообщение 15.4.2009, 21:48
Сообщение #88


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 9 114
Регистрация: 12.11.2008
Из: Россия, г. Москва
Пользователь №: 2
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1978 - 1980 лето
Место дислокации на острове: Нарокко, отдельная зенитная батарея Управления бригады.



Нет, они с рождения такие. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лели Виктор
сообщение 15.4.2009, 22:09
Сообщение #89


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 13 566
Регистрация: 1.12.2008
Из: США, г. Лос-Анджелес
Пользователь №: 28
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: май 1991 - 1992 декабрь
Место дислокации на острове: Нарокко, 3 МСБ разведка, Гуанабо



Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 15.4.2009, 19:51) *

А чё, пальмы сверху зелёным красили?



Цитата(Александр.com @ 15.4.2009, 19:56) *

Нет, они с рождения такие. biggrin.gif

Это не пальма дурики...сказано 1-й отдел рядом buba[1].gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кислый Владимир
сообщение 17.4.2009, 17:59
Сообщение #90


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 65
Регистрация: 18.3.2009
Из: Беларусь, г. Гродно
Пользователь №: 1 962
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1985 - 1987 весна
Место дислокации на острове: Торренс, Пальма, 1 рота



Привет ребята!
Фотки, сделанные Андреем Косторенко, думаю, единственные цветные фотки территории нашей части до 1990 года, выложенные сегодня в сеть. Поэтому сразу узнаваемы (то есть, узнаваем их автор yes[1].gif ).
Лично на меня они произвели очень сильное впечатление. Всё на них такое знакомое, родное, можно сказать. А главное, красочное! За что тебе, Андрей, большое спасибо! hi[1].gif
На представленной фотографии, действительно, 1-й отдел. Из нашей 1-й роты в период 85-87 там никто на сменах не работал. Разве что, траву солдаты вокруг косили, иногда в отдельных помещениях отдела порядок помогали офицерам наводить (помнится, бойцы моего отделения привлекались в качестве подсобной рабочей силы в самой "башне") и т.п.
Думаю, большинство из служивших в нашей роте знали о работе первого отдела только по слухам. Более родным, лично для меня, был ПЦ (старый приемный центр), что находится, если смотреть на снимок, справа от "башни", но в кадр не попал. Все наши посты, за исключением "дома", размещались там. И на смены 6 через 6 именно туда ходили.
Андрей, а фото старого ПЦ или его окрестностей с других ракурсов в твоём альбоме имеются?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

181 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:22
ѥ골Mail.ru       Яндекс цитирования       mail.ru - В каталоге