Сталин - Форум ветеранов ГСВСК
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Сталин, 130 лет со дня рождения
Сидоров Сергей
сообщение 21.12.2009, 12:05
Сообщение #1


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1 001
Регистрация: 1.12.2008
Из: Донбасс
Пользователь №: 30
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1978 - 1980 весна
Место дислокации на острове: Нарокко, танковый батальон



Изображение
Сегодня - 130 лет со дня рождения Иосифа Виссарионовича СТАЛИНА
И.В.Сталин
Цитата

"Я знаю, что, когда умру, людская молва много мусора нанесет на мою могилу. Но я уверен, что ветер Истории все это развеет".

Уинстон Черчиль о Сталине
Цитата

"Большим счастьем было для России, что в годы тяжелейших испытаний страну возглавил гений и непоколебимый полководец Сталин. Он был самой выдающейся личностью, импонирующей нашему изменчивому и жесткому времени того периода, в котором проходила вся его жизнь.
Сталин был человеком необычайной энергии и несгибаемой силы воли, резким, жестким, беспощадным в беседе, которому даже я, воспитанный здесь, в Британском парламенте, не мог ничего противопоставить. Сталин прежде всего обладал большим чувством юмора и сарказма и способностью точно воспринимать мысли. Эта сила была настолько велика в Сталине, что он казался неповторимым среди руководителей государств всех времен и народов.
Сталин произвел на нас величайшее впечатление. Он обладал глубокой, лишенной всякой паники, логически осмысленной мудростю. Он был непобедимым мастером находить в трудные моменты пути выхода из самого безвыходного положения... Он был необычайно сложной личностью. Он создал и подчинил себе огромную империю. Он был человек, который своего врага уничтожал своим же врагом. Сталин был величайшим, не имеющим себе равного в мире, диктатором, который принял Россию с сохой и оставил ее с атомным вооружением.
Что ж, история, народ таких людей не забывают."

Гитлер о Сталине
(Сказано в тесном кругу соратников 22 июня 1942 года в разгар боев под Сталинградом.)
Цитата

"И чем больше мы узнаем, что происходит в России при Советах, тем больше радуемся, что вовремя нанесли решающий удар. Ведь за ближайшие десять лет в СССР возникло бы множество промышленных центров, которые бы постоянно становились бы все более неприступными, и даже представить себе невозможно, каким вооружением обладали бы Советы, а Европа в то же самое время окончательно деградировала...
...к Сталину, безусловно, тоже нужно относиться с должным уважением. В своем роде он просто гениальный тип. А его планы развития экономики настолько масштабны, что превзойти их могут лишь четырехлетние (немецкие - Ред.)...
По своим политическим и военным качествам Сталин намного превосходит и Черчиля, и Рузвельта. Это единственный мировой политик, достойный уважения. Наша задача - раздробить русский народ так, чтобы люди масштаба Сталина больше не появлялись."

Ст. метро в Париже.
Изображение
Уж сколько лет Сталина поносят и ничего не могут сделать с народным сознанием. Сталин по всем показателям для своего времени выигрывает у всех.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Сидоров Сергей   Сталин   21.12.2009, 12:05
Боцу Анатолий   Да уж , разностороняя личность. Для меня, он навсе...   21.12.2009, 12:27
Смоляр Вадим   Для меня он тоже является тираном ! Деда в 37-...   21.12.2009, 22:56
Александр.com   У меня никого не растреляли и не посадили. А отнош...   21.12.2009, 23:45
Озеров Сергей   Одного деда арестовали за то, что не захотел отдат...   22.12.2009, 21:32
Валеев Равиль   Ленин Сталин Хрущев Брежнев Горбачев Ельцин Путин ...   22.12.2009, 21:47
Демченко Алексей   Друзья мои, хотел ответить в первый день, тема быс...   22.12.2009, 22:01
Клюненков Альберт   Друзья мои, хотел ответить в первый день, тема бы...   22.12.2009, 23:48
Серов Сергей   И тем не менее, свое отношение высказать можно. Ли...   22.12.2009, 22:41
Антоненков Сергей   Альберт, ты о чём? Что тебе потомки скажут, если у...   23.12.2009, 0:04
Клюненков Альберт   Я оптимист. И надеюсь этот бардак когда нибудь зак...   23.12.2009, 0:26
Антоненков Сергей   Все мы надеемся. А они другого не знают. Может оно...   23.12.2009, 0:32
Евдокимов Роман   Про Сталина промолчу. Вот стырил в сети. Чувство ...   23.12.2009, 15:03


Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 15:23
ѥ골Mail.ru       Яндекс цитирования       mail.ru - В каталоге