Торренс, ОСНАЗ ГРУ "Пальма" - Форум ветеранов ГСВСК
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Торренс, ОСНАЗ ГРУ "Пальма"
Носов Василий
сообщение 17.6.2013, 23:09
Сообщение #31


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Заблокированные
Сообщений: 11 052
Регистрация: 5.1.2011
Из: Россия, г. Ахтубинск
Пользователь №: 2 928
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1972 - 1974 весна
Место дислокации на острове: Торренс, 20 ОМСБ, ПТУРС



Цитата(Меркулов Вячеслав @ 14.6.2013, 19:36) *

Василий! А я не помню, что бы мы стояли вместе с Вами на проверках. мы были сами по себе, только туалет у нас с Вами был общий. А вот в летний кинотеатр ходили вместе. И во время проверок , когда шел фильм, нас строили вместе на перекличку. Так ловили самовольщиков.

Привет Слава. Правильно ты пишешь. У каждого подразделения было свое место, в летним кинозале. Дневальный мог отазвать роту батарею компатно и на тревогу и на проверку. Как в маштабе подразделения, так всего Батальона. У нас было 29 человек. Садились сразу с приходу перед экраном, а Ваша рота была по больше и располагалась с зади нас под окнами минометки. Дальше минометка. Зенитка, если мне не изменяет память занимала правую сторону. Пехота посередине. Обычно Зеленые поддерживали порядок, из каждого подразделения. А после меня ответственым за порядок назначили взвод ВУНА. Я к тому, что время не стоит на месте. Так и Батальонными проверками, когда то стаяли вместе с Вами, а потом пошло укрепления у Вас и Вы потехоньку отошли от Батальона полностью. Я понимаю так. Командир Батальона, он же и начальник гарнизона и ему подчиняются все войска не зависемо от рода войск и принадлежности к различным ведоствам. А узел Связи вместе с моряками не стоял с нами в связи с отдаленностью. Хотя они и подчинялись начальнику гарнизона, в лице командира Батальона. Так легче занять оборону и взамодействовать в случае чего с Вашими подразделениями. Под единым командованием начальника Гарнизона.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Макаров Дмитрий
сообщение 18.6.2013, 11:56
Сообщение #32


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 8 076
Регистрация: 26.8.2010
Из: Россия, Нижний Новгород
Пользователь №: 2 683
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: весна 1988 - 1989 зима
Место дислокации на острове: Нарокко, комендачи -Торренс, разведвзвод



Цитата(Бердников Владимир Анатольевич @ 13.6.2013, 12:49) *

Всем привет В Спаск- РЯЗАНСКЕ СЛУЖИЛ Ноябрь 1972 5-ть месяцев потом Куба ротным в Спаске был Петрунин на Кубе 36 пост зам ком взвода

Владимир, здравствуй! Рад встретить на форуме своего земляка! С Нижнего и области нас не так уж и много на данный момент. Иногда собираемся в неформальной обстановке вспоминаем службу. Если будет желание и возможность присоединяйся. А здесь, на форуме ждем твоих воспоминаний. hi[1].gif

Цитата(Меркулов Вячеслав @ 15.6.2013, 22:07) *

Владимир, у меня к тебе большая просьба. Со мной служил твой земляк: Давыдов Александр Геннадьевич. Он призывался из г. Горький - 68, ул. Планетная, д. 2"А", кв. 6. Если он там живет до настоящего времени, хотелось бы тебя попросить найти его. Буду очень благодарен тебе за это.
И еще, со мной служил твой земляк Кулаков А.П. Он призывался из г. Горький - 65, ул. Дьяконова, д.14, кв 185. Хорошо бы найти его и встретиться с ним. Давай займемся этим вместе.

Слава, был сегодня на ул. Дьяконова д.14 К сожалению Кулаков Андрей Петрович умер (разговаривал с детьми).
Вечная память...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Меркулов Вячеслав
сообщение 18.6.2013, 14:58
Сообщение #33


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 340
Регистрация: 25.4.2012
Из: Россия, г. Домодедово, Московской обл.
Пользователь №: 3 978
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: весна 1974 - 1975 осень
Место дислокации на острове: Торренс, в/ч 54234



Цитата(Макаров Дмитрий @ 18.6.2013, 12:56) *

Владимир, здравствуй! Рад встретить на форуме своего земляка! С Нижнего и области нас не так уж и много на данный момент. Иногда собираемся в неформальной обстановке вспоминаем службу. Если будет желание и возможность присоединяйся. А здесь, на форуме ждем твоих воспоминаний. hi[1].gif
Слава, был сегодня на ул. Дьяконова д.14 К сожалению Кулаков Андрей Петрович умер (разговаривал с детьми).
Вечная память...


Дим, спасибо. Вечная память ему. Давай присоединяйся к нам в Москве 12 сентября 2013 года. Заходи на ветку "встреча однополчан в Москве 12.09.2013 года". До встречи в столице.

Сообщение отредактировал Меркулов Вячеслав - 18.6.2013, 15:00
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хотин Валерий
сообщение 18.6.2013, 17:49
Сообщение #34


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 821
Регистрация: 6.10.2011
Из: Россия, г. Кондопога, республика Карелия
Пользователь №: 3 478
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: весна 1985 - 1986 осень
Место дислокации на острове: Торренс, ОСНАЗ, 1 рота



Цитата(Бердников Владимир Анатольевич @ 13.6.2013, 12:49) *

Всем привет В Спаск- РЯЗАНСКЕ СЛУЖИЛ Ноябрь 1972 5-ть месяцев потом Куба ротным в Спаске был Петрунин на Кубе 36 пост зам ком взвода

Привет Всем! Владимир, куда пропал? Сказал "а", говори и "б" biggrin.gif 36-ой, при нас вроде "транспортники" были rap[1].gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Меркулов Вячеслав
сообщение 18.6.2013, 20:11
Сообщение #35


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 340
Регистрация: 25.4.2012
Из: Россия, г. Домодедово, Московской обл.
Пользователь №: 3 978
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: весна 1974 - 1975 осень
Место дислокации на острове: Торренс, в/ч 54234



Цитата(Бердников Владимир Анатольевич @ 13.6.2013, 12:49) *

Всем привет В Спаск- РЯЗАНСКЕ СЛУЖИЛ Ноябрь 1972 5-ть месяцев потом Куба ротным в Спаске был Петрунин на Кубе 36 пост зам ком взвода


Вовка, действительно, куда ты пропал? Ведь ты мой конкретный дед! Давай присоединяйся к нам. Ждем тебя в Москве 12 сентября 2013 года. Где остановиться - есть. Заходи на ветку "встреча однополчан в г. Москве 12.09.2013 г. и регистрируйся в общий список. До встречи, Меркулов Вячеслав (я был у тебя соловьем), отделение ЧМО (Что Могу - Отремонтирую), командиром отделения у меня был Ткаченко с Украины - надеюсь помнишь такого (он был в твое время черпак). Старшиной был Коваль, Вашего призыва. Потом его разжаловали и поставили совсем молодого. А помнишь как нас называли в учебке - ГРЭКИ, и столица Греции называлась Спасск-Рязанский. Пиши, не забывай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Максимов Андрей
сообщение 21.9.2013, 18:31
Сообщение #36


Активный участник группы
*******

Группа: Ветераны
Сообщений: 31
Регистрация: 12.8.2013
Из: Россия, г. Вологда
Пользователь №: 4 652
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: весна 1988 - 1989 осень
Место дислокации на острове: Торренс, ОСНАЗ, в/ч 54234 В



Всем ПРИВЕТ!! Откликнитесь кто служил весна 1988 - осень 1989. 2 рота, 3 взвод, автопарк. Мезрин Алексей. Любимов Сергей. Малов Андрей. Ларионов Сергей. Чичинов Дима. Котиков Сергей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рудь Сергей
сообщение 30.10.2013, 16:40
Сообщение #37





Группа: Карантин
Сообщений: 1
Регистрация: 30.10.2013
Из: Украина
Пользователь №: 4 724
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1987 - 1989 весна
Место дислокации на острове: Торренс, Пальма



clap[1].gif Привет, Андрей. Связывался ли ты с кем нибудь на призыв старше. У меня есть контакты только Ярошенко Олега. Он в Киеве. Мы с ним виделись и решили с кем-нибудь связаться. Помнишь меня - Рудь Сергей мл.серж. со склада ГСМ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Максимов Андрей
сообщение 1.11.2013, 19:41
Сообщение #38


Активный участник группы
*******

Группа: Ветераны
Сообщений: 31
Регистрация: 12.8.2013
Из: Россия, г. Вологда
Пользователь №: 4 652
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: весна 1988 - 1989 осень
Место дислокации на острове: Торренс, ОСНАЗ, в/ч 54234 В



Цитата(Рудь Сергей @ 30.10.2013, 17:40) *

clap[1].gif Привет, Андрей. Связывался ли ты с кем нибудь на призыв старше. У меня есть контакты только Ярошенко Олега. Он в Киеве. Мы с ним виделись и решили с кем-нибудь связаться. Помнишь меня - Рудь Сергей мл.серж. со склада ГСМ?

Привет Сергей!
Да помню тебя Олега Юсупова.Ярошенко был на ПТО .Юсупов на ПАЗе. Я на тракторе ЮМЗ
Из нашей части нескем невиделся smile.gif clap[1].gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:49
ѥ골Mail.ru       Яндекс цитирования       mail.ru - В каталоге