Спортгородок - Форум ветеранов ГСВСК
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

68 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Спортгородок, Обсуждение спортивных новостей
Люев Дмитрий
сообщение 16.10.2009, 21:32
Сообщение #61


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 2 261
Регистрация: 27.11.2008
Из: Россия, г. Пермь
Пользователь №: 20
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: декабрь 1983 - 1985 апрель
Место дислокации на острове: Нарокко, танковый батальон



Цитата(Луценко Дмитрий @ 16.10.2009, 15:47) *

Борьба за чемпионство обещает быть интересной clap[1].gif ! Главное, чтобы все решалось на поле, а не в "подковерной" борьбе! nono[1].gif

Это ты, тезка, правильно сказал про "подковерную борьбу". Меня всегда очень задевало отношение к нам, провинциалам. Пять столичных клубов своим прошлым именем(именно именем, а не игрой), делают погоду в чемпионате России. Им пожизненные привелегии и преференции. А нам сирым...(я имею ввиду "АМКАР")- шиш с маслом. Я не пытаюсь здесь развивать спор о командах, кто лучше, кто хуже. Но тем ни менее, при разнице в бюджетах команд(чуть ли не 4-5 раз), мы, пермяки(самые нищие), , поднимая руки перед произволом арбитров(было, и не раз), все таки пятый год играем в ПРЕМЬЕР ЛИГЕ. Вопрос на засыпку- сколько раз "Терек"(с его то финансированием) уходил и возвращался в премьер лигу. Это я к чему, Один мой друг сказал:" Господа, устраивайте свой Московский чемпионат и не морочьте людям головы."
Изображение

Сообщение отредактировал ДмитрийЛ - 16.10.2009, 21:35
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вишневский Павел
сообщение 16.10.2009, 22:18
Сообщение #62


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 3 710
Регистрация: 14.3.2009
Из: Карелия г.Петрозаводск
Пользователь №: 1 957
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1982 - 1984 весна
Место дислокации на острове: Нарокко, Касабланка



Дима, вомногом ты , конечно, прав. Но, думаю не во всём. Конечно, любой команде жизненно необходимо финансирование, мощный (желательно) спонсор + поддержка властьимущих. Не думаю, что центр ставит препоны по этим вопросам. А уж кадры - это другоая тема. Можете - растите сами, не можете - покупайте. У нас в городе П. никогда небыло классной команды мастеров (хотя на уровне ДЮСШ всегда в призёрах в России). Так, пинали мяч во второй лиге. В то время, когда я осознанно начал болеть за "Спартак" (самое начало 70-х), так было в общем то в большенстве регионов. На "первых" ролях были столичники союзных республик. Главная команда респубдики - денги и поддержка. И ещё, конечно, хорошая школа нужна (опять деньги). Ну а уж без таких команд, как "Спартак", "Динамо", ЦСКА, помоему, чемпионат вообще представить невозможно, как ни крути.
Тот же "Спартак" не смог отстоять (читай: ценник перебить за...) Быстрова. Школа - мощная. Молодёжь - основа сборной ( молодёжки). А в основе команды закрепиться не могут, опыта маловато, стабильности нет. Ну может не в таком масштабе, но чем ни проблемы регионального уровня. Даже стадиона своего нет. Только проект:

Изображение

150-200 млн. Вот Федун сейчас говорит, будем думать как чего подешевле сделать ( от немецких подрядчиков отказались).
По-любому, Удачи завтра "Амкару" в матче с "Сатурном". clap[1].gif

Сообщение отредактировал Вишневский Павел - 16.10.2009, 22:31
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Люев Дмитрий
сообщение 16.10.2009, 23:23
Сообщение #63


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 2 261
Регистрация: 27.11.2008
Из: Россия, г. Пермь
Пользователь №: 20
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: декабрь 1983 - 1985 апрель
Место дислокации на острове: Нарокко, танковый батальон



Паша, не спорю в Перми никогда не было команды мастеров, это факт. Про Пермь до определенного времени многие даже и не слышали(до сих пор бывает, на центральных каналах ТВ, бегущей строкой пишут Перьм) haha[1].gif Нас ни кто не считает "кузницей кадров", но, тем не менее- мы тоже внесли какой то вклад в российский футбол. Сметанин, Степанов, Зырянов и т.д., могу продолжать дальше, но некоторые фамилии уже далеко в прошлом.
Я, из-за чего бурчу. Просто в своё время лично, присутствовал на матче "АМКАР-Локомотив"(в тот 2005 год "Локо"по определению свыше, должен бать чемпионом).
Первый тайм- 3:0. После выхода с перерыва арбитра как подменили: два отскока в руку- два пенальти в ворота "Амкара". Конец матча- у Овчинникова в течении 3-х!!! минут арбитр не может отобрать мяч. Овчина продолжает играть дальше(хотя по моему скудомыслию, должен быть удален).
Результат- 3:4 (хотя последний мяч в ворота "Амкара" был забит вне игры???).
Спустя неделю. Матч: "Амкар-ЦСКА".
Наши- Амкаровцы играли чуть ли не с поднятыми рукума(дабы не было отскоков), кстати которые были в руки ЦСКА(3 раза). Угадайте с первого раза были-ли штрафные санкции. Отвечаю- нет. Результат матча 0:1.
Это я к чему, столица это- ДА, а мы местные, так погулять вышли.

Сообщение отредактировал ДмитрийЛ - 16.10.2009, 23:38
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Люев Дмитрий
сообщение 17.10.2009, 0:04
Сообщение #64


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 2 261
Регистрация: 27.11.2008
Из: Россия, г. Пермь
Пользователь №: 20
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: декабрь 1983 - 1985 апрель
Место дислокации на острове: Нарокко, танковый батальон



Да, ещё. Давайте вспомним лигу чемпионов. Игру наших ГРАНДОВ- "Зенита" и "Динамо"?!?!? И, нашу "дворовую", как некоторые говорят, команду"Амкар". Сравните-соперников, сравните-игру.(Кстати, опять же, вспомним о бютжете команды).

Сообщение отредактировал ДмитрийЛ - 17.10.2009, 0:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Луценко Дмитрий
сообщение 17.10.2009, 8:24
Сообщение #65


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 330
Регистрация: 6.5.2009
Из: Россия, г. Москва
Пользователь №: 2 021
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: декабрь 1990 - 1992 май
Место дислокации на острове: Нарокко / Торренс, Артдивизион



Дмитрий, Амкар хорошая добротная команда. Но не надо все всегда валить на судей, как о заговоре "властьимущих"! Вина тут (ну за минимальным исключением...) в низкой квалификации самих судей. Сколько раз обжигались и столичные команды (жалобы Спартака и ЦСКА). А сколько раз "ныл" сам Терек?.. Они же президенту письмо с жалобой писали! Но им никто особо не помогал. А сейчас в первом дивизионе Анжи с Аланией идут боле-менее ровно, а Шинник лихорадит, может слить любому аутсайдеру. Хотя тоже летает тюда-сюда (из премьер-лиги в пердив) Просто свои проблемы ближе к телу, потому так и воспринимаем. А в этом году (особенно в начале) Амкар удивил слабой игрой. Я обалдевал, зная вам что играть в Лиге Европы. Однако, из наших клубов вы выглядели достойней всего. Респект Амкару!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вишневский Павел
сообщение 17.10.2009, 11:59
Сообщение #66


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 3 710
Регистрация: 14.3.2009
Из: Карелия г.Петрозаводск
Пользователь №: 1 957
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1982 - 1984 весна
Место дислокации на острове: Нарокко, Касабланка



Абсолютно согласен. Более того, помоему, помимо недостаточного уровня квалификации, присутствует и некоторая предвзятость в судействе. Что касается "Локо", заметь, Дима, я не внёс его в список великих команд. Яркий пример власти денег. РЖД - монополист и "железки" вгору пошли. Но не всегда деньгами можно подменить мастерство и преданность игре и команде. Я по этому поводу шучу всегда (когда еду на дачу на электричке), если цена на билет выросла, значит "Локо" игрока решили прикупить. smile.gif Про газ я уж и молчу. biggrin.gif А вот "Лукйл"-овская заправка (автомат) самая дешёвая у нас в городе. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Барков Михаил
сообщение 17.10.2009, 15:17
Сообщение #67


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 2 272
Регистрация: 28.1.2009
Из: Россия, г. Санкт-Петербург
Пользователь №: 947
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: январь 1990 - 1991 апрель
Место дислокации на острове: Авторота, 20 ОМСБ, 2 рота



Цитата(ДмитрийЛ @ 17.10.2009, 1:04) *

Да, ещё. Давайте вспомним лигу чемпионов. Игру наших ГРАНДОВ- "Зенита" и "Динамо"?!?!? И, нашу "дворовую", как некоторые говорят, команду"Амкар". Сравните-соперников, сравните-игру.(Кстати, опять же, вспомним о бютжете команды).

Амкар и играл в Лиге Европы, только потому, что Зенит и ЦСКА выиграли Кубок УЕФА.
Аккуратней в формулировках, пожалуйста.

Динамо не является никаким грандом...уже лет 10.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вишневский Павел
сообщение 17.10.2009, 16:39
Сообщение #68


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 3 710
Регистрация: 14.3.2009
Из: Карелия г.Петрозаводск
Пользователь №: 1 957
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1982 - 1984 весна
Место дислокации на острове: Нарокко, Касабланка



Цитата(Барков Михаил @ 17.10.2009, 16:17) *

Динамо не является никаким грандом...уже лет 10.

Михаил, мне это, конечно, известно. Обозначая названные мною команды как гранды, я имел ввиду прежде всего их историю. Незабывая при этом, что зарождался российский футбол всё же на берегах Невы, ещё в той, дореволюционой России. Никогда не болел ни за ЦСКА, ни за "Динамо"(М), но уважаю их заслуги в прошлом. Чем больше сильных команд, тем сильнее чемпионат, тем выше конкуренция в сборной, а значит и качественнее её состав. Я за сильный региональный футбол!
Дмитрию Л : Увы, не осилил "Амкар" инопланетян. mad.gif Кстати, в продолжение темы. Нальчане-то молодцы какие, ведь, проигрывая по-ходу 0-1, вполне могли и выиграть. Мне очень понравились. thumbsup[2].gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Барков Михаил
сообщение 17.10.2009, 18:06
Сообщение #69


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 2 272
Регистрация: 28.1.2009
Из: Россия, г. Санкт-Петербург
Пользователь №: 947
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: январь 1990 - 1991 апрель
Место дислокации на острове: Авторота, 20 ОМСБ, 2 рота



Павел, про грандов это было не тебе, а Дмитрию Л.

По моему мнению, чтобы называть команду грандом (хотя бы отечественного футбола), она должна добиваться серьезных успехов на протяжении десятков лет. А у нас новая страна, новые клубы. Никаких традиций не осталось, в широком смысле.
Тем более у нас в ходу все больше проекты, удачные или менее удачные. Взлетит командочка из середняков чуть повыше. Все, успех, молодцы....а потом и обратно. Вот и идет соревнование между "лучшими из худших" Вот и хвалятся некоторые, что проиграли не столь позорно, как другие...
Вся история постсоветского футбола это соревнование денежных мешков.
У кого денег больше на сегодняшний день, тот и выигрывает на данном этапе....
Нет больше того искреннего футбола, кот. зарождался на берегах Невы smile.gif))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вишневский Павел
сообщение 17.10.2009, 19:35
Сообщение #70


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 3 710
Регистрация: 14.3.2009
Из: Карелия г.Петрозаводск
Пользователь №: 1 957
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1982 - 1984 весна
Место дислокации на острове: Нарокко, Касабланка



То, что команды взлетают и падают - это нормально. Так повсеместно, и не только в футболе.
То, что соревнуются денежные мешки, согласен. Это тоже во всём мире так. Если мы хотим быть в элите мирового спорта, надо вкладываться, иначе никак. К сожалению, только жёсткая конкуренция (но честная). Не буду говорить за "Динамо", но для меня "Спартак" не просто имя. Я с этой командой уже более 35-ти лет. И в лучшии времена, и в худшии. Ну а к другим командам отношение только по качеству игры. Показывают хороший футбол - молодцы. Не можете - извините, идите тренеруйтесь на запасном поле. smile.gif В конце концов, и первый дивизион - не конец света. Достойная школа. "Спартак", кстати, не чурался в своё время и там поиграть (1977 год). Хотя на высшем уровне и рассматривался вопрос о том, как бы оставить команду в высшей лиге (информация, конечно не достоверная, но о расширении состава команд высшей лиги говорили тогда всерьёз и по всей видимости для того, что б оставить "Сп" в элите). Ничего, выиграли там, вернулись и через год началась новая яркая спартаковская страница истории. Деньги, конечно, очень важны. Но помимо этого должна быть Команда. От владельца клуба до уборщицы в раздевалке.
"У кого денег больше на сегодняшний день, тот и выигрывает на данном этапе...."- не факт nono[1].gif !
Бюджет ФК «Зенит» в 2007 году составил более 70 млн долларов США.
— в 2008 году более 100 млн долларов
— в 2009 году в связи с финансово-экономическим кризисом бюджет снижен на 10 % и, по некоторым оценкам, составил около 90 млн долларов. Неофициально «Зенит» остается самой богатой командой Российской Премьер-лиги.

Сообщение отредактировал Вишневский Павел - 17.10.2009, 20:02
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Барков Михаил
сообщение 17.10.2009, 21:21
Сообщение #71


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 2 272
Регистрация: 28.1.2009
Из: Россия, г. Санкт-Петербург
Пользователь №: 947
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: январь 1990 - 1991 апрель
Место дислокации на острове: Авторота, 20 ОМСБ, 2 рота



Зря ты затеял, Павел, этот разговор.
Ты бюджеты Зенита для чего привел? Хочешь сказать, что самые большие? Так за эти три года Зенит и выиграл больше, чем кто либо. Объясни.
Я же про общий тренд говорю. И когда ты приводишь бюджет одной команды, не забудь привести еще пару команд для сравнения. После этого и сравни достижения. (Это чтобы быть объективным)
Когда Спартак был богатым (самым богатым клубом) то и результаты были, после этого Локомотив. Потом Гинер с ЦСКА. Теперь Зенит.
С Рубином отдельная история, но тоже ребята не бедные.
Если ты внимательно следишь за чемпионатами, то помнишь, так называемых бедных "выскочек", которые могли быть в лидерах даже к середине чемпионата - всякие Соколы,Шинники и прочие. Потом почему то сдувались.
Вот в этом году "Москва". И что где они все?
Спады бывают у всех команд, это правда. Но спад и нырок в пропасть - это разные вещи. Гранды это команды, типа Милана, Баварии, Реала и Барселоны. Бывают осечки, но люди всегда в лидерах.
А у нас, повторяю, проекты. Займут высокое место в чемпионате, бюджеты освоят, а через полгода и в чемпионате плохо, и в Европе ничего.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Луценко Дмитрий
сообщение 17.10.2009, 23:20
Сообщение #72


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 330
Регистрация: 6.5.2009
Из: Россия, г. Москва
Пользователь №: 2 021
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: декабрь 1990 - 1992 май
Место дислокации на острове: Нарокко / Торренс, Артдивизион



Амкар и играл в Лиге Европы, только потому, что Зенит и ЦСКА выиграли Кубок УЕФА.
Аккуратней в формулировках, пожалуйста.

Михаил, ты не забывай, что те же Зенит и ЦСКА играли там, потому что Спартак на протяжении 90-х набирал баллы в копилку России. Это не то что хвальба, но мы бы без этого были бы внизу рейтинга коэффициента УЕФА. А не так категорично, как ты написал, мол, "только потому, что Зенит и ЦСКА..." О заслуге Спартака многие подзабыли. Не спорю - Спартак многое разбазарил за последние годы. Но заработал ранее значительно больше! А то, что значат наши клубы - это действительно узнается в еврокубках. Хотя выигрыш Еврокубка не говорит о величии команды. Лигу Чемпионов выигрывали Стяуа (Румыния), Ноттингем Форест (Англия) и т.д., а победителями Кубка УЕФА становились Айнтрахт (Германия), Ипсвич (Англия), Гетеборг (Швеция)... Разве это "великие клубы"? А вот именно стабильность команды узнается высоким положением во всех турнирах своей страны и Европы на протяжении хотя бы десятилетия . Я думаю, это истиный класс клуба.

Сообщение отредактировал Луценко Дмитрий - 17.10.2009, 23:27
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вишневский Павел
сообщение 17.10.2009, 23:52
Сообщение #73


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 3 710
Регистрация: 14.3.2009
Из: Карелия г.Петрозаводск
Пользователь №: 1 957
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1982 - 1984 весна
Место дислокации на острове: Нарокко, Касабланка



Я поискал бюджеты всех (почти) команд. Нашёл только "Зен". (90млн.), ЦСКА (61млн.) и "Сп". (65млн.).
Другие тихарятся. smile.gif
Во-первых бюджет я привёл в пример, имея ввиду, что не обязательно самая богатая команда - лидер по игре. Только и всего. Не может в нынешние времена бедная команда быть на первых ролях. Не о том речь. Я за то, что б те кого ты называешь выскочками (те самые Соколы и Шинники) были конкурентноспособны в нашем чемпионате. Или по-твоему ЧР должны разыгрывать только "З","С" и Ц?
Вот взять тот же "Амкар". Команда создана в 93 г.(!!!) Не в 1893, а в1993 ! А "Рубин"? Выскочка?
Во-вторых: есть гранды мирового, есть европейского уровня. А я так назвал (наверное неправильно) росссийские клубы.
В-третьих общие тенденции - они для всех, но есть в каждом чемпионате свои особенности.
Кстати, Михаил, всегда меня интересовал вопрос, почему в таком граде, как Питер одна-единственная команда уровня ПЛ? Интересно узнать твоё мнение.

Сообщение отредактировал Вишневский Павел - 17.10.2009, 23:53
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Носиков Сергей
сообщение 18.10.2009, 17:14
Сообщение #74


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 1 882
Регистрация: 24.2.2009
Из: Россия, г. Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 727
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: весна 1985 - 1986 осень
Место дислокации на острове: Нарокко, рота связи (почта)



Паша, команда то одна, а болеет за нее весь город! Стадион практически всегда полный, билетов недостать. Надеюсь на строящемся стадионе места всем хватит. А посмотри заполняемость стадионов в Москве... Ну на "Спартак " и "ЦСКА" народ еще ходит,но мало, на "Локо" еще меньше, "Москва"(без коментариев). В некоторых регионах болееют за столичные клубы, но только там где нет своих (лучше бы не в столице их плодить, а вложить деньги в тот же "Амкар"). А команда должна быть одна, но любимая всем городом tongue.gif . Детских школ должно быть много yes[1].gif Выпускники питерских "Смена" и "Зенит" играют практически во всех командах 1-й и ПЛ.
Но на международном уровне я искренне болею и радуюсь за любую из наших команд.
Кстати билетов на "Зенит"-"Спартак" пока в продаже нет, будет возможность куплю, вместе сходим clap[1].gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вишневский Павел
сообщение 18.10.2009, 18:58
Сообщение #75


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 3 710
Регистрация: 14.3.2009
Из: Карелия г.Петрозаводск
Пользователь №: 1 957
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1982 - 1984 весна
Место дислокации на острове: Нарокко, Касабланка



Я тут на "sportbox"-е прочитал, что в Спб. есть организация "Красно-белый Петербург". Если так, то это ж просто "герои - молодогвардейцы" biggrin.gif (и говорят их немало). Они ж бедные, наверняка, глубокозаконсперированы biggrin.gif .
Я тоже, Сергей, за сильный региональный футбол. Но он должен быть действительно сильным. Не видимостью альтернативы футболу столичному, а по-настоящему соперником достойным. От этого выиграют все.
А что касаемо "Зенита", то я в общем-то никогда не имел против него ничего. Но вот как-то , что называется, ну не лежит душа. Как ни банальна фраза: "Стабильность - показатель мастерства", но верна. Согласись, раньше никогда "З" не блистал в чемпионате СССР. 84 год - достойная игра, заслуженная победа. Команда была тогда, просто - супер! Я думал, честно говоря, что вот оно начало, теперь Питерский футбол вгору пойдёт! Нифига. Опять застой. Только вот сейчас, в последние годы, начало опять что-то получаться. Дай то Бог.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Барков Михаил
сообщение 18.10.2009, 20:00
Сообщение #76


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 2 272
Регистрация: 28.1.2009
Из: Россия, г. Санкт-Петербург
Пользователь №: 947
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: январь 1990 - 1991 апрель
Место дислокации на острове: Авторота, 20 ОМСБ, 2 рота



Цитата(Луценко Дмитрий @ 18.10.2009, 0:20) *

Амкар и играл в Лиге Европы, только потому, что Зенит и ЦСКА выиграли Кубок УЕФА.
Аккуратней в формулировках, пожалуйста.

Михаил, ты не забывай, что те же Зенит и ЦСКА играли там, потому что Спартак на протяжении 90-х набирал баллы в копилку России. Это не то что хвальба, но мы бы без этого были бы внизу рейтинга коэффициента УЕФА. А не так категорично, как ты написал, мол, "только потому, что Зенит и ЦСКА..." О заслуге Спартака многие подзабыли. Не спорю - Спартак многое разбазарил за последние годы. Но заработал ранее значительно больше! А то, что значат наши клубы - это действительно узнается в еврокубках. Хотя выигрыш Еврокубка не говорит о величии команды. Лигу Чемпионов выигрывали Стяуа (Румыния), Ноттингем Форест (Англия) и т.д., а победителями Кубка УЕФА становились Айнтрахт (Германия), Ипсвич (Англия), Гетеборг (Швеция)... Разве это "великие клубы"? А вот именно стабильность команды узнается высоким положением во всех турнирах своей страны и Европы на протяжении хотя бы десятилетия . Я думаю, это истиный класс клуба.


Вот ты же, Дима, вроде специалист в футболе. И должен помнить, что кол-во клубов в еврокубках определяется рейтингом страны за последние 5 лет. У России этот рейтинг в основном благодаря ЦСКА и Зениту. Спартак, по-моему, последний свой сезон в Лиге Чемпионов закончил с разницей 1-18. Так?
Зенит перед тем, как выиграть кубок УЕФА, два раза доходил до четвертьфинала и тоже зарабатывал рейтинговые очки. Кроме ЦСКА и Зенита другие клубы тоже зарабатывали очки. Но в этой пятилетке основной вклад именно этих двух клубов.
И я не говорил, что выигрыш еврокубка подтверждает величие клуба. я говорил, что это показатель.
А перечисленные тобой клубы...ты за 20 последних лет статистику взял или с начала розыгрышей?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Барков Михаил
сообщение 18.10.2009, 20:11
Сообщение #77


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 2 272
Регистрация: 28.1.2009
Из: Россия, г. Санкт-Петербург
Пользователь №: 947
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: январь 1990 - 1991 апрель
Место дислокации на острове: Авторота, 20 ОМСБ, 2 рота



Теперь Павлу.
Опубликованные в интернете бюджеты - не есть факт. Это раз.
Во-вторых, я попросил тебя вспомнить достижения ряда клубов за последние несколько лет, место в чемпе, кубок России, еврокубки.
Ты говоришь о каком-то лидерстве по игре....Составь табличку и увидишь, что на сегодня нашими лидерами являются Рубин, Зенит, ЦСКА, Спартак...ни Динамо, ни Локомотиваи уж, естественно не Амкар (хотя с него и начался диспут)
Теперь про одну команду. Все просто. Нет денег, просто нет. Были люди, которые пытались возрождать Динамо, организовывать Зенит-2 и еще ряд клубов. Но деньги кончились. Взлетом Зенита я благодарен Мутко (хоть и не очень его люблю) Мы кстати с ним однокашники. Все что происходит сейчас он предполагал еще в 95 г. Не было бы Мутко, Зенит может не пропал бы, но так высоко не забрался бы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Барков Михаил
сообщение 18.10.2009, 20:17
Сообщение #78


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 2 272
Регистрация: 28.1.2009
Из: Россия, г. Санкт-Петербург
Пользователь №: 947
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: январь 1990 - 1991 апрель
Место дислокации на острове: Авторота, 20 ОМСБ, 2 рота



Про красно-белый питер.
Есть такие ребята. даже играют, участвуют в турнирах. Ни от кого не прячутся. Одно время после нас тренировались на запасном поле "Петровского", в красных футболочках бегали smile.gif)
Что касается твоих пристрастий. все понятно. намного интереснее болеть за тех, кто всегда выигрывает. частая позиция. Только теперь другая история- "В России есть великий клуб - и это ЗЕНИТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ" smile.gif)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вишневский Павел
сообщение 18.10.2009, 21:51
Сообщение #79


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 3 710
Регистрация: 14.3.2009
Из: Карелия г.Петрозаводск
Пользователь №: 1 957
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1982 - 1984 весна
Место дислокации на острове: Нарокко, Касабланка



Миша, читай внимательнее. Я ж писал, что со "Спартаком" я с начала 70-х. А он за это время не только чемпионствовал, но и в первую лигу однажды "захаживал". Так что мои пристрастия основаны не на тупом подсчёте кто сколько кому-то когда-то наколотил. smile.gif
Я ж никого не агитирую за "Спартак" или ещё за кого. Всяк кулик своё болото хвалит. smile.gif Однако , ещё раз повторюсь, я за сильные региональные команды!!! thumbsup[2].gif
Кстати, с победой! derisive[1].gif

Сообщение отредактировал Вишневский Павел - 18.10.2009, 21:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Носиков Сергей
сообщение 20.10.2009, 23:44
Сообщение #80


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 1 882
Регистрация: 24.2.2009
Из: Россия, г. Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 727
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: весна 1985 - 1986 осень
Место дислокации на острове: Нарокко, рота связи (почта)



Ну блин Казань дает... clap[1].gif Татары прокатились конницей по "Барсе" biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Клопыжников Сергей
сообщение 22.10.2009, 18:21
Сообщение #81


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 3 350
Регистрация: 9.6.2009
Из: Россия, г. Мурманск
Пользователь №: 2 069
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1977 - 1979 весна
Место дислокации на острове: Нарокко, развед. рота Упр. бригады



Цитата(Луценко Дмитрий @ 8.9.2009, 15:40) *

Привет всем! Почитал ветку впервые, выкладываю свои интересы. Мужчины, ну неужели никто футболом не интересуется?.. Это все реальные фотки, не фотошоп. Мы все можем болеть за разные клубы, но прежде всего сама ИГРА!!!

С Е.С.Ловчевым (ветеран Спартака).
Изображение

С Егором Титовым.
Изображение

С В.Л.Мутко (ныне министр спорта)
Изображение

С Н.П.Симоняном.
Изображение

С Федором Черенковым.
Изображение

Дима, а ты случаем не "крёстный отец", а то мы тебя на ТЫ? hi[1].gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тюнев Андрей
сообщение 22.10.2009, 19:14
Сообщение #82


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 448
Регистрация: 30.6.2009
Из: Россия, г. Ульяновск
Пользователь №: 2 089
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1977 - 1979 весна
Место дислокации на острове: Нарокко, реактивный дн.



Я болею за СПАРТАК с тех пор , как себя помню. Любовь к СПАРТАКУ привил отец . Ни разу я об этом не пожалел. СПАРТАК-ЧЕМПИОН!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вишневский Павел
сообщение 24.10.2009, 23:01
Сообщение #83


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 3 710
Регистрация: 14.3.2009
Из: Карелия г.Петрозаводск
Пользователь №: 1 957
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1982 - 1984 весна
Место дислокации на острове: Нарокко, Касабланка



ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Вишневский Павел - 24.10.2009, 23:04
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Луценко Дмитрий
сообщение 29.10.2009, 11:21
Сообщение #84


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 330
Регистрация: 6.5.2009
Из: Россия, г. Москва
Пользователь №: 2 021
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: декабрь 1990 - 1992 май
Место дислокации на острове: Нарокко / Торренс, Артдивизион



Клопыжникову Сергею - до "крестного бати" нам далеко. Просто ходим на стадион периодически, по фоткам видно, какие со стадиона. Ну и фотик с собой обязательно! А вот где официально (в пиджаках), так это просто везуха! На официальном Спартаковском сайте проводился конкурс кричалок. Так вот я чирканул пару и выиграл приглашение на награждение Спартака серебрянными медалями за 2006 год. Вот ссылочка http://rus.spartak.com/usr/news/item.asp?id=57373 . Я не смог приехать в офис за приглашеним (был на работе), поэтому моей фотки тут нет. Приглашение получал уже в киноконцертном зале "Октябрь" на Арбате. Вот там и пофоткался с кумирами! А тот матч, которому были посвящены кричалки Спартак "слил" ЦСКА, увы... Ну еще лично знаком с техническим директором Спартака Смоленцевым Евгением Борисовичем. Его мама у нас в университете английский преподавала. Вот откуда сей кладезь фоток...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Луценко Дмитрий
сообщение 29.10.2009, 12:00
Сообщение #85


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 330
Регистрация: 6.5.2009
Из: Россия, г. Москва
Пользователь №: 2 021
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: декабрь 1990 - 1992 май
Место дислокации на острове: Нарокко / Торренс, Артдивизион



Еще порадую глаз болельщиков! Надеюсь, Вы не против, господа.

С Денисом Боярой.
Изображение

С Валерой Кечиновым.
Изображение

С Никитой Баженовым.
Изображение

С президентом Спартака Леонидом Федуном (слева мой друг Юрик, он есть и на других фотках)
Изображение

В центре Илья Цымбаларь.
Изображение

С Мартином Штранцлем.
Изображение

С Дмитрием Ананко.
Изображение

С Дмитрием Парфеновым и Юрием Ковтуном на трибуне Лужников.
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сидоров Сергей
сообщение 30.10.2009, 13:04
Сообщение #86


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1 001
Регистрация: 1.12.2008
Из: Донбасс
Пользователь №: 30
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1978 - 1980 весна
Место дислокации на острове: Нарокко, танковый батальон



Цитата(Луценко Дмитрий @ 29.10.2009, 13:00) *

Еще порадую глаз болельщиков! Надеюсь, Вы не против, господа.

не только господа, да и паны не против... biggrin.gif
Я ведь думаю, у тебя это не последний случайный umnik2[1].gif "рояль в кустах" biggrin.gif радуй и дальше глаз... thumbsup[2].gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Луценко Дмитрий
сообщение 31.10.2009, 22:51
Сообщение #87


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 330
Регистрация: 6.5.2009
Из: Россия, г. Москва
Пользователь №: 2 021
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: декабрь 1990 - 1992 май
Место дислокации на острове: Нарокко / Торренс, Артдивизион



Подкину парочку!..

Эта фотка победила на конкурсе радио "Спорт -ФМ" (проводился конкурс на тему фанаты на трибунах). Подарили разные прибамбасы (футболку, бейсболку, журналы и т.д.)
Изображение

А это с Сергеем Шавло в пору его работы ген.директором в Спартаке (как менеджер, Шавло не состоялся.)
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Луценко Дмитрий
сообщение 31.10.2009, 23:02
Сообщение #88


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 330
Регистрация: 6.5.2009
Из: Россия, г. Москва
Пользователь №: 2 021
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: декабрь 1990 - 1992 май
Место дислокации на острове: Нарокко / Торренс, Артдивизион



Немного о грустном...

20 октября 1982 года произошла самая массовая трагедия в истории советского футбола. По окончании футбольного матча на Кубок УЕФА "Спартак" - "Хаарлем" на стадионе "Лужники" в образовавшейся давке погибло 66 человек. По неофициальным данным число погибших значительно больше. Это монумент памяти той трагедии.
Изображение

На фото с В.Г. Федотовым, недавно ушедшем из жизни.
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бычковский Сергей
сообщение 31.10.2009, 23:30
Сообщение #89


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 10.12.2008
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 87
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: ноябрь 1985 - 1987 май
Место дислокации на острове: Торренс, Пальма, 2 рота



Дима человек жив пока про него помнят.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Луценко Дмитрий
сообщение 31.10.2009, 23:33
Сообщение #90


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 330
Регистрация: 6.5.2009
Из: Россия, г. Москва
Пользователь №: 2 021
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: декабрь 1990 - 1992 май
Место дислокации на острове: Нарокко / Торренс, Артдивизион



Цитата(Бычковский Сергей @ 31.10.2009, 23:30) *

Дима человек жив пока про него помнят.


Согласен, Сергей, но скорее это в наших сердцах и памяти. Но, увы, не реально...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

68 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:39
ѥ골Mail.ru       Яндекс цитирования       mail.ru - В каталоге