Саперная рота - Форум ветеранов ГСВСК
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Саперная рота
Черкашин Виктор
сообщение 20.10.2012, 22:33
Сообщение #1


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 93
Регистрация: 17.10.2012
Из: Россия, г. Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 258
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1978 - 1980 весна
Место дислокации на острове: Торренс, саперная рота, 1взвод



Приветствую, побратимы... Скиньте в личку кто-нибудь, если не лень- где указать своё место службы и года, специальность. А то я заспамил Альфрида, да и проходит -ли моя писанина? С уважением ко всем ветеранам - Виктор Черкашин
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зиннатуллин Альфрид
сообщение 20.10.2012, 23:20
Сообщение #2


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 15 157
Регистрация: 3.12.2008
Из: Россия, г. Уфа
Пользователь №: 43
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: весна 1986 - 1987 декабрь
Место дислокации на острове: Торренс, 20 ОМСБ, 3 рота



Ааа, спамер biggrin.gif Если ты хочешь чтоб всегда была надпись под твоим сообщение как у многих, то входишь в личные данные, слева в меню выбираешь изменить подпись и будет тебе счастье derisive[1].gif Ты давай-ка все что мне написал на форум выкладывай, а то я уже столько секретов знаю, что меня уже охранять пора biggrin.gif или грохнуть blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Черкашин Виктор
сообщение 21.10.2012, 1:05
Сообщение #3


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 93
Регистрация: 17.10.2012
Из: Россия, г. Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 258
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1978 - 1980 весна
Место дислокации на острове: Торренс, саперная рота, 1взвод



Ну наконец-то, пошла работа - сам себя увидел, проходит вроде все. А как бы собрать на отдельную страничку ТОПОРОВ, т.е. САПЁРОВ? Ребята, где вы? Я служил в нженерно-саперной роте с декабря 1978 по апрель 1980. Дислокация - "двадцатка", казарма в конце стадиона, если смотреть от клуба/плаца то на левом дальнем углу, самый угол - химвзвод, через стенку - мы. Мой призыв добирался на барке "Антонина Нежданова" - это её первый рейс , новострой, всё пахло краской ещё. А экипаж был сборный, с "Балтики", "Клавдии..", "Миши Калинина"( ----его(её,барку) я встретил через 17 лет на приколе в Англии, наверное дожидался утилизации). Поимённо, кого помню: Паша Спильный Васильевка, Запорожской обл. Игорь Ломейко, на кинохранилище работал, киномеханик, оттуда-же. Ивлев Саня Донецк. Сергей Климчак, Харьков. Вова Синявский - вроде из Ворошиловграда. Юра Сас, Донецкая обл. (Красный Лиман?),учился/работал В Зугрессе после технаря, самый старший из нас. Вышли мы из учебки в Песочном (как и химики). В роту пришли первыми барками нашего призыва: Гена Воробьёв, Питер. Андрей Кобылянский, Пётр Лысенко, русич вроде, Лёшка из Липецка (области), Сапар - казах/водила из района оз.Иссык-куль. Ещё был парень с татарской фамилией, вроде Равилем кликали и Витя - сильный парень такой, качался что-ли, или от природы...(он на фотке со мной и Юрой Сас напротив стадиона, вдали виден клуб, мы в соловьином периоде заступаем в наряд). Да, фотки пока только в "одноглазниках", "вконтакте", "моймирмэйл.ру", буду перетаскивать потихоньку - теорию освоил, практика - зачет через неск.дней. Черпаков помню: каптёр Пётр Бровко, Мурманск, Гена, Гречихин кажется, Витя-маленький-питерский, Толя Новиков, Питер, в порту докером работал. Эти человеки с конкретно выражеными совестью, честью, справедливостью. Муромский Коля Кочкин в нашем взводе был, Ковалёв-водила - во 2-м.Ещё два черпака чистили танкистам и стрелкам дорожки для стрельбы нормальной на полигоне. Один обслуживал окопокопательную роторную машинку на базе танка, другой с отвалом, БАТ_м вроде называется, там они и жили почти всегда прикомандированными. Дедом в нашем 1-м взводе: замок Пётр, фамилия украинская, свой призыв Хохлом его и звал, корешевал с Рыжим из стрелков, моим зёмой из Тореза Донецкой обл., залётчик знатный, и химиком Майклом, на гитаре играл - "Лейся песня" отдыхает ( Майкл-химик на форуме без фотки промелькнул, не Малков-ли? - отзовись, поправь если что (или админы помогите выяснить), призыв 77-79. Вроде помню его, ершистый был химач, не давал скучать взводному, поел печень евонную лейтенантскую/не первой свежести замечу - духи мы были. а воняло от офицерика, его фио тоже форумили). Ещё был дед Саша из Подпорожья Лен.области, Васильевы (двое было - Саша и Юра). Во втором взводе (мостовики на Кразах и водилы 131-е): замок Рашинскас, Миколюнас (Мики, здоровяк-Валуев), Юра Большаков - прибалты. Столько фамилий - а я никого не нахожу на форумах. Да и других годов призыва сапёров - один-три, помогите плз старожилы сайта пересечься нам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серов Сергей
сообщение 21.10.2012, 8:56
Сообщение #4


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 6 074
Регистрация: 27.1.2009
Из: Россия, г. Тверь
Пользователь №: 908
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1978 - 1980 весна
Место дислокации на острове: Торренс, 20 ОМСБ, 3 рота



Игорь Ломейко присутствует в "одноклассниках", пару раз с ним переписывался, звал на форум (давно это было, правда), но интереса он так и не проявил. Вить, а из старших призывов помнишь кого?
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Черкашин Виктор
сообщение 22.10.2012, 1:05
Сообщение #5


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 93
Регистрация: 17.10.2012
Из: Россия, г. Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 258
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1978 - 1980 весна
Место дислокации на острове: Торренс, саперная рота, 1взвод



Серега, в одноглазниках, в Контакте папка с армейскими фотками моими. Я сейчас лечусь, с компом только ночью, некогда перетащить сюда. Там есть Шилов, твой стрелок. Он на пол года старше нашего призыва, из Тореза, Донецкой обл. На фотке он под монументом "трём героям", за КПП который. И втроём: я, Шилов, и Димка нашего призыва. Димка хорошо резал маски, я ему с Гуанабо дерево вёз - "взяли" из шкафов полки в офицерских домиках. Ты его должен знать - ведь вас по призывам растолкали. Подскажи его фамилию, если конечно помнишь. Ещё из Тореза хлопец был, вообще голова отказывает, хорошо что резервы есть! Значит так, он очень примечательный: 1). КАРТАВИЛ 2). НА ЛИЦЕ БОЛЬШАЯ РОДИНКА (или бородавка). Серый, ну не мог ты его не знать, наш призыв. Уходил он вроде как со мной на первой барке 26апреля 80-го, "Балтикой". А помнишь ли ты случай, кода ночью парень из караула задержал чувака, который лез в склад, или магазин.. точно не помню. Но караульный этот тоже со мной ехал - награда нашла героя в виде быстрой дороги домой. И ещё. В наш соловьиный период приходил к моим дедам из стрелков РЫЖИЙ, НУ РЕАЛ САМЫЙ РЫЖИЙ ПАРЕНЬ. Он был крутым залётчиком. Он тоже Донбасский. Я когда вернулся домой один раз с ним встречался, нот не помню ни имени, ни фамилии. А вот доп. вспышка из кубашества: "МАЙОР, ТЯНИ НОГУ!!"- ревёт комбат. "Я СКАЗАЛ ТЯНИ НОГУ!"- и это в микрофон на всю двадцатку.У парня фамилия была Майор, а мы поначалу думали что это офицеру.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серов Сергей
сообщение 22.10.2012, 15:56
Сообщение #6


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 6 074
Регистрация: 27.1.2009
Из: Россия, г. Тверь
Пользователь №: 908
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1978 - 1980 весна
Место дислокации на острове: Торренс, 20 ОМСБ, 3 рота



Привет, Витька! Я, кстати сказать, тоже уходил этой баркой, правда, сам того не желая. Кое кого из твоих воспоминаний помню, в частности, рыжего, про него тут уже как-то был разговор, надо поискать. А Сторожика Кольку - тоже киномеханика, но на полгода старше призывом, помнишь? Одно время мы переписывались, но со временем, как это часто бывает, все сошло на нет. Посмотри мои фотки (ссылка внизу, в подписи), может ещё кого узнаешь... blind[1].gif
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Черкашин Виктор
сообщение 22.10.2012, 21:48
Сообщение #7


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 93
Регистрация: 17.10.2012
Из: Россия, г. Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 258
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1978 - 1980 весна
Место дислокации на острове: Торренс, саперная рота, 1взвод



Серый, я тебя щас ближе рассмотрел, ... и сразу из черепушки вылазит всё потихонечку. Ты ходил с соловьёв с таким видом, будто дед уже, мне так казалось, я тебя хорошо запомнил. С киномеханиками сталкивался только у Игоря в хранилище (ну когда сидели, пыхтели чё-да-как называется), за жизнь короче треп., это уже мы черпачили. Но ни лица. ни имена не отложились, и перехлёстов не было(губа, Канделярия, ченч, ченч среди своих(это когда я тебе А ты мне Б)). Но если мне не изм. память, то Ломейко туда допустили на правах помощника (он с образованием киношным что-ли???). Иногда Игорь там крутил кино, ещё с соловьёв, дедушки привлекали на выходных ПОТОМУ КАК ДЕД В ЭТОМ ХРАНИЛИЩЕ ПОСЫЛАЛ сам знаешь куда моих дедов и химических(всегда одна шайка-лейка) - а чё он дедом должен работать в выходные, даже смешно, правда?, вот игорёк и рысачил. Там мы даже хранили своё "добро" в банках из-под фильмов. Чётко так: "Война и мир" - Паша Спильный, "Чапаев" - В.Черкашин и т.д. И ты должен помнить такой факт: нас НАКРЫЛИ, СДАЛА КАКАЯ-ТА ... НУ НЕ БУДЕМ ТАК КАТЕГОРИЧНЫ... (мы черпаками-дедами там кино со многими лукали, наверно просмотрели гниду какую-то)). Короче приезжает из бригады хрен или морковка, весь из себя генерал, политикан, уазик без крыши, и в хранилище шасть сходу! Кричит: мне фильмы неси 1),2),3), ...Вопль: валютно-спекулятивные сделки!!! убью/посажу/жить с вами буду!!! Мы подтянулись, из-за углов наблюдаем, сердце кровью...всё что нажито непосильным трудом - уходит какому-то чмырю в погонах. Тут меня осенило - прокурор здесь-же недалеко(не помнишь точно? вроде последнее помещ. в ряду от химиков,саперов,птурса и хозбанды)) - я к нему, крёсный, спаси ради Христа, голыми ведь поедем на дембель. Он усмехнулся, "..ченчилы хреновы, посажу.." Но подошёл к этому служаке-полкану и тихонечко так представился (не помню - майор или капитан был, но младший по званию это точно, а должность-генералов за eggs берёт не стесняясь) и говорит: "Ну нашёл, разоблачил, хорошо, а теперь объясните тов.пппп, что с этим всем делать будете (а там ракухи, резьба, джинсы, футболки, караколы, сувениры - мы ведь разъезжали по острову, бывало в один день купались и в Океане и в заливе, ну собралось малеха от тёплого общения с друзьями-кубинцами).Полкан сдулся, пока он глазками хлопал - мы подошли, разобрали, и быстро в роту ноги ноги ноги.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитренко Валерий
сообщение 22.10.2012, 21:53
Сообщение #8


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 20 915
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1 840
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: весна 1982 - 1983 осень
Место дислокации на острове: Торренс, артдивизион, 3 бат.



Цитата
Ну нашёл, разоблачил, хорошо, а теперь объясните тов.пппп, что с этим всем делать будете

Как что? себе любимому haha[1].gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Черкашин Виктор
сообщение 22.10.2012, 23:28
Сообщение #9


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 93
Регистрация: 17.10.2012
Из: Россия, г. Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 258
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1978 - 1980 весна
Место дислокации на острове: Торренс, саперная рота, 1взвод



Цитата(Дмитренко Валерий @ 22.10.2012, 22:53) *

Как что? себе любимому haha[1].gif

А самый прикол в том, что пока разбирались - прапор один, цапнул самую большую доску (Паша Спильный резал, с талантами малый, вернее большой - и греблей занимался, и борьбой, гандбол, баскетбол), вроде помочь вызвался. Ну где можно увидеть, чтобы прапор помог солдатику добро своё таскать? Короче, когда мы ближе к роте подошли, осмотрелись, а помощничек наш... так нызэнько-нызэнько... на другой стороне стадиона, только поверх кустов и мелькнула головушка его родимого. Он уже ближе к домикам офицеров подбирается, что на территории 20-ки были. Представьте, от караулки, угол стадиона, мы по короткому плечу, а он весь стадион покрыл, я соловьём так не смог бы метнуться. Вот скорость, молодец мля!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Геннадий
сообщение 4.11.2012, 23:53
Сообщение #10





Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Регистрация: 4.11.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 307
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1977 - 1979 весна
Место дислокации на острове: Торренс, Саперная рота



Здравствуйте! Меня зовут Васильев Геннадий Васильевич, служил в саперной роте с осени 1977 по весну 1979. Хочу найти сослуживцев, особенно Долотова Николая (жил в Красном Селе) и Васильева Евгения (Лужский р-н Лен. обл.).
Черкашин Виктор, мне кажется, мы с тобой служили вместе, только я - на полгода раньше. И те двое Васильевых, о которых ты писал - были мы. Только не Саша и Юра, а Гена и Женя. Рашинскас, Миколюнас, Большаков, Ваня Силин, Вязанкин Виктор, Близнюк, Башкин Сергей - с моего призыва.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Геннадий
сообщение 5.11.2012, 0:18
Сообщение #11





Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Регистрация: 4.11.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 307
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1977 - 1979 весна
Место дислокации на острове: Торренс, Саперная рота



Еще хотел разместить фото. Не могу понять как это сделать напрямую, поэтому дам ссылки (в правилах вроде бы на это нет запрета )
Это я после учебки:
http://fotki.yandex.ru/users/vas-gena58/vi...?page=0#preview
и мы с Николаем Долотовым и Евгением Васильевым:
http://fotki.yandex.ru/users/vas-gena58/vi...?page=0#preview

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр.com
сообщение 5.11.2012, 7:16
Сообщение #12


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 9 114
Регистрация: 12.11.2008
Из: Россия, г. Москва
Пользователь №: 2
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1978 - 1980 лето
Место дислокации на острове: Нарокко, отдельная зенитная батарея Управления бригады.



Это просто неудачный фотошоп.

Изображение

Изначально на фотке были кубаш и наш парень, а "тебя" уже потом подцепили.
Мало того что твоя резкость отличается от кубаша и нашего парня, ты еще и неестественно
завалился на них. Да и сам сюжет фотки показывает что ты там лишний.
Аккаунт блокирую. Советую учится, учится и еще раз учится Фотошоп(у).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серов Сергей
сообщение 5.11.2012, 8:53
Сообщение #13


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 6 074
Регистрация: 27.1.2009
Из: Россия, г. Тверь
Пользователь №: 908
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1978 - 1980 весна
Место дислокации на острове: Торренс, 20 ОМСБ, 3 рота



Цитата(Александр.com @ 5.11.2012, 8:16) *

Это просто неудачный фотошоп.


Не похоже, Сань... Если объектив более-менее широкоугольный, все, что по краям, может заваливаться к центру, по резкости - тоже не факт по той же причине, аппарат типа "Смена 8" вполне может дать такой эффект, так что... натурально все. У меня вопрос по другому поводу - если служил до весны 79-го, то откуда на нашем хлопце погоны? umnik2[1].gif
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр.com
сообщение 5.11.2012, 9:18
Сообщение #14


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 9 114
Регистрация: 12.11.2008
Из: Россия, г. Москва
Пользователь №: 2
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1978 - 1980 лето
Место дислокации на острове: Нарокко, отдельная зенитная батарея Управления бригады.



Цитата(Серов Сергей @ 5.11.2012, 9:53) *

Не похоже, Сань... Если объектив более-менее широкоугольный, все, что по краям, может заваливаться к центру, по резкости

Резкость имеется только у кубаша и правого парня.
Если фото центрировалось по монументу (ну что-бы он влез) то резкость должна быть только
у кубаша, а левый и правый размытые. У нас-же кубаш и правый четкие, значит и фоткались
только они. Кстати, левый и правый дальний план тоже отличаются резкостью, и ты если фотограф
должен знать, что к бесконечности резкость возрастает. Потом Васильев в посте принимает кубаша
за сослуживца и даже фамилию его указывает, что и доказывает всю абсурдность.

Изображение

Серега, а так как левый стоит мы могли стоять только на Балтике, когда штормило. biggrin.gif

Решение принято. Но он может выслать мне подборку фото службы.
Прошу всех прибывающих представлять реальные фото
и правдивую информацию или воспользоваться другим ресурсом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Черкашин Виктор
сообщение 6.11.2012, 14:20
Сообщение #15


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 93
Регистрация: 17.10.2012
Из: Россия, г. Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 258
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1978 - 1980 весна
Место дислокации на острове: Торренс, саперная рота, 1взвод



Цитата(Александр.com @ 5.11.2012, 8:16) *

Это просто неудачный фотошоп.

Изображение

Изначально на фотке были кубаш и наш парень, а "тебя" уже потом подцепили.
Мало того что твоя резкость отличается от
Цитата
кубаша и нашего парня, ты еще и неестественно
завалился на них. Да и сам сюжет фотки показывает что ты там лишний.
Аккаунт блокирую. Советую учится, учится и еще раз учится Фотошоп(у).

Ребята, ну что за бред, ищите ведьм каких-то, Я ДЕДА СВОЕГО ВЫСВИСТАЛ, а вы бьёте как гестапо!! Не любите сапёров, а я ещё раз повторюсь - мы из двадцатки, мы были рядом с вами, пили/ели/на губе отдыхали/в Гуанабо ремонт-отдых/на полигоне дорожки стрелкам чистили/кино крутили/понтонный мост на учениях раскладывали/в наряд-раз в месяц камбуз+КПП/у Педро на касе пиво-шило пивФли/... да мало ли ещё чего. Помогите лучше остальных найти. У меня в одноглазниках Генка в альбоме "Армия" дважды засвечен, подпись есть. Не поленитесь зайти и посмотреть, мож оттуда его аватарку вытащите.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Черкашин Виктор
сообщение 6.11.2012, 15:54
Сообщение #16


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 93
Регистрация: 17.10.2012
Из: Россия, г. Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 258
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1978 - 1980 весна
Место дислокации на острове: Торренс, саперная рота, 1взвод



Цитата(Васильев Геннадий @ 5.11.2012, 0:53) *

Здравствуйте! Меня зовут Васильев Геннадий Васильевич, служил в саперной роте с осени 1977 по весну 1979. Хочу найти сослуживцев, особенно Долотова Николая (жил в Красном Селе) и Васильева Евгения (Лужский р-н Лен. обл.).
Черкашин Виктор, мне кажется, мы с тобой служили вместе, только я - на полгода раньше. И те двое Васильевых, о которых ты писал - были мы. Только не Саша и Юра, а Гена и Женя. Рашинскас, Миколюнас, Большаков, Ваня Силин, Вязанкин Виктор, Близнюк, Башкин Сергей - с моего призыва.

Гена привет! Это чё тебе кажется, так и есть. Очень рад что ты нашёлся!!! Только не путай - ты на год старше, а "черпачьё" - каптёр Пётр Бровко из Мурманска/иже его кампания. Найди меня в одноклассниках, альбом моя армия, там и ты есть, дважды: перед минами на поле (управляемое минное поле ) и на стрельбах на полигоне. И как мне написал химик Миха Малкин (ты должен его помнить, с химиками мы как одна рота были) Вязанкин ВОЛОДЯ, не Виктор. А замок, Пётр Гудемчук? Миха пишет он в Петрозаводске живёт. Извини что перекаверкал имена ваши, главное фамилии помню, прапор/старшина братьями вас называл, я подумал что это правда. Напиши мне на одноклассники, пообщаемся, а то здесь ребята тебя в резервации ещё продержут какое-то время - а я могу к немчуре укатить на контракт. thumbsup[2].gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр.com
сообщение 6.11.2012, 20:56
Сообщение #17


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 9 114
Регистрация: 12.11.2008
Из: Россия, г. Москва
Пользователь №: 2
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1978 - 1980 лето
Место дислокации на острове: Нарокко, отдельная зенитная батарея Управления бригады.



Цитата(Черкашин Виктор @ 6.11.2012, 15:20) *

Ребята, ну что за бред, ищите ведьм каких-то, Я ДЕДА СВОЕГО ВЫСВИСТАЛ, а вы бьёте как гестапо!! Не любите сапёров, а я ещё раз повторюсь - мы из двадцатки, мы были рядом с вами, пили/ели/на губе отдыхали/в Гуанабо ремонт-отдых/на полигоне дорожки стрелкам чистили/кино крутили/понтонный мост на учениях раскладывали/в наряд-раз в месяц камбуз+КПП/у Педро на касе пиво-шило пивФли/... да мало ли ещё чего. Помогите лучше остальных найти. У меня в одноглазниках Генка в альбоме "Армия" дважды засвечен, подпись есть. Не поленитесь зайти и посмотреть, мож оттуда его аватарку вытащите.


— Кто? - спросил глава города, тараща глаза.
— Сын великого, незабвенного героя лейтенанта Шмидта, — повторил пришелец,
— А вот же товарищ сидит— сын товарища Шмидта, Николай Шмидт.
И председатель в полном расстройстве указал на первого посетителя, лицо которого внезапно приобрело сонное выражение.

В жизни двух жуликов наступило щекотливое мгновение. В руках скромного и доверчивого председателя исполкома в любой момент мог блеснуть длинный неприятный меч Немезиды. Судьба давала только одну секунду времени для создания спасительной комбинации. В глазах второго сына лейтенанта Шмидта отразился ужас.

И вот, когда второму сыну лейтенанта уже казалось, что все потеряно и что ужасный председательский гнев свалится сейчас на его рыжую голову, с розового пуфика пришло спасение.

— Вася! - закричал первый сын лейтенанта Шмидта, вскакивая. — Родной братик! Узнаешь брата Колю?
И первый сын заключил второго сына в объятия.
— Узнаю! — воскликнул прозревший Вася. - Узнаю брата Колю!

Ильф и Петров, ”Золотой Телёнок”.

Это я к тому, что на форуме имеются определенные правила
обязательны и для администрации и для пользователей. Каждый из них выполняет
определенную работу, один пользуется представленными услугами, а другой
эти услуги обеспечивает. И было-бы замечательно когда бы они друг другу
не мешали. Есть такая пословица "В чужой монастырь со своим уставом не ходят".
Поверь дружище мы сами определим где ведьмы как ты говоришь, и где гестапо.


Кстати, могу в личку скинуть адрес форума и сайта настоящих ветеранов Кубы
и тоже Питерцев. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Черкашин Виктор
сообщение 7.11.2012, 0:17
Сообщение #18


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 93
Регистрация: 17.10.2012
Из: Россия, г. Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 258
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1978 - 1980 весна
Место дислокации на острове: Торренс, саперная рота, 1взвод



Цитата(Александр.com @ 6.11.2012, 21:56) *

[b][i]— Кто? - спросил глава города, тараща глаза.
— Сын великого, незабвенного героя лейтенанта Шмидта, — повторил пришелец,

А к чему всё это ??? Масква рулит? Парень пришёл в гости, пожелал здоровья, просит помощи найти сослуживцев - ЧТО, КОСЯК??? Выставляет фото, ссылается на правила форума ("...не запрещено"... - ясно указал). А ТЫ ЕГО ПОСЫЛАЕШЬ УЧИТЬСЯ В ФОТОШОП... Не по-мужски это, разбираешь его как пацана, а ему не 18. Ну стоит в карантине, проверяйте, спросите у меня - он же пишет: Ч.В. - я с тобой служил... Ошибся ты. Мой сослуживец он, на год старше, дедом весь свой опыт передавал, и жить учил без перегибов неуставных. Извинится бы нужно, не считаешь? Он 26-го улетает на Кубу, уже не первая ходка кстати, есть чего порассказать (я успел по тф пообщаться). И поверь мне, дружище, кто настоящий ветеран - я уж сам заценю, ничего мне в личку бросать не нужно. nono[1].gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр.com
сообщение 7.11.2012, 7:31
Сообщение #19


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 9 114
Регистрация: 12.11.2008
Из: Россия, г. Москва
Пользователь №: 2
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1978 - 1980 лето
Место дислокации на острове: Нарокко, отдельная зенитная батарея Управления бригады.



Цитата(Черкашин Виктор @ 7.11.2012, 1:17) *

А к чему всё это ??? Масква рулит?

Я думаю ты не готов еще ходить в пользователях,
поэтому переведем тебя в карантин, будет время правила форума подучить.
Ну а если и это не поможет, придется распрощаться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лели Виктор
сообщение 7.11.2012, 11:03
Сообщение #20


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 13 566
Регистрация: 1.12.2008
Из: США, г. Лос-Анджелес
Пользователь №: 28
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: май 1991 - 1992 декабрь
Место дислокации на острове: Нарокко, 3 МСБ разведка, Гуанабо



Цитата(Черкашин Виктор @ 6.11.2012, 13:20) *

в Гуанабо ремонт-отдых/на полигоне дорожки стрелкам чистили/кино крутили/понтонный мост на учениях раскладывали



Виктор привет, у меня в Запорожье живёт Володя Мась, года службы тоже вроде твои(уточню).
Он рассказывал про то что в Гуанабо что-то делали, но что я не помню, расскажи, т.к. я служил в Гуанабо - интересно.
У меня фоток его много было, я посмотрю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Черкашин Виктор
сообщение 7.11.2012, 14:22
Сообщение #21


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 93
Регистрация: 17.10.2012
Из: Россия, г. Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 258
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1978 - 1980 весна
Место дислокации на острове: Торренс, саперная рота, 1взвод



Цитата(Лели Виктор @ 7.11.2012, 12:03) *


Он рассказывал про то что в Гуанабо что-то делали, но что я не помню, расскажи, т.к. я служил в Гуанабо - интересно.


Приветствую! Нас в Гуанабо кинули построить закрытую стоянку для катера командующего. И делали её из БАССЕЙНА, КОТОРЫЙ БЫЛ НА БЕРЕГУ КАНАЛА. Прапор говорил что напротив (через канал, в противоположную сторону от моря) дача Рауля. Хотели видно чтобы катер стоял под боком, вышел с дачки, или приехал командир - и сразу посадка. Ну и охрана, обслуживание - всё рядом. Под прапором служили два матроса, или три???. Помню что жили они почти как гражданские, ни формы ни уставов/построений, пока не заскочил какой-то штабной, из вновь прибывших. Начались крики, " что за банда!!! Прапорщик, у вас Гуанабский ГАРНИЗОН, а не санаторий" - и т.д. Вечером после шашлыков/рома этот боров согласно офицерской традиции трансформировался в порося, а прапор попросил, чтобы мы и матросы напялили что-нибудь похожее на форму. Но мы-то приехали в гражданке (фотка есть, где
4 чела в кузове 131-го, следующая - вдвоём с Вовкой Синявским что-то красим в Гуанабо, какие-то хозпостройки), а матросы ошарашенные разводят руками - тоже только гражданка. Я позже откопал в каком-то тряпье (выдали для протирки/мойки) чепцы-пилотки голубые, и штаны с рубахой/кор.рукав - вроде тропическая моряцкая форма. Упс, Витя, а я точен в том, что Гуанабо - база отдыха на побережье, чуть дальше на побережье Варадеро? ...Но всё равно, чуть позже окончание повествования, побежал на стрелку с первым найденым сапёром ( мля. и здесь он дед опять, мечусь найти кафе и заказ сделать в удобном для дедушки месте) to_keep_order[1].gif

Сообщение отредактировал Лели Виктор - 7.11.2012, 14:26
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лели Виктор
сообщение 7.11.2012, 14:34
Сообщение #22


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 13 566
Регистрация: 1.12.2008
Из: США, г. Лос-Анджелес
Пользователь №: 28
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: май 1991 - 1992 декабрь
Место дислокации на острове: Нарокко, 3 МСБ разведка, Гуанабо



Да точно! Катерную строили сапёры!
Вот с Володей поговорил, он был с весны 79 по осень 80.
Когда он пришёл - Рашинскас, Миколюнас - уходили.

А ты откуда призывался, Володя спрашивает - память шевелиться заставляет derisive[1].gif

Вот и зашевелилась, Саню Ивлева вспомнил он. Лёху Хромихин(?) вроде.
Володя на пол года младше служил в тех. взводе водилой, а ты получается в инженерном?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лели Виктор
сообщение 7.11.2012, 14:47
Сообщение #23


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 13 566
Регистрация: 1.12.2008
Из: США, г. Лос-Анджелес
Пользователь №: 28
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: май 1991 - 1992 декабрь
Место дислокации на острове: Нарокко, 3 МСБ разведка, Гуанабо



Вот он - в середине лысый
Изображение

А прапорщик кто?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Черкашин Виктор
сообщение 8.11.2012, 7:36
Сообщение #24


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 93
Регистрация: 17.10.2012
Из: Россия, г. Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 258
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1978 - 1980 весна
Место дислокации на острове: Торренс, саперная рота, 1взвод



Цитата(Лели Виктор @ 7.11.2012, 15:34) *

Да точно! Катерную строили сапёры!
Вот с Володей поговорил, он был с весны 79 по осень 80.
Когда он пришёл - Рашинскас, Миколюнас - уходили.

А ты откуда призывался, Володя спрашивает - память шевелиться заставляет derisive[1].gif

Вот и зашевелилась, Саню Ивлева вспомнил он. Лёху Хромихин(?) вроде.
Володя на пол года младше служил в тех. взводе водилой, а ты получается в инженерном?

[quote] Чёрт!!! Да я пальцы отбил, клацая.. искал ИВЛЕВА САНЮ - он моего призыва. Из нашего 1-го взвода Игорь Ломейко, сапёр-киномеханик, Володя Синявский, Паша Спильный -эти из ЗАПОРОЖЬЯ, твои земляки. Они из Васильевки, Пашин адрес помню: ул. Невская, 22. С ними с учебки вместе. Призывался я с Донбасса, Торез Донецкой обл., вместе со стрелками Артамоновым Вовкой и Тимченко Димой(78/80), в 20-ке вместе и прослужили. А Володьку твоего (И МОЕГО) помню хорошо, меньше его не было пацана в роте. Лёха Хромов у него замком во 2-м взводе был. Он должен помнить Каримова Айрата - он тоже из водил его взвода, на 131-м рассекал. Айрат в списках роты есть, но поиск мне ZERO выдал, похоже он только отметился, мош позже подтянется. Ещё один водила с его взвода -Кобылянский Андрей, а в нашем - Сапар, казах. С Вовкой сведи меня, я ему напомню, должен вспомнить как на губу посадили меня, Ваню Жовтяка (водитель 1-го взв.) ... и прикол... машину нашу - она у караулки стояла опечатанная, пока нач. инженерной службы из бригады Топорков не приехал и разгон устроил. Нам шили уход из части с использованием тех.средств и с оружием: я по роте стоял, у меня на яйцах штык/нож, печать ротная, ключи от оружейки... а Ваня привёз овощей/фруктов от дружественно настроенного населения. Вот мы и решили скататься к продавщице нашего магазина, укрепить так сказать дружбу, (она из лавки на бизнес давала товар, свой процент имела конечно). Т.е. перестройку и кооперацию мы в сапёрной роте устроили ещё задолго до Горбачёва, только "с низов " она не прошла, и была нещадно наказана.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Черкашин Виктор
сообщение 8.11.2012, 7:48
Сообщение #25


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 93
Регистрация: 17.10.2012
Из: Россия, г. Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 258
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1978 - 1980 весна
Место дислокации на острове: Торренс, саперная рота, 1взвод



Цитата(Лели Виктор @ 7.11.2012, 15:47) *

Вот он - в середине лысый
Изображение

А прапорщик кто?
Прапорщик - наш старшина, не помню фио. С ним в Гуанабо ремонтом занимались кстати. Слева Парень с Донбасса, его хорошо помню. Ещё напомни Вовке: а помнит ли он как я ушёл на дембель и ротного без фуражки оставил? Мне как раз об этом письмо написал этот парнишка, кот. рядом с Вовой на фото, что комбат приказал новую ему не выдавать, пусть говорит ходит и помнит, как солдат может офицера наказать (ротный при отправке на барку изъял альбом. по-гнилому. чужими руками).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лели Виктор
сообщение 8.11.2012, 8:10
Сообщение #26


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 13 566
Регистрация: 1.12.2008
Из: США, г. Лос-Анджелес
Пользователь №: 28
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: май 1991 - 1992 декабрь
Место дислокации на острове: Нарокко, 3 МСБ разведка, Гуанабо



Цитата
Призывался я с Донбасса, Торез Донецкой обл.,

Я потому и спрашивал, что Володя говорит что ты с Донбасса, да и много Вас оттуда было. Контакт могу дать только в виде моб. тел. т.к. с компом он на Вы, хотя я его тянул/тянул сюда к нам... лентяй вообщем
Вот ссылка на его фото http://fotki.yandex.ru/users/xoxolvs/album/161123/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Черкашин Виктор
сообщение 8.11.2012, 20:02
Сообщение #27


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 93
Регистрация: 17.10.2012
Из: Россия, г. Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 258
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1978 - 1980 весна
Место дислокации на острове: Торренс, саперная рота, 1взвод



Виктор жду номер тф, хочу весь его призыв вытянуть и Донбасс летом объехать с автопробегом по укр/кубашским касам. Многие отмалчиваются просто из-за лени, ну есть наверное те, кому всё фиолетово... Тока мы чёта не можем успокоиться

Сообщение отредактировал Макаров Дмитрий - 8.11.2012, 20:53
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лели Виктор
сообщение 8.11.2012, 21:40
Сообщение #28


Ветеран ГСВСК
**********

Группа: Ветераны
Сообщений: 13 566
Регистрация: 1.12.2008
Из: США, г. Лос-Анджелес
Пользователь №: 28
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: май 1991 - 1992 декабрь
Место дислокации на острове: Нарокко, 3 МСБ разведка, Гуанабо



тел. в личке, а приезд планируй на осень - встреча у нас будет..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малков Михаил
сообщение 24.2.2013, 20:23
Сообщение #29


Участник группы
****

Группа: Карантин
Сообщений: 18
Регистрация: 13.9.2011
Из: Россия, Мурманская обл, п. Зеленоборский
Пользователь №: 3 426
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1977 - 1979 весна
Место дислокации на острове: Торренс, взвод хим. защиты



Цитата(Черкашин Виктор @ 7.11.2012, 1:17) *

А к чему всё это ??? Масква рулит? Парень пришёл в гости, пожелал здоровья, просит помощи найти сослуживцев - ЧТО, КОСЯК??? Выставляет фото, ссылается на правила форума ("...не запрещено"... - ясно указал). А ТЫ ЕГО ПОСЫЛАЕШЬ УЧИТЬСЯ В ФОТОШОП... Не по-мужски это, разбираешь его как пацана, а ему не 18. Ну стоит в карантине, проверяйте, спросите у меня - он же пишет: Ч.В. - я с тобой служил... Ошибся ты. Мой сослуживец он, на год старше, дедом весь свой опыт передавал, и жить учил без перегибов неуставных. Извинится бы нужно, не считаешь? Он 26-го улетает на Кубу, уже не первая ходка кстати, есть чего порассказать (я успел по тф пообщаться). И поверь мне, дружище, кто настоящий ветеран - я уж сам заценю, ничего мне в личку бросать не нужно. nono[1].gif

Саша ты почему такой ершистый? Я тоже помню Генку ,спокойный покладистый парень, в отличии от некоторых. Я полностью солидарен с Виктором, не тебе решать достоин он чего, то, или нет. Извини если грубо, но все идет от сердца.


Сообщение отредактировал Макаров Дмитрий - 24.2.2013, 20:35
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маллаев Николай
сообщение 7.12.2013, 14:42
Сообщение #30


Активный участник группы
*******

Группа: Ветераны
Сообщений: 40
Регистрация: 14.5.2009
Из: Украина, г. Димитров
Пользователь №: 2 037
Младший военный специалист
Период пребывания на Кубе: осень 1979 - 1981 весна
Место дислокации на острове: Торренс, Нарокко, взвод хим. защиты



Парни, а Славу Сергиенко помните? Двоих его годкОв и земляков из Донбасса уже нет- светлая память. А его я недавно видел- живёт, внуков воспитывает.
Прапора вашего, что на фото, я помню. И парня с приёмником - вот как зовут забыл...
Мы ведь рядом жили - через стенку...
1979 - 1980 годы. Потом нас в бригаду перевели.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:38
ѥ골Mail.ru       Яндекс цитирования       mail.ru - В каталоге