Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Зенитка 4 МСБ Нарокко
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > 4-й МСБ Нарокко
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Кравченко Юрий
Привет всем кубашам!!! Ребята, все кто служил в зенитной батарее или взводе ЗСУ(до осени 1984г) - отзовитесь! Сам еще не во всем разобрался, поєтому обязательно скоро скину фото.

Служил весна 1984- осень 1985 года водителем.
Александр.com
Во, зенитка поперла, траки трепещите. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Давай Юра осваивайся. И делись воспоминаниями.
Пильщиков Вячеслав
Куда уж вам до нас, не доросли
Лели Виктор
Я ваще,разведчик,один....
Кравченко Юрий
Воспоминаниями я думаю ничем иникого не удивлю - все стандартно: Сертолово-2 -Из Калининграда на Кубу теплоходом "Балтика". Потом карантин и взвод ЗСУ при 4-ке. Из водителей пришел один - но в этом был свой плюс! Во время стрельб я ездил ловить ракухи! Поэтому все видел не по наслышке! Ну думаю по ходу потихоньку буду включаться! pioneer[1].gif pioneer[1].gif
Александр.com
Цитата(Виктор Лели @ 13.2.2009, 14:38) *
Я ваще,разведчик,один....

Штирлиц тоже был один, такая ваша служба. biggrin.gif Испокон веков. yes[1].gif
Вербицкий Олег
Цитата(Кравченко Юрий @ 13.2.2009, 13:41) *

Воспоминаниями я думаю ничем иникого не удивлю - все стандартно: Сертолово-2 -Из Калининграда на Кубу теплоходом "Балтика". Потом карантин и взвод ЗСУ при 4-ке. Из водителей пришел один - но в этом был свой плюс! Во время стрельб я ездил ловить ракухи! Поэтому все видел не по наслышке! Ну думаю по ходу потихоньку буду включаться! pioneer[1].gif pioneer[1].gif

Юра, рад приветствовать пополнение зенитных батарей.
Зинченко Игорь
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 13.2.2009, 13:51) *

Куда уж вам до нас, не доросли

Эт точно! pioneer[1].gif Задавите массой umnik2[1].gif
Серёгин Сергей
Привет Юра! помоему, мы с тобой вместе служили. Только я тебя вспомнить не могу, извини. Только это называлось Зенитно-Ракетная-Артиллерийская Батарея. Первый взвод - ЗСУ, второй ПЗРК.
Кравченко Юрий
Цитата(Серёгин Сергей @ 17.3.2009, 23:04) *

Привет Юра! помоему, мы с тобой вместе служили. Только я тебя вспомнить не могу, извини. Только это называлось Зенитно-Ракетная-Артиллерийская Батарея. Первый взвод - ЗСУ, второй ПЗРК.


Серега, привет!!! Наконец-то нашел сослуживца! yahoo[1].gif yahoo[1].gif yahoo[1].gif Да, мы служили вместе. Вспоминай мой призов-Бабийчук, Зайцев, Сашурин, Очкур,Любицкий... Вспомнил?! А твои на пол года были младше-Логинов Шурик, Сенюш, Мостовой... Я ничего не напутал?.....
Серёгин Сергей
Точно! неужели ни у кого нет нета? Я тут видел еще Вовка Галкин в таблице мелькал, но форуме его сообщений не видел. я после дембеля никого не видел. а ты? Всех ребят помню. Ещё вспоминаю твоего коллегу Сергея Евтушенко- помнишь? машин ТЗМ у нас по памяти вроде бы 4 было- две под ЗСУ две под ПЗРК- вроде так? Плюс БРДМ капитана Беспалько (?) С крутым водилой Раджаповым Раджапом Раджаповичем. Это тебе Раджап вентили подкачки мылом забил? и на Тревогу вышли все машины, кроме командирской?
Серёгин Сергей
Поправка- читать не "тебе забил", а "при тебе забил". Если помнишь, у него тогда кончился кран подкачки, и как выход из положения он накачал колёса БРДМ от компрессора, и рабил соски (вентили подкачки камер) мылом. за ночь все колёса благополучно спустили, а утром была тревога, Беспалько (?) Беспальченко(?) забыл фамилию командира батареи!!! Прибежал, а БРДМ на пузе сидит- боеготовность, однако.
Кравченко Юрий
Цитата(Серёгин Сергей @ 18.3.2009, 14:23) *

Точно! неужели ни у кого нет нета? Я тут видел еще Вовка Галкин в таблице мелькал, но форуме его сообщений не видел. я после дембеля никого не видел. а ты? Всех ребят помню. Ещё вспоминаю твоего коллегу Сергея Евтушенко- помнишь? машин ТЗМ у нас по памяти вроде бы 4 было- две под ЗСУ две под ПЗРК- вроде так? Плюс БРДМ капитана Беспалько (?) С крутым водилой Раджаповым Раджапом Раджаповичем. Это тебе Раджап вентили подкачки мылом забил? и на Тревогу вышли все машины, кроме командирской?


Конечно помню и Евтушенка и Галкина... Эту историю за БРДМ не помню. Капитан Беспалько был уникальный... Старлея помниш-Чернега Вадим? Он нас на губу посадил за то, что мы строевой не захотели ходить-это было с утра возле казармы. Дело было в пятницу, а в воскресенье была барка (2-я,Балтика). Поэтому мы с губы на дембель уходили. А в суботу вы в караул заступили, и я в ст. лейтенанта отпросил ребят и мы ушли ночевать в казарму. А наутро пришли в караул с вами прощаться-до сих пор помню как Игорь Мостовой плакал... После армии никого не видел... Нет, вру! Встретил своего "деда" в Киеве, вместе учились, но к сожалению, он не захотел общаться ,хотя я и пытался...(много было неприятных воспоминаний для него). Не пропадай-столько хочеться узнать и написать...
Серёгин Сергей
Чернегу помню хорошо, на фоне Беспалька он смотрелся прям очень молодцом, что вы уходили на барку с губы не помню..., а своего взводного, тож как-то практически не помню- он у нас совсем молодой был года на 2 нас старше. Мож потому и не помню,как вы уходили что в карауле был. Игоря мостового почему-то помню, лучше всех. У меня ракушки досих пор дома стоят, те что мы добыли- две ракухи, зубатка, и два подсвечника из красного дерева. щас сфотографирую, попробую выложить (чет, на этом форуме не получается) нашёл свою фотографию- единственную сохранившуюся, тож выложить не могу... буду пробовать. так ты не ответил, сколько у нас всетки автомибилей ТЗМ было 3 или 4?
Я помню водителей Миша Ботнарь, Гриша Горячий, Сергей Евтушенко и на БРДМ- Раджаб- получается 4 ТЗМки, шилочные ТЗМки помню, а наши ПЗРК- позор не помню, но должны -ж были за нами стрелы возить, на себе-то мы их не таскали...
Александр.com
Как выложить фото смотри здесь
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=105
Серёгин Сергей
http://foto.mail.ru/bk/sergey_seregin/10, вот что-то вышло, посмотрите пож, кто нибудь происходит переход по ссылке. спасибо.

Как я и писал уже раньше, к сожалению фотогорафий у меня не осталось, так, что всё, что есть...
Кравченко Юрий
Цитата(Серёгин Сергей @ 18.3.2009, 16:19) *

Чернегу помню хорошо, на фоне Беспалька он смотрелся прям очень молодцом, что вы уходили на барку с губы не помню..., а своего взводного, тож как-то практически не помню- он у нас совсем молодой был года на 2 нас старше. Мож потому и не помню,как вы уходили что в карауле был. Игоря мостового почему-то помню, лучше всех. У меня ракушки досих пор дома стоят, те что мы добыли- две ракухи, зубатка, и два подсвечника из красного дерева. щас сфотографирую, попробую выложить (чет, на этом форуме не получается) нашёл свою фотографию- единственную сохранившуюся, тож выложить не могу... буду пробовать. так ты не ответил, сколько у нас всетки автомибилей ТЗМ было 3 или 4?
Я помню водителей Миша Ботнарь, Гриша Горячий, Сергей Евтушенко и на БРДМ- Раджаб- получается 4 ТЗМки, шилочные ТЗМки помню, а наши ПЗРК- позор не помню, но должны -ж были за нами стрелы возить, на себе-то мы их не таскали...

Машин было четыре, если мне память не изменяет. Я фотки тоже никак не соберусь сделать. Ну коль тебя нашел , то теперь точно возьмусь за них и завтра попробую загрузить. У меня есть и Чернега и Беседин на фото...
Серёгин Сергей
.Сом- спасибо за помошь, вставил ссылку, попробую ещё так как ты советуешь. Хотелось бы конечно, в своё время сохранять фотографии... я смотрел на другой ветке- по восстановлинию облика бригады, две фотографии 1975 года- прямо таки изумительного качества- видать снимал профессионал.
Серёгин Сергей
Юра,
выложил свою единственную фотку. если интересно, глянь.
катитан Беседин, это как теперь говорят -ЖЖесть. Помню как он караулы инструктировал, и как проверял- Ты что сынок, это я капитан Беседин. Вовка Залевский его знатно поддел в карауле.
Серёгин Сергей
Огромное спасибо, товарищу (не знаю кто), поставившему мне аватарку. я только собрался ставить- смотрю уже есть- очень оперативно и качество вышло очень даже ничего себе- у меня бы так не получилось- Благодарю!!!!
Новохатский Дмитрий
Цитата(Серёгин Сергей @ 18.3.2009, 17:22) *

Огромное спасибо, товарищу (не знаю кто), поставившему мне аватарку. я только собрался ставить- смотрю уже есть- очень оперативно и качество вышло очень даже ничего себе- у меня бы так не получилось- Благодарю!!!!
Это очень сильное колдунство smile.gif
Кравченко Юрий
Цитата(Серёгин Сергей @ 18.3.2009, 17:10) *

Юра,
выложил свою единственную фотку. если интересно, глянь.
катитан Беседин, это как теперь говорят -ЖЖесть. Помню как он караулы инструктировал, и как проверял- Ты что сынок, это я капитан Беседин. Вовка Залевский его знатно поддел в карауле.


А я Вовку уже и забыл. Класный был парень.
Серёгин Сергей
Юра!!!! я тебя вспомнил!!!!
Вербицкий Олег
Цитата(Серёгин Сергей @ 18.3.2009, 20:41) *

Юра!!!! я тебя вспомнил!!!!

для таких постов и существует наш форум!
Кравченко Юрий
Цитата(Серёгин Сергей @ 18.3.2009, 21:41) *

Юра!!!! я тебя вспомнил!!!!


Изображение

А если -так!!! Вспомнил?
Серёгин Сергей
Привет! Я ушёл на первой барке, поэтому кто из нашего призыва на какой барке отчалил, я не знаю.
А про Вову узнал из письма мне, Шура Келлер написал, Ты его не не знаешь, это мой дух.
Представляешь, прислал письмо и свою фотографию, к сожалению она не сохранилась.
Вову на губу заперли ещё я в части был, за что, не помню.
В принципе это была не проблема, так как, у них с капитаном Бесединым была обоюдная, то бишь счастливая любовь- Ну любили они друг друга, каждый в меру своих возможностей. У Беседина возможностей было больше...
Кравченко Юрий
Серёгину Сергею

Кстати. на cubanos.ru. был твой молодой - Кучерук Аркадий. Правда он с осени не появляется, но он знает Яшу Бабийчука моего призыва.Так что Земля круглая! Выкладываю еще некоторые фото - ищи закомых!!!!
Изображение Изображение Изображение
Серёгин Сергей
смотрю, лица знакомые, как будто вчера расстались, сильно жалею, что мало фотографировались, и ещё меньше заботились о сохранности фотографий.
Кста, а что это за Зу-23? у нас таких небыло, видать на кубашской сфотографировались.
А ты на всех фотографиях, просто отлично вышел... biggrin.gif
насчет карьеры фотомодели не подумываешь? biggrin.gif
как тебе вот это?
Изображение
Изображение
Смоляр Вадим
Цитата(Кравченко Юрий @ 18.3.2009, 11:54) *

Серега, привет!!! Наконец-то нашел сослуживца! yahoo[1].gif yahoo[1].gif yahoo[1].gif Да, мы служили вместе. Вспоминай мой призов-Бабийчук, Зайцев, Сашурин, Очкур,Любицкий... Вспомнил?! А твои на пол года были младше-Логинов Шурик, Сенюш, Мостовой... Я ничего не напутал?.....


А я помню Мостового он из Винницы был-поти земляк,нормально с ним общались! Ведь жили в оной казарме.Из ваше батареи нашего призыва помню только по фамилии-Келлер шикарно на гитаре играл,и Пайтра маленький такой! smile.gif
Серёгин Сергей
Привет Вадим. то-то я на твоё лицо минут пять смотрел, кажется знакомым. В нашей казарме , если смотреть от входа- слева и до конца казармы, жили зенитчики, а справа, повара, водители взвода обеспечения, короче- взвод обеспечения. А Сашку Келлера, я хорошо помню.
Смоляр Вадим
Цитата(Серёгин Сергей @ 21.3.2009, 22:38) *

Привет Вадим. то-то я на твоё лицо минут пять смотрел, кажется знакомым. В нашей казарме , если смотреть от входа- слева и до конца казармы, жили зенитчики, а справа, повара, водители взвода обеспечения, короче- взвод обеспечения. А Сашку Келлера, я хорошо помню.


Моя койка стояла в конце казармы около аварийного выхода естественно на втором ярусе!Прочитав выше вспомнил еще мишу ботнаря он чепец носил всегда на сторону! yes[1].gif
Серёгин Сергей
Миша Ботнарь, по молодости, помыл двигатель своего Зил-131 бензином, и завел. естественно под капотом у него сразу пыхнуло-
Бежит Миша по парку и кричит:
- Луди!!!! Памагите горю!
вобшем сколько там того бензина осталось- пыхнул, да и потухло.
Но ему это Луди, горю ещё долго вспоминали...
А тот случай, когда бойцу ноги повредило,я вспомнил, только не помню фамилию- это было в нашей батарее в первом взводе.
Один стоял, а второй залазил в установку и зацепил привода ногой вот башня и крутанулась. Он потом дослужил нормально.... Не могу фамилию вспомнить..
Смоляр Вадим
Цитата(Серёгин Сергей @ 22.3.2009, 19:41) *

Миша Ботнарь, по молодости, помыл двигатель своего Зил-131 бензином, и завел. естественно под капотом у него сразу пыхнуло-
Бежит Миша по парку и кричит:
- Луди!!!! Памагите горю!
вобшем сколько там того бензина осталось- пыхнул, да и потухло.
Но ему это Луди, горю ещё долго вспоминали...
А тот случай, когда бойцу ноги повредило,я вспомнил, только не помню фамилию- это было в нашей батарее в первом взводе.
Один стоял, а второй залазил в установку и зацепил привода ногой вот башня и крутанулась. Он потом дослужил нормально.... Не могу фамилию вспомнить..

Фамилию к сожалению вспомнить тоже не могу но помню,что он мой однобарочник ,высокий и худой! sad.gif
Серёгин Сергей
Всем привет. К сожалению вынужден покинуть форум месяца 3-3,5. Так, что я никуда не пропал, просто появлюсь через некоторое время.
Кравченко Юрий
Вадим, приветствую! Как приятно, что увеличивается число людей, которые жили с тобой в одной казарме, имеют общих знакомых.
Кравченко Юрий
Цитата(Серёгин Сергей @ 23.3.2009, 11:39) *

Всем привет. К сожалению вынужден покинуть форум месяца 3-3,5. так, что я никуда не пропал, просто появлюсь через некоторое время.

Серый! Ты куда?!
А про Мишу Ботнаря вообще можно книги писать! Их было два молдаванина(ни в коем случае ничего не имею против национальности, просто совпадение). Так вот - в суботу пришли в парк на ПХД. Проверили машины, навели порядок... А эти два кадра не могли завести ЗИЛ-131. Идея пришла очень быстро- давай я тебя на буксир дерну и все проблемы! Сказано-сделано! Дернул! Метров 30 проехали и второй ЗИЛ завелся... Второй кричит первому: "Стой ! Все нормально!!!" Ну первый и стал. А второй со всей дури как влепил сзади!!!! Ума же не хватило догадаться, что тормоза то воздушные и ресиверсы пустые...
Серёгин Сергей
Всем привет. Пишу из аэропорта Домодедово. Проторчал в Москве почти сутки.... Мож смогу выходить на форум...
Пашнин Юрий
Сергей что собрался на переподготовку?
Кравченко Юрий
Цитата(Серёгин Сергей @ 25.3.2009, 1:50) *

всем привет. Пышу из аэропорта Домодедово. Проторчал в Москве Почти сутки.... Мож смогу выходить на форум...


Серый, у меня к тебе куча вопросов.У вас после нашего ухода взвода были сами по себе или вы все-таки вместе "служили"? Или шилочники отдельно, а стрелочники отдельно?! На Последней фотке твой призыв - Сенюш, Костюк! И что за пушка была- я понятия не имею, при нас таких небыло. И офицер молодой, скорее всего тот который сменил Чернегу... Это фото Кучерука-вашего молодого... У меня такое впечатление, что я лучше помню твой призыв, чем ты своих, с которыми прожил 1,5 года?!
Галкин Владимир
Привет всем! Сегодня случайно наткнулся на форум. Юра я тебя помню. Серега когда ты появишься напиши wlad-mihg@yandex.ru . На фотках узнал старшину прапора. Фамилию не помню. К сожалению фоток не осталось.
Евдокимов Роман
Привет Володя, давай читай, осваивайся. Давненько в "четвёрке" пополнения небыло.
Смоляр Вадим
Да еще которых лично знал! biggrin.gif
Кравченко Юрий
Цитата(wlad @ 6.5.2009, 21:22) *

Привет всем! Сегодня случайно наткнулся на форум. Юра я тебя помню. Серега когда ты появишься напиши wlad-mihg@yandex.ru . На фотках узнал старшину прапора. Фамилию не помню. К сожалению фоток не осталось.


Вовка,привет! Наконец-то еще один знакомый! Я тоже тебя очень хорошо помню, Да и как же не помнить, если год вместе прожили в одной казарме!
Яанус Яанимяги
Цитата(Кравченко Юрий @ 18.3.2009, 15:36) *

Конечно помню и Евтушенка и Галкина... Эту историю за БРДМ не помню. Капитан Беспалько был уникальный... Старлея помниш-Чернега Вадим? Он нас на губу посадил за то, что мы строевой не захотели ходить-это было с утра возле казармы. Дело было в пятницу, а в воскресенье была барка (2-я,Балтика). Поэтому мы с губы на дембель уходили. А в суботу вы в караул заступили, и я в ст. лейтенанта отпросил ребят и мы ушли ночевать в казарму. А наутро пришли в караул с вами прощаться-до сих пор помню как Игорь Мостовой плакал... После армии никого не видел... Нет, вру! Встретил своего "деда" в Киеве, вместе учились, но к сожалению, он не захотел общаться ,хотя я и пытался...(много было неприятных воспоминаний для него). Не пропадай-столько хочеться узнать и написать...

Привет всем!
Я служил во взводе связи. Ваша казарма и наша коптерка были рядом. Я помню всех вас. Серега Серегин
по моему был со мнои на однои барке. Попробую тоже сюда немного фоток повесить.

No pasaran!
Яанус Яанимяги
Взвод связи осень 1984 г
Изображение
Евдокимов Роман
Привет hi[1].gif Хорошее фото, давай читай, осваивайся!
Галкин Владимир
Цитата(Яанус Яанимяги @ 8.6.2009, 2:35) *

Взвод связи осень 1984 г
Изображение

Привет Яанус, Ваш взвод помню хорошо.На фото узнал некоторых, но имен не помню.
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Галкин Владимир @ 8.6.2009, 22:55) *

Привет Яанус, Ваш взвод помню хорошо.На фото узнал некоторых, но имен не помню.

Владимир, а можно спросить: почему на "Одноклассниках" у тебя фамилия Саму?
Смоляр Вадим
Упоминал я как то зенитчика которого в Мариэле стволами "шилки" долбануло , шарился я тут на кубаносе так насколько помню это Кучерук Аркадий он там зареген , или я что то путаю?
Александр.com
Вадим, я с ним долго держал связь, он чето об этом не расказывал.
Еще летом спрошу. Но думаю не он.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.