Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: По зоне основного домена
Форум ветеранов ГСВСК > Архив > Архив
Страницы: 1, 2
admin
Уважаемые пользователи портала ГСВСК

В связи с тем, что Группа Советских Военных Специалистов на Кубе (ГСВСК) являлась детищем Союза Советских Социалистических Республик
и основной контингент группы формировался его же составом, возникли мнения, что доменная зона (RU) не совсем удачно подходит для основного
и объединяющего всех (в связи с распадом СССР) портала воинов-интернационалистов ГСВК и ГСВСК. Помню случаи, когда бывшие служивые группы
отказывались принимать участие в работе портала только потому, что это (gsvsk.ru) российская зона интернета. Также озвучивались предложения из
бывших республик добавить соответственно зеркала портала соответствующие доменным зонам их теперь уже независимых стран. Но обратно возникает
вопрос о правопреемственности аббревиатур ГСВК и ГСВСК, да и в финансовом отношении это не совсем выгодно, платить за каждую зону страны
участника группы.
А вот доменная зона (SU) Sovet Union , это зона интернета территории бывшего СССР, что соответствует времени наших воспоминаний и где вопрос
принадлежности к российской зоне интернета снимается автоматически.
Поэтому прошу принять участие в голосовании и отнестись к этому вполне серьезно, особых проблем для портала ГСВСК этот переход не принесет,
так как мы уже владеем доменом gsvsk.su
Вход на портал останется возможным и с gsvsk.ru, вопрос в том какой из них следует считать основным, а не зеркалом.
Ковалёнок Василий
Если это действительно так важно для некоторых ребят, то перейти.
Лично я не обращаю на это внимание и не считаю принципиальным.
Пусть даже в Африке будет зарегистрирован, мне
главное общение КУБАШЕЙ!
Демченко Алексей
Я тоже не обращаю на это внимание и не забиваю голову, правельно Василий, главное общение и память о чувстве локтя...
Евдокимов Роман
Цитата(Ковалёнок Василий @ 21.5.2010, 14:19) *

Пусть даже в Африке будет зарегистрирован, мне
главное общение КУБАШЕЙ!

Вот.....золотые слова. Зачем путать людей, SU, UA, KZ и тд.
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Ковалёнок Василий @ 21.5.2010, 16:19) *

Если это действительно так важно для некоторых ребят, то перейти.
Лично я не обращаю на это внимание и не считаю принципиальным.
Пусть даже в Африке будет зарегистрирован, мне
главное общение КУБАШЕЙ!

Золотые слова thumbsup[2].gif , если это важно для некоторых buba[1].gif , то пусть будет su, да хоть ссу blush[1].gif
Лиш бы эта зона не пропала бы как и SSSR
Люев Дмитрий
Цитата(admin @ 21.5.2010, 15:39) *

Помню случаи, когда бывшие служивые группы
отказывались принимать участие в работе портала только потому, что это (gsvsk.ru) российская зона интернета. Также озвучивались предложения из
бывших республик добавить соответственно зеркала портала соответствующие доменным зонам их теперь уже независимых стран.

Почему-то наш Анищенко сразу на ум пришел. Как он в зависимости от политической коньюктуры, фиги показывает- то молдавским и грузинским винам, то белорусским и эстонским молпродуктам.

Степаныч, делай как ТЕБЕ удобней.
Конечно SU символичней, чем RU, но думаю это не принципиально. Все мы из одной прекрасной, но к сожелению далекой страны под названием- "Молодость, Армия, Куба".
Блин, сказанул, аж слезу пробило.
Александр.com
Мне все равно, но если в дальнейшем для кого-либо это будет иметь значение,
то есть возможность решить сейчас. Поэтому не только обсуждаем, но и голосуем.
Кузмин Александр
В самом деле, от перемены слогаемых... но было бы интереснее SU. Типа Советики, Советики... Я- ЗА!
Михайлов Дмитрий
Всем привет !!!
Если этот вопрос для кого-либо принципиален, давайте перейдем. Для меня прошлое имя моего города -Ленинград, с именем Ленина никогда не вязался, а RU или SU , так это просто адресс, но для связи с друзьями, вот что важно.
Всем до связи...Барка-31...
Евдокимов Роман
Не забываем голосовать! rap[1].gif
Кислица Анатолий
А можно поподробней про SU- кто в ней, рейтинги, объемы, перспектива и пр.?
Комаров Игорь
Степаныч, кто, придумал проблему?
Гокин Владимир
Если для кого то это является основанием не выходить на форум, то давайте уважим и снимем вопрос. Сие значит- давайте перейдем. Лично мое отношение: мне все равно как это называется, лишь бы был доступ и все работало. Хоть горшком назови, только в печь не сажай!
Пашнин Юрий
А в чём проблема-то? Не понятно.
Ненашев Виктор
Недавно была демонстрация шедеврального фильма С.Романенко.
Цитата...
Я рожден в Советском Союзе
Я рожден в СССР.
Александр, раз решил - делай.
Александр.com
Цитата(Кислица Анатолий @ 21.5.2010, 16:38) *

А можно поподробней про SU- кто в ней, рейтинги, объемы, перспектива и пр.?

Это зона интернета существовавшая еще при СССР учитывая что у частных лиц
тогда интернета не было то в эту зону входили все крупные хозяйственные и государственные
структуры на пост. советском пространстве. Многие из них после развала СССР зону не меняло.

Цитата(Комаров Игорь @ 21.5.2010, 17:04) *

Степаныч, кто, придумал проблему?

Проблема зрела давно. Пик ее пришелся на конец власти Ющенко.
Но я бы не связывал ее (проблему) с Украиной. Недовольные это единицы.
Тем кому нужно общение, тем зона (RU) не помеха. Но дабы восторжествовала
справедливость и не ходили разговоры что это русский сайт, нам ничего не стоит
решить принадлежность к зоне самим. И меня устроит любое решение.

Цитата(Пашнин Юрий @ 21.5.2010, 17:11) *

А в чём проблема-то? Не понятно.

http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?s=&...ost&p=58163
Михайлов Игорь
Не вижу разницы, для меня хоть RU, хоть SU, я хоть и живу в Эстонии но большее время лазаю в инете по RU. А так нас судьба сейчас разделила по разным странам, но в душе то мы все остались в Союзе, это политики смуту наводят, а нам, простым людям, делить не чего.
Москалёв Александр
Я то-же не вижу ни какой разницы, для меня лично это не принципиально. Пусть будет так, как решит большинство. Просто не пойму тех людей, которые вышли из Союза, и им неприятно (неприятна) RU? Ладно, это уже политика.., а я её не люблю.
Комаров Игорь
Александр Степанович, при голосовании нужна тема мне (======) все равно... biggrin.gif
Дмитренко Валерий
И мне все равно, хотя до RU давно привык и SU как то непривычно.
Лели Виктор
Я проголосовал за СУ, но ру конечно привычней.
Но не исключаю некие нац. вопросы, поэтому - СУ - нейтрально.
Дмитренко Валерий
Цитата(Комаров Игорь @ 21.5.2010, 18:46) *

Александр Степанович, при голосовании нужна тема мне (======) все равно... biggrin.gif

А я пока неголосовал, жду может тема (======) будет или нет?
Лели Виктор
Пофигу - небудет!
Это не наш метод!
Александр.com
Цитата(Дмитренко Валерий @ 21.5.2010, 20:02) *

А я пока неголосовал, жду может тема (======) будет или нет?

Нет, других вариантов не будет. Нужно выбрать что-то одно из предложенных.
Козырев Константин
А сом-это международное? А чтоб никто не обижался, зарегестригуйтесь на Кубе, вот это будет мощно. А мне окончание все равно какое, главное чтоб люди были кайфовые.
Ковалёнок Василий
У меня такое ощущение, что мы пытаемся найти чёрную
кошку в тёмной комнате, при этом только единицы
понимают, где какой домен регистрируется, ведь это
чисто финансово-технический вопрос.
Может просто стареем?
Да ещё создаём нехороший повод видеть во всём......
Чисто моё ИМХО, без права на истину.
Козырев Константин
Вот единицы смуту и наводят, я считаю кто хочет общаться, ему по барабану где, я про форум давно знал и как то не удобно было регистрироваться. Затем сделал это и вроде все здесь грамотно, а искал однополчан на гугле и совсем на адрес внимания не обращал, даже сейчас спроси не знаю, кинул в избранное и забыл. Если проблема в финансах, так напиши, не стесняйся, чем можем поможем.
Баглай Владимир
Я в инете человек новый, и принадлежность в инете выражений RU, SU, COM, узнал из этой страницы. Я благодарен всем кто приложил руку к созданию этого сайта, форума и т.д. и благодаря ему общаюсь со своими сослуживцами, которых не видел 30 лет и нахожу новых друзей. Так как не очень понимаю что за всем этим стоит, я поддержал большинство, но думаю что решать такие вопросы должны те, кто стоит у руля, а для меня главное что бы здесь все крутилось и работало.
Александр.com
Нет нет ребята, никакие финансовые вопросы тут не затрагиваются.
Это чисто организационно-технический момент. Просто хочется чтобы
все было правильно и для нас зарегинных и для будущих участников.
Вот как ваше мнение диктует, так и голосуйте.
Озеров Сергей
Проголосовал за SU, но это просто дань молодости, а вообще, считаю, придирки к RU - проявлением национализма, что в нашем интернациональном сообществе просто недопустимо.
Зинченко Игорь
su мне кажется малоизвестным доменом. Если там зеркало, тогда нормально. А передвигаться туда полностью считаю неправильным. Все ищут связи по государствам, а такого уже нет. no2[1].gif Вроде как Россия преемник всего, здесь и будет народ наш кубашский шариться. yes[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Игорь, я знаю некоторых, которые мыслят немного по другому, в отличие от меня, тебя и других. Ты например даже не заметишь перемены, что находишься на другом домене, если конечно на адресную строку не взглянешь. На работе я со вчерашнего дня начал заходить с домены SU, зашел естественно появилась надпись - "Здравствуй гость", добавил ссылку в избранное, что бы всегда заходить на этот домен. Нажал на вход - логин - пароль и я уже на форуме под своим именем, взглянул на адресную строку, а там .RU. Во общем если перейдем на SU, то вы даже и не заметите, будете заходить как обычно http://www.gsvsk.ru/forum/, а окажитесь на http://www.gsvsk.su/forum/. Вот и все, проблемы не вижу, и че разглагольствовать, опрос проводить, Саня молча сделал бы, ну возникло бы пару вопросов, ну ответили бы gun_rifle[1].gif biggrin.gif
Пынтя Николай
Голосовал за сохранение RU, но если уж большинство решит перейти в SU, то хотел бы отметить, что во всей этой истории важно то, что:
1. Домен gsvsk.ru используется давно и известен
2. При переходе на домен gsvsk.su необходимо, чтобы параллельно оставался, как можно дольше (3-5 лет), домен gsvsk.ru с форвардингом на su-зону
Смоляр Вадим
Так оно так и получается! Все будет существовать параллельно!
Евдокимов Роман
Цитата(Ковалёнок Василий @ 21.5.2010, 21:14) *

У меня такое ощущение, что мы пытаемся найти чёрную
кошку в тёмной комнате

Или вопрос не стоит выеденного яйца. Тихо сделал как считаешь нужным и всё.
Александр.com
Цитата(Зинченко Игорь @ 22.5.2010, 8:24) *

su мне кажется малоизвестным доменом. Если там зеркало, тогда нормально. А передвигаться туда полностью считаю неправильным. Все ищут связи по государствам, а такого уже нет. no2[1].gif Вроде как Россия преемник всего, здесь и будет народ наш кубашский шариться. yes[1].gif

И рано или поздно встанет вопрос, а почему российский домен а не наш. blink.gif
Государства такого нет, а ведь было. И домены до сих пор есть, и ни кто не спешит от них отказываться.

Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 22.5.2010, 10:25) *

Саня молча сделал бы, ну возникло бы пару вопросов, ну ответили бы gun_rifle[1].gif biggrin.gif

Мог-бы молча, но хочу узнать что народ думает.

Цитата(Пынтя Николай @ 22.5.2010, 10:34) *

Голосовал за сохранение RU, но если уж большинство решит перейти в SU, то хотел бы отметить, что во всей этой истории важно то, что:
1. Домен gsvsk.ru используется давно и известен
2. При переходе на домен gsvsk.su необходимо, чтобы параллельно оставался, как можно дольше (3-5 лет), домен gsvsk.ru с форвардингом на su-зону

gsvsk.ru gsvsk.su gsvsk.net регистрировались практически одновременно.
Правда gsvsk.ru проиндексирован как основной домен и входит в каталоги.
Если буду производить замену зоны, то сделаю через 301 Redirect
который оповестит сеть, что основным теперь считать gsvsk.su
Вся индексация постепенно перейдет к (SU) а (RU) станет зеркалом.

Цитата(Евдокимов Роман @ 22.5.2010, 12:33) *

или вопрос не стоит выеденного яйца. Тихо сделал как считаешь нужным и всё.

Ответил Альфриду выше.
Пынтя Николай
Цитата(Александр.com @ 22.5.2010, 12:43) *

Вся индексация постепенно перейдет к (SU) а (RU) станет зеркалом.


Ну и ладненько, на этом можно и закрывать топ.
Александр.com
Не Коль, пускай все "опросятся". biggrin.gif
Зиннатуллин Альфрид
Во-во, а мы Изображение, а потом Изображение
(просто хотел пошутить blush[1].gif )
Москалёв Александр
Ну дык Степаныч, все молчат, моё мнение(ИМХО) пусть усё будет как есть! Всё-таки ты сайт создал, и твоё полное право решать. А если завтра какие-нибудь китайцы(связисты-кубаши это не про вас) начнут сик выказывать, чтож под них подстраиваться что-ли? Для меня это не понятно...Давай уж делай Александр.com
Самосюк Николай
Я В этом вобще нефега не сображаю главное сделайте так , чтобы я не затерался.
Брякин Александр
Я не понял, а зачем все это?
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(admin @ 21.5.2010, 15:39) *

Уважаемые пользователи портала ГСВСК

В связи с тем, что Группа Советских Военных Специалистов на Кубе (ГСВСК) являлась детищем Союза Советских Социалистических Республик
и основной контингент группы формировался его же составом, возникли мнения, что доменная зона (RU) не совсем удачно подходит для основного
и объединяющего всех (в связи с распадом СССР) портала воинов-интернационалистов ГСВК и ГСВСК. Помню случаи, когда бывшие служивые группы
отказывались принимать участие в работе портала только потому, что это (gsvsk.ru) российская зона интернета. Также озвучивались предложения из
бывших республик добавить соответственно зеркала портала соответствующие доменным зонам их теперь уже независимых стран. Но обратно возникает
вопрос о правопреемственности аббревиатур ГСВК и ГСВСК, да и в финансовом отношении это не совсем выгодно, платить за каждую зону страны
участника группы.
А вот доменная зона (SU) Sovet Union , это зона интернета территории бывшего СССР, что соответствует времени наших воспоминаний и где вопрос
принадлежности к российской зоне интернета снимается автоматически.
Поэтому прошу принять участие в голосовании и отнестись к этому вполне серьезно, особых проблем для портала ГСВСК этот переход не принесет,
так как мы уже владеем доменом gsvsk.su
Вход на портал останется возможным и с gsvsk.ru, вопрос в том какой из них следует считать основным, а не зеркалом.

Сидоров Сергей
Цитата(admin @ 21.5.2010, 12:39) *

Уважаемые пользователи портала ГСВСК
Помню случаи, когда бывшие служивые группы
отказывались принимать участие в работе портала только потому, что это (gsvsk.ru) российская зона интернета.



Ну наверно не только "бывшие служивые", но и ..."бывшие товарищи"...(голосом Брежнева)
Цитата(Александр.com @ 21.5.2010, 16:46) *

Проблема зрела давно. Пик ее пришелся на конец власти Ющенко.
Но я бы не связывал ее (проблему) с Украиной.

Действительно, а кто бы сомневался.
Национализм(Н), это одна из причин развала СССР(домен SU).
Поэтому, любовь между нациками и СССР(домен SU), априори, невозможна.
Цитата

Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из них противоречат друг другу.

Ну, а если и возможна, то только на почве мазохизма(М)
Цитата

Леопо́льд фон За́хер-Мазо́х (нем. Leopold Ritter von Sacher-Masoch); 27 января 1836, Львов — 9 марта 1895, Франкфурт-на-Майне или Линдхайм) — австрийский писатель.
Родился в римско-католической семье в Лемберге (ныне Львов).
В 1886 году психиатр и невролог Рихард фон Крафт-Эбинг ввёл новое понятие в психиатрии и сексопатологии, связанное с творчеством писателя — мазохизм

Может сайт ГСВСК (домен RU) исповедует шовинизм(Ш)?
Ну об этом может поведать только "товарисч"(Т) или группа "товарисчей"(гТ) или...хто зна..., а зна, хто-то, но молчит.
Цитата

Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология и политика агрессивного национализма, проповедь национальной исключительности и превосходства.

А вот русофобия(Ру) к ГСВСК (домен RU) , тут просматривается чОтко... new_russian[1].gif
Цитата

Русофобия (от русский и др.-греч. φόβος — страх) — предвзятое, подозрительное, неприязненное, враждебное отношение ко всему, связанному с Россией или/и русскими; частный случай ксенофобии.

Я... худею, дорогая редакция(с) ohmy.gif

Короче, Саня, или ты что-то не свежее съел за обедом..., объявив такую голосовалку или, Т або гТ, нашептавш(ий)ии тебе что-то, но ты умалчиваешь (ФИО, пароли, явки...), необходимо обратиться в клинику к товарищу, который водит молоточком перед мордой лица.
По мне, так все это - Н, Ш, Ру, М у Т или гТ с их отношением к RU и SU я послал бы... например...к фон НаЗахер Мазох yahoo[1].gif и оставил, все как было...
ИМХО или ПМСМ.
Зы. Не умничал blush[1].gif (дык и не получилось), а просто высказался, как просил Александр.com, Наверно тема эта архиважна.
Зы.Зы. ... (про кабеля и фаберже умолчал по морально-этическим соображениям) blush[1].gif
Брякин Александр
А кто эти бывшие служивые группы(можно имена)? Они, наверное, и в одноклассниках.ru не регятся. А если еще учесть то, что им и Советский Союз не нравится, тогда что делать?
Уверен, что от нашей страны не было предложения добавить зеркало портала.
Есть много людей, служивших на Кубе, которые просто не хотят сюда заходить, хотя им и пофиг как домен называется. Но у них есть, видимо, свои причины. Я их не осуждаю.
И вообще не пойму, какая разница RU или SU? Мы же нашли друг друга и, главное -это общение между нами.
Да если бы даже имя домена было GSVSK.KZ, мне было бы все равно.
Геращенко Сергей
Мне кажется здесь нету разницы. Если кто нехочет к нам, ненужно упрашивать.
Гришкин Константин
Общий привет!
Вспоминаются встречи с кубинцами, и их удивление, когда брюнеты,
шатены и рыжие, круглоглазые и узкоглазые, говорили - русские мы!
И никто не бил себя в грудь, мол я украинец, или таджик!
Голосовал за "ru".
Боцу Анатолий
Голосовал за su. Ведь кубинцы , да и мы себя тоже называли советико милитар. Первая С в ГСВСК тоже о том. Если был бы 3 й пункт для голосования "Мне без разницы", я бы проголосовал за него. Главное общение, и чтоб новые "кубаши" смогли найти этот сайт.
Зинченко Игорь
Можно ваще нейтрал включить: com или tv. Если такие ребята принципиальные, что им ру не подходит, то можно и к столбу докопаться. Когда меня позвали на наш сайт, я даже и не рассматривал, какие букавы после точки стоят. Просто зашел, почитал, начал сам письменностью овладевать. Друган зашел, попробовал. Ему тяжело было писать, он русский знает только понаслышке. А какая зона- без разницы ему. Сам живет у черта на куличках, а ящик на мейле. ру держит, чтобы общаться. Я считаю, что опрос не актуальный. У кого- то мурашки по коже могут идти и из- за .su. Что тогда будем делать? blink.gif Следующую зону подбирать? Можно тогда чередовать по республикам бывшего СССР, тогда никому не обидно будет. thumbsup[2].gif Каждый месяс новая зона и куча зеркал. Конечно, возможен вариант, что все произошло из- за конфликта с Грузией и тамошние ребята не могут на .ru зайти. Но такая же проблема может произойти и с .su. rolleyes.gif
Плешанов Олег
Всем привет! Проголосовал за ru .... Хотя лично мне и не принципиально!!!!! Не хочу привязывать к символам свою память.... Союз был, будет и есть (пока в душЕ!) А эти буковки - правильно Рома написал.... выеденного яйца не стоит! Но при этом, уважаю мнение каждого! biggrin.gif Если надо менять (время требует !) - вуаля!!!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.