Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Отчёт о встрече в Мариуполе
Форум ветеранов ГСВСК > Архив > Архив
Страницы: 1, 2, 3
Лели Виктор
Цитата('Овчаренко Николай')
Приветствую всех! Народу в Мариуполе на праздновании было около 90 человек.
Россияне были из Рязани, Санкт-Петербурга, Карелии, Череповца.
Все рады были приветствовать Комарова Игоря в Мариуполе! Украинцы были из десяти областей. Участниками встречи были 8 человек - ветеранов операции АНАДЫРЬ.
На флагштоке были кубинский, украинский и российский флаги.
Оглашено приветствие от посольства Кубы в Украине, городского головы гор.Мариуполя, участников операции Анадырь, воинов-афганцев, областной оганизации воинов - кубинцев Харькова и Житомира с присутствием их председателей.
В связи с анонсом о нашей встрече в мариупольской прессе выявилось еще 5 кубашей в Мариуполе.


Наконец добрался до дома!
Николай уже анонсировал событие.
Готовлю отчёт. Через пару - тройку дней выложу.
Очень много информации, чувств и т.д.
Огромное спасибо всем кто приехал на встречу!!!!!!
Вот для начала.
Изображение
Демченко Алексей
Приветствую всех!!! Наконец и я добрался до компа, большое спасибо организаторам встречи и присутствующим за блестяще проведенное мероприятие. Начал обрабатывать фотографии, тоже прошу пару, тройку дней, обязательно выложу на каком то ресурсе. Всем спасибо!!!
Ткачев Александр
Всем огромнейшее спасибо, особенно организаторам Лели и Овчаренко, все просто супер, живу предвкушением следующей встречи, МОЛОДЦЫ.
Прудников Борис
Всем большой привет. До глубины души тронут радушием и гостеприимством. Эта встреча встреча придала огромный заряд энергии и бодрости в это нелегкое время. Большое спасибо всем организаторам и всем, кто был на встрече. Да здравствует ГСВСК!!! clap[1].gif
Плешанов Олег
Всем привет!!! Сразу - спасибо организаторам за встречу!!!!! Все супер!!! Выкладываю фотки!!! Мужики , разбирайте свои !( кто есть на них)
Мариуполь
Михайлов Дмитрий
Всем привет!!!
Отличная встреча получилась , душевная компания !!!
Всем до связи...Барка-31...
Кузмин Александр
Молодцы, Круто!!!
Лели Виктор
Началось всё давно….ещё в 1962 году.
Все мы (служившие в ГСВК и ГСВСК) так или иначе, каждый в своё время прикоснулись к латиноамериканской культуре на острове Куба.
Кого-то зацепило сильнее, кого-то меньше, а кого-то и вообще миновало состояние души именуемое Тропикоз или в простонародье – «кубанутость».
Как бы то ни было, а я - благодарен той стране и тому строю, за то что прикоснулся к этому необыкновенному народу и проникся любовью к ним.
И так….
Подготовку к встрече ветеранов ГСВСК приуроченную к 48-й годовщине 12УЦ мы начали ещё в конце мая.
С переменным успехом, то быстро, то медленно мы продвигались в своих начинаниях.
Хочу отметить Вадима Смоляра, который оказал неоценимую помощь в организации проекта, а именно разработал баннер, дипломы для участников встречи и именные удостоверения к памятным знакам, которые были вручены на встрече всем участникам.
Изображение Изображение Изображение
Сам Вадим не смог приехать ввиду сложившихся обстоятельств.
Так же от имени организаторов выражаю благодарность всем, кто с пониманием отнёсся к серьёзности встречи и перечислил аванс.
Без этих ответственных людей всё было бы значительно сложнее.

Так же спасибо организаторам из Перми от них был получен приветственный адрес!
Ну и естественно направлен наш!
Изображение Изображение
Пильщиков Вячеслав
Который я удачно так прихватизировал. Повешу у себя
Лели Виктор
9.09.2010 в 20.00 я, с супругой выехал в Мариуполь, в это же время, но с другой стороны к Мариуполю приближался Игорь Комаров,
который хотел сюрпризом появиться на встрече, но разведка работает и мне это было известно. buba[1].gif
Прибыли мы в 22.34. Николай с Игорем встречали нас на дороге, но мы так торопились, что пролетели мимо не заметив их.
Нас догнали, снабдили рацией и препроводили к Николаю домой.
Быстренько забежали, поздоровались, выгрузили вещи, отогнали машины на стоянку и в гараж, попытались что-то скачать в инете,
ну и приступили к более близкому знакомству и ужину.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Ужин…. Это прекрасно. За который отдельное спасибо – Галине Овчаренко!!!
Были продегустированы Habana Club 3 anos от Игоря и Елены Комаровых и Ron Varadero 7 anos от украинской стороны.
В запасе ещё был Silver Dry, но до него дело не дошло и хорошо!!!
Ночь предстояла долгая....
Изображение Изображение Изображение Изображение
Кузмин Александр
Класс! нет слов!
Лели Виктор
Поужинав и отправив жён отдыхать мы переместились в цокольный этаж
( где у Николая находится его фирма) и приступили к обсуждению плана мероприятий и формирования общей концепции встречи.
В качестве допинга были приглашены: пиво Staropramen
и водка Хортица. Вот так в неспешной беседе, иногда дискутируя, мы разрабатывали план.
Спасибо Игорю. Он подсказал и помог скоординировать некоторые наши действия.
Закончили работу в 3.47, а в 6.00 уже нужно было вставать……
Изображение Изображение Изображение Изображение

2. Утро.
Утро как всегда пришло неожиданно рано, но делать нечего – нужно ехать.
Позавтракали чем Бог послал derisive[1].gif и Николай отправился на вокзал встречать прибывающих участников,
а я поехал на рынок и по магазинам осуществлять закупку продовольствия.
Игорь пока отдыхал.
Около 12 часов мы встретились. Уже были Трофимов Сергей и Вовнянко Александр,
а также Белоусов Григорий, представляющий Житомирскую организацию воинов – кубинцев.
Заскочили к Николаю - напоили гостей чаем.
Вот здесь и встретились 2 участника кризиса Ткачёв Леонид и Белоусов Григорий.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Данилов Эдуард
Всё было супер, только что-то уж очень быстро, даже не поговорили толком......
Как студентам перед экзаменом, не хватило одного дня
"Маловато будет"(с) времени, я имею в виду!
Что-то загрустил....Хочу опять в Мариэл..тфу ту в Мариуполь!
Я всегда любил второй день после водки, посидеть поговорить без крика, вспомнить разное... В общем рано разъехались. А жаль.
Всем привет!
Савченко Михаил
Cпасибо организаторам за отлично проведенную работу!
Спасибо за приезд таким ярким личностям, с которыми наконец-то встретился, как Лёша Демченко,
Коля и Броня Самосюки, настоящим кубинцам Иво и Эрнесто,
скромному полковнику Григорию Белоусову, написавшему замечательную книгу,
Ивану Приступко, Сергею Рабочему и всем, кто принимал активное участие в проведении встречи.
НЕСПАСИБО всем, кто мешал проведению праздника.
Ребята, если вы знаете, что вас "несёт" после принятия спиртного, лучше не пейте, или не приезжайте!
Отдельное СПАСИБО Игорю Комарову и всем российским братьям и сёстрам!
Из уважения к Вам и Вашему приятному сюрпризу я сегодня здесь.

Хай живе Куба!
Лели Виктор
Погрузились по машинам и вперёд!
Ох уж эти русские…..Комаров сказал, что нужно продуться.
Что бы это значило подумал я…. Оказывается он хотел проверить содержание алкоголя в своёв «выхлопе»».
Проверил, сказал, что не поедет никуда пока не будут «0.00» на дисплее.
Пришлось моей супруге садиться за руль Игоревого авто. В общем, колонна тронулась.
Николай снабдил всех рациями, позывные были таковы:
Связист
Разведчик и…..
Третий!
По пути пару раз останавливались, а в целом ехали радостно и быстро.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Приехали…. Выгрузились. Повара на кухню и за работу, мы - готовиться.
А здесь уже тоже были наши люди!!! Рязань, Макеевка, а ближе к вечеру Славянские во главе с С. Левченко подтянулись.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Пашнин Юрий
Молодцы Кубаши!!! Viva Cuba!!!
Овчаренко Николай
http://www.0629.com.ua/news-9820.html

Мариупольское интернет - издание о встрече кубашей. Заходите там на форум - оставляйте сообщения.
Утром звонили с городской газеты- извинялись, что не успели на автобус у горсовета, выделенный
для СМИ. Интервью взяли по телефону.
Лели Виктор
О! Нормальная тема. Мы становимся популярными!
Артюшкин Юрий
Организаторам, низкий поклон!
Дай Бог и в дальнейшем Вам такой же энергии.
Все было просто замечательно.
Целый день рассказываю о поездке и все только восторгаются нашей встречей.
Спасибо Всем.
Вишневский Павел
Привет, братцы! Мы приехали только что в Донецк. Всем организаторам и участниткам встречи большое спасибо и огромный привет!!! clap[1].gif
Вакула Виктор
Спасибо за встречу организаторам и участникам! thumbsup[2].gif Масса впечатлений. yahoo[1].gif
Только-что звонил Самосюкам и нашим киевлянам. Они сейчас в поезде, едут домой. Разговаривал с ними минут двадцать. Отчитался о новостях на форуме.
Моя встреча с ними началась в поезде вот так:
Изображение Изображение
Баглай Владимир
Дорогие мои Кубаши! Большущее спасибо всем, кто не ПОЛЕНИЛСЯ и прибыл на встречу ветеранов ГСВСК
Очень доволен встречей, всем огромное СПАСИБО!
Особую благодарность хочу выразить организаторам встречи Лели Виктору, Овчаренко Николаю и их супругам, а так же Смоляру Вадиму. Встреча прошла на высшем уровне. Так держать и дальше.
Мы ГСВСК -сила!
Князев Влад
Привет всем! Просто не могу двумя фразами описать все впечатления и чувства после нашей встречи! Огромное СПАСИБО организаторам! Все было прекрасно. Пытаюсь опубликовать свой фотоотчет.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Тараканов Вячеслав
Молодцы! Нас стало намного больше. В Москве было просто от души тепло и приятно. На встречу звонили друзья которые не смогли приехать и это трогало до слез. Всем КУБАШАМ здоровья и благополучия. Через 2 года 50 лет нашему центру. Думаю нас будет не менее 2-х тысяч. СЛАВА ветеранам ГСВСК! УРА-УРА-УРАААААААА!!!
Клопыжников Сергей
Как говорится в песне, собрались от "Москвы, до самых до окраин..."!
3dflagsdotcom_yugos_2faws[1].gif
Серый Сергей
Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. Были, конечно, мелкие недочеты, но они не повлияли на атмосферу встречи. Большое спасибо организаторам и всем, кто помогал в проведении. Надеюсь, в следующем году будет еще лучше. clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif
Халатян Маис
Привет Всем! С праздником КУБАШИ!!! Я рад за Вас всех! Спасибо всем организаторам встреч в Москве, Питере, Перми, Мариуполе, что смогли собрать ветеранов! VIVA CUBA clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif
Шулика Юрий
Не зря я жил, с мая по сентябрь, дожидаясь мига встречи, мои ожидания оправдались.
Я преклоняюсь еще раз перед организаторами. Спасибо ребята ВАМ.
Лели Виктор
В целом хочу сказать, всё прошло почти как и задумывалось.
Конечно с небольшими недочётами (будем работать над этим). безответственностью некоторых из нас - кубашей.
Ну что ж все мы люди, все можем ошибаться у всех есть свои маленькие слабости.
Спасибо всем, кто приехал на встречу.
Количество приехавших, ещё раз подтверждает, что мы - едины
и сплотила нас именно служба на Кубе, а не СССР, Хрущёв или ещё что-то.
Очень рад знакомству с замечательными людьми Артюшкиным Юрой (ростом удивил), "гламурным" разведчиком Сашей Сагировым, Шулика Юрой, Прудниковым Борей, Даниловым Эдиком и многими-многими другими кубашами!

Отдельное спасибо:
1. Кнышенко Виктору Николаевичу - за бесстрашное покорение вершины, укрепление флагштока и помощь в очистке и жарке бананов. ( у кого есть фото на вершине - выставьте пожалуйста)
2. Вовнянко Александру - за помощь в пожарке 40 кг шашлыков и также участие в жарке бананов. (ещё у Саши есть куча цветных слайдов со времён службы. оцифровкой займёмся позже)
3. Сагирову Александру - за то, что показал КАК нужно вести себя употребляя алкоголь на встречах таких масштабов.( сразу видно разведку - хладнокровие и никаких тебе лишних всплесков) thumbsup[2].gif
4. Тонкоус Евгению и всей Алчевской группировке кубашей - за внесение весёлого и контролируемого хаоса на встречу.
5. Левченко Сергею - за предоставление видео-камеры взамен разбитой для репортажа.
6. Всем, без исключения, русским(специально не пишу "россиянам" derisive[1].gif ) которые несмотря на расстояния - прибыли на встречу.
7. Коле Самосюк - за шило из фляги!

Ну в общем ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!!!!

В заключении скажу, если будет время отчёт продолжу и закончу. pioneer[1].gif
И главное... мы, с Колей Овчаренко, уходим в отпуск на 2 года дабы восстановить силы после проведения встречи.
Поделимся информацией и окажем любую посильную помощь в организации встреч.
Калинкин Михаил
Молодцы! Люто, бешено завидую. По доброму. smile.gif

Жаль, что у меня так и не получилось вырваться бо аврал на работе - ЕВРО-2012, будь он неладен.

Ну да ничего, как говорится: "через 2 года - на Белосарайке". smile.gif

Еще раз - МОЛОДЦЫ!
Сагиров Александр
Буду краток - МЫ ЕДИНЫ!!!

Оба на!!! Я на табло себя увидел. Витя Лели еще раз спасибо
Всем участникам форума привет!! Я - с Вами, я - один из Вас!!!
Может больше и быстрей найду своих годков.

Вишня мой телефон 050******77 жду звонка буду брать тебя в ''плен''
---------
Телефоны лучше сбрасывать в личку.
Вишневский Павел
Привет, ребята. Конечно, нет у меня пока возможности отчитаться. Да и путешествие ещё продолжается. На днях выезжаем в Севастополь. Ну а пока... несколько фото тоже выставлю:
Каких-то 2600 км.... и мы в Мариуполе. biggrin.gif
Изображение
Флагшток на фоне новостройки... Помоему, глубоко символично:
Изображение Изображение
Евдокимов Роман
Вчера поздно и с приключениями добрался до дома. Спасибо организаторам и участникам встречи за возможность увидеться и пообщаться clap[1].gif .
Жду фоток.
----------
Чуть не забыл, ОГРОМНОЕ спасибо Виталику Корпенко и Олегу Плешанову за подарки и значки.
Лели Виктор
Были получены поздравления от:
Толика Боцу,
Погорелова Сергея,
Серова Сергея,
Вирко Юрия,
Дёмина Юрия,
Зиннатулина Альфрида
участников встречи в Москве
.
Всем - спасибо, что помните о встречах и этом дне - 12 сентября!

Решено позиционировать этот день как День ГСВСК!!!
Изображение
Быков Сергей
Всем участникам встречи в Мариуполе пламенный привет от киевской диаспоры (кубашей). Мы уже дома немного уставшие, дорога дальная, а компания веселая. Скучать ну просто не было времени- началось в Киеве, когда Самосюки гуся с яблоками распечатали, ну ребята все не опишешь. Впечатлений очень много. Действительно мы становимся сильным формированием и наша дружба крепчает. Не могу- не отметить наших организаторов встречи Николая, Виктора, Игоря........Всем крепкого здоровья и долголетия! clap[1].gif
Плешанов Олег
Цитата(Лели Виктор @ 14.9.2010, 8:16) *

Были получены поздравления от:
Толика Боцу,
Погорелова Сергея,
Серова Сергея,
Вирко Юрия,
Дёмина Юрия,
Зиннатулина Альфрида
участников встречи в Москве
.
Всем - спасибо, что помните о встречах и этом дне - 12 сентября!

Решено позиционировать этот день как День ГСВСК!!!
Изображение

А так - же от :
Виталика Корпенко (смсился),
Амира Гасанова (звонил Паше Вишневскому),
Коваленок Василий тоже поздравил смской!!!!
Спасибо всем братцы !!!!!!!!!!!!!!!! clap[1].gif
Евдокимов Роман
Несколько фоток, снимал телефоном, так что качество не очень.
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
на последнем фото наши кубинские друзья проживающие в Мариуполе, слева на право: Норхе, Иво, Маслов Александр и Эрнесто.
Овчаренко Николай
http://www.pr.ua/news.php?new=9448

Заметка в городской газете "Приазовский рабочий" о встрече на Белосарайской косе.
Лели Виктор
Продолжаю отчёт....

Потом был ужин, всякие чудеса вытворялись Сагировым и Рабочим.
Левченко собирался гирю 24-х кг метать – не дали.
Веселились одним словом… Пели песни. Сашка Вовнянко слайды пытался показывать.
Зачётные, я Вам скажу, у него есть фотки.
Под ушицу из пеленгаса(от поваров) и яичницу(от Игоря Комарова) всё было прекрасно.
Изображение Изображение Изображение Изображение
А потом было утро и всё повторялось – подготовка, встреча и регистрация приезжающих, расселение, раздача бэйджиков. и т.д и т.п.
Многие, видимо по причини эйфории от предстоящего, не заселялись в номера в которые указывалось, а почему то шли в другие и это не есть хорошо, добавило нам хлопот.
Но в целом всё шло по намеченному плану.
Торжественная часть началась, как и положено в 14.00.
Выступил Николай Овчаренко,
зам головы Мариуполя Евгений КАМАРАЛИ(обещал помочь в создании и регистрации общественной организации),
Григорий Белоусов автор книги «На грани 3-й мировой»,
представители Харьковской организации воинов кубинцев.
Эрнесто зачитал письмо от посла Кубы в Украине
(за которое спасибо Дубчак Саше и Быкову Сергею).
Участникам кризиса были вручены памятные дипломы и знаки участников встречи в Мариуполе.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Савченко Михаил
Огромное спасибо за переданые значки! Ребята радовались им, как дети, и круглые с нашей символикой, и значки с барками.
Балтика была в дефиците, а Тарас Шевченко нашёл владельцев!

Озвучьте имя того, кто передал, пожалуйста, я не запомнил...
Лели Виктор
Круглые, привёз Олег Плешанов от Виталия Корпенко. thumbsup[2].gif
С барками, - я купил сколько смог. blush[1].gif
Александр.com
ТП "Зеркало недели" г. Мариуполь
о встрече ветеранов ГСВСК 12 сентября 2010 г.
http://www.gsvsk.ru/content/46/read99.html

Как скачать
Плешанов Олег
Чутка барок Виталик тоже передал.... hi[1].gif Но я их сразу раздал не отходя от машины. biggrin.gif
Зиннатуллин Альфрид
Отличный репортаж thumbsup[2].gif
Доронин Андрей
Дорогие братья! Очень рад за всех нас, что мы вместе! clap[1].gif И очень огорчен, что не смог прибыть на встречу!!! Организаторы - молодцы!!! ВИТЯ, ТАК ДЕРЖАТЬ!!! ВИВА КУБА!!! thumbsup[2].gif
Овчаренко Николай
По приезду журналистов оператор успел снять минут 5. Потом установил камеру на треногу и приготовился к съемке. Налетевший шквалистый ветер опрокинул треногу с камерой. Разбился объектив. Такого не было за 13 лет его работы. Выручила камера Левченко и сына Жени. Он снимал со своей подругой. Кассета сейчас у Виктора. Вчера был у директора телекомпании. Вручил ему групповое фото и Немиров. Поблагодарил и извинился. Достигнуто взаимопонимание.
Альфрид написал всю правду.

Просьба ко всем участникам встречи - поделиться фотографиями для общего альбома и просмотра.
Кнышенко Виктор
Привет Братья! Спасибо всем участникам этого грандиозного мероприятия, отдельная благодарность организаторам. Вы просто молодчаги. thumbsup[2].gif
Плешанов Олег
Спасибо , эт много ... Достаточно по ордену за самоотверженность и гостепреимство !!!!!! biggrin.gif
Лели Виктор
Цитата(Сагиров Александр @ 15.9.2010, 9:15) *


Ребята предлагаю к следующей встрече

Погоди про встречу. эту ещё не обмусолили всю derisive[1].gif
Всё, что не касается отчётов, перенёс СЮДА
Пильщиков Вячеслав
Мне вот кажется, что было бы гораздо лучше, если бы каждый внёс свой вклад во встречу, а не один-2-3-4 человека. Организаторы - молодцы, но и участники должны принимать непосредственное участие, а не быть просто приглашёнными.


Кстати, Виктораш!
Гимн ГСВСК на твои слова в Перми прозвучал под гитару очень даже хорошо. Можно принимать за основу. Видео будет чуть позже. Оценишь
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.