Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Нужен ли нам Организационный Совет?
Форум ветеранов ГСВСК > Архив > Архив
Пильщиков Вячеслав
Как вы все знаете, вопрос о создании совета (Координационного или Организационного) давно висит в воздухе.
Из всей полемики я понял только одно: Совет нужен для координированных и согласованных действий всех групп по регионам.
Давайте не будем делить на страны, останемся единым целым и неделимым ГСВСК.
Пильщиков Вячеслав
Голосуем
Иванов Дмитрий
Голосую за Совет ГСВСК. Но во избежании волюнтаризма при принятии решений, необходимо сразу определиться с сопредседателями- координаторами по странам и регионам ( они уже как показало время практически есть ). К сожалению, у всех нас есть негативный опыт бюрократизации любых самых благих начинаний. Наверно стоит ограничить сразу очертить сферу интересов нашей организации. Не стоит наверно связываться с какой-либо коммерческой деятельностью, ограничившись только необходимым сбором средств для плановых мероприятий ( встречи, изготовление сувениров и т. п. ). По законам наших государств мы не являемся ни участниками локальных конфликтов, ни даже воинами- интернационалистами и поэтому о каких-либо льготах за принадлежность к организации следует забыть. Это конечно может может отвернуть от нас определенную часть наших сослуживцев. Но и сейчас на форуме никто не стоит в очередь на запись - приходят те кому это действительно нужно. И предлагаю приоритетным сделать информационное направление, учитывая тот факт, что через два года мы собираемся праздновать юбилей бригады. Для этого чтобы о нас узнали и услышали необходим выход в СМИ, а в нашем царстве -государстве принадлежность к какой- нибудь структуре позволяет действовать от ее имени и миновать если не все, то часть бюрократических препонов. Необходимо принимать во внимание и тот факт, что в силу определенных обстоятельств наш союз будет международным и если для " весу " это является несомненно положительным обстоятельством, то для практической деятельности может вызвать ряд сложностей ( разные страны - разные законы ). Но настало время самоопределяться - или мы " клуб для тех, кому за .... " , или нас нас связывает нечто большее.
Погорелов Сергей
Уважаемые друзья я голосую за Совет ГСВСК.
Брюшинин Алексей
проголосовал ЗА .
Пильщиков Вячеслав
Дмитрий всё правильно сказал.
Это предварительное голосование, по результатом которого будет предложено выбрать совет, который будет работать в плане создания международного ОО "Союз ГСВСК". Правовая состовляющая "Союза" - приоритетная задача Совета, который мы и выберем.
Баглай Владимир
Всякое действие лутше бездействия.-----ЗА-----
Артюшкин Юрий
Однозначно - ДА!
Березовский Виктор
ЗА!!!!!!! thumbsup[2].gif
Шаврин Валерий
Воздержусь . Коордиционные советы как то сами у нас образовались благодаря инициативе самых активных (вы их знаете). Так что кто организаторы те и совет.
Зиннатуллин Альфрид
Так они туда же и войдут, но уже типа официально buba[1].gif , за исключением двоих, они не оправдали нашего доверия, это с Урала и с Приуралья , первый что то имеет против "Зеленных" (такие нам не нужны) а второй просто - болтун tongue.gif
Значить нет
Благодаря вот таким воздержавшим и развалился СССР, ухх не ххороший mad.gif biggrin.gif biggrin.gif
Самосюк Николай
Проголосовал ЗА , и то думаю правильно или нет. buba[1].gif
Пашнин Юрий
Проголосовал НЕТ. Неужто мы плохо где-то встречаемася, общаемся, не суть важно в каком регионе? Зачем лишний гемор, кому это нужно, У кого портфеля нет? Вот пусть сходит в магазин и купит его. Или кого-то зазвездило, вот и нужно купить ёлку, и посадить на её задницей, пусть светится. Всю жизнь блин кому-то всё подчиняешся. Давате здесь хренатень замутим. Начальник, руководитель, не кого на фиг послать. А что без этого никак? Но тогда уже без меня. Чисто моё мнение.
Харламов Александр
Согласен с Юрой. Долой бюрократию и формализм! Жили 30 лет без руководства и еще столько же, дай Бог, проживем!
Дубчак Александр
Я ЗА!!! По Украине предлагаю Овчаренко и Лели. Кто будет из них председателем, а кто замом пусть сами решат!!! Как организаторы да и просто мужики они оба классные.
Тюнев Андрей
Я тоже За
Серов Сергей
Проголосовал молча, но смотрю, все комментируют, тогда и я пару слов добавлю. Нажал кнопку "ЗА", хотя сам не сторонник. Просто Витя Лели вполне убедительно доказал необходимость сего мероприятия. Если это будет способствовать упрощению и облегчению наших встреч - пусть будет. Поддержу морально и материально.
Шаврин Валерий
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 25.12.2010, 10:31) *

Так они туда же и войдут, но уже типа официально buba[1].gif

Альфрид озвучьте список
Зиннатуллин Альфрид
Это уже второй этап голосования derisive[1].gif
Корпенко Виталий
Такое впечатление что кубаши как медведи залегли вспячку! Проголосовало около 40 чел. А зарегестрировано в десятки раз больше! ....... Активнее надо быть!!!
Зиннатуллин Альфрид
Где то столько людей у нас и общаются sad.gif
Кудрявцев Виктор
За.
Лели Виктор
Цитата(Серов Сергей @ 26.12.2010, 7:36) *

Просто Витя Лели вполне убедительно доказал необходимость сего мероприятия. Если это будет способствовать упрощению и облегчению наших встреч - пусть будет.

Спасибо за понимание Сергей. hi[1].gif
Цитата(Пашнин Юрий @ 25.12.2010, 18:39) *

Неужто мы плохо где-то встречаемася, общаемся, не суть важно в каком регионе? Зачем лишний гемор, кому это нужно, Всю жизнь блин кому-то всё подчиняешся. Давате здесь хренатень замутим. Начальник, руководитель, не кого на фиг послать.


Юра, встречаемся мы - хорошо, но не забывайте, что вы(мы) - "старожилы" сайта, а сколько есть людей
новых, которые прийдя сюда, захотят узнать, где, когда встреча и что входит в планы и как это было и будет.
Вот ты, лично, сможешь ответить на этот вопрос? Нет не сможешь, потому что - не будешь знать.
Сколько было тёрок по поводу знака, такой-нетакой, пока Дима Люев взял и не смотря ни на что не заказал, такой как он есть,
и изготовили бы мы с Колей знак для встречи, если бы это было вынесено на голосование?
Ответ - да, но неизвестно когда и как.
Это так - пример из жизни, что бы доступней было.
Ни о каком руководстве и подчинении разговора не идёт и уж тем более о портфеле.
А гемор, это знаешь, он и сейчас гемор, но не Ваш, а наш, и мне он не добавится...
Но тем не менее, все имеют право на мнение, так что. Спасибо - примем к сведению. hi[1].gif

А так будут конкретные люди, к которым можно будет обратиться по тому или иному вопросу.
Носиков Сергей
Витя, ты все правильно говоришь, только о всех предстоящих встречах можно узнать прочитав на нашем сайте(так даже удобнее), как впрочем и решить все остальные вопросы удобнее на форуме в совместном обсуждении. Но как говориться "Колхоз-дело добровольное". Не думал что окажусь в подавляющем меньшенстве biggrin.gif
Лели Виктор
Да ради Бога, я же не агитирую.
Носиков Сергей
Витя, без обид! biggrin.gif Я только высказал своё мнение, которое не совпало с большинством hi[1].gif
Колесов Александр
Кнопочку пока не нажал.
Есть ещё время полистать агит-брошурку.
Но, тем не менее:я ведь чего боюсь-то? Ответственности.
Не того, что меня прям назначат главнюком по Новгородской обл., а того что однажды СОВЕТ даст мне задание (тьфу блин) просто попросит сходить по такому-то адресу и высвистать кого-то из наших, а я не смогу, именно на этой неделе не смогу. И потом - крайний из зарегёных новгородцев через дорогу живёт, а на личку не отвечает, я бы пешком SMS-ку отнёс но не знаю куда. Предлагаю- просто встретится, посмотреть как выглядим, обменяться телефонами--не-а. В общем не созрел ишо народ для кОмсОмОла.
Ответ Вити Лели интересует.
Лели Виктор
Цитата(Носиков Сергей @ 27.12.2010, 18:09) *

Витя, без обид! biggrin.gif Я только высказал своё мнение, которое не совпало с большинством hi[1].gif

Так я ж без них derisive[1].gif

Цитата(Колесов Александр @ 27.12.2010, 19:20) *

Кнопочку пока не нажал

Ответ Вити Лели интересует.

Что именно?
Колесов Александр
Как -нибудь просвети заблудшего
Раз уже я пришёл- голосовать надо, а я стоЮ в раскорячке
Аркатов Анатолий

У меня сложилось впечатление, что у сторонников Организационного Совета больше логики, у противников-эмоций.
Голосую-за.
Серов Сергей
Цитата(Корпенко Виталий @ 26.12.2010, 17:35) *

Такое впечатление что кубаши как медведи залегли вспячку! Проголосовало около 40 чел. А зарегестрировано в десятки раз больше! ....... Активнее надо быть!!!

Ну ты дал! Так я про это талдычу уже сколько! haha[1].gif Столько у нас и общаются, остальные, в лучшем случае, только читают.
Дмитренко Валерий
Я и читаю и общаюсь, вот уже начитался и голосую ЗА.
Клименко Алексей
Голосую "за"
Лели Виктор
Цитата(Колесов Александр @ 27.12.2010, 20:27) *

Как -нибудь просвети заблудшего


Почитай вот здесь http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?s=&...ost&p=79101
Мохонько Анатолий
Я голосую за Совет. Думаю от этого нам хуже не будет. Может мы больше сплотимся. А то что голосуют очень медленно, может люди не хотят рубить с плеча, взвешивают все за и против. Вот когда мы коснемся материальной стороны, и начнем устанавливать взносы (без этого, думаю, не обойтись), я опасаюсь, что некоторые вообще уйдут в подполье, по материальным и другим причинам. Боюсь, как бы мы не остались в меншинстве. Что бы не получилось, что будут организаторы, и с ними еще человек 50. Думайте, думайте, господа Кубаши!
Михайлов Игорь
Толик! Взносов я думаю не будет nono[1].gif Только сбор средств на проведения встреч или на заказ знаков, медалей, значков, да и то для тех кто желает получить значёк или приехать на встречу.
Колесов Александр
Цитата(Лели Виктор @ 28.12.2010, 13:15) *

Витя я опять к тебе.
Пробежался по странам(кто за,кто против). Украина ЗА.
Видимо у вас уже что-то есть и даже работает, о чём вы нам ни как не можете объяснить.
В общем как говорил Жириновский "мне не нравится этот гимн,
но если его примут я буду вставать при его исполнении "
До встречи во втором чтении. Буду готовить юбилейное сообщение. biggrin.gif biggrin.gif
Кузмин Александр
Цитата
Взносов я думаю не будет Только сбор средств на проведения встреч или на заказ знаков, медалей, значков, да и то для тех кто желает получить значёк или приехать на встречу.


Это конечно правильно, и от этого я думаю народ не разбежится, т.к. всё равно деньги привозим или пересылаем! А ценно в плане своевременных проплат!
Халатян Маис
Здорово кубаши , был заблокирован сам по себе, и сам разблокировался, я голосую за clap[1].gif
Князев Влад
Голосую "за". Считаю правильным решением если такой СОВЕТ будет существовать!
Зарубин Леонид
На все 100 считаю, что совет должен существовать. Наши встречи должны быть не просто "сходкой". Встреча в Питере 9 Мая мне очень понравилась, жаль, что не было моих сослуживцев, но теплое общение с кубашами осталось в памяти на долго. Очень было неприятно было узнать когда из-за некоторых наших товарищей Амир Гасанов попал в неприятное положение. Думаю, впредь, чтобы не было подобных ситуаций наши встречи должны быть слажены, т.е. координироваться как сказал Слава Пильшиков. Совет или что-то другое, но оно должно родиться. Все должно быть понятно: где, когда, сколько, количество,культурная программа и т.д. Для этих целей должен быть предусмотрен определенный взнос.
Люев Дмитрий
Честно говоря, хотелось бы понять, чем мы слаженные- в Тирасполе, в Украине(не суть важно где), на Урале, в конце-концов Москве, могли бы помочь правильному обустройству встречи в Питере в прошлом году или в нынешнем? Или нам Тракам-Уральцам, Златоглавая, поможет советом или делом, как организовать и провести ежегодную встречу. Не уверен. Мы сами, с усами. Можем и послать советчика .. обратно. И я, Вите Лели,(как организатор-организатору) не имею ни какого морального права слать реляцию с правилами обустройства оных мероприятий. И т.д. и т.п.
Так что, ежели создавать подобный исполнительный орган, цели перед ним нужно ставить совершенно другие.
Пильщиков Вячеслав
Вот чем ты, Дима, как потенциальный кандидат в этот совет, и займешься, и обсудите сложившуюся ситуацию.
После праздников голосовалку закрою начну компанию по предложениям в совет. Пора завязывать со всем этим. Т.е. идти к логическому концу
Люев Дмитрий
Или, ещё куда.. haha[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Да, иди спать tongue.gif
Люев Дмитрий
Да не спиться мне, бдю в меру сил. blush[1].gif
Озеров Сергей
Цитата(Люев Дмитрий @ 7.1.2011, 1:05) *

Да не спиться мне...


В совет попадёшь, можешь и спиться biggrin.gif
Зиннатуллин Альфрид
Вот поэтому я в совет ни ногой tongue.gif , предчувствую чем там будут заниматься, пока правильную линию движения выберут и цели наметят biggrin.gif, я понимаю это все не так просто (про цели), но печень уже не та no[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Голосовалку закрываю. Открываю тему по выбору в совет
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.