Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Хозвзвод РМО и "ПАХ"
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Обеспечение бригады
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Красников Виталий
Загария Вася, Гарасим Вася, Дяконюк Ваня, отзовись! Где Вы братья-паховцы? Смерч, привет! 1 МСР 3МСБ 85-87 буэнос диас амигос! Выходите на связь.
Семененко Александр
Привет Виталий! Поподробней о братьях-паховцах. Я хорошо помню Дяконюка Ваню, поскольку мой ГАЗ-66 BZ 01-13 был прикреплен к ПАХу и с января по май 1986 я был на хлебзаводе. В моем армейском записнике он оставил свой адрес: Черновицкая обл. Вижницкий р-н, с.Банилов, Дяконюк И.В.
Кажется он рассказывал, что с одного села с Софией Ротару.
Если не ошибаюсь, то Ваня крайний справа
Изображение
Красников Виталий
Саня, Витя общий привет! Большое спасибо за фото и за внимание к нам. Да, на этой фотке есть наши Кубаши с Паха: крайний справа-Дяконюк Ваньша, рядом с ним-Пыжик(Пыжевский Саня), остальные тоже до боли знакомые лица, только надо немножко поднапрячься с памятью. Если не секрет, Санок ты где? Если есть ещё фотки, выложи, плиз. Заранее очень благодарен!
Семененко Александр
Привет Виталий! На фотке слева-направо: Саша Гасс водила крана, ДМБ весна 87, Самохвалов, водила водовозки, ДМБ осень 86, Вася Бодянчук, портной, ДМБ осень 86, Сергей Родионов, водила, ДМБ осень 86. Ну и дальше Пыжик и Ваня. Вот только не припомню кем Пыжик был.
А мои фото, около 50 шт. смотри в моем альбоме.
Смоляр Вадим
Самохвалова помню, кличка "Самосвалов" , я с ним в Мариэле вместе был , он продукты нам возил !
Семененко Александр
Небось на моей "бджілці" ГАЗ 66 BZ 01-17 на которой я тоже продукты возил в Мариель в январе-феврале 85. А я с "Самосвалом" в наряды ходил по автопарку. Я дежурный, он дневальный. Так же как и с Радионовым.
Семененко Александр
Цитата(Красников Виталий @ 26.1.2011, 21:56) *

... этой фотке есть наши Кубаши с Паха: крайний справа-Дяконюк Ваньша, рядом с ним-Пыжик(Пыжевский Саня)... Если есть ещё фотки, выложи, плиз. Заранее очень благодарен!

Иванко Иванов с Торенса отсканировал мне фоты. Только что по электронке получил три штуки. Вот одна из них:
Пыжик на ПАХе
Изображение
Смоляр Вадим
Цитата(Семененко Александр @ 27.1.2011, 11:41) *

Небось на моей "бджілці" ГАЗ 66 BZ 01-17 на которой я тоже продукты возил в Мариель в январе-феврале 85. А я с "Самосвалом" в наряды ходил по автопарку. Я дежурный, он дневальный. Так же как и с Радионовым.

Газ-66 , номер не помню , но был январь-февраль 86-го .
Семененко Александр
Ну правильно - я пересел на бортовой ГАЗ 66 BZ 01-13, а "Самосвал" на мою хлебовозку ГАЗ 66 BZ 01-17
Красников Виталий
Здорово Саня и Вадим! clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif Это просто фантастика! Ума не приложу, откуда эти фотки и что там Пыжик делает? Скорее всего- позирует. Эту тачку и я помню, в своё время довелось часто пересекаться. Александр Анатольевич был старшим пекарем, а Ваньша скорее всего формовщиком или тестомесом. На Кубу они попали вместе- на Аджарии и домой уходили вместе на Клаве Еланской осенью 1987. Жаль только, что о Васе Загарии и Гарасиме ничего не слышно. А фотки твои я ещё вчера просмотрел, за что огромнейшее спасибо! Очень много знакомых ребят! clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif Желательно было бы немного коментариев к ним.
Семененко Александр

Виталий! Если мне не изменяет память, то Пыжик, придя на Кубу был женат и имел ребенка. И как опытный мусчинка сразу начал готовить чемодан вместе с дедушками. Помню, поехали мы в залив Батабаньйо за ракухами, звездочками - три дедушки: узбеки Собир Тошев, Гулям Абдулаев, я и Пыжик сразу же пристроился. Особо не наглел, но настырный был. Представляю каким он был дедушкой. А Ванька был полной противоположностью - тихий и спокойный. Ты, кстати по моему адресу не пробивал где Ванька?
По фотам спрашивай, дам комментарий по любой из них. На подходе еще с десяток новых будет.
А Вася Загарии и Герасим тоже на ПАХе были?
Дмитренко Валерий
А как же он на Кубу попал? женат да еще и ребенок blink.gif
Семененко Александр

С двумя детьми не призывали в армию.
Дмитренко Валерий
В учебке в моем взводе был боец, женат и ребенок, так его на Кубу не взяли.
Михайлов Игорь
Цитата(Дмитренко Валерий @ 27.1.2011, 20:44) *

А как же он на Кубу попал? женат да еще и ребенок blink.gif


Откуда ребёнок? - фотки то домой посылал - посылал!
Неее я фотки только по пояс присылал! haha[1].gif
Семененко Александр
Цитата(Дмитренко Валерий @ 27.1.2011, 21:19) *

В учебке в моем взводе был боец, женат и ребенок, так его на Кубу не взяли.

Так это уже по желанию. Пыжик захотел на Кубу (и правильно сделал) и его взяли. А в твоем взводе боец не захотел на Кубу, но ведь в учебке он дальше служил.
У меня в учебке был холостой и без ребенка, зема с Василькова, но не захотел (дятел) на Кубу и его не не отправили, но где-то то дослуживал.
Красников Виталий
Добрый вечер Кубаши! Рад приветствовать всех Вас в том числе и наших аксакалов: Комарова Игоря, Пильщикова Вячеслава, Александра.com, Лели Виктора, Зиннатуллинa Альфридa, Смоляра Вадима, Дмитренко Валерия, Михайлова Игоря. Семененко Александр, Пыжик действительно был до Армии женат и ребёнок имелся, но должного воздействия на гранд гефов это не произвело. Ведь в то время это был не поодинокий случай, а мне кажется почти как конвейер работал. Запомнился случай, когда рядом с нами служили два родных брата- Перов Анатолий и Перов Юрий. Каждый из них имел жену и маленького ребёнка, к тому же у младшого жена ожидала уже и второго ребёнка, тем немение никаких поблажек не было, их двоих забросили в Афган. Старший Юрик так и дослужил до дембеля, а младший Толик по прибыти получил из Союза весточку о рождении ребёнка и только после этого вернулся домой.

Саня ёще раз благодарю за фотки! Возле хранилища для муки на ПАХе Собира Тошева и Утешева узнал, а кто третий солдат? Ваня Дяконюк и Саня Пыжевский ещё до Армии были корешами, вместе учились в Черновцах в училище кажись на столяра. Вася Загария уже после Армады учился где-то в Черновцах или Виннице, за Васю Гарасима ничего толком не знаю, возможно уже где-то за бугром. Отец Васи Гарасима тоже на Кубе служил, вот и не верь после этого в совпадения! Саня Пыжевский 31 января празнует своё 45-ти летие! Будь здрав Кубаш! clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif
Семененко Александр
Цитата(Красников Виталий @ 27.1.2011, 23:59) *

...Возле хранилища для муки на ПАХе Собира Тошева и Утешева узнал, а кто третий солдат? clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif

??? А третий солдат это я. Если ты имеешь ввиду эту фоту (апрель 1986 года)
Изображение
то на ней три ДМБ весна 1986, слева направо Абдулаев Гулям (Гоша) Набиевич, Тошев Собир Истамович и Семененко Александр Александрович.
Козлихин Сергей
Изображение
А вот ПАХ 1978г
На его фоне стоит хлебопек Бардаш Иван
Семененко Александр
А что навеса над печками не было?
Красников Виталий
Муча грасиас амиго! Ребята подтягивайтесь понемногу, нужная тема. clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif
Красников Виталий
Привет всем Кубашам! clap[1].gif Саня, вообще-то я так и догадывался на все 99 процентов, хотелось просто уточнить. Тогда, почему ты в белой одежде? Ты ведь водитель. Козлихину Сергею спасибочки за фотку Бардаша Ивана. Интересно было бы узнать как начиналось хлебопекарное дело в Бригаде и чем закончилось, с каких точек попадали сюда бойцы? Наверное больше всех об этом знает Смоляр Вадим. Если имеются ещё фотографии, просьба выложить для всеобщего обозрения. Заранее благодарен.
Вербицкий Олег
Перед отправкой на остров все блатные специалисты - повара, пекаря, сапожники. медики и пр. с разных учебок, большинство из которых размещались на Украине (повари и пекари из Жмеринки, остальные не помню) прибывали к нам в зенитную учебку в Житомир. Жили в нашем расположении, за две недели мы успевали перезнакомиться и подружиться, потом Одесса и барка тоже вместе. Так что в соловьином нам было полегче на счет хлеба с паха, наряда по кухне и остального. Да и в дедовском такие дружественные связи только украшали жизнь. Мы с полигонов ракухи, нам антикомарин и мазь от потнички. Даже ленточки в письмах мне родители присылали на медроту, у них не проверяли строго. Так что большущий привет все воинам хозвзвода и медроты!

Витя, пока писал... ну, ты понял. Перекинь и мое сообщение куда надо
Красников Виталий
Олеже, спасибо за инфу! thumbsup[2].gif Ребята кто ещё может по этому поводу добавить, желательно с фотками и документами. Витя муча грасиас! clap[1].gif За мной не заржавеет.
Красников Виталий
Олеже, а Шилки Ваши в старом парке стояли в аккурат напротив наших БМП 1 роты. Дальше за периметром парка был крутой обрыв, а внизу ангары огромные. rap[1].gif
Смоляр Вадим
Ну во первых из Жмеринки были только повара , хлебопеки из другой учебки, а во вторых, это далеко не блатные специальности !
Люев Дмитрий
Совершенно с тобой согласен, Вадим. Ежели мы могли, где-то откосить, зашланговать, повара, хлебопеки трудились каждый день,. Попробуй не свари кашу или не выпеки хлеб на завтрак для бригады. Трудно представить роптания...
Красников Виталий
Добрый вечер Димон, clap[1].gif в принципе с тобой согласен на все сто, работа была не мёд, но всё же трудно сравнивать службу танкистов, шилочников, самоваров, разведчиков или пехотинцев со службой обеспечения-везде своя специфика и свои приоритеты. А вот все вместе, воедино мы были силой! За содружество родов войск! clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif
Красников Виталий
Лели Витя, здрав будь! clap[1].gif По поводу Дяконюка Вани постараюсь что-то выяснить в ближайшее время, ведь ведь почти 25 лет не виделись. А там может и Гарасима с Загарией найдём.
Смерч - это Смеречинский Саня с нашей 1МСР, пулемётчик. Сто лет кажись уже не видались! Кто из наших Кубашей с Кировограда (посёлок Горный)-просьба подсобить малёха! После Армады Санёк пошёл учиться, а затем-опять сапаты.
Красников Виталий
Я на фото вместе со Смерчем :
Изображение


Красников Виталий
Гарасим Вася, Загария Вася и я

Изображение
Люев Дмитрий
Виталь, я так понимаю, ты на аватпрке в шезлонге в чипке сидишь?
Красников Виталий
Загария Вася на Кубу- весна 1985 Аджария-РМО

Изображение
Березовский Виктор
Цитата(Козлихин Сергей @ 28.1.2011, 12:18) *

Изображение
А вот ПАХ 1978г
На его фоне стоит хлебопек Бардаш Иван


Сережа ,а ты не помнишь как прапора звали который ПАХом тогда заведовал,
классный мужик был, куда мы только с ним не ездили............
Клопыжников Сергей
Дак вот как ПАХ днём выглядит! Я его только ночью видел. blush[1].gif
Красников Виталий
Совершенно верно, только в наше время это кафе носило название "Дельфин". Кажись где-то и фотка соответствующая была, нужно поискать в загашниках. Рядышком располагался басейн и банька толковая, в которой мы регулярно мылись. Вверху располагался склад КЭЧ.
Красников Виталий
Привет Серёга! clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif Так ПАХ выглядел с фасада, а с тыла можно было созерцать две огромные цистены, в одной из них содержалась вода, а в другой - соляра. Рядом с ними находились два дизеля, ограждённые от посторонних глаз, один из которых нужно было срочно запустить в случае перебоя с электроэнергией, а второй вроде был резервным. Но это всё старый ПАХ, новый запустили осенью 1987 года. Ребята, кто работал там в разные года службы отзовитесь, раскажите о трудовых буднях. А ещё было бы интересно кто сооружал эти объекты, наши спецы или же Кубаши, кто производил монтаж хлебопекарного оборудовани? Какой был режим работы? Заранее благодарен!
Семененко Александр

Теперь и Васю вспомнил. Возмужал, небось уже дедушка на фото?
Семененко Александр
Цитата(Красников Виталий @ 29.1.2011, 1:26) *

Привет всем Кубашам! clap[1].gif Саня, вообще-то я так и догадывался на все 99 процентов, хотелось просто уточнить. Тогда, почему ты в белой одежде? Ты ведь водитель...

Да, Виталий, я водила, а моя машина с декабря 85 была прикреплена к ПАХу и большую часть времени последние пол года я проводил именно там. А белую спецодежду пекарей одевал два раза. Первый раз залетела почти вся смена ПАХа и меня попросили помочь - тогда я за ночь научился печь хлеб. А второй раз я одел спецовку перед дембелем в апреле 86, чтобы пофоткатся и получились довольно неплохие фоты.
Красников Виталий
Вот и я об этом... А фотки получились действительно классные! thumbsup[2].gif thumbsup[2].gif thumbsup[2].gif Интересно, а внутри этого здания кто-то фоткал или это возбранялось ввиду особой секретности данного военного объекта? biggrin.gif Ну тогда колись - кого оставил после себя водилой, неужели Селиванова?
Красников Виталий
Наверное да, я точно не помню. blush[1].gif На ПАХе он так и работал до самого дембеля, правда в Союз ушел по позже Пыжика, сам понимаешь почему. После Армады мы с ним так и не пересекальсь в реале, только заочно. Пока, до связи.
Вакула Виктор
В моё время на ПАХе хлеб выпекали узбеки. Когда был почтальоном, я всегда радовал их узбекской газетой.
Семененко Александр
Да Витя! И в 84 и 85 годах тоже были узбеки. Причем, говорили, что в 84 на ПАХе была страшная дедовщина. А осенью 1985 на смену узбекам пришли ребята с Западной Украины о которых писал Виталий. Вместе со мной ушли Собир Тошев, Абдулаев Гулям и Эдик (забыл фамилию, а записник на работе). Оставались еще два или три узбека ДМБ осень 86. Как дальше было не знаю.
Виталий! Может прояснишь, кто был в 87 на ПАХе. А кто пересел на мою машину даже не помню. По-моему, никому, так как тех паспорт (кубинский) на машину забрал с собой. Жаль не найду его никак - раритет был бы знаменитый.
Смоляр Вадим
Насколько помню то мы были только вторым призывом поваров славян из нашей учебки, до этого были тоже узбеки, и не из нашей учебки !
Степанов Сергей
На пахе всегда было весело sad.gif ,особенно в соловьином. В наряде по хлебзаводу сутки соловьи не спали вообще, только тянули обороты.
Красников Виталий
Добрый вечер Вадим и Саня! Точно, был на ПАХе Эдик и работал он там кажись то ли дизилистом, то ли слесарем. Вася Гарасим работал в основном тестомесом, Вася Загария поначалу работал кажись пекарем или тестомесом, под дембель- наверное вместо Эдика. Давно это было, почитай лет 25 тому назад, всё и не упомнишь. На смену доблесным узбекам пришли с учебки снова словяне. Затем запустили новый ПАХ. А Пыжик успел сделать только первую пробную первую выпечку и возвратился с Ваньшей Дяконюком в Союз на первой барке Клаве Еланской. Что было дальше мне не ведомо, а пролить свет на это дело смог бы Лели Виктор не зря же он разведчик.

Здорово Сергей! clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif С этого места пожалуйста поподробней. Это что ещё такие за наряды по хлебзаводу? Первый раз о таком слышу. Это типа как в солдатскую столовку бойцы заступали в наряд с разных подразделений или как?
Степанов Сергей
Привет Виталик, в наряд на хлебзавод мы ходили между барками, я пришел первой баркой а пекари пришли второй. Вот эти 40 дней соловьи РМО ходили в наряд. А после прихода пекарей я весь соловьиный на хлебовозке при хлебзаводе.
Барков Михаил
Сергей, а мне почему-то кажется, что наряд на ПАХ был не только между барками. Так как один раз я там был, а пришел я последней баркой.
Обычно из Автороты и РМО отправляли пару человек на ночь, типа, помочь, по старой дружбе РМО и Авторота только разделились. Работниками ПАХа при мне были славяне, хрен редьки не слаще...
Степанов Сергей
После второй барки я на х.заводе в наряде больше не был, а пекарей второй баркой к нам роту пришло человек 6, может из хоз.взвода и посылали помошников, но я не припомню.
Козлихин Сергей
Изображение
Лен комната ПАХа 1978г.
Бардаш Иван и Суров Володя(р.связи)

Изображение
ПАХ бытовка 1978г
Онуфриенко Николай

Изображение
Связисты в гостях у хлебопеков
ПАХ 1978г

Изображение
По просьбе Березовского Виктора.
Зав. ПАХом прапорщик выглядывает наполовину.
на фото Бардаш Иван и Онуфриенко Коля 1978г.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.