Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: День ветерана ГСВСК в 2012 году
Форум ветеранов ГСВСК > Архив > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Пильщиков Вячеслав
Попробуем выяснить дату следующей встречи и празднования Дня ГСВСК
Дубчак Александр
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 15.9.2011, 19:55) *

Попробуем выяснить дату следующей встречи и празднования Дня ГСВСК

Славик!!! А можно ещё кто за какой город проголосует
Пильщиков Вячеслав
Не понял? Какой город? Есть альтернатива?
Ты не хочешь с нами встречаться?

Правильнее было бы организовать встречи на местах и выбрать представителей на поездку в Москву. Лучших из лучших.
Дубчак Александр
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 15.9.2011, 20:18) *

Не понял? Какой город? Есть альтернатива?
Ты не хочешь с нами встречаться?

Правильнее было бы организовать встречи на местах и выбрать представителей на поездку в Москву. Лучших из лучших.

Славик!!! Ну ты меня воще обижаешь!!! на форуме предлагают выбрать город для встречи 12.09.2012.
Каждый предлагает свой вариант. Я б допустим с удовольствием поехал бы в Москву или Питер. Туда, где больше наших будет clap[1].gif
Завьялов Геннадий
Я думаю не надо ни кого выбирать. Я согласен с Александром место тоже надо поставить на голосование.

Кстати я помоему неправильно проголосовал, извените.
Ващук Борис
А ты всем скажи за какую дату проголосовал.И извиняться не надо biggrin.gif
Завьялов Геннадий
12
Дубчак Александр
+5 Молоток!!!
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Завьялов Геннадий @ 15.9.2011, 21:47) *

Я согласен с Александром место тоже надо поставить на голосование.

Давайте предлагайте, а я посмотрю как из этого голосование устроить.
Люблю мордобой derisive[1].gif
Дубчак Александр
По РСФСР у меня лично ассоциации по двум городам. Питер-потому что там учебка, а Москва она и есть Моска-400 П/Я
УССР склоняюсь больше к Киеву (под торжество отдают Дом офицеров) или ЮБК- заодно и отдохнуть
Аркатов Анатолий
Вячеслав, после твоего поста... Кубаши задумались. Надеюсь, бить будут аккуратно, но сильно. А утром обход делать надо. Повременю, подумаю umnik2[1].gif
Красников Виталий
Конечно же я за Киев!!! thumbsup[2].gif -12 сентября!!! clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif
Если в России-то Питер однозначно, в крайнем случае- Москва. yes[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Чтобы нас заметили и услышали - надо встречу ОФИЦИАЛЬНУЮ проводить в Москве. В Питере можно провести тренировку 8-9 сентября, а официоз в Москве однозначно.
Строканев Сергей
Ну да, официоз состоится, а 98% кубашей все это посмотрят только по телевизору.
За 30 лет одних только танкистов побывало на Кубе , грубо, тыщ 5-6, пусть в Москве танкистов соберется 100 человек - это 1,5-2% ...

Слава, а что будет после того, как нас "заметят и услышат"? smile.gif Что изменится?
Я думаю, что этот праздник, в первую очередь, мы делаем сами для себя.

И что за "тренировка" в Питере 8-9-го, если 12-го в Москве официоз? День танкиста или, таки, День ГСВСК?

Вот как раз у нас в Ижевске и будет не тренировка, а полноценный День танкиста, а еще и День ГСВСК для тех, кто не поедет в Москву по разным причинам!
Дмитренко Валерий
Общим мордобоем biggrin.gif мы место для встречи выберем, НО, как мы будем праздновать?, если Киев дом офицеров все торжественно до определенного времени посидим, а дальше, гостинница скорей всего в другом конце города, переночевали и разъехались, пообщаться нормально времени небудет, зато культурно цивилизованно, ЮБК дает больше времени для общения, так что дисскутируем.
Халатян Маис
Согласен со Славой 8-9 Питер, 12- М ОСКВА
Строканев Сергей
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 15.9.2011, 19:18) *

Правильнее было бы организовать встречи на местах и выбрать представителей на поездку в Москву. Лучших из лучших.

Вот-вот-вот!!! smile.gif
Вот как раз 8-9-го и будем встречаться-выбирать! smile.gif
Корпенко Виталий
Дорогие кубаши давайте смотреть на вещи реально ! ...... 8 -9 сентября Питер 12 сент. Москва.... Это сколько надо денег ,чтобы приехать в Питер(если с Урала около 3 тыс) ,кому-то , снять гостиницу , + мероприятие стоит денег ( примерно 2,5 - 3 тысячи) , далее доехать до Москвы ( 1-1,5 тысячи) далее мероприятие( 2-4 тыс) и дорога назад .... Посчитайте примерные траты.... и начинайте копить деньги biggrin.gif
Дубчак Александр
Виталя!!! живём один раз. И 50 лет ГСВСК один раз у нас в жизни. Надо сделать так, чтоб этот наш праздник запомнился на всю жизнь!!! И не только нам. А всем кто увидит нашу встречу.
Дубчак Александр
Со Славиком и Маисом согласен!!!
Я лично двумя руками ЗА .
Это сейчас, ну а дальше жизнь покажет. Мало ли что в жизни может случится sad.gif
Строканев Сергей
Цитата(Корпенко Виталий @ 15.9.2011, 22:19) *

Дорогие кубаши давайте смотреть на вещи реально !


Поезд Ижевск-Сант-Петербург,
плацкарт - 1700 р.
купе - 4300 р.
Проживание в посуточной квартире 2 суток (8-9 сент.) по 2000 руб = 4000 р.
Мероприятие 3000 р.
ИТОГО ПИТЕР: от 8700 до 11300 руб.

(еще где-то двое суток , 10-11, жить надо!)

Поезд Питер-Москва:
плацкарт - 500 р.
купе - 2000 р.
Проживание в посуточной квартире сутки по 3400 руб
Мероприятие 3000 р.
ИТОГО МОСКВА: от 6900 р. до 8400 руб.

Поезд Москва-Ижевск:
плацкарт - 1700 р.
купе - 4200 р.
ИТОГО Ижевск: от 1700 р. до 4200 руб.

ВСЕГО: от 17 300 до 23 900 руб.

До Екатеринбурга еще дороже...

Сэкономить можно ЕСЛИ:
- ехать на машине, это минус билеты (от 3900 до 10 500 руб.), плюс бензин и усталость,
- в Москве не ночевать, а после мероприятия выехать обратно, что вобщем-то нереально...

Если ТОЛЬКО МОСКВА, то от (1400+3400+3000+1400)=9 200 до (4200+3400+3000+4200)=14 800 руб.
Корпенко Виталий
Вот пошли цифры и расчёты это хорошо ! biggrin.gif От суммы уже каждый может ориентироваться ехать ему в Питер ,а потом в Москву или только в Москву или в Питер или в другой город....
Каждый начинает задумываться и считать свои возможности ! hi[1].gif
Вакула Виктор
Да, действительно, 50 лет цифра круглая - юбилей. Но учтите: количество людей на встрече прямо пропорционально будет зависеть от места и даты (выходной - не выходной) встречи. Я уверен,что из тех ста человек, которые встречались в этом году в Крыму в Россию смогут поехать процентов двадцать. Вот вам и будет делегация от Украины. И это не потому, что не хотят, а потому, что не смогут - сумма +время (за два дня там не управиться).
Луценко Дмитрий
Цитата(Строканев Сергей @ 15.9.2011, 21:46) *

Слава, а что будет после того, как нас "заметят и услышат"? smile.gif Что изменится?
Я думаю, что этот праздник, в первую очередь, мы делаем сами для себя.

Сергей, конечно мы делаем праздник для себя, но дело в том, что многие "кубаши" не знают о существовании сайта и наших встречах. Так что нас может быть намного больше, если нас "заметят и услышат".
Плешанов Олег
Всем привет ! Голосую за 12-е !!!!!!!!! Подтасовывать под выходные - выгодно , но правда дороже . 12 сентября уже озвучивалось по ТВ( а так же : вымпела , фото и д.р. атрибутика ) и получается , что мы уже заявились с датой. hi[1].gif
Процук Сергей
Тем, кому до точки встречи добираться дольше суток - до лампочки в какой день недели намечено мероприятие.. Все равно им брать отпуск или отгулы..., для них решающим фактором будет сумма!
Другое дело те, кто живет в пределах досягаемости (не более 2-3 часов в пути) - для них желательно встречу проводить в выходные дни..
Думаю, нет смысла во всенародном обсуждении дня встречи! Надо определиться с городом, а затем организаторы и определят точную дату!

То, что проводить встречи по регионам надо - никаких сомнений не вызывает!
Дубчак Александр
Вывел приблизительный расход по подсчётам Строканева Сергея для Украины
______________________________________________________________________
1. Киев-Питер 550гр
2.Проживание Питер-1000гр(2е суток) (на ЮБК 10-20 суток)
3.Мероприятие Питер-750гр (ЮБК в 2,5 раза меньше)
4.Питер-Москва-120гр
5.Мероприятие Москва-750гр (ЮБК в 2.5 меньше)
6.Проживание Москва-750гр-сутки ( на ЮБК 7-15 суток)
7.Москва-Киев 400гр

Итого:4400гр или на сегодняшний день 550$
И это без учёта еды,проезда в городском транспорте+ ещё расходы.
Цены взяты по самому минимуму
Лели Виктор
Цитата(Красников Виталий @ 15.9.2011, 20:23) *

Если в России-то Питер однозначно, в крайнем случае- Москва. yes[1].gif


Это почему же Москва в крайнем случае?
Ребята не забывайте, что если для кого-то из нас Пите это ещё и учебка, то ровно для такой же части, это просто город, до которого несколько дальше, а значит и дороже.

Цитата(Корпенко Виталий @ 15.9.2011, 21:19) *

Дорогие кубаши давайте смотреть на вещи реально !
Это сколько надо денег

Правильно, говоришь Виталий.
И мы обсуждаем не День такиста, а День ГСВСК!

Цитата(Процук Сергей @ 16.9.2011, 9:56) *


То, что проводить встречи по регионам надо - никаких сомнений не вызывает!


Вот к этому я и веду.

Давайте сразу поймём, что к организациям ветеранов кубинцев и их датам мы отношение имеем очень отдалённое.
Следовательно привязки к ним у нас нет, они к нам придут - хорошо. yes[1].gif

В связи, с непростой экономической ситуацией на просторах бывшего СССР, поездка в Москву, Питер, Киев, Екатиренбург и тд. сопряжена с немалыми расходами.
Что для России хорошо, для среднестатистического Украинца - смерть(шутка)
т.е. если , на примере этого года, сутки встречи в Украине стоили 450 грн/1800 руб/57$
Празднование 50-ти летия подразумевает ещё большие расходы, по Украине предполагаю это будет сумма около 800 грн/3000руб/100$. т.к. нужно будет и автобусы нанимать и ведущих и залы хорошие арендовать.
Так вот, в России эта сумма составит, я думаю, на порядок большуу цифру,
ну к примеру 4500-5000руб/1170-1300 грн/150-165$

И в это вряд ли войдёт проживание...
Поэтому предложение звучит так:
1. Организовать встречи на местах 12.09.2012
2. Создать максимум условий для проведения встречи в Москве и считать, что это приоритетная встреча.
3. Устроить сеансы связи со всеми регионами.
4. В тексте репортажей ТВ, обязательно перечислить все города и страны где проходят встречи, с количеством участников.
5. Организовать митинги/торжественные речи в знаковых местах(памятники/центр.площади)
6. Обязательно привлечь ветеранов ГСВСК участников операции "Анадырь"(бесплатно pioneer[1].gif )

По первому пункту:
1.1 Определить места встреч наиболее удобные для встречающихся.
1.2 Организаторам встреч имеющим опыт - оказать содействие "новичкам"

Предполагаю такие регионы:
1 Украина:
а) Киев- столица
б) Запорожье - Запорожье центр Юго Востока( и опять же я здесь на месте решу многое)
в) Крым (не Николаевка, маловато места??) - крупный регион с большим кол-вом кубашей и возможностью дальнейшего семейного отдыха


2 Россия
а) Москва - столица, знамя бригады, центр.
б) Питер - учебка, исторически сложились встречи там
в) Урал - города на выбор
д) попытаться организовать южные округа
е) Север

Вот я вижу где-то так, давайте обсуждать.
По дате.. танкистов уважаю, но... давайте праздновать 12.09.2012, а то сейчас начнётся...
5.11 день разведки и т.д. derisive[1].gif
Ващук Борис
1 Украина:
а) Киев- столица
б) Запорожье - Запорожье центр Юго Востока( и опять же я здесь на месте решу многое)
в) Крым (не Николаевка, маловато места??) - крупный регион с большим кол-вом кубашей и возможностью дальнейшего семейного отдыха

Можно рассмотреть и город-герой Севастополь.
Белобров Вячеслав
Дальше Украины не поеду,думаю многие хохлы тоже.С учетом количества людей бывших на встрече в этом году если понравилась организация этого года могу предложить Ялту санаторий до 180 чел. Или даже Севастополь город русских моряков.Впринципе по Крыму вопросы решаемы любой город!
Дубчак Александр
Цитата(Ващук Борис @ 16.9.2011, 14:09) *

1 Украина:
а) Киев- столица
б) Запорожье - Запорожье центр Юго Востока( и опять же я здесь на месте решу многое)
в) Крым (не Николаевка, маловато места??) - крупный регион с большим кол-вом кубашей и возможностью дальнейшего семейного отдыха

Можно рассмотреть и город-герой Севастополь.

А чё!!! Вполне порядочно будет. А отдыхать и проводить мероприятия можно недалеко от Севастополя.
Недалеко от Севастополя есть прекрасные пляжи . Орловка, Кача.

ИзображениеКача
Лели Виктор
Главное Украина с датой определилась.

12.09.2012

К обсуждению города позже.

Что скажет Россия по поводу дат?
Дубчак Александр
Цитата(Лели Виктор @ 16.9.2011, 14:39) *

Главное Украина с датой определилась.

12.09.2012



12 сентября эта дата должна быть даже без обсуждения
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 15.9.2011, 23:41) *

Чего-то я танцев не помню

Да тут и обсуждать нечего - 12.09
Прусов Александр
Лично я, парни считаю, что праздновать надо как можно ближе к действительности, то есть у моря.
Николаенко Виктор
Значит, все на Кубу!!! yahoo[1].gifУ Абрамовича арендовать яхту и в путь.
Дубчак Александр
Цитата(Прусов Александр @ 16.9.2011, 17:33) *

Лично я, парни считаю, что праздновать надо как можно ближе к действительности, то есть у моря.

Правильно Санёк!!! Хоть даже и с Челябы ехать мужикам дольше, но по деньгам меньше обойдётся, чем в России. +отдых у моря. Супер. А хохлы biggrin.gif люди приветливые. Будет 200-300 человек всё равно всем места хватит. Витя Лели!! Я правильно написал?!!!
Николаенко Виктор
Цитата(Дубчак Александр @ 16.9.2011, 17:34) *

А хохлы biggrin.gif люди приветливые. Будет 200-300 человек всё равно всем места хватит. Витя Лели!! Я правильно написал?!!!

Место то хватит, а как насчёт сала? biggrin.gif
Александр.com
А че сало? Сало оно и в Африке сало. haha[1].gif
Лели Виктор
Цитата(Дубчак Александр @ 16.9.2011, 16:34) *

А хохлы biggrin.gif люди приветливые.
Витя Лели!! Я правильно написал?!!!


Конечно правильно, Санёк!

Цитата(Александр.com @ 16.9.2011, 17:10) *

А че сало? Сало оно и в Африке сало. haha[1].gif

Вот уж не скажи, из Африканских свинок - не очень!
Дубчак Александр
Цитата(Николаенко Виктор @ 16.9.2011, 18:42) *

Место то хватит, а как насчёт сала? biggrin.gif

От сала,Витя, будешь толстым и некрасивым.
Изображение
Николаенко Виктор
Значит, насчёт сала, пролетаем! umnik2[1].gif
Лели Виктор
Хорош флудить!
Дмитренко Валерий
12-е, мне придется нелегко с работой, но решу этот вопрос, мое начальство знает что я придурочный в работе если нада могу и сутки с перекуром на ходу, но заказ вовремя сделан будет.
Голос Пётр
Поддерживаю встречу 12-го числа clap[1].gif

А место встречи на Украине думаю менять не стоит - море оно, как сало... yahoo[1].gif


Учитывая торжественность момента и круглую дату место должно быть серьёзным - как насчёт Севастополя или Одессы (город напрямую связан барками с Кубой)
Люев Дмитрий
Дата ес-сно не обсуждается-12 сентября. Место встречи, скорее всего тоже-Москва.
По сему предлагаю:
-проводить встречи по регионам,
-отправить в Москву 2-3 представителя от регионов(скинемся),
-те, кто могут себе позволить(в смысле финансов), приедут в Москву сами.
Конечно, есть ещё вариант:
вдруг, внезапно выесняется, что Прохоров(Дерипаска, Потанин, Лебедев и т.д. и т.п.) служили на Кубе и очень хотят встретится со своими сослуживцами. Тогда на встрече мы присутствуем все, а после всем л/составом отбываем на Кубу. smile.gif
Глазков Виталий
Да, с демократией не получилось. Предлагаю, назначить совет. Александр.сом. Комаров, Лели, Дубчак, Пильщиков, Михайлов, Альф, Лоза, Яанус, Корпенко, Прусов. Предлагайте свои кандидатуры. По мне лучше так, простите за грубость, этим людям я доверяю, как решат, подчинюсь. 50 лет, да давайте признаемся, 60 многие не переживут. Поймите, 50 это объединяет. Нужно и на местах собираться. Для меня 12 сентября, это дань, АНАДЫРЬЦАМ. Как 9 мая. Я буду, там где совет скажет. Простите, но я так думаю. Есть желание, давайте на себя брать ответственность, я не могу сейчас приехать в Москву, но я буду к этому стремиться. Если Совет даст мне задание, вывернусь на изнанку.
Семёнов Николай
Цитата(Лели Виктор @ 16.9.2011, 13:39) *

Главное Украина с датой определилась.

12.09.2012

К обсуждению города позже.

Что скажет Россия по поводу дат?


Парни, всем добрый вечер! Мое мнение-12число. Вы вспомните,как его праздновали в бригаде. И соревнования были, и театрализованные представления, да и просто ждали этот день. А в курилочке часами гитара играла. А кстати кто нам мешает вспомнить эти старые, добрые песни и озвучить на встрече. А еще если и в форме, у кого осталась,- то класс будет. Я за 12сентября.
Глазков Виталий
Что скажет Россия по поводу дат?
Без голосования. 12 сентября, это моя дата.
Николаенко Виктор
Цитата(Глазков Виталий @ 16.9.2011, 22:44) *

, 60 многие не переживут.

Это ты на кого намекаешь?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.