Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Торренс, Узлы ПРЦ, ТТЦ, ЦКСС, ПДРЦ
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Где же Вы мои, друзья однополчане...
Страницы: 1, 2, 3, 4
Быков Сергей
Ищу своих, кто с мной жил в казарме ТТЦ 76-78
Нетребенко Николай
Добрый день!!! Представляюсь по поводу "сожительства" в казарме ТТЦ.
Сережа ты хорошее дело придумал, нас мало, поэтому теряемся на фоне остальных ребят из других подразделений, да и развели в разные стороны после 80-х годков.





Дрынкин Андрей
Николай, привет! Судя по дате отбытия-весна 79 и " Михаил Калинин" мы с тобой на одной барке в Питер пошли. Вот фотка
Бадамшин Анатолий

Ищу сослуживцев, с которыми служил с 67 по 69 гг. на ПДРЦ около бригады. buba[1].gif
Озеров Сергей
Толя, рады приветствовать!!! Селиванов Александр, будет ближе всех к тебе по срокам службы на ПДРЦ - весна 1972 - 1973 осень. Я там спустя 10 лет после тебя был. Вот наша ветка на форуме:
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?s=&...ndpost&p=28
Селиванов Александр
Цитата(Анатолий Бадамшин @ 21.8.2012, 15:13) *

Ищу сослуживцев, с которыми служил с 67 по 69 гг. на ПДРЦ около бригады. buba[1].gif

Рад видеть на форуме! clap[1].gif Служил ПДРЦ ( май 72го- декабрь 73го) Заходи на ветку центров узла связи. thumbsup[2].gif
Селиванов Александр
Цитата(Быков Сергей @ 24.10.2011, 14:13) *

Ищу своих, кто с мной жил в казарме ТТЦ 76-78

Ну в этом Серёга вряд ли признаются.... Напиши лучше что ПРОЖИВАЛ, или как нибудь по другому! biggrin.gif tongue.gif
Селиванов Александр
Шутка! biggrin.gif tongue.gif
Селиванов Александр
Цитата(Анатолий Бадамшин @ 21.8.2012, 15:13) *

Ищу сослуживцев, с которыми служил с 67 по 69 гг. на ПДРЦ около бригады. buba[1].gif

Ну вот. Пропал! А сколько интересного мог бы рассказать.. sad.gif
Нетребенко Николай
[quote name='Дрынкин Андрей' post='137895' date='12.4.2012, 13:00']
Николай, привет! Судя по дате отбытия-весна 79 и " Михаил Калинин" мы с тобой на одной барке в Питер пошли. Вот фотка

Добрый день!! Извини что поздно отвечаю, не всегда есть время побаражировать по страницам. Ты прав, шли на одной и служили практически рядом.
Павловский Сергей
Привет Кубашам. Ребята помогите найти сослуживцев. Самую малость о себе. Служил с осени 69-го по весну 71-го, на УС "Горец" . Учебка Гостомелью, Я был телеграфистом. УС сначала был на территории 20 ОМСБ, а в 70-м году мы перебрались на виллу с басейном, где и монтировали УС, чистили стеклом кафель в басейне и ходили на дежурство. От бассейна в право, было антенное поле, а слева казармы с выходом на плац. Вот пока и все. Кого заинтересует, попробую вспомнить еще.
Лели Виктор
Сергей, привет. Найдутся - не переживай!
Но пока, с УС, ты самый старший вроде - Дед Карибов!!!
Есть Шулика Юра
осень 1971 - 1973 весна
Торренс, УС ТТЦ
Селиванов Александр
Самый старший с узла Челноков Витя! Он для Сергея "Фазан"!
Селиванов Александр
Дед Бадамшин у нас запропал... ДМБ-1968! Вышел один раз и в подполье ушёл! umnik2[1].gif
Павловский Сергей
Цитата(Лели Виктор @ 7.3.2013, 14:00) *

Сергей, привет. Найдутся - не переживай!
Но пока, с УС, ты самый старший вроде - Дед Карибов!!!
Есть Шулика Юра
осень 1971 - 1973 весна
Торренс, УС ТТЦ

Витя спасибо за поддержку. Пока нашел одного, и то мы с ним пересекались только когда на Кубу шли, на "Балтике".
Дедион Александр
Сергей, ты можешь знать по Гостомелю Игоря Бурого, последний раз я видел его в Чернигове на пляже летом 76-го, пока найти его не могу, и Колю Байдалу, нашел его телефон в Соснице, но ответ пока невразумительный. Они оба есть у меня на фото на мыле или в однокласниках, да и здесь в роте связи есть. Да, и еще. Если интересно-из моей записной- г.Сумы, Институтский пер. 9А кв. 40. Кабанов Евгений Я. Рота связи ББО, 69-71г. Это адрес 71-го года. Что там не знаю.
Селиванов Александр
Цитата(Павловский Сергей @ 7.3.2013, 10:11) *

Привет Кубашам. Ребята помогите найти сослуживцев. Самую малость о себе. Служил с осени 69 по весну 71 на УС Горец . Учебка Гостомелью, Я был телеграфистом. УС сначала был на территории 20 ОМСБ, а в70 году мы перебрались на виллу с басейном, где и монтировали УС, чистили стеклом кафель в басейне и ходили на дежурство От бассейна в право, было антенное поле, а слева казармы с выходом на плац. Вот пока и все. Кого заинтересует, попробую вспомнить еще.

Сергей. А учебка у тебя какая?
Дедион Александр
Как я понял из 11-го сообщения - Гостомель.
Павловский Сергей
Цитата(Дедион Александр @ 8.3.2013, 0:09) *

Как я понял из 11-го сообщения - Гостомель.
Привет мужики, в самом начале хочу поздравить ваших жен и боевых подруг с праздником Весны. Ну а теперь, о главном. Призвался я в мае 69-го, и попал в учебку Гостомель под Киевом, учился на телеграфиста, наверное потому что моя гражданская специальность была мех телеграфо. Ну и осенью меня отобрали на Кубу, и отправили в Питер, ну а там на "Балтике" на остров.
Селиванов Александр
Понятно! Потом на УС из Московской учебки отправляли, Пока её в Муром не перевели! Я про связистов!
Хохлов Александр
Цитата(Нетребенко Николай @ 6.11.2011, 17:19) *

И я тоже "представляюсь" по поводу "сожительства" в казарме ТТЦ.

Нетребенко Николай
Цитата(Селиванов Александр @ 8.3.2013, 13:19) *

Понятно! Потом на УС из Московской учебки отправляли, Пока её в Муром не перевели! Я про связистов!

Добрый вечер, меня на Черной речке учили, по Питером, были ребята и из Мурома вместе с нами.
Быков Сергей
Хохлову, Нетребенко, Кузнецову,Чумаченко!!!

Предлагаю вместе съездить в автотур по Европе на 7 дней. Начиная Киев- Львов , а далее страны Польша-Германия-Бельгия-Франция, ну примерно 10 городов. Пообщаться времени не хватит, но в Киеве думаю добавим biggrin.gif. Предлагаю Днепроп... и Харьковс...( знаю, что они в курсе) присоединиться. clap[1].gif
Быков Сергей
Поддерживаем связь примерно как ЗАС; вопрос- ответ в личку, в турагенстве есть договорённость(ДЛЯ НАС- АКЦИЯ)
Загран. паспорт как 2 пальца об асфальт!(сам- Киев решу,...)
Ой простите, забыл наших ещё+ Захаров,Озеров,Карпилин, ну все те ребята что 76-78. и конечно же 373 ОО(отдельный,объяденёный)УЗ ГЕН. штаба..МО"Горец"в Торенс
Рекомендация; Кубанский казачий хор- прослушать МАРШ СЛАВЯНКИ и вперёд!!!
Озеров Сергей
Увы, я не смогу.
Селиванов Александр
Серёга! Ты хоть в Москву приедь....
Быков Сергей
Цитата(Селиванов Александр @ 6.9.2013, 20:43) *

Серёга! Ты хоть в Москву приедь....


Саня, загорелся на Европу.. хочу В Париж, и сколько той жизни! clap[1].gif
Соколов Владимир
А не знаком ли кому - Чепелкин Вячеслав, он кажется служил прапорщиком в центре космической связи? Годы службы 76-81, но не точно.
Озеров Сергей
По 77-78 годам такого не вспоминаю. ЦКСС жили с нами в одной казарме.
Соколов Владимир
Цитата(Озеров Сергей @ 9.10.2013, 0:30) *

По 77-78 годам такого не вспоминаю. ЦКСС жили с нами в одной казарме.

Сергей, это я вспомнил парнишку, который занимался у нас в радиокружке. Году в 78-80 он заходил и говорил, что тоже служил на Кубе. Раньше не спросил - вылетело из головы просто. Ну а потом, я его больше не встречал. Как то так.
Шеварев Юрий
Я служил в ТТЦ весна 76 осень 77 -Шеварев Юрий.
Антоненков Сергей
Привет, Юрий! Осваивайся, делись воспоминаниями, если есть - фото в студию!
Носов Василий
Привет Сергей. "Сосна" в Бригаде, или ошибаюсь?
Селиванов Александр
Цитата(Шеварев Юрий @ 22.10.2013, 19:19) *

Я служил в ТТЦ весна 76 осень 77 -Шеварев Юрий.

Быков Серёга твой фазан! ЗАСовец! А "Сосна" тогда был тлф. позывной коммутатора узла связи. umnik2[1].gif
Шеварев Юрий
Александр Селиванов привет! Мы с тобой ещё и земляки. Я родом из славного города Кулебаки. Живу в Питере. Только, только осваиваю комп. Приятно пообщаться с сослуживцами.
Шеварев Юрий
Цитата(Носов Василий @ 22.10.2013, 20:02) *

Привет Сергей. "Сосна" в Бригаде, или ошибаюсь?

Привет Альфрид! Я только осваиваю комп. Пока разберёшься - семь потов. Я служил в ТТЦ. Узел связи "Сосна". Стояли рядом с двадцаткой. Немного погодя пришлю фото. Живу я в Питере.
Антоненков Сергей
Юра, похоже? На заднем плане? Снято от бассейна.
Озеров Сергей
Цитата(Шеварев Юрий @ 22.10.2013, 19:19) *

Я служил в ТТЦ весна 76 осень 77 -Шеварев Юрий.

Серёга Быков служил с тобой с осени 1976.

А я на ПРЦ с весны 1977г.




А здесь может узнаешь кого?
Носов Василий
Цитата(Антоненков Сергей @ 23.10.2013, 20:51) *

Юра, похоже? На заднем плане? Снято от бассейна.
[

Привет Сергей. Это ЦОИ. Которое строилось, сразу после моего дембеля. А подготовительные работы, начались при мне, которых я не помню. Но помнят эти работы, в которых они участвовали, солдаты из Бригады. Которые жили у нас в 20-ке, в казарме САУ-100. ЦОИ относилось к ОСНАЗу, рядом с которым ты начинал службу. А узел Связи, стоял на против автопарка нашего. У них была там и своя столовая. Так что солдаты, с Узла связи хода не имели. Разве,что ходили в наш магазин. Узел связи и ОСНАЗ. Одна часть, но задачи разные. У них и учебки разные. Я общался на Одноклассниках, с Братаном с Узла связи. Так он за всю службу не был не разу, у нас в Батальоне. Даже в магазине.
Селиванов Александр
Цитата(Шеварев Юрий @ 23.10.2013, 19:28) *

Александр Селиванов привет!Мы с тобой ещё и земляки. Я родом из славного города Кулебаки. Живу в Питере.Только,только осваиваю комп.Приятно пообщаться с сослуживцами.

Привет земляку! clap[1].gif Осваивайся. Нижегородцев здесь активно общаються три человека. С узла связи нижегородцев нет! Питерских много. Пообщаешься- разузнаешь!

Цитата(Антоненков Сергей @ 23.10.2013, 20:51) *

Юра, похоже? На заднем плане? Снято от бассейна.


Сережа. Это бассейн 20ки! А Юрий служил на узле связи ГШ "Горец" Позывной коммутатора "Сосна". Т.Е. не ОСНАЗ.

На вилле он служил...
Быков Сергей
Цитата(Шеварев Юрий @ 22.10.2013, 17:19) *

Я служил в ТТЦ весна 76-го, осень 77-го. Шеварев Юрий.


Юра привет! Питерянинов Валера, Мошкаров Саша, Мослабойников - засовцы, Иванов, Петров - это же с твоего периода ребята. Извини много лет прошло (36) и что то "с памятью моей стало" smile.gif уже тебя и не помню. Я был засовец, но у нас вроде как по УС был поз. "Горец". С моего периода с Ленинграда был Саша Пигусов (царствие ему небесное, уже как 5 лет назад, засылал к нему отсюда с сайта, и вот результат от его жены), а на коммутаторе был Саша Зашихин. Напиши, кого хоть помнишь из ребят... давай почистим память. Да и сразу вопрос, на фото ты в погонах и в фуре, но у нас были тогда х.б без погон и кепель. Хотя кто то привозил кубинскую форму, поговаривали, что в будущем будут погоны.. и я тоже в ней фоткался.
Быков Сергей
Всем ребятам с узла привет! Вот наших понемногу и прибывает. Да время не щадит и стирает некоторые воспоминания. Вот к примеру. На узле как помните ходили на дежурство в 2 смены (ну так при мне было). Т.е. одна смена заступает после завтрака до обеда, после обеда отдыхает (спит), а после ужина в ночь. На другой день после смены утром отдыхает до обеда (спит), потом после обеда - смена и ночь уже в казарме. С другой сменой сослуживцы (одной спец.) видятся при сменах, но если брать разные специальности - как я засовец менял только своих на узле, а телефониста, релейщика другой смены я конечно не видел (у коммутатора тлф. вход вообще был с сбоку узла). И получается я мог не видеть сослуживца долгое время, так как мы не пересекались ни в казарме, ни в столовой и ни на узле. Это редко когда меняли смены или кого то снимали с дежурств. Так можно было и всю службу очень мало общаться. С нашего периода было 14 человек. С других примерно также. Больше общения конечно было со своим периодом, а также у тех, кто не ходил на дежурство, а занимался на хозяйстве и в наряды ходил по обеспечению. Как правило молодые ходили и разбавлялись фазанами, и редко стариками. А кто сразу попадал под "струю" постоянного дежурства - то только в казарме спал по ночам через день, посещал столовку и выезд в свободную смену (редко подмена). Конечно лучше вспоминать по фото или каким то интересным случаям! А вообще это очень приятно пообщаться с тем кого знал более 36 лет назад, и вместе вспомнить молодость!
Быков Сергей
Смотрю, а Юра Шеварев в учёте служивших Торренс - значится в ПРЦ. Получается сослуживец Озерова С. Юра выходи на связь, проясни эту путаницу. smile.gif
Шеварев Юрий
Сергей привет! Нет я служил не в ПРЦ, а вТТЦ. Командир м-р Караченцев. К сожалению пока не нахожу ребят своего призыва. А на фото смутно, но вспоминаю твой призыв. Кто-то с твоего призыва даже фотографом был. Связь я практически не качал, а находился в центре или в классах, что за комнатой дежурного были. Свой призыв помню всех. И кто связь постоянно посменно ходил качать, и кто в центре текущими вопросами занимался. А ты наверное помнишь Колю Дмитриева, Серёгу Шкрыля, Петю Кривобокова. Они постоянно качали. Старшиной ТТЦ был Серёга Пятиряннинов (Пятак). Уходил на первую барку, мы ему в дембельский чемодан гантель положили. Не заметил. За него стал Паша Новик. Я ушёл на второй барке. Был случай. Был у нас фазан такой Месеча. Молодой дневальный заснёт - он книгу дежурного или выдачи оружия спрячет, а потом претензии ему предъявляют. Ну там ещё раз в наряд или грядку вскопать. Так когда он сам уснул, будучи дневальным, ребята вынесли его вместе с кроватью на середину плаца. И он там спал пока шушера не приехала и не разбудила. Был ржачь полный. Но и журналы перестали исчезать.
Шеварев Юрий
Сергей, только что заходил к тебе на одноклассниках. Посмотрел фотографии. Замечательно. Нашёл на форуме ещё одно твоё сообщение. В тот момент я был пом.дежем. Робу с пагонами дал сфоткаться Валера Пятиряннинов - он её себе на дембель готовил. Говорил приеду к себе в Калининскую одену. А Фуражку дежурный по части офицер дал. При мне этой формы ещё не было. Сергей из твоего призова, поимённо никого не помню. А из своего и Маслобойникова Игоря, и Иванова, и Петрова и Серёгу Попова - сувенирщика помню. Все есть на фото. И Сашку Мошкарова (Муха) из Клина помню. И Кирноса Колю и Серёгу Карабанова.
Быков Сергей
Юра привет! А я смотрю в учёте Торренс тебя как записали в ПРЦ - надо чтоб Альфрид переписал в ТТЦ. Да в той форме (Питерянинов В) и я фоткался, есть в альбоме фотки. На одноклассниках посмотри, там есть 1/3 часть моего альбома. Альбом у меня с обложкой 35 листов, 250 фоток, 33 - рисованная калька и фотокартинки Кубы. Помог вывезти на барку один прапорщик (огромное ему спасибо!!!), перед отправкой шмонали: (и кто смог - заранее решил эту проблему). Да ребят всех что ты перечислил с вашего периода я помню. А Питерянинов В., Маслобойникова И. и Мошкаров С. были моей спецухи, мы же с одной аппаратной зас были и вместе ходили на дежурство + ещё с моего призыва Сашка Мачнев. С Мошкаровым Саней я встречался после армии, приезжал к нему в Клин (Московская). Ещё с вашего призыва был Иванов - помнишь такой низкорослый, коренастый (всё качался на турнике). Да и Петрова помню сувенирщика. А Паша Новик (белорус) и Мошкаров уезжали последней 3 баркой. Есть фото мои здесь... чуть раннее я выставлял в ветке "связь" ТТЦ. Юра одним словом осваивайся здесь... полистай и почитай про связь ранние сообщения. Тут ещё есть ребята с ТТЦ. Ты застал Хохлова Сашку, Кузнецова, они прибыли весна 77. Очень рад тебе! clap[1].gif На форуме то людей уже много, а вспомнить своё особенно и не с кем, так общее что то. С моего периода с узла пока никого. С твоего есть 2 человека, но они с других центров. Можем и в личке списаться, кое что "перетереть" тет-а-тет.

Да, а первый наш с тобой командир был майор Тымченко (с Прибалтики)... точно... не ошибся я?

А про Иванова, ты сам написал.. извини... повторился.
Быков Сергей
Юра, смотрел твои фото там. Да узнал и вспомнил тебя.
Гуленин Юрий
Цитата(Нетребенко Николай @ 6.11.2011, 17:19) *

Добрый день!!! Представляюсь по поводу "сожительства" в казарме ТТЦ.
Сережа ты хорошее дело придумал, нас мало, поэтому теряемся на фоне остальных ребят из других подразделений, да и развели в разные стороны после 80-х годков.


Привет Николай. Я тоже с Узла. Дослуживал там последний период, водила в хозвзводе. Перевели из Касабланки (Чайка) за "особые заслуги". Очень рад.
Васильев Василий
Цитата(Гуленин Юрий @ 19.6.2014, 21:48) *

Привет Николай. Я тоже с Узла. Дослуживал там последний период, водила в хозвзводе. Перевели из Касабланки (Чайка) за "особые заслуги". Очень рад.

Дорогие кубаши, рад вас приветствовать. Нашего брата прибывает, но к сожалению пока очень мало. С Нашего призыва с ПРЦ служило много замечательных ребят: Юра Зотов, Леша Климанов, Леша Александров, Володя Тагунов, Сергей Тремасов, Игорь Измайлов, Качин Володя, Недяков Володя и много других, помню около полусотни, пока нашел только пятерых. Володя Соколов, звоню, ты недоступен. Позвони мне.
Колесник Иван
Цитата(Васильев Василий @ 28.7.2014, 10:37) *

Дорогие кубаши, рад вас приветствовать. Нашего брата прибывает, но к сожалению пока очень мало. С Нашего призыва с ПРЦ служило много замечательных ребят: Юра Зотов, Леша Климанов, Леша Александров, Володя Тагунов, Сергей Тремасов, Игорь Измайлов, Качин Володя, Недяков Володя и много других, помню около полусотни, пока нашел только пятерых. Володя Соколов, звоню, ты недоступен. Позвони мне.

Вася привет! А кто там из нашего брата прибывает? clap[1].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.