Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Торренс, Узлы ПРЦ, ТТЦ, ЦКСС, ПДРЦ
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Где же Вы мои, друзья однополчане...
Страницы: 1, 2, 3, 4
Николаенко Виктор
Фото Михаила Щеникова:
Николаенко Виктор
Продолжение:
Щеников Михаил
Мои первые письма с Кубы.
Щеников Михаил
Цитата(Павловский Сергей @ 27.1.2015, 21:35) *

Приветствую Миша. Я служил с осень 69 по весну 71 г . Так как и ты начинал в двадцатке. Я был телеграфистом. Моим наставником был дембель весна 70 , как фамилия не помню и кличка армейская была ПОПОЛЬ (может что то это тебе даст). А то что чистили я очень помню стеклышки и кафель бассейна он меня тогда как тузик тряпку задрал, а потом пошла работа по монтажу телеграфной аппаратной. Пока жили в 20-ке я ходил на стажировку на смену ну а потом работа по благоустройтву нового узла. Вот только никак не могу вспомнить когда мы переехали с 20-ки в 70 или в 71-ом. Помню новый год (в 20-ке), а вот сколько не скажу. Так как мы были зелеными то заставили открывать бутылки с колой, а их там было дочерта. Но это был новый 70 год. Так что если ты уезжал с двадцатки то наверное мы переехали перед новым годом или сразу после. Вот вреде так

Привет, Сергей. Я уезжал на первой барке в начале ноября 1970 года с "двадцатки". В новые казармы вы переехали, наверное после Нового года.
Дмитренко Валерий
Надо же, удивил Михаил столько лет прошло и письма сохранились thumbsup[2].gif
Селиванов Александр
Да. Памятные письма! У меня тож сохранились. На чердаке дома родителей нарыл Иногда перечитываю.
Лоза Виктор
У меня,тоже сохранились! Благодаря, моей маме и отцу!
Кривоконь Андрей
Привет всем!!!!! С большым трудом зарегестрировался. Ищу своих сослужывцев. С 1986 по 1988. Нарокко. Ус ВМФ "ГОРЕЦ". ПРЦ. Толком еще ничего не знаю как общаться на форуме. Всем здоровья. До встречи!
Нагорнов Александр
А вот как начал общаться - честно и открыто так и продолжай. А пацаны тебя дальше по специфике службы подтянут. Так и со мной было , да и со всеми наверное. Нетушуйся-те же кубаш.
Красников Виталий
Здравствуй Андрей!!!! С вашего УС "Горец" у нас на форуме есть Лакин Олег, который будет очень рад с тобой пообщаться. Он служил чуток раньше - в 84-ом ушёл в Союз. Кстати он и сегодня был на форуме, ждёт Вас. hi[1].gif
Лакин Олег
Виталий привет, спасибо за рекламу biggrin.gif ждем конечно новой крови точнее новых воспоминаний, а то связь совсем захерела
Красников Виталий
Привет Олег, я рад что в ваших рядах пополнение, с нетерпением ждём от вас новых тёплых воспоминаний о службе на Острове! thumbsup[2].gif
Кривоконь Андрей
Привет всем!!! Сласибо за то что мне помогаете! Олег Лакин. Я заметил что мы с одного УС. Не знаю можно ли называть в открытую номер своего поста? На ПРЦ я был на БПЧ, Кроме того дежурному по связи помогали, коммутация рпд по постам. Если не ошибаюсь передатчик у нас назывался "ФИНИШ", хоть убей толком не помню. ТЗ помню как сейчас. Меня на втором году там насильно кинули еще и в радио мастерскую, и стал я реже ходить на вахту. Я очень быстро устаю из-за белезни находясь за компом, так что извеняюсь что редко и по чуток. У МЕНЯ ВОПРОС? Что такое аватарка у нас? Что такое лика? Фотку я пытался вставить,поему-то не прошла? Буду пытаться ещё. СЕГОДНЯ ПРОГРЕС НАЧАЛ ПЕЧАТАТЬ ВСЕМИ ПАЛЬЦАМИ.НАЧИНАЮ ВСПОМИНАТЬ КЛАВИАТУРУ. ПОКА ВСЕ. ХОЧУ НА КУБУ! !!!!!!!!!!!! НЕ БЫЛО И ДНЯ, ЧТОБЫ ЕЕ НЕ ВСПОМНИТЬ. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ ДО СВЯЗИ .
Лакин Олег
Андрей отвечаю тут, у нас есть отдельная ветка УС ВМФ "Каньон".
Куча вопросов. БПЧ. кем ты был телеграфистом, радистом или мех зас.
Пом деж по связи ходили в основном радисты. значит ты был на Ключах, в общем рассказывай, жду твоих воспоминаний и нас теперь из мореманов на этом форуме двое. clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif
Кривоконь Андрей
ПРИВЕТ ОЛЕГ ! 1БП 630 МЫ 2БП630 ОТКР СЛУХ . ИТД ЯБЫЛ Р ТЕЛЕГРАФИСТОМ . НА ВАХТУ ХОДИЛИ ПО ОДНОМУ .ТОЛЬКО ПО ТРЕВОГЕ НА ПОСТУ БЫЛИ ВСЕ . А ТЫ БЫЛ НА КАКОМ ПОСТУ ? ПОКА ВСЕ . СПАСИБО!!!!

===========================================================
Андрей! Старайся свои сообщения писать строчными буквами. На форумах написание целых слов и предложений ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ рассматривается как крик.
Лакин Олег
Привет!!! Я был мех тлг, но учебку заканчивал как радист, на Кубе переучился.
У меня в одноклассниках есть Альберт Фаттахов, по срокам ты должен его застать, тоже радист открытый.
Колесник Иван
Цитата(Лакин Олег @ 4.4.2015, 21:32) *

Андрей" в общем рассказывай. жду твоих воспоминаний и нас теперь из мореманов на этом форуме двое. clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif

Олег! Не двое, а два с половиной. А, ты Андрей вали как было, за все секреты уже давно заплачено. Но цифру 99% не переступай... К стати: из какой учебки, и где служил до Кубы?
Лакин Олег
Чем больше тем лучше!! clap[1].gif
Вуколов Александр
Цитата(Лоза Виктор @ 4.2.2015, 19:57) *

У меня,тоже сохранились! Благодаря, моей маме и отцу!


Виктор привет а я тебя по 20-ке помню или обознался?
Озеров Сергей
Цитата(Вуколов Александр @ 12.2.2017, 14:39) *

Виктор привет а я тебя по 20-ке помню или обознался?

Боюсь, что ты ошибаешься, Виктора ты мог видеть в санчасти в Нарокко, а там, кто его знает, жизнь такая прихотливая штука....!
Лоза Виктор
Саня, я водитель с медроты, бригада, но иногда мы заезжали в Торренс, попутно с Гаваны с госпиталя Наваль. biggrin.gif
Крылов Юрий
Добрый день!!!
Представляюсь по поводу службы- Узел Связи в Торренсе – Нарокко в ПДРЦ 1976-78г..
Рад всех Вас видеть!
Нагорнов Александр
Приветствую на форуме ! Хотя и сам я редко стал бывать на сайте но вопрос один есть . Служили мы с тобой в одно время - быть может тебе о чём то говорит фамилия Преловский . Он из Ваших связистов ( вот только не знаю из каких сухопутных , морских или вообще заоблачных ) . Родом он из под Сергиева Посада ( в то время ещё Загорска ) . На дембель ушёл крайней баркой - Балтикой осенью 78 года .
Носов Василий
Цитата(Крылов Юрий @ 29.6.2018, 12:50) *

Добрый день!!!
Представляюсь по поводу службы- Узел Связи в Торренсе – Нарокко в ПДРЦ 1976-78г..
Рад всех Вас видеть!

Привет Юра. Прочитай сообщения № 120. Сергей Озеров. Может ты его даже и знаешь blind[1].gif biggrin.gif
Крылов Юрий
Цитата(Павловский Сергей @ 7.3.2013, 9:11) *

Привет Кубашам. Ребята помогите найти сослуживцев. Самую малость о себе. Служил с осени 69-го по весну 71-го, на УС "Горец" . Учебка Гостомелью, Я был телеграфистом. УС сначала был на территории 20 ОМСБ, а в 70-м году мы перебрались на виллу с басейном, где и монтировали УС, чистили стеклом кафель в басейне и ходили на дежурство. От бассейна в право, было антенное поле, а слева казармы с выходом на плац. Вот пока и все. Кого заинтересует, попробую вспомнить еще.

День добрый!
По описанию подходит штаб узла связи, он находился рядом с двадцаткой. Не касса а барские хоромы и рядом бассейн, многие фотографии возле него.
Возможно я ошибаюсь.
Современный скан с гугла на сегодня прикрепить не удалось но научусь.
Крылов Юрий
Цитата(Нагорнов Александр @ 29.6.2018, 15:48) *

Приветствую на форуме ! Хотя и сам я редко стал бывать на сайте но вопрос один есть . Служили мы с тобой в одно время - быть может тебе о чём то говорит фамилия Преловский . Он из Ваших связистов ( вот только не знаю из каких сухопутных , морских или вообще заоблачных ) . Родом он из под Сергиева Посада ( в то время ещё Загорска ) . На дембель ушёл крайней баркой - Балтикой осенью 78 года .

День добрый!
Очень жаль но фамилия ни о чем не говорит, извини, столько времени прошло. Может он был и в нашей роте или в соседней их было четыре. Возможно на Орбите, у моряков, на Кособланке или еще где. Надо бы поподробнее.
Крылов Юрий
Цитата(Носов Василий @ 29.6.2018, 20:23) *

Привет Юра. Прочитай сообщения № 120. Сергей Озеров. Может ты его даже и знаешь blind[1].gif biggrin.gif

День добрый! Спасибо большое!
Смотрю на фото, как будто вчера. И Сергей Озеров с друганом Александром Хохловым ( у меня в альбоме его фотка есть) и Сергей Быков ( только не пойму почему он позиционирует себя как ТТЦ? Еще не разобрался.)
Озеров Сергей
Юра, выложи, пожалуйста, несколько фоток с Узла Связи, конечно с тобой, как главным действующим лицом. А то по аватарке трудно вспомнить лицо да и фото Узла для нас имеют особую ценность.
Вот инструкция, как вставлять фото на форум
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=105
Крылов Юрий
Цитата(Шеварев Юрий @ 9.11.2013, 8:36) *

Сергей привет! Нет я служил не в ПРЦ, а вТТЦ. Командир м-р Караченцев. К сожалению пока не нахожу ребят своего призыва. А на фото смутно, но вспоминаю твой призыв. Кто-то с твоего призыва даже фотографом был. Связь я практически не качал, а находился в центре или в классах, что за комнатой дежурного были. Свой призыв помню всех. И кто связь постоянно посменно ходил качать, и кто в центре текущими вопросами занимался. А ты наверное помнишь Колю Дмитриева, Серёгу Шкрыля, Петю Кривобокова. Они постоянно качали. Старшиной ТТЦ был Серёга Пятиряннинов (Пятак). Уходил на первую барку, мы ему в дембельский чемодан гантель положили. Не заметил. За него стал Паша Новик. Я ушёл на второй барке. Был случай. Был у нас фазан такой Месеча. Молодой дневальный заснёт - он книгу дежурного или выдачи оружия спрячет, а потом претензии ему предъявляют. Ну там ещё раз в наряд или грядку вскопать. Так когда он сам уснул, будучи дневальным, ребята вынесли его вместе с кроватью на середину плаца. И он там спал пока шушера не приехала и не разбудила. Был ржачь полный. Но и журналы перестали исчезать.

День добрый!
Паша Новик (наряд, порядок, тряпки был старшиной), Вы были дембеля Мы деды.
Паша уходил последней баркой и после отплытия второй был небольшой скандал и ваша эпоха закончилась и перешла к нам. Извини припоминаю тебя но смутно.
Рад дальнейшему общению!

Цитата(Озеров Сергей @ 3.7.2018, 15:34) *

Юра, выложи, пожалуйста, несколько фоток с Узла Связи, конечно с тобой, как главным действующим лицом. А то по аватарке трудно вспомнить лицо да и фото Узла для нас имеют особую ценность.
Вот инструкция, как вставлять фото на форум
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=105

Да не вопрос, 40 лет прошло, а пару недель подождать ерунда pioneer[1].gif
Дмитренко Валерий
Привет Юра! А тропинку не забыл к дяди Педро biggrin.gif
Да и полистай форум то прочтешь как рядышком обосновались артиллеристы, то есть такие как я и что они сделали с вашими постройками
Крылов Юрий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 3.7.2018, 18:54) *

Привет Юра! А тропинку не забыл к дяди Педро biggrin.gif
Да и полистай форум то прочтешь как рядышком обосновались артиллеристы, то есть такие как я и что они сделали с вашими постройками

[font=Times New Roman]День добрый! только осваиваюсь, желательно поподробней где искать "басни" артиллеристов.
Это произошло наверно после переезда узла на новое место, при мне его только начали строить.
Крылов Юрий
Цитата(Озеров Сергей @ 3.7.2018, 15:34) *

Юра, выложи, пожалуйста, несколько фоток с Узла Связи, конечно с тобой, как главным действующим лицом. А то по аватарке трудно вспомнить лицо да и фото Узла для нас имеют особую ценность.
Вот инструкция, как вставлять фото на форум
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=105

Серёга !!!!! до меня на третий день дошло!!!! Смотри что получается
Шеварев Юрий Период пребывания на Кубе: весна 1976 - 1977 осень «Дед»
Быков Сергей Период пребывания на Кубе: осень 1976 - 1978 весна «Фазан»
Хохлов Александр Период пребывания на Кубе: май 1977 - 1978 декабрь «Молодой»

Целая рота ТТЦ - командир майор Карайченцев. Пора (если нет) создавать ротный список
личного состава.
И ещё почему у тебя стоит рота ПРЦ-ПДРЦ если ты был в роте ТТЦ не порядок, надо
восстановить историческую правду.(или ты был в роте ПРЦ?) И у Шеварева Юрия
стоит- Торренс, узел связи Сосна, "Сосна" это позывной а не рота ТТЦ.
Я поэтому и путался а оказалось, что взвод связи -это батальон, рота связи -полк и мы- узел связи-.
Крылов Юрий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 3.7.2018, 18:54) *

Привет Юра! А тропинку не забыл к дяди Педро biggrin.gif
Да и полистай форум то прочтешь как рядышком обосновались артиллеристы, то есть такие как я и что они сделали с вашими постройками


а вот вид сверху от вчерашнего числа. Узнаёшь хоть что. Наш штаб цел.
Крылов Юрий
Цитата(Крылов Юрий @ 4.7.2018, 13:03) *


а вот вид сверху от вчерашнего числа. Узнаёшь хоть что. Наш штаб цел.

тропинка ченча это важно, а вот была ли у вас тропа к сеньоритам??? Осталась от нас или заросла?
Дмитренко Валерий
Цитата(Крылов Юрий @ 4.7.2018, 13:16) *

[font=Times New Roman]День добрый! только осваиваюсь, желательно поподробней где искать "басни" артиллеристов.
Это произошло наверно после переезда узла на новое место, при мне его только начали строить.

Тут мой череп есть Фазлыев Камиль, он в артдивизион заехал первым после его постройки осенью 81-го, я же вторым весной 82-го, ну а ДОМ единственное историческое строение которое осталось в вашем расположении, все остальное взрывчатка и взорвали и обломки вывезли, домик был у нас под круглосуточной охраной, то есть наряд там был, и мы делали ему полнейший марафет, готовили для какого-то Гранде гефа.
Нагорнов Александр
Юра мне про Преловского писать тоже почти нечего . Звали его Женькой , в двадцатку к нам загремел ( с его слов ) за звонок на " Рубин " что б узнать наш номер приказа на дембель . Говорил что так происходит практически каждый период - кто то рискует и первым узнаёт номер , а так как всё у вас писалось то вычислить кто и когда это делал проблем не было . Всё это с его слов , ежели где и не прав я то только по неведению . Дружил он у нас с Серёгой Беседным . Уходили мы вместе крайней баркой - Балтикой , 12 декабря 1978 года . Прибыли в Калининград , а затем по домам . Извини что мало информации - тогда думали что ничего не забудем и не потеряемся , однако жизнь вносит свои коррективы . Бывай братишка . Удачи тебе .
Озеров Сергей
Цитата(Крылов Юрий @ 4.7.2018, 12:58) *



попытка номер три- удачно
это почти весь наш призыв ТТЦ

Практически все лица знакомые, третий слева Серёга Быков. А я пришёл в мае 1977, и служил в ПРЦ. У вас вместе со мной пришёл командиром ТТЦ майор Караченцев, а у нас майор Зеленюк.
Озеров Сергей
Цитата(Нагорнов Александр @ 4.7.2018, 17:35) *

Уходили мы вместе крайней баркой - Балтикой , 12 декабря 1978 года . Прибыли в Калининград , а затем по домам .

Саня, мы с тобой одной баркой домой шли! В Калининград пришли ранним утром, там была оттепель и когда мы вошли в порт, кто то первым бросил в воду свою кепку и началась цепная реакция, многие поступили так же. Вокруг "Балтики" плавало много кепок. А я свою пожалел, так как в жизни никогда не носил кепок, решил привезти домой на память (лучше бы кепон привёз). А когда прибыл на поезде в Москву, оказалось, что там мороз 40 градусов! Так я эту "сувенирную" кепку аж до подбородка натянул!
Крылов Юрий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 4.7.2018, 16:15) *

Тут мой череп есть Фазлыев Камиль, он в артдивизион заехал первым после его постройки осенью 81-го, я же вторым весной 82-го, ну а ДОМ единственное историческое строение которое осталось в вашем расположении, все остальное взрывчатка и взорвали и обломки вывезли, домик был у нас под круглосуточной охраной, то есть наряд там был, и мы делали ему полнейший марафет, готовили для какого-то Гранде гефа.

Привет! Где подсказка о ваших подвигах на территории узла связи?
А то что все перестроили я видел в роликах выложенными бывших служивых, приезжавших как туристы. Даже "пальму" и ту перестроили. На вашей 20 кроме домов есть детсад, школа, общага холостяков и т. д.,
Колесник Иван
Здравствуй Юрий!
Судя по твоей аватарке, ты наживо застал старое русское кладбище и уже перезахороненный, так называемый Мемориал...
Если можешь, то поподробней об одном и втором. Спасибо.
Черкун Александр
Цитата(Павловский Сергей @ 7.3.2013, 10:11) *

Привет Кубашам. Ребята помогите найти сослуживцев. Самую малость о себе. Служил с осени 69-го по весну 71-го, на УС "Горец" . Учебка Гостомелью, Я был телеграфистом. УС сначала был на территории 20 ОМСБ, а в 70-м году мы перебрались на виллу с басейном, где и монтировали УС, чистили стеклом кафель в басейне и ходили на дежурство. От бассейна в право, было антенное поле, а слева казармы с выходом на плац. Вот пока и все. Кого заинтересует, попробую вспомнить еще.



Случайно наткнулся на сайт-форум. Сергей, я тебя помню. Как связаться?
Селиванов Александр
Имя какое то странное?! umnik2[1].gif
Геращенко Сергей
Нормальное имя smile.gif Черкун Александр Петрович.
Селиванов Александр
Так бы сразу и зарегился. А то гадай тут. umnik2[1].gif
Колесник Иван
Цитата(Chara @ 13.12.2018, 0:06) *

Случайно наткнулся на сайт-форум. Сергей, я тебя помню. Как связаться?

Живой и при здравии твой Серега.
Больше о себе напиши, а там и Серега подойдет.
Черкун Александр
Цитата(Павловский Сергей @ 7.3.2013, 10:11) *

Привет Кубашам. Ребята помогите найти сослуживцев. Самую малость о себе. Служил с осени 69-го по весну 71-го, на УС "Горец" . Учебка Гостомелью, Я был телеграфистом. УС сначала был на территории 20 ОМСБ, а в 70-м году мы перебрались на виллу с басейном, где и монтировали УС, чистили стеклом кафель в басейне и ходили на дежурство. От бассейна в право, было антенное поле, а слева казармы с выходом на плац. Вот пока и все. Кого заинтересует, попробую вспомнить еще.


Готов пообщаться потому, что я вас узнал, Серега!
Колесник Иван
Сбрось мне свой телефон в личку.
Нагорнов Александр
Цитата(Озеров Сергей @ 4.7.2018, 23:29) *

Саня, мы с тобой одной баркой домой шли! В Калининград пришли ранним утром, там была оттепель и когда мы вошли в порт, кто то первым бросил в воду свою кепку и началась цепная реакция, многие поступили так же. Вокруг "Балтики" плавало много кепок. А я свою пожалел, так как в жизни никогда не носил кепок, решил привезти домой на память (лучше бы кепон привёз). А когда прибыл на поезде в Москву, оказалось, что там мороз 40 градусов! Так я эту "сувенирную" кепку аж до подбородка натянул!

Привет Сергей . Да всё верно и кепки плавали и мороз был дай Боже в тот год . Причём по всему Союзу . Рад встрече . Летом собираюсь в Питер и Москву ( точнее в Электроугли ) , буду выезжать - маякну .
Селиванов Александр
Помню я этот морозец с 78 на 79 год! Полуоси у машин лопались. У нас тогда все сады вымерзли. sad.gif
Ладыгин Денис
Похоже, форум совсем загибается...
Всем привет из Москвы, хлопцы!
Кто помнит отзовитесь, ОПДРЦ 90-92...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.