Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Танковый батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Танковый батальон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111
Валеев Равиль
Цитата(Лангуев Юрий @ 14.3.2009, 21:39) *

Это понятно, что не дети. Так и мата не было. Было ........ "между началом и будущим". А Вам звыняйте! Вот тебе твой баобаб. Он ещё живой!
Изображение

Юра, все пацаны как будто вчера тока попращалис, не помню имен, хоть и с некоторыми из них и корешился. напомни мне их имена, один из них ваще с моей роты!?
на фото правый , крайний, вертится на кончике языка, вспомнить не могу!?
Евдокимов Роман
Цитата
раствор формалина применяли, если мне память не изменяет, для обработки грибковых заболеваний на теле.

Им обрабатывали обувь.
Цитата

Формалин предотвращает разложение и способствует долгому хранению, поэтому используется при бальзамировании органических веществ, органов, организмов.
Формалин свёртывает белки, поэтому он применяется для дубления желатина при производстве кинофотоплёнки, для консервации биологических материалов (создание анатомических и других биомоделей), а также как антисептик.
Зинченко Игорь
Цитата(Евдокимов Роман @ 15.3.2009, 22:09) *

Им обрабатывали обувь.

Однако! У нас им обрабатывали ноги тем,кто грибок совсем запустил.Говорят,впечатление незабываемое.Ноги отнимаются,главное-вовремя копыта из тазика вытащить... yes[1].gif
Носиков Сергей
Цитата(Зинченко Игорь @ 16.3.2009, 10:33) *

Однако! У нас им обрабатывали ноги тем,кто грибок совсем запустил.Говорят,впечатление незабываемое.Ноги отнимаются,главное-вовремя копыта из тазика вытащить... yes[1].gif

Что бы увидеть как борются с грибком на ногах надо было встать пораньше утром и посмотреть как жертвы грибка бродят босиком по утренней росе . Потничку лечили хозяйственным мылом, сам лечил
( назовем это место пах) незабываемые впечатления, терпел всю ночь, утром с кожей исчезла потничка blink.gif
Новохатский Дмитрий
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 14.3.2009, 21:02) *

А в реактивке - моча стимулировала рост
Мочой корректировали наклон)))
Зарубин Леонид
Цитата(Носиков Сергей @ 16.3.2009, 14:15) *

Что бы увидеть как борются с грибком на ногах надо было встать пораньше утром и посмотреть как жертвы грибка бродят босиком по утренней росе . Потничку лечили хозяйственным мылом, сам лечил
( назовем это место пах) незабываемые впечатления, терпел всю ночь, утром с кожей исчезла потничка blink.gif


А ещё для быстрого вылечивания "потнички", "розочки" наши воины смазывали очаги между ног и под мышками йодом и прыгали как петухи на сковородке. Классное зрелище! laugh.gif
Москалёв Александр
Цитата(Зарубин Леонид @ 16.3.2009, 14:39) *

А ещё для быстрого вылечивания "потнички", "розочки" наши воины смазывали очаги между ног и под мышками йодом и прыгали как петухи на сковородке. Классное зрелище! laugh.gif

При условии,что йод был отечественный(советский) hi[1].gif ,а кубашский-красный не фика не помогал. nono[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Морская соленная вода очень помогала hi[1].gif
Лангуев Юрий
Цитата(Валеев Равиль @ 15.3.2009, 20:04) *

Юра, все пацаны как будто вчера тока попращалис, не помню имен, хоть и с некоторыми из них и корешился. напомни мне их имена, один из них ваще с моей роты!?
на фото правый , крайний, вертится на кончике языка, вспомнить не могу!?

Равиль, из этих четверых помню только двоих в середине: Лангуев Ю. и Белоус Лёха
Самосюк Николай
Цитата(Равиль Валеев @ 7.3.2009, 10:28) *

В учебке мы три механа Русаков ,Юровских и я целый месяц ходили с сержантскими лычками, в то время как командиры танков еще были рядовыми, было довольно прикольно!!! ))))) haha[1].gif
ДААА, очень интересно, будем ждать yahoo[1].gif

Здрастуй Равиль, да я на форуме но не помню чтобы ты служил 2й тр с мая1979г по декабрь 1981год и на фото действительно ст.лн.Гудзь и взвод связи постояно жил со 2й тр и бригаду обстреливали, и солдатиков снимали с кораблей, и многое другое вы творили хотя думали что никто неузнает, но извините среди вас столько было стукачей один бог знает.
Самосюк Николай
Цитата(Лисовой Александр @ 2.3.2009, 1:36) *

Но у вас был свой спорт городок, вот только я позабыл где он был.
А может у вас общий с 3МСБ?

нет рибятушки спорт городок был возле бригадного клуба.
Зарубин Леонид
Цитата(Самосюк Николай @ 17.3.2009, 2:43) *

нет рибятушки спорт городок был возле брыгадного клуба


Николай, в 3-ем батальоне находился спортгородок возле пропускной (дырка), при выходе которой располагался "Особый отдел". Спортгородок находился за казармой пехоты, правее медпункт. Казармы пехоты и зенитчиков стояли друг перед другом. Позади зенитчиков в сторону бригадного плаца был клуб. А возле бригадного клуба был ещё один спортгородок.
Евдокимов Роман
Цитата(Самосюк Николай @ 17.3.2009, 2:43) *

нет рибятушки спорт городок был возле брыгадного клуба

Это был спортгородок ТБ. Мне кажется в каждом подразделении был свой. Странно было бы видеть утром всю бригаду на одном спортгородке blink.gif
Зинченко Игорь
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 16.3.2009, 19:07) *

Морская соленная вода очень помогала hi[1].gif

Особенно обидно,когда соловьи на лечение по субботам выезжали вместо дедушек....
Самосюк Николай
Да, Равиль, я тибя очень хорошо помню м не стану спо рить моя казарма находилася в средине я ищё строил клас между казармами и в этот период взвод связи жил в моей роте правда непомню фамилию ком взводо вспомню или друзя кубинцы подскажут и я пры вык отвичать за свои слова а нащет знамини там ребята говорили знаме бригады было отправлено в союз до моего приезда на кубу и выражаясь военым языком это в нас бы камуфляж 12 учебный центр которое привезли с союза. аминя ты можеш найти в однокласникахи посмотреть фотки потому что япока ищё не спец в этом деле. у тибя есть фотка с каптё ром 1й ротывозле бани он сголым торцем. всё бывай
Люев Дмитрий
Цитата(Самосюк Николай @ 17.3.2009, 19:11) *

Да я тибя очень хорошо помню м не стану спо рить моя казарма находилася в средине я ищё строил клас между казармами и в этот период взвод связи жил в моей роте правда непомню фамилию ком взводо вспомню или друзя кубинцы подскажут и я пры вык отвичать за свои слова а нащет знамини там ребята говорили знаме бригады было отправлено в союз до моего приезда на кубу и выражаясь военым языком это в нас бы камуфляж 12 учебный центр которое привезли с союза. аминя ты можеш найти в однокласникахи посмотреть фотки потому что япока ищё не спец в этом деле. у тибя есть фотка с каптё ром 1й ротывозле бани он сголым торцем. всё бывай

А как быть с уставом внутренней службы ВС СССР.
БОЕВОЕ ЗНАМЯ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ
(утверждено Указом Президиума ВС СССР от 30.07.1975)
1. Боевое Знамя воинской части Вооруженных Сил СССР есть символ воинской чести, доблести и славы, оно является напоминанием каждому военнослужащему Вооруженных Сил СССР о его священном долге преданно служить Советской Родине, защищать ее мужественно и умело, отстаивать от врага каждую пядь родной земли, не щадя своей крови и самой жизни.
2. Боевое Знамя вручается воинской части по ее сформировании от имени Президиума Верховного Совета СССР представителем Министерства обороны СССР.
3. Боевое Знамя сохраняется за воинской частью на все время независимо от изменения наименования и нумерации части. Изменения наименования и нумерации воинской части заносятся в Грамоту, выдаваемую при вручении Боевого Знамени.
4. Боевое Знамя всегда находится со своей частью, а на поле боя - в районе боевых действий части.
5. Весь личный состав части обязан самоотверженно и мужественно защищать Боевое Знамя в бою и не допустить захвата его противником.
При утрате Боевого Знамени командир части и военнослужащие, непосредственно виновные в таком позоре, подлежат суду военного трибунала, а воинская часть - расформированию
Валеев Равиль
Цитата(Самосюк Николай @ 17.3.2009, 19:11) *

Да я тибя очень хорошо помню м не стану спо рить моя казарма находилася в средине я ищё строил клас между казармами и в этот период взвод связи жил в моей роте правда непомню фамилию ком взводо вспомню или друзя кубинцы подскажут и я пры вык отвичать за свои слова а нащет знамини там ребята говорили знаме бригады было отправлено в союз до моего приезда на кубу и выражаясь военым языком это в нас бы камуфляж 12 учебный центр которое привезли с союза. аминя ты можеш найти в однокласникахи посмотреть фотки потому что япока ищё не спец в этом деле. у тибя есть фотка с каптё ром 1й ротывозле бани он сголым торцем. всё бывай

Николай, привет!
Я, после Еланской учебки , в ноябре 1979 года, т.е. на пол года позже тебя, пришел на Кубу механником -водителем среднего танка Т-62. После карантина нас привезли в красный уголок(ленинская комната) или еще что то вроде того, где меня перекупили связисты батальона и стал я радиомастером. Эта была инициативой начальника штаба мойора Голуб.Взвод связи в это время располагался совместно с 3-й ротой (деды) в казарме ближе к штабу. Я с тобой согласен, 2-я рота (твоя)(черпаки) располагалась посредине и 1-я рота (моя по учебке)(соловьи) ближе к коптерке, кипятилке и т.д. Весной 1980 года мы с Александром Тяло покончили с селекторной связью батальона и он ушел на дембель, со всеми дедами с 3-й роты включая конечно и нашего дорогого Серьгея Батьковича Сидорова. В Союзе их конЭшно благополучно встретили, с музыкой, КГБ, МВД, ИТД, за якобы увезенный с собой сувенир, в виде пистолета ПМ и 4-х пачек патронов, что они, естественно не брали. И похищен он был с ружейки 2-й роты, я думаю, ты знаешь кем и не стоит ворошить прошлое. В это время т.е. весной 1980-го меня перевели в твою роту( вы стали дедами), во вторую и стал я заниматься огневым городком. Взвод связи тоже перешел в расположение 2-й роты. Еще через пол года , т.е. осенью 1980 года меня перевели в первую роту(родную, по учебке) опять деды. Так же был радиомастером, занимался огневым городком и делал класс ЭТН уже с Александром Клем. Рекомендую почитать форум http://cubanos.ru/forum/viewtopic.php?t=21...asc&start=0
Николай, хотелось бы посмотреть на твои фотографии, было бы интересно.

Александр.com
Цитата(Самосюк Николай @ 17.3.2009, 17:11) *
Да я тибя очень хорошо помню м не стану спо рить моя казарма находилася в средине я ищё строил клас между казармами и в этот период взвод связи жил в моей роте правда непомню фамилию ком взводо вспомню или друзя кубинцы подскажут и я пры вык отвичать за свои слова а нащет знамини там ребята говорили знаме бригады было отправлено в союз до моего приезда на кубу и выражаясь военым языком это в нас бы камуфляж 12 учебный центр которое привезли с союза. аминя ты можеш найти в однокласникахи посмотреть фотки потому что япока ищё не спец в этом деле. у тибя есть фотка с каптё ром 1й ротывозле бани он сголым торцем. всё бывай

По знамени Николай, я видимо больше проясню, так как зенитка ходила в наряды по Литеру, Оправе и штабу.

Изображение

На снимке майор Зубрицкий и офицеры штаба бригады. Что касается знамени, то это может быть и не знамя бригады, плохо видно.
Но на боевом знамени обращенной к нам стороны была звезда, а не серп и молот. В виду того, что неизвестна точная дата снимка можно
предположить два варианта.
Но,сперва история.

Цитата
.com писал(а):
Но шел конец 1979 года батарея находилась на совместных учениях в Мариэле, все как обычно но:
приходит приказ свернуть лагерь и своим ходом прибыть в расположение бригады немедленно. Не только мне, но и офицерам было трудно понять, как за считанные часы свернуть все и самое главное своим ходом (включая гусеничную технику) совершить марш Мариэль-Норокко.
Причины, послужившие такой спешной эвакуации никто не знал. Но приказ был выполнен и ночью вся колона приводя в недоумение местных жителей ревом мощных двигателей и следами от гусениц оставшихся на асфальте, совершила марш и благополучно прибыла в расположение.
Технику пропускали и через «литер» и через «оправу» оказалось такой же марш совершали и подразделения дислоцированные на момент в Кандилярии. Где-то к 4-00 все это мероприятие завершилось. Мы ржали, глядя друг на друга, так как лица были цвета шлемофонов, я не говорю про механиков-водителей, которые держали дистанцию прямо перед инжектором впереди следующей машины.
Складывалось впечатление, что началась война … И я был прав, шла холодная война.
А дальше было: 3-5 дней форма одежды гражданская, построения, проход строем запретить, при следовании куда либо группой не более 5 человек, потом переход на форму с пагонами, наряд «литер» и штаб в кубинской форме (при заступлении переодевались).
Потом все нормализовалось, и напротив штаба, где фотогазета «Будни бригады» вместо надписи «7-я Отдельная мотострелковая бригада» появилась не привычная для нас надпись «12 Учебный центр».
И самое главное по телевизору (были специальные программы для советского посольства) было сообщено в записи программы "Время" о наличии на Кубе не регулярных советских войск, а военных специалистов выполняющих задачу обучения Кубинских РВС. К сожалению, не помню, кто именно сообщил об этом, лично Л.И. Брежнев или диктор, как и более точное время (до конкретных дат) всего мной описанного.
Как мало написано, а сколько дней пролетело, сколько событий, и как все изменилось.
Я допускаю возможные мелкие неточности, связанные, скорее всего с давностью этих событий, которые не ущемляют достоверность изложенных мной фактов.
http://cubanos.ru/forum/viewtopic.php?p=12...ighlight=#12333

После всего этого помню первое построение на плацу, где вместо 7-я Отдельная мотострелковая бригада построена, докладывали 12 Учебный центр построен. И именно в этот, первый день выноса знамени не было. А уже на следующее построение оно появилось. По просочившейся информации оно было наспех сшито в какой-то кубинской мануфактуре за ночь, и представляло собой шелковое полотнище с надписью 12 Учебный центр и очень отдавало кустарщиной. Мы даже посмеялись.

Но действительно, через какое-то время из Союза было доставлено знамя 12 Учебного центра, видимо заказ Министерства обороны.
Так вот, какое на фото знамя, видимо одно из этих двух возможных.

А теперь что касается настоящего знамени 7-й отдельной мотострелковой бригады, так оно продолжало находится в штабе учебного центра. И при особых случаях или праздниках выносилось на плац. Когда его выносили, мы все с пониманием долга и верности знамени, выполняли команду смирно.
Чего не скажешь в ситуации выноса знамени 12 Учебного центра.
Само настоящее знамя бригады, изготовлено из красного бархата, имелись вышитые, надпись 7-я Отдельная мотострелковая бригада и награды Родины.
Самым большим подарком для меня было вынос знамени бригады в день моего отплытия (просто наверно какой-то геф важный тоже отплывал). После прохождения по плацу мы с Эдиком Горецким задержались возле штаба где тоже стояли знаменосцы. Учитывая что мы покидаем бригаду мной было предложено поцеловать знамя. Что мы и сделали. И я буду помнить это всю жизнь.
Люев Дмитрий
А я про что,см.п.п.3,4. При утрате замени в/ч подлежит расформированию,Изображениепричем с позором,т.к. знамя не просто красивый символ,а юридическое обоснование существования воинской части.
Валеев Равиль
Цитата(Самосюк Николай @ 17.3.2009, 19:11) *

Да я тибя очень хорошо помню м не стану спо рить моя казарма находилася в средине я ищё строил клас между казармами и в этот период взвод связи жил в моей роте правда непомню фамилию ком взводо вспомню или друзя кубинцы подскажут и я пры вык отвичать за свои слова а нащет знамини там ребята говорили знаме бригады было отправлено в союз до моего приезда на кубу и выражаясь военым языком это в нас бы камуфляж 12 учебный центр которое привезли с союза. аминя ты можеш найти в однокласникахи посмотреть фотки потому что япока ищё не спец в этом деле. у тибя есть фотка с каптё ром 1й ротывозле бани он сголым торцем. всё бывай

Николай, до меня тока дошло, кто ты, конешно я тебя очень хорошо помню! ты был старшиной второй роты, увидел на фотках тебя, Садового, третьего прапорчика не помню. А я тебе тут мозги парю 1, 2, 3.., думал , что как я салдафон. Ну тады шо мне с тобой спорить, ты знаешь гораздо больше чем я , что происходило в тех или иных подразделениях. Я практически всегда занимался или огневым городком или классом ЭТН. На ротных мероприятиях практически не участвовал, включая даже физо. Правда у Друзя были попытки подчинить, но выше Голуба не перепрыгнешь
Вербицкий Олег
Ходил я в караул на первый пост в соловьином, но как ни странно особо не запомнил какой флаг охранял, а в дедовском, когда желания рассмотреть флаг было больше на этот пост деды не ходили.
Люев Дмитрий
Цитата(Вербицкий Олег @ 17.3.2009, 22:33) *

Ходил я в караул на первый пост в соловьином, но как ни странно особо не запомнил какой флаг охранял, а в дедовском, когда желания рассмотреть флаг было больше на этот пост деды не ходили.

Олег,ты особо знамя рассмотреть и не смог бы,т.к. оно на посту находилось в опечатанной пирамиде.

И ссзади, а попой к знамени поворачиваться низя!!!
Изображение
Вербицкий Олег
Цитата(ДмитрийЛ @ 17.3.2009, 19:39) *

Олег,ты особо знамя рассмотреть и не смог бы,т.к. оно на посту находилось в опечатанной пирамиде.

И ссзади, а попой к знамени поворачиваться низя!!!
Изображение

да в соловьином пофиг было, где оно находится, быстрей бы смена пришла.
Пильщиков Вячеслав
Вот, кстати, по теме. Когда тема "Привет, кубаши! Есть кто из танкистов?" с кубаноса сюда переедет? А то Саня Трапезников пропал
Александр.com
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 17.3.2009, 21:48) *
Вот, кстати, по теме. Когда тема "Привет, кубаши! Есть кто из танкистов?" с кубаноса сюда переедет? А то Саня Трапезников пропал

В дополнение к этому форуму, никогда. Та тема это заслуга форума Кубанос.ру
Возможен вариант переноса ветки "Служили два товарища..." в качестве архива форума ГСВСК
Но это проблематично до тех пор, пока в ветке на Кубаносе создаются новые сообщения.
Валеев Равиль
Цитата(Самосюк Николай @ 17.3.2009, 19:11) *

аминя ты можеш найти в однокласникахи посмотреть фотки потому что япока ищё не спец в этом деле.


Николай, если помнишь, напомни кто это?
Изображение
Валеев Равиль
Цитата(Самосюк Николай @ 17.3.2009, 19:11) *

у тибя есть фотка с каптё ром 1й ротывозле бани он сголым торцем. всё бывай

Прокин (Прошка), из Асбеста, был каптерщиком в 1-й роте. Если ты про это фото, то это огневой городок, сзади танки на качалках.
Изображение
Евдокимов Роман
А вспомните как по понедельникам на бригадном плацу поднимали два флага Кубы и СССР под гимны, сие право предоставлялось лучшим из лучших, по каким то там результатам за неделю. Ану признавайтесь кто в этом поучаствовал? blind[1].gif
Носиков Сергей
В поднятии не участвовал, а вот мелодию кубинского гимна навсегда запомнил.
Евдокимов Роман
Кстати сам гимн есть в самом начале этой темы в первом посте.
Мордвинцев Юрий
Цитата(Евдокимов Роман @ 18.3.2009, 1:46) *

А вспомните как по понедельникам на бригадном плацу поднимали два флага Кубы и СССР под гимны, сие право предоставлялось лучшим из лучших, по каким то там результатам за неделю. Ану признавайтесь кто в этом поучаствовал? blind[1].gif


Рома привет! Май 1982 год. Центральный стадион, театрализованный праздник посвященный годовщине Великой Отечественной. Присутствовали высокие гости с кубинской стороны.
Танковому батальону выпала честь поднятия флагов под гимны , кубинский поднимал я.
Валеев Равиль
от Николая Самосюк, в одноклассниках получил сообщение-" я уже перед отездом с КАНДИЛЯРИИ в санитарном уазике вёз солдатика с пехоты, ему десантным люком БМП перебило обе ноги и я его вёз в ГАВАНУ в центральный госпиталь. тогда проходили брыгадные учения совмесно скубашами, участвовали все рода войск бригады. смог бы ты на форуме ГСВСК поднять эту тему, я хотел бы знать дальнейшую судьбу парня, сразу говорю ,незнаю не имени фамилии и даже с какого баталёна. да у миня есть много открыток с видами ГАВАНЫ, Я МОГБЫ ИХ РАЗМЕСТИТЬ ЕСЛИ ЭТО НАДО КОМУ,но увы я сам этого пока немогу !много есть фото хто хочет может скачать ,мне не жалко"- может кто , что вспомнит?
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Валеев Равиль @ 21.3.2009, 0:29) *

от Николая Самосюк, в одноклассниках получил сообщение-" я уже перед отездом с КАНДИЛЯРИИ в санитарном уазике вёз солдатика с пехоты, ему десантным люком БМП перебило обе ноги и я его вёз в ГАВАНУ в центральный госпиталь. тогда проходили брыгадные учения совмесно скубашами, участвовали все рода войск бригады. смог бы ты на форуме ГСВСК поднять эту тему, я хотел бы знать дальнейшую судьбу парня, сразу говорю ,незнаю не имени фамилии и даже с какого баталёна. да у миня есть много открыток с видами ГАВАНЫ, Я МОГБЫ ИХ РАЗМЕСТИТЬ ЕСЛИ ЭТО НАДО КОМУ,но увы я сам этого пока немогу !много есть фото хто хочет может скачать ,мне не жалко"- может кто , что вспомнит?

Думаю, что МСР должны помочь найти парнишку. Вспоминаем все. Хотя, мне кажется, что найти его будет проблематично
Пильщиков Вячеслав
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
Самосюк Николай
Цитата
Николай, если помнишь, напомни кто это.

это канеш командир1й роы но фамилию непомню извени за опоздалы ответ я ищё плохо ориентуюсь тут и фото ниже я знаюи это каптёр1й роты но я имел в виду другое фото возле бани а насчет знамени я сделал сылку на СИВАША Н ОНпотом с1982года командовал 1йротой но это после моего отплытия
Самосюк Николай
Вячеслав ты знаеш и у меня есть такое удостовирение но я пока его несканировал и я несомневался вэтом просто мой опыт с твоим несравним я могу сканировать и свое удостовирение личности и ты поймёш это там указаны все мои посады на которых я проходил службу а это намного больше 2х лет твоей службы извини но это факты и твоего никто незбирёт никогда а обидеть я нехотел никого извини если это вышло.
Пильщиков Вячеслав
Я, вообще-то, выложил не для того, чтобы хвастать, а для того, чтобы все посмотрели на подпись комбата Гурьева и печать полевой почты. Понятно, что у тебя за 30 лет службы много чего скопилось. Был бы толк.
И что означает слово "посады"?
Евдокимов Роман
Цитата
И что означает слово "посады"?

Это на ридний мови ДОЛЖНОСТИ biggrin.gif
Пильщиков Вячеслав
А можно понять, что посадили.
Евдокимов Роман
Ну так велик и могуч не только русский язык. tongue.gif
Самосюк Николай
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 22.3.2009, 21:26) *

Я, вообще-то, выложил не для того, чтобы хвастать, а для того, чтобы все посмотрели на подпись комбата Гурьева и печать полевой почты. Понятно, что у тебя за 30 лет службы много чего скопилось. Был бы толк.
И что означает слово "посады"?

Извини Вячеслав, это я перепутал украинское слово, а на руском должностях. И ты знаеш у тебя что не так в удостоверении. Классность специалисту присваевается один раз, после каждого периода, а у тебя получается не так.
Самосюк Николай
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 22.3.2009, 21:55) *

А можно понять, что посадили.

Вячеслав, а что Гурьев после нач.штаба батальона остался ещё на два года комбатом?
Евдокимов Роман
Здравствуй Николай. Может это другой Гурьев? Не мог же он и при тебе,и при нас со Славой служить. Как то слишком долго получается.
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Самосюк Николай @ 25.3.2009, 14:07) *

Извини Вячеслав, это я перепутал украинское слово, а на руском должностях. И ты знаеш у тебя что не так в удостоверении. Классность специалисту присваевается один раз, после каждого периода, а у тебя получается не так.

А одна из записей - подарок штабного писаря Васи laugh.gif, комбатовского водилы с БРДМа, вроде №500
Самосюк Николай
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 25.3.2009, 16:24) *

А одна из записей - подарок штабного писаря Васи laugh.gif, комбатовского водилы с БРДМа, вроде №500

Вячеслав ты не обижайся, я простомотрел даты и увидил неточность, в наше время тоже разное творили и с классностямы и с военными званиями, а на счёт Гурьева незнаю, я его видел в батальоне только неделю.
Самосюк Николай
Цитата(Евдокимов Роман @ 25.3.2009, 14:53) *

Здравствуй Николай. Может это другой Гурьев? Не мог же он и при тебе,и при нас со Славой служить. Как то слишком долго получается.

Здраствуй Рома может быть 82-84г начальник штаба, а потом и комбат, если свои люди были где надо.
Евдокимов Роман
Николай, если Гурьев был НШ в 82г, а ушёл в 86г, то получается он был на Кубе 4 года, что то многовато. Но спорить я не буду, в нашей стране всё могло быть dry.gif
Евдокимов Роман
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 25.3.2009, 17:24) *

А одна из записей - подарок штабного писаря Васи laugh.gif, комбатовского водилы с БРДМа, вроде №500

Путаете батенька nono[1].gif , Вася был мой дед, действительно водила на БРДМ № 502. Писарем был в то время Игорь Шостак(тоже дед), может он тебе заделал. БРДМ был машиной НШ. У комбата был танк №500, стоял самый последний с правой стороны от входа в парк и БТР КШМ "Чайка" №501( стоял в первом боксе слева от входа) yes[1].gif
Кислый Владимир
Цитата(Самосюк Николай @ 27.3.2009, 11:38) *

Вячеслав ты не обижайся, я простомотрел даты и увидил неточность...


Слава, извини, у меня несколько другой вопрос по твоему удостоверению. blush[1].gif Печать на фотке удостоверения стёрлась, или фото наклеено поверх печати? unsure.gif
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Кислый Владимир @ 27.3.2009, 15:41) *

Слава, извини, у меня несколько другой вопрос по твоему удостоверению. blush[1].gif Печать на фотке удостоверения стёрлась, или фото наклеено поверх печати? unsure.gif

Я вот сам удивляюсь. Удостоверение выписано было В Елани, в учебке. А фотки сделаны на фоне штаба на Кубе. Выходит, что удостоверение выдавали раньше, в учебке, без фото, а фото клеили уже на Кубе.

Рома, не спорю, склероз.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.