Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Танковый батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Танковый батальон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Холкин Андрей @ 2.4.2009, 15:35) *

Привет,Форумчане!Пильщиков,а баобаб,которому ты" грозил',рос перед местом старта на танкодроме?Так его уронили при мне,Году в 86-87!В курсе?

Привет, Андрей! Добро пожаловать на форум! Я не сомневался, что кто-нибудь его всё-таки завалит!!! Нет, мой баобаб стоял на огневом нородке
Лели Виктор
Цитата(Новохатский Дмитрий @ 2.4.2009, 13:50) *

Ну, тогда вопрос на засыпку всем, кто утверждает, что на Кубе не было военных билетов. Где ж они были? Прежде чем ответить загляните в свой билет каждый и полюбуйтесь на автографы своих гэфоф и печати строевой части. Я точно знаю, что билеты были в строевой части бригады.

А кто говорит что их не было? mad.gif Внимательно читай,друг. НА РУКАХ не было buba[1].gif
А в строевой канеша были.Я уже писал,что кент в строевой был у нас в 3МСБ Игорь Беженар,он мне всегда давал военник,когда в самоход ехали в Гавану.Сним почти во все магазы валютные пускали.
Новохатский Дмитрий
Цитата(Барков Михаил @ 2.4.2009, 17:21) *

Ну, Дмитрий, дорогой...
Ты, когда в учебке был, где был твой военник? Правильно...в правом нагрудном кармане.
А когда ты на Кубе был, где был твой военник? В строевой части....правильно. smile.gif)
Если серьезно, я имел в виду, что военника в руках не было. Доказать звание было проблематично. Звание, кстати, было присвоено после учебки, без всяких писарей.
Нет, в учебке он был в строевой части. На руки выдавали при увольнительных.
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Новохатский Дмитрий @ 2.4.2009, 20:06) *

Нет, в учебке он был в строевой части. На руки выдавали при увольнительных.

А где это у нас такая учебка находится blink.gif
Лангуев Юрий
Братцы, мы все побывали в разных "эпохах" службы на Кубе. По-видимому, правила менялись независимо от нас, вот поэтому такая "деза" образовалась. Чего спорить? Принимаем как есть.
Евдокимов Роман
Цитата(Холкин Андрей @ 2.4.2009, 11:51) *

Если закинуть современную-точно не узнаешь!Зайди на ОДНОКЛАССНИКОВ.Я ещё не разбирался с загрузкой фото.
Вспоминайте...Группа"Тримплекс",пацан с гитарой и "Фаэми"-клавиши такие!"Грандиозный"смотр худ. самодеятельности-наш креатив!Секретарь комс. организации 1роты.Комсомольский "контроль"за кафе "Дельфин",ну и чел ,сумевший потерять печать №3 Затынайко.Звезда,Практически!

Был я на одноклассниках, посмотрел твои фото, что то знакомое есть, но вспомнить не могу. Пока только фамилия на слуху. Давай осваивайся и забрасывай фото yes[1].gif
Комаров Игорь
Цитата(Барков Михаил @ 2.4.2009, 17:21) *

Ну, Дмитрий, дорогой...
Ты, когда в учебке был, где был твой военник? Правильно...в правом нагрудном кармане.
А когда ты на Кубе был, где был твой военник? В строевой части....правильно. smile.gif)
Если серьезно, я имел в виду, что военника в руках не было. Доказать звание было проблематично. Звание, кстати, было присвоено после учебки, без всяких писарей.

Мало того,у меня и прав не было.Вместе с военником забрали.На посадке погранец проверял и какой-то военный сразу забирал и складывал в коробку.Увидел свои документы через полтора года в Одессе.
Новохатский Дмитрий
Цитата(Комаров Игорь @ 2.4.2009, 23:22) *

Мало того,у меня и прав не было.Вместе с военником забрали.На посадке погранец проверял и какой-то военный сразу забирал и складывал в коробку.Увидел свои документы через полтора года в Одессе.
Игорь, были ребята, которые нарочно не предъявляли права уходя в армию. Если ты помнишь, то у призывников отбирали даже паспорт. Я свой не отдал и таких было много. Так же с правами. Некоторые пацаны понимали, что в обычной части (не автобат) права- это эксклюзив, т.е. есть возможность занять место водителя командира, например. Знаешь так и было при мне в реактивке, многие солдаты в батареях (после арт. учебок) имели права на руках.
то Альфрид. Учебка была в Николаеве. Отдельный учебный артполк. Меня с мамой в день присяги отпустили в увал, а перед этим вручили под распику военник. И вот как раз после этого случая их перестали выдавать. Побегов было много. Да собственно вообще гайки затянули по части увольнительных. Я только один раз и успел.
Зиннатуллин Альфрид
Отбирали военник, что бы удержать от побега blink.gif , ну да, чё удивлятся, это же армия!, я хотел сказать, что есть у нас еще отцы-"командиры" .
Новохатский Дмитрий
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 3.4.2009, 10:52) *

Отберали военник, что бы удержать от побега blink.gif , ну да, чё удивлятся, это же армия!, я хотел сказать, что есть у нас еще отцы-"командиры" .
За три месяца из учебки свалили около сотни солдат. В основном их забирали родители. Выведут типа в увольнение, переодевали в гражданку и увозили.
Зиннатуллин Альфрид
А дальше то как? umnik2[1].gif
Новохатский Дмитрий
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 3.4.2009, 11:12) *

А дальше то как? umnik2[1].gif
На машине, зайцем на паровозе, пароходе.
Евдокимов Роман
Цитата
За три месяца из учебки свалили около сотни солдат. В основном их забирали родители.

А чему тут удивляться, "мутные" 90-е buba[1].gif .
Смоляр Вадим
Да,мутные времена были! sad.gif В то время частенько бывал в одном закрытом гарнизоне,так видел как бойцы идут в столовую,сверху шинели а под ними у половины кальсоны-брюк на всех не хватало! blush[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Новохатский Дмитрий @ 3.4.2009, 13:21) *

На машине, зайцем на паровозе, пароходе.

Жить то как дальше?
Барков Михаил
Цитата(Лангуев Юрий @ 2.4.2009, 18:57) *

Братцы, мы все побывали в разных "эпохах" службы на Кубе. По-видимому, правила менялись независимо от нас, вот поэтому такая "деза" образовалась. Чего спорить? Принимаем как есть.

Мы не спорим, мы факты восстанавливаем.
Просто кое-где у нас порой кто-то чего не помнит, так ему товарищи напоминают.
Про трюк с выдачей военника в самоход, который рассказал Витя Лели....Это в Витином стиле. smile.gif))
Не удивлюсь, если это не последняя история про умение Вити договариваться smile.gif)
Новохатский Дмитрий
Цитата(Барков Михаил @ 3.4.2009, 13:20) *

Мы не спорим, мы факты восстанавливаем.
Просто кое-где у нас порой кто-то чего не помнит, так ему товарищи напоминают.
Про трюк с выдачей военника в самоход, который рассказал Витя Лели....Это в Витином стиле. smile.gif))
Не удивлюсь, если это не последняя история про умение Вити договариваться smile.gif)
Одно непонятно- зачем в самоходе военник?
Цитата
Жить то как дальше?
Жить- хорошо. Например в независимых армениях, азербайджанах, прибалтиках и тому подобное. Это россиянам с украинцами валить некуда было...... Знаешь как было? Подходит рядовой Большедонов к КД и говорит: "Я ни в советской, ни в российской армии служить не буду. Я гражданин независимого, цивилизованного государства". Примерно так. А другой говорит: "х...ли мне тут на кубе загорать, у меня дома- на кавказе война идет. Мне стыдно тут находится, отправьте меня домой".
Александр.com
Цитата(Новохатский Дмитрий @ 3.4.2009, 13:41) *
Одно непонятно- зачем в самоходе военник?

Да, действительно зачем. В учебке часто ходил но никому не предьявлял, так как не попадался.
Ну на Кубе понятно, их на руках небыло. Для гражданина паспорт это документ удостоверяющий личность, а для солдата таким документом является военный билет, думаю так. Мало ли чего.
Евдокимов Роман
Цитата
Игорь Беженар,он мне всегда давал военник,когда в самоход ехали в Гавану.С ним почти во все магазы валютные пускали.

Цитата
Одно непонятно- зачем в самоходе военник?

Читайте внимательней buba[1].gif, для другого военник был и нафиг не нужен smile.gif
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Новохатский Дмитрий @ 3.4.2009, 15:41) *

Одно непонятно- зачем в самоходе военник?

Он же писал, чтоб какой то гамазин зайти в Гаване и там оттаварится
Цитата

Жить- хорошо. Например в независимых ..........

Я имел ввиду дезертиром, с одним военником, на шее у родителей, постоянно от всех прячась.
Новохатский Дмитрий
Цитата(Евдокимов Роман @ 3.4.2009, 14:29) *

Читайте внимательней buba[1].gif, для другого военник был и на ... не ну smile.gif
Рома, мы с Витей служили в одно время и ходили в одни и те же магазины. Военник там нах не нужен был, потому что советико милитар и так было видно. Кроме того возле каждого лобаза топились кубинские женщины, которых полиция не пускала внутрь. Так вот, что бы сэкономить свое бабло на пиво берешь ее под руку и заводишь в магазин, типа моя баба. А там она тебя угощала. Вот откуда мой вопрос- "зачем военник в самоходе?".


Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 3.4.2009, 14:33) *

Он же писал, чтоб какой то гамазин зайти в Гаване и там оттаварится

Я имел ввиду дезертиром, с одним военником, на шее у родителей, постоянно от всех прячась.
Альфрид, я не знаю как так можно жить. Я знаю, что сбегали. Еще я знаю, что из за этого меня не отпустили на Новый Год к дядьке в Одессу, когда приехал мой отец. Замполит так и сказал- не верю, увезти хотите.
Лели Виктор
Цитата(Барков Михаил @ 3.4.2009, 10:20) *


Про трюк с выдачей военника в самоход, который рассказал Витя Лели....Это в Витином стиле. smile.gif))
Не удивлюсь, если это не последняя история про умение Вити договариваться smile.gif)



Цитата(Новохатский Дмитрий @ 3.4.2009, 10:41) *

Одно непонятно- зачем в самоходе военник?

В магаз в Мирамаре(от торгпредства не далеко) на 5-й авеню,да и на 3-х 0-ях пускали только с документом.В центре Гаваны был ещё магазин большой 2-х этажный,туда даже военник не всегда прокатывал.В маленькие тьенды или при отелях,в Санта-Марии также,без вопросов заходили,а вот даже в Ривьере(отеле)спрашивали документы.Да когда я в полицию загремел(уже писал где-то,мож на кубаносе)было единтсвенное доказательство ,Что я солдат СА(вернее РФ уже). Кстати,с той поры всегда вожу(ношу) с собой документ уд.личность.Выручало и здесь не раз. buba[1].gif
И в Тарара,как охрану пройти(если через забор не сигать),а так военник ткнул и " ми эрмана аки-кайе ту каса синко" и вперёд!
Новохатский Дмитрий
Цитата(Лели Виктор @ 3.4.2009, 14:53) *

В магаз в Мирамаре(от торгпредства не далеко) на 5-й авеню,да и на 3-х 0-ях пускали только с документом.В центре Гаваны был ещё магазин большой 2-х этажный,туда даже военник не всегда прокатывал.В маленькие тьенды или при отелях,в Санта-Марии также,без вопросов заходили,а вот даже в Ривьере(отеле)спрашивали документы.Да когда я в полицию загремел(уже писал где-то,мож на кубаносе)было единтсвенное доказательство ,Что я солдат СА(вернее РФ уже). Кстати,с той поры всегда вожу(ношу) с собой документ уд.личность.Выручало и здесь не раз. buba[1].gif
И в Тарара,как охрану пройти(если через забор не сигать),а так военник ткнул и " ми эрмана аки-кайе ту каса синко" и вперёд!
Три нуля вообще считался "солдатским" магазином.)))) Вечно туда дембелей свозили. Только Витя был я в нем раз 15 и никаких проблем. Видишь ли я без билета был и Гавана Либре и в Нептуне, Тритоне, Президенте. Был еще в Гуанабо какой то отель, Атлантик по моему, там тоже был. Национал де Куба- велкам, никаких тебе билетов. А был магаз на 36 улице, поправь меня плз, просто точно не помню, это про него говорили "у торгпредства" или "от торгпредства"? Это мы там кажется пельмени заказывали.
Зинченко Игорь
Цитата(Лели Виктор @ 3.4.2009, 14:53) *

В магаз в Мирамаре(от торгпредства не далеко) на 5-й авеню,да и на 3-х 0-ях пускали только с документом.В центре Гаваны был ещё магазин большой 2-х этажный,туда даже военник не всегда прокатывал.В маленькие тьенды или при отелях,в Санта-Марии также,без вопросов заходили,а вот даже в Ривьере(отеле)спрашивали документы.Да когда я в полицию загремел(уже писал где-то,мож на кубаносе)было единтсвенное доказательство ,Что я солдат СА(вернее РФ уже). Кстати,с той поры всегда вожу(ношу) с собой документ уд.личность.Выручало и здесь не раз. buba[1].gif
И в Тарара,как охрану пройти(если через забор не сигать),а так военник ткнул и " ми эрмана аки-кайе ту каса синко" и вперёд!

Как много новых слов!А вот в наше время мы особо по Гаване не бродили.В основном по округе.Менты местные никого не трогали.Ходили слухи,что пока наши гефы запрос в полицию не накатают,то мы полисменам по барабану.А Виктор,наверное,местным валютчиком был agree[1].gif ,поэтому ему военник и нужон.
Лели Виктор
Цитата(Новохатский Дмитрий @ 3.4.2009, 12:09) *

Три нуля вообще считался "солдатским" магазином.)))) Вечно туда дембелей свозили. Только Витя был я в нем раз 15 и никаких проблем. Видишь ли я без билета был и Гавана Либре и в Нептуне, Тритоне, Президенте. Был еще в Гуанабо какой то отель, Атлантик по моему, там тоже был. Национал де Куба- велкам, никаких тебе билетов. А был магаз на 36 улице, поправь меня плз, просто точно не помню, это про него говорили "у торгпредства" или "от торгпредства"? Это мы там кажется пельмени заказывали.

Про 3 ноля может и путаю(просто после него в полицию и попал) в отелях тобой описанных действительно проблем не было.А магаз с пельменями до сих пор на томже месте.В наше время там торгпредство было.Ща с Гугла сляпаю фоту.толко пойдёмте в курилку или лучше в воспоминания,а то траки разобидятся biggrin.gif
Пильщиков Вячеслав
Пойду по темке "Гуанабо" гусеницами прокачусь, пахучих меток понаставлю tongue.gif
Пашнин Юрий
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 3.4.2009, 20:12) *

Пойду по темке "Гуанабо" гусеницами прокачусь, пахучих меток понаставлю tongue.gif

Давай Слава может на гуске в наш форум кто-то небудь подрулит.
Лели Виктор
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 3.4.2009, 15:12) *

Пойду по темке "Гуанабо" гусеницами прокачусь, пахучих меток понаставлю tongue.gif

Не гони "Гроза" agree[1].gif Я уж и так свалил туда,куда надо. pioneer[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Ты, давай тута не ходи, разведка. smile.gif А то потом вещи пропадают tongue.gif
Лангуев Юрий
Цитата(Лели Виктор @ 3.4.2009, 15:16) *

Ща с Гугла сляпаю фоту.толко пойдёмте в курилку или лучше в воспоминания,а то траки разобидятся biggrin.gif

Виктор, а как обновляется Гугл. После того как ты мне его сбросил уж время прошло. Хочется узнать - возможно ли это?

По теме документов
===============
Нам водилам было проще - давали наподобие водительских прав карточку, где было записано кто ты и номер твоей машины. Но обычно патруль довольствовался одной фразой: "ё советика милитар". И но проблем.
Лели Виктор
Фотографии поверхности обновляют,как я понял,раз в год. А фото,если отбирают,сразу вставляют. ТЫ об этом спрашивал?
Лангуев Юрий
Цитата(Лели Виктор @ 4.4.2009, 12:49) *

Фотографии поверхности обновляют,как я понял,раз в год. А фото,если отбирают,сразу вставляют. ТЫ об этом спрашивал?

Я понял, значит обноляться самому не надо. Про фотки и так понятно, там разных годов фото. Есть даже фото моего дома.
Евдокимов Роман
Цитата(Лели Виктор @ 4.4.2009, 10:49) *

А фото,если отбирают,сразу вставляют.

Фотки вставляют примерно через две недели(если их отобрали). Там в вопросах-ответах говорится, если вы отправили фото до 10 (допустим) числа, то смотрите их после 25 числа.
Цитата
Виктор, а как обновляется Гугл.

http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=5242baabc917e7d8
Сидоров Сергей
http://www.youtube.com/watch?v=Lq3rDT43kY8&NR=1 new_russian[1].gif
Изображение
Зиннатуллин Альфрид
Это кто?, Слава что ли ....... справа? blink.gif
Сидоров Сергей
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 8.4.2009, 4:42) *

Это кто?, Слава что ли ....... справа? blink.gif

Не nono[1].gif тогда осциллографов в танке не было haha[1].gif
А слева Шарик, справа Григорий.
Х/Ф Четыре танкиста и собака.
Альфрид, ты такого фильма не видел? pioneer[1].gif
Смоляр Вадим
Грузина и собаку вижу,агде еще три поляка? biggrin.gif blind[1].gif
Валеев Равиль
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 8.4.2009, 7:42) *

Это кто?, Слава что ли ....... справа? blink.gif

слева! tongue.gif
Сидоров Сергей
Цитата(Валеев Равиль @ 8.4.2009, 9:30) *

слева! tongue.gif

А это http://www.youtube.com/watch?v=Lq3rDT43kY8&NR=1
Валеев Равиль
Цитата(Сидоров Сергей @ 8.4.2009, 12:34) *

20-я секунда точно про Славу! tongue.gif
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Сидоров Сергей @ 8.4.2009, 12:27) *

Х/Ф Четыре танкиста и собака.
Альфрид, ты такого фильма не видел? pioneer[1].gif

Да ты чё от первого кадра до последнего и несколько раз, просто бросив беглый взгляд на кадр, сразу в голову пришло - Слава(что то есть), ну а потом уже приглядевшись понял, где? biggrin.gif , справа biggrin.gif
Евдокимов Роман
Это ж наша взводная песня, только про Сталина там небыло, видно переделали.
Сидоров Сергей
Цитата(Валеев Равиль @ 8.4.2009, 9:43) *

20-я секунда точно про Славу! tongue.gif

Я так понял, денюх нет и ты сидишь в ... Миасе! yes[1].gif
Тогда вот тебе фото, я тут чел. 5; 6; 7;... узнаю, типа сержант - второй слева и композиция в центре и т.д.
Подскажи ФИО третьего лица справа (стоящие), мне кажется его фамилия начинается на
букву М...(только я тебя умаляю, без....ну ты понял, иначе получишь БАН yahoo[1].gif времена ныне смутные(с))
Изображение
Валеев Равиль
Цитата(Сидоров Сергей @ 8.4.2009, 15:19) *

Я так понял, денюх нет и ты сидишь в ... Миасе! yes[1].gif
Тогда вот тебе фото, я тут чел. 5; 6; 7;... узнаю, типа сержант - второй слева и композиция в центре и т.д.
Подскажи ФИО третьего лица справа (стоящие), мне кажется его фамилия начинается на
букву М...(только я тебя умаляю, без....ну ты понял, иначе получишь БАН yahoo[1].gif времена ныне смутные(с))
Изображение

собираюсь в Уфу! фамилию назвать боюсь, получу банан, Миасс пишется с двумя SS, так же как Донб.... ну ты понял... biggrin.gif
Сидоров Сергей
Цитата(Валеев Равиль @ 8.4.2009, 13:57) *

собираюсь в Уфу! фамилию назвать боюсь, получу банан, Миасс пишется с двумя SS, так же как Донб.... ну ты понял... biggrin.gif

товарисч из МиаССа отвеТТе товарсчу из ДонбаСу, фамилия этого чела (возможно это мой ... о blush[1].gif член blush[1].gif экипажа) толи Мирошкин или Миряшкин blink.gif

P.S. а за ПМ вроде червонец впаяли sad.gif
Смоляр Вадим
Во "ГГорячие ЭЭстонские ППарни"! biggrin.gif
Валеев Равиль
Цитата(Сидоров Сергей @ 8.4.2009, 18:20) *

товарисч из МиаССа отвеТТе товарсчу из ДонбаСу, фамилия этого чела (возможно это мой ... о blush[1].gif член blush[1].gif экипажа) толи Мирошкин или Миряшкин blink.gif

P.S. а за ПМ вроде червонец впаяли sad.gif

Серега, честное pioneer[1].gif не помню, хоть и моя вторая , родная рота. Спроси у Николая Самосюк, верняк, это же его родная рота тоже. Дальнейшую судьбу его не знаю, знаю тока, что дисц.бат. и потом дослуживать, про червонец не в курсе! когда на барбудосе засветишься?
Евдокимов Роман
Чтоб червонец дали, надо было как минимум из этого ПМа кого то завалить. Дисбат скорее всего.
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Валеев Равиль @ 8.4.2009, 12:43) *

20-я секунда точно про Славу! tongue.gif

Смертьбаобабам tongue.gif
Валеев Равиль
пацаны, я не поол new_russian[1].gif , почему тока у меня графа пЕрдупреждений, отвечайте ... new_russian[1].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.