Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Танковый батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Танковый батальон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111
Сидоров Сергей
ТБ за заборчиком спортгородок и далее просматривается санчасть.

Изображение
Валеев Равиль
Цитата(Самосюк Николай @ 19.4.2009, 17:28) *

Нет Равиль, это приезд космонавтов, но был и РАУЛЬ.


Изображение

Комбриг Лопата, космонавт Рождественский, сзади меня космонавт Шаталов

Юра Пашнин, конфетка твоя, я действительно склонил голову рассказывая сыну Рождественского про...(ну я Вас умАляю)... тренажер, но чуть подальше с того места. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата(Самосюк Николай @ 20.4.2009, 14:26) *

ЮРА чтото вы начали путать Ала Борысовна была у нас в гостях в АВГУСТЕ-СЕНТЯБРЕ 80 ГОДА ЭТО ТОЧНО.

100 пудово!!! blink.gif
Сидоров Сергей
чистка оружия sad.gif
Изображение
Валеев Равиль
Цитата(Романенко Сергей @ 20.4.2009, 15:26) *

Коля,здесь все в сомнении.Давай аргументы и факты

Серега, ты меня обижаешь yahoo[1].gif , разговаривал с Шестаковым, фоток много, скоро привезу! buba[1].gif
Сидоров Сергей
Цитата(Валеев Равиль @ 20.4.2009, 18:07) *

Серега, ты меня обижаешь yahoo[1].gif , разговаривал с Шестаковым, фоток много, скоро привезу! buba[1].gif

Равиль, они просто не знают наверно, выступать в бригадном клубе, что это равносильно на дырке второй роты yahoo[1].gif
Романенко Сергей
Цитата(Сидоров Сергей @ 20.4.2009, 19:00) *

ТБ за заборчиком спортгородок и далее просматривается санчасть.

Изображение

Вот по этой дороге проходил Язов(ГКЧП),а я из правого крайнего окошка через жалюзи за ним наблюдал
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Сидоров Сергей @ 20.4.2009, 21:17) *

Равиль, они просто не знают наверно, выступать в бригадном клубе, что это равносильно на дырке второй роты yahoo[1].gif

Золотые слова biggrin.gif Практически все и вся проходило и проползало мимо дырки 2-ой роты
Валеев Равиль
Цитата(Романенко Сергей @ 20.4.2009, 21:18) *

Вот по этой дороге проходил Язов(ГКЧП),а я из правого крайнего окошка через жалюзи за ним наблюдал
http://foto.mail.ru/mail/vrm61/3/4.html
Вот по этой дороге проходил Огарков, из правого крайнего окошка через жалюзи наблюдать не удалось, хоть и так же как и тебе было страшно! biggrin.gif tongue.gif biggrin.gif

Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 20.4.2009, 21:29) *

Золотые слова biggrin.gif Практически все и вся проходило и проползало мимо дырки 2-ой роты

и попадало в класс ЭТН, где я усиленно готовился к встече АБ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


не пол, кто отредактировал пост 1252, у меня было поскромнее blink.gif
Романенко Сергей
Цитата(Валеев Равиль @ 20.4.2009, 19:37) *

хоть и так же как и тебе было страшно! biggrin.gif tongue.gif biggrin.gif
haha[1].gif
Я же там не прятался-моя койка стояла у этого окна biggrin.gif Была сильная ангина
Валеев Равиль
Юра Пашнин, она твоя!
http://www.podarkionline.by/files/images/k...big.preview.jpg
Сидоров Сергей
Цитата(Валеев Равиль @ 20.4.2009, 18:07) *

Серега, ты меня обижаешь yahoo[1].gif , разговаривал с Шестаковым, фоток много, скоро привезу! buba[1].gif

Равиль, не Шестаков ли был деж. по ТБ в мою последнюю ночь на Кубе (май 1980), он только пришел с Союза. Спроси. Кажется он 1958 года рождения. Если он, то должен помнить это дежурство.
Валеев Равиль
Цитата(Романенко Сергей @ 20.4.2009, 21:42) *

haha[1].gif
Я же там не прятался-моя койка стояла у этого окна biggrin.gif Была сильная ангина

Серега, взял свои слова взад! blush[1].gif

Цитата(Сидоров Сергей @ 20.4.2009, 21:45) *

Равиль, не Шестаков ли был деж. по ТБ в мою последнюю ночь на Кубе (май 1980), он только пришел с Союза. Спроси. Кажется он 1958 года рождения. Если он, то должен помнить это дежурство.

Серега, у тебя есть фото," три деда и соловей офицер", это он!
если ты уезжал с Сашей Тяло на одной барке, то я помню очень смутно, было много принято!
Сидоров Сергей
я последней баркой уходил, и вся дедовская рота до утра пила "чай"
Я плохо помню лицо, сомневаюсь.
Валеев Равиль
Цитата(Сидоров Сергей @ 20.4.2009, 21:58) *

Я плохо помню лицо, сомневаюсь.

http://foto.mail.ru/mail/vrm61/3/39.html
Сидоров Сергей
Цитата(Валеев Равиль @ 20.4.2009, 19:25) *

Да 30 лет прошло blink.gif
Посмотрел еще раз фото, теперь кажется он был деж. по ТБ.
В эту ночь даже ротный со старшиной на подъем только пришли, а должны были обеспечивать порядок, ну так как люди они опытные (последнюю ночь не отменишь), все доверили деж,по ТБ. Помню, что дежурный не выдержал, часа в три ночи зашел в казарму включил свет и угрожая пистолетом, требовал прекратить распитие напитков. Я был один из переговорщиков, тогда и выяснил, что мы одногодки. Мы ему пообещали к утру идеальный порядок, все в духе традиций.
Ты в общем спроси его про это дежурство.
Евдокимов Роман
Цитата
ТБ за заборчиком спортгородок и далее просматривается санчасть.

А при нас заборчика уже небыло(как и пушечки) biggrin.gif , вот беспредельщики laugh.gif, всё заченчили.
Цитата
Вот по этой дороге проходил Язов(ГКЧП),а я из правого крайнего окошка через жалюзи за ним наблюдал.

В оптический прицел? rolleyes.gif
Был случай, когда приезжал какой то гранде гэф (вроде генерал армии, погоны с гербом). Ему показывали баню, бассейн. Дневальный по чипку(днём дежурный отдыхал) должен был доложить что и как (типа без происшествий). Так он с испугу "обозвал" его генерал-майором, тот посмеялся, спросил как служба и без всяких осложнений ушёл. Подозреваю, что это был наш(нашего взвода) наряд. Вот только кто стоял не вспомню?
Самосюк Николай
Цитата(Сидоров Сергей @ 20.4.2009, 18:58) *

я последней баркой уходил, и вся дедовская рота до утра пила "чай"
Я плохо помню лицо, сомневаюсь.

Сирёга на сколько я помню в барочный период молодых в наряд не ставили.
Зиннатуллин Альфрид
У нас не ставили. Я пятой баркой ушел, точно не ставили
Зинченко Игорь
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 21.4.2009, 15:16) *

У нас не ставили. Я пятой баркой ушел, точно не ставили

Ага,полностью согласен с предыдущим оратором blink.gifИ дембелей старались не трогать,только если месть гефов
Сидоров Сергей
Цитата(Самосюк Николай @ 21.4.2009, 13:33) *

Сирёга на сколько я помню в барочный период молодых в наряд не ставили.

Все правильно Николай ты помнишь, в барочный период по бригаде и по всем подразделениям ставили в наряд опытных офицеров, а у нас деж.по ТБ был офицер из прибывших на 1 или 2 барке. Когда я ему объяснял ситуацию, тогда и выяснилось, что мы одногодки. Если бы был деж. из старых офицеров (даже прослуживших пол года), то я их практически все знал. Но тем не менее к-н Филипов, наш ротный, появился в роте на подъем.
Сидоров Сергей
Цитата(Зинченко Игорь @ 21.4.2009, 14:38) *

Ага,полностью согласен с предыдущим оратором blink.gifИ дембелей старались не трогать,только если месть гефов

Игорь ты отмотай страницу и прочитай о чем разговор идет, каких дембелей в наряд не ставили? umnik2[1].gif если речь идет об офицерах.
А про страшную месть гефов, можно пример из личной жизни? rap[1].gif

В тему
- Мойша, не нравиться мне ваш Шаляпин, картавит и голос не важный.
- А вы слышали Шаляпина?
-Не, мне Рабинович напел. yahoo[1].gif
Зинченко Игорь
Пример:
Я вроде черпаком был,деда одного (фио не помню)на чем-то серьезном почехлили. Дюже на него вроде командир батареи обиделся, решил на губу его заслать. Слово за слово, комбат понял, что губы он может объявить суток трое, да и что страшного дедушке-сержанту на губе сидеть? Тогда его в наряды зафигачили. Вечером заступаешь - в обед снимают, вечером опять в наряд. Иногда давали передышку в сутки. Через две недели с "потерпевшим" тяжко разговаривать стало - тормозит чувак по полной! Уже и не до дембельского альбома ему, не до сувениров, только к чему-нибудь прислониться. Месяц так его мурыжили yes[1].gif Я первый раз видел, что можно сделать с человеком просто не давая ему выспаться umnik2[1].gif
Евдокимов Роман
Ну это ещё от человека зависит. Когда то замок(черпак моего призыва) поставил в наряд по "Оправе" дедушку(его перевели к нам из роты) и двух соловьёв. Ну вроде всё правильно, дедушка будет журналы читать(писать), а соловьи ворота дёргать. Так вот после обеда пришлось деда менять, заморился он ворота туда сюда тягать, в обморок упал. Он служил в роте одного призыва(к нам попал позже), по этому соловьи и забили на него. Соловьинную службу не тянул, значит и не дед buba[1].gif
Зинченко Игорь
Не,у нас все нормально.Соловьи-черепа-деды в наличии и ассортименте. yes[1].gifТолько мой призыв на полбатареи,остальные-по четвертинке
Пашнин Юрий
Цитата(Валеев Равиль @ 20.4.2009, 21:45) *

Ура!!! Ура!!! Ура!!! yahoo[1].gif Я знал что нонфета будет моей. Смотри только не съеш. Я знаю что она вкусная.
Пашнин Юрий
Цитата(Валеев Равиль @ 20.4.2009, 22:25) *

Привет Равиль!!! А ты что встречаешся с Шестаковым? Если да, то от меня передовай большущий привет. Я его помню.
Валеев Равиль
Цитата(Пашнин Юрий @ 21.4.2009, 19:22) *

Привет Равиль!!! А ты что встречаешся с Шестаковым? Если да, то от меня передовай большущий привет. Я его помню.

да Юра, еще на Кубе подружились, скоро будет 30 лет! Обязательно передам от тебя привет!
Пашнин Юрий
Цитата(Валеев Равиль @ 21.4.2009, 21:06) *

да Юра, еще на Кубе подружились, скоро будет 30 лет! Обязательно передам от тебя привет!

Привет дружище!!! А где Шестаков проживает, как семья, чем занимается?
Валеев Равиль
Цитата(Пашнин Юрий @ 22.4.2009, 21:17) *

Привет дружище!!! А где Шестаков проживает, как семья, чем занимается?

проживает в Челябе, старший сын военный, младший студент. работает директором коммерческого предприятия. часто бывает в ваших краях...
Пашнин Юрий
Цитата(Валеев Равиль @ 22.4.2009, 21:49) *

проживает в Челябе, старший сын военный, младший студент. работает директором коммерческого предприятия. часто бывает в ваших краях...

Вот и ладушки. Я рад что у него всё пучком.
Пильщиков Вячеслав
Я вот послушал тут Толика Боцу, Смоляр Вадима и вспомнил, как видел раз деда из Алькисара, которого на барку привезли. Вид у него был - дай боже. С бригадными не сравнить, но вот взгляд у него - затравленный зверь. По сути ведь никого не знает, да и его тоже никто. Да ему и по барабану - завтра барка, "А не пошли бы все к аллаху!" Алькисарские для нас были, как бы сказать поточнее, - авторитеты в законе
Смоляр Вадим
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 23.4.2009, 21:37) *

Я вот послушал тут Толика Боцу, Смоляр Вадима и вспомнил, как видел раз деда из Алькисара, которого на барку привезли. Вид у него был - дай боже. С бригадными не сравнить, но вот взгляд у него - затравленный зверь. По сути ведь никого не знает, да и его тоже никто. Да ему и по барабану - завтра барка, "А не пошли бы все к аллаху!" Алькисарские для нас были, как бы сказать поточнее, - авторитеты в законе


Слава! Ты в бригаде такого увидел, а я в Алькисаре,дизелист с танковой директрисы, он появлялся в расположении крайне редко и кроме клички "дизель", его помоему даже как звать никто не знал! yes[1].gif
Трапезников Александр
Ребята, всех с наступающими праздниками!!!

yahoo[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Да! С праздником!
Лангуев Юрий
Цитата(Самосюк Николай @ 20.4.2009, 12:26) *

ЮРА чтото вы начали путать Ала Борысовна была у нас в гостях в АВГУСТЕ-СЕНТЯБРЕ 80 ГОДА ЭТО ТОЧНО.

Николай, вспомни, кто это рядом со мной?
Изображение
Пильщиков Вячеслав
А вот и дедушка- танкист появился. Сидоров черпачком стал biggrin.gif
http://cubanos.ru/forum/profile.php?mode=v...file&u=2843
Евдокимов Роман
Очень мне нравятся его интересы (виноделие), нам такие люди нужны buba[1].gif
Пашнин Юрий
Цитата(Лангуев Юрий @ 30.4.2009, 21:50) *

Николай, вспомни, кто это рядом со мной?
Изображение

Юрок.А вот с этим прапорщиком ты часто разъезжал. Если мене не изменяет память.
Лангуев Юрий
Цитата(Пашнин Юрий @ 2.5.2009, 5:11) *

Юрок.А вот с этим прапорщиком ты часто разъезжал. Если мене не изменяет память.

Юра, я хотел фамилию вспомнить.
Пильщиков Вячеслав
Снова фотка от Погорелова Сергея. Куба, Т-55
Изображение
Люев Дмитрий
"Реалии службы в танковых частях, о людях и танках."
http://forums.airbase.ru/2007/11/t58465--R...styakh,o-t.html
Очэн лубопытно, рэкомендую. buba[1].gif
Евдокимов Роман
Лангуеву Юре.
А где стояла эта стела с БМП?
Изображение
Мне кажется это то место, где потом танк стоял. Сзади вроде штаб ТБ? Или я ошибся?
Лангуев Юрий
Цитата(Евдокимов Роман @ 3.5.2009, 17:45) *

Лангуеву Юре.
А где стояла эта стела с БМП?
Изображение
Мне кажется это то место, где потом танк стоял. Сзади вроде штаб ТБ? Или я ошибся?

Это мотопехота, справа от клуба будет, если смотреть от ТБ. А у танкового батальона танк тоже был
Изображение
Пильщиков Вячеслав
И снова от Погорелова Сергея фотографии пришли. Выкладываю.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Александр.com
Слава, а че он сам не приходит. Было бы интересно послушать как они служили.
Пильщиков Вячеслав
Он с мобилы на кубанос еле выходит. Фотки мне сбрасывает на мыло. Я ему ссылки давал на форум, на сайт. Подождём немного и начнём втягивать. Сети у него похоже нет. Только мобила
Озеров Сергей
Нашёл своё ПДРЦ в Нарокко. Кое что там обозначил (казарму, столовую и тд), но пишет, мол требует подтверждения. Потому не знаю, будут ли видны другим.
http://wikimapia.org/#lat=22.9719071&l...amp;l=1&m=s
Пильщиков Вячеслав
Посмотрел, видно. Только танковый батальон не там. Где указан - там туалет, душ, бочка с водой и Амазонка. Граница танкового батальона по дороге от столовой в сторону хлебопекарни
Лели Виктор
Цитата(Озеров Сергей @ 3.5.2009, 20:46) *

Нашёл своё ПДРЦ в Нарокко.

Тю, Серёга, ты про "Финиш" что-ли??!!!
Евдокимов Роман
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 3.5.2009, 23:52) *

Посмотрел, видно. Только танковый батальон не там.

А там что подредактировать нельзя? Или это уже навсегда? Вы прекращайте сбивать с толку вражеские спец.службы!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.