Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Танковый батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Танковый батальон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111
Евдокимов Роман
Всплывают знакомые фамилии хотя я в то время был уже дедушка, но помню.... Вот ещё бы увидеть? unsure.gif
Перминов Валерий
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 11.8.2009, 21:58) *

Соловушки пришли!! А Трапезникова чего-же не вспомнили?

Трапезникова тоже помню, узнал на фотографиях, но он помоложе.
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Лангуев Юрий @ 12.8.2009, 0:01) *

Серёга, тут совсем древние танки. В 79-ом году таких номеров уже небуууло. Были уже трёхзначные и без этих кубиков - начинались с 5ХХ blink.gif
Изображение

Это даже не Т-62

Валера, Александр!!!
Вставляйте аватарки, фотки выкладывайте. У вас какая рота была? 1-я?
Сидоров Сергей
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 11.8.2009, 21:15) *

Это даже не Т-62

Ёперный new_russian[1].gif театр new_russian[1].gif КАК не 62ка new_russian[1].gif!!! ???
Да я у этого танка постоянно на дупе висел!!! при всяких маневрах.... мой №521 Т62
(4 тый во взводе)...
Пильщиков Вячеслав
Где компенсатор?
Погорелов Сергей
Цитата(Лангуев Юрий @ 11.8.2009, 22:01) *

Серёга, тут совсем древние танки. В 79-ом году таких номеров уже небуууло. Были уже трёхзначные и без этих кубиков - начинались с 5ХХ blink.gif
Изображение

Юра,на этих древних траках в 76м тоже номера сделали 3х значными, да я и сам древний, но гдето Толик Боцу писал, что уже зарегились люди 71го-72года, интесно кто, и откуда?
Лангуев Юрий
Серёга, да Бог с ними с номерами и знаками этими! Только бы побольше сюда таких фоток. Жуть интересно их смотреть. Как скачёк во времени и ты опять там, молодой! yahoo[1].gif
Я тоже нашёл тут одного старичка. Сегодня хочу ему позвонить, узнать - кто он, откуда и когда?
Погорелов Сергей
Юра привет. Узнаеш за старика, сообщи.
Лангуев Юрий
"Старичёк" оказался твоего призыва (74-76 г.г.) Мальцев Сергей. Батарея САУ. 12 бригада.
Встречу назначил на 19.00. Время просмотра футбола. Возьму фотоаппарат.
Фотки, говорит, остались у первой жены.
Байбородов Александр
Цитата(Перминов Валерий @ 11.8.2009, 23:54) *

Саня , привет!!! Я вместе с Трофимовым, Гурьевым, Стекловым, Мусихиным, Цигвинцивым пришёл на ,,Еланской,, в 1роту , а их отправили во вторую.


Вадик Мусихин у меня был заряжающим на 538. Он мне "соловьинную ночь" устроил- после вечерней проверки недал выключить свет. После пришлось сдавать вождение, строевую и т.д. до тех пор пока я не взмолился - в штабе Радик Шакиров стол накрыл.
Погорелов Сергей
Цитата(Лангуев Юрий @ 12.8.2009, 14:24) *

"Старичёк" оказался твоего призыва (74-76 г.г.) Мальцев Сергей. Батарея САУ. 12 бригада.
Встречу назначил на 19.00. Время просмотра футбола. Возьму фотоаппарат.
Фотки, говорит, остались у первой жены.

Юра передай привет ему , топтали мы одни дорожки.
Лангуев Юрий
Передам. Серёга, а САУ к кому относились, разве не к танкистам при вас и где располагались?
Антоненков Сергей
Цитата(Лангуев Юрий @ 12.8.2009, 17:53) *

Передам. Серёга, а САУ к кому относились, разве не к танкистам при вас и где располагались?

САУ вроде как Богу войны должны принадлежать. Артиллеристы они.
Погорелов Сергей
Серёга я уже писал за роту САУ, а потом дополнил мой дед из 3й роты т/б Николай Ковтончук, он говорил,что сучкари жили в расположении м.с.б. но траки считали их за своих, а за мою службу на учениях в канделярии,их выставляли против т/б, и ради интереса лично лазил в неё, и места внутри в ней больше чем в траке.
Зинченко Игорь
Ну ребята! Нету в артиллерии рот. Есть расчеты, взводы, батареи и дивизионы. umnik2[1].gif
Погорелов Сергей
Цитата(Зинченко Игорь @ 13.8.2009, 11:06) *

Ну ребята! Нету в артиллерии рот. Есть расчеты, взводы, батареи и дивизионы. umnik2[1].gif

Игорь ! значит батарея сучкарей: ошибся малость, а ведь Юра писал, батарея САУ.
Перминов Валерий
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Чё то много всего всё ли ладно ?

_______________________
Все ладно!!! pioneer[1].gif
Зинченко Игорь
Валера! А какчество приличное у фоток!
Перминов Валерий
С начало всё делали ,, на колене ,, потом был фотограф .
Лели Виктор
Особо впечатлило расписание барок... я её в музей положу.
Лангуев Юрий
Серёга, всё правильно. Мальцев Серёга вчера обмолвился, что их ещё "Сучкарями" называли. Ведь САУ - это были танки СУ-100. Вот отсюда и пошло - сучкари. Он сказал, что его СУ-100 (по формулярам) был 1944 года постройки. Имел сбоку заваренную пробоину, значит успел повоевать.
Перминов Валерий
"И тут Остапа понесло" (с) ........ Я тут набросал.....
http://foto.mail.ru/mail/vpermintrak/86-88
Евдокимов Роман
Валера, посмотрел твои фотки. Кроме тебя и парня (он там вроде Деж.по роте) в лицо никого не узнал. Зато нарыл фотку своего БРДМчика №502. Я прав???
Изображение
Евдокимов Роман
Цитата(Байбородов Александр @ 12.8.2009, 16:36) *

После пришлось сдавать вождение, строевую и т.д. до тех пор пока я не взмолился - в штабе Радик Шакиров стол накрыл.

Саня, Радик Шакиров со мной служил, на полгода вроде младше. Он писарем вместо нашего Толика Шинтаря оставался.
Перминов Валерий
Цитата(Евдокимов Роман @ 13.8.2009, 20:22) *

Валера, посмотрел твои фотки. Кроме тебя и парня (он там вроде Деж.по роте) в лицо никого не узнал. Зато нарыл фотку своего БРДМчика №502. Я прав???
Изображение

Всё точно . ОН .
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Перминов Валерий @ 13.8.2009, 21:40) *

"И тут Остапа понесло" (с) ........ Я тут набросал.....
http://foto.mail.ru/mail/vpermintrak/86-88

Валера, я твой профиль подправил немного. Твои фотки у тебя в подписи.
И ещё: если ест у тебя фотография учебного класса в парке в большом разрешении - выложи пожалуйста. Это мой трак.
Перминов Валерий
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 13.8.2009, 20:36) *

Валера, я твой профиль подправил немного. Твои фотки у тебя в подписи

Спасибо , а то я пыжился .
Байбородов Александр
Цитата(Евдокимов Роман @ 13.8.2009, 22:27) *

Саня, Радик Шакиров со мной служил, на полгода вроде младше. Он писарем вместо нашего Толика Шинтаря оставался.

Да. Тогда многие из моего призыва(с Елани) служили вовзводе связи: Радик, Строканёв, Дунаев, Носков, да и не только связь- в рем. роте Коровкин и Сейдяшев. Много ушло в пехоту. Нас пришло на "Мирии Ермоловой" 62 человека(траков), а в батальон надо было 48. Мы с Радиком Шакировым из учебки вышли с "прокурорским" предупреждением- думали нас первых в пехоту отправят. Но пронесло.
Перминов Валерий
Дунаев помоему уходил с последней баркой ? Знаете как он в увольнение ходил? Весь батольон хохотал.
Зиннатуллин Альфрид
Ну ка, ну ка расскажи
Перминов Валерий
Во взвод связи пришел новый взводный , практический ,, соловей ,, Ну , Дунаев ему мол отпусти в увольнение , нас всегда отпускают . Лейтенант отпустил. После послеобеденного отдыха на развод , комбат спрашивает : Что то Дунаева невидно ? Взводный докладывает , что отпустил в увольнение . Итут началось , взводный , наверно , пожалел , что оказался на Кубе . Короче вечером они пришли . Комбат их с губы на барку отправил . Второго не помню как звали , такой здоровый . Они очень потешно смотрелись один маленький второй здоровый . Вот так примерно было , может кто помнит , поправит .
Байбородов Александр
Цитата(Перминов Валерий @ 13.8.2009, 21:40) *

"И тут Остапа понесло" (с) ........ Я тут набросал.....
http://foto.mail.ru/mail/vpermintrak/86-88

Валера посмотрел фото, извени, не помню ни кого. Я в баталоне редко бывал т.к. 538 был "учебным" сначала в Алькисаре где-то до ноября 1987. Затем -на танкодром.Так что я невылезал из Алькисара, а затем из парка. Под дембель Кротов объявил 5 суток ареста( учебники уходили 2 баркой, а меня и "механа" с 534 Рябова Олега оставили на последнюю для сопровождения 534 в союз-пошла трещина по трансмиссии. Ну мы с ним и загуляли и нарвались на комбата). Так мы с Олегом губу провели в парке- молодая рота угробила 538, а на носу бригадная проверка управления бригады. Комбриг тогда танкист был, а водить неначем. Тогда 10 дней в парке ели и спали- меняли двигатель, коробку и ходовую.Кротов тогда расщедрился- благодарственное письмо на родину, внеочередное звание и персональный билет на 3-ю барку. Воспоминания так и прут.
Пильщиков Вячеслав
Валера, ты может не заметил
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 13.8.2009, 22:36) *

И ещё: если есть у тебя фотография учебного класса в парке в большом разрешении - выложи пожалуйста. Это мой трак.

И кто в декабре на учебный трак сел из механов, это тот, который в парке был? Тоже мой!
Перминов Валерий
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 13.8.2009, 21:19) *

Валера, ты может не заметил

И кто в декабре на учебный трак сел из механов, это тот, который в парке был? Тоже мой!

Давай по порядку . Фотография класса одна . Но должны быть еще , потому что это фотографировали для какой то внутребатальонной газеты . На фото с танком , стоит мех . водител Вовка Крысов , хороший парень и механик . Второй , заряжающий этого же танка узбек Уринов Хамит , его перевели из пехоты .
Пильщиков Вячеслав
Давай-ка про батальонную газету теперь по-подробнее. А фотку класса сюда выложи, а то там плохо видно. Хочу свою выхлопную трубу посмотреть. Труба была?
Байбородов Александр
Цитата(Перминов Валерий @ 13.8.2009, 23:12) *

Второго не помню как звали , такой здоровый . Они очень потешно смотрелись один маленький второй здоровый . Вот так примерно было , может кто помнит , поправит .

По всей видимости зто был Олег Могутов.Больше в нашей роте крупных небыло.
Перминов Валерий
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 13.8.2009, 21:39) *

Давай-ка про батальонную газету теперь по-подробнее. А фотку класса сюда выложи, а то там плохо видно. Хочу свою выхлопную трубу посмотреть. Труба была?

Да я толком и не помнню .Надо Маракова Игоря спросить , вроде он второй слева во вторм ряду .
Изображение
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Перминов Валерий @ 13.8.2009, 23:34) *

Второй , заряжающий этого же танка узбек Уринов Хамит , его перевели из пехоты .

Я не понял blink.gif , обычно в пехоту всех разгильдяев переводят (извините, если он не такоой), а он значить полная оторва и даже в пехоте развели руками и решили отправить к вам заряжающим biggrin.gif , мда umnik2[1].gif
Или просто в вашем периоде, не было нормальных, здоровых пацанов, вот вы из пехоты то и ....., вам Володю Ященко бы Изображениеааааааа!, он бы этот танчик с толкоча заводил бы.
Рассказывают, что он в Канделярии из болота БТР за трос вытаскивал buba[1].gif
Лели Виктор
Кто Хамит или Володя?
Зиннатуллин Альфрид
Кто хамит, Володя сам рассказывал
Перминов Валерий
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 14.8.2009, 5:51) *

Я не понял blink.gif , обычно в пехоту всех разгильдяев переводят (извините, если он не такоой), а он значить полная оторва и даже в пехоте развели руками и решили отправить к вам заряжающим biggrin.gif , мда umnik2[1].gif
Или просто в вашем периоде, не было нормальных, здоровых пацанов, вот вы из пехоты то и ....., вам Володю Ященко бы Изображениеааааааа!, он бы этот танчик с толкоча заводил бы.
Рассказывают, что он в Канделярии из болота БТР за трос вытаскивал buba[1].gif

Не знаю почему его перевели . Может он лучший там был , как бы ,, подняли пацана ,, К нему неделю ,, земы ,, ходили , потом втянулся . Нормальный узбек .
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Перминов Валерий @ 14.8.2009, 16:47) *

как бы ,, подняли пацана

Боюсь после твоих слов, некоторые плохо будут о пехоте думать, некоторым тут палец в рот не суй ... haha[1].gif
Лели Виктор
Ну тут уж как не крути, а пехота и есть пехота, без обид всяческих. И пахали они по более всех - однозначно.
Зинченко Игорь
Как пахали? blink.gif А плуг к чему цепляли? biggrin.gif
Плуги только у траков были, да еще у саперов. Интересно, а на Кубе вроде были машины для рытья окопов. Ими пользовались?
Пильщиков Вячеслав
Игорь, не поверишь!!! Канешна! И рыли и копали и пахали. Пехота пахала? Чем? Кто? Пехота? Да бросьте вы. Пехота бегала и каталась, таскала и волокла
Перминов Валерий
Действительно , доставалось им . Наш узбек в Канделярии насмотрелся на земляков , сказал , рад что служу в ТБ .
Погорелов Сергей
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 14.8.2009, 16:06) *

Игорь, не поверишь!!! Канешна! И рыли и копали и пахали. Пехота пахала? Чем? Кто? Пехота? Да бросьте вы. Пехота бегала и каталась, таскала и волокла

Слава, и беглецов было больше в омсб, пахота + дедовщина и срывались ребятки. Во время отсидки на губе был случай , начкар
омсб, за сон на посту посадил бойца в камеру, и приказал налить воды на пол, кто сидел тот знает, что пороги были высокие и боец не имел возможности,ни сидеть ни лежать. Для Александра com: Саша стадион находился за террией бригады, это район где построили новую, помню что мы выезжали за кпп .
Антоненков Сергей
Цитата(Зинченко Игорь @ 14.8.2009, 15:58) *

Как пахали? blink.gif А плуг к чему цепляли? biggrin.gif
Плуги только у траков были, да еще у саперов. Интересно, а на Кубе вроде были машины для рытья окопов. Ими пользовались?

В Канделярии на артсборах было две машины. Как на кнопочку нажал, так и попа в мыле. А назывались те машины КИРКА да ЛОПАТА. Окоп рыли для взвода управления, в полный профиль. Ты должон знать, что это такое, плюс земелька канделярская. В Мариэли грунт намного мягче. Мне и там на землеройных машинах поработать пришлось. thumbsup[2].gif
Самосюк Николай
Цитата(Погорелов Сергей @ 14.8.2009, 21:39) *

Слава, и беглецов было больше в омсб, пахота + дедовщина и срывались ребятки. Во время отсидки на губе был случай , начкар
омсб, за сон на посту посадил бойца в камеру, и приказал налить воды на пол, кто сидел тот знает, что пороги были высокие и боец не имел возможности,ни сидеть ни лежать. Для Александра com: Саша стадион находился за террией бригады, это район где построили новую, помню что мы выезжали за кпп .

Серёга ты немного ошибаешся с размищением стадиона он находился возле складов кеч за парком авто роты и всех хто там находился рядом.

Танкисты мне сегодня повезло я нашёл своего старшего сержанта Тюрина Сергея он живётв г.ЕТКУЛЬ
Погорелов Сергей
Цитата(Самосюк Николай @ 14.8.2009, 23:10) *

Серёга ты немного ошибаешся с размищением стадиона он находился возле складов кеч за парком авто роты и всех хто там находился рядом.

Танкисты мне сегодня повезло я нашёл своего старшего сержанта Тюрина Сергея он живётв г.ЕТКУЛЬ

Коля, рад за тебя. На счет стадиона: наверно изм память, был один раз на день бригады, запомнилось,что стреляли из танков холостыми, и разведка ездила на на тяжёлых мото с поднятой коляской,боец сидевший в ней менял запаску на ходу. А на складах кэчь косили травку в соловьином, а перед дмб туда высылали залётчиков до последней барки.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.