Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Танковый батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Танковый батальон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111
Евдокимов Роман
Ну я думаю тебе не нужно рассказывать что надо сделать? Один старый ветеран у нас уже есть, дядя Лёня,(Ткачёв Леонид 62-63г). Выпроси у него хоть фотки отсканировать.
Самосюк Николай
Цитата(Евдокимов Роман @ 23.9.2009, 15:17) *

Ну я думаю тебе не нужно рассказывать что надо сделать? Один старый ветеран у нас уже есть, дядя Лёня,(Ткачёв Леонид 62-63г). Выпроси у него хоть фотки отсканировать.

Рома договорился овстрече на выходные попробую сделать как положено.
Пильщиков Вячеслав
Тесен мир
Самосюк Николай
Изображение
Мужики кто есть на сайте танкисты.
Выручайте если, что не так извините была встреча с ветераном танкистом
Торчинским Иваном Петровичем и есть фото супер, попробую сейчас выставить.
Самосюк Николай
ИзображениеИзображениеИзображение
Мужики первое фото это казарма 2йтр их называли в 1964 году курятниками, остальное сами поймёте. Если подробней, это форма одежды солдат для постояного ношения, а на случай военых событий всё хранилось в танках и танки были Т55, а добровольцы вот они. nono[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Что значит "добровольцы"? Коля, поясни. В смысле "первопроходцы"?
Самосюк Николай
На этих фото грамота и одна половина но её надо перевернуть она на испанском языке , а также наш бригадный клуб.
Клуб в первоначальном виде есть, а нашу "Амазонку" совсем иначе величали. nono[1].gif

Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 27.9.2009, 18:27) *

Что значит "добровольцы"? Коля, поясни. В смысле "первопроходцы"?

Вячеслав в прямом смысле они все были сельскохозяйствеными спецами.
А фото в форме это уже с союза добровольцы, но самое главное - оружие. Оно меня
совсем с толку сбило, если с танками всё понятно, то тут - проблема. Откуда?
Пильщиков Вячеслав
Т.е., насколько я понял, это не солдаты срочники? Это военспецы или действительно спецы сельского хозяйства. Я вот тоже обратил внимание, что на фото тех времён все выглядят как-то взросло. Нет юношей. Все - зрелые люди уже.
Самосюк Николай
Всё мужики переверните одно фото я вернусь через час и продолжу выкладывать фото.

Нет это срочники после года учебки и они служили по три года тосись на КУБЕ чистых два с лишним. Я вернусь через час и продолжим.
Пильщиков Вячеслав
Коля, ты всё время выкладываешь одну и ту же фотку в трёх экземплярах. Давай, через час выложи и я поправлю.
Александр.com
Я эту выложил на сайт

Изображение

Может фамилии их есть, Было бы здорово. Коля, ты давай пояснение к фоткам по-четче.
Самосюк Николай
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 27.9.2009, 19:07) *

Коля, ты всё время выкладываешь одну и ту же фотку в трёх экземплярах. Давай, через час выложи и я поправлю.
Изображение
Бригадный клуб 1964года

Изображение
Казарма 2йтр 1964год ком танков т55 Торчинский Иван
Пильщиков Вячеслав
Не могу разобрать надпись на казарме. "Слава советским ....."? Кому?
А бригадный клуб к нашему времени похоже обзавёлся только стенами. Киношную будку с этими дырками я помню.
Самосюк Николай
Изображение
Мост на територии ТБ через ТОКМАЧЁВКУ,в честь генерала Токмачёва ком. бригады (наша Амазонка ) который смыло ураганом АЛЬМА в 1965году вместе с казармами тб и магазином, который находился сразу за мостиком перед душем.
Лели Виктор
ТАНКИСТАМ! Слава, танкистам!!!
Самосюк Николай
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 27.9.2009, 20:15) *

Не могу разобрать надпись на казарме. "Слава советским ....."? Кому?
А бригадный клуб к нашему времени похоже обзавёлся только стенами. Киношную будку с этими дырками я помню.
ТАМ написано танкистам и это наша с тобой казарма образца 1962 года которую смыло ураганом
извените чтото незагружает фото.
Самосюк Николай
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
buba[1].gif
Мужики извените сичас вернусь давайте вопросы.
Самосюк Николай
ИзображениеИзображение

На последних двух фото я и мой старый друг КУБАШ И АВГАНЕЦ ТОРЧЫНСКИЙ Иван , у него хорошая память и он помнит почти всех с кем был на КУБЕ как офицеров так и солдат и сержантов, чтобы мне записать каждую фото надо сидеть несколько дней. как мне быть если это важно тогда я сделаю. Но у меня ещё есть один полковник который был вместе с Иваном в одно времяна КУБЕ, и сегодня уже Иван пошёл договариватся про встречу,а что с этого получится пока не знаю. НО и фото я все ищё не выставил.

ИзображениеИзображение
Пильщиков Вячеслав
Коля, это важно! Надо делать
Самосюк Николай
ИзображениеИзображение
Торчинский дежрный по 2й тр на фоне своей казармы.
Изображение
Гавана ,а там гдето родина.
ИзображениеИзображение
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 27.9.2009, 21:35) *

Коля, это важно! Надо делать

ВЯЧЕСЛАВ этоже десятки фамилий и городов я боюсь что не справлюсь.
Александр.com
Коля, это казарма 2 роты танкового

Изображение

И это 2 роты

Изображение

Их смыло в 65-м ураганом, правильно? Она точно была второй роты, и сколько тогда
было рот. Очень прошу при выкладывании фоток делать подпись под каждой фоткой
год, место, кто, чья фотка.
Самосюк Николай
Изображение
ВОТ НАША ПАЛЬМА ВАННЬКА видел мои фото и говорит что фото сделаны в одном месте
Изображение
А это мой период тоже самое место
Самосюк Николай
Изображение Изображение Изображение
Самосюк Николай
Цитата(Александр.com @ 27.9.2009, 21:47) *

Коля, это казарма 2 роты танкового

Изображение

И это 2 роты

Изображение

Их смыло в 65-м ураганом, правильно? Она точно была второй роты, и сколько тогда
было рот. Очень прошу при выкладывании фоток делать подпись под каждой фоткой
год, место, кто, чья фотка.
Александр второй снимок это помищения каптерок в то время старшины рот сержанты срочной службы жили в каптерках и это каптёрка 2роты,а солдатты в казармах.Отличие сержанта любого мл. ст сержанта походило в том что они носили красный треугольник а старшины прямоугольник. Разница между офицерами заключалась в том что они носили шляпы, а солдаты береты.
Самосюк Николай
Изображение
Это тоже 2я рота ружейных комнат не было просто при выходе стояли пмрамиды.
Изображение
Территория ТБ после урагана Тойсь те казармы в которых жили мы но их период там не жил они их только строили, а их казармы размещены
Изображение
были ближе к амазонке и дороги с зади не было.

Остальное потом ищё есть фото. Да я уточнял самоходки находились в то времяв 20бат в Торенце
Самосюк Николай
Изображение
ВОТ фото где стоят первые казармы ТБ и это сзади ТОРЧИНСКОГО казарма 2й роты.
Валеев Равиль
Цитата(Самосюк Николай @ 28.9.2009, 0:47) *

Изображение
ВОТ НАША ПАЛЬМА ВАННЬКА видел мои фото и говорит что фото сделаны в одном месте

Николай, скорее всего это наша кокосовая аллея в молодости!?
Изображение
Валеев Равиль
Слава, ты зачем создал вторую ветку танкового батальона? Сослуживцев можно поискать и на одной ветке!ИМХО buba[1].gif
Брякин Александр
Действительно. Если бы не Равиль, создал бы еще одну ветку-Реактивный дивизион.
Вишневский Павел
Отличный экскурс в историю ГСВСК !!! thumbsup[2].gif
Ратуев Игорь
Здравствуйте ,всем! Первый выход в эфир. С компьютером не дружу- так ,что как получится. Служил я с осени 88 по весну 90. 2тр. 2т.вз. Командир танка (совесть мучает - не помню номера танка- напомните -кто вспомнит- танк находился в парке , в учебном классе- это единственный танк который стоял огороженный сеткой "рабицей" ).
Люев Дмитрий
Привет, Игорь. Вот ещё пополнение в нашем славном ТБ, причем, что интересно, я тут на досуге посчитал большинство траков на форуме из 2 роты(естественнно разных возрастов). Так что заходи осваивайся, будут вопросы завсегда поможем. yes[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Ратуев Игорь @ 30.9.2009, 22:22) *

Здравствуйте ,всем! Первый выход в эфир. С компьютером не дружу- так ,что как получится. Служил я с осени 88 по весну 90. 2тр. 2т.вз. Командир танка (совесть мучает - не помню номера танка- напомните -кто вспомнит- танк находился в парке , в учебном классе- это единственный танк который стоял огороженный сеткой "рабицей" ).

Это же надо!!!!! Привет, Игорь!!!
И как там после меня мой 519-й поживал? Осталась ли выхлопная труба фельдиперсовая?
Ратуев Игорь
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 30.9.2009, 21:47) *

Это же надо!!!!! Привет, Игорь!!!
И как там после меня мой 519-й поживал? Осталась ли выхлопная труба фельдиперсовая?

Значит все-таки 519 ( но вот хоть убей не помню) .А танк ничем не отличался от других(как я помню). Скорее всего твоего выхлопа уже небыло. Где-то в конце 89- в начале 90х. пригнали нам Т80М. И у всех стояло по два танка -М-ки на основном месте , а старые в заде- у калючки.
Валеев Равиль
Игорь, на твоем танке следы и вмятины от баобабов были? yes[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Это что же, уже Т-80 были? Ты не путаешь? При мне меняли траки на Т-62М. Круто вас на 80-ки пересадили.

Цитата(Валеев Равиль @ 30.9.2009, 23:06) *

Игорь, на твоем танке следы от баобабов были? yes[1].gif

Равиль, он не в курсах.
Ратуев Игорь
Цитата(Валеев Равиль @ 30.9.2009, 22:06) *

Игорь, на твоем танке следы от баобабов были? yes[1].gif

А что -кто-то баобабы таранил??? По-моему броня крепче всякой растительности
Пильщиков Вячеслав
Смерть баобабам!!!
Люев Дмитрий
Во, опять встретились ГРОЗА и ЗАЩИТНИК баобабов. haha[1].gif
Ратуев Игорь
Прошу всех прощения - что-то в башке замутило. Правильно прибыли Т62М . (ещё раз простите)
Пильщиков Вячеслав
Итак, выясняется, что замена траков происходила с периодичностью 2-4 года. Дима, а у вас смена траков была или нет?

Цитата(Ратуев Игорь @ 30.9.2009, 23:14) *

Прошу всех прощения - что-то в башке замутило. Правильно прибыли Т62М . (ещё раз простите)

Игорь, а фотки у тебя есть? Расположения роты, курилка, столовка, баня? Что есть - выкладывай.
Ратуев Игорь
А я как помню танки привезли на весь батальон. А потом и в учебном классе установили тренажёры для танков с ракетно- пушечным вооружением.
Ратуев Игорь
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 30.9.2009, 22:18) *

Итак, выясняется, что замена траков происходила с периодичностью 2-4 года. Дима, а у вас смена траков была или нет?
Игорь, а фотки у тебя есть? Расположения роты, курилка, столовка, баня? Что есть - выкладывай.

Все негативы , как и все сувениры в одночасье- практически в конце службы кто-то увёл. Были такие негативные моменты службы. Так- что осталось несколько фото, да и светильник из ракушки
Люев Дмитрий
При мне 83-85гг. из вооружения в ТБ поменяли только ТОЗ-12 на автомат(мелкашку). Не, вру, во втором периоде 84г., меняли боекомплект(осколочко-фугасные снаряды) на всех траках батальона. Мы ими вместо штатных стреляли в Алькисаре, все поле перепахали.
Ратуев Игорь
Цитата(ДмитрийЛ @ 30.9.2009, 22:29) *

При мне 83-85гг. из вооружения в ТБ поменяли только ТОЗ-12 на автомат(мелкашку). Не, вру, во втором периоде 84г., меняли боекомплект(осколочко-фугасные снаряды) на всех траках батальона. Мы ими вместо штатных стреляли в Алькисаре, все поле перепахали.

А ТОЗ 12 - это что?(Винтовка?). У нас в роте был только один автомат(мелкашка)- по моему немецкого производства
Валеев Равиль
Цитата(Ратуев Игорь @ 30.9.2009, 23:10) *

А что -кто-то баобабы таранил??? По-моему броня крепче всякой растительности

http://www.gsvsk.ru/forum-arhive/viewtopic...c&start=320
Люев Дмитрий
Цитата(Ратуев Игорь @ 30.9.2009, 23:34) *

А ТОЗ 12 - это что?(Винтовка?). У нас в роте был только один автомат(мелкашка)- по моему немецкого производства

Я про него и говорю.
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Валеев Равиль @ 30.9.2009, 23:37) *

Игорь, ты его не слушай, его в детстве баобаб обидел smile.gif , он теперь на них неадекватно реагирует. haha[1].gif
Дмитренко Валерий
Цитата(Валеев Равиль @ 30.9.2009, 21:06) *

Игорь, на твоем танке следы и вмятины от баобабов были? yes[1].gif



Я чогось непонимаю rap[1].gif разве в броне следы от баобабов остаются? wink.gif
Пильщиков Вячеслав
В броне - нет, в душе у Равиля вмятина осталась
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.