Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Танковый батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Танковый батальон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111
Погорелов Сергей
Цитата(Лели Виктор @ 30.10.2009, 14:41) *

Серёга, про "конфискат" - сильно сказал!!!

biggrin.gif Витя, так ведь от Батисты то досталось, али не правда?
Лели Виктор
Правда, правда Там ещё лётчики, вроде, америкосовские базировались
Лангуев Юрий
Цитата(Евдокимов Роман @ 30.10.2009, 13:42) *

Согласен с Колей, уж очень высоко отмечен плац. Но и дорога это не к бригадному клубу, а скорее к казармам 3МСБ но с тыльной стороны.

Всё верно, влево от плаца ТБ уходила дорога на 3МСБ, если смотреть на это ответвление, то слева от плаца спортгородок (танк на пъедестале), справа гефовская столовая. Может ошибся метров на 10. Так ведь и не мудрено. Там всё заросло на снимке!
Пашнин Юрий
Мне помнится что плац ТБ находился, можно сказать, между второй и третьей ротами через дорогу. Вот сейчас глянул фотографию, где мы стоим на дороге с Мироном. Плац ТБ с левой стороны.
Валеев Равиль
Цитата(Пашнин Юрий @ 30.10.2009, 20:07) *

Мне помнится что плац ТБ находился, можно сказать, между второй и третьей ротами через дорогу. Вот сейчас глянул фотографию, где мы стоим на дороге с Мироном. Плац ТБ с левой стороны.

где был плац асфальт просматривается! правда , пропорция казарм меня смущает, что то не то? blink.gif umnik2[1].gif
Изображение
с Лузяниным стоим на мосту через Амазонку, дальше сауна!
http://foto.mail.ru/mail/vrm61/3/21.html
Лангуев Юрий
Равиль, ну ты прям ПИКАСО! Всё точно нарисовал!!! Так и было. clap[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Валеев Равиль @ 30.10.2009, 22:57) *

где был плац асфальт просматривается! правда , пропорция казарм меня смущает, что то не то? blink.gif umnik2[1].gif
Изображение


Плац неправильно.
Евдокимов Роман
Ну не то что бы совсем не правильно, но вытянут чуть не в ту сторону, где стоит ?, это ленкомната. МЖ, душ,умывальник при нас со Славой были не там(за казармами через дорогу). Кипятилка на месте yes[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Габариты казарм не соблюдены, клуба в санчасти не было. Равиль, раньше ты рисовал куда лучше. Что у тебя с глазами?
http://www.gsvsk.ru/forum-arhive/viewtopic.php?p=13947#13947
А вот подредактированный
http://www.gsvsk.ru/forum-arhive/viewtopic.php?p=13978#13978
Лангуев Юрий
Я так понял, что будем мерять с точность до метра? Бросьте, мужики! И так все помним, что, где и сколько находилось!!! biggrin.gif
Валеев Равиль
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 31.10.2009, 0:25) *

Габариты казарм не соблюдены, клуба в санчасти не было. Равиль, раньше ты рисовал куда лучше. Что у тебя с глазами?

вот здесь лежит болванка ТБ http://s46.radikal.ru/i114/0910/8e/16615888c3c8.jpg
Изображение
у каждого есть графический редактор Paint, заходишь : пуск--все программы--стандартные--Paint
Кто как помнит, нарисуйте и сюда http://www.radikal.ru/ buba[1].gif
Валеев Равиль
Цитата(Евдокимов Роман @ 31.10.2009, 0:20) *

Ну не то что бы совсем не правильно, но вытянут чуть не в ту сторону, где стоит ?, это ленкомната. МЖ, душ,умывальник при нас со Славой были не там(за казармами через дорогу). Кипятилка на месте yes[1].gif

При мне все было выстроено в один ряд- кипятилка, умывальник, душевая, туалет(именно в такой последовательности , иначе катастрофа biggrin.gif ) и все это уходило в Амазонку!
гениальная планировка! thumbsup[2].gif


nono[1].gif
Кильметов Роберт
Цитата(Валеев Равиль @ 31.10.2009, 0:59) *

при мне все было выстроено в один ряд- кипятилка, умывальник, душевая, туалет(именно в такой последовательности , иначе катастрофа biggrin.gif ) и все это уходило в Амазонку!
гениальная планировка! thumbsup[2].gif

Скажу так (рисовать не умею). От столовой, после штаба, дорога немного поворачивала направо (очень маленький излом), вот слева и был плац. И с плаца дорога(300-350 до клуба). А далее, после каптёрок и кипятилки, излом в право и 2й мост через Амазонку (про который ни разу ни кто не описывал).
Кипятилка была в последнем "отсеке" строения. Помню, так после каптёрок поворот вправо, справа сразу сан. инструктор ТБ. А вот первые 2а отсека под сеткой рабица и не помню что было. А в последнем кипятилка. А далее прямо через дорогу слева 1й мост (который все обозначают).Правее 25 градусов - дорожка из асфальта, метров через 100 душевая и туалет. И это за продскладом, метрах в 70-и.
Сидоров Сергей
Цитата(Кильметов Роберт @ 31.10.2009, 1:29) *

Помню так после каптёрок пов. вправо справа сразу сан. инструктор ТБ. А вот первые 2а осека под сеткой рапица и не помню чё было.

Рабицей был огорожен макет бригады, по которому караул инструктировался перед нарядом.
Кильметов Роберт
Цитата(Сидоров Сергей @ 31.10.2009, 2:37) *

Рабицей был огорожен макет бригады, по которому караул инструктировался перед нарядом.

Это за "Амазонкой". В караул не ходили, но на задней стороне жел. плакатов (перед баней не доходя) была такая писанина про караул и ответы часового на испанском.
Самосюк Николай
Цитата(Валеев Равиль @ 30.10.2009, 21:59) *

При мне все было выстроено в один ряд- кипятилка, умывальник, душевая, туалет(именно в такой последовательности , иначе катастрофа biggrin.gif ) и все это уходило в Амазонку!
гениальная планировка! thumbsup[2].gif
nono[1].gif

Да, Равиль, ты прав. Только тут (правильно говорят) мостов было - два, один сзади казарм, другой - спереди и ещё одна правильная поправка: по-поводу медика и моя поправка, перед каптёрками был ещё класс 3-ей роты и с моей каптёрки окно выходило прямо в него, а потом, чуть правее за Амазонку, туалет, но он был самым последним в этом комплексе, сначала кипятилка, душ и туалет, потом справа, через дорогу на повороте, баня. Рисовать не умею.
Изображение
Этот снимок на плацу ТБ.
Нашенкин Андрей
Цитата(Валеев Равиль @ 30.10.2009, 23:57) *

где был плац асфальт просматривается! правда , пропорция казарм меня смущает, что то не то? blink.gif umnik2[1].gif
Изображение
с Лузяниным стоим на мосту через Амазонку, дальше сауна!
http://foto.mail.ru/mail/vrm61/3/21.html

Равиль, плац т.б.прямоугольный, напротив 2 т.роты , далее асфальт уходил немного вправо под горку , потом в горку и дорожка выходила к клубу,за спорт городком тб. расположена санчасть, как раз там где у тебя отмечен клуб, офицерская столовая расположена между 2 и 1 ротой наискосок по асфальтовой дорожке, идущей если не ошибаюсь к мотострелкам там еще БМП стояла на пъедестале.....может кто-нибудь помнит по другому. За штабом ТБ. была ленинская комната.
Валеев Равиль
Цитата(Кильметов Роберт @ 31.10.2009, 2:29) *

Скажу так (рисовать не умею).От столовой после штаба дорога немного поварачивала направо (очень маленький излом) вот с лева и был плац.
http://foto.mail.ru/mail/vrm61/3/19.html
Роберт, вот мы стоим перед штабом, дорога абсолютно прямая!? а может перед 3-й ротой!? Щит с ракетой вправо от нас, где он был, кто помнит? blink.gif umnik2[1].gif
Нашенкин Андрей
Юрий отправил тебе фото личным сообщением, но если не дошло, то вот оно
http://gsvsk.ru/users/0/492/photo735.html

Кильметов Роберт
Андрею Нашенкину: фото у пьедистала. (мой тебе подарок)(строго не судите 1 попытка)
Изображение

помогите сделать меньше(до нормальных размеров) фотку в подписи.
Нашенкин Андрей
Цитата(Кильметов Роберт @ 3.11.2009, 3:08) *

Андрею Нашенкину: фото у пьедистала. (мой тебе подарок)(строго не судите 1 попытка)
Изображение

Рома, ты просто молодец! Так интересно, научишь?
Мараков Игорь
Цитата(Валеев Равиль @ 30.10.2009, 19:51) *

вот здесь лежит болванка ТБ http://s46.radikal.ru/i114/0910/8e/16615888c3c8.jpg
Изображение
у каждого есть графический редактор Paint, заходишь : пуск--все программы--стандартные--Paint
Кто как помнит, нарисуйте и сюда http://www.radikal.ru/ buba[1].gif

Привет "топографам"! Выношу на обозрение мое расположение ТБ. Не указаны правда курилки между казармами, канцелярии , бытовая комната, учебные классы. Немного масштаб не соблюден. За клубом помню были казармы роты связи, РМО. Они ходили на пайку в столовую мимо З МСБ,офицерской столовой и через танковый батальон.
Изображение
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Нашенкин Андрей @ 3.11.2009, 10:20) *

Рома, ты просто молодец! Так интересно, научишь?

программа Recolored
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?act=ST...ost&p=27170
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D1...mp;stpar4=%2Fs1


Цитата(Мараков Игорь @ 3.11.2009, 14:36) *

Привет "топографам"! Выношу на обозрение мое расположение ТБ. Не указаны правда курилки между казармами, канцелярии , бытовая комната, учебные классы. Немного масштаб не соблюден. За клубом помню были казармы роты связи, РМО. Они ходили на пайку в столовую мимо З МСБ,офицерской столовой и через танковый батальон.
Изображение

Неужели в ваше время дорожку к душу, между каптёрками и 1-ой ротой перенесли за каптёрки? blink.gif
Между ленинской комнатой и 3-ротой ничего не было. Ленинская комната - отдельно стоящее здание. Так?
Мараков Игорь
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 3.11.2009, 13:18) *

программа Recolored
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?act=ST...ost&p=27170
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D1...mp;stpar4=%2Fs1
Неужели в ваше время дорожку к душу, между каптёрками и 1-ой ротой перенесли за каптёрки? blink.gif
Между ленинской комнатой и 3-ротой ничего не было. Ленинская комната - отдельно стоящее здание. Так?

Между 1 тр и каптерками располагалась бытовая комната, дорожка к душу и другим удобствам проходила между кипятилкой и каптерками или со стороны лен комнаты Между 3 ротой и лен комнатой при нас был учебный класс 1 тр. Так что лен комната при нас была не отдельно стоящее здание. Между штабом и лен комнатой располагался пятачек 10 на 10 метров, там проходили батальонные мероприятия - худ.самодеятельность , собрания батальона и т.п.
Щипанов Михаил
Цитата
Неужели в ваше время дорожку к душу, между каптёрками и 1-ой ротой перенесли за каптёрки? blink.gif
Между ленинской комнатой и 3-ротой ничего не было. Ленинская комната - отдельно стоящее здание. Так?


Между 1 ротой и каптерками при нас ни какой дорожки не было. В душ ходили по дорожке за катерками. А между ленкомнатой и 3 ротой был класс.
Пильщиков Вячеслав
Я вообще уже ничего не понимаю. Запутался. За первой ротой находились: каптёрки, учебные классы, кипятилка и пр. В этот проход и ходили к душу и туалету. Так или нет?
Щипанов Михаил
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 3.11.2009, 19:36) *

Я вообще уже ничего не понимаю. Запутался. За первой ротой находились: каптёрки, учебные классы, кипятилка и пр. В этот проход и ходили к душу и туалету. Так или нет?

Каптерки стояли параллельно 1 роте. За каптерками ходили к душу , туалету и кипятилке. При нас класса как на последней схеме за каптерками не было.
Пильщиков Вячеслав
Первая рота и каптёрки были параллельны друг другу. Между ними и ходили.
Щипанов Михаил
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 3.11.2009, 19:54) *

Первая рота и каптёрки были параллельны друг другу. Между ними и ходили.

Между 1 ротой и каптерками 1.Стояла курилка 1 роты. 2. За курилкой еще была канцелярия 1 роты и еще одна комната где форму гладили. Сквозного прохода не было.
Пильщиков Вячеслав
Миша, т.е., как я понял, стояла первая рота, за ней каптёрки, за ними учебные классы в один ряд с кипятилкой? Так? И ходили к душу между каптёрками и учебными классами с кипятилкой?
Щипанов Михаил
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 3.11.2009, 20:25) *

Миша, т.е., как я понял, стояла первая рота, за ней каптёрки, за ними учебные классы в один ряд с кипятилкой? Так? И ходили к душу между каптёрками и учебными классами с кипятилкой?

Ну почти правильно. Только классов не было. Когда ходили в душ заворачивали за каптерки шли вдоль них в конце каптерок перпендикулярно к ним через проход стояли если смотреть вдоль дороги кипятилка, душ, туалет. Вот как-то так.
Кильметов Роберт
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 3.11.2009, 20:25) *

Миша, т.е., как я понял, стояла первая рота, за ней каптёрки, за ними учебные классы в один ряд с кипятилкой? Так? И ходили к душу между каптёрками и учебными классами с кипятилкой?

ТАК и было! А за коптёрки поворачиваешь вправо, сразу справа сан. инструктор или что то в этом роде. Рану обработать и перебинтовать, или мазь для ног от гриппка взять. А далше через дорогу как нарисовано на последней схеме душ туалет и за ними бак для душа.когда в баке воды не хватало его наполняли водовозкой. Водовоз был молдован как зовут не помню но как всегда ну знаю на языке крутится но не могу вспомнить.
Щипанов Михаил
Цитата(Кильметов Роберт @ 3.11.2009, 22:15) *

ТАК и было! А за коптёрки поворачиваешь вправо, сразу справа сан. инструктор или что то в этом роде. Рану обработать и перебинтовать, или мазь для ног от гриппка взять. А далше через дорогу как нарисовано на последней схеме душ туалет и за ними бак для душа.когда в баке воды не хватало его наполняли водовозкой. Водовоз был молдован как зовут не помню но как всегда ну знаю на языке крутится но не могу вспомнить.

Ну это у вас через дорогу душ и туалет были , а у нас все на одной стороне и бак для воды стоял за туалетом.
Лангуев Юрий
Чем дальше в лес, тем толЩе партизаны!
Валеев Равиль
всежки в душ шли между первой ротой и каптеркой , т.к. фельдшера приходилось видеть редко! buba[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Кароче, совсем вы меня запутали. Придётся к Семёнову Сашке ехать, схему рисовать. Ничерта не понятно. Водовоз был Штефанице.
Кильметов Роберт
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 3.11.2009, 23:27) *

Кароче, совсем вы меня запутали. Придётся к Семёнову Сашке ехать, схему рисовать. Ничерта не понятно. Водовоз был Штефанице.

Точно Штефанице. Он вроде водовозку переворачивал.
Пильщиков Вячеслав
Все мы хорошо покуролесили в своё время
Мордвинцев Юрий
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 3.11.2009, 17:36) *

Я вообще уже ничего не понимаю. Запутался. За первой ротой находились: каптёрки, учебные классы, кипятилка и пр. В этот проход и ходили к душу и туалету. Так или нет?
Слава все так. Три класса роты последний взвода связи.
По дороге в сторону бани через мост с лева быт. комлекс .
параллельно дороги вряд кипятилка.душевая,туалет.
емкость для воды так было до апреля 1983г.
Щипанов Михаил
Цитата(Мордвинцев Юрий @ 4.11.2009, 1:04) *

Слава все так. Три класса роты последний взвода связи.
По дороге в сторону бани через мост с лева быт. комлекс .
параллельно дороги вряд кипятилка.душевая,туалет.
емкость для воды так было до апреля 1983г.

А почему только до апреля 1983г. и после также было вроде ничего не перестраивали. Только вот классы убей не помню в той стороне. Фото бы посмотреть этого места. Мож у кого есть?
Пильщиков Вячеслав
Вот видишь, Миша, и ты стал сомневаться derisive[1].gif
Щипанов Михаил
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 4.11.2009, 13:23) *

Вот видишь, Миша, и ты стал сомневаться derisive[1].gif

Да тут наговорили столько поневоле засомневаешься блин. blink.gif
Нашенкин Андрей
Цитата(Щипанов Михаил @ 3.11.2009, 22:13) *

Ну почти правильно. Только классов не было. Когда ходили в душ заворачивали за каптерки шли вдоль них в конце каптерок перпендикулярно к ним через проход стояли если смотреть вдоль дороги кипятилка, душ, туалет. Вот как-то так.

Миша, ты совершенно правильно описал последовательность нахождения объектов, сзади кипятилки или душевой всторону Амазонки была сувенирка небольшая примерно полтора метра на два там точил танки и делал сувениры Игорь Костенко с роты связи ,когда он работал там стояла такая пыль , ужас дышать нечем было. Есть фото на берегу Амазонки Костенко с крокодилом пока еще живым,за спиной как раз та сувенирка. Фото прилагаю. http://gsvsk.ru/users/0/492/photo726.html
Евдокимов Роман
Цитата(Щипанов Михаил @ 3.11.2009, 17:29) *

Между 1 ротой и каптерками при нас ни какой дорожки не было. В душ ходили по дорожке за катерками. А между ленкомнатой и 3 ротой был класс.

Согласен с Мишей, вот только класс 3 роты плохо помню(хотя многие про него вспоминают)

Цитата(Мордвинцев Юрий @ 3.11.2009, 23:04) *

Слава все так. Три класса роты последний взвода связи.
По дороге в сторону бани через мост с лева быт. комлекс .
параллельно дороги вряд кипятилка.душевая,туалет.
емкость для воды так было до апреля 1983г.

Юра, при мне это были уч.классы отдельных взводов(может там и роты какой класс был unsure.gif ).Связи(мой) был предпоследним, за ним кипятилка.
Слава, тренируй память rap[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Чего её тренировать, запутали всё. Где книгами торговали? Кто скажет? В каптёрках или в учебных классах?
Щипанов Михаил
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 4.11.2009, 15:25) *

Чего её тренировать, запутали всё. Где книгами торговали? Кто скажет? В каптёрках или в учебных классах?

Что за торговля на территории части? У нас книгами не торговали. У нас сувенирами торговали только это было в учебных классах за столовкой, кубаши магазин привозили и то только 1 раз.
Евдокимов Роман
Слава, книгами при мне торговали и в лен.комнате и в медпункте и в одном из уч.классов взводов. Когда как.
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Щипанов Михаил @ 4.11.2009, 15:53) *

Что за торговля на территории части? У нас книгами не торговали. У нас сувенирами торговали только это было в учебных классах за столовкой, кубаши магазин привозили и то только 1 раз.

А вот такого при нас точно не было.
Книгами торговали в учебном классе, привозили из ... не знаю откуда, торговала всегда женщина. Книги хорошие, по тем временам. Некоторые до сих пор стоят на полочке. Читанные-перечитанные. Я когда шёл домой, то один чемодан со шмотками, второй - с книгами.
Нашенкин Андрей
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 4.11.2009, 16:51) *

А вот такого при нас точно не было.
Книгами торговали в учебном классе, привозили из ... не знаю откуда, торговала всегда женщина. Книги хорошие, по тем временам. Некоторые до сих пор стоят на полочке. Читанные-перечитанные. Я когда шёл домой, то один чемодан со шмотками, второй - с книгами.

Ничего себе, вот это чудеса даже не поверил в это! У нас было скучнее на счет этого, то есть вообще не было. Котлован под бассейн начала 2 дембельская рота- дембельский аккорд 1983 года. Я тоже учавствовал в этом мероприятии.
Люев Дмитрий
Тут все правы. Вы только не берете в расчет годы службы. Новые душ и туалет появились летом 1984г. Дембельский аккорд 3 роты(весна83-осень84), т.е. моих черпаков. Точно так, при мне бассейн строила 1 рота, Миши Щипанова, для меня стариковская(осень82-весна84). Чепок и облагороженная территория от него до душа-туалета(новых), дело рук нашей 2 роты.
Между 3 ротой и ленкомнатой был учебный класс. Кстати, за ним был вход в худ.мастерскую ТБ, она же по совместительству фотолаборатория и сувенирка замполита, которая находилась в здании ленкомнаты. Разговор веду о том, что там было при мне.
Книги привозили из "Дома советской книги", из Гаваны, книги были супер, в Союзе подобного было не достать. Пару раз туда сам ездил в качестве грузчика. Распродажа была в ленкомнате. Как и Слава, не мог пройти мимо этого сокровища и увез домой увесистую коробку.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.