Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Танковый батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Танковый батальон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111
Щипанов Михаил
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 27.11.2009, 21:43) *

А Валерка Шаврин завтра в Елань едет, на присягу. clap[1].gif

Эх одним бы глазком взглянуть. Последнее время много раз проезжал на поезде, блин со станции Еланская ничего не видно
Валеев Равиль
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 27.11.2009, 21:43) *

А Валерка Шаврин завтра в Елань едет, на присягу. clap[1].gif
опять! blink.gif
Зиннатуллин Альфрид
По части наверно походит с фотиком?, после того как присягу примит.
Пильщиков Вячеслав
Надеюсь на это. Я бы рванул, да только эта уральская погода меня в могилу сведёт. Сегодня 160/100 и пульс за сотню. Руки аж дрожат. Да и к тёще в госпиталь надо съездить
Зиннатуллин Альфрид
И ты еше в таком состояние за компом сидишь mad.gif
Кильметов Роберт
Цитата(ДмитрийЛ @ 27.11.2009, 16:58) *

Прошу прощения, м-р Запорожец. Совсем старый стал, на фамилии клинит. blush[1].gif

Такой фамилии я воще не помню и неслышал ни разу.
Щипанов Михаил
Цитата(Кильметов Роберт @ 28.11.2009, 9:25) *

Такой фамилии я воще не помню и неслышал ни разу.

Он в наше время был парторгом, году в 1983 весной приехал.
Люев Дмитрий
Осенью 83, со мной, на одной барке. yes[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Щипанов Михаил @ 27.11.2009, 23:09) *

Эх одним бы глазком взглянуть. Последнее время много раз проезжал на поезде, блин со станции Еланская ничего не видно

Шеврон только что поехал от меня в Елань. Фотоаппарат дал ему, сувенир для роты "кубинской" и флаг. Обещал сфоткать танк "Лисичанец", обязательно пробраться в роту. Будем ждать завтра, ближе к вечеру. Посмотрели его военник, мой-то на работе, так присягу мы принимали 24 ноября 1984 года. Четверть века назад.
Мордвинцев Юрий
Цитата(Щипанов Михаил @ 26.11.2009, 20:24) *

При нас был капитан Бурлаков.
Миша ты должен помнить обоих замполитов .
до весны 1983 был м-р Харченко.
Нашенкин Андрей
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 26.11.2009, 22:09) *

Кто помнит, как фамилия замполита батальона была в 1984-1986 году?

Танкисты, ау-y-y-y-y-y-y-!

А кем по должности был капитан Запорожец, фамилию помню, а должность нет- знаю что при штабе танкового батальона служил. При нас был замполитом капитан Бурлаков.
Люев Дмитрий
Парторг батальона.
Щипанов Михаил
Цитата(Мордвинцев Юрий @ 29.11.2009, 2:35) *

Миша ты должен помнить обоих замполитов .
до весны 1983 был м-р Харченко.

Харченко помню высокий, крупный.
Щипанов Михаил
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 29.11.2009, 0:40) *

Шеврон только что поехал от меня в Елань. Фотоаппарат дал ему, сувенир для роты "кубинской" и флаг. Обещал сфоткать танк "Лисичанец", обязательно пробраться в роту. Будем ждать завтра, ближе к вечеру. Посмотрели его военник, мой-то на работе, так присягу мы принимали 24 ноября 1984 года. Четверть века назад.

А вот у меня свой Лисичанец. smile.gif И вот еще без меня. derisive[1].gif
Изображение Изображение
Погорелов Сергей
Цитата(Погорелов Сергей @ 27.11.2009, 17:12) *

Привет братья танкисты! хто знае куда дився наш старшина ?.??:-)

biggrin.gif месяц то прошел, надо бы сигарет получить, а памирчик не катит.

Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 27.11.2009, 18:16) *

Не знаем. Николай с 1 ноября не появляется. Говорил, что отлучится, проблемы какие-то.

biggrin.gif Слава спасибо за инфу, придётся у ком Александра стрельнуть, у него популярчик есть tongue.gif
Пильщиков Вячеслав
Ничего, Сергей, стрельни. У нас помню раз не выдавали курево с полгода. Так хоть устреляйся.
Лели Виктор
Тем более многие побросали...
Пильщиков Вячеслав
О, разведка зашла!!! Закуривай, где-то чебасик завалялся за отворотом чепца

Фотки Елани от Валеры Шаврина.
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showto...amp;#entry33780
Ипатов Сергей
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 30.11.2009, 20:17) *

О, разведка зашла!!! Закуривай, где-то чебасик завалялся за отворотом чепца

Фотки Елани от Валеры Шаврина.
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showto...amp;#entry33780

У меня в башне хобарь от сигары остался, подходи покурим.
Погорелов Сергей
Цитата(Ипатов Сергей @ 30.11.2009, 19:30) *

У меня в башне хобарь от сигары остался, подходи покурим.

Было такое, что одну сигару экипажем на два дня тянули, мне то одной затяжки хватало,чтобы в кресле заряжающего откинуться:-D.
Александр.com
Цитата(Погорелов Сергей @ 30.11.2009, 15:03) *

biggrin.gif Слава спасибо за инфу, придётся у ком Александра стрельнуть, у него популярчик есть tongue.gif

Да, было ранее. Привез домой блок Популяриса. Дней 5-10 курил по приколу, так как никто не
стрелял после первого угощения. Потом они видимо подсохли, и сам уже не мог тянуть.
Перешел на Родопи и про кубинские забыл. Так батя, земля ему пухом, при перебоях с куревом
потихоньку оприходовал. Да я и не в обиде.
А вот в Москве их и никогда не видел, в основном Лигерос был, и еще какие-то.
А после Союза и те пропали. Тут как-то в 2005 случайно попал на ихние "Comba"
или как-то так называются, за 60 рублей. Но курить их не мог. sad.gif
Лели Виктор
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 30.11.2009, 17:17) *

О, разведка зашла!!! Закуривай, где-то чебасик завалялся за отворотом чепца


Слава, не курю с 28.05.2009, даже сигары... pioneer[1].gif Сигары - единственное о чём жалею.
Погорелов Сергей
Цитата(Александр.com @ 1.12.2009, 0:54) *

Да, было ранее. Привез домой блок Популяриса. Дней 5-10 курил по приколу, так как никто не
стрелял после первого угощения. Потом они видимо подсохли, и сам уже не мог тянуть.
Перешел на Родопи и про кубинские забыл. Так батя, земля ему пухом, при перебоях с куревом
потихоньку оприходовал. Да я и не в обиде.
А вот в Москве их и никогда не видел, в основном Лигерос был, и еще какие-то.
А после Союза и те пропали. Тут как-то в 2005 случайно попал на ихние "Comba"
или как-то так называются, за 60 рублей. Но курить их не мог. sad.gif

Саша я также привёз блок популяриса, угощал друзей но эмоций и радости на их лицах не наблюдал, наверно всё дело в климате.
Нашенкин Андрей
Цитата(ДмитрийЛ @ 29.11.2009, 3:35) *

Парторг батальона.

Точно вспомнил, а секретарем комсомола был старший лейтенант Ермолаев, Фото с Елани посмотрел узнал долину смерти , столовку но вроде крыльцо было пониже, а может просто забегал быстро по команде не успевая запомнить высоту его . Не узнал казарму и штаб находился перпендикулярно выхода из казармы он был одноэтажным. По одной линии к столовой находилась казарма автороты, там же жили танкисты Даурии, а так же узнал КПП арку . Жаль танк заменили тот был уже история.
Пильщиков Вячеслав
Танк "Лисичанец" стоит, только надпись на нём "473", по названию центра.

Изображение

Валерка ещё подумал, что же они , уроды, даже снег не сметают. Хотел уже сам подойти веничком помахать.
Щипанов Михаил
Цитата(Нашенкин Андрей @ 2.12.2009, 18:52) *

Точно вспомнил, а секретарем комсомола был старший лейтенант Ермолаев, Фото с Елани посмотрел узнал долину смерти , столовку но вроде крыльцо было пониже, а может просто забегал быстро по команде не успевая запомнить высоту его . Не узнал казарму и штаб находился перпендикулярно выхода из казармы он был одноэтажным. По одной линии к столовой находилась казарма автороты, там же жили танкисты Даурии, а так же узнал КПП арку . Жаль танк заменили тот был уже история.

Андрей полк то переехал в другое место вот и не узнаешь казарм . Я тоже не узнал. А рядом с нашей правильно стояла еще в которой находилась авторота и БУБТ(Батальон учебно- боевых танков) только не Даурия . Даурия была дальше за тяжелым полком в сторону директрис на горе. Как то вроде так.
Пильщиков Вячеслав
Танкисты есть? Пошли рубиться. Правда я уже почти сплю. Наверное завтра
http://tankionline.com/index_rus.html#friend=82af2eb33
Нашенкин Андрей
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 2.12.2009, 19:49) *

Танк "Лисичанец" стоит, только надпись на нём "473", по названию центра.
Изображение
Валерка ещё подумал, что же они , уроды, даже снег не сметают. Хотел уже сам подойти веничком помахать.

Здорово, не разглядывал, фотография сделана ночью, но из первых сообщений к фото из Елани, есть сообщение. На него и основывался, сейчас разглядел.
-------------------
Подсветил чуток biggrin.gif , чтобы было видно что это за танк.
Нашенкин Андрей
Цитата(Щипанов Михаил @ 2.12.2009, 22:54) *

Андрей полк то переехал в другое место вот и не узнаешь казарм . Я тоже не узнал. А рядом с нашей правильно стояла еще в которой находилась авторота и БУБТ(Батальон учебно- боевых танков) только не Даурия . Даурия была дальше за тяжелым полком в сторону директрис на горе. Как то вроде так.

Все, Михаил, понял, а то не срастается в памяти, теперь все встало на свои места, и механиков БУБТА закопченных, в грязных комбезах, проживающих в одной казарме с автобатом, большой плац. Справа, перпендикулярно казарме, одноэтажный штаб, далее чайная и казармы стройбата. Единственное, что не изменилось - это долина, которую называли "Долина смерти", там проходили забеги и полевой выход , было очень холодно и после было много обмороженных.
Мараков Игорь
Прикольный мульт smile.gif Алькисару посвящается.........
http://smotri.com/video/view/?id=v692933d8bb
Пильщиков Вячеслав
Пальмы, траки, кокосы nyam[1].gif
Погорелов Сергей
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 9.12.2009, 18:00) *

Пальмы, траки, кокосы nyam[1].gif

biggrin.gif Пальмы, траки, кокосы, Мучачи и банановая бражка biggrin.gif
Мараков Игорь
Меняю чачу на мучачу, меняю песо на сорбесо (слова местной песни)
Пильщиков Вячеслав
На кубаносе Гилаев Рафис ищет ДМБ 1987-1989(весна). Трак из Ижевска. Маракова видимо не знает и Строканёва тоже
Самосюк Николай
ВСЕМ привет вот и я появился. clap[1].gif
Извиняюсь, что так долго молчал. ЭТА техника имеет свойство ломаться, а ремонтируется долго.
Я всё уже прочитал по т.б.
Александр.com
Я уж собирался ехать за тобой. biggrin.gif
Ну молодец, отремонтировался, безумно рад Коля. yes[1].gif clap[1].gif
Нашенкин Андрей
Цитата(Самосюк Николай @ 13.12.2009, 15:06) *

ВСЕМ привет вот и я появился. clap[1].gif
Извиняюсь, что так долго молчал. ЭТА техника имеет свойство ломаться, а ремонтируется долго.
Я всё уже прочитал по т.б.

Ну и молодец! Тебя уже вспоминали не так давно, присоединяйся! Николай, больше не пропадай.
Мараков Игорь
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 12.12.2009, 20:38) *

На кубаносе Гилаев Рафис ищет ДМБ 1987-1989(весна). Трак из Ижевска. Маракова видимо не знает и Строканёва тоже

С интернетом наверное впервые столкнулся, бывает. Мой телефон у него должен быть, будем исправлять ситуацию
Пашнин Юрий
А вот и я. Не ждали так рано. Не мог общатся 14 ноября сломал ногу возможности общатся не было. Вот теперь сняли гипс могу ковылять.
Зинченко Игорь
Цитата(Пашнин Юрий @ 14.12.2009, 10:29) *

А вот и я. Не ждали так рано. Не мог общатся 14 ноября сломал ногу возможности общатся не было. Вот теперь сняли гипс могу ковылять.

Юра! Ты ногой общаешься?! biggrin.gif
Пашнин Юрий
Цитата(Зинченко Игорь @ 14.12.2009, 12:58) *

Юра! Ты ногой общаешься?! biggrin.gif

Игорёк дык я же и пишу что нога была в гипсе. Сняли гипс вот и разрабатываю пальцы ноги на клаве.
Погорелов Сергей
Цитата(Самосюк Николай @ 13.12.2009, 14:06) *

ВСЕМ привет вот и я появился. clap[1].gif
Извиняюсь, что так долго молчал. ЭТА техника имеет свойство ломаться, а ремонтируется долго.
Я всё уже прочитал по т.б.

biggrin.gif clap[1].gif Привет Старшине! просьба приступить к должностным обяз-ям, пообносились мы тута, обмундировка выгорела, да и табак кончилсяB-).
Люев Дмитрий
Цитата(Пашнин Юрий @ 14.12.2009, 12:29) *

А вот и я. Не ждали так рано. Не мог общатся 14 ноября сломал ногу возможности общатся не было. Вот теперь сняли гипс могу ковылять.

Юра, привет! Где это тебя бедолагу угораздило?
Евдокимов Роман
Цитата(Пашнин Юрий @ 14.12.2009, 11:20) *

Игорёк дык я же и пишу что нога была в гипсе. Сняли гипс вот и разрабатываю пальцы ноги на клаве.

Юра, как я тебя понимаю. Сам уже год и 10мес. разрабатываю. Очень помогла встреча в Мариуполе biggrin.gif yes[1].gif (мой первый выезд так далеко и без трости.). Но тут есть (были) и свои плюсы, так как не мог ходить, постоянно сидел в нэте на форуме smile.gif. Так что давай поправляйся(не в смысле веса smile.gif), а выздоравливай.
Пашнин Юрий
Цитата(ДмитрийЛ @ 14.12.2009, 17:26) *

Юра, привет! Где это тебя бедолагу угораздило?

Дима представляеш стоим с супругой возле проезжей части пропускаем автомобильный поток. И нога возьми и соскользни с поребрика на дорогу. И всё вот тебе перелом со смещением и вывих стопы. Нет что-бы был под шафе ничего бы и не сломал, а так по трезвянке столько бед. Вывод один. Пошёл на улицу возьми и намохни грамм 100.

Роман спасибо за тёплые слова. Но я хочу уже 22 декабря выйти на работу.
Люев Дмитрий
Во- во, вот все говорят, что спорт- сплошная польза для здоровья, а пьянство- вред. Опровегну это досужее мнение. Позапрошлой зимой, компанией решили сходить на открытый каток. Сколько меня не заманивали на лед- не пошел. Попивал себе коньячек наблюдая за происходящим. Итог дня здоровья- у жены разрыв связок и перелом лодыжки со смещением, в результате 3 месяца в гипсе. Так, что Юра, ты 100% прав. yes[1].gif
Пашнин Юрий
А то!!! Если сам о себе не побеспокоишься, то заботится никто не будет.
Валеев Равиль
Цитата(Пашнин Юрий @ 14.12.2009, 12:29) *

А вот и я. Не ждали так рано. Не мог общатся 14 ноября сломал ногу возможности общатся не было. Вот теперь сняли гипс могу ковылять.

Юра, привет!
Как последний раз в Шуганяк уехал, так и пропал!
Думал, рыбачишь и охотишься там до сих пор.
Ну давай братан, поправляйся( в смысле здоровья)! thumbsup[2].gif


Цитата(Самосюк Николай @ 13.12.2009, 15:06) *

ВСЕМ привет вот и я появился. clap[1].gif
Извиняюсь, что так долго молчал. ЭТА техника имеет свойство ломаться, а ремонтируется долго.
Я всё уже прочитал по т.б.

Николай, привет!
Рад, что снова в строю!
Когда к братану собираешься , в Челябинск? smile.gif
Погорелов Сергей
Цитата(Евдокимов Роман @ 14.12.2009, 16:59) *

Юра, как я тебя понимаю. Сам уже год и 10мес. разрабатываю. Очень помогла встреча в Мариуполе biggrin.gif yes[1].gif (мой первый выезд так далеко и без трости.). Но тут есть (были) и свои плюсы, так как не мог ходить, постоянно сидел в нэте на форуме smile.gif. Так что давай поправляйся(не в смысле веса smile.gif), а выздоравливай.

:@ Рома,! я тебе в личку написал.Посмотри.
Нашенкин Андрей
Здравствуйте, у нас в Пермском крае наступила настоящая зима с -38 до -45. Прохлодно , туман почти все машины стоят замерзли. А надо ходить на работу никуда не денешься. Подобная погода была в1978 году 31декабря на 1 января . Очень прохладно!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.