Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Танковый батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Танковый батальон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111
Самосюк Николай
Цитата(Абдулов Евгений @ 25.1.2010, 20:44) *

Здравствуйте, товарищ прапорщик. Я - Абдулов Евгений Николаевич, я служил в ваше время, может вы меня помните. Мы под вашим руководством строили в Нарокко беседку возле магазина, нас было двое я и Степанов.


Женя я читаю эту тему, здравствуй! Я конечно помню тебя.

Цитата(Валеев Равиль @ 26.1.2010, 0:41) *

Да Юра, тебя сбило с толку то, что я последний период находился с тобой в расположении 1-й роты, а Николая то, что я во второй период находился в расположении 2-й роты. Думаю, что так. Хотя прошло 30 лет, треть века, а это не мало, память стирается. С другой стороны , общение на форуме возвращает много воспоминаний о событиях тех лет.

Равиль, теперь ты можешь доказать свою правоту таким способом, давай выкладывай кто был командир взвода связи и кто командовал теми двумя взводами. А за коньяком дело не пропадёт, мы его обязательно выпьем и без спора, но истину должны найти. И вконце концов какая разница кто где служил.
Самосюк Николай
Почему не могу ответить на цытату Абдулова Евгения.


- - - - - - - - - - - - - - - -- -
Коля я поправил уже. pioneer[1].gif
Лели Виктор
Цитата(Абдулов Евгений @ 25.1.2010, 21:00) *

Слава мы строили где у комбрига касса рядом там был магазин для офицеров, за территорией бригады. Там при мне еще строили узел связи.


Ага.... знакомое место. только вот беседки через 10 лет не припомню там.
Вот здесь с ПРЦ рядом Магазин 92

Самосюк Николай
Ну вот и встретились. Здравствуй Евгений, Канешно я сразу не вспомнил но когда я прочитал твои сообщения и по тихоньку память востановилась. Ведь столько воды утекло за тридцать лет службы. Я Канешно я помню своих всех солдатиков, правда иногда могу путать. Но вот с кубашами это не возможно потому, что КУБА - это что то такое с чем нельзя сравнить и спутать, там мы были одно целое и я лично не помню не одного случая чтобы мои приказы не выполнялись и я в свою очередь старался вас всех выслушать и помочь в меру своих возможностей. И после стольких лет я горжусь тем что мы вместе служили и я с любым из вас мог идти куда пошлют и не оглядываясь назад и сейчас после стольких лет готов прийти на помощь к любому из вас. Теперь нас уже четверо на форуме с нашей роты, это Алексей Поварицин, тот которого после случая с гранатой отправили в ноябре 1981 г самолётом в Союз, сержант Тюрин Сергей. Теперь вот эти всезнайки с форума хотят всё узнать про твоего старшину ты давай напиши всё как было и пожалуйста не криви душой, пиши правду матушку всё как есть. НО этот Слава который звётся модератором, он наверняка подметил что вы все с уважением обращаетесь ко мне как в те времера и большое вам за это спасибо, и это про что то да говорит. А если ты почитаеш с первых страниц то поймёшь как тут меня встретили так что я уже привык. Да есть одна поправка, я тоже думал что узел связи но увы, это строили ГРУ. Давай осваивайся и пожалуйста напиши как вы там служили после меня. Как ротный ГУЗЬ, взвод. СИВАШ И КАНЕШНО каптёр Курилов и про всё остальное. С уважением твой старшина и канешно ты меня сразу не признал. Так бывает.

Цитата(Лели Виктор @ 26.1.2010, 18:10) *

Ага.... знакомое место. только вот беседки через 10 лет не припомню там.
Вот здесь с ПРЦ рядом Магазин 92

Витя это то место, только в наше время было не так и Евгений имет в виду стройку которая велась за антеным полем то есть ГРУ.
Пильщиков Вячеслав
Ну, Николай, ну дал опять шороху. Всего-навсего хотел спросить Женю: мировой мужик старшина был или нет? Если бы Женя ответил, что мировой, то это наш Николай Самосюк. Если нет - то проходите мимо. Наш Николай Самосюк всем к Николаям Николай. Во!
А ты опять в обиду ударился.
Самосюк Николай
Да ЖЕНЯ я тут так переволновался что забыл тут ещё есть твой сослуживец Ненашкин АНДРЕЙ знакомся. И посмотри мой альбом.
Самосюк Николай
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 26.1.2010, 19:25) *

Ну, Николай, ну дал опять шороху. Всего-навсего хотел спросить Женю: мировой мужик старшина был или нет? Если бы Женя ответил, что мировой, то это наш Николай Самосюк. Если нет - то проходите мимо. Наш Николай Самосюк всем к Николаям Николай. Во!
А ты опять в обиду ударился.
да ты что СЛАВИК Я НЕ в обиду просто я хочу что бы было чесно и без всяких там обид что было так было и я есть его старшина что бы он там не написал меня радует то как он меня встретил и признал этим всё сказано.Даёш первенство по числу танкистов второй роте.
Пильщиков Вячеслав
Коля, тебя уже зато, что ты с нами общаешься уважать надо. И этим всё сказано.
Люев Дмитрий
Цитата(Самосюк Николай @ 26.1.2010, 22:35) *

Да ЖЕНЯ я тут так переволновался что забыл тут ещё есть твой сослуживец Ненашкин АНДРЕЙ знакомся. И посмотри мой альбом.

Коля, ты имел ввиду Нашенкина Андрея?
Лели Виктор
Цитата(Самосюк Николай @ 26.1.2010, 18:45) *


Витя это то место только в наше время было не так и Евгений имет в виду стройку которая велась за антеным полем тойстЬ ГРУ.

Ну хоть место тоже. уже радует!
Абдулов Евгений
Товарищ прапорщик, я всегда за эти годы вспоминал командиров танкового батальона, отличный был у нас комбат Попов. Командир роты был старший лейтенант Гузь, он всегда нас воспитывал только хорошему, а провинившихся он воспитывал морально, вы, наверно, помните. По пол дня все сидели в канцелярии. Я это помню, т.к. всегда находился в батальоне. Я был освобожден от всех нарядов. Так требовал зам-нач по тылу майор Довгать. Баню я принял от Юры Казакова и, можно сказать, что все полтора года я бал банщиком. Каптера Курилова я не помню, а точнее он мне не запомнился. При мне был Томин Владимир, Казаков Юрий и еще был третий, но я его фамилии не помню. Он был рыжеватый такой, вы сами наверно помните его .Ком. взвода был Сиваш, далее он стал ком. 1 роты, а у нас, как уехал ст. л.т Гузь, был Маркович, мы с ним потом вместе поехали в союз, он остался в Ленинграде. После Вас старшиной роты приехал с Елани прапорщик Тюлюбаев .А. Я после Кубы был в Елани, он служил нач. КПП. А начет узла связи: там строили наши гражданские специалисты, но нас туда отправляли в помощь. Тов. прапорщик, как мне Вас называть? Николай? Я в настоящее время тоже уже пенсионер, ст. п.к МВД. И у меня есть к вам вопрос: я не могу открыть ваше фото, на форуме ГСВСК. А на счет, что я вас не признал, то это вовсе не так, просто я в интернете недавно и я напечатал не туда. Ребята наверно простят меня за это. Не боги горшки обжигают, да? Не так ли?

Женя, теперь фотки на сайте ГСВСК откроются.
Входи на сайт и все будет нормально.
yes[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Всё так, Женя. Не переживай, все мы тут глиняные горшки
Самосюк Николай
Цитата(Абдулов Евгений @ 26.1.2010, 20:01) *

Тов. прапорщик, как мне Вас называть? Николай? Я в настоящее время тоже уже пенсионер, ст. п.к МВД. И у меня есть к вам вопрос: я не могу открыть ваше фото, на форуме ГСВСК. А на счет, что я вас не признал, то это вовсе не так, просто я в интернете недавно и я напечатал не туда. Ребята наверно простят меня за это. Не боги горшки обжигают, да? Не так ли?

Женя, вот мы с тобой и встретились, конечно зови меня Николаем и дай ответ им, а то снова наедут, теперь на нас двоих. Конечно - шутка, не уходи с этой страницы, нам есть про что говорить.

Цитата(ДмитрийЛ @ 26.1.2010, 19:45) *

Коля, ты имел ввиду Нашенкина Андрея?
А что, я фамилию опять перепутал! blink.gif Простите братцы, hi[1].gif тут такая обстановка, что и жену можно с любовницей перепутать. blush[1].gif
Самосюк Николай
Слава почему не проходят собщения пишет что невозможно найти и это уже за сегодняшний вечер не первый раз я уже замучиля каждое собщение писать по несколько раз. nono[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Установлено ограничение по времени создания сообщений от одного пользователя. Можно создавать следующее сообщение или через (сколько минут не помню) или после того, как на твоё предыдущее кто-нибудь ответил. Старайся отвечать не чаще чем через минуту. Тогда всё будет на месте. Это не моя прихоть, это - требования безопасности и защита от спамеров. А ты не пиши по нескольку раз, там есть наверху такие стрелочки, влево, вправо. Как только не отправилось, нажми назад стрелочку и попробуй ещё раз немного погодя.
Самосюк Николай
Женя, я хочу тебе сообщить, что с твоим взводным мы общаемся и он теперь живёт в Украине, в городе Одессе, и тоже на пенсии теперь, полковник Сиваш Николай. А вот командира роты и комбата пока не нашёл, но надеюсь и роту своего периода хочу всю найти. с вашей помощью, кубаши.
Валеев Равиль
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 25.1.2010, 23:21) *

Сосед, значит. Готовься 12 сентября в Пермь едем на сабантуй, с траками День Рождения 12 УЦ отмечать. Я за рулём.

Слава, самый короткий путь до Перми из Екатеринбурга это через Миасс далее на Красноуфимск, а там и до Перми рукой подать!
Ты мою мысль понял? За рулем конечно же ты! yes[1].gif

Цитата(Самосюк Николай @ 26.1.2010, 19:37) *

кто был командир взвода связи и кто командовал темы двома взводами

Николай, привет! Заместителем командира взвода связи у меня был Леонид Брежнев ( это без шуток!), командира взвода вспомню, сообщу. Речь идет о 79-80!

Цитата(Самосюк Николай @ 26.1.2010, 21:45) *

Теперь нас уже четверо на форуме с нашей роты это Алексей Поварицин тот которого после случая с гранатой отправили в ноябре 1981 г самолётом в союз, сержат Тюрин Сергей.

Николай, меня значит ты вычеркнул из своего списка? Я тоже пол года был у тебя в роте! Сергей Тюрин с тобой держит связь, че то он совсем пропал!?
Пильщиков Вячеслав
У-у, пришёл опять дедушка Равиль. Миасс нам не по пути.
Самосюк Николай
Цитата(Валеев Равиль @ 26.1.2010, 20:46) *

Слава, самый короткий путь до Перми из Екатеринбурга это через Миасс далее на Красноуфимск, а там и до Перми рукой подать!
Ты мою мысль понял? За рулем конечно же ты! yes[1].gif
Николай, привет! Заместителем командира взвода связи у меня был Леонид Брежнев ( это без шуток!), командира взвода вспомню, сообщу. Речь идет о 79-80!
Николай, меня значит ты вычеркнул из своего списка? Я тоже пол года был у тебя в роте! Сергей Тюрин с тобой держит связь, че то он совсем пропал!?
НЕТ я тебя не выкинул из списков ты ж у нас связист, да ещё оператор, который редко бывал в строю вот и опять опоздал. ШУТКА. Да общаюсь но больше с его женой, он постоянно ссылается что на работе. Вот такие делишки Равиль тебе рядом да и телефон у тебя есть его позвони.
Валеев Равиль
Николай, я тоже больше с супругой общаюсь, может на самом деле занят постоянно, и у меня такое бывает! smile.gif
Самосюк Николай
Слава что то я совсем очень грамотный попробовал вставить фото через радикал не получается.

Цитата(Валеев Равиль @ 26.1.2010, 21:20) *

Николай, я тоже больше с супрогой общаюсь, может на самом деле занят постоянно, и у меня такое бывает! smile.gif
Наверное но обещал в этом году быть в гостях. Посмотри спрашивал далеко ли я живу от Киева.
Нашенкин Андрей
Цитата(Абдулов Евгений @ 25.1.2010, 23:26) *

Нет, а какие списки?

Женя привет! Помню тебя мы стобой в одной роте были мы прибыли в мае 1982 . Наверно должен помнить и меня я был замкомвзвода, наверно помнишь и Юрия Нешатаева он служил в 1 роте твоего призыва очень хорошо играл на гитаре , тебя в бане менял наш боец Безденежных, с нашей 2 роты. Помнишь Рафу Кучумова? С 1 роты, его задавило песком в перевернувшейся машине, прощание происходило в клубе. Помнишь ли ты Колесова со 2 роты, старший механик был у нас?
Погорелов Сергей
В наш период тоже приходилось отправлять ребят из клуба в Союз, и воентрибуналом судили в бригаде.
Сидоров Сергей
Цитата(Самосюк Николай @ 24.1.2010, 17:48) *

Серёга где ты столько танков накопал усиленые роты имели по 11 машин да по одной учебной

Николай, когда будешь нести свою цв. пленку, чтобы печатать фото, не вздумай ее разрезать nono[1].gif , так целой и неси, иначе могут не взять в работу.

Ну а пока пообщайся с Евгением...потом будем считать танки во второй роте. yes[1].gif
Пашнин Юрий
При мне помнится такой случай. У бойца вскочил фурункул, не помню род войск. Находился в нашей сан.части. Попала инфекция, отвезли в Гавану, в госпиталь. Там он и скончался. Проводы, по-моему, были в клубе. Лежал он в цинковом. В гражданке, у пиджака рукава длиннющие, рубаха тоже по вороту большая. Обидно было, что вот так с нашим братом в последний путь провожают. Прослужил он на Кубе где-то полгода.
Самосюк Николай
Изображение
ВОТ фото для танкистов есть одно знакомое лицо.

Цитата(Сидоров Сергей @ 27.1.2010, 12:19) *

Николай, когда будешь нести свою цв. пленку, чтобы печатать фото, не вздумай ее разрезать nono[1].gif , так целой и неси, иначе могут не взять в работу.

Ну а пока пообщайся с Евгением...потом будем считать танки во второй роте. yes[1].gif

СЕРЁГА танки пусть считаю те кому надо нам и так есть про что поговорить. У меня где то валяется Боевой устав взвода сухопутных войск посмотрю.

C:\Documents and Settings\Хозяин\Рабочий стол\Рабочий стол\фото папы\фото\img237.jpgC:\Documents and SettiC:\Documents and Settings\Хозяин\Рабочий стол\Рабочий стол\фото папы\фото\img237.jpgngs\Хозяин\Рабочий стол\Рабочий стол\фото папы\фото\img237.jpg Вот тут фотки на теретории батальёна за качество извините.
Смоляр Вадим
Коля ! И где ты раньше был с этим танком ? Мы тут пальцы вивихнули споря о модели этого чуда ! biggrin.gif А к твоим фоткам мы добраться не можем ! sad.gif Они утебя на рабочем столе ! yes[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Самосюк Николай @ 27.1.2010, 20:46) *

Вот тут фотки на теретории батальёна за качество извините.

А по мне даже ничего фотки, нормальные biggrin.gif Попробуй еще раз на форум выложить, и я уверен качество будет лучше, ты только не торопись, мы рядом, поправим pioneer[1].gif
Самосюк Николай
Цитата(Смоляр Вадим @ 27.1.2010, 18:34) *

Коля ! И где ты раньше был с этим танком ? Мы тут пальцы вивихнули споря о модели этого чуда ! biggrin.gif А к твоим фоткам мы добраться не можем ! sad.gif Они утебя на рабочем столе ! yes[1].gif

ВАДИМ а я не помню чтобы меня ктонибуть спрашивал так куда делось это фото я вобще немогу их вставить , а тут пропало что мне снова вставить его.
Лангуев Юрий
Коля, давай повтори фото через обзор в Радикале.
Самосюк Николай
ИзображениеИзображение Изображение
Так проверим что вышло

Вадим ты попробуй поколдовать над той фоткой где я с ротой и можно ище выставить пока получается
Самосюк Николай
ИзображениеИзображениеИзображение
последнее фото зона одыха Харуко.
Самосюк Николай
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Вы поняли что это уже Гавана и это моя семя
Валеев Равиль
Цитата(Самосюк Николай @ 27.1.2010, 22:18) *

Изображение


Николай, можешь эту фотку переустановить или повторить? Только при установке, убери галочку с "Уменьшить до" в Радикале!
Самосюк Николай
Цитата(Валеев Равиль @ 27.1.2010, 19:42) *

Николай, можешь эту фотку переустановить или повторить? Только при установке, убери галочку с "Уменьшить до" в Радикале!
Стоп РАВИЛЬ где эта галочка и как её убрать но я попробую а делать по второму или третей сылочке.
Валеев Равиль
Николай, лучше фото переустановить в Радикал, где нужно убрать галочку с "уменьшить До ".
Взять третью ссылку , "увеличение по клику". И заменить на предыдущем посту. Нажимаешь изменить,находишь ссылку на второе фото (начинается url=http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru) и меняешь на новую ссылку... Лучше установи на новый пост
Самосюк Николай
Равиль так или нет
Изображение Изображение Изображение

Равиль исправляюсь
Изображение
Валеев Равиль
Николай, спасибо! Все круто, скопировал. Славик подправит, надеюсь!?
Самосюк Николай
Цитата(Валеев Равиль @ 27.1.2010, 19:58) *

Николай, лучше фото переустановить в Радикал, где нужно убрать галочку с "уменьшить До ".
Взять третью ссылку , "увеличение по клику". И заменить на предыдущем посту. Нажимаешь изменить,находишь ссылку на второе фото (начинается url=http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru) и меняешь на новую ссылку... Лучше установи на новый пост
Равиль галочку убрал так как ты сказал ,а остальное тёмный лес извини что не буть по легче
Пильщиков Вячеслав
Изображение
Какой-то старшина тут молоденький и кого-то напоминает!
Валеев Равиль
Николай, пять баллов, все супер! Вторая рота, всех помню, половина ребят с моей роты (учебной). Так и ставь!
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 27.1.2010, 23:14) *

Изображение
Какой-то старшина тут молоденький и кого-то напоминает!

Слава, спасибо! Но думаю, что это не предел!? С этим фото еще можно поработать (контраст, снег и т.д.)?
Пильщиков Вячеслав
Поработать должен Николай. Надо снова снять её при дневном свете, без вспышки или Сергея Озерова попросить, он в фотошопе разбирается. Или Вадима. Я - пас, не шопер я

О, Погорелов пришёл. Бочка где?
Серёга, ты бы бочку к Николаю отправил, он нам самогоночки бы налил, а то Юра Пашнин уже нервничает, а потом бы к нам отправили ея.
Абдулов Евгений
Андрей, привет! Я тебя по фотографии сразу же узнал, но фамилии ребят, можно сказать почти всех, позабыл, даже со своего призыва половину уже не знаю. Время дает о себе знать. Как сделал интернет - Куба из головы не выходит, вот такие дела. Ты мне напиши: Безденежных до конца выдержал банщиком или может что изменилось. Я искал Вострокнутова Валеру, он из г.Миасс, но по старому адресу он не проживает. Может Равиль Валеев знает. А на счет Кучумова, которого отправляли в Союз, вещи его передали мы с Камалтыновым Назимом, он был мех.вод.уч.машины в 3 роте, мы с ним проживаем рядом. Андрей, ты еще напиши: был у нас в роте писарь Руднева нач.штаба. кажется Лошкин. Может фото его есть, то я его узнаю. И еще: не могу найти Валеру Колотухина, он родом из г.Верхотурье. может тоже есть адрес? Пока все. Привет всему танковому батальону.
Самосюк Николай
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 27.1.2010, 20:14) *

Изображение
Какой-то старшина тут молоденький и кого-то напоминает!
Слава года берут СВОЁ. вот фото на пенсию в личное дело и выписка о назначении командиром роты
Изображение Изображение
Самосюк Николай
Да когдато мы говорили про фото в загран паспорта я обещал фото жены которое было вклеено.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Эти так посмотрите, тут территория батальона.
Погорелов Сергей
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 27.1.2010, 23:31) *

Поработать должен Николай. Надо снова снять её при дневном свете, без вспышки или Сергея Озерова попросить, он в фотошопе разбирается. Или Вадима. Я - пас, не шопер я

О, Погорелов пришёл. Бочка где?
Серёга, ты бы бочку к Николаю отправил, он нам самогоночки бы налил, а то Юра Пашнин уже нервничает, а потом бы к нам отправили ея.

B-)Привет всем amigo , у нас уже 4ре дня за -20 , в подвале +15 , бочка Равиля пуста, а остальные полные, давай Славик всех комне B-).
Самосюк Николай
Цитата(Погорелов Сергей @ 27.1.2010, 21:08) *

B-)Привет всем amigo , у нас уже 4ре дня за -20 , в подвале +15 , бочка Равиля пуста, а остальные полные, давай Славик всех комне B-).

Привет Сергей это только мысленно возможно, а так тяжеловато выбратся.
Лангуев Юрий
Цитата(Самосюк Николай @ 27.1.2010, 21:01) *

Изображение

Николай, а это кажись наш зампотех майор не помню фамилию....
Валеев Равиль
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 27.1.2010, 23:31) *

Поработать должен Николай.

Видимо фотка такая?

Цитата(Абдулов Евгений @ 27.1.2010, 23:32) *

Я искал Вострокнутова Валеру, он из г.Миасс, но по старому адресу он не проживает. Может Равиль Валеев знает.

Женя, напиши в личку Андрею, он знает как связаться с Валерой!

Цитата(Самосюк Николай @ 27.1.2010, 23:49) *

Изображение

Джигит! thumbsup[2].gif

Цитата(Погорелов Сергей @ 28.1.2010, 0:08) *

бочка Равиля пуста

Сергей, недопустимо! nono[1].gif Там должно выдерживаться вино, урожая 2009!
Погорелов Сергей
Цитата(Самосюк Николай @ 28.1.2010, 0:11) *

Привет Сергей это только мысленно возможно, а так тяжеловато выбратся.

Коля, дай бог нам бывшим воинам здоровья, чтоб мы общались и в инэте и на яву

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.