Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Танковый батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Танковый батальон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111
Пашнин Юрий
Ну, что я могу сказать по поводу робы: были чёрные, с траком на груди, как на фотографии. И штаны были тоже чёрные, два кармана, типа клапанов с клёпками.
Харламов Александр
В 80-81 годах комбезы точно были черными (и жаркими). Вот на фото (это в парке) видно ребят в новеньких комбезах.
Изображение
Щипанов Михаил
Одно время нас в столовую водили только через бригадный плац. Лично комбриг или его зам какой-нибудь стоял на трибуне и решал: кто достойно прошел, те идут в столовку. Наша рота, да и в общем танкисты, обычно с первой попытки шли в столовую, а другим батальонам приходилось по нескольку раз проходить. tongue.gif Нас еще в учебке намуштровали строевым ходить, т.к. тоже в столовку частенько ходили через плац, ну и после нее тоже, так сказать для усвоения пищи. nyam[1].gif

Комбезы были и черные, в которых мы в Алькисаре и Канделярии на траках тренировальсь. А вот оливковые выдавали только на строевые смотры, они всегда были чистые и в полях в них не бегали по тракам.
Абдулов Евгений
Привет, Юра! Я у тебя спрашивал на счет писаря, у которого не помню фамилии. У тебя он есть на фото. Стоит он справа третьим, адрес случайно ты его не знаешь? Может кто из ребят знает?
С уважением Женя.
http://foto.mail.ru/mail/evgenii_e_62/6/54.html
Пашнин Юрий
Жека ты к какому Юре обращаешся? Если ко мне я знаю. У нас был Саша Кокотов.
Абдулов Евгений
Цитата(Пашнин Юрий @ 31.1.2010, 19:31) *

Жека ты к какому Юре обращаешся? Если ко мне я знаю. У нас был Саша Кокотов.

Я обращаюсь к Мордвинцеву Юре но не могу вставить фото на форум у Юры это фото есть и я хочу ему показать но у меня не получается
Изображение
Валеев Равиль
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 31.1.2010, 1:36) *

Да, противоположной. Нам уже не надо про кипятилку, это Равиль пить хочет

Слава, я запарился передвигать эту кипятилку на схеме по твоей ссылке, пока не вспомнил, что в ваш период она находилась ваще в другом месте! biggrin.gif
Лангуев Юрий
Равиль, не парься и не двигай кипятилку! Она от этого ничего не поимеет!
Пильщиков Вячеслав
Вчера в разговоре с Саней.сом мы выяснили, что после наводнений кипятилку перестроили, т.к. она стояла почти у самой Амазонки, её первой и смыло. В наше время кипятилка была последней в ряду учебных классов, но до этого она была вроде в середине.
Александр.com
Не смыло, а подмыло в сентябре 1979 г. Поэтому я и не исключаю что ее могли передвинуть.
До ураганов она находилась в аккурат возле русла Амазонки, но вот на каком берегу - не помню.
Мне почему-то представляется от губы, но утверждать не могу.
Лангуев Юрий
Виктор в "Местоположение" неправильно нарисовал кипятилку, умывальник, душевую и туалет. Их просто надо передвинуть за Амазоку и псё! У Равиля прошу прощения, сначала не понял, про что он пытался говорить.
Самосюк Николай
Да, могу подтвердить: кипятилка до декабря 1981г. стояла перед баней, через дорогу, если идти от казарм, то за амазонкой сразу и у нас есть банщик, который до дембеля там был каждый день и фото должно быть его, Женя АБДУЛОВ .
Александр.com
Значит осталась у меня еще память, теперь могу уже точно сказать,
что кипятилка находилась по ходу от траков сразу за Амазонкой.
А вот потом куда ее перенесли в мозге байтов не осталось. smile.gif
Или уже переносили без меня.
Самосюк Николай
САША ЭТО было после нас если было.
Александр.com
Коля и ребята, сореентируйте меня где эти баки стояли
у танковой душевой, у бани или у заправки водовозок.
Забыл совсем.

Изображение
Мордвинцев Юрий
Цитата(Абдулов Евгений @ 31.1.2010, 17:22) *

Привет, Юра! Я у тебя спрашивал на счет писаря, у которого не помню фамилии. У тебя он есть на фото. Стоит он справа третьим, адрес случайно ты его не знаешь? Может кто из ребят знает?
С уважением Женя.
http://foto.mail.ru/mail/evgenii_e_62/6/54.html

Женя по фото: слева - направо второй Милин Александр. четвертый Лошкин Сергей
адресов к сожаленнью нет. Посмотрел твой альбом .порадовал знакомыми лицами
особенно взводом связи у меня такой нет.
Самосюк Николай
Цитата(Александр.com @ 31.1.2010, 21:31) *

Коля и ребята, сореентируйте меня где эти баки стояли
у танковой душевой, у бани или у заправки водовозок.
Забыл совсем.

Изображение

САША однозначно баки стояли правей бани и сзади
Александр.com
Коля, дак вот че-то мне кажется бочки разные.
На одном фото большая и малая, а на другой одинаковые.
Или мне так кажется, непойму. blush[1].gif

Изображение Изображение

А я отчетливо помню так, как на первом фото, большая и поменьше.
Это фото Равиля
Погорелов Сергей
Братаны всем привет! Павлу Вишневскому честь и уважуха от меня, так как нашёл моего кубаша, надеюсь Слава выставит, это Толик Кукушкин из Петрозаводска, а живет в г.Сочи почти рядом, уже общались жду в гости B-).
Пильщиков Вячеслав
Изображение

Паша Вишневский нашел кубаша, 1-я рота, коммандир танка. Толик Кукушкин в середине, по краям - Погорелов Сергей и Киркин Николай. Толян живет в г. Сочи, работает тренером по фигурному катанию, готовится к олимпиаде
Валеев Равиль
Парни 78-83, я стою на мосту через Амазонку, в трех метрах от меня кипятилка а в пяти метрах каптерки, а баня вон виднеется в 200-х метрах!
Как она может оказаться перед баней? Или у Вас коньяка много? biggrin.gif tongue.gif
Александр.com
Равиль, ты видишь кустики от вас справа (или деревца).
Отсчитай четвертое от Вас и напротив него через дорогу
и будет Кипятилка.
Абдулов Евгений
Александру.сом.
Александр на фото изображена баня а цистерны стояли за баней прямо на угоре, одна большая цистерна была предназначена для воды, вторая которая по меньше для диз. топлива т.к. печка работала на солярке. Через дорогу на искосок, сторца туалета стояла одна большая цистерна а что на фотографии две большие это скорей всего там где заправлялись водовозки это должен знать мой старшина роты Самосюк Николай . Они ездили старшими по водовозке. По поводу дискусии что было за умывальником душевым там была сувенирка и кладовая это точно! Мне приходилось туда ходить, и еще когда я принял баню была побелена белой известкой, но я потом перебелил на желтый и пурпурный цвет. Скамейка стояла перед баней, но мы с ребятами перетащили к деревьям по правую сторону.
http://i016.radikal.ru/0802/44/f7e659edb210.jpg
http://foto.mail.ru/mail/evgenii_e_62/6/27.html
Пильщиков Вячеслав
Делаешь два лилипутика вправо, один гигантский шаг вперёд, поворачиваешься налево и 2 раза прыгаешь в ров. ВОТ ОНА.

Равиль, ты чего такой упёртый? Тебе же сказали, что её смыло!!!
Валеев Равиль
Цитата(Александр.com @ 1.2.2010, 19:25) *

Равиль, ты видишь кустики от вас справа (или деревца).
Отсчитай четвертое от Вас и напротив него через дорогу
и будет Кипятилка.

Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 1.2.2010, 19:37) *

Делаешь два лилипутика вправо, один гигантский шаг вперёд, поворачиваешься налево и 2 раза прыгаешь в ров. ВОТ ОНА.

Отсчитай четвертое от Вас ( Делаешь два лилипутика вправо) и напротив него через дорогу (один гигантский шаг вперёд, поворачиваешься налево) и будет Кипятилка (и 2 раза прыгаешь в ров. ВОТ ОНА.)
Парни, я Вас правильно понял? Еще вопрос:
- Кто рисует синенькие квадратики, ниже аватарки, Админу и Супермодератору?Изображение
Пильщиков Вячеслав
Никто!!!
Неподсудны
Лангуев Юрий
Цитата(Абдулов Евгений @ 1.2.2010, 17:34) *

По поводу дискусии что было за умывальником душевым там была сувенирка и кладовая это точно!

В этой сувенирке я "ваял" танки из красного дерева. А ручной электрофуганок переделали под циркулярную пилу и ставили ещё шлифовальный съёмный диск (моё ноу-хау). А в кладовой один раз поймали 2-х метрового удава. Сделали из его шкуры красивый ремень. blush[1].gif
Самосюк Николай
Всем привет наверно всё таки надо согласится с Равилем , о том что баня была чуть дальше и ближе к дороге которая ведёт к парку ,а кипятилка, душевая и туалет ближе к складу вещевому и каптёркам по самому берегу амазонки.Нащёт бочек возле бани стояли такие как пишет Женя Абдулов, а вот про эти я и сам теперь вспомнить не могу извеняйте.
Александр.com
Равиль, пол часа рисовал, аж вспотел. biggrin.gif
Вот приблизительно так было.

Изображение

Вот этот угол кипятилки, что ближе к воде в сентябре 1979 года
при ураганах был подмыт. И учитывая, что берег на котором
стояла кипятилка возвышался над нормальным руслом на 1.5-2.0
метра когда вода спала он висел основательно.
Вот это я хорошо запомнил.
Самосюк Николай
А что это имеет такое серёзное отношение мы все помним где оно было и как стояло, а два сапата на карте это не растояние для таких кубашей как мы. Я вот что хочу спросить Тут как то Равиль спрашивал кто мне снимал приезд Агаркова. И меня эта идея задела за живое я откопал эту плёнку сделал фото есть очень интересные таких в нас на сайте нет может мне сделать фото сесию но там всё что касается танкистов но не всю бригаду. Жду ответа траки. hi[1].gif
Смоляр Вадим
Коля !!! Давай !!! thumbsup[2].gif
Самосюк Николай
Дам, только не сегодня. Я только спросил, надо ли это. Будет вам где-то 20 штук фото, хватит. Там будут и другие фото, мой период немного поволнуется. А может заченчить, но не, это наше общее достояние, пусть все смотрят. Я постараюсь подписывать, чтобы все знали, что и где.
Погорелов Сергей
Цитата(Самосюк Николай @ 2.2.2010, 0:03) *

А что это имеет такое серёзное отношение мы все помним где оно было и как стояло, а два сапата на карте это не растояние для таких кубашей как мы. Я вот что хочу спросить Тут как то Равиль спрашивал кто мне снимал приезд Агаркова. И меня эта идея задела за живое я откопал эту плёнку сделал фото есть очень интересные таких в нас на сайте нет может мне сделать фото сесию но там всё что касается танкистов но не всю бригаду. Жду ответа траки. hi[1].gif

B-).Коля ,выстави всё, я постараюсь достать альбом Кукушкина ,службу сним тянул 1 год в1й. тр. Просьба к Вадику Смоляру, подкоректировать фото ,где мы втроём на 81 стр. Всем привет.
Лели Виктор
Ничего, что я вместо Вадима? blush[1].gif
Изображение
Погорелов Сергей

Виктор спасибо, у меня есть одна просьба к ребятам с Мариуполя, но это в личку напишу, а по сути для нашего общества.
Самосюк Николай
Плёнка 1980 года, но по тем временам, учитывая какой я был фотограф, и учитывая где я её нашёл (на чердаке), то вышло . Отдал старшему сыну на сканирование, как только - так сразу и выставлю.
Пильщиков Вячеслав
Роберту Кильметову

Паша Зернушкин нашёлся. Сын его на меня вышел. Живёт в Тагиле. Трак, командир, замок 3-го взвода. Помнишь?
Обещал появиться.
Изображение

Это он с сыном, Иваном.
Самосюк Николай
Танкисты и все прошу смотреть и извините если что не так и поправте.Всё началось здесь.
Изображение
вынос знамени
Изображение
тут всем понятно встреча с управлением бригады
Изображение
и тут всё понятно
Изображение
Это доклад нш. бат. Голуба и дедушка Равиль
Изображение
Тут тоже все понятно
Самосюк Николай
всё понял много фото исправляюсь
Изображение
Встреча с управлением бр.
Изображение
Выход из класса, следуещее фото возле столовой центральный вход.
Изображение
я понравился генералу с лева.

Коля ! Мое соощение в личку получил по поводу фотографий ?
Самосюк Николай
ВЕРНУСЬ В КЛАСС
Изображение Изображение
А теперь доклад комбата тб м-р Попова
Изображение
а теперь первое вливание комбригу Лопате
Изображение
Дальше тоже самое и Попову
Изображение
А теперь немного про вливания, Я был рядом и всё слышал речь идёт про спортгородок танкистов и зачем оба занимаются показухой.
Самосюк Николай
И, кажись, они оба смогли доказать маршалу Агаркову обратное, так как напряжение было снято
Изображение Изображение Изображение
И это весь отчет о приезде Огаркова, немного кадров испортилось, трибуна и ещё что-то.
Самосюк Николай
Всё, смотрите, вспоминайте
Изображение
Это в средине - моё, старший сын Андрейка
Изображение
Юра Пашнин, вот старшина 3-й роты, до того как украли пистолет, то есть перед Цовмой.
Изображение
Вот фото: казарма, наверно, первой роты, в дверном проёме стоит лейтенант Миша Спирин, снизу доктор бат. Грыцык, потом офицер, не помню кто, дальше - старшина 1-й роты Петя Садовый, потом два прапорщики: один, что крупней - нач. склада боеприпасов. Могу ошибаться, имени не помню, второй - тоже не помню, потом стоит ст. лнт. Панин Владимир, 2-й роты и ещё один офицер, который присел - это ст.лнт. Филипов. Пашнин, это тот ротный, которого фото ты просил.
Самосюк Николай
А крупней и вспоминаем
Изображение
тут лучше видно Панина и прапорщики подняли головы
Изображение
вот замаскировались сейчас мы с них снимим очки.
Изображение
Юра Лангуев, вспоминай это все прапорщики нашего батальона и стояли они в штате твоего взвода , а может и в управлении.
Спасибо, отчёт закончил, извините если что не так. Ваш Самосюк.
Самосюк Николай
Цитата(Самосюк Николай @ 3.2.2010, 11:56) *


Коля ! Мое соощение в личку получил по поводу фотографий ?

Получил. А что, что-то не так?
Смоляр Вадим
Ответа не получил ! Фотографий тоже ! sad.gif
Лангуев Юрий
Цитата(Самосюк Николай @ 3.2.2010, 13:57) *

А крупней и вспоминаем
Изображение
Юра Лангуев, вспоминай это все прапорщики нашего батальона и стояли они в штате твоего взвода , а может и в управлении.

Слева прапорщик (фамилию не помню) - начальник ГСМ. Справа - прапорщик, прибыл в июне 1981 г. на последней барке "К.Еланской", на которой я уходил домой. Помню, когда он прибыл в ТБ, у него было красное-красное лицо и его возглас:"Ой, кокосики! Это в них молоко есть?" smile.gif
Пашнин Юрий
Николай спасибо за фото. Правильно был в начале у нас ротным капитан Филипов полгода. А потом Владимир Панин. Я естественно узнал на фотографии.
Лангуев Юрий
Цитата(Самосюк Николай @ 3.2.2010, 13:45) *

Изображение
Вот фото казарма наверно первой роты в дверном проёме стоит летенант Миша Спирин.....

Особенно помню Спирина . Это его часы и мои впридачу спёрли у меня в казарме из нагрудного кармана деды, когда я ходил в душ. Спирин попросил их отремонтировать, т.к. в бригаде у меня был знакомый-часовщик. Я уже тут рассказывал в "дедах", что Спирин так и не поверил мне, что часы у меня спёрли. В его памяти видно осталось твёрдое мнение, что это я их у него спёр! sad.gif
Самосюк Николай
Цитата(Лангуев Юрий @ 3.2.2010, 14:09) *

Слева прапорщик (фамилию не помню) - начальник ГСМ. Справа - прапорщик, прибыл в июне 1981 г. на последней барке "К.Еланской", на которой я уходил домой. Помню, когда он прибыл в ТБ, у него было красное-красное лицо и его возглас:"Ой, кокосики! Это в них молоко есть?" smile.gif

Юра, этого не может быть, чтобы он приехал в июле 1981 года. Тогда Огарков в каком году приезжал?
Кильметов Роберт
Слава, я Зернушкина хорошо помню. Он сам родом из Казахстана (вроде с Целинограда). А когда учился в Свердловске, оттуда и призвали.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.