Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Танковый батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Танковый батальон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111
Нашенкин Андрей
Цитата(Шаврин Валерий @ 12.5.2010, 23:18) *

Здесь у нас полный экипаж. хоть сразу в Канделярию

Валера а где это вы встречались?
Шаврин Валерий
Андрею Нашенкину. Встречались в Перми, возле моего офиса сфоткались. экипаж полный. К-танка, наводчик, м-водитель. заряжающий.
Шляхов Юрий
Цитата(Нашенкин Андрей @ 14.5.2010, 11:53) *

Юрий приветствуем тебя, отпиши как было в ваше время , где распологался наш танковый батальон, где проходили учения каков был быт танкистов?

Привет Слава, Андрей и Серега!
Давно не заходил на сайт да и пока разобрался как загрузить Аватар и т.д. Глючит Логин и Пароль
приходиться заходить по ссылке.
Батальон находился через дорогу от мостика через Амазонку. Недалеко была Кокакольня (Чипок).
Выше была офицерская баня, дальше на горке караульное помещение, а за горой стадион.
Интересно при Вас батальон полностью выходил по тревоге?
У нас один раз за полтора года. Причем неожиданно. Все завели моторы, кто-то дал команду
"Учебники в район сбора" и мы обгоняя друг друга умчались. Пришлось загружать полностью боекомплект.
Все в смазке ... А батальон вышел только через 40 минут. Механики под пистолетами командиров
двинулись с места. Местами гнали по шоссе. Кубаши регулировщики путь указывали.
После этого больше месяца каждый день ставили на хранение машины. Правда был доппаек.
Пильщиков Вячеслав
Юрий!
Вот по-подробнее: почему под пистолетами? У нас боекомплект был в траках, мы его не загружали. Дополнительный был в ЗИЛах, если мне не изменяет память.
Баня офицерская ohmy.gif Вообще первый раз слышу про такую. Поподробнее. На горке ближе к парку?
Шляхов Юрий
Обычно по тревоге заводили двигатели засекали время и глуши двигатели. Они и завели а выезжать
это значит потом ставить на хранение (разбивать гусеницы, Выбивать кувалдами траки,мыть,красить и еще
много головной боли).Вот и не выезжали. Все 55 ки стояли на хранении с полным боекомплектом и полными баками, кроме учебников они загружались по тревоге в районе сбора.
Пильщиков Вячеслав
Не, так-то мы катались. В запасной выходили. Только траки не разбирали, на катки танк выставляли и 5-ю врубали. Из клиньев грязь вылетала сразу. Красили, мыли и снова на место. За всю службу раза 3-4 выходили, то при проверке, то по событиям на Гаити
Дмитренко Валерий
Подарок тракам.
ИзображениеИзображениеИзображение
Пильщиков Вячеслав
Спасибо, Валера за подарок!!!
Шаврин Валерий
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 21.5.2010, 22:33) *

Не, так-то мы катались. В запасной выходили. Только траки не разбирали, на катки танк выставляли и 5-ю врубали. Из клиньев грязь вылетала сразу. Красили, мыли и снова на место. За всю службу раза 3-4 выходили, то при проверке, то по событиям на Гаити

Слава мне помнится что мы в запасной по пешему ходили 1 раз.
Шляхов Юрий
А при мне разбирали и кувалдами выбивали грязь. Даже один воин глаз потерял от осколка трака. После выдавали очки, а его отправили в Союз. С сайта узнал о новой бригаде. Интересно, где она находилась, рядом со старой или нет ? Унас были одноэтажные казармы без дверей на окнах типа деревянных жалюзей, крыша с зазором между стенами и крышей и без потолка. В батальоне было три казармы. Первая рота была около штаба батальона. Кинотеатр летний.
Люев Дмитрий
Всё то же самое, только нумерацию расположений поменяли. У штаба была 3 ТР. А новую бригаду, как я понял, построили в районе стадиона
Нашенкин Андрей
Да в районе стадиона , Стадиона не было уже в 1981 году там была заброшенная территория начиналось какое- то строительство в 1983 году строили кубаши наверно это было начало строительства новой бригады , я еще заметил тогда очень лениво работали на этом обьекте, там у нас проходили занятия по тактике и я несколько дней наблюдал за строителями. Там еще как идешь от караулки на этом пустыре баня была зампотыла вроде, а слева заброшенный склад
Вербицкий Олег
Цитата(Дмитренко Валерий @ 21.5.2010, 21:57) *

Подарок тракам.


Дима, а Шилочникам подарок слабо было замутить?
Евдокимов Роман
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 21.5.2010, 22:14) *

Баня офицерская ohmy.gif Вообще первый раз слышу про такую. Поподробнее. На горке ближе к парку?

Слава, похоже та баня которая была у чипка и бассейна(для Юры бассейн тоже будет в новость) и была при нём офицерской. А при нас уже стала баней ТБ(не только для офицеров) или всей бригады.
Погорелов Сергей
Приветствую всех кубашей! Действительно баня была офицерской, и младшие спецы вней не мылись, но на уборку соловьи ходили.
Самосюк Николай
ВОТ и танкисты проснулись. Многое изменилось с тех пор как мы служили. Но хочу уточнить, стадион до декабря 1981 года был в нормальном состоянии и мы там периодически играли футбол и всякие показные занятия проходили. А баня действительно была офицерской и я в свою бытность не помню чтобы в ней кто то мылся. Хотя моя рота была ответственной за этот объект и постоянно находился там банщик.
Лангуев Юрий
ТОчно так, баня при нас была офицерской. Но пару раз мне там удалось по борзости помыться. Стадион в наше время был действующим. Когда в 1980 году начался ремонт бригадной столовой, то на этом стадионе устроили полевую кухню. Там и питались до окончания ремонта столовой. thumbsup[2].gif
Шляхов Юрий
Привет танкистам!
С праздником Святой Троицы!
На стадионе, во время моего прибывания даже футбольный матч с "Карпатами" был, правда у них играли: массажист, доктор и т.д., несмотря на климат наши "сдохли" очерь быстро, зато первые забили гол. Еще на стадионе к 9 Мая показывали военную эстафету, эмитацию принятия присяги и т.д. для руководства РВС Кубы. Ждали Рауля, но он не приехал. И самое главное, со стадиона, после проверки чемоданов, ЗИЛы 157 увозили на барку дембелей. Есть немного фоток в том числе перед дембелем на стадионе на ящике uy5lz@mail.ru Кому интересно попробуйте посмотреть.
Зиннатуллин Альфрид
Юра, всем интересно, но увы мы посмотреть не сможем, ты сделай так: сам зайди к своим фотографиям и сверху скопируй адресную строку, ну там где написано, что то вроде http://www....... и т.д и сюда выложи эту строчку
Самосюк Николай
МУжики ! танкисты, у меня хорошая новость, меня нашел мой сержант, срок службы1979 май 1980октябрь Игорь Никонов. Так что скоро нас прибавится.
Шляхов Юрий
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 23.5.2010, 10:54) *

Юра, всем интересно, но увы мы посмотреть не сможем, ты сделай так: сам зайди к своим фотографиям и сверху скопируй адресную строку, ну там где написано, что то вроде http://www....... и т.д и сюда выложи эту строчку

Попробую сделать ссылку если получится.
http://foto.mail.ru/mail/uy5lz/Cuba
Самосюк Николай
А я попробую выставить фото Может танкисты которые служили вместе с нами узнают побратима.
Изображение
смотрим.

Вот беда забыл подписать: выше ростом это Игорь, а рядом Казанцев Сергей.
Шуляк Виктор
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 21.5.2010, 21:33) *

Не, так-то мы катались. В запасной выходили. Только траки не разбирали, на катки танк выставляли и 5-ю врубали. Из клиньев грязь вылетала сразу. Красили, мыли и снова на место. За всю службу раза 3-4 выходили, то при проверке, то по событиям на Гаити

Даже после 5-ой брали зубило и кувалдочку, и были приняты в семейство дятловых.
Карпов Виктор
Привет всем! Вот я и зарегился. Вернее не я, а Роберт Кильметов меня зарегистрировал точнее его сын smile.gif.
С инетом пока что проблемы, вернее с компом. Червей и троянов куча.
P.S. переданно со слов Вити Карпова. Кильметов Роберт.
Лели Виктор
Прекрасно тёзка!
И Роберту - респект!
Ну ты это - давай, вливайся, туси тут.
Почитай неторопясь, а потом уж и сам валяй, поправляй если кто не то пишет и т.д.
Клюненков Альберт
Поддерживаю. Соловьи не учат матчасть. Кабы всем не повторять по- новой уже съеденное- совет вновь влившимся, а точнее догнавших на марше бригаду, учить мат часть. А точнее - не спеша сесть и за пару недель прочитать наши сочинения.
Карпов Виктор
На последней фото встреча в Тюлькино дома у Славы Зебзеева
Карпов Витя, Зебзеев Слава, Кильметов Роберт.


Фотография не вставилась !
Баглай Владимир
Альберт, ты это класно выразился "за пару нидель" . Я по началу старался ( в феврале, марте с.г.) почитать форум, но увы, еле песпеваю следить за новыми сообщ. Даже если есть время, устают глаза. Сильно то не разгонешся.
Лели Виктор
Цитата(Карпов Виктор @ 23.5.2010, 19:10) *

[/URL][/img]
[/URL][/img]

На последней фото встреча в Тюлькино дома у Славы Зебзеева
Карпов Витя, Зебзеев Слава, Кильметов Роберт.

Так... не получилась вставочка!
Повтор!
Карпов Виктор
Попытка номер 2
ИзображениеИзображение
На последней фото встреча в Тюлькино дома у Славы Зебзеева
Карпов Витя, Зебзеев Слава, Кильметов Роберт.
Лели Виктор
Вот - отлично!
Чё пели-то?
Кильметов Роберт
Во первых в начале не пели а пили. А потом "Машину времени" и репертуар тех лет. И кстати Карпон был в ансамбле ТБ. уж не знаю как Шуляк не помнит у нас ВИА.
Перед этим всё что выставлял и писал за Карпона то это я. Извиняюсь снаглел.
У него в компе куча вирусов. Я ставил переносной жёсткий диск ему в комп дак потом у меня комп чуть не крякнул. Сын полдня лечил после.
Евдокимов Роман
Кильметов, Зебзеев - помню таких по фамилиям......да и в лицо на старых фотках, как я Славу Пильщикова не запомнил, не знаю?! Знал бы что через столько лет будем в интернете общаться специально всех запоминал бы.
Лангуев Юрий
Цитата(Самосюк Николай @ 23.5.2010, 12:31) *

МУжики ! танкисты, у меня хорошая новость, меня нашел мой сержант, срок службы1979 май 1980октябрь Игорь Никонов. Так что скоро нас прибавится.

Николай, перезагрузи в "Одноклассниках" свои последние фотки - многие получились маленького формата. А так хочется посмотреть покрупнее.... thumbsup[2].gif
Самосюк Николай
Юра ты думаешь я не хочу просто у меня нет больше сил учится, а сыновья злые как черти когда прошу. Вот и выходит что лучше совсем убрать и не позорится так и сделаю.
Пашнин Юрий
Николай ты уж постарайся.
Нашенкин Андрей
Вите Карпову огромный привет давай вливайся хотя после службы мы с Витей и не терялись все это время, но все равно приятно, рад тебя видеть Куба. Куба -это Витя так его друзья называют.
Шаврин Валерий
Цитата(Евдокимов Роман @ 24.5.2010, 21:44) *

Кильметов, Зебзеев - помню таких по фамилиям......да и в лицо на старых фотках, как я Славу Пильщикова не запомнил, не знаю?! Знал бы что через столько лет будем в интернете общаться специально всех запоминал бы.

Рома извини но я тебя тоже не помню. Я помню был нашего призыва Леха, но фамилии не помню, он был во взводе связи.


Евдокимов Роман
Валера, спустя столько лет и не мудрено, что кого то не можешь вспомнить. Иной раз бывает лицо знакомое, а как зовут не вспомнишь или на оборот, фамилию знаешь(слышал), а в лицо не узнаёшь. Лёху, про которого ты говоришь, фамилия Киселев. Он из Бахчисарая, Крым. После армии долго с ним переписывался и перезванивался. В 90-м году даже встречались в Киеве. Из всего нашего призыва приехали на встречу только мы вдвоём, а собирались все sad.gif . На фотке он с гитарой.
Изображение
Лангуев Юрий
Вчера был в музее Северного Флота. Здесь тоже воевали танкисты!
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Вишневский Павел
Привет, танкисты! Изображение. Вот такой интересный факт обнаружил нынче:
Этот день в истории:
1915
(18 мая по ст. ст.) Прошло испытание первого в мире танка "Вездеход", построенного в Риге в мастерских Русско-Балтийского вагонного завода. В конструкции машины были предусмотрены все элементы современного танка: гусеничный движитель, броневой корпус и вооружение, расположенное во вращающейся башне. Единственное, чем он отличался от английских и прочих собратьев, которым досталась вся слава с их появлением на фронтах Первой мировой войны, - не наводил ужас на противника своим внешним видом. Значительно уступая им в габаритах, он зато развивал скорость до 25 верст в час и был малозаметен на поле боя, так как высота корпуса не превышала полутора метров. Конструктором танка был 23-летний Александр Александрович ПОРОХОВЩИКОВ. Его отец был архитектором, который спроектировал здание известного московского ресторана "Славянский базар". Сам конструктор, помимо "Вездехода", спроектировал и построил несколько самолетов, в Гражданскую войну сражался летчиком в Красной Армии, затем работал в конструкторском бюро, а в 1941 году был необоснованно репрессирован. Его внук Александр Шалвович ПОРОХОВЩИКОВ ≈ знаменитый актер и внешне похож на деда. С идеей гусеничной машины мастер "Руссо-Балта" обратился к командованию в первый месяц войны: "Невеселая штука - бежать в атаку под пулеметами врага. А что, если послать на штурм окопов не людей, беззащитных против свинцового ливня, а машину, одетую в броню, вооруженную пулеметами? Конструктивное решение я увидел в постановке бесконечных лент или гусеничных ходов тракторного типа..." В январе он представил расчеты, получил деньги и людей и за несколько месяцев построил первый образец. Машина имела двигатель внутреннего сгорания, несущую сварную раму с 4 полыми вращающимися барабанами, которые перематывали одну широкую гусеничную ленту. Ее длина составляла 3,6 м, ширина - 2м, вес - не более 4 т, толщина брони составляла 8 мм и защищала от пуль, сама же была вооружена пулеметом и управлялась экипажем из двух человек. В дальнейшем предполагалось усилить вооружение, сделать танк плавающим, конструктор придумал многослойную броню, но дальше испытаний работы не продвинулись, прекратилось финансирование, а вскоре всем в стране стало не до изобретателей...
Москалёв Александр
Павел, а фото? С завода, с шампанским? Статья нормаль!!! мучо нормаль!!!
Пильщиков Вячеслав
Изображение
Зиннатуллин Альфрид
Это твой дедушка?
Пильщиков Вячеслав
Это твой бабушка
Зиннатуллин Альфрид
Аа, а рядом, чё за пепелац
Пильщиков Вячеслав
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?s=&...ost&p=59173
Вишневский Павел
clap[1].gif Привет, танкисты! biggrin.gif
Изображение
Кнышенко Виктор
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 31.3.2010, 15:41) *

Кароче, мы всё равно обиделись, давайте нас ублажайте.
Ну ладно, ладно. Мы немного погорячились. biggrin.gif Вытирайте сопли, мойте руки и за мной. nyam[1].gif
Изображение
Шаврин Валерий
Немиров не катит. HABANA CLUB!!! а мясо normal
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.