Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Танковый батальон
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Танковый батальон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111
Лангуев Юрий
Мы всему будем рады....
Смоляр Вадим
Про встречу переместил http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=418&st=870
Семененко Александр
Цитата(Самосюк Николай @ 24.7.2010, 12:18) *

Привет Саша, канечно я знаю прапорщика Ковтонюка и знаю где он живёт и не далее как вчера у нас бала встреча с Сашей, нашим богом и Олег Вербицкий с Тернополя приехал ко мне в гости и мы ПОВСПОМИНАЛИ немного про КУБУ, а я в свою очередь пригласил и Ковтонюка и ветерана нашей бригады и танкового батальона Торчинского Ивана. И получилось у нас такое содружество войск танкисты и зеничики. Зеничиков оказалось на два человека больше. Так что ждём отчет от Александра про встречу у него лучше получится чем у меня. Я тоже выставлю если выйдет. clap[1].gif



Здравствуй Николай! Спасибо за информацию. Рад был увидеть прапорщика Ковтонюка. Один из самых лучших моих периодов на Кубе связан с Ковтонюком, с поездками в Мариель в январе 85. Передай ему от меня большущий привет. Буду очень рад встречи в Мариуполе.

Это фотографировал я:
Изображение

а - это меня фотографировал Ковтонюк:
Изображение

Товарищи, танкисты! Извините, що потоптался в вашей ветке. Но если разобраться, то я тоже вам не чужд, ведь наши парки (ТБ и хозвзвода автороты) находились на горке в каких-то 50 метрах друг от друга.
Александр.com
Саша, да все нормально.
Семененко Александр
Саш! Пока Коля Самосюк ответит мне, напиши два слова о Ковтанюке. Как он сейчас. Ведь целый месяц мы с ним колесили по просторам острова Свободы! Это первая реальная возможность встретится с человеком, которого хорошо знал на Кубе и которого не видел 25 лет.
Александр.com
Саня ну кроме позитива о Володе ничего другого не скажешь. Очень порядочный, и я бы сказал скромный человек., умеет выслушать собеседника. Что характерно так это то что разницы в годах и должностях службы на Кубе на встрече не было.
Тось сразу атмосфера единомышленников которых служба на острове как молодые говорят - торкнула.
Никонов Игорь
Равиль, здравствуй! Ты действительно меня должен помнить. Мы вместе служили целый год. Просмотрел твои фотографии-много знакомых лиц. В основном ребята призыва старше на полгода.

Ребята, извините. Я даже не поздоровался со всеми. Всем привет!
Александр.com
Привет Игорь.
Рассказывай как служилось, выкладывай фотки.
Ты дома. biggrin.gif
Дмитренко Валерий
Цитата(Никонов Игорь @ 27.7.2010, 20:46) *

Равиль, здравствуй! Ты действительно меня должен помнить. Мы вместе служили целый год. Просмотрел твои фотографии-много знакомых лиц. В основном ребята призыва старше на полгода.

Ребята, извините. Я даже не поздоровался со всеми. Всем привет!


Равиль как ушол в наряд по кухне недельку назад, прихватив с собой Зинченко Игоря, так до сих пор и нет haha[1].gif
Никонов Игорь
В моем экипаже были Скакун Геннадий, Болотов Сергей ( по-моему ты его прекрасно знаешь), Белецкий (к сожалению имя запамятовал). Старшина роты всем нам известный Николай Самосюк. Я внимательно слежу за работой форума, поэтому немного в курсе происходящих событий.

Я думаю он когда-нибудь вернется и прочитает что написано. Я обратился к Равилю потому, что он хотел со мной пообщаться.

Привет, Александр! Мы с тобой служили в одно время. Вкус примерно будет одинаковый. Где-то наши дороги пересекались. Фотографии выложу чуточку попозже.
Сидоров Сергей
Цитата(Никонов Игорь @ 27.7.2010, 20:18) *

Привет, Александр! Мы с тобой служили в одно время. Вкус примерно будет одинаковый. Где-то наши дороги пересекались. Фотографии выложу чуточку попозже.

Привет Игорь! hi[1].gif
Ну с тобой мы точно "пересекались" с весны 79г. по весну80г.yahoo[1].gif, но я тебя пока не могу вспомнить umnik2[1].gif, может быть твои фото помогут.
А ты служил все время только во второй роте?

Никонов Игорь
Здравствуй, Сергей! С тобой возможно служили вместе, если ты из 3ей роты. Я там начинал. потом нас перевели во вторую роту.

С вашего призыва помню Иваненко. Он мой наводчик. Леху Кабанова помню. Может еще кого вспомню.
Сидоров Сергей
Игорь, я был 2 периода в 1ТР, а потом уже 3ТР buba[1].gif
Смотри мой альбом....

Иваненко, если мне не изменяет память, играл в ручной мяч, Кабанов тоже мой призыв, да.
Никонов Игорь
Посмотрел твои фотографии-многих узнал. Мы ведь застали вас еще в учебке. Вот еще узнал одного сержанта-то ли Носков, то ли Носиков.
Сидоров Сергей
Носиков yes[1].gif А я этот момент про учебку и не помню sad.gif
Никонов Игорь
Кабанов твой призыв. Он в хлеборезке работал. Ты должен его помнить-очень яркие волосы. Иваненко был хорошим гимнастом-спокойно делал солнце на перекладине.
Самосюк Николай
Ты смотри какой Сидоров быстрый, мы с Игорем несколько суток беседовали пока я его вспомнил. Здравствуй Игорёк теперь мы вдвоём с тобой, clap[1].gif правда есть ещё и Поварницин Алексей и Абдулов его альбом вобще прекрасный и ты многих увидишь знакомых лиц. Ты молодчина что решился всё будет путём и в нашей роте прибыло пусть теперь кто скажет что я не собираю своих , под траки бросим, да чуть не забыл Серёга Тюрин тоже есть правда занят и не заходит на форум.
Никонов Игорь
Когда мы пришли в учебку-вас еще не отправили. Я помню даже в наряд ходили вместе с вашим прзывом.

Привет старшине! Здесь я первый день. Задавайте вопрсы свежему форумчанину. Ато что-то разговор не очень у вас клеится.
Сидоров Сергей
Цитата(Никонов Игорь @ 27.7.2010, 21:20) *

Кабанов твой призыв. Он в хлеборезке работал. Ты должен его помнить-очень яркие волосы. Иваненко был хорошим гимнастом-спокойно делал солнце на перекладине.

Да, да, все правильно yes[1].gif ...., а в ручной мяч играл Бережной...
Никонов Игорь
Цитата(Сидоров Сергей @ 27.7.2010, 21:13) *

Игорь, я был 2 периода в 1ТР, а потом уже 3ТР buba[1].gif
Смотри мой альбом....

Иваненко, если мне не изменяет память, играл в ручной мяч, Кабанов тоже мой призыв, да.

На фото \Полигон Канделярия\ Иваненко сидит спереди. Там все лица очень знакомые-но не помню ни фамилий ни имен.

Цитата(Сидоров Сергей @ 27.7.2010, 21:28) *

Да, да, все правильно yes[1].gif ...., а в ручной мяч играл Бережной...

Вот Бережной-тоже знакомая фамилия. Глядишь потихонечку память и восстановится.
Самосюк Николай
Игорь ты не волнуйся тут скоро появлятся АКУЛЫ т.б и тогда посыплятся вопросы только успевай отвечать
Сидоров Сергей
Все правильно, а из-за спин выглядывает, на этой же фото, кто-то из твоего призыва, фамилию я тоже не помню sad.gif .
Никонов Игорь
Цитата(Самосюк Николай @ 27.7.2010, 21:54) *

Игорь ты не волнуйся тут скоро появлятся АКУЛЫ т.б и тогда посыплятся вопросы только успевай отвечать

Понял Николай. Прочитал про твои встречи. Молодцы!

Цитата(Сидоров Сергей @ 27.7.2010, 21:55) *

Все правильно, а из-за спин выглядывает, на этой же фото, кто-то из твоего призыва, фамилию я тоже не помню sad.gif .

Сергей! По моему все с вашего призыва. Столько времени прошло-недолго и ошибиться.
Самосюк Николай
Изображение
Игорь пробую вставить несколько фоток роты
Изображение
Извените если что не так.

=================

Уже всё так pioneer[1].gif
Никонов Игорь
К сожалению меня на этих фтот нет. Возможно я сам и снимал. Поэтому я отсутствую на многих фотографиях. Но ребята все наши и многих их я помню не только пофамильно но и по именам.

==================

Не цитируем предыдущее сообщение nono[1].gif
Погорелов Сергей
biggrin.gif Коля Самосюк!! Поздравляю с пополнением л/состава траков, ставь на довольствие Игоря! yahoo[1].gif
Самосюк Николай
Игорь, а вот и первое предупреждение, а что ещё будет, а вот твоя фотка и ты не получишь штраф потому что она впервые тут появляется
Изображение

Цитата(Погорелов Сергей @ 27.7.2010, 22:41) *

biggrin.gif Коля Самосюк!! Поздравляю с пополнением л/состава траков, ставь на довольствие Игоря! yahoo[1].gif

Серёжа я уже это сделал , почему я здесь. НА все виды довольствия и назначаю его своим помошником если канечно не возражает батальон.
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Самосюк Николай @ 28.7.2010, 0:54) *

Игорь ты не волнуйся тут скоро появлятся АКУЛЫ т.б и тогда посыплятся вопросы только успевай отвечать

Акулы вывелись, одни пескарики остались. biggrin.gif
Лангуев Юрий
Цитата(Никонов Игорь @ 27.7.2010, 23:14) *

К сожалению меня на этих фтот нет. Возможно я сам и снимал. Поэтому я отсутствую на многих фотографиях. Но ребята все наши и многих их я помню не только пофамильно но и по именам.

Привет, Игорь! И мы с тобой "пересекались". Я служил во взводе снабжения (1 рота ТБ) водилой сначала на заправщике, а потом на бортовом Зил-131. Давай осваивайся, как сказал Александр.com - ты дома! thumbsup[2].gif
Никонов Игорь
Цитата(Лангуев Юрий @ 28.7.2010, 7:02) *

Привет, Игорь! И мы с тобой "пересекались". Я служил во взводе снабжения (1 рота ТБ) водилой сначала на заправщике, а потом на бортовом Зил-131. Давай осваивайся, как сказал Александр.com - ты дома! thumbsup[2].gif

Здравствуй, Юрий! Конечно мы с тобой "пересекались". Тем более ты был водителем зил131. Наверно не раз ездили с тобой в Алькисар. Да и так в одном батальоне-казармы рядом. Целый год рядом жили.

Цитата(Самосюк Николай @ 27.7.2010, 22:43) *

Игорь , а вот и первое предупреждение, а что ещё будет, а вот твоя фотка и ты не получишь штраф потому что она впервые тут появляется
Изображение

Да, действительно. Я присутствую на этой фотографии-крайний справа на корточках сижу. Это наш взвод. Кому интересно-могу назвать фамилии, правда всех не помню.
Пашнин Юрий
Игорь привет!!! Вот нас и прибыло clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif
Лели Виктор
Интересно всем, так что называй.
Погорелов Сергей
Цитата(Самосюк Николай @ 27.7.2010, 23:54) *

Серёжа я уже это сделал , почему я здесь. НА все виды довольствия и назначаю его своим помошником если канечно не возражает батальон.

biggrin.gif Коля! Помошником, возражений нет, но травку рубить, и в личное время на турничёк пойдёт, надо же проверить Игорька, може он уже и в трак не влазит?B-).
Самосюк Николай
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 28.7.2010, 6:50) *

Акулы вывелись, одни пескарики остались. biggrin.gif

А смотрящий куда пропал. Привет СЛАВИК, а что в самом деле одни пескари остались, а акулы в тёплые моря подались, жаль такая наживка подошла. biggrin.gif

Цитата(Погорелов Сергей @ 28.7.2010, 11:19) *

biggrin.gif Коля! Помошником, возражений нет, но травку рубить, и в личное время на турничёк пойдёт, надо же проверить Игорька, може он уже и в трак не влазит?B-).

Серёжа за него не надо переживать он травки косит побольше чем я и хозяин он такой как мы с тобой и в танк хоть сейчас. Правда годы берут своё на там месте где быть должен шлемофон какаято седина пошла, наверно от безделия. buba[1].gif
Лангуев Юрий
Цитата(Никонов Игорь @ 28.7.2010, 10:11) *

Здравствуй, Юрий! Конечно мы с тобой "пересекались". Тем более ты был водителем зил131. Наверно не раз ездили с тобой в Алькисар. Да и так в одном батальоне-казармы рядом.Целый год рядом жили.

Вот и отлично, Игорь! Будем общаться! thumbsup[2].gif
Самосюк Николай
Изображение
Вот вам мои кубаши люди которые вас всех знают и незабудут, потому что они вам были и матерями и отцами и друзьями и если хотите не другами
потому что всем не угодить. но их становится всё меньше.
Никонов Игорь
Цитата(Лели Виктор @ 28.7.2010, 10:59) *

Интересно всем, так что называй.

Ну что ж, поехали! Слева направо стоят:Болотов Сергей-мой наводчик, Казанцев Сергей-замкомвзвода,Деменев Саша из Перми,?,?, Белецкмй-мой заряжающий, механик-водитель Казанцева(фамилию забыл), Ялалов. Сидят:Курилов, Бабаджанов Алик, Игорь Никонов- то бишь я.

Цитата(Никонов Игорь @ 28.7.2010, 9:25) *

Да, дейстьвительно. Я присутствую на этой фотографии-крайний справа на корточках сижу. Это наш взвод. Кому интересно-могу назвать фамилии, правда всех не помню.

Кто-то кого-то может вспомнит, узнает.

Цитата(Пашнин Юрий @ 28.7.2010, 10:31) *

Игорь привет!!! Вот нас и прибыло clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif

Юра, здравствуй! И с тобой мы жили где-то рядом. С Екатеринбурга много ребят служили со мной: Косогоров Саша, Попов Николай, Никитенко Сергей-вот кого я помню. Может быть и ты их знаешь.

Цитата(Погорелов Сергей @ 28.7.2010, 11:19) *

biggrin.gif Коля! Помошником, возражений нет, но травку рубить, и в личное время на турничёк пойдёт, надо же проверить Игорька, може он уже и в трак не влазит?B-).

Привет Сергей! Травку(траву) я действительно рублю в огромных количествах двухметровой косой.Заместо танка-трактор, в который я без труда залажу и вылажу.За 30 лет я ничуть не изменился-такой же стройный. Только часть волос почему-то покинула меня и как сказал Николай-поседел. Это может случиться со всяким.
Пашнин Юрий
Игорёк по фотографиям конечно-же узнаю. Но вот фамилии... С своей роты и по фамилии и именам помню. Но к сажелению на форуме с моей роты никого нет.
Самосюк Николай
Юра ты не растраивайся как говорят они подтягиваются самое главное что нас прибавляется. agree[1].gif
Никонов Игорь
Цитата(Пашнин Юрий @ 28.7.2010, 18:09) *

Игорёк по фотографиям конечно-же узнаю. Но вот фамилии... С своей роты и по фамилии и именам помню. Но к сажелению на форуме с моей роты никого нет.

Это прекрасно что ты узнаешь моих сослуживцев. У тебя прекрасная зрительная память.

Цитата(Самосюк Николай @ 28.7.2010, 20:57) *

Юра ты не растраивайся как говорят они подтягиваются самое главное что нас прибавляется. agree[1].gif

Юра! Николай прав. Я пока тоже один со своего призыва. Но тем не менее приятно общаться со всеми. Такое чувство, что я всех видел и всех знаю.

Цитата(Самосюк Николай @ 28.7.2010, 20:57) *

Юра ты не растраивайся как говорят они подтягиваются самое главное что нас прибавляется. agree[1].gif

Николай! Я прав?
Самосюк Николай
Здравствуй, Игорь всё будет путём, тут ты назвал имена и фамилии ребята нам помогут найти наших сослуживцев. Особенно Юре Пашнину прийдеться поискать по всяким справочникам да и Пильщиков Вячеслав в сторонке не останется . Я канешно понимаю что это не в Изяславе искать но всё же попытаться можно.

Цитата(Никонов Игорь @ 28.7.2010, 21:06) *

Это прекрасно что ты узнаешь моих сослуживцев. У тебя прекрасная зрительная память.
Юра! Николай прав. Я пока тоже один со своего призыва. Но тем не менее приятно общаться со всеми. Такое чувство, что я всех видел и всех знаю.
Николай! Я прав?

Игорь ты прав на все 100 процентов.
Евдокимов Роман
Не.....ну где же справедливость? 70-80года есть, а моих нет. Даже те, что были пропали. Такое впечатление, что не во взводе связи, а на ПХ служили sad.gif .
Никонов Игорь
Изображение

Вторая танковая рота. Смотрим внимательно и находим знакомые лица. Эти ребята служили с весны 1979 года по весну 1981 года, так как здесь два призыва.
Шаврин Валерий
Цитата(Евдокимов Роман @ 29.7.2010, 13:34) *

Не.....ну где же справедливость? 70-80года есть, а моих нет. Даже те, что были пропали. Такое впечатление, что не во взводе связи, а на ПХ служили sad.gif .

Рома мы не пропали technology_tank[1].gif technology_tank[1].gif technology_tank[1].gif
Самосюк Николай
Цитата(Никонов Игорь @ 29.7.2010, 21:13) *

Вторая танковая рота. Смотрим внимательно и находим знакомые лица. Эти ребята служили с весны 1979 года по весну 1981 года, так как здесь два призыва.
Игорь у меня есть такая фотка только я там стою сзади роты. А тут все знакомые , а знаю только Тюрина и Ялалова. И канешно нашего ротного.
Сидоров Сергей
Цитата(Никонов Игорь @ 29.7.2010, 21:13) *

Вторая танковая рота. Смотрим внимательно и находим знакомые лица. Эти ребята служили с весны 1979 года по весну 1981 года, так как здесь два призыва.

Да, есть знакомые лица..., но надо ФИО и лица сопоставить... umnik2[1].gif
Игорь, поактивней выкладывай фото yes[1].gif , я так понял, если ты сам фотографировал, то они у тебя имеются.
Ну а в моем альбоме увидел знакомых? Мой механик твоего призыва (Михайлов кажется?), ведь он писарем был, да и рисовал он неплохо и благодаря своему таланту был в хороших, я бы сказал, даже в дружеских отношениях с замполитом батальона..., вспомнил?
Черпаков вспомнил своих - Зангиева, Сорокина, Скобелева, когда служил в 3ТР?
Евдокимов Роман
Валера, как раз танкисты все здесь, а вот связь(мой взвод) не появляется. Один дедушка Равиль, моих служивых нет. sad.gif
Мордвинцев Юрий
Рома ,команды строится для взвода связи небыло,зря одиночество справляеш,
а как же я.
Никонов Игорь
Цитата(Сидоров Сергей @ 29.7.2010, 23:35) *

Да, есть знакомые лица..., но надо ФИО и лица сопоставить... umnik2[1].gif
Игорь, поактивней выкладывай фото yes[1].gif , я так понял, если ты сам фотографировал, то они у тебя имеются.
Ну а в моем альбоме увидел знакомых? Мой механик твоего призыва (Михайлов кажется?), ведь он писарем был, да и рисовал он неплохо и благодаря своему таланту был в хороших, я бы сказал, даже в дружеских отношениях с замполитом батальона..., вспомнил?
Черпаков вспомнил своих - Зангиева, Сорокина, Скобелева, когда служил в 3ТР?

Михайлова прекрасно помню. Сейчас вставлю его фотографию. Из черпаков своих помню Зангиеваю На форуме его фото имеется на одной из страниц. Фото свои конечно выложу, но на это нужно время.
Никонов Игорь
На этой фотографии слева направо: Саша Косогоров, Игорь Никонов,Володя Тугашев,Владимир Михайлов, Степан Широбоков и самого крайнего я не помню-он с другого подразделения, но помню что он с Кургана.

Что-то я неправильно сделал. Надо исправлять

Изображение

Исправил !
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.